Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 дня назад приснился сон - подробностей уже не помню, если честно, но вкратце.

Гуляем я, муж, дети, псинка наша. У дома встречаем 2х больших чёрных собак, нас они не трогают, но мне все равно не по себе - уж очень высокие, сильные. И одна из них каким-то образом забегает к нам домой. На кухне в угол легла и не уходит. Не рычит, никого не трогает, но и прогнать её невозможно. 

Пришли к нам какие-то гости с маленькой собачкой, так чёрная пасть открыла - ей перекусить песика - на раз-два. Я увидела, "Фу!" - говорю. Не тронула, послушалась. 

Хочу вывести её из дома - беру за ошейник (темно красный или синий, не помню уже, тонкий, пластмассовый), она идёт со мной, но у двери разворачивается и уходит обратно в угол. Не могу я её силой развернуть, боюсь!

Проснулась я и сон "додумала" - вызвала бригаду по отлову, они ей намордник надели, я её, сопротивляющуюся, вывела (сама) и в машину загрузила, вторую без меня поймали.

Сейчас днём легла поспать вместе с дочкой.

Все в доме спят, я на кухне ужин готовлю. Окна кверху приоткрыты, жалюзи закрыты. И тут появляется из неоткуда девушка. Ты, говорю, кто? Она отвечает: "Да мы тут занимаемся" - и улыбается. Я понимаю, что она по внешней стене дома проползла и в окно забралась (живу на 4 этаже).

Следом ещё 1 появилась. А потом ещё. 

Ну и в итоге - я их в дверь, они в окно. Народу много, все на кухне столпились, уже не уходят даже. Почему я не додумалась окно закрыть - не знаю, почему за шкирдон поодиночке не выкинула - тоже не понимаю. Я во сне обычно все легко разруливаю, непрошенных и в окно выкидываю, а тут...

Проснулась - "доиграла сон". Ментов вызвала, окно закрыла, всех  оформили, в " буханку" посадили и увезли. 

Очень хочется понять - кто и с какой стати ко мне в дом так настойчиво лезет. Может быть, поможете разобраться и разрулить.

P.s. недели 2-3 назад во сне тоже непрошенные были, в окно их выкинула и проснулась. А неделю назад кот умер, я "расклеилась". Может, поэтому и выгнать сама не могу?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот умер неспроста. Сперва к вам пробрались! Где чистки-защиты, почему сразу мер не приняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далека от всего этого. Максимум, на что я способна - с церковной свечой по дому пройтись. Но квартира "чистая" - с постройки дома тут живем, никто тут не умирал, свеча не трещит, да и кот спокоен всегда был, никто тут не ходит. Ну, за исключением пары-тройки раз, но это не в счёт.

Со свечой давно не ходила, одна давно дома не оставалась, а при муже-детях не пойду, вопросов не хочу, да и муж скептик.

А чистки - работаю 2/2, работа связана с общением, не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2017 в 22:21, Подруга друга сказал:

Вчера приснилось, до сих пор помню. Я беременна, 14 недель (не спрашивайте откуда я это знаю), решила сообщить отцу ребенка, что он станет папой. Звоню, отвечает автоответчик, что абонент в морге. Перезваниваю, думала, что неправильно поняла, ответ тот же, но с дополнениями: ФИО, название населенного пункта, где  было ДТП со смертельным исходом. Я вся в слезах, хотела сказать его родителям, что у них будет внук, но номера не знаю.

Насколько я поняла - состояние беременности было только во сне? Ну вот от этого и будем отталкиваться.

Сон к тому, что на Вас свалится проблема. Она будет не такой уж масштабной и тяжелой судя по маленькому сроку беременности, но помощь, на которую Вы рассчитываете не придет. И придется самой из всего выкарабкиваться, хотя пока ещё не ясно как.

@Плейлист

Цитата

Скажите пожалуйста, к чему снятся бесконечные сборы во сне? Очень часто повторяется сон, в котором я пакую вещи. Уже все кругом собрались, уже опаздываю, а всё пакую и пакую, никак всё вещи в кучу не собрать.

А сегодня тоже приснился сон из этой серии, только сюжет немного другой. Как-будто я пришла в гости, но вдруг оказываюсь в кровати в нижнем белье. И вроде надо одеться, ведь квартира не моя, могут зайти люди, я начинаю одеваться-собираться, а всё никак не собраться....

Вот к чему это снится постоянно?

Видеть в снах хроническую упаковку вещей, которые никак не удается собрать - это потому, что Вы никак не можете покончить с одной ситуацией. Вы как будто застряли во времени и не можете свободно продолжить свой путь по жизни. Приведу пример для ясности:

- Человеку не нравится его работа и доход не радует, но он пассивно это терпит, пятую точку  не приподнимает... А будь он решительнее, то давно сменил бы работу на более лучшую и шел в ногу со временем.

По поводу сна. Вы окажетесь в довольно неловкой ситуации, потому что решение  будет кем-то принято  за Вас. Вы не сможете ни оправдаться, ни что-либо изменить.

@Россияночка,

Цитата

Знакомому человеку приснилось, что он хочет подстричся. Парикмахер ему улыбается. Саму стрижку не видел, проснулся. 

Ваш знакомый сам лезет на рожон и может легко угодить в ловушку, которую ему любезно приготовили...

@Шоколадное чудо, когда во сне кто-либо влезает в окно Вашего дома и нет возможности его вытолкать обратно, то в реальности будут плохие новости, которые вызовут отчаяние. Выкинуть непрошенного в дверь - беды удастся избежать. Выкинуть в окно - жди потери.

Так что по поводу гибели своего котофейки Вам уже снился подобный сон накануне.

Ну а теперь, похоже, к Вам постучится очередная неприятность, которая уже буквально поджидает своего момента. Большая черная собака во сне означает беду...Во дворе, у входа в дом Вас поджидали две черные собаки, но пока открыто в дом вошла одна, это называется "пришла беда - отворяй ворота"...

То, что черная собака легла в кухне, говорит о том, что под угрозой находятся какие-то Ваши семейные планы, дела, но пока Вам удается держать ситуацию под контролем и не допускать ссор, когда вернуть слово уже невозможно. Даже потом, когда Вы делаете попытку примирения (выводите собаку), Вам  удается вернуть покой лишь на короткое время, но проблема всё равно не решена.

А вот дальше обнаруживается интересная деталь, оказывается на черной собаке был пластмассовый ошейник, то есть все неприятности будут от того, что некая особа решила войти в Вашу жизнь из-за своей привязанности к одному из членов семьи. Был бы ошейник кожаным - это была бы родственница. Но ошейник был тонкий, пластмассовый и цвета красно-синего...то есть связь была непрочной (несерьезной) от желания отдохнуть от семейных проблем и забыться на время.

Ну а потом выясняется, что на самом деле подобных интрижек было множество и каждый участник тешил себя надеждой "поучаствовать в Ваших семейных делах", причем с нормами приличия эти участники явно не знакомы (паломничество девиц, лезущих в окно)

Что же это за гости непрошенные лезут в Вашу семью - сплетни? подруги бесцеремонные?... Как знать...но покоя Вам вся это ситуация точно не даст. Вот мой ответ на Ваш вопрос:

Цитата

Очень хочется понять - кто и с какой стати ко мне в дом так настойчиво лезет. Может быть, поможете разобраться и разрулить.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Не очень обнадеживающе, если честно, надо как-то менять ситуацию. Буду думать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки всё еще не безнадежно. Вы можете повлиять на ситуацию!

Первая собака - это начало, но пока вторая собака, как финал истории - в дом ещё не вошла. У Вас есть шанс все обдумать и изменить.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня картошку собирала. Хорошая такая, крупная. Вот только росла как виноград, в воздухе. :rolleyes: Ну я так понимаю, что это хорошо. А вот недавно, дней  десять назад, камни собирала и крупный ПГС. Вот камни к чему? Чистые, гладенькие. Обычный ПГС, только крупнее раза в 4-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Шоколадное чудо сказал:

Я далека от всего этого.

Одни отговорки. Делать ничего не хотите и не можете - ну и  на фига козе баян зачем спрашиваете? Покорно ждите исполнения...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикий ежик, Вы ставите меня в тупик своим оптимизмом :) .. Что теперь прикажете делать, если мой взгляд на Ваш сон немного отличается? А что такое ПГС? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приснилось, что я на даче у свекрови. Дачу даже не увидела, так как привлек внимание домик у реки из потемневшего дерева с треугольной крышей. Спрашиваю что это, свекровь отвечает, что это сарайчик.

Меня тянет посмотреть этот сарайчик изнутри, захожу и вижу, что сарайчик-то просто чудесный. Внутри гораздо больше, чем кажется снаружи, несколько комнат и кухня с посудой. На вешалке чья- то одежда. Жилым он не кажется, но выглядит как некогда жилым.

Говорю, что сарайчик гораздо лучше самой дачи. Выхожу и вижу, что домик преобразился, стал трехэтажным. Как-то там завелись соседи, занявшие один этаж, причем женщину я немного знаю. Заговариваю с ней, она в хорошем настроении, говорит, что тут чудесная природа и приходят животные к дому.

Замечаю какую-то зверюшку абрикосового цвета, мне говорят, что это морская свинка. Она ласковая, трется как кошка, унюхав в кармане еду. Отдаю ей остатки яблок из кармана, она съедает.

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня за рыбаками наблюдала. Совсем пацаны еще 18 летние, один наш, один американец. Поспорили кто больше поймает. Видно, что профессионалы. Одних воблеров, блесен и прочих приспособлений по полджипа. Американец поймал первым и огромного карпа, стоит лыбится довольный. А я фоткаю. А наш и не спешит. Копается в своих снастях. Знает, что догонит и перегонит америкоса по улову. Позитивный сон, настроение хорошее с утра.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Бокарнея сказал:

@Дикий ежик, Вы ставите меня в тупик своим оптимизмом :) .. Что теперь прикажете делать, если мой взгляд на Ваш сон немного отличается? А что такое ПГС? 

Ой, а что не так? Неужто картошка - это плохо?

ПГС - песчано-гравийная смесь. Песок и мелкие камушки. Используется при строительстве. Смешивается с цементом и водой в целях получить раствор, который используется для фундамента, например.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий ёж

Картошка - прибыль. Чем крупнее, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дикий ежик сказал:

Ой, а что не так? Неужто картошка - это плохо?

Ну нельзя судить о песне только по отдельно взятому слову :rolleyes:, сколько раз уже говорила)). Сон - это комбинация образов, вот её и посмотрим. 

Время разбрасывать камни уже прошло, настало время их собирать. То есть, судя по всему, Вы уже прошли некий переломный момент в своей жизни и впереди предстоит сбор урожая. Картошка, да ещё крупная - это символ достатка, но полученного трудом и терпением ( кто сажал и копал картошку - знают), но во сне Вы ее собирали, висящую в воздухе...а это значит, что благоприятные перспективы поправить своё хозяйство пока "зависли" и радостно потирать ладошки ещё рановато))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье приснился сон интересный но я переживаю как бы не было чего плохого. Как будто имела дело с малоимущей и многодетной семьей. То ли соседи, то ли родня дальняя, по сну непонятно. В этой семье младшему было около 1,5 года, но мать семейства была глубоко  беременна очередным ребенком. Дети все неприкаянные, голодные, холодные, но вот за младшего душа болела, почему-то очень тянулась за ним, приглядывала, ухаживала, во сне еще ругалась с женщиной, пропадет ведь мальчик.

Вот она и предлагает, а забери ты малыша если так душа болит за него но к нему в придачу, будь добра, забери и ребеночка  который вот-вот родится  потому как детей у меня много, не с руки за всеми ухаживать, очень сложно. Я очень легко согласилась, правда, думала что предстоит муторный судебный процесс по отказу родительских прав, по усыновлению и т.д. .

Но дело оказалось куда легче, судья (женщина), очень быстро состряпала документ  на подпись нам обеим, что отныне я малышу прихожусь мамой, а та женщина отказывается от своих прав на ребенка, в том числе и на будущего малыша которому только предстояло родится. Я мальчика забрала себе, хорошенький такой, светловолосый мальчик, звали  Олегом. Не было плохого ощущения, только чувства счастья что смогла провернуть дело с усыновлением так быстро. 

Изменено пользователем Kristinita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kristinita, такой сон хороший, а Вы пугаться вздумали?!

Сны, когда человек  усыновляет или удочеряет малыша, снятся накануне крупных жизненных перемен, связанных со свадьбой, переменой места работы, переездов и так далее. Важно Ваше ощущение в итоге сна и по какой причине это происходит (Вы забирали малышей из плохих условий в хорошие)

Учитывая все детали, я опишу Ваш сон как некий пример:

Допустим, что Вы не замужем, то с хаосом незадачливых поклонников и разочарований скоро будет покончено и предстоит встреча ( или Вы совсем недавно уже познакомились) с долгожданным мужчиной с добрыми намерениями (волосы у мальчика были светлыми). Роман будет развиваться быстро и приведет Вас к результату (Вам предстояло ещё забрать ребеночка, который должен был родиться, то есть отношения будут результативными). К какому результату? Ну, если во сне участие в судебном процессе было успешным, то к ЗАГСу, конечно :1eye:

Во всех остальных случаях сон говорит о том, что Вас ждут жизненные  перемены в лучшую сторону. Будет сделан удачный выбор, законодательно оформленный, который приведет к  благоприятному  исходу.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Ну нельзя судить о песне только по отдельно взятому слову :rolleyes:, сколько раз уже говорила)). Сон - это комбинация образов, вот её и посмотрим. 

Время разбрасывать камни уже прошло, настало время их собирать. То есть, судя по всему, Вы уже прошли некий переломный момент в своей жизни и впереди предстоит сбор урожая. Картошка, да ещё крупная - это символ достатка, но полученного трудом и терпением ( кто сажал и копал картошку - знают), но во сне Вы ее собирали, висящую в воздухе...а это значит, что благоприятные перспективы поправить своё хозяйство пока "зависли" и радостно потирать ладошки ещё рановато))

 

 

Спасибо, Бокарнея!

Когда снилась картошка, там просто короткий отрезок, где буйство зелени в огороде и куст картошки, висящей, как виноград. А то, что

Только что, Бокарнея сказал:

радостно потирать ладошки ещё рановато))

так привыкла я к этому, вся жизнь такая.

 

Только что, Бокарнея сказал:

полученного трудом и терпением

Ничего страшного. Прорвемся. (Я же оптимистка.;))

Вот про камни гораздо интереснее. Я и не догадалась провести аналогию с фразой «Время разбрасывать камни и время собирать камни» .

Еще раз спасибо, Бокарнея! Сладких вам снов!

Только что, Avene сказал:

Дикий ёж

Картошка - прибыль. Чем крупнее, тем лучше.

Прибыль - это хорошо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея

А мой сон ничего особенного не означает или наоборот что-то ужасное? Спасибо.

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилось, что я мыла где-то посуду (помещение незнакомое), только отвлеклась, а вода уже чуть ли не у края раковины плещется. Я стала выгребать то, чем забился слив - какая-то вязкая масса была, и много! Потом еще увидела на кончике указательного пальца левой руки зеленую плесень - это я испачкалась, пока слив чистила. Ну и вроде как грязная, мутная вода уходить стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня обувь снилась. Я надевала очень модные и удобные вроде как сандалии или это туфли с застежкой были - не совсем реального фасона) Потом на крыльце каком-то видела много обуви разной, даже женские сапожки стояли. А затем я ехала в Ниве с каким-то мужчиной и оказалась совсем босиком, попросила этого парня вернуться за галошами почему-то... Он вроде как не согласился, но через какое-то время вернулся и позвал меня ехать за этими галошами.

Что за фигня? И к чему весь сон на обувную тематику, кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кракатук сказал:

Что за фигня? И к чему весь сон на обувную тематику, кто подскажет?

А вы на сайтах знакомств давно были? Там ЭТОЙ обуви... и нереальной (врут много) тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

А вы на сайтах знакомств давно были? Там ЭТОЙ обуви... и нереальной (врут много) тоже.

Удалилась оттуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Физендра сказал:

А организм-то помнит! :lol:

Забудешь пожалуй эту..... обувь:lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 20:27, Полночь сказал:

На днях приснилось, что я на даче у свекрови. Дачу даже не увидела, так как привлек внимание домик у реки из потемневшего дерева с треугольной крышей. Спрашиваю что это, свекровь отвечает, что это сарайчик.

Меня тянет посмотреть этот сарайчик изнутри, захожу и вижу, что сарайчик-то просто чудесный. Внутри гораздо больше, чем кажется снаружи, несколько комнат и кухня с посудой. На вешалке чья- то одежда. Жилым он не кажется, но выглядит как некогда жилым.

Говорю, что сарайчик гораздо лучше самой дачи. Выхожу и вижу, что домик преобразился, стал трехэтажным. Как-то там завелись соседи, занявшие один этаж, причем женщину я немного знаю. Заговариваю с ней, она в хорошем настроении, говорит, что тут чудесная природа и приходят животные к дому.

Замечаю какую-то зверюшку абрикосового цвета, мне говорят, что это морская свинка. Она ласковая, трется как кошка, унюхав в кармане еду. Отдаю ей остатки яблок из кармана, она съедает.

Обо всех помню, но нагрянувшие гости не дают возможности лишний раз на форум заглянуть :huh:

Начнем. Во сне Вы находитесь на даче у свекрови, но так как дача подразумевает сезонное времяпровождение, значит и события будут носить временный характер. Домик у реки из потемневшего от времени дерева - значит всплывет какая-то давнишняя ситуация, которая ждала своего часа словно хлам, хранящийся в сарае. Причем свекровь раньше была то-ли участницей былой истории, то-ли зачинщицей, потому что во сне сарайчик находился на ее территории.

И вот Вам предстоит взглянуть по-новому на те события и окажется, что не всё так просто, как казалось. История получит своё развитие и начнет набирать обороты ( домик преобразился и стал трехэтажным), появятся новые участники, новые пересуды (соседи заселились на один этаж). Кому-то было очень выгодно вытащить из прошлого эту историю ( женщина) и добавить в неё абсурда и, пардон, свинства... А Вы, даже не подозревая, что ласковое к Вам отношение это лишь притворство, чтобы поиметь свою выгоду - примите эти условия игры.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×