Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Caress™

Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

Recommended Posts

Люблю спонтанные поступки - поэтому и знакомство вышло спонтанным: отдыхали летом на базе отдыха - и потребовалось встретить родителей с поезда, вручить им ключи и довезти до дома! Ничего, справился! tongue.gif так что не тушуйтесь!!!

А вот знакомить родителей между собой - это уже серьезный шаг! Я пока его не сделал, но собираюсь... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала вот так.Ко мне часто приходят друзья.И вот как то ко мне пришли моя лучшая подруга Надюха и мой любимый Димочка.Мама подумала,что он ее парень.А когда они ушли,я сообщила маме что это был мой парень.Она была в шоке.Ну и как всегда он ей не понравился(но мне все равно на мнение родителей,лишь бы мне нравился).А знакомство с его родителями прошло замечательно.Они так меня полюбили... Леночка то,Леночка это... И когда мы расстались спустя полгода,я случайно встретила его маму.И она...умоляла чтобы я что-нибудь сделала для того чтобы мы с ним снова были вместе... Я была шокирована таким поведением его мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как правильно вести себя, когда знакомишся с родителями своего МЧ. А то мне это скоро предстоит, и я боюсь, что от страха язык в одно место засуну или ерунду начну говорить. Что можно (нужно) делать, а чего нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,вот и мне предстоит.Любимый позвал к своим родителям на пару недель.Не знаю,ехать или нет.Стремно.

Это ж две недели надо играть роль скромной,хозяйственной и покорной девушки.Вай,вай,вай,я ж скончаюсь в адских муках cry_1.gif

Ну а посоветовать могу следующее:все время улыбайтесь,говорите доброжелательно и старайтесь понравиться.Лучше побольше молчать.Вести себя культурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракончик

Я сначала тоже боялась. а потом привыкла. главное показать себя застенчевой девочкой... первое впечатление длится долго..

Я знакомилась так:

Для смелости выпивала 30 капель корвалола (от него у меня реакция тормозная становится) но я не нервничаю. не грызу ногти, и не говорю ахинею. я просто превращаюсь от него в приятного слушателя...

Родители всегда в восторге от меня были.. хвалили своего сына, что мол какую девушку нашел давай женись и т.д.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, девушки, как правильно себя вести,когда первый раз встречаешься с родителями своего МЧ. Я очень боюсь, что от страха не смогу вести себя естественно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Дракончик!

Не нужно бояться! Что особенного в знакомстве? Вы же не боитесь знакомиться с другими людьми! Родители Вашего МЧ тоже люди, и в них нет ничего необычного. Тем более, что заочно вы наверяка уже знакомы. И имеете о них хоть какое-то представление. А если нет, то расспросите своего молодого человека о родителях, о том как они к вам относятся. Постарайтесь успокоиться!

И ни пух, ни пера Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте ласковы,внимательны,можно помочь свекрови принести чай и т.д. Мпросите у МЧ что любит его мама и папа и приподнесите это в подарок.Не одевайтесь вульгарно,но и не будьте простушкой(внешне).Я именно так себя и повела,оценили..

Удачи вам!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракончик главное - не говорите им о том, к скольким кофточкам вы привыкли. И сколько придется их сыночку работать ради этого wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не бейте их ни в коем случае! Им это может не понравиться. Не замеряйте прихожую рулеткой бормоча под себе нос "... тут брательник с ножичком будет на сундуке спать..." (С). Не допрашивайте их что и сколько именно они собираются подарить вам на свадьбу. Не спрашивайте, на кого оформлено завещание, если на вашего МЧ, то не делайте мечтательное лицо и не подсчитывайте сколько кому осталось. Не заявляете за столом, что все несъедобно. Просто не ешьте это. Не оценивайте вслух слой копоти на кастрюлях и сковородках. Не делайте этого и молча, линейкой. И вообще, отнеситесь к ним, как к неизбежности, которую нельзя ничем обидеть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракончик

Да они сами трясутся не меньше Вашего. Бывала в такой роли. Тем более, если Вы первая, кого он представляет родным. Тем более, что это ПОСТУПОК, говорящий о серьезности его намерений.

Совет? Молчите, пока не спрашивают. Смейтесь, если смешно. В щекотливые моменты делайте вид, что прячетесь за спину МЧ, пусть сам выкручивается, его же родители. В первый раз помощь на кухне не предлагайте, только если сами позовут. Будте внимательны к разговорам. Следите за взглядами родителей, как и когда они будут смотреть друг на друга. По этому Вы поймете, какую оценку Вам ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При знакомстве надо чувствовать себя уверенно, поддерживать разговор. Быть вежливой, но не назойливой. А вот инициативу не стоит проявлять...

Главное - не тушиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот до сих пор Их боюсь, хотя прошло уже 2 года и ОНИ совсем-совсем не страшные. А только оччень загадочные и совсем не похожи на своего сына...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь уверенно, всем своим видом доказывая, что пришли всерьез и

надолго. horse.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

А Вы попробуйте им это сказать! Вот смеху будет.

Как правило, женщины ловят эмоции окружающих людей и неосознанно приписывают их себе. Значит....

Если вы трепещете от одного вида родителей, значит и им неуютно при вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, быть самой собой. Ведь эти отношения надолго. Не надо стремиться лепить из себя что-то. И вообще, трудно первые сто лет, потом привыкнете. pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз помощь на кухне не предлагайте, только если сами позовут.

Мне кажется, этого мой МЧ не оценит. Мне кажется, точнее я уверенна, что он будет ждать, когда я пойду и все-таки предложу свою помощь его маме или систре. И как быть? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, точнее я уверенна, что он будет ждать, когда я пойду и все-таки предложу свою помощь его маме или систре. И как быть?

Глупости какие-то. Вы первый раз в гостях. Вас пригласили на обед. С какой стати помогать?

Я этого не понимаю no_1.gif

Держитесь уверенно. Тем более там мать и сестра. И сами справятся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, точнее я уверенна, что он будет ждать, когда я пойду и все-таки предложу свою помощь его маме или систре. И как быть?

Бред.

Ни за что. И никаких подарков.

Лучше побольше говорите о них, спрашивайте (в принципе, спрашивать не надо, они Вам СТОЛЬКО понараскажут, что уши опухнут). Через слово говорите, ой, как это замечательно, ой как это прекрасно, ой, как это весело.

И побольше прибедняйтесь. Они должны думать, что они своими пирожками осчастливили Вас на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже боялась...Ничего, нормально прошло.Эх, давно это было. Ведите себя естессвенно, хвалите кухню хозяйки, вобщем сама Мисс КакУВасВсеЗамечательноИКрасиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте собой и не комплексуйте почем зря. Ведь они волнуются не меньше вашего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я знакомил свое замечательное Солнышко с родителями, они по-моему боялись даже больше, чем она smile.gif Во-всяком случае, папа пытался изо всех сил шутить, а мама ежеминутно готова была подкладывать еду в наши тарелки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все девушки (да и юноши) боятся первой встречи с родителями.Вас должен поддержить Ваш МЧ, ведь это он ведет Вас в свою семью. Оденьтесь поприличнее, но без наворотов, да и "боевая раскраска" будет лишней - косметики в меру и со вкусом

( а то получится, как в рекламе сока "Добрый!) , Вы ведь молоды, а молодость сама по себе прекрасна.

За столом не тушуйтесь, на вопросы отвечайте доброжелательно, внимательно слушайте, что говорят. Помочь или нет на кухне после обеда - решите по обстоятельствам Просто, когда обед закончится и начнут убирать посуду, спросите "Вам помочь?". Если откажут - не настаивайте.

Все будет хорошо, не бойтесь! Удачи! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что не стоит умничать ни вкоем случае. И вообще, побольше сдержанности.Хотя как истукан тоже сидеть не стоит.И страх свой показывать на надо.Они такие же люди,как все остальные.Одежда должна быть спокойных оттенков, невычурная.Никакого яркого макияжа.Никакой грубой лести.Полная естественность в поведении.И улыбка.Это обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×