Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Charlis

Хочу доминантного мужчину

Recommended Posts

14 минут назад, Санитарка сказал:

Но я думаю, это не доминантность, а хорошее отцовское воспитание и эмпатия, плюс вы ему чем-то понравились, ну и отсутствие быдлячества и комплексов))

Ну, воспитание, естественно, не последнюю роль играет, думаю, и профессия его наложила определенный отпечаток на поведение, и место, откуда он возвращался. Он офицер, возвращался из Алеппо. Это он Лисе рассказывал, когда она спросила, откуда тот едет. 

Я говорю именно про ощущение, которое он оставляет. Сила, спокойствие и непоколебимая уверенность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Санитарка сказал:

вспомнила одного такого своего знакомого - довольно жесткий товарищ. Очень обеспеченный, жену взял моложе

Мне вот на ум сразу наша @Лигия приходит, вот мне кажется у неё муж доминант без перегибов.

52 минуты назад, Санитарка сказал:

Мы с ним плотно вместе работали когда-то, я в косвенном подчинении была, мне было не очень уютно от его жесткости

Ну не всем такое подходит, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лысьва сказал:

Вовк, ты рассуждаешь с позиций БДСМ. В общем, с позиций сексуальных игрищ. А с позиций общечеловеческих то, что ты написал про правила - это вовсе не доминант. Это нормально, когда человек сразу оглашает свои правила.

Люсь, ты не права :)
Как раз с позиции БДСМ и кулаком по столу, и "я тебя накажу, неси плетку". 

А я именно с общечеловеческих позиций - не просто рассказать о правилах, а не терпеть их нарушений. И не бояться расстаться, понимая, что - ну не та.
Тут две позиции "кулаком по столу" vs "быстренько встала, собрала вещи, ушла".

Но - да, власть подразумевает ответственность. И забота, и защита женщины - 100% на мужчине.
И настоящий доминант должен еще и себя оценивать адекватно - сможет ли, потянет ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Charlis сказал:

У меня отец не тиран и того, что Вы писали про сына, у нас и близко не было. Просто он - глава семьи, принимающий решения, и эти решения, бывает, не всем нравятся.

Что есть, то есть)))

 Не знаю что я там описывала сгоряча, просто мы с дочкой были против его женитьбы на этой девочке, а он защищал свою семью. И оказался прав, кстати, подошла она ему, да и мне. Как представлю, как хитренькая и умная могла бы повернуть ситуацию... Ага, тиран, всех обеспечивает и очень добрый и щедрый. И вы не знаете, что у вашего отца было в начале жизни семейной. Вы вот до сих пор платья с длинными рукавами одеваете, чтобы ему тату на глаза не попались, и это нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

"быстренько встала, собрала вещи, ушла".

Сталкивалась с таким. Только это чаще показное. Расчет на то, что она не встанет и не уйдет. А когда уходить по-настоящему и назад не торопится, мужчина превращается в истеричного маньяка.

Вот как уязвленное самолюбие работает. По крайней мере я не видела, чтобы мужчина вернуть не пытался, когда демонстративно говорит: "Если не нравится - дверь там".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

А когда уходить по-настоящему и назад не торопится, мужчина превращается в истеричного маньяка.

Баба с возом, я говорю не о манипуляторах :)
А реально доминантных мужчин и вправду мало. Женское воспитание рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Баба с возом, я говорю не о манипуляторах :)
А реально доминантных мужчин и вправду мало. Женское воспитание рулит.

Да просто сейчас в них особой надобности нет, имхо. Ну вот он весь такой доминантный и что? Деньги - это, конечно, хорошо, но и не главное.

Жизнь дает нам массу сюрпризов, а рядом с тобой все тот же бескопромиссный человек...Который наверняка с трудом будет меняться.

Я за мужское и женское воспитание в мужчинах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитарка сказал:

Да просто сейчас в них особой надобности нет, имхо. Ну вот он весь такой доминантный и что?

Санитарка, просто есть люди, которые "я ничего не хочу решать, я хочу платьюшко".
Кстати, такие же мужчины тоже есть - и им нужна уже жесткая тетенька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вот в моём понимании доминант это, он тебе защиту, и ты как у бога за пазухой, но при этом крутить им не получиться, да и капризы он не потерпит, и бегать уговаривать не будет, если дверью хлопать начнешь. Он глава и принципиальные решения принимает сам, но выслушав и тебя. Это не значит что он задвигает женщину, все потребности женщины учтены, но и на голову сесть и командовать он не позволит.

В моем представлении доминант как раз такой. У меня последний такой был. Можно сказать, что он довольно долго пытался быть мягче, но потом все это вылезло - как он сказал, так и будет. И я поначалу тоже думала, что мне страсть как нужен доминантный мужчина. А сейчас и не знаю, мы совсем мало прожили, можно сказать и не жили. Разошлись как раз из-за его характера, не пошел он на компромисс, посчитал, что я его прогнуть хотела, а женщина в его представлении так делать не должна. Не нравится что-то в характере - разбегаемся. То есть я думаю, что он мог бы уступить. Но он посчитал, что я на святое посягаю - его решения подвергаю сомнениям и пытаюсь переиграть. А мужик-то он! Впрочем, он все еще "думает", а я уже определилась - совсем бескомпромиссный мужик - это тяжко. И это при всей моей терпеливости.

Может на пике чувств эта жесткость еще не так сильно ощущается, но потом, когда уже начинаешь вместе жить... Можно уступить где-то. Но не всегда же будешь только ты или в основном ты уступать. Это надо быть совсем покорной женой - склад характера, наверное. Или совпадать как пазлы прямо с человеком, а так разве бывает, до мелочей чтобы.

Как по мне, во всем гармония нужна. Мы девочки, такие девочки, что о многом мечтаем, но подойдет ли нам это в жизни - неизвестно, пока не попробуешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Не знаю что я там описывала сгоряча,

Нет вы уж простите но вот вы же писали о сыне

"Если честно, так мерзко все это: с сыном воевать, но назад дороги нет. Тем более, он даже в соцсетях меня матюкнул, а уж в жизни... Он даже руку подымал, правда несильно, но!" взяла вот тут

Так что у вас именно тиран и кухонный боец, увы.

Доминант это другое ИН очень точно описывает.

Только что, Санитарка сказал:

Жизнь дает нам массу сюрпризов, а рядом с тобой все тот же бескопромиссный человек...Который наверняка с трудом будет меняться.

А жену это и не волнует, у неё есть муж который позаботится о ее благополучии в любых фос-мажерных ситуациях. Она точно знает какие бы сюрпризы не готовила жизнь, муж ее оградить от них и защитит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Доминант это другое ИН очень точно описывает.

А жену это и не волнует, у неё есть муж который позаботится о ее благополучии в любых фос-мажерных ситуациях. Она точно знает какие бы сюрпризы не готовила жизнь, муж ее оградить от них и защитит.

Но ведь кроме благополучия еще есть другие потребности... Это, так сказать, первые ступени по Маслоу - безопасность, благополучие.

А развитие совместное, широта взглядов?

Неужели всегда вот так 

3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Санитарка, просто есть люди, которые "я ничего не хочу решать, я хочу платьюшко".

Я просто идеалист, видимо))) Но очень обращала внимание на мозги в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А жену это и не волнует, у неё есть муж который позаботится о ее благополучии в любых фос-мажерных ситуациях. Она точно знает какие бы сюрпризы не готовила жизнь, муж ее оградить от них и защитит

Защита от внешнего мира - это прекрасно и замечательно. А защита от самого себя? Бескомпромиссность - явно не то качество характера, с которым способна примириться каждая первая. Это уже гошизм наклевывется: "Будет так, как я сказал, на том основании, что я мужчина!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Charlis сказал:

Чтобы он, образно говоря, мягко держал повод, но напоминал о шпорах, во

Ужас какой. Кобыла я, что ли, чтоб мне повод держали и шпорами били в бока... Для меня это ужас-ужас, полное неприятие меня как личности и полнейшее неуважение, если мне "повод будут держать". :angry: Меня не надо держать, я сама вполне адекватна и силу мне никакую показывать не надо, меня это не заводит, а злит. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санитарка сказал:

А развитие совместное, широта взглядов?

Я просто идеалист, видимо))) Но очень обращала внимание на мозги в первую очередь.

А оно не противоречит одно другому.
Ни для развития, ни для широты взглядов нежелание решать, нерешительность, вовсе не помеха.

Уж как мы с женой срались по поводу книг... Да и о политике.. Только пух и перья летели :)
Но это другое, никак не относящееся к доминантности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

развитие совместное, широта взглядов?

Неужели всегда вот так 

А кто мешает? Это же не рабство. Кто мешает само развитием заниматься?

 

Только что, Тихое Лихо сказал:

А защита от самого себя? Бескомпромиссность - явно не то качество характера, с которым способна примириться каждая первая.

А он что угрожает чем-то жене? Мы же не о самодурах говорим. Хочет жена обновку, озвучила просьбу и аргументировала ее, а муж уже решает сколько он выделит жене, ну и если стописятая это обновка за месяц, то скажет нет.

В чем может быть угроза, если он нормальный адекватный мужчина, который не считает памперсы и посудомоечную машину  блажью?

Ну то что не всем такое подходит- это факт, ну впрочем как и мужчина-сыночек, кому-то хорошо, а кому-то бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание, я же созналась, что преувеличила, замахивался, да, и то я в шоке была, потому что за 30 лет такого не было, а бить не бил никогда. Просто мне нужны были сочувствующие советы на форуме и я их получила, а не самадуравиновата, я и так знала в чем неправа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лысьва сказал:

Вовк, ты рассуждаешь с позиций БДСМ. В общем, с позиций сексуальных игрищ

И Нина рассуждает с позиций сексуальных игрищ:

52 минуты назад, Charlis сказал:

Не-не-не, мужчины, которые кричат и истерят, мне не нужны :) Спокойная сила нужна, да. Ну и чтобы этовал при моих попытках характер показывать

Это основное. А кулаком по столу это просто продолжение эротических фантазий. Поэтому ветка в ТдВ, а не в Любви, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, я говорила исходя из твоих - Хочу мужа и дочку! :) Ну и прикинув, что да, самое бы время тебе. 

А секс-то иметь с каким угодно можно - и к стенке поставят и на кроватку положат и на полу поймают, и какая разница кто он по характеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

В чем может быть угроза, если он нормальный адекватный мужчина, который не считает памперсы и посудомоечную машину  блажью?

Бескомпромиссность - это не зажимание денег на стописятую шмотку и не выделение марлечки вместо "Меррис". В семье есть вопросы, которые решаются не волевым решением и не "будет так, как я сказал!". а с учетом мнения всех членов семьи. И наступает такой момент, когда главе семьи необходимо задвинуть свое "я сказал" в уголок, чтобы никто не уволок. При полном отсутствии навыков договариваться это невозможно. Упоротый баран - это не доминантый глава семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

А кто мешает? Это же не рабство. Кто мешает само развитием заниматься?

Ну допустим, жена увлеклась йогой и ей надо в Индию на месяц в ашрам ехать) Это, кстати, реальный случай был у моих знакомых.

Но муж элементарно запретил - он тыл, он защита, он лучше знает. 

Саморазвитие оно разное бывает - до кардинальной смены профессии, хобби. Что влечет за собой и материальные вопросы, и процесс изменения уклада всей семьи (вегетарианство то же, например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, каждый из нас уже бывал и в роли подчиненного, и в роли доминанта - подчиненным в детстве, доминантом с ребенком.
Согласитесь, то же самое отношение: "я лучше знаю, что тебе надо!"

Другой вопрос, что кто то с детства бунтует, а кто то и в 35 спрашивает "а что мамочка скажет?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

Бескомпромиссность - это не зажимание денег на стописятую шмотку и не выделение марлечки вместо "Меррис". В семье есть вопросы, которые решаются не волевым решением и не "будет так, как я сказал!". а с учетом мнения всех членов семьи. И наступает такой момент, когда главе семьи необходимо задвинуть свое "я сказал" в уголок, чтобы никто не уволок. при полном отсутствии навыков договариваться это невозможно. Упоротый баран - это не доминантый глава семьи.

А можно примеры, просто я не очень могу понять о каких ситуациях вы говорите. 

Только что, Санитарка сказал:

у допустим, жена увлеклась йогой и ей надо в Индию на месяц в ашрам ехать) Это, кстати, реальный случай был у моих знакомых.

Но муж элементарно запретил -

Ну я больше чем уверенна мой муж бы тоже запретил, как и я ему. Так что при чем тут доминирование или нет. Для меня уже не семья если один из супругов месяцами шоркается по миру в поисках себя, а второй с детьми дома зашивается.

Тоже самое и с вегетарианством, если один решил не есть мясо, то с чего это уклад ВСЕЙ семьи должна меняется? Я люблю мясо и дети любят, вот прям щас разбежалась менять свой уклад. Так же и со стороны мужа. А у нас не доминантность нифига, и то такие финты были бы восприняты в штыки с любой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Идиот неместный сказал:

Люсь, ты не права :)
Как раз с позиции БДСМ и кулаком по столу, и "я тебя накажу, неси плетку". 

А я именно с общечеловеческих позиций - не просто рассказать о правилах, а не терпеть их нарушений. И не бояться расстаться, понимая, что - ну не та.
Тут две позиции "кулаком по столу" vs "быстренько встала, собрала вещи, ушла".

Но - да, власть подразумевает ответственность. И забота, и защита женщины - 100% на мужчине.
И настоящий доминант должен еще и себя оценивать адекватно - сможет ли, потянет ли.

Фу, Владимир, мы с тобой про одно и то же трындим, только с разных колоколен.

Я не считаю доминантностью то, что ты обозначаешь этим термином. Я считаю это нормой.

Расставаться с балластом легко и приятно. И ответственность, а так же понимание каждой своей мысли, слова, не то что действия - тоже норма. Которая вовсе не означает, что ты тот самый доминант.

А уж про заботливость, роль мужчины-женщины-детей-родителей-котиков-собачек и проч. я тебе тут могу часами разливаться, но получится флуд. А флудерастом быть плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Я не считаю доминантностью то, что ты обозначаешь этим термином. Я считаю это нормой.

Дюсь, я тоже считаю это нормой - но и доминантностью тоже :)
Просто вопрос: много ли ты встречала людей, готовых на 100% нести ответственность и за себя, и за жену, а то и за детей?
Сейчас как то и за себя ответственности не несут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чудесное создание сказал:

А он что угражает чем-то жене? Мы же не о самодурах говорим. Хочет жена обновку, озвучила просьбу и оргументировала

Может, вам в Ворде писать свои посты? Ну нельзя же такие ужасные ошибки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×