Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№22/2017

Recommended Posts

Всех с наступлением лета, если кто заметил! Первый июньский – 22-й – номер выйдет в понедельник.

Выглядит так:

obl-22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Никулин наверняка вспомнит об отце. С удовольствием прочту.

На картинке дама с яблоком и рот расшиперен не хило. Вот точно также одна ревнивая мадам в санатории решила похвастаться перед кавалером вставными зубами. Мол смотри, какие у меня крепкие и здоровые зубы, не то, что у той сморщенной дуры, с которой ты вчера променад по парку выделывал. В полдник в столовой мадам перед ним рьяно вгрызлась в яблоко железными зубами (тогда ещё фаянсовых и всяких навороченных не было) да оплошала челюсть - подвела. Связки ж уже не молодые, всё-таки восьмой десяток невесте шёл, вот вывих и случился. Так и дожидалась женщина скорую с широко открытым ртом и слезами на глазах.

Вставить-то челюсть на место - дело простое, главное доктору вовремя пальцы успеть убрать. Вставили тут же в машине скорой. Даже не возили в отделение. Бригаде скорой - спасибо сказано, а жениха сволочью обозвала. Кстати, он тут же суетился, всё пытался успокоить потерпевшую. 

Какую только глупость в пылу ревности не сотворишь. Опасно в старческом возрасте широко рот разевать. Впрочем, в молодом тоже. 

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий номер пока только пробегаю взглядом и читаю выбочно короткие публикации. Но в связи со знаменательной датой Днем рождения ''Моей семьи'', не смогла пройти мимо рубрики ''Красная площадь, дом 1''. Всю страничку прочитала!

Старею наверное, но опять хочется поворчать, увидев очередное письмо Светланы В. о результатах поиска себе невестки (объявление в номере 8 ''Мама плохого не посоветует''). У меня сложилось такое ощущение, что дама ищет не жену для своего сыночка, а именно невестку. С некоторой точки зрения может она и права, если сын сам не может разобраться с собственной жизнью. А может все-таки не хочет? Не даром же он просмотрел, как утверждает уважаемая Светлана В., все письма и не пожелал ответить ни на одно! 

Почему автор решила, что все откликнувшиеся ей с форума посчитали ее поступок неправильным? Он не только не неправильный, а очень даже логичный. Маме просто стало скучно. Захотелось окружить сына семьей, а себя внуками. Да и просто с народом пообщаться посредством писем. Вон, некоторые мамы невест ей до сих пор пишут!

А ее сын ленив оказался. Не хочет брать на себя такую ответственнось, как создание семьи. Не дорос, не созрел душой. И тому немало поспособствовала заботливая мамочка. Кормила, поила, старательно растила, воспитывала, а теперь пытается и дальше за него все устроить, найти невесту.

Как говорится, эту бы энегию, да в нужное русло направить! Может маме себе жениха поискать? А? Велика вероятность, что найдет. А сыночка оставить в покое. Может личный пример мамы подтолкнет сына к решительным действиям, перечитает письма надежды от невест и найдет ту, единственную. Сам найдет!

А любимую газету - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бамбошка сказал:

А любимую газету - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 

Присоединяюсь! :drinks_cheers::kisss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

А любимую газету - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 

С днем рождения! А возраст-то какой чудный! С каждым годом газета все лучше, столько новых замечательных авторов появилось. А все самое лучшее еще впереди, как и полагается в этом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ в рубрике РОДНЯ потрясающий!

Любовия и целования

Название - нет, не понравилось, но это сугубо личный взгляд. А сам текст... влез под кожу. Наверное эту историю так глубоко может почувствовать только женщина. Какая горькая судьба! Из всех радостей - только дочка. Хотя и это в общем-то немало. Я до конца переживала, что с ней что-то случится. Но, слава богу, выросла и маме помощницей стала. Однако, несмотря на хороший конец, чувство тягостное осталось в душе. После такого рассказа очень хорошо понимаю тех, кто бежит из деревни еще в молодости. Бежит от убогости и серости, от тоски повседневной. А героиня рассказа - чудесный человек и достойна совсем другой жизни. Но, как говорится, что бог послал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ТЫ, ОН, ОНА

Как иголочка с ниточкой

Ужас ужасный что за история! Будь я на месте той невесты с медицинским образованием и профессией медсестры, я бы в первую очередь задумалась о психическом здоровье своего жениха. Это ж надо ж: разрезать себе живот и затолкать туда обручальное кольцо!!! А занес бы какой-нибудь стафилококк? Ну не идиот ли? А что он еще учудит ради выпендрежа? Не повзрослел пока жених для женитьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

. После такого рассказа очень хорошо понимаю тех, кто бежит из деревни еще в молодости. Бежит от убогости и серости, от тоски повседневной.

Так  это  давно  было. :)    Я  попыталась  подсчитать  и  у  меня  получилось,  что  героиня  рассказа  примерно  1926  года рождения.    Плюс  местоположение  деревни-  наверняка  ни  радио  ни  телевидения,  никаких  клубов  и  киносеансов.   А  позже  бежали  от  других  причин:  хотели  получать  нормальную  зарплату  и  жить  с  удобствами,  зарабатывать  хорошую  по  тем  временам  пенсию  и  приобщаться   к  культуре.   Ведь  худо-  бедно,  а  общежития  давали  всем,   заводы  строились  и  требовали  рабочих  рук.  Вот  деревня  их  и  давала.

Мне   увиделись  изначально  очень  сильные  люди,  но  совершенно  духовно  не  развитые.   Полюбил,  а  что  дальше  делать-  не  знает,  тупик.   Силушка  и  инстинкты  ведут.   Привели:  сам  несчастный  и  женщина  рядом  с  ним  умерла  и  телом  и  душой.    Под   старость  порадовалась  горячей  ванне  и  всё.    Очень  печально.    Вспоминаются   строчки  "а  счастье  было  так  возможно..."

23 минуты назад, Бамбошка сказал:

Будь я на месте той невесты с медицинским образованием и профессией медсестры, я бы в первую очередь задумалась о психическом здоровье своего жениха. Это ж надо ж: разрезать себе живот и затолкать туда обручальное кольцо!!!

Какая  свадьба  с  таким?   Бежать  подальше.    Подобные  люди  на  всё  способны-  и  живот  себе  разрезать,  и  в  окошко  выброситься,  и  шантажировать  годами  самоубийством.  Какая-  то  кровавая  романтика.    Или   они  оба  такие  подобрались?  :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Травиата сказал:

Так  это  давно  было. :)    Я  попыталась  подсчитать  и  у  меня  получилось,  что  героиня  рассказа  примерно  1926  года рождения.

Ох, да и сейчас таких деревень немало. Спивается деревня. А сколько их заброшенных стоит! Печально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Спивается деревня. А сколько их заброшенных стоит! Печально. 

Я  много  езжу  по  России,  не  соглашусь.    Спиваются  отдельные   жители  отдельных  деревень. :)    Просто  в  небольшом  населённом  пункте  каждый  алкаш  виден.    В  городах  их  даже  больше,  но  по  квартирам  сидят.     А  что  до  заброшенных  деревень,  так  я  из  этого  трагедии  не  делаю.  Нельзя  людям  столетиями  жить  на  одних  и  тех  же  местах.  Что-  то  оставляется,  что-  то  строится.    Народ  всегда  мигрировал.

  Или  иногда  едем  полями  и  кто-  то  в  машине  обязательно  начинает  кликушествовать:  "Всё  заброшено,  на  полях  берёзки  выросли,   а  раньше-  то  всё  распахано  было... колхозы..."     Я  всегда  отвечаю:  "Главное,  что  земля  есть  и  она  наша. :)   Придут  в  своё  время  внуки,  построят,  распашут,  если  будет  нужно.  А  пока  пусть  отдохнёт  и  нас  порадует".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Травиата сказал:

Придут  в  своё  время  внуки,  построят,  распашут,  если  будет  нужно.  А  пока  пусть  отдохнёт  и  нас  порадует".

Пока приходят китайцы и строят по-быстренькому на плодородных, отдохнувших землях, парники. Взращивают огурцы да помидоры, отравляя всё вокруг ядохимикатами. Потолклись на одном месте год-другой, перебираются дальше, где земля лучше. И не в заброшенных деревнях, а там, где ещё недавно сеяли, но уже некому.

Рядом с парниками - сарайчики из подручных средств для рабочих. вы думаете, те, кто сдают им землю в аренду, думают о внуках?

Нет, о своих-то, скорее всего думают и есть такие овощи им не дадут.

А вот о наших-ваших, вряд ли переживают. Ровно как и о том, что с этой землей будет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дефектолог сказал:

 приходят китайцы и строят по-быстренькому на плодородных, отдохнувших землях, парники. Взращивают огурцы да помидоры, отравляя всё вокруг ядохимикатами

У  нас  нету  китайцев. :)   А  свои  кавказцы,  пусть  немного   экзотичные  для  наших  мест,  разводят  скот,  чем-  то  его  кормят,  давая  работу  людям.    Недавно,  с  год  назад,  мы  заблудились  и  решили   спросить  у  пастуха  на  лошади,  как  нам  проехать,  по  правой  дороге  или  влево  свернуть?    Он  искренне  хотел  нам  помочь,  но  только  почти  не  говорил  по-  русски  и  забыл  название  ближней  деревни. :)    Расстроился  человек.

 

1 минуту назад, Дефектолог сказал:

о наших-ваших, вряд ли переживают. Ровно как и о том, что с этой землей будет вообще.

Знаете,  я  столько,  оказывается,  всего  видела. :)   Помню  даже,  как  кукурузу  везде  сажали,  чуть  ли  не  в  тундре.   Потом  в  колхозы  вдоволь  наездилась.  Лён,  картошка,  свёкла.   И  всё  это  сделало  меня  неисправимой  оптимисткой,  я  верю,  что  всё  будет  хорошо,  если  не  будет  войны.    Но   иногда  вспоминаю,  что  некоторые  вражеские  державы  выделили  громадные  деньги  на  нестабильность   в нашей  большой  и  очень  богатой  стране.   В  том  числе  и  на  то,  чтобы  кто-  то  психовал. :)    Некоторые  вбросы  явные,  топорные.   Некоторые  умелые  и  скрытые.    Но  я   не  собираюсь  отрабатывать  эти  вражеские  расходы. :)    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

некоторые  вражеские  державы  выделили  громадные  деньги  на  нестабильность   в нашей  большой  и  очень  богатой  стране.  

Ага! А еще по стране летят ураганы, сметая города и калеча людей, пылают пожары, пожирая ''зеленые легкие'' земли- матушки, засуха и наводнения. Ах, да - про колорадского жука забыла сказать! Страшно жить, друзья мои. :)

ЗНАКОМСТВА

Очередной сиделец-страдалец с жутко положительной самохарактеристикой рвется осчастливить какую-нибудь дамочку. Сокрушается, что на свидание пригласить не может. (А что, нынче на зоне день не приемный?) Сплошное самолюбование! Но глянешь на фото, не дай бог ночью приснится - не проснешься! Короче, данный экземпляр чисто на любительницу. Зато все по-честному! Возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям! Поздравляю редакцию, авторов и читателей с днём рождения "Моей семьи". Благодаря этому изданию я узнала многих очень хороших людей, обрела друзей, узнала многих современных авторов. Газета дарит сюрпризы, поднимает настроение, заставляет думать и анализировать. Газету можно сравнить с чистой водой, с родником, из которого пьёшь и получаешь радость, удовольствие. В неодоценёнках прочитала: "Я люблю, когда вы печатаете отзывы читателей на опубликованные письма. Это всегда очень интересно, как переписка Грозного с Курбским" :) 
Меня порадовало, что наши отзывы читают и даже любят!
Сама я люблю газету за живое дыхание, за пульс. Она для меня живая! Я желаю газете процветания и долгих лет жизни! :drinks_cheers: Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока просматриваю газету. Но письмо Светланы В. "Он всё прочитал и всем благодарен" успела прочесть.
Я понимаю желание матери видеть своего сына счастливым семейным человеком. Но меня немного удивляет тот факт, что мама всеми силами пытается осчастливить своего сына, не пытаясь понять: чего на самом деле хочет он сам. Женщина в первом письме выдвинула ряд обязательных требований к потенциалной невесте. Но это были её запросы, а не его. Предполагаю, она не догадывается, что у него может быть совсем другое мнение.
Автор считает, что она мать и знает лучше. Вероятно, это правильно для младенцев. Но сын уже не младенец и даже не подросток. Он взрослый человек - мужчина. Вероятно, он хочет прожить свою жизнь самостоятельно, руководствуясь своими собственными желаниями. Возможно, он хочет создать семью, но сам, без руководящей роли мамы. Возможно, у него есть причины оставаться холостым.
Мама написала в газету, откликнулось много прекрасных девушек. И что получилось? Светлана В. пишет: "Денис не стал никому писать. Все письма прочитал. Всем благодарен. Сидел, думал. Ничего комментировать не стал... Тема осталась закрытой. Или открытой? Сын по-прежнему один".
Мне кажется, что Денис оценил порыв мамы, наверное, ей благодарен. Но думаю, Светлане стоит уже остановиться и не навязывать взрослому мужчине свою волю. У меня появились подозрения, что мама все годы активно руководила жизнью сына. И именно поэтому он в одиночестве, потому что ни одна женщина не захочет союз, в котором она, любииый мужчина и его мама. Поэтому Светлане пора отпустить сына, она уже помогла чем могла. Дальше пусть Денис живёт свою жизнь сам. А маме, наверное, стоит ему доверять. И помогать в том случае, если её попросят.

Не утверждаю, что права, автора обидеть не хотела. Но сильную хватку её материнских рук чувствую. Денису желаю всего того, что он сам себе желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Травиата сказал:

Я  попыталась  подсчитать  и  у  меня  получилось,  что  героиня  рассказа  примерно  1926  года рождения.

1930, в 1943 ей было 13 лет. 

-------------------------------------------------

Очень интересный тест нынче. Попала в категорию "жизнь со смыслом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бамбошка сказал:

Ужас ужасный что за история! Будь я на месте той невесты с медицинским образованием и профессией медсестры, я бы в первую очередь задумалась о психическом здоровье своего жениха. Это ж надо ж: разрезать себе живот и затолкать туда обручальное кольцо!!!

Подобных историй в последнее время всё больше и больше, поэтому даже не удивилась, прочитав эту. Чего только люди не придумывают ради... не-а, не любви. Ради лайков и количества просмотров. :unsure: До появления интернета вряд ли бы адекватному человеку такое пришло в голову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017 в 07:52, Бамбошка сказал:

Рассказ в рубрике РОДНЯ потрясающий!

Любовия и целования

Я только начала читать этот номер, все не успела пока. Для меня этот рассказ не о любви, а о чудовищном эгоизме. Когда хочешь не любимому человеку счастья, а себе - любой ценой. Изнасиловал... дружки держали... это же кошмар! А после родов - неужели не понимал, что нельзя? Какое-то варварство и дикость. И дело не в том, что в глухой деревне люди живут, а в душевной черствости и неумении проявить свои чувства иначе, чем обладанием и подавлением. Женщину эту очень жалко.
Прочитала Павла Бурина  Чувственное восприятие объекта. С юмором и честно пишет мужчина о том, что с нами делает возраст. И это нормально, это жизнь.

 

19 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Очень интересный тест нынче. Попала в категорию "жизнь со смыслом".

У меня тоже жизнь со смыслом. Тест понравился.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Амели сказал:

Мама написала в газету, откликнулось много прекрасных девушек. И что получилось? Светлана В. пишет: "Денис не стал никому писать. Все письма прочитал. Всем благодарен. Сидел, думал. Ничего комментировать не стал... Тема осталась закрытой. Или открытой? Сын по-прежнему один".
Мне кажется, что Денис оценил порыв мамы, наверное, ей благодарен.

А мне кажется, что Денис там с прибабахом. У стеснительного, но всё же нормального парня возникла бы всего одна проблема: так много девушек хороших, кого же выбрать?  А он даже писать никому не стал, хотя так одинок, по словам мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кларисса Удачина сказал:

А мне кажется, что Денис там с прибабахом. У стеснительного, но всё же нормального парня возникла бы всего одна проблема: так много девушек хороших, кого же выбрать?  А он даже писать никому не стал, хотя так одинок, по словам мамы.

Всё может быть :). Я не спорю, возможно вы правы. Расскажу, как я понимаю.

Мне кажется, мама и Денис по-разному видят эту ситуацию. Мама смотрит со своей колокольни: она хочет "отдать" Дениса в добрые руки. Я не смеюсь. Но я так вижу. Она его считает несамостоятельным. Он после развода сидит дома. Ей хочется, чтобы он побыстрее нашёл новую супругу. В начале письма она говорит, что есть много способов найти жену, например, передачи на телевидении. Но человек, когда решается на такой шаг, делает этот выбор сам! А Денис не делал ничего, чтобы найти подругу жизни. Значит, это не его желание, а мамино. Что у него на душе, никто не знает. Но мама хочет и всё тут.
Почему не ответил девушкам? А он их искал? Он приложил усилия? Вам это не напоминает, когда малышу подносят ложку и говорят: скушай ложечку за маму. Он рядом с мамой не чувствует себя мужчиной, только пассивным объектом. Их жизнь проходит под девизом: мама знает как лучше. И требования к невестам у неё свои: и чтобы она была врачом, и одинокая, и без детей. А вдруг он любит женщину с тремя детьми на 20 лет его старше и боится признаться маме? Конечно, я предполагаю. Но чужая душа - потёмки. Я думаю, ей не нужно давить и навязывать. Мама знает, чего хочет она, но не знает, чего хочет сын. Да и вряд ли хочет знать. Она его хочет осчастливить. Я понимаю её желание видеть своего сына счастливым. Но Денис - отдельный человек. И у него есть своё мнение.

2 часа назад, Тигровна сказал:

Прочитала Павла Бурина  Чувственное восприятие объекта. С юмором и честно пишет мужчина о том, что с нами делает возраст. И это нормально, это жизнь.

Да! Согласна, тоже понравился рассказ. Прочитала с удовольствием.

21 час назад, Саша Шпиль сказал:

Очень интересный тест нынче. Попала в категорию "жизнь со смыслом".

Тоже соглашусь. Интересный тест, очень понравился. Попала в ту же категорию :) 

В ‎06‎.‎06‎.‎2017 в 10:40, Бамбошка сказал:

Очередной сиделец-страдалец с жутко положительной самохарактеристикой рвется осчастливить какую-нибудь дамочку. Сокрушается, что на свидание пригласить не может. (А что, нынче на зоне день не приемный?) Сплошное самолюбование! Но глянешь на фото, не дай бог ночью приснится - не проснешься! Короче, данный экземпляр чисто на любительницу. Зато все по-честному! Возможно...

О, да! :) Посмотрела я на это объявление. Вы очень точно написали. Надеюсь, читательницы газеты не клюнут на этот экземпляр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017 в 13:40, Бамбошка сказал:

 

ЗНАКОМСТВА

Очередной сиделец-страдалец с жутко положительной самохарактеристикой рвется осчастливить какую-нибудь дамочку. Сокрушается, что на свидание пригласить не может. (А что, нынче на зоне день не приемный?) Сплошное самолюбование! Но глянешь на фото, не дай бог ночью приснится - не проснешься! Короче, данный экземпляр чисто на любительницу. Зато все по-честному! Возможно...

А  что ? "Красавчик" , однако  ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 09:30, Бамбошка сказал:

А любимую газету - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 

С огромной признательностью к редакции! Газета - оплот добра и помощи, уникальное издание, которое с годами не теряет душевности. И это ваша заслуга. Всякий раз, прочитав в Наших людях о том, что ни одно читательское письмо не остаётся без внимания, поражаюсь титаническому труду сотрудников отдела писем Моей семьи . И уже давно не удивляюсь популярности издания. Люди же тянутся к теплу, туда, где их выслушают и поймут. А сейчас ох как важно взаимопонимание.

С праздником, газета, с днём рождения. Всем сотрудникам, читателям и форумцам - здоровья, душевного лада, радостных событий и процветания на всех фронтах жизненного следования.

Пугающее несходство характеров

Комментарии психолога Сергея Степанова понравились. Акценты расставлены в точку. История очень похожа на мою. В смысле - разница в возрасте у детей тоже 7 лет, и характеры совершенно противоположные. Правда, у нас сын и дочь. Но это тему письма ЕКатерины не меняет. Проблемы были те же.

Сын ни в какую не хотел оставаться наедине с сестрой. Понянчить, пока мама сбегает за молоком - ни в какую не заставить, ни посулами, ни жалобами. Лучше сам сходит в магазин и купит всё, что накажу, но только не сидеть с малышкой, благо в то время семилетний ребёнок, стоящий в очереди в гастрономе с авоськой не вызывал вопросов ужаса у общественности. Это сейчас, когда вокруг только супер- и гипермаркеты, не увидишь малолетку одного, без сопровождения взрослого. Во дворе погулять с коляской? В песочнице поковыряться с полуторогодовалой родственницей? Упаси, Боже! Сын тысячу причин найдёт своей занятости, но только не с сестрой.

Я и переживала, и плакала, и нервничала, и с просьбами-уговорами, и с лаской (ни угроз, ни попрёков, ни тем более, битья не применялось нами с отцом), но сынуль ни в какую:Не буду сидеть и всё! Стала анализировать, сопоставлять факты, постепенно пришла к выводу - ревность, банальная ревность старшего ребёнка. Ведь, как пишет психолог:он семь лет был у нас единственным. Все сказки на ночь - ему одному, все игры - с ним одним, игрушки - ему, внимание - ему. А тут - нате вам - сестра явилась, не запылилась.И началось - пелёночки, распашоночки, бантики, платьица, алюлюшеньки Заюшка, а про братца Кролика подзабыли.

Вернее, мы-то, родители, не забыли, заботы о нём продолжались, но требования-то уже, как к старшему, а значит, более строгие. Вот и смекнул сын:Эге, родители нюшкаются с этой девчонкой, я для них теперь на втором месте. Раз родили себе её, вот пусть сами с ней и возятся. А я не буду помогать. Кстати, первый его вопрос под роддомом был:Мамочка, а ты меня не забыла? Помню, как оборвалось моё сердце! Чуть не выпрыгнула с третьего этажа к своему сыночку. Такой жалостный у него был взгляд. И слёзки в глазках...ух, до сих пор до боли.

Всё верно, если смотреть глазами семилетнего мальчишки на происходящее:мама в роддоме прикупила сестрицу, родня в беготне, в восторге, в радости. Родственники, знакомые, соседи - все перезваниваются, поздравлениями рассыпаются, обсуждают, что купить-подарить, а про него--то никто не вспоминает в праздничной суматохе.

Но это были его мысли, а мои - о нём в первую очередь. По инерции. Ведь, семь лет только о нём заботилась. Однако, постепенно стала отходить, уделяя больше внимания малютке. Для нас, мам, это естественно. Возможно, где-то перебрала, возможно, от усталости, возможно, слишком резко заставила выполнять то, что раньше сыну бы и не поручила.

Время шло, дети росли с разными характерами. Сын - душа компании, балагур, дочь - тихоня, послушная до нельзя. При нас между детьми особо конфликтов не возникало, так по мелочам. Хотя и тетрадки рвались, и альбом разрисовывался без спросу. Любопытство сестры приносило печаль братцу. Дочку наказывали, объясняли, но кроха есть кроха. Не доглядишь - набедокурит. Мы старались делить любовь поровну детям. Но, видать, без родителей на сестрицу давление братцем оказывалось. Пусть не очень прессовал, но словесно доставалось, мол, как и у автора:Ненавижу.

Следствие не замедлило себя ждать. В то время вышел сериал "Королева Марго", мы всей семьёй и прилипали к экрану. Артисты - прелесть, как подобраны, их игра - превосходна, события преподнесены захватывающе. И сестрица в свои неполных пять поняла, как отомстить брату за интриги. Главное подсмотрено у матери Марго. Правильно - отравить. Чем? А братец любитель водички попить из собственной кружки в перерыве рекламном. Выпил он водицы и заорал благим матом на все семь этажей. Вода оказалась гипертоническим раствором. Малая, пока шла очередная серия, тихонь ушла в кухню, развела соль в кружке брата, вернулась и, как ни в чём не бывало, устроилась на руках отца.

Призналась сразу. Получила по полной программе. Только ведь вина и наша была с отцом. Надо было больше всё-таки внимания уделять их отношениям. Хорошо - обошлось всё, а могло быть и страшней. Правда ядов в отличии от Марии Медичи в доме не держим. Сейчас дети вспоминают это со смехом, мол, трон занять малой не удалось, брат остался наследным принцем, живым и здоровым. 

А вот урок получили мы с супругом. Да, прав Сергей - нужны сплочённость в каком-то общем деле. Это может быть всё, что угодно - совместные походы в театр, кино, лес, поездки к морю, на дачу, забота о питомцах, выращивание цветов, благоустройство территории вокруг дома, та же посадка деревьев. Или любовь к искусству, книгам, истории. Главное - заинтересовать было дочь и сына, сподвигнуть их на совместную деятельность.

Только так и достигается гармония в отношениях между детьми. И не имеет значения, между братьями или братом и сестрой. Предотвратить конфликт действительно, как советует психолог, возможно только родителям, если идти на опережение, то есть не гасить его, а именно предотвратить, заинтересовав детей чем-то полезным и значимым как для них, так и для всей семьи.

Буду с вниманием читать советы Сергея Степанова.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кларисса Удачина сказал:

А мне кажется, что Денис там с прибабахом. У стеснительного, но всё же нормального парня возникла бы всего одна проблема: так много девушек хороших, кого же выбрать?  А он даже писать никому не стал, хотя так одинок, по словам мамы.

Можно, тоже скажу, как я это понимаю. Вот, кажется, всё мама сделала, осталось только выбрать наиболее подходящий вариант, однако, не всё так просто. Лично я, например, не воспринимаю людей виртуально, мне надо их видеть перед собой. То есть понимаю, конечно, что здесь пишут реальные люди и многих уже знаю. Но выбор второй половинки - это не просто посиделки в интернете, с ней ещё спать надо и быт делить. 

Мы же не покупаем вещь не глядя, а сначала примерим, покрутимся перед зеркалом, посмотрим, как она сидит, идёт ли цвет, фасон и т.д. И только при сочетании всех нужных качеств мы её берём. А тут не вещь, а человек, с которым предстоит жить. То есть, не зная человека, пишешь ему с той целью, чтобы с ним спать. Только не говорите, что это не так, всё равно ведь всё к этому сводится. А как оценить человека по переписке? То есть в данном случае девушка может быть всем хороша, но вот не его человек, и всё, душа не лежит.

Говорю так, потому что тоже пыталась так знакомиться. Переписывались месяца 3-4, не помню точно. Уже тогда показался не совсем адекватным, а уж когда увидела его, поняла, что ничего у меня с ним быть не может, ну совершенно не понравился. Скажете, не понравился один, нужно продолжать поиски? Но только не по переписке, так можно и всю жизнь потратить. Это всё равно, что выиграть в лотерею. 

И потом, чтобы человек понравился, нужно какое-то время с ним общаться, не сразу же увидел - и любовь накрыла. А тут встретились, не понравились друг другу - и всё, разбежались. Второго свидания уже не будет. Так что лучше искать в своём кругу - на работе, в компании друзей и т.д.  И да, он не просил маму, чтобы она ему искала невесту, может, действительно у него уже кто-то есть. 

P.S. Удивило ещё, что девушки ответили, там же такие требования завышенные к потенциальной невестке. Не дай бог такую свекровь, прямо кастинг на престол устроила.

P.P.S. И не надо, пожалуйста, доказывать, что можно и так знакомиться. Для кого-то можно, для кого-то нет. Денис, видимо, относится ко вторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017 в 07:52, Бамбошка сказал:

Рассказ в рубрике РОДНЯ потрясающий!

Любовия и целования

На самом деле жуткий рассказ. Что-то такое пещерное и животное в характере этого "жениха". Додуматься надо - пригласить дружков участвовать в изнасиловании любимой, так сказать, девушки.  Мало того, что смотрели на это безобразме, так еще и держали. На что рассчитывал-то, что после этого позора она его полюбит неземной любовью? Только одно порадовало, что бык этого Пашку затоптал, жаль, что не раньше. Страшно представить, что женщине пришлось бы жить с этим уродом до старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился рассказ Наталии Старых Каникулы как испытание. Весёлый, лёгкий, с юмором, как всегда, несмотря на то, что у детей прямо каникулы строгого режима получились. Но, видимо, в спорте по-другому нельзя, дисциплина воспитывается с детства. Молодец Стёпка, альпинизмом занимается, не ищет лёгких путей. Ну и у родителей весёлый отдых получился, только не понимаю, как они в этих сероводородных источниках плескались, там же такой запах такой ужасный.

Никто не знает бабушек лучше, чем священники. Тоже очень хороший, светлый рассказ Александра Дьяченко. Нравятся все его рассказы, всегда такие жизненные, немного с грустью. Действительно, как мало человеку иногда для счастья нужно - всего лишь проявить внимание, сделать приятное. Но часто в повседневной суете мы забываем об этом, куда-то спешим, а жизнь как раз ценна такими приятными моментами, как в рассказе.

Комментарий психолога понравился, но ситуация давно известна - старший ребёнок ревнует к младшему. Мы это даже в универе проходили (факультет не психологический). Советы правильные - заинтересовать общим делом детей, вместе с родителями найти занятие по душе. Думаю, и дальше Сергей Степанов будет нас радовать своими комментариями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×