Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кондуктор

Ураганы. Смерчи. Стихия. Шторм. Наводнения. Опасные погодные явления

Recommended Posts

Девочки, зашла сказать... Честно говоря не думали, что реально будет такая помощь. Более 60% хабаровчан уже живут в новых домах и квартирах, или получили деньги на ремонт. К 1 сентября обещали всех заселить в новое. А ведь даже года не прошло!!!!

Очень надеюсь, что правительство и региональные власти в Сибири поступят точно также, как и у нас. Помогут всем.

Кстати, по поводу денег, которые собирали на первом канале, кто помнит? У нас город выделил целую кучу земли под эти дома, построили несколько домов и там уже живут, не знаю кто, НО в одном доме живет человек с нашего дома! А мы с базы Кааф - это вообще непотопляемое место и никаким боком оно не относится к потоплению. Откуда у него этот дом? В нашем доме живут бывшие военные, в том числе и ФСБшники. Каким образом ему достался дом, построенный на деньги которые Малахов собирал????????????

Самым странным для меня оказалось сегодня откровение одной из коллег...

Я, в момент наводнения, двоим предложила свой приют. Двоим предложила мама моя. А еще двоим я предлагать не стала, думая, что у них-то родни в безопасных местах навалом.

Девочки, как страшно осознавать, что именно одна из этих коллег ночью выехала с ребятней из зоны наводнения, и стояла на машине с кучей детей в пятистах метрах от меня, не зная, куда податься...

Блин, как я себя виню, что даже не подумала, не предложила... А оказалось, тем, кому я предлагала - у них-то, как раз, и было куда уехать, а этим - оказалось, не было...

"Надь, да почему мне не позвонила-то, у нас же в районе стояла?!"

"Да не подумала..."

Как часто помощь нужна тем, о ком даже не подумаешь...

Здравствуйте всем!

По согласование с модераторами размещу здесь такую информацию.

Немножко не в тему, но более подходящей мы не нашли.

Не умею писать длинных постов, поэтому постараюсь кратенько, пусть и сбивчиво.

В нашей области один из детских домов, находящий вдалеке от центра, в прошлом году остался без средства передвижения. Детки ехали на концерт в областной центр и двигатель автобуса загорелся, Никто не пострадал. Средств на приобретение в бюджете нет, что и не удивительно.

Поэтому воспитанники решили сами заработать на транспорт. Они продают рукодельные вещицы, мёд со своей пасеки.

Местные добровольцы помогают детскому дому приобрести автобус. Сбор проходит в виде аукциона самодельных изделий. Но есть и возможность перечислять средства на карту Сбербанка.

Сбор идет давно, с начала года. Но сейчас встала необходимость приобретения машины до конца года, а средств не хватает "чуть-чуть".

Благотворительный аукцион амурского форума

Вот ссылка на ветку нашего форума, на первую страницу, на которой отражена суть аукциона. Читать всю ветку не обязательно, потому как там шли торги. Для заинтересованных: можете пролистать несколько последних страниц, чтобы посмотреть поделки.

О необходимости покупки машины именно сейчас, подняли разговор на последних двух-трех страницах.

Сайт детского дома, нуждающегося в машине

Сайт местной газеты, где описана акция

Об этой акции снимали сюжет на местном телевидении, печатают в местных газетах, но активность в поступлении средств спала.

В чем суть моего обращения: есть ли у вас, всех заглянувших, по возможности дать огласку данной акции? Возможно найдутся люди, способные помочь.

Организаторы изыскивают возможности передавать выкупленные лоты по стране, правда не сразу, но несколько изделий разъехалось по другим регионам. Детки не сидят сложа руки, очень хочется им помочь в силу своих возможностей.

P.S. Я не организатор данного аукциона, я посильный участник (средства, сколько могла - вложила).

а средств не хватает "чуть-чуть".

На сегодняшний день осталось собрать 295 тысяч рублей.

Нас тут пугают супертайфуном «Лайонрок», одним словом нас смоет в ночь на 31 августа, а кого не смоет в ночь - в среду 31 числа добьет. Жителям Приморья рекомендуется на всякий случай подготовить самое необходимое для оперативной эвакуации.

«С сегодняшнего вечера и по 31 августа в крае ожидаются продолжительные интенсивные дожди. За трое суток в ряде районов может выпасть месячная норма осадков, что на фоне предыдущих ливневых дождей создаст серьёзные проблемы на реках Приморья. Кроме того, немало опасений вызывает и то, что в данный период на островах и побережье расположено много палаточных лагерей».

Совсем Не Ангел

Обожаю наших! Сильные люди! Не заметили, что он сегодня ночью прошёл, этот Лайонрок? Думаю, уже не вернётся.

А дороги размыло, да.

Матёра

Обожаю наших! Сильные люди! Не заметили, что он сегодня ночью прошёл, этот Лайонрок? Думаю, уже не вернётся.

Так мол говорят, что это циклон - это другое, а тайфун только будет.

Но очень надеюсь, что будет как обычно - чем больше готовятся, шумят и кричат, то все пройдет мимо. rolleyes.gif

Матёра

Не заметили, что он сегодня ночью прошёл, этот Лайонрок? Думаю, уже не вернётся.

Да вроде на эту ночь (с 30 на 31) прогнозы показывают сильные дожди g.gif

Я рада сейчас отдыхать от жары и духоты, люблю осень rolleyes.gif Еще бы соль не сырела на кухне, вообще прекрасно было бы.

Жителям Приморья рекомендуется на всякий случай подготовить самое необходимое для оперативной эвакуации.

Нас предупредили завезти в магазины соль, сахар, спички, свечи, керосин...

У нас с утра солнышко и опять начинается жара.

Совсем Не Ангел

Матёра

Что надевать? Я на улице с выходных не была, а надо сейчас в магазин через банкомат. Смотрю с балкона - кто в майке, кто в фуфайке confused_1.gif Кардиган брать, или и в футболке нормально будет?

Остаёмся зимовать

Это Мадлине жарко (для нее персонально и солнце выглянуло и жарко стало), я утром выходила - была легкая футболочка и сверху типа х/б накидки и не жарко. Как сейчас - непонятно.

Для меня как раз трагедия - хочу лета и липкую жару! shiz.gif А смотрела прогнозы погоды - даже на windguru рисуют на всю неделю дождливую погоду и даже на следующую sad.gif

Девочки, приморочки! Кажется, нас всё-таки накрыло. Как вы там? У нас на БАМе во Владивостоке чёрт знает что началось.

Говорят, на Ханке совсем плохо. Мадлина! Пишут, что вас вообще смыло к чертям собачьим! Как вы там? Отзовитесь, как там наши все? А то уже жёлтая пресса про трупы пишет. Но в заливе Петра Великого волны уже реально пять метров.

По правилам рубрики: Россия, Приморский край, Владивосток. Полёт нормальный. За край волнуюсь sad.gif

Матёра

В крае плохо - в Дальнегорске мост смыло и пару домов. В Тернейском районе затоплено. Дорогу размыло от Кавалерово в Дальнегорск. Одним словом пришел писец sad.gif

Вот на дроме и фото есть, внизу страницы

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152262470-p384.html

Совсем Не Ангел

Одним словом пришел писец

Ага laugh.gif Он каждый год к нам в конце августа приходит. На моей памяти, за 56 лет, с 26 по 31 августа. Ежегодно. Но все каждый раз так изумляются blink.gif

А я их все помню и боюсь. Хотя лучшие моменты жизни связаны у меня именно с тайфунами. Пойти погулять, что ли? biggrin.gif

Матёра

Уссурийск. Всю ночь хлестало и громыхало. В новых домах на Междуречье вода поднялась и замуровала жителей (как и в прошлом году в Гони). А так уже ничего, завтра тайфун уходит в Китай.

По правилам рубрики: Россия, Приморский край, Владивосток. Полёт нормальный. За край волнуюсь

Приморье. Последний день лета и последний день отпуска. Завтра на работу. Обычно в первый рабочий день припасен новый прикид, на этот раз остаюсь верна традиции - прикупила новые резиновые сапожки и одноразовый плащ, в такой ветер зонтом навряд ли удастся воспользоваться.

Прогнозы неутешительные. Приморье накрыло - циклон встретился с тайфуном. shiz.gif

1-2 число. Отчетный день. Сидим, скучаем. Потому что большинство завмагов из деревень не приехало. Дороги размыло , не проехать. Даже

хлеб не завезли в магазины. А сейчас такой ливень ливанул!

Конечно, это не прошлогодний Гони, но тоже печально.

Мадлина

А так как народ плавает по краю - Тернейский район, Кавалеровский, Дальнегорский - там похоже уровень Джуди достигли. И еще пугают, что циклон подойдет и опять будут сильные ливни.

Уссурийску в этот раз меньше досталось, но зато перераспределилось в другие районы.

В Чугуевке пропал безвести начальник МЧС по Приморскому краю. Камаж в котором он ехал ушел под воду

Ябеда

На сайте МЧС пишут, что утонул, погиб, спасая личный состав...

===

В Приморье снова объявлено штормовое предупреждение, надвигается новый тайфун sad.gif

Edited by Остаёмся зимовать

Пограничный район просто залило, а вот соседний Октябрьский - там кое-где вода по окна. Циклон ушел в Китай, теперь ждем, когда они откроют шлюзы, как в прошлом году...

http://www.newsvl.ru/accidents/2016/09/03/.../#ixzz4J6pzNTVW

"Село Уборка в Приморье полностью затоплено из-за тайфуна «Лайонрок»

В Чугуевском районе Приморья полностью затопило село Уборка. Местные жители в отчаянии, так как уничтожено почти все имущество, затоплены огороды, погибло большое количество домашнего скота. Сотни человек эвакуированы в Чугуевку.

О том, что село Уборка оказалось под водой, VL.ru сообщили местные жители. Пострадавшие называют это подтопление самым разрушительным за последние годы.

«Людей затопило полностью, уровень воды поднялся по окна, затопило огороды, снесло заборы, уничтожен весь урожай, все имущество пришло в негодность… Также, когда поднимался уровень воды, мы видели, как плывут туши погибшего домашнего скота, будки с собаками», — рассказал корреспонденту VL.ru один из жителей затопленного села.

Мужчина добавил, что спасатели появились лишь через день после начала паводков: «Когда был самый пик наводнения, здесь не было вообще никого… Не пахло помощью вообще. Вся суета началась только на следующий день, когда все дома уже полностью затопило».

По словам жителя села Уборка, во время эвакуации спасатели первоначально перевезли людей на сопку, подальше от затопленного населенного пункта, после чего стали размешать людей в ближайшей школе. Также сотни эвакуированных сейчас временно находятся в ледовой арене в Чугуевке и в гостинице для хоккеистов.

В настоящее время на месте разбит лагерь МЧС. Очевидцы сообщают о сотнях спасателей, вблизи подтопленных районов дежурят десятки автомобилей МЧС, среди которых – «Амфибии» и КамАЗы.

Эвакуированные сельчане сейчас в отчаянии – в Чугуевке в лагере для пострадавших спасенным не хватает даже питьевой воды:

«В деревне был организован один пункт выдачи питьевой воды. Там все разобрали почти мгновенно. Когда я подошел попросить воды, мне спасатели сказали, что оставшиеся запасы питьевой воды предназначены для персонала и других пострадавших районов».

Между тем сельчан в лагере уже посетил губернатор края Владимир Миклушевский. Он заверил пострадавших, что за полную потерю имущества всем выплатят по 100 тысяч рублей."

П.С. Я во Владивостоке почти не заметила тайфун. Ноги промочила разве что. Ну и ливень красиво шумел - убаюкивал.

А для сельских жителей - настоящее бедствие.

Приморский край. Только что прилетела из с. Мельничного Чугуевского района.

Второй сюжет - про Мельничное. Да и первый тоже страшен.

МЧС не на высоте, увы. Но писать об этом не разрешают.

Вывезла больного брата из Мельничного. Вот такая ежегодная стихия.

Северу края очень плохо. Очень. Как никогда, мне кажется.

Матёра

Главное, чтобы второго тайфуна не было. Вроде, тихо и даже солнце.

Девочки, мне кто то может объяснить, почему если этот край из года в год подвергается таким затоплениям, почему нельзя отселить людей в более спокойное место на постоянной основе? Постоянные потери имущества, кто то гибнет во время тайфуна, кто то когда спасает, и всё равно все остаются на своих местах десятилетиям. unsure.gif