Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кондуктор

Ураганы. Смерчи. Стихия. Шторм. Наводнения. Опасные погодные явления

Recommended Posts

Я дома! Спасибо большое всем, кто переживал - и да, девочки, отписывайтесь, пожалуйста. 

На самом деле мне в дороге фартило, даже дождь периодически переставал идти. Я только зашла домой, и дождь сильнее начался, но ветра нет, и даже тепло, я бы сказала. Только вот балетки насквозь вымокли, но не беда, высохнут. 

Всем удачно добраться до дома, на непогоду уютней смотреть в окошко с родного диванчика с чашкой чая в руке. 

• Upvote 4

12 минут назад, Шпунька сказал:

балетки насквозь вымокли, но не беда, высохнут.

Всем удачно добраться до дома, на непогоду уютней смотреть в окошко с родного диванчика с чашкой чая в руке. 

Я в босоножках почти не промокла :) быстро добралась. Грызу яблоко перед телевизиром :) Дождь в очередной раз прошел, даже солнце лезет.

• Upvote 1

Тверь. Две хороших таких грозы за сегодняшний день. Первая около полудня случилась, последняя часиков в пять (хотя не знаю – точно ли последняя?) Работку работаю сегодня. А у нас тут как стихия буянит, так и аппаратура на работе частично вырубается. Мне до конца смены ещё восемь с половиной часов, а я уже устала... c668ad071e03c4073491bf618dfc6c9c.gif

От МЧС вчера смс-предупреждение поступило: «30.06.2017 на территории Тверской области ожидается град, гроза, сильный дождь, порывы ветра 15-20 м/с.  Будьте внимательны и осторожны!»

Ну вот! Стоило только написать, и снова гремит, сверкает, поливает...

Edited by Гравитация

Уже дома. Проскочила между грозами, не промокла. Очередную серию наблюдала уже из окна дома. А уходя с работы, видела огромную радугу:1eye:

Edited by Ученица Жизни
  • Upvote 2

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

У нас черная туча, сейчас по направлению к Ясенево и Севастопольскому. 

Только хотела опровергнуть и написать, что на Севастопольском уже все закончилось, как снова полило. Второй заход за сегодня. Днем ветер сильный-сильный был. Еще одно дерево сломало.

• Upvote 1

1 минуту назад, Вельдомена сказал:

Только хотела опровергнуть и написать, что на Севастопольском уже все закончилось, как снова полило.

А вы думали, я вас обманываю. У нас тоже полило, но как-то тухленько, по сравнению с днем. 

8 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Уже дома. Проскочила между грозами, не промокла. Очередную серию наблюдала уже из окна дома. А уходя с работы, видела огромную радугу:1eye:

Я тоже к своему удивлению сегодня не попала под дождь. Дождь видела из окна, но кода я шла, было уже сухо. Сейчас льёт, небо чёрное. Но я уже дома. Племянница прислала фото. Очень сильный град был в Мытищах. Зима :blink:

Edited by Амели
  • Upvote 1

@Вельдомена, @13 медведей - нас тут трое что ли на Севастопольском? В самом начале (ближе к Третьему Транспортному кольцу) громыхает вдалеке, но осадков нет, и небо без свинцовых туч. 

Только что, Шпунька сказал:

В самом начале (ближе к Третьему Транспортному кольцу) громыхает вдалеке, но осадков нет, и небо без свинцовых туч. 

Я на Теплом Стане. И недавно от нас в сторону Ясенево проползла огромная черная туча, прямо на Битцу. До вас видимо еще недоехало))))

1 минуту назад, Шпунька сказал:

нас тут трое что ли на Севастопольском? В самом начале (ближе к Третьему Транспортному кольцу) громыхает вдалеке, но осадков нет, и небо без свинцовых туч. 

Я у Экспостроя. Льет довольно сильно, но с дневным дождем и правда не сравнится.

Пока в служебном автобусе к метро ехали лило нещадно, грохот такой, словно вот-вот стекло лобовое выбьет. Приехали к метро: облачка висят солнышко пробивается. У себя на Выхино так вообще никаких признаков ливня не обнаружила, преспокойно до дома дочапала. А вот теперь тучки налетели и небо все черное.

Что сказать, повезло в этот раз, "я в домике".

• Upvote 1

4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я на Теплом Стане.

3 минуты назад, Вельдомена сказал:

Я у Экспостроя

А я возле станции "Крымская" МЦК - там еще "Ашан" и "Рио" рядом. Пока писала, и у нас дождь пошел. Но без ветра, просто капает. Хоть бы не было этой третьей волны, про которую все пишут...

50 минут назад, 13 медведей сказал:

Я на Теплом Стане. И недавно от нас в сторону Ясенево проползла огромная черная туча, прямо на Битцу. До вас видимо еще недоехало))))

Проползла, мать ее за ногу. И пролилась, но как! Собаки гулять отказались, сидят на кухне, подвывают.

• Upvote 1

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Проползла, мать ее за ногу. И пролилась, но как!

У нас до сих пор льет, но просто дождь и больше ничего.

• Upvote 1

После небольшого перерыва снова полило. Сейчас не так сильно, а днём наш застеклённый балкончик был похож на старый цветочный киоск. По стёклам лило так, что не было видно улицу.

Дома кое-что из продуктов кончилось, уловила момент, вышла до ближних магазинчиков. Думала, придётся вплавь добираться, ан нет, плиточный тротуар даже успел подсохнуть. Но всюду лужи, лужи, лужи...

А вчера со своего северо-запада ездили на юго-восток Московской области. "Вот свезло, так свезло", как сказал бы Шарик Шариков :) Если б сегодня ехали, страшно подумать даже...:badmood:

Edited by ПтицаГалка

12 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Если б сегодня ехали, страшно подумать даже...:badmood:

Если б сегодня летели... вот это был бы драйв.

• Upvote 1

22 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Если б сегодня летели... вот это был бы драйв.

Мне в воскресенье лететь. Мужу сегодня днем заявила, если будет такая гроза, фиг он меня заставит в самолет сесть. Но вроде пока только кратковременные дожди ожидаются.

1 минуту назад, Вельдомена сказал:

Мне в воскресенье лететь. Мужу сегодня днем заявила, если будет такая гроза, фиг он меня заставит в самолет сесть. Но вроде пока только кратковременные дожди ожидаются.

На вылете, если он разрешен, гроза не опасна. На посадке - могут не разрешить сесть, отправят на запасной. За вас отвечает диспетчер и приборы, волноваться не о чем.

Москва, но как ни странно, меня не затронуло ни одной каплей дождя сегодня, думаю, потому что зонт с собой взяла раз в пятилетку.:) Но так и не раскрыла его, удалось проскочить сухой. Только пришла, через 15 минут началась  вторая волна грозы с ливнем.

Краем уха слышала про какую то передачу по ящику, обьясняющую и холодное лето со снегом и дожди каждый день и ураганы: США и Китай проводят какие то опыты. Кто смотрел, киньте в меня ссылкой, плиз.

Меня МЧС предупредили Вконтакте, я там через номер телефона захожу, поэтому, наверно смс на телефон и не приходило.

Edited by Джеклберри
  • Upvote 2

Сегодняшний мой рабочий день начался с 4.30. Обожаю ранние солнечные утра в Москве! Такси, свежий ветерок, мысли обо всём и ни о чём...В 8 утра на улице уже началась духота, в 9 я освободилась и поехала по делам на Горбушку. Меня там сильно задержали. Муж просил вернуться домой до часу дня, но не удалось. И когда я заканчивала дела на Горбушкинском дворе, возвращалась из соседнего здания с новой симкой, тут меня и накрыло. Градом и ливнем. Идти там минут 5, не больше. Я была в длинном сарафане, промокла до груди, несмотря на зонт. Воды по асфальту потоки. Ну что, торопиться некуда, ибо больше я уже не промокну. Народа под козырьком столпилась тьма, все снимали на камеры телефона, сарафан облепил меня выше середины бедёр, задрался, я вздохнула глубоко и не спеша, модельной походкой дефилировала к ним :lol_1:

Закончила дела вскоре, было солнце, муж беспокоится, спрашивает, не встретить ли меня. Что за глупый вопрос? Конечно, встретить, мне же лень на метро и автобусе ехать, хотя у нас в Мытищах ливень уже прошёл только что. Ну что, встретил из метро, едем в область домой, туча уходит в сторону ВДНХ, то есть в центр. Я уже думаю, зачем подрывался, зачем напрягала человека, там у него столько дел на работе, нормально бы доехала на комфортабельном автобусе сама. И тут туча резко поворачивает назад и накрывает нас на Ярославке! Вопрос десяти минут! От остановки до дома мне идти было бы минут 7-10, но представляю, что это было...На Ярославском шоссе машины просто плыли местами, много на аварийках. Есть моё личное видео, где вода по отбойник уровнем.

Муж горд! Обезопасил меня от стихии! И умчался на работу опять. Очень ценю, зная, что на работе ему иногда в туалет выйти некогда.

Так что сегодняшняя непогода ещё больше сплотила одну маленькую семью в Подмосковье :) 

• Upvote 16

6 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

у нас в Мытищах

У нас в Мытищах аж 4 захода дождя было. Самый сильный - первый и начало последнего. После первого выглянуло солнышко, все обрадовались и сказали, что МЧС - перестраховщики. А потом до вечера стало "кокое всё зеленоё"...Почему-то от туч всё вокруг позеленело. Нам залило застекленную лоджию, двор - полноводная река! Но вода куда-то утекала, так что, ливневки справлялись, видимо. Град был меньше минуты размером с горошек.

А я всю ночь не спала. Муж вчера возвращался из командировки из Омска в Москву, а затем сразу должен был лететь к нам в Нижний... Вечером в четверг узнала про ураган и дожди, ходила сама не своя в ожидании пятницы. Хорошо еще, что самолет из Омска в Москву вчера прилетел где-то в половине шестого вечера, когда основная непогода уже успокоилась...

Зато потом началось: с половины восьмого вечера переносили рейс в Нижний, на час, потом еще на час, потом еще, и так до 5(!) часов утра... Я даже уже в аэропорт звонила в половине шестого утра, узнать, что к чему. В итоге самолет вместо половины восьмого вечера 30 июня взлетел лишь 5:41 утра 1 июля...

И всё бы ничего, но когда пришло время посадки, у нас в городе такой ливень пошел... У меня за вчерашний день и сегодняшнюю ночь пара прядок седых точно прибавилась...

• Upvote 5

14 часов назад, Миражи сказал:

Но вода куда-то утекала, так что, ливневки справлялись, видимо.

Друзья скидывали видео, район Лестех, где ЖК Спутник. Первое видео было, где у машин припаркованных колёса наполовину в воде. Второе- вода дошла уже до уровня тротуара и залила его наполовину. Слабоватые ливнёвки...При том, что собачники наши тоже видео прислали, часов 9 вечера уже было. Собаки плескались в этих огромных лужах недалеко от МГУЛ :)