Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Charlis

Хочу доминантного мужчину

Recommended Posts

1 час назад, Кастрюля сказал:

Ага, мне сыном-тираном пеняли, а сами такого хотите, и отец у вас такой был.

Нет, я думаю @Charlis не отиранах говорит.

 

Но, это не то что хочет Нина

 

3 часа назад, Charlis сказал:

Но они разные были, первый был весьма деспотичен, мог отругать меня за что-нибудь или психануть, но он же и заботился обо мне как о ребенке - тепло ли я оделась, что я поела, есть ли у меня деньги, сходила ли я к врачу. И я все острые углы всегда сглаживала и обожала его, как только может 18-летняя, а затем 19-летняя девушка обожать мужчину :) Муж был более спокойным и рациональным, но он тоже был главой семьи и мог при моих вывертах меня зажать где-нибудь))) Но опять же - он заботился обо мне как о чем-то очень драгоценном, несмотря на то, что да, я с ним была мягкой бОльшую часть времени.

Вы описали не домостой, и доминанта. А "мужа-заботливого отца". Вот чего вам не хватает, заботы мужчины который будет вас опекать и направлять, воспитывать мягко, но уверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

Ага, мне сыном-тираном пеняли, а сами такого хотите, и отец у вас такой был

У меня отец не тиран и того, что Вы писали про сына, у нас и близко не было. Просто он - глава семьи, принимающий решения, и эти решения, бывает, не всем нравятся.

3 часа назад, Огнёвка сказал:

Мне кажется как раз отцовский характер тебе и перепал.

Что есть, то есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, себя сразу вспомнила:D.

Собралась, значит, я внезапно замуж, сижу, коллегам на работе сообщаю данную новость.

А девочки у меня - ну расскажи, какой он, какой?

Я, мечтательно - он хороший, меня любит:wub:, только мягкий, а я хотела такого - раз по столу кулаком, и я замолчала ( как Чарлиз тут описала).

В этот же день я к мужу будущему домой опоздала, чуть ли не в 11 вечера приехала и по тёмной остановке идти одной пришлось, а он мне на пейджер сообщения слал ( мобильных ещё не было). 

Добежала, значит, открывает мне дверь - а в руках черенок лопаты, типа, где ходила? Я черенок перехватила ( спортом несколько лет занималась) и сказала, что у меня родители всю жизнь прожили, отец на мать руку не поднимал. И чтобы у нас такого тоже не было.

А сама утром на работе девочкам-приятельницам - ой, девочки, именно такой, какого хотела. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изморозь сказал:

Добежала, значит, открывает мне дверь - а в руках черенок лопаты, типа, где ходила? Я черенок перехватила ( спортом несколько лет занималась) и сказала, что у меня родители всю жизнь прожили, отец на мать руку не поднимал. И чтобы у нас такого тоже не было.

Неужели он вас бы приложил этим черенком?:huh:

Я бы подумала, что он пошел вас встречать и этим черенком отбиваться от хулиганов))

Если первое все-таки....Ну не знаю.

В том контексте, в каком здесь обсуждают доминантного мужчину, - кулаком по столу и тд, мне лично точно не надо и даром)

Здравый смысл в моей жизни помогал связать жизнь с адекватными, склонными к компромиссу, людьми. Потому что жизнь и так непростая. 

П.С. Я бы за ортодоксального татарина в жизни бы замуж не пошла))) Вижу их, вижу в семьях. Принцип один:"Мне все можно", а вначале ну так красиво ухаживают) Еще хвастовство очень развито.

Но если семья с таким не нужна, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изморозь сказал:

Добежала, значит, открывает мне дверь - а в руках черенок лопаты, типа, где ходила?

Не, черенок лопаты - это жесть, такого мне не надо))) Мой Mr. Right должен быть покровителем, а не лопатами меня гонять :D Вот, я тут недавно ныла из-за своего здоровья, и меня знакомый один жалел и успокаивал, и я ему говорю - хочу к сильному кому-то прижаться и спрятаться. А он мне ответил, что, мол, сильный не прятать тебя должен, а поставить лицом к проблемам и сам сзади стеной встать.

Мне сложно вообще воедино образ собрать, который у меня в голове. Я действительно не говорю про тиранов, ибо тираны - это обычно закомплексованные мужчинки. Я говорю про сильного мужчину, которого я буду уважать и которому смогу доверить саму себя настолько, что позволю ему принимать ключевые решения. И мне нравится быть мягкой, игривой и нежной, но, когда я могу вспылить, я хочу, чтобы он не начинал визжать или за лопаты хвататься, а... Ну, короче, я уже писала, а что)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне при слове "татарин" представляется Ахмет из "Евдокии", полюбовник ейный.

Правда, моя мама от такого Ахмета на Дальний Восток из Агрыза сбежала. Никак отвязаться не мог, хоть и женатый был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мадлина сказал:

А мне при слове "татарин" представляется Ахмет из "Евдокии", полюбовник ейный.

Ну слушай, нельзя же так. В каждой нации есть свои неадекваты. Вон "Пусть говорят" посмотреть, так русских мужчин можно за килоометр обходить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Мне сложно вообще воедино образ собрать, который у меня в голове

Потому что тебе надо начинать реально прости меня за откровенность, трогать молодых мужчин. Не 50+, которые тебе рады, но и тебя же боятся. А молодых, перспективных на должность мужа. И тогда образ мечтательный начнет складываться из реальных качеств реальных людей. Тем более если ты за 1,5-2 года можешь расстаться и ни ребенок ничто другое не удержит твоего нрава и решения - надо выходить в реал и общаться с реальными мужчинами и продолжительное время иметь с ними реальный контакт и по быту тоже. Ведь если муж и отец - это очень серьезно, помня о том, что есть ребенок от первого брака.

А у тебя пока одни мечтания, как в реале будет - ты не знаешь, какими недостатками противовесят плюсы - тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Ведь если муж и отец - это очень серьезно, помня о том, что есть ребенок от первого брака.

Наташ, я пока замуж не тороплюсь)) Ты ж видела - я просто мечтательно высказалась в ветке про знакомства, а меня бац - и выделили в отдельную тему :D На самом деле, моему последнему бойфренду было 45 :) А последнему ухажеру, Тимур который, 25 :) Да и чО, я их не трогала, что ли? У меня вон бывший муж всего на 3 года старше меня))) Так что я к возрасту не привязываюсь уже... Хотя да, нравятся зрелые мужчины и люблю чувствовать себя девочкой под защитой такого мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кино и немцы сказал:

Нина, тебе просто хочется всей этой романтической мишуры, игры, эмоций, страсти. Да, поначалу это так и будет. Но виртуальные романы, сама понимаешь, несколько (да что там несколько, очень сильно) отличаются от стабильной семейной жизни. Поэтому, что хорошо и допустимо в конфетном букете и на расстоянии, то может стать непреодолимым препятствием при существовании под одной крышей. Как гриццо, не надо путать туризм с эмиграцией :brows:

Эх, деуки... Рассуждаете, как бабули, чесслово! :bot: При непротивлении двух сторон накал страстей может быть длиною в жизнь. А насколько, как и когда - это уж пара сама решит. Но поверьте старой черепахе Лысьве, в жизни столько бывает исключений из правил, что оборжаться можно. Я и ржу,чего и всем желаю. :D

Charlis , твой половин существует, правда-правда. За хорошее поведение половинов выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

нравятся зрелые мужчины и люблю чувствовать себя девочкой под защитой такого мужчины.

Ни один из них в итоге тебя не защитил. Ты придумываешь их такими и вообще любишь придумывать людей... И потом подпихивать реальный образ под выдумку, особенно если виртуальное общение долгое - то очень заметно это. 

Только что, Charlis сказал:

я к возрасту не привязываюсь уже

И хорошо :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ни один из них в итоге тебя не защитил

От чего? Наташ, рассчитывать, начиная отношения, что это на всю жизнь - слишком наивно и самонадеянно, ИМХО. Хотя, если так получится - будет отлично, конечно. Я завершение одних отношений всегда воспринимаю как возможность окунуться в новые, с новыми первым поцелуем, первым "Люблю", первым прочим :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

 в руках черенок лопаты, типа, где ходила?

Ой, деуки, спасибо за хорошее настроение, чесслово! Я сейчас больше читатель, чем писатель, но тема веселая.

У нас с мужем "черенок от лопаты" вообще одно из расхожих выражений. Это я ему когда рассказывала в период ухаживаний о себе, заодно и тот самый черенок упомянула, которым меня воспитывали родители. Чем только не воспитывали, но история с черенком мужу особенно понравилась. Он у меня вообще мальчик книжный, много чего в жизни не видел, посему ему мои истории очень нравятся. Ибо чего я только в жизни не повидала и не испытала, еще тот Мюнгхаузен. :1eye:

В общем, как только нужно в чем-то повиниться нам с мужем, мы сразу этот черенок упоминаем в контексте: "Где мой черенок??? Неси, воспитывать тебя буду!". И ржём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

От чего? Наташ, рассчитывать, начиная отношения, что это на всю жизнь - слишком наивно и самонадеянно, ИМХО. Хотя, если так получится - будет отлично, конечно. Я завершение одних отношений всегда воспринимаю как возможность окунуться в новые, с новыми первым поцелуем, первым "Люблю", первым прочим :wub:

Нина, Нина... В отношения не играют, отношения - это навсегда. Помнишь девочку Машу из фильма "Карантин", которая говорила, что она "всё делает навсегда?". Вот так и только так нужно подходить ко всему сущему на Земле. Ну и не только на Земле, но тут уже психоделика пойдёт, а тема у нас другая.

К тебе твой половин всё и не доскачет никак, потому что ты из разряда "оне сами не знают, чего хочут". Поверь мне, принц приедет тогда. когда ты будешь готова к нему. И именно такой, какого ты хочешь. Но всё будет очень непросто, ибо Бог - очень позитивный и весёлый, ну а дальше вновь психоделика, в которую ударяются в "Непознанном".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лысьва сказал:

Нина, Нина... В отношения не играют, отношения - это навсегда. Помнишь девочку Машу из фильма "Карантин", которая говорила, что она "всё делает навсегда?". Вот так и только так нужно подходить ко всему сущему на Земле. Н

Я боюсь этих "навсегда". Но я верю, что можно очень любить человека здесь и сейчас. А что будет дальше... Будет навсегда - хорошо, нет - по крайней мере ты был там, где было твое сердце в тот момент, и это прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А у Вас в Казани восточные (ну, мусульмане же) мужчины не такие разве?

Ой, как я хочу, чтобы за меня какие-нибудь решения попринимали! Прям в домострой хочу поиграть :D Чтобы ударил кулаком по столу, а я "Да-да, л

Недавно в свекровкиной ветке утверждали, что свекрови - татарки тётки суровые. В связи с этим вспомнила одну семью - все татары, мама-папа, сын-дочь и их все деды-бабки тоже. Сын женился на русской девочке, так эта девочка "строит" и мужа-татарина, и свекра-татарина и свекровь татарку. :bot: Как характер может зависеть от национальности? 

 

7 часов назад, Charlis сказал:

Но для этого мне нужен достойный такого отношения мужчина, самец

Ищи самца, а не татарина тогда) Хотя могут совпасть, да))

 

12 часов назад, Charlis сказал:

как я хочу, чтобы за меня какие-нибудь решения попринимал

У меня сын такой, какой тебе нужен) Но женился уже :))  Так вот, он обожает все решения принимать самостоятельно, правда кулаком не бьёт по столу, виртуально если только.  Ко мне приедет и давай критиковать, вот это не то, вот так сделаем, а вот это так. Я аж млею от счастья, до тех пор, правда, пока мне не покажется, что он перегибает палку. Тогда я говорю "гав" и равновесие восстанавливается))) Короче, всё в меру хорошо. Доминанты они тоже иногда за рамки заходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джессика сказал:

Не, мне тоже видится, что Чарлиз с таким жить не сможет никогда

Знаешь, я б поспорила :rolleyes:. Мой бывший был весть из себя доминантный самЭц, типа лидер. Да без "типа" даже, реальный лидер. Подстраивалась, не замечала, улыбалась и спускала на тормозах. И меня это совершенно не напрягало. Банально - но любила целиком и полностью, с такими вот закидонами, попытками продавить свое королевское мнение и прочими атрибутами "сильного мужчины", о которых грезит Charlis. А так-то я на окружающих не произвожу впечатление овечки Долли.:D, да и характерец у меня тот самый, "доминантного самца". А поди ж ты - любовь размягчение и мозга, и характера устроила.

Наблюдаю сейчас еще одну пару знакомых - там тоже муж-лидер. Убила бы на третий день совместного проживания. Но то - я. Я его не люблю, а жена его очень любит. И я как в зеркало девятилетней давности смотрю - це ж я! Это я девять лет назад так же улыбалась, так же не замечала и сглаживала. Кстати, со мной он коней придерживает, помериться мы с ним успели длинной клыков.:D

Мне в прошлом году шаловливые боги показали макет мужчины, который станет моим мужем, если я его встречу, в конце-концов.:batman: Я тогда возвращалась из отпуска, за час до отправления поезда мне стало плохо, рванула температура и в поезд я села уже полудохлая. В купе уже сидел мужчина, похватал мои чемоданы, растолкал по местам, молча приволок градусник, раздобыл жаропонижающее, чай, мед, еще что-то, оттянул на себя внимание моей дочери, на полном серьезе обсудил с ней "Мортон Комбат" (не переврала, надеюсь), отпуск, моря-океаны, английский, показал фотку своих детей, и прочее, прочее, прочее.  

Это было изумительное ощущение. Ненавязчиво, очень деликатно и мягко меня закутали в кокон заботы. Такого чувства полной защищенности я не испытывала уже давненько. От него просто перла эта спокойная уверенная сила. Вышел от незадолго до Москвы, самое забавное, что я за ночь забыла, что я подыхала. К Москве подъехала, как огурец.

Я теперь очень четко знаю - вот это и есть доминантный мужчина. Я запомнила это ощущение, и именно за такого я захочу замуж (привет, соседняя ветка!:lol:) Все остальное - мишура. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Недавно в свекровкиной ветке утверждали, что свекрови - татарки тётки суровые. В связи с этим вспомнила одну семью - все татары, мама-папа, сын-дочь и их все деды-бабки тоже. Сын женился на русской девочке, так эта девочка "строит" и мужа-татарина, и свекра-татарина и свекровь татарку. :bot: Как характер может зависеть от национальности? 

Я среди татар живу, хоть и не в Казани. Ничем они от русских особо не отличаются. Только одно у них отличие - они любят, чтобы женщина не работала, а потому сами пашут. Но и среди них полно таких же выпивох, лентяев и бабников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Недавно в свекровкиной ветке утверждали, что свекрови - татарки тётки суровые. В связи с этим вспомнила одну семью - все татары, мама-папа, сын-дочь и их все деды-бабки тоже. Сын женился на русской девочке, так эта девочка "строит" и мужа-татарина, и свекра-татарина и свекровь татарку. :bot: Как характер может зависеть от национальности? 

Да конечно, все это за уши притянуто. Все нации давно перемешались, просто во многих полностью татарских семьях еще есть такое "мы ее к себе взяли". 

3 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

В купе уже сидел мужчина, похватал мои чемоданы, растолкал по местам, молча приволок градусник, раздобыл жаропонижающее, чай, мед.

Меня муж этим и купил)) Но я думаю, это не доминантность, а хорошее отцовское воспитание и эмпатия, плюс вы ему чем-то понравились, ну и отсутствие быдлячества и комплексов)) У моего мужа это распространяется на очень узкий круг людей. Кто его плохо знает, думают, что бука и молчун:D

Самое приятное, что у сына нашего зачатки такого воспитания вижу - даешь личным примером, так сказать! Главное, чтоб не пропало со временем:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis, у Вас странные представления о доминантном мужчине - почитав, увидел ревнивца-истерика, который что не по нему - кулаком по столу, да в ор... Так и тянет спросить, а что потом - кулаком в ухо?

Доминантный, это когда так: "дорогая, правила вот такие, если тебе что то не нравится, то дверь там".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Я боюсь этих "навсегда". Но я верю, что можно очень любить человека здесь и сейчас. А что будет дальше... Будет навсегда - хорошо, нет - по крайней мере ты был там, где было твое сердце в тот момент, и это прекрасно.

Ключевое слово, Ниночка, "боюсь". Ты еще не готова к отношениям. А про любовь - и про жизнь вообще - нужно ценить каждую секунду. Ой. нина, меня сейчас вновь в психоделику унесет, а мне сейчас это противопоказано.

Ты очень добрый и хороший человек, девочка моя дорогая, но пока - дитё-дитём. Ты еще в себе не разобралась, и это - норма (голосом Малышевой :bot:). Процесс самопознания. самокопания и чудесных открытий будет у тебя вечный, и это тоже норма.

Сама подумай: зачем дитю женихи? Дети в кукол играют. Вот тебе жениха пока и не дают. Только смотри, Нинка, долго не заигрывайся, век наш бабий короткий, да и кому охота с партнером вместо шампанского, моря, пальм и прочих радостей жизни кушать из последних сил валидол и запивать его пустырником? Или ещё чем похлеще. В общем, можно всю жизнь проскакать не там и не с теми, а потом одуматься, а здоровье-то уже не то. И возможности не те. И принц тебя по головке не погладит за такое к нему отношению, он скакал всё к тебе скакал, у него уже скакалка сломалась, про волшебную палочку вообще уже и не помнит в каком году потерял и при каких обстоятельствах - ну куды ж такое годится? Жалко принца-то!

Так что займись срочно прозрением и духовным ростом, Нина! А то принц твой из последних сил тебя будет черенком гонять. На бегу закусывая валидолом. А то еще и с сестрой милосердия. которая его заботливо притащит к тебе.

Принца жаааааалкааааа! :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Доминантный, это когда так: "дорогая, правила вот такие, если тебе что то не нравится, то дверь там".

Вот в моём понимании доминант это, он тебе защиту, и ты как у бога за пазухой, но при этом крутить им не получиться, да и капризы он не потерпит, и бегать уговаривать не будет, если дверью хлопать начнешь. Он глава и принципиальные решения принимает сам, но выслушав и тебя. Это не значит что он задвигает женщину, все потребности женщины учтены, но и на голову сесть и командовать он не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиот неместный сказал:

у Вас странные представления о доминантном мужчине - почитав, увидел ревнивца-истерика, который что не по нему - кулаком по столу, да в ор...

Не-не-не, мужчины, которые кричат и истерят, мне не нужны :) Спокойная сила нужна, да. Ну и чтобы этовал при моих попытках характер показывать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вот в моём понимании доминант это, он тебе защиту, и ты как у бога за пазухой, но при этом прутить им не получится, да и капризы он не потерпит, и бегать уговаривать не будет, эсли дверью хлопать начнешь. Он глава и принципиальные решения принимает сам, но выслушав и тебя. Это не значит что он задвигает женщину, все потребности женщины учтены, но и на голову сесть и командовать он не позволит.

Да, тоже так представляю.

Еще сколько вижу доминантов, по мне это мужчины с характером, выбирают они женщин с умом - умных, развитых, Нина в их числе. 

Я вспомнила одного такого своего знакомого - довольно жесткий товарищ. Очень обеспеченный, жену взял моложе на 10 лет, из семьи с гораздо меньшим достатком и слепил под себя. Она действительно попала в другой мир, но она умница-красотка-спортсменка, теперь снимает сливки и, по крайней мере, в Инстаграм у нее все хорошоB)

Мы с ним плотно вместе работали когда-то, я в косвенном подчинении была, мне было не очень уютно от его жесткости, я тогда привыкла, что все млеют от молоденькой хорошенькой сотрудницы:animal_rooster: Меня муж тогда к нему даже ревновал сильно, но я чувствовала, что это другой уровень, там зубы надо иметь всегда (за пазухой), либо наоборот такую мягкость несусветную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идиот неместный сказал:

Charlis, у Вас странные представления о доминантном мужчине - почитав, увидел ревнивца-истерика, который что не по нему - кулаком по столу, да в ор... Так и тянет спросить, а что потом - кулаком в ухо?

Доминантный, это когда так: "дорогая, правила вот такие, если тебе что то не нравится, то дверь там".

Вовк, ты рассуждаешь с позиций БДСМ. В общем, с позиций сексуальных игрищ. А с позиций общечеловеческих то, что ты написал про правила - это вовсе не доминант. Это нормально, когда человек сразу оглашает свои правила. Да что там человеки, на животных посмотрите, как они знакомятся с понравившейся особью, как и что говорят и делают. Про пчелу и цветочек тоже все всё знают.

Ни фига это не доминирование, а культурой общения зовётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×