Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Скиф_1969

Стоит ли бороться

Recommended Posts

Ой, дамы, что-то старт-топик уж больно похож на обычный пятничный пьяный развод на эмоции. На женском форуме в стране, где от пьянства мужа страдала или страдает каждая вторая женщина, искать сочувствия мужику-бухарику, жена которого наконец-то прозрела?  (голосом К.С. Станиславского) Не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая тигра сказал:

Чтобы побороться за женщину надо пойти к врачу, закодироваться и справку домой принести с цветами, подарком и тортом. 

Когда алкашей спасала кодировка? Двух человек знаю, которые бросили и не пьют уже лет по 15 - но там в мозгу щелкнуло. А пока не щелкнет - хоть обкодируйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Когда алкашей спасала кодировка? Двух человек знаю, которые бросили и не пьют уже лет по 15 - но там в мозгу щелкнуло. А пока не щелкнет - хоть обкодируйся.

К тому же часто у закодированного становится такой невыносимый характер, что рядом с ним существовать невозможно. А здесь, судя по всему, характер и без кодировки - не медовый.

Да и слабо я верю в возможность с помощью цветов и тортика вернуть то, что себя изжило. Ну не представляю, чтобы поднесённый букетик поспособствовал бы у меня возникновению желания опять быть с человеком, который мне обрыд и неприятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Когда алкашей спасала кодировка? Двух человек знаю, которые бросили и не пьют уже лет по 15 - но там в мозгу щелкнуло. А пока не щелкнет - хоть обкодируйся.

Так ведь вопрос поставлен как? Бороться ли за жену... Вот человек в Пост не пил и отношения сразу же потеплели. Значит, есть пространство для дальнейшего улучшения отношений - избавление от алкоголизма.

Кодировка не действует без мотивации. А здесь - мотивация налицо, человек хочет сохранить семью. И друг этот... Алкоголикам свойственна ревность на пустом месте. Если бы с другом было бы всё так серьёзно, муж бы раздражал женщину, независимо от того, трезвый он или пьяный. А так - не пил, отношения сразу же потеплели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же за большинство здесь только могут, что осуждать! То что я разрушил свою семью, я сам понимаю. Одна тут девушка дала дельный совет, а остальные все такие правильные! С моего рассказа следует, что пил я ежедневно. Конечно же это не так. И оскорблять меня некоторым не надо. Я попросил совета, но увидел в основном насмешки! Спасибо всем. Я натворил, сам и отвечу. Бог мне и Вам судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Скиф_1969 сказал:

Большинство здесь только могут, что осуждать!

А вы что хотели?? Задрали уже алкаши, семьи просравшие и очнувшиеся, когда комфорт закончился. Советовать вам как жену доломать? Щас. 

Естественно сами и отвечайте. Себя и ломайте. На себя орите. И как раз тут уже неправильные, правильные заканчиваются слава богу. И если жена не примет вас - ей будет только на пользу. Вон как сейчас хорошо - и ей спокойно и вы построились.

Кто блин учит семью как свалку негатива мужицкого воспринимать? Гадят, гадят, а потом ах, надо же, некуда больше. 

4 часа назад, Пипа Суринамская сказал:

Беги, дядь Мить! (с)

Побыстрее и подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Старая тигра сказал:

Так ведь вопрос поставлен как? Бороться ли за жену... Вот человек в Пост не пил и отношения сразу же потеплели. Значит, есть пространство для дальнейшего улучшения отношений - избавление от алкоголизма.

Кодировка не действует без мотивации. А здесь - мотивация налицо, человек хочет сохранить семью. И друг этот... Алкоголикам свойственна ревность на пустом месте. Если бы с другом было бы всё так серьёзно, муж бы раздражал женщину, независимо от того, трезвый он или пьяный. А так - не пил, отношения сразу же потеплели.

Спасибо. Кодироваться, я конечно не буду. Просто не буду пить. Получается, что все своё я выпил до дна. Никому не собираюсь ничего доказывать. Только себе. Смог же переломить ситуацию, когда смог получить хорошую должность, которая позволяла нормально содержать семью. И тут смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

47 минут назад, Санитар леса сказал:

К тому же часто у закодированного становится такой невыносимый характер, что рядом с ним существовать невозможно.

У меня был знакомый, бывший алкоголик. Первые годы после избавления от алкоголизма действительно на всех орал. Со временем характер выправился (по природе он был добрейшим человеком). Огурцы солил обалденные, капусту квасил, вкуснее, чем у него никогда не ела, всех знакомых угощал. Недавно 9 дней отметили. На поминках ели его огурцы, и все вспоминали, каким добрым и спокойным человеком он был в последние годы жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Скиф_1969 сказал:

Я попросил совета, но увидел в основном насмешки!

Ну согласитесь, что вы сами не сохранили, пока чувствовали, что жена душой с вами, вы выкрутасы выкручивали, как почувствовали её холодность, заволновались. Вы просто думали, что жена - это навсегда. Двадцать лет терпела, ещё двадцать потерпит, а потом встретим старость голубками.

Ну и о хорошем :) На самом деле шанс есть всегда. Ей должно стать с вами интереснее, чем с ним. Она с ним душой отдыхает, потому и тянется. Он в  ней женщину видит и ведёт себя как с женщиной. Обратите внимание, что её коробит ваш мат, крик и раздражительность.  Мне кажется, ради любимой можно стать лучше. Прежде всего алкоголь должен быть под запретом всегда. Этот крик, мат - ваша эмоциональная распущенность. Вы хоть представляете как выглядите в глазах любимой, когда вы пьяный и материтесь? Нет? Ну представьте, что она напилась и матерится, как картинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Попритворяется непьющим и неорущим, пролезет к жене и все вернётся. Себя менять на постоянку ох и трудно. Вон - ради работы только смог и то на время. 

А она поверит, а потом опять страдать. Муженек, простигосподи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть будет один шанс из миллиона, я его использую. Пусть пройдёт год, два. Как дочка говорит, папа сделай так, чтобы мама подалела о своём решении и поняла, что была неправда. Это цель, и иду к ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Скиф_1969 сказал:

Пусть пройдёт год, два

А двадцать? Ну сколько жена терпела - столько и вы? Что двумя-то годами ограничиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается не только женщины, но и мужчины, боятся начать жизнь с нового листа. 

История любви автора закончилась и плавно сошла на нет. И бессмысленно пытаться её реанимировать. 

Намного лучше переосмыслив полученный опыт (20 лет не шутка) попробовать сохранить дружеские отношения и с женой, которая давно уже по сути бывшая, и, что намного важнее, с дочерью. Да и друзьями не стоит разбрасываться.

Ничто в этой жизни не длится вечно, у всего есть начало и конец. Нужно научиться прощаться, расставаться без обид и с легкой душой поворачиваться лицом к будущему. 

Не зацикливаться на прошлом и не искать женщину похожую на первую жену... Нужно просто продолжать жить и радоваться жизни. Конечно, извлекая уроки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

ваша жена до сих пор вас любит, если не подает на развод

Ну вот лично я не подаю на развод, потому что просто не хочу проходить через малоприятную бюрократическую процедуру. Женой себя чувствовать и считать я перестала уже давно. Штампа в паспорте нет - он у меня новый взамен потерянного, в свое время поленилась пойти штамп поставить, когда получила новый паспорт. Свидетельство о браке где-то лежит и кушать не просит. Фамилию в браке не меняла. Главное - что никто мне мозг кофейной ложкой не выедает, и нормально с сыном каждые выходные встречается, и денежку на него дает. Мне пока для счастья хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане форумчане, вы меня простите, но уж больно слог у автора женский, ну не пишут так мужчины "и тут появился Он", простите, но что - то тут не так.

По сабжу, отбросив подозрения, автор, ваше рвение к исправлению ситуации похвально, но такое ощущение, что если жена простит вас за все ваши выкрутасы, ваше нормальное поведение продлится не долго. Жена успокоится, угомонится, расслабится и вы возьметесь за старое. Думаю, жена тоже такого мнения, ведь история повторялась не раз. Нет вам веры, вот и все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Скиф_1969 сказал:

Пусть хоть будет один шанс из миллиона, я его использую. Пусть пройдёт год, два. Как дочка говорит, папа сделай так, чтобы мама подалела о своём решении и поняла, что была неправда. Это цель, и иду к ней

 Дочке 16 лет? Скоро сама невеста. Любит вас и будет с вами видеться. Вот я согласна с @Большая Бяка, реанимировать не стоит, потом другом начнете упрекать, ревновать... Столько таких историй слышала, не склеишь уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Котота сказал:

@Скиф_1969 Хотите вернуть вашу жену - красивую, весёлую и эффектную?

Бросайте пить навсегда. Не оправдывайте ваши пьянки сложными обстоятельствами, а просто покончите с ними.

Не материтесь и не орите в присутствии вашей жены и дочки никогда. Не позволяйте себе ни малейшей эмоциональной распущенности, понимаете, о чём я?

Купите жене и дочке тур куда-нибудь, где всё "олл инклюзив" и не скупитесь при этом.  Благодарите вашу жену за всё, что она для вас делает: за уют, вкусную еду, поглаженную рубашку и тому подобное. Перестаньте думать, что она обязана всё это потому, что жена.

Балуйте вашу жену. Покупайте ей подарки, приглашайте в ресторан, отправляйте в СПА-салоны... Разве она всего этого не достойна? Вы готовы ради неё измениться? Забыть про алкоголь, ор, маты, попрёки, истерики с хлопаньем дверью? Вы будете отныне внимательным и заботливым?

Готов. Никто в это не верит. Но я верю. Действительно я себя описал таким уж чудовищем. И баловал я своих девочек, и на юг постоянно ездили. И устраивал им ужини дома. Хорошего было намного больше плохого. Но ложка дегтя портит бочку мёда. И в доме все всегда было исправно, на даче все чисто, отремонтировано. Постоянно что то строил...но эта лодка все испортила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скиф_1969 сказал:

Постоянно что то строил..

Жену надо любить, холить, бояться грубое слово сказать. Нежить, ласкать. Тогда от ваших строек толк будет. 

А так... Все хорошее перечеркивается пьянством и хамством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:
Цитата

эта лодка все испортила

Какая лодка?

Может, водка, а не лодка? Тогда всё логично - парень хороший, водка плохая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пипилема сказал:

Какая лодка?

Подводная:lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Цитата

Тогда всё логично - парень хороший, водка плохая 

Ну да, у алкашей и людей с незрелой психикой всегда кто - то виноват, но не они. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подругу помню муж повез на море в виде примирения. Тоже пил-орал-унижал. И что? На море как чужие были и фото она один раз мне показала и тут же убрала подальше, недавно только вспомнила, что они есть - настолько ей ни муж, ни море с ним не нужны были. После обид и оскорблений.

А сейчас мужчина - добрый да ласковый, веселый, хотящий - так и то, что он работает и помогает в плюс, еще и побалует его за это, мысли нет с ним расстаться, хочет чтоб все серьезно было. 

Эти алкаши сами не живут и другим не дают. Как видят, что без них живут и хорошо живут - так аж есть и пить перестают, все верно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Скиф_1969 сказал:

.но эта лодка все испортила

Я так понимаю, что вы имеете в виду "любовная лодка разбилась о быт?" На самом деле быт здесь не при чём.

Ваша жена долгое время жила в колоссальном напряжении: в каком виде вы к ней явитесь и что устроите в очередной раз. Она устала. Она испугалась, что так будет всегда. Она перестала вам верить. Она в вас разочаровалась.

А теперь рядом с ней мужчина, который даёт ей почувствовать себя желанной, женственной, неповторимой.

И вам очень-очень придётся постараться, чтобы жена вновь поверила вам. И потом не разочаровалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×