Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кондуктор

Ураганы. Смерчи. Стихия. Шторм. Наводнения. Опасные погодные явления

Recommended Posts

Нас топит дождями. В городе (Краснодар) просто огромные лужи, пробки и аварии. А на черноморском побережье совсем плохо - подтопления, обрушился пролёт моста через реку, в Сочи сошло несколько селей, было приостановлено железнодорожное сообщение,  60 000 человек остались без водоснабжения, в одном из районов из зоны подтопления эвакуируют людей. Уже есть погибшие...

Осень на Кубани. Третьи сутки льёт дождь. 

P.S. Вчера отопление включили. 

• Сожалею 14
  • Upvote 1

@Domino, ужас, что у вас творится( Туапсе, Сочи сегодня много видео выкладывают - сплошные реки, машины плывут. И самое страшное - жертвы.

Держитесь там!

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Domino сказал:

Нас топит дождями.

Я сегодня новости смотрела и офигевала от увиденного. Туапсе по полной досталось. Как сейчас обстановка на побережье? 

15 минут назад, Пиначета сказал:

Как сейчас обстановка на побережье? 

Дождь стихает, вода уходит. Власти рапортуют о подворовых обходах с целью оценки ущерба, будут компенсировать потери. Сели и вода много чего разрушили, в новостях уже два повреждённых моста через реки, размытое железнодорожное полотно, автодорога. В Апшеронском  (горы) и Туапсинском районах эвакуированы жители, подтопило дома, два прибрежных посёлка отрезаны от моря.

"Ситуация с подтоплением в Туапсе осложняется непогодой, техника пока не может подойти к местам разрушений" (губернатор Краснодарского края).

А  в новостях снова "Объявлено экстренное предупреждение. В зоне особого риска — Черноморское побережье. Там кроме затяжных и мощных осадков есть вероятность возникновения смерчей над акваторией на участке от Магри до Веселого". Значит, надо ещё продержаться...

Edited by Domino
Уточнение.
  • Like 1
  • Сожалею 8
  • Upvote 4

В нашем городе вчера поднялся шумный ветер, который не утихал всю ночь и всё утро. До урагана не дошло, но и "центральные" новости не обошли это событие стороной. Дело в том, что СМИ широко осветили, что лёгкий ураганчик сумел натворить дел. 

Например, когда сегодня ехал на автобусе по городу, на продольной магистрали километра 2 мы еле ползи. Хотя воскресенье, движение вовсе не пиковое, да и машин у нас пока (тьфу-тьфу!) не так много, как в Москве. 

Но когда наконец подъехали к причине пробки, люди удивились: высокий рекламный щит, вкопанный на опоре в зелёную разделительную полосу, от шалости ветра выворотился с корнем и завалился на бок, перегородив почти всю дорогу. Благо, пощадил проезжающих, оставив хоть одну, крайнюю правую полосу движения. 

Да, может, я мало что видел в жизни несмотря на путешествия, но думаю, что картинка была той ещё необычности... Поставленный на время организации внеплановых дорожных работ регулировщик с флажками едва успевал отмахиваться ими от потока мух машин и прочего, лишь кое-как справляясь со своей задачей.

• Like 1
  • Upvote 1

Ну что сказать. Вот и я пришла к своему пупсику, а толку то? Попасть во внутрь совершенно не реально - рыбка в глазури.

Народ сегодня долбит лед, пытается выстучать - даже один кадр топором пытался лед сбить (причем именно острием). Но я решила. что не будем издеваться над машиной, в субботу обещают солнце и потепление и надо будет днем урвать момент - завести заранее, потом может смотрю отковырять хотя бы заднюю дверь. Вообще так в первый раз машина покрылась толстым слоем льда. Обычно просто замки замерзали, а задняя дверь всегда открывалась А сейчас без малейшего шанса.

IMG_20201120_105044.jpg

IMG_20201120_105019.jpg

А это соседняя машинка. Сосульки какие красивые. 

IMG_20201120_105009.jpg

Edited by Совсем Не Ангел
  • Сожалею 8

Кстати у нас не только сосульки сейчас с неба падают и деревья со столбами.

На Нейбута бетонная плита рухнула на X-Trail — водитель успел отскочить от машины

v-rossii-ogromnaja-plita-upala-prjamo-na-vnedorozhnik-edva-ne-privaliv-voditelja-vinegret-1-768x440.jpg.198a7856aeef4ac9f49bf68ebdbad782.jpg

Edited by Совсем Не Ангел
  • Сожалею 2

51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати у нас не только сосульки сейчас с неба падают и деревья со столбами.

Ой, мне Лешка вчера присылал это видео ((( жуть какая. Водителю повезло- уцелел. А вот машина в утиль пойдёт. А мы ещё гадали, где ж это такой трындец. 

А от замерзания дверей мне Лешка осенью обрабатывает все резинки на дверях силиконом каким то. Не замерзает, оказывается) Но у нас так чтоб машина как яичко в скорлупе была редко бывает. 

Было дело я домой с малым ехала из Ростова и вот такой ледяной дождь пошёл. Вот ехать было неприятно. Бачок омывайки выбрызгала пока доехала. И то еле вышли, двери снаружи обледенели (

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

, мне Лешка вчера присылал это видео ((( жуть какая. Водителю повезло- уцелел. А вот машина в утиль пойдёт. А мы ещё гадали, где ж это такой трындец. 

У нас это. И правда мужику повезло, второй день рождения. Но насчёт машины жалко, но правда он её припарковал прям в подъезд. Но с другой стороны может быть кому-то жизнь спас. 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но у нас так чтоб машина как яичко в скорлупе была редко бывает. 

У нас так в первый раз. Я даже ни разу не обрабатывала ни чем от обледенения. За всю жизнь два раза пришлось через заднюю дверь залазить. Но там шансы были отогреть машину. А тут в несколько см слой льда. Жду завтра. 

• Upvote 2

Сегодня в Воронеже прошёл сильный ливень, гроза, град. Как обычно ливневки все забиты, город поплыл. Больше всех пострадал Центральный парк, там плавали скамейки, очевидцы говорят местами было по грудь. Затопило кое где и частный сектор, вода проникла в дома. Затопило некоторые подъезды. Фото с разных районов города. 

Screenshot_20210616-234816_Gallery.jpg

Screenshot_20210616-234925_Gallery.jpg

Screenshot_20210616-235001_Gallery.jpg

Screenshot_20210616-235117_Gallery.jpg

Screenshot_20210616-235152_Gallery.jpg

Screenshot_20210616-235339_WhatsApp.jpg

Screenshot_20210616-235341_WhatsApp.jpg

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 2
  • Сожалею 15

Прочитала как в Керчи затопило улицы, дома до подоконников первого этажа ,унесло машины, разгул стихии однако , сочувствую. А у нас дождей нет второй месяц. в мае было дня два, и в июне обещают. Короче гоните все ваши дождики к нам, нам нужен дождь. А то видишь ли Аксенов в Крыму на лодке рассекает по улицам Керчи, а охрана за ним кролем ... Чего то вспомнился корейский лидер, помните там где он едет в черном лимузине ,  а охрана по бокам бежит... Пишут что это типа сотрудники  МЧС ,плывут в сторону городской больницы, А что лодки в Керчи кончились? 

31961.htm

Мне сейчас из Щёлково видео прислали. Я в шоке. Метро Ясенево залило. Новокосино затопило. Кошмар. Погода в разгуле. То за 40, то вот это вот все. Ужас! 

У нас по ходу тоже что то назревает. Гремит уже минут 40. Все небо обложило. Похолодало и ветер. Надеюсь не как в Новокосино. Что то не очень хочется. 

Сейчас в новостях показали последствия московского ливня. Даже не знаю, что меня больше впечатлило: почти взорвавшаяся от удара молнии подстанция, упавший кран, рухнувшая крыша, таксист на крыше своей машины или затопленное метро. :kwasny(1):

Капец. У нас по сравнению с Москвой просто моросяка.

Рязань. До сих пор идёт. Похолодало.  Больше, чем мне хотелось бы. 

п.с. Котам - да, счастье. Бедные меховушки.

Edited by Мэри Грант

Упавший кран это в Раменское. От нас в 50 км. Я в тик ток сейчас тоже видела подборку ужасов. В Щёлково подстанция взорвалась. Сейчас ссылку дам на новостной канал, там про метро Ясенево. 

https://ria.ru/20210628/yasenevo-1738896426.html

Вот  прочитала сейчас на Яндексе. Жителям Сочи и Адлера рекомендуют собрать вещи первой необходимости из-за возможной эвакуации. После ливней там наблюдается  критический подъем воды в реках. И в связи с этим интересно - а отдыхающих, которым эти жители массово сдают жильё - им куда? Не, ну понятно что если эвакуируют местных, то и отдыхающих, оказавшихся в зоне эвакуации тоже эвакуируют. А с деньгами заплаченными за жильё что будет? Или это форс-мажор и с ними можно будет расстаться? 

2 часа назад, mystery сказал:

прочитала сейчас на Яндексе. 

Там ещё и про Крым написано,  вы уже отметились в той теме? Можно подумать, первый раз такое, или  считаете, что именно в этом году придумают что - то новое? 

4 часа назад, mystery сказал:

Или это форс-мажор и с ними можно будет расстаться? 

Смотря кто и как снимает. У нас квартира через Airbnb. Почитала - там возможны варианты на случай стихийного бедствия. 

Цитата

По бронированиям, подпадающим под действие Положения отмены, гости могут получить возврат, бонус на путешествие и/или возмещение в другой форме

А тем, кто снимает, договариваясь с глазу на глаз, остается решать вопрос с хозяевами жилья.

У нас тут не так уж и страшно (Сочи). Пляжи закрыты, скорее всего. Смотрю камеры, там мощный шторм. Но туда и не хочется, сегодня холодно после ливня. Завтра все должно прицти в норму. Наверное, где-то у берегов рек ситуация похуже. Мы на горе, вода вниз убежала, уже даже в ливневках тихо.

А это кадр с камеры наблюдения в Дагомысе. Смотрите, какой лесоповал на берегу, жесть...

image.png.8e6cd5f58d0cfbbcdb9e3ae6ff519d03.png

• Like 1

Что-то ничего не пишут тут про наш юг. Мы вчера добрались до Лазаревского, а сегодня пришли на пляж. Зрелище удручающее. И море ещё неспокойное. 

На фото последствия шторма. 

IMG_20210706_094821.jpg

• Сожалею 14
  • Upvote 5

28 минут назад, So Delicious сказал:

Какой кошмар. И как загорать и купаться?:g:Я как чувствовала, отказалась ехать с ребёнком на море. Может к августу приведут в порядок и восстановят?

К нам жара возвращается. Сегодня уже чувствуется разница со вчерашним днём. И ночь была гораздо теплее. Даже теплицу не стала закрывать.

Центр Татарстана.

• Like 1
  • Upvote 2

11 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Какой кошмар. И как загорать и купаться?:g:Я как чувствовала, отказалась ехать с ребёнком на море. Может к августу приведут в порядок и восстановят?

Люди загорают на кусочке свободного пляжа. Купаться пока нельзя, волны, да и грязно. Пляж уже начали чистить, но тут  много работы, не знаю, когда все сделают. 

Не повезло нам с отдыхом, увы. 

• Сожалею 7

55 минут назад, So Delicious сказал:

Я не ожидала увидеть столько дерева в море. Откуда? Только на фотке несколько машин.  Такое ощущение, что в море скидывали валежник и море просто стошнило им. :(

В Москве тепло, дома - обалденно и прохладно. Я даже в носках хожу. Вышла на улицу белье снять - жара и духота. Какое же все-таки благо - жить не в городе, а на земле. Фундамент печки врыт в землю - в комнате прохладно без кондиционера. Будет слишком жарко - подвалы открою, заодно и просушу. Надо в город к врачам ехать - думаю об этом с ужасом. Обещают, что жара вернется. Сил  нам всем и удачи.

Edited by Альтер Эго
  • Upvote 3

1 час назад, So Delicious сказал:

На фото последствия шторма

Мне вчера подруга прислала видео про ураган, правда, из Абхазии. 
Ужас, конечно, творился. 
И последствия его, что на дорогах, что в городах, что на пляже:o

Сколько это всё разгребать, тоже себе плохо представляю. 

В Питере жара. Сидим дома под кондеем. Выходить никуда не хочется вообще. 
Разыгрываем в ‘камень-ножницы-бумага’— кому идти в магазин:lol:

Edited by Шампурик
  • Like 4

2 минуты назад, Шампурик сказал:

Мне вчера подруга прислала видео

Мои земляки ожидают эвакуацию и делятся в соцсетях видео из Туапсе: дожди - река вышла из берегов.

• Upvote 3

50 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я не ожидала увидеть столько дерева в море. Откуда? Только на фотке несколько машин.  Такое ощущение, что в море скидывали валежник и море просто стошнило им. :(

Вот мы прошли вдоль пляжа - везде так много дерева. Но особенно продвинутые туристы выискивают какие-то красиво обточенные коряги, типа арт-объект потом будет или какая поделка. Уже нескольких видела с этими деревяшками. 

Вот ещё фото. Большой Сочи, Лазаревское 

IMG_20210706_093758.jpg

IMG_20210706_083219.jpg

• Сожалею 6
  • Upvote 2

Горные реки вышли из берегов и весь сухостой вынесли в море. 

На побережье творится апокалипсис. Настоящее стихийное бедствие. Затопило пгт. Джубга и рядом ещё Лермонтово. Там же рухнул (размыло) участок федеральной трассы на Сочи. В Сочи и окрестностях караул, что творится. 

Город Горячий ключ частично в воде.

Северскому району (горным поселкам) досталось. У моей дочки парень в в/ч рядом с Горячим ключом. Затопило.

Edited by Муми мама
  • Сожалею 9
  • Upvote 3