Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, ВсёМогущая сказал:

Моей  тётушке приснилось, что за мной огромный волк гнался.

Кто-нибудь знает, к чему? Написано в соннике - враг. Не хочу я врагов.

Я как то читала, что если за Вами что-то гонится, то это бегство от проблемы. Надо повернуться к ней лицом и решить её. 

Особенно это актуально, если сон навязчивый и повторяется. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВсёМогущая сказал:

Моей  тётушке приснилось, что за мной огромный волк гнался.

Кто-нибудь знает, к чему? Написано в соннике - враг. Не хочу я врагов.

Мне волки снились два раза в жизни. Оба раза к краже.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне была в гостях у отца подруги юности. Я его видела два раза в жизни. Во сне он живёт один, подруга моя забегает к нему.

Хороший человек. 

Только умер лет семь назад.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея, здравствуйте! Я очень извиняюсь за назойливость, если будет возможность, посмотрите, пожалуйста, сон, снился пару дней назад. Опять в дверь передо мной проскакивает кошка, причем, точно такая же, только цвет пятнышек другой. Это уже явно будет другая ситуация, и вообще, может, я зря во сне кошку выгоняю и опять отношусь настороженно? 

Приснилось, что стою я вечером у своего подъезда (дверь в подъезд открыта, оттуда падает свет). На улице темно, поздний  вечер, зима, морозно. Стою одна и думаю, что было бы хорошо распрощаться с одним человеком. Как бы мысленно попрощалась и пошла в подъезд. И не могу найти свою квартиру. Подъезд выглядит немного не так:  двери  с какими-то наклепками и заплатками, номера квартир не соответствуют по расположению в подъезде, как перепутаны. Лестницы более узкие, по ним разбросаны бумажки и мелкий мусор. Перила чуть другие, деревянные поручни отсутствуют.

Поднимаюсь,  вроде,  на свой этаж к своей двери, но понимаю, что это квартира над моей, этажом выше. Хотя номер непонятный, я каким-то образом поняла, что это квартира сверху. Спускаюсь на свой этаж, и на лестнице перед моей квартирой мне навстречу поднимается  незнакомая пара, мужчина и женщина, примерно моих лет. Они идут в свою квартиру, которая находится на верхнем этаже, то ли они ее снимают, то ли это их квартира, – не помню точно. Они поднимаются  мимо меня по лестнице, и я слышу их разговор, говорил мужчина. Речь была о благоустройстве их квартиры, подробности не запомнила. Открываю дверь своей квартиры  (номер тоже непонятный), и тут вперед меня с правой стороны  в квартиру  вдруг проскакивает кошка! Внешне точно такая же, как кот-сюрприз из другого сна, длинная белая шерсть и размер такой же, только два пятнышка на спинке не черные, а рыжее и серое. И входная дверь во сне двойная, помню коробку внутренней двери из светлого дерева. В общем, открываю я дверь, кошка проскакивает передо мной, я опасаюсь, что она забежит в комнаты (вдруг лишайная :D),  и кричу на нее. В коридоре выглядывает из комнаты дочка, и я говорю ей, чтобы она не трогала кошку. Кошка в коридор проскочила и остановилась в нерешительности из-за моего крика, а я ее выгнала, помню, как она назад за дверь выскочила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, я сначала постараюсь обьяснить, что такое кошка в наших снах. Потому что зачастую многие не понимают как ориентироваться по этому символу, а многочисленные сонники дают противоречивые ответы и чаще негативные, но это не совсем так!

Кошка - это показатель ХАРАКТЕРА ситуации. Это то, что скрыто от наших глаз, но мы это чувствуем. Интуиция, эмоции, связанные с подозрением, ожиданием, тревогой, беспокойством или... умиротворением и наконец - разрешением волнительного вопроса. Понять ХАРАКТЕР ситуации или определить источник будущих волнений мы можем по цвету и поведению кошки в наших снах. 

@Fiore, а теперь, прежде чем я объясню Ваш сон - хочу напомнить Вам о невесте, которая стала мертвой (Вы понимаете о чем я говорю) Так вот, став невольным свидетелем последней череды снов и их смысловой нагрузки, мне становится более понятным тот старый сон. Но обо всем по порядку.

Итак, Ваш последний сон является знаковым и он четко показывает нужное направление. Принятие решения о расставании с человеком происходит в темноте, а значит оно неверное и продиктовано замутненным рассудком. Переступив порог подъезда Вы видите этому подтверждение - Вы не можете найти своё место (квартиру), лестницы как путь к цели - узкие и без перил, то есть опоры.

Вам кажется, что попали на свой этаж, а оказалось, что Вы находитесь этажом выше, то есть Вы опережаете естесственный ход событий, торопитесь. А что же будет если не спешить и не делать поспешные выводы? Навстречу Вам поднимается пара как символ течения этих событий и...они идут вверх по лестнице! То есть, сами того не осознавая, Вы сейчас находитесь на подъеме и скоро всё станет налаживаться в отношениях с этим человеком, благоустраиваться.

И вот финал, когда Вы наконец-то после всех душевных скитаний попадаете в свою квартиру вместе с кошкой - это значит, что какое-то время Вам придется ещё побыть в состоянии тревоги и сомнений, придется пройти ещё два этапа на пути к примирению (двойная дверь). Итог: Вас ожидает дома дочь и кошку Вы прогоняете - то есть решение к примирению будет во благо ребенку и с его твердым осознанием уйдут прочь все Ваши тревоги.

.P.S. И невеста, как символ перемены статуса, стала неживой...и в Ваших руках появится нечто, что придаст Вам силы продолжить отношения с этим человеком.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея, большое спасибо, что откликаетесь. Это не совсем расставание, это как бы попрощаться в мыслях. Тот человек не связан со мной статусом. Уже недавно был сон, где Вы мне написали в трактовке "если Вы сейчас сдадитесь, решите пойти по своему варианту, который на данный момент созрел в голове - то это путь вниз! Не к освобождению от проблемы, а наоборот - к появлению новой маеты и трудностей", и тот сон был сразу после того, как я решила выкинуть все это из головы. И в этом сне опять двадцать пять, что ж такое-то! 

 

Изменено пользователем Fiore

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiore, Не торопите события, а то у Вас и у меня скоро каша в голове начнется)) Поживите какое-то время просто по течению и оно Вас вытянет в правильное русло. Невеста не обязательно относится к статусу человека - она обозначает статус ситуации, переломный её момент.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎02‎.‎2018 в 11:44, Анджи сказал:

Мне вот тоже два раза подряд приснились сны, будто я избавляюсь от гноя. В первом случае мой отец будто попросил меня осмотреть у него на голове, ближе к шее, небольшую шишку, и я оттуда выдавила много этой гадости, но было не больно ему и не неприятно мне. А во втором сне будто бы у меня на серьгах-кольцах (я ношу такие в жизни) тоже сборище таких выделений. Я их во сне аккуратно убрала и совсем не волновалась. Возможно, это означает, что мы с отцом избавились от каких-то неприятностей, или избавимся в дальнейшем? Кто-нибудь может подсказать?

Я теперь точно знаю, к чему мне это приснилось. Отец в конце недели пошел по своим делам, и в общественном месте ему стало плохо, он потерял сознание и упал, повредив голову почти в том самом месте, где у него в моем сне и был нарыв. От госпитализации отказался, лежит теперь дома с небольшим сотрясением мозга и с повышенным давлением, ну а я ухаживаю за ним, конечно. Вот и объяснение: у него выявились проблемы со здоровьем (давление), которые вполне решаемы, и меня это тоже коснулось, разумеется.

Снам своим я всегда верю, но мне редко снятся такие вот явные предупреждения. Теперь буду внимательнее в разы.  

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне мне сегодня горло перерезали. Я бегу, зажимают его, надеюсь на что-то. Потом выясняется, не глубоко порезали, так, кожу только, вроде. Не страшно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала сегодня отвратительно. Забывалась минутным сном и снова просыпалась. И почему-то в этой полудреме пыталась найти ссылку на последний сохранившийся сон и войти в него.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама стараюсь понять свои сны, но в данный момент не могу думать. Меня, как и всех сотрудников нашего отдела, волнует вопрос касаемо работы. По всей стране идет оптимизация, реорганизация и т. п.

Просила, чтобы во сне мне показали ответ на этот вопрос и вот, что из этого вышло.

Снится мне сон. Вижу милых, слегка пушистых, маленьких котят, черно-белого окраса. Стоит обычный стул с высокой спинкой и мягким сиденьем (типа такого, как в нашем кабинете, только обшит другим цветом). На спинке стула висит светлая дамская сумка, кремового перламутрового цвета, с ручками средней длины. Верхний слой сумки уже облазит. Смотрю на сумку, как будто похожа на мою, но вроде и не моя. Все-таки решаюсь заглянуть в эту сумку. Открываю и вижу на плотном днище сумки 2-х сидящих котят. В это время, чуть в стороне, на чем-то белом, полотне или простыне, ходят 4 котенка. 

Кошки или котята в моих снах означают дам или неприятности (в зависимости от размера животного).

Думаю, грядут конкретные перемены. Из 6 человек из отдела, 2-е будут более в выигрышном положении, со стабильным доходом, но возможно сменой должности, вида деятельности или работы, а 4 - оправятся в свободное плавание? 

Могу ошибаться, поэтому прошу помощи в расшифровке моего сна.

 

 

 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут в голову пришло- а чего это я все пакости из снов токмо сжигаю да расчленяю, нельзя ли этот...ммм...биоматериал использовать в полезных целях? Перед гриппом невестке снились 2 крокодила и тигр, охотящиеся на нас с ней и внучку. Ну, вызвала мысленно тех крокодилов- жирненькие такие, 2-метровые- вспорола самцу брюшко, сама уютненько устроилась в тёпленьких кишочках с целью восстановления сил. Самочку оставила на закуску, первый как-то быстро сдулся, превратившись в сухую шкурку, так я и её оприходовала.

Настала очередь тигра. Шкуру сняла, закуталась в неё на манер королевской мантии в капюшоном, ногти-зубы себе приспособила, из остатков ожерелье соорудила. Живым сердцем и печенью смачно закусила, кровью омылась- сижу, греюсь. Настроение растёт, сила прибывает. Теперь так и буду делать, ибо нефиг матерьялУ пропадать ни за чих собачий, в хозяйстве всё сгодится. :drinks_nologo::thumbsup:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была во сне сегодня клоуном. Более того, я четко понимала, откуда я клоун. Из стародавней передачи "Деревня дураков". Прямо слышала что кто-то вслух озвучил эту передачу.

По сонникам пробежалась, но не факт, что верные они. Они предвещают неудачи, а я то знаю, что просто частенько смешу людей. Ну и сегодня поулыбала. Т.к. смотрю, именно я частенько попадаю в идиотские ситуации в самых сурьезных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирабилис сказал:

Думаю, грядут конкретные перемены. Из 6 человек из отдела, 2-е будут более в выигрышном положении, со стабильным доходом, но возможно сменой должности, вида деятельности или работы, а 4 - оправятся в свободное плавание? 

Дело в том, что Вы сон заказывали, чтобы увидеть свои перспективы, не так-ли? Вот от этого и будем отталкиваться. 

Слегка облезлая сумка, в которую Вы заглянули - это и есть Ваши перспективы. Положение немного пошатнется, но должность Ваша пока сохранится и обязанностей  Вам прибавят вдвое больше (два котенка внутри сумки) Котенок - это хлопоты, беспокойство. Значит хлопоты у Вас удвоятся.

Что же касается остальных сотрудников, то в ближайшее время они будут пребывать в подвешенном состоянии. Если бы их уволили, то котята не сидели бы на белой подстилке (неопределенность), а были бы вынесены за пределы кабинета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто то сможет помочь, сон был странный. Мне кажется я даже не спала, просто забытьё. Я тупо поднималась в кромешной тьме, и считала получилось тридцать ступенек, вроде подъём, но темно и тишина. Спасибо если кто то подскажет, что это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018 в 11:36, Бокарнея сказал:

Нет, не плохо) лифт Вас ещё не довез до нужного этажа, но в то же время и не сломался. Значит - нужно немного подождать и не горячиться. Ваше время придет чуть позже, когда негативные моменты там все улягутся. Хороший сон в принципе, обнадеживающий. 

Ну, лифт довёз. Завтра выхожу к ним на работу. 

Мусор с газоном тоже в кассу - много мусора пришлось разгрести,  чтобы пойти дальше. Но не весь. Плюс был найден новый разгребатель, которому - милости просим - переходит во владение старый газон. Не самое плохое место, надо сказать,  травка там в порядке.

***

Сегодня во сне пошла половики трясти, из частного дома. Я из ворот - какая-то бабка лезет. И вроде бы она по делу. Сначала пропустила, но так неприятно стала, что вернулась с чистыми половиками, да бабку обратно за ворота выпроводила, дверь на замок закрыла. Не лезь, моя территория. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Изюминка сказал:

Сегодня во сне пошла половики трясти, из частного дома. Я из ворот - какая-то бабка лезет. И вроде бы она по делу. Сначала пропустила, но так неприятно стала, что вернулась с чистыми половиками, да бабку обратно за ворота выпроводила, дверь на замок закрыла. Не лезь, моя территория. 

Половики трясти - это освобождаться от старых дел, от того что мешает для новых начинаний. Бабка, влезающая на Вашу территорию - это сплетни, которые на первый взгляд покажутся весьма убедительными, но(!)...так как возвращаясь в дом, в руках у Вас половики были чистыми, а затем бабка была изгнана - то значит любая информация, которую будут нашептывать - ложная. А то, что дверь на замок закрыли - значит желательно в ближайшее время воздержаться от любых "доверительных" отношений и общаться (работать) строго в рамках своей территории.

Сон своего рода поддержка и совет. Пока всё складывается благополучно:rolleyes: и дай Бог!

@Жена Валентина

Цитата

 Я тупо поднималась в кромешной тьме, и считала получилось тридцать ступенек, вроде подъём, но темно и тишина.

Очень похоже, что в течение месяца (30 ступенек как отсчет дней) Вам предстоит сложный период. Вы практически "наощупь", не имея ясного представления о ситуации, будете преодолевать трудности и так как это был подъем, то не волнуйтесь - всё завершится хорошо.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жена Валентина сказал:

Бокарнея

Спасибо.

13 часов назад, Бокарнея сказал:

Что же касается остальных сотрудников, то в ближайшее время они будут пребывать в подвешенном состоянии. Если бы их уволили, то котята не сидели бы на белой подстилке (неопределенность), а были бы вынесены за пределы кабинета.

Вспомнила еще детали сна. Сам кабинет не видела, но вокруг было очень-очень светло. Подстилка была белоснежная, мягкая, ткань типа флиса и я понимала, что лежит она как будто траве, слегка волнисто (так обычно выглядит покрывало при расстилании на пикнике). Вот 4 котенка и ходили по этой подстилке, а 2-е сидели в сумке.

Похоже 4 человека на выход с чемоданами, а 2-е в подвешенном состоянии.

Что-то мне подсказывает, что я буду в этой четверке. Собираю потихоньку  свои вещи в "кучу".

Если Вам интересно будет, после событий, отпишусь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мирабилис сказал:

Что-то мне подсказывает, что я буду в этой четверке. Собираю потихоньку  свои вещи в "кучу".

Если Вам интересно будет, после событий, отпишусь.

Обязательно отпишитесь! И я возьму на себя смелость поспорить, что Вам придется разобрать свою собранную "кучу" обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сна запомнила. Вчерашний и сегодняшний.

Вчера во сне видела невестку и девушку младшего сына. Обе беременные. Обеим рожать. И я собираюсь везти первую в роддом и не могу вспомнить, где оставила машину. Нашли, поехали. И машина во сне не моя, что в жизни. Оставила её рожать, получаю смс - девочка, назвали Лена. И тут же второе смс от девушки младшего - мальчик. Николай. 

Потом я каким-то людям показываю море. Веду их по коридору и вывожу на набережную. А там - море. И два куска суши вдалеке. И я твердо знаю, что один из них Антарктида, второй почему-то Ирландия. Красиво очень. Смотрим и тут подъезжает автобус и мы куда-то едем.

В сегодняшнем сне видела дом с коммуналками. Коммуналки большие, светлые, коридоры широкие, полы дощатые и выкрашены в желто-оранжевый цвет. Доски неровные и в ложбинках вода. Вот я её и собираю шваброй. А воды очень много, я собираю, а она не заканчивается, вытекает откуда-то. Но мне почему-то не грустно, не страшно, а весело.

Яркие такие оба сна, запоминающиеся. Это к чему-то или просто всякая фигня снится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея, добрый день! Мне сегодня, наверное, подсказка приснилась :) Два коротеньких сна, но с общим нюансом. Посмотрите, пожалуйста.  Я поиском по теме нашла, что это вроде к переменам.

P.S. Спасибо, я поняла.

 

Изменено пользователем Fiore

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2018 в 22:21, Физендра сказал:

...и перед опасной затяжной болезнью, вызванной оттоком энергии (вампиризм, крадник и т.д.) Нет рядом онкобольного, старика, просто соседки-вампирши?

@Физендра!!! Спасибо большое! Кажись, я нахожу толкование своим снам. У нас сейчас спор с управляющей компанией. Схватились крепко. До прокуратуры.... Это они как клещи присосались и пьют и пьют из нас кровь. 

А сегодня вообще НЕЧТО! Мне приснилось, что рядом извергается вулкан. И прям за моей спиной как бахнет! И осколки огромные во все стороны. А муж мне кричит: "Беги!!!"  Я бегу под гору, он догоняет меня на велосипеде и мы с ним на одном велике уезжаем от раскалённых осколков и лавы. Никто не пострадал))) Это хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fiore сказал:

Мне сегодня, наверное, подсказка приснилась

Сны всего лишь перенесли Вас в прошлое, в Ваши переживания. Нет смысла разбирать их детально. Никакой новой информации они не несут.

Вы думаете об этом часто и Ваш мозг в ответ выдает эмоциональные видения.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×