Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вот еще позитив из жизни моей знакомой бабули. Она как-то рассказала мне...

Она маленькая с мамой на вокзале с огроооомным чемоданом. Растерянность. кажется опоздали на поезд. И тут - военный. Красивый, высокий. Подошел к ним, предложил помошь и отвел в какое-то помещение где было много игрушек... И вот играла она играла в эти игрушки и наиграться не могла. Это было в войну, кажется. Когда она потом рассказала это своей маме, та ответила, что помнить этого ребенок не может, т.к. этот случай был когда тете Вале (знакомая моя) не было и года.

Во как бывает!

А вот еще моя жизнь.

Иду в садик. Зима, солнышко. С куском белого хлеба (я всегда кусочница была). Иду в сугроб макаю его и ем бутерброд со снегом. Пока мама не увидела и не отругала. Почему-то мне казалось что такой завтрак мне очень подходит этим утром. Жаль мама наслаждение прервала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕГАТИВ:еду в туравтобусе из Москвы, дремлю и вижу в полудреме, что увозят на Скорой мальчишек из группы, автобусы покореженные, кровища течет по салону...а очнулась от диких криков и страшной боли в глазах. Авария. У меня разбита голова, переломаны кости. С соседнего сиденья девчонку выкинуло в окно и она умерла до приезда скорой. До сих пор снится - и кричу, кричу, кричу.

А второе воспоминание- как нянька в больнице обозвала моего плюшевого Мишку чудовищем. Как я ее кусала тогда, крысищу! Не прощу никогда!

ПОЗИТИВ: проснуться утром под шелест листвы и вспомнить: начались каникулы, и ты уже не в городе, а на даче и впереди еще почти 90 дней безмятежного счастья..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее

Мне 3 года. Мы едем на поезде в Монголию. Папа уже уехал, он должен нас встретить там. А я маму уже почти замучила своими вопросами, постоянно спрашиваю, где же мой папа?

День такой солнечный, хороший. Самое начало осени. И вот, поезд останавливается и появляется мой папа и берет меня на руки. Я самый счастливый ребенок на Земле! У папы это тоже одно из самых любимых воспоминаний. И при ссорах он мне часто напоминает, как я его ждала. И ссориться сразу охота пропадает in_love.gif

Плохое

Меня забыли забрать из садика. Уже 8 вечера, я одна осталась в садике. Помню ощущение своей ненужности и недовольство воспитательницы, что я еще здесь. А вспомнили обо мне только потому, что к нам домой пришла моя подружка, и спросила, выйдет ли Таня гулять? А Таня сидит тихонечко и рыдает в садике...

Ну все бросились меня искать - а меня и нету. Вспомнили, кто должен был меня забрать: папа понадеялся на маму, мама - на сестру, сестра - на брата. Вобщем, все думали, что я дома blink.gif

Нет, забрали из садика меня, конечно. Но я это запомнила. И сейчас своей дочке по дороге в садик обязательно говорю, что я ее обязательно заберу! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия Бедняжка (это я про садик).

А меня из садика всегда бабушка забирала, а вечером папа от бабушки. Так было удобней. И вот я слышу - папа пришел. Разбегаюсь прямо из комнаты и прыг на руки к нему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, неужели нечего вспомнить? Припомните, окунитесь опять в эти ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее.

Я в деревне у бабушки. Рядом с домом - ставок. В ставке плещутся утки, гуси и детвора. Я в их числе. Водичка грязноватая, под ногами грязь, ну да это ерунда. Вдруг под ногами я ощущаю что-то твердое, округлое. Ныряю и достаю огромное яйцо, как мне потом обьяснили, гусиное. Больше в своей жизни я гусиных яиц в руках не держала. smile.gif

Мне лет 5, живем на окраине города. С папой на велосипеде уезжаем за город. Обнаруживаем норки сусликов. Папа заливает в норку привезенную с собой воду и хватает зверька. Так мы наловили штук пять. Троих выпустили, двоих решили взять с собой, показать маме. ЕЕ перекошенное от ужаса лицо помню до сих пор. biggrin.gif

Плохое.

Мне 3 года. На прогулке в детском саду кто-то из детей меня толкнул и я упала. Было так больно, что я заплакала. Воспитательница созвала всех детей, велела всем водить вокруг меня хоровод и громко декламировать стишок "Наша Таня громко плачет..." cry_1.gif Пожалуй, это единственное воспоминание из раннего детства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше в своей жизни я гусиных яиц в руках не держала. 

Ну хоть в детстве повезло!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее

Мама забирает меня из садика и мы едем с ней на другой конец города в "Детский Мир". Там мне покупается обязательно что-нибудь из игрушек (то что я захочу). Эта игрушка всегда до самого дома везется с гордостью у меня в руках, чтобы все видели tongue.gif . А напротив "Детского Мира" столовая и там продавали петушки-леденцы и колобки. Это все тоже набиралось в больших количествах. Так было с каждой маминой зарплаты и аванса.

Плохое.

Весна. Пришла мама за мной в садик и принесла куртку, которую только что купила. Она была розовая с белым. Я одела ее прямо в садике и в ней пошла домой. По пути, естественно, не обошлось без луж. И как же не пройтись по самой глубокой луже? И не понятно как я оказываюсь в этой луже лежащая, мокрая с ног до головы. А до дома еще на автобусе ехать. Когда добрались мама заставила меня стирать эту куртку. После чего она уже не казалась мне новой cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое воспоминание, кажется с этого момента я и начала помнить себя, свою жизнь и события. Мне где-то 2 годика, мама напускает в чистую блестящую и белоснежную ванну горячую воду, вот туда бросают игрушки, точно помню розовую уточку. Тётя приводит моего брата Юрку, медленно сажает в ванну, а следом сажают меня. Кажется, мы тут же начинаем брызгаться, смеёмся. Уточка плавает от одного бортика к другом. А потом, потом мягкое, большое пушистое полотенце….И мамины руки прижимающие меня к плечу и кроватка, в которой так сладко спать…

Ужасное, тоже одно из первых воспоминаний. Маленькое отступление. Дело в том, что у меня где-то до 3-х лет на голове практически не было волос, т.е. был какой-то пух. И вот бабушке посоветовали брать гребень, распаривать мне голову и гребнем массировать макушку.

Ванна. Я, ничего не подозревая, наслаждаюсь пусканием мыльных пузырей. Ко мне подходит бабуля и каак начнёт драть мою несчастную головушку. Я в слёзы и крик, но бабуля неумолима.

Как результат – к шести годам шикарная шевелюра и мучение как укладывать волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее.

Лето. Грузия, где практически не бывает зимы. А нам с подружкой так хочется Новый год! Начинаем украшать игрушками персиковое дерево. Но.. Что за новый год без снега. Где-то находится старая (или мне так казалось?) подушка с чуть-чуть надорванным уголком. Но мизинец туда залезает. Потом уже и не мизинец, а полруки. А потом и вся рука. Короче, снег у нас был. Мноого!!!! Весь сад был заснежен! Новый год удался! thumb_yello.gif

Грусное.

Это слова папы на следующий день после нашего Нового года. Когда он пытался убрать весь этот пух в саду. В представляете, как это возможно? Я вот нет. И он, видно, с трудом представлял. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохое

В детстве приснился сон, что Боярский,которого я детстве обожала,

отбирает у Деда Мороза мой подарок! Помню его до сих пор cry_1.gif

И второй сон, еще более кошмарный,снился мне очень часто.

Я зарыта в пустыни, толко глаза торчат ,слышу крик мамы и песок начинает сыпаться на меня с боков и я задыхаюсь. Жуть.

Хорошее

Мама забирает меня в тихий час из сада и дарит мне куклу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хорощо себя помню в детстве, но где-то лет с трех.

Хорошее.

После долгих и нудных уговоров-разговоров-просьб о ма-а-а-аленьком щеночке я прихожу домой (бабушка меня приводит), раздеваюсь в прихожей, и тут из большой комнаты выглядывает черная ма-а-аленькая кутенька, вся кудрявая, длинноухая, без единого беленького пятнышка...Неловко ковыляет в коридор и делает о-о-огромную лужу! А потом - как в мультике про карлсона! "Ура-а-а-а-а!!!!!!! Мне подарили соба-а-а-а-акууууууууу!" Пожалуй, самый яркий мой детский восторг.

Плохое.

Дед привез из загранпоездки куклу на батарейках. Она могла говорить, и - О Ужас - ходить! Прямо как настоящая! Передвигаться по квартире!!! А мне - только исполнилось 3 года. Я так ее боялась, как только этого монстра запускали, я впадала в истерику, с разбегу ныряла в свою кроватку, голосила на чем свет стоит, и требовала прекратить безобразие. Позже мой дядя-подросток выковырял из этого робота моторчик. Досталось ему, конечно...Но я была абсолютно счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне я ребенок???????????Мне аж 16 лет не скажу что попробовала жизнь на вкус но и не ребенок я уже мне так кажется!!!!!!!!объясните как это был ребенок а потом бац и все взрослый? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая ведьма

объясните мне я ребенок???????????Мне аж 16 лет не скажу что попробовала жизнь на вкус но и не ребенок я уже мне так кажется!!!!!!!!объясните как это был ребенок а потом бац и все взрослый?

Сабин, ты это, пиши со знаками препинания, ОК?

Как "бац", и взрослый? В каком смысле "взрослый"? Знаешь, у моей подруги мать смертельно больна. За год она из ребенка превратилась... Ну, достаточно повзрослела, образ мыслей стал совсем другим, человек стал серьезным. Тебе еще примеры? Может, из личной жизни? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сугробы это отдельная тема. Правда, что ли, зимы были более снежные? Летом трава во дворе такая была...по пояс! wink.gif Теперь там куцая травка такая... А кусты были невысокие, густые, со сьедобными сладкими ягодами. Коринка, кажется, называется.Теперь эти кусты вымахали, стали страшные какие-то,и ягод почти нет. Раньше их стригли, просто, а теперь они никому не нужны.

Все приятные воспоминания с Киевом связаны.Жили там в Лесном массиве, зелень, сосны, озера...Днепр, Гидропарк,Крещатик...Тепло, светло,бабушка добрая...Большущая семья,родни сто человек...

Неприятности все связаны с Питером, с мамой-папой,вспоминаю истерики каждый день- меня надо через весь город в садик тащить. Мать злая, в бигудях,шипит на меня, подгоняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая ведьма

объясните как это был ребенок а потом бац и все взрослый?

Именно - бац. smile.gif

Это когда ребенок берет на себя ответственность. За себя ли, за кого-то еще, вот тогда он и становится взрослым.

Увы, есть особи, которые до старости не взрослеют. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасное Мы с сестрой едем в детский садик в автобусе. Сад был ведомственный, пятидневка. Автобусы интуристовские. Сидим на галерке, на самых высоких сидушках. Сестра (на 3 года младше, ей было наверное, года3-4) очень долго ноет, хнычет, почему-то не объясняет что с ней. Просто ноет и все. Я ее помню ругала. А потом ее стошнило. Мне так было стыдно за свою черствость и до сих пор стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитив: вспоминаю, как прибегали с подругой из школы и шли играть на улицу. строили платины всякие, снеговиков и т.д и т.п вспоминаю наши трогательный дни Святого Валентина. как я влюбилась, и засыпала одноклассника валентинками blush.gif а плохого ничего не могу вспомнить. только то, что дурочкой была наивной, верила всему. но ведь через это все проходят. так хочу обратно, в детство. . . ведь ничего не надо было. . .ни денег, ни выпить - покурить. а в детстве наоборот хотела побыстрее вырасти. я же говорю, дурочка наивная cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так хочу обратно, в детство. . .

Эх... Наеврно и поэтому веточку создала... Потому что очень хочется туда... куда уже никаким волшебством не попадешь.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот помню: лето,мама везет меня в клетчатой колясочке к папе на работу rolleyes.gif Папа так рад! Хватает меня на руки,подкидывает вверх,а мама кричит: отпусти,уронишь! и смеется rolleyes.gif

Потом 1 класс, мама принесла 2 арбуза,и мы в классе его едим....я такая гордая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом 1 класс, мама принесла 2 арбуза,и мы в классе его едим....я такая гордая

я так же вспоминаю свой день рождения. начальная школа, у меня др. мамка приносит огромный мешок шоколадных конфет. все едят и нахваливают smile.gif

Эх... Наеврно и поэтому веточку создала... Потому что очень хочется туда... куда уже никаким волшебством не попадешь.(((

ну почему? мы иногда в детство впадаем. . . на Ивана Купала поехали кататься. тепло ещё было. взяли с собой большооой водяной пистолет. перекрёсток недалеко от МКАДА. ребята останавливают машину рядом с машиной, где девушка за рулём. у неё окошко открыто. ребята тоже открывают. стреляют из пистолета в неё и орут - Ивана Купала! обливай кого попало! весь светофор смеялся lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×