Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Caress™

Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

Recommended Posts

ну люди-то уже вроде взрослые, впечатление хорошее производить, наверное, умеете.

так чего врать-то? не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без проблем познакомила своего МЧ со своими родителями, хотя побаивалась по началу, что они не понравятся друг другу.

Вы описали ситуации, когда родители не хотят знакомится с пассиями их детей, а ведь бывает наоборот, когда родители настаивают на знакомстве, а дети не хотят или боятся знакомить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы такой темы не было, но если повторюсь - прошу пардону.

Нам с моим любимым предстоит знакомить моих родителей с его мамой.

Коротко введу в курс дела.

Мы живем с ним вместе полгода. Его мама относится к этому положительно, мои родители (люди строгие, с консервативными взглядами) совсем не в восторге от всего этого (отец не разговаривает на эту тему, мать считает, что сожительство - это стыдно и т.д.).

У нас с моим любимым есть планы на будущее (свадьба, дети), поэтому мы решили, что может следует познакомить родителей.

Но не знаем как. У нас дома? В ресторане? Выехать на пикник? Как поддерживать беседу? Как все будет?!

Страшно..

А как у вас это произошло? Поделитесь опытом! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встречались с мужем 2 года, родители наши общались только по телефону (хотя и в одном городе живём), да подарки друг другу на праздники передавали. А познакомились лично на сватовство. Зато сейчас не общаются вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя будущая свекровь пришла по приглашению к нам знакомиться.В смысле,к моим родителям.Мама наготовила всего,стол шикарный накрыли.Сами празднично приоделись-всё же первый раз дочку замуж выдавали laugh.gif

Так вот,пришла свекровь,представилась,и начала сразу выражать недоумение по поводу "безрогой скотины" (это она так прошлась по поводу нашей собачки крохотной,да кошка еще была).

Потом громко объявила,что из сыночка своего веревки вьет ( мол,можете не переживать,зять будет послушный ),затем сказала,что сноху берет,симпатичная ( уточнила национальность),а то кто потом меня возьмет,годы пролетят быстро( мне 19 было) laugh.gif

Зато сразу оговорилась,чтобы я жила у них,и прописаться к ней.

Родители были в шоке и до последнего папа уговаривал меня передумать со свадьбой. laugh.gif

А я не жалею,что так было,ведь теперь есть что вспомнить laugh.gif

Кстати,когда Вовчик первый раз привел меня с ней знакомиться,так удивила,что я её с перепугу назвала Романой Тамаровной. laugh.gif

Строгая была женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!А мне предстоит буквально на днях идти свою ненаглядную сватать.Честно сказать как-то некомфортно себя чувствую,моя вообще на измене.Родичи тож готовятся,не знаю как все это будет выглядеть,но думаю прорвемся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Если живете отдельно от родителей, пригласите их к себе, вообще лучше приглашать туда где живете вы вдвоем, так Вы будете чувствовать себя более уверенно (на случай конфликта никому не придет в голову выгонять Вас из Вашего же жилья), да и присутствие не у себя дома сдержит предполагаемый гнев родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с Лешкой начали встречаться, вообще от его родителей скрывали, он ведь меня на 6,5 лет младше был. Так она сама узнала или донесли, пришла ко мне на работу и скандал закатила, потом пошла к мамке на работу и там ей закатила. Вот так и познакомились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас это произошло? Поделитесь опытом

Звездулина, ой, у нас были самые различные идеи. Я предлагала купить два билета в театр на соседние места, раздать мамам. Они, конечно, не познакомились бы таким образом, но сама ситуация мне казалась забавной.

Сто раз приглашали в гости его маму. Она все отнекивалась, даже на день рождения сына не приехала. Я поняла, что ей это не нужно.

Поэтому наши мамы познакомились только на нашей свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши мамы познакомились у него дома. моя мать ездила в египет через москву и ей нужно было одну ночь где-то перекантоваться. ну я и попросила свекровь предоставить моей маман спальное местечко. мы устроили праздничный стол, семейный такой ужин. и наши мамы таким образом познакомились. правда, друг другу они не особо понравились, но делали вид, что очень рады знакомству biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои и его родители еще не познакомились, т.к. мои живут на Крайнем Севере.

Однако они скоро приедут к нам, и мы их непременно познакомим. Каким образом - позже напишу.

Я лично знакома со всей его родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя ничего не могу сказать, т.к. наши родители познакомились, когда мы еще в школе учились laugh.gif Но "офицальные переговоры" длились 2 дня - сначала без нас у него дома, а на следущий день с нами - у нас дома.

А вот у подруги родители жениха позвали ее родителей к себе, накрыли стол и... через пару часиков, т.к. оба папы выпивали, уже были самими близкими родственниками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато будя.. советов-то.. :

Звездулина, а что Вы хотели?

Самое простое - пригласить всех в гости. Вот и все. Чем Вас такой вариант не устраивает?

Как поддерживать беседу? Как все будет?!
Как мы можем советовать Вам, о чем говорить с Вашими собственными родителями и будущей свекровью? Ну, поговорите о футболе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родители вообще познакомились, когда меня с малым из роддома забирали. tongue.gif

Но этот вариант вам видимо не подходит.

А вот с первым мужем мы родителей знакомили, когда собирались расписываться. Пригласили всех в кафе и официально сообщили, что подали заявление. Правда предварительно родителей предупредили о том, что их ждет.

В кафе решили встречаться, чтобы не получилось, что кто-то дома, а кто-то в гостях. А так - все в равных условиях.

Там в кафе и обсудили первые оргвопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой недели наконец то познакомили наших родителей!

Ничего особо страшного не произошло!

Правда у нас свадьба через месяц, поэтому и пришлось знакомить, а так бы и не познакомила никогда, зачем?

Если у вас все серьезно подавайте заявление, тогда уж придется им знакомиться сами будут проситься. А если нет, то и не надо знакомить всеже чужие друг другу люди, зачем их знакомить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мы все согласно традиций делали, ведь невесту должны сватать, вот моя мама и встала в позу мол пусть идут сватают, а то и не отдам дочку, ничего пришли сосватали!

Жалко их чуть чуть было ведь совсем разные люди как небо и земля, моя мама два дня на кухне с папой на пару трудились готовили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

У меня просто все получилось. мы уже заявление в ЗАГС подали, и решили пора...Вот мои родители приехали к его, минут 15 мы с ними посидели, а потом поняли что мы вообще тут лишние и ушли по делам своим свадебным приглашения друзьям вручать. Как то сами они сразу сошлись в интересах. Просто повезло. Да и выбора то у них не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители и мама супруга друг друга недолюбливают. Свекровь считает, что мои меня завоспитывали в детстве и вообще - очень правильные. А она - вся из себя стрекоза такая. А познакомились они на второй день нашей свадьбы. Мои пригласили нас с мужем и свекровью на дачу. Так моя мама с чего-то решила, что отчим свекрови повышенное внимание уделяет. Фотографирует, видите ли, на фоне гортензии! laugh.gif Да и курила свекровушка постоянно, причем бегала для этого в сортирный домик (шифровалась). Так что не склалось. Не общаются huh.gif . И нам от этого ни жарко, ни холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...

Наши мамы незнакомы.

И не познакомятся.

Может и к лучшему g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Когда определитесь, поздно будет, если Ваши родители хорошие психологи, то смогут определить стоит ли Вам выходить замуж за этого парня, не всегда конечно, но зачастую наши родители бывают правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

зачастую наши родители бывают правы.

Только мы их не слушаем. И понимаем это слишком поздно когда ничего нельзя исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще родителей знакомить? На свадьбе познакомятся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку и захотелось высказаться с точки зрения свекрови. Наши дети поженились буквально только что, 24 июня. А до того они 1,5 года жили вместе. И когда объявили нам, что решили поженится, мой первый вопрос был:" Когда познакомите с родителями невесты?" Договорились мы так - как раз скоро должна быть Пасха, и молодые пригласили нас и родителей невесты в гости на Пасху. Познакомились, праздник отметили и о свадьбе поговорили. И все прошло хорошо, все остались довольны. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее всего, когда родители уже знакомы и все свои взаимоотношения выстроили ещё тыщу лет назад ещё до рождения женируемых и мужающихся... blush.gif

Тока фиг разведешься потом, с дружными родителями-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×