Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Бокарнея, спасибо Вам большое. Я смогла взглянуть на себя с новой стороны. Я с детства самостоятельна, принимать решения не боюсь, а даже люблю. Но в последнее время я устала от ответственности и учусь делегировать полномочия.

А вот делаю не то, что хотела бы. Сейчас вынуждена работать, подстраиваясь под график дочери, чтобы помочь с внуком, а на моё любимое хобби времени нет. 

Да и работу хотела бы командную, пусть даже авральную, но с реальными целями и свободой выполнения. Чтобы от меня зависел результат и была возможность роста (не карьерного, а личностного).

И да, мне всегда хотелось быть ведомой, но главной. Как переднее колесо у велосипеда - оно впереди, но движение придаёт заднее колесо.

Ещё раз спасибо Вам!

Изменено пользователем Умный тюльпан
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fiore сказал:

Сначала вижу, будто у нас с мужем дом, с видом на море. Но дом  пустой, совершенно непригодный для проживания, пол и стены бетонные, была ли крыша не помню. Этаж один, окон нет, но вместо одной стены  только половина стены, оттуда красивый вид на море, море видно не очень близко.  Но! Подойти и посмотреть на море нормально нельзя, т.к вплотную прилеплено сплошное нагромождение какой-то бетонной несуразицы. Бывают такие балкончики, как маленькие бетонные колонны, а сверху бетоннные перила. Вот кусок такого балкона прилеплен прямо к стенке, из-за чего подойти и посмотреть на море невозможно, плюс еще он грязный, как в бетонной пыли.

Потом будто мы с мужем плывем на судне, точно его не помню, но оно не очень большое, и я знаю, техническое состояние не очень хорошее. Мы отплываем все дальше от берега, в открытое море, за штурвалом муж. Море относительно спокойно, есть небольшое волнение. Но я знаю, что у нас мало топлива, и отплывать далеко нам нельзя, лучше заблаговременно вернуться на берег, и пытаюсь убедить мужа вернуться. Но муж уверенно гонит судно все дальше и дальше в открытое море, уже начинает темнеть, а я смотрю на море, вижу, что волнение усиливается, и думаю, что уже вот-вот наступит ночь, топливо скоро закончится, и мы не сможем вернуться, а если еще и шторм, то, с учетом состояния судна...

Нет, Fiore, события, о которых Вам рассказал сон не касаются Вашей семейной жизни. Так что хоть Вы и недалеко от истины в своих размышлениях, но изначально Вы выбрали ошибочное направление. Поясню.

Во сне перед Вами предстает дом с видом на море, то есть в реальности Вы имеете виды или предполагаете выгоду от некоего мероприятия. Но стартовая ситуация весьма ненадежная и шаткая: дом пустой, не обжитой (нет предварительной подготовки к делу), один этаж и дом без окон, ( возможность сделать один шаг, без ожидания и получения дополнительной информации). Но! Рассчитывать хоть на что-то Вы можете только приблизительно, потому что из-за разных мелких помех и обстоятельств перспективы Вашего дела весьма туманны (подойти и нормально посмотреть на море нет возможности). 

Далее, Вы отправляетесь в плавание на заведомо "слабой основе". Это большой риск с Вашей стороны! 

Незаметно для себя, Вы начинаете вязнуть в этой ситуации всё дальше и дальше ( всё вроде бы спокойно и на этом фоне корабль всё дальше плывет в неизвестность...а возможность выйти из ситуации, "сойти на берег" становится меньше и меньше). Ваш муж, не замечая, что ресурсы для этого дела у него ограничены, углубляется в дебри полной неизвестности (наступают сумерки). Упрямство в нем взыграет или самонадеянность - не важно, но риск в данном деле огромный и он перестает его чувствовать. Только Вы сможете его вовремя остановить, только Ваше беспокойство и предчувствие может помочь не случиться неприятностям. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея

спасибо большое за помощь! Честно говоря, даже не знаю, что может быть за мероприятие, никаких дел не планируется, прямо теряюсь в догадках. Есть ситуация, касаемая именно семьи, в ней у меня более зависимое положение от действий мужа и возможности активно действовать у меня сильно ограничены, у него как бы ведущая роль в этой ситуации, но там будет глухо с разъяснениями (у него свои приоритеты). Не нравится мне этот сон, если честно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея, большое спасибо! 

 

Изменено пользователем Fiore
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fiore сказал:

никаких дел не планируется,

Правильно, не планируется. Пока не планируется, потому что Вы вступите в дело без предварительной подготовки (дом был пустым и необжитым). Извиняюсь, что о предполагаемых событиях я написала как бы в настоящем времени, а не в будущем. Возможно это Вас и смутило, пардон:rolleyes: 

Думаю, что получив такое тревожное предупреждение во сне, Вам в дальнейшем придется тщательно пересматривать планы своего "капитана"))

@Fiore, я снова попыталась переосмыслить Ваш сон.

Ну, предположим другой вариант, вокруг которого витали Ваши мысли. Опять рассмотрим первую часть сна с домом.

Допустим, что Вы с мужем находитесь в ситуации, когда перспективы дальнейшего совместного проживания (вид на море) туманны. Странный дом, не пригодный для жилья - это типа того, что отношения стали настолько ветхими, что ожидать улучшений уже не приходится (дом без окон). Наслоившиеся конструкции, в виде балкончиков (ссор и желаний расстаться) застилают дальнейшие надежды и перспективы (море Вы видите с трудом). 

Но! Домик в Вашем сне был без крыши! То есть без венца этого строения, без обозначения, что отношения действительно завершены. И тогда этот сон можно рассматривать как момент Вашей внутренней тревоги, пессимистического настроения и т.д. Вторую часть сна можно привязать как развитие внутренней тревоги и опасений за будущее семейное счастье...Так, связали, предположили.....но...

Нет...и всё-таки в моем понимании не хватает очень (!) многих деталий, чтобы связывать этот сон с предполагаемыми, якобы грядущими изменениями в семейном положении. И уж тем более использовать этот сон как некий призыв к действию. Разовый всплеск эмоционального состояния? Возможно, но тогда во сне есть лишние детали, которые игнорировать не получается...

Вот так поразмышляв, я снова склоняюсь к своей начальной трактовке и не хочу затрагивать Ваш семейный очаг, статус, вот хоть тресни. А вариант иной версии я описала для того, чтобы успокоить Вас, дать возможность ещё раз самой подумать и понизить градус тревоги. Всё будет хорошо!

 

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился сегодня сын в пеленку завернутый. Говорит мне - Я до тебя на Курской дуге был. И еще два города назвал. Забыла когда проснулась. Харьков и Житомир кажется назвал.

Вторая часть сна. Едем в советском большом автобусе. Народ не стоит, а лежит вповалку. Мне не знакомая женщина говорит спокойно, но с легкой укоризной - А предназначение свое ты совсем не выполняешь. И замолкает. Мне очень интересно в чем это выражается. Я начинаю гадать вслух - Образование я должна была получить хорошее, да? Женщина медленно кивает. Понимаю, что не это она хотела до меня донести. А вот что именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Город золотой сказал:

Приснился сегодня сын в пеленку завернутый. Говорит мне - Я до тебя на Курской дуге был. И еще два города назвал. Забыла когда проснулась. Харьков и Житомир кажется назвал.

Вторая часть сна. Едем в советском большом автобусе. Народ не стоит, а лежит вповалку. Мне не знакомая женщина говорит спокойно, но с легкой укоризной - А предназначение свое ты совсем не выполняешь. И замолкает. Мне очень интересно в чем это выражается. Я начинаю гадать вслух - Образование я должна была получить хорошее, да? Женщина медленно кивает. Понимаю, что не это она хотела до меня донести. А вот что именно?

Не знаю какого возраста Ваш сын, но Ваше предназначение связано с ним.

Вам снится, что он завернут в пеленку. То есть Вы как бы боитесь его от себя отпустить, немного излишне его опекая и переживая за его жизнь. Тем самым Вы ограничиваете его свободу выбора. 

Советский автобус - это вообще классика жанра. В советские времена было принято жить по определенной  схеме, в строгих рамках, повинуясь общественному мнению. То есть Вы, судя по всему, повинуясь неким традициями и нормам, хотите чтобы и Ваш сын жил также. В Вашем сне в автобусе люди лежали (!), то есть при таком образе Ваших мыслей, надежд и планов перспектива для Вашего сына нулевая...

Вам надо дать больше свободы сыну, не ограничивать его планы и выбор, даже если Вам его действия покажутся неправильными. Во сне сын называет разные города - то есть он сам внутренне стремится к другому образу жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея Я удивлена. Так сухо говорят дипломаты. А по нашенскому - Я офигеваю! Вот откуда вы все знаете и смогли так растолковать? 90% попадания!

Сыну 23 года. Я лет 10 назад просила показать мне мое предназначение. Во сне мне его показали и задача №1 это сын.

1 час назад, Бокарнея сказал:

Вам снится, что он завернут в пеленку. То есть Вы как бы боитесь его от себя отпустить, немного излишне его опекая и переживая за его жизнь. Тем самым Вы ограничиваете его свободу выбора. 

Есть такое. Сын сейчас встречается с девушкой. Я думаю, что рано ему семью заводить. Пусть доучится и на ноги встанет. Успеет еще этот тарантас потягать под названием семья. 

Я его настраиваю на дальнейшую учебу. А он говорит - Закончу институт и хватит. Разве я не права?

1 час назад, Бокарнея сказал:

Вам надо дать больше свободы сыну, не ограничивать его планы и выбор, даже если Вам его действия покажутся неправильными. Во сне сын называет разные города - то есть он сам внутренне стремится к другому образу жизни.

Я ограничиваю его в создании семьи, но не учебы. И да, он чувствует себя в нашем городке не реализованным и хочет большего.

"Я был на Курской дуге." Это о прошлой жизни по мне так. Сын очень на немца похож (не известно в кого) и немецкий язык для него как музыка. Я в прошлой жизни была мужчиной-партизаном в Белоруссии. Может из наших прошлых жизней ноги растут? 

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Город золотой сказал:

Я его настраиваю на дальнейшую учебу. А он говорит - Закончу институт и хватит. Разве я не права?

Я ограничиваю его в создании семьи, но не учебы. И да, он чувствует себя в нашем городке не реализованным и хочет большего.

Насколько легче думать, когда есть исходные данные). Теперь я снова вернусь в Ваш сон и опишу его более подробно.

В самом начале Вы видите сына в пеленках, значит все последующие события сна касаются именно его. Советский большой автобус... Вот вспомните те времена. Что главным было для большинства родителей? Чтобы их ребенок хорошо закончил школу и поступил в институт или университет. По тем временам наличие высшего образования приравнивалось к будущей обеспеченной жизни (руководящая должность, хлебное место, высокие связи и т.д.). Почему я сейчас сделала акцент именно на теме образования? Да потому что именно об этом Вы в первую очередь спросили женщину в автобусе. Вот что является для Вас подсознательным авторитетом и стремлением.

А теперь посмотрим на сопутствующие детали сна. Женщина кивнула Вам в ответ на Ваш вопрос, но это было похоже :" образование?...ммм...да..." то есть ответ утвердительный, но не окончательный. При это Вы наблюдаете, что все пассажиры лежат, то есть они неактивны! Иначе говоря, Вам дается подсказка, что вопрос о дальнейшем образовании сына (нет, не Вашего, как можно было бы подумать, а именно сына) - больше НЕ СТОИТ. Появятся новые приоритеты.

Смею предположить, что Вам не следует дальше продавливать эту тему с продолжением образования. Пусть сын сначала закончит институт. Не бегите впереди паровоза, иначе есть риск, что во избежание нравоучений и ссор, Ваш сын начнет отдаляться от Вас, станет меньше посвящать в свои секреты и планы. Он будет казаться для Вас таким, каким Вы хотите его видеть, но при этом в свой истинный внутренний мир дверь для Вас закроет.

Кто знает, может у него уже есть какие-то мечты кроме женитьбы?... И кто знает, что в дальнейшем ему принесет опыт семейной жизни если он сделает такой выбор? Возможно, почувствовав новую ответственность за свою семью он в поисках хорошего заработка найдет перспективную работу в другом городе и сможет в большей степени раскрыться. А, возможно, что и отрицательный опыт ранней женитьбы даст ему необходимый толчок в дальнейшем. Мы с Вами можем только предполагать... Но одно будет точно, сын не будет Вас винить и упрекать, что Вы сломали ему жизнь. Вы всегда можете дать ему материнский совет (если он об этом спросит), а для этого очень важно сохранить взаимные доверительные отношения. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь (с):rolleyes:

Про прошлые жизни сказать ничего не могу. Мы живем здесь и сейчас и информацию получаем в соответствии с настоящим временем (возможно, с учетом прошлого опыта и накопленной информации). Ну...вот такие пироги))

@Жаконя

Цитата

Сон повторяется. Снятся квартиры. Каждый раз квартира не новая, но теперь она наша. Всегда там чужие вещи, я думаю, что из вещей использовать можно, что выкинуть. Всегда очень много комнат. Идешь в одну, там проход еще в несколько. Но я, с моим неумением ориентироваться, там не путаюсь.

Мебель хорошая. Сегодня снился шкаф, в котором развешанны детские юбочки. Дочь просит дать ей походить в них, я не разрешаю. Говорю, что может их заберут хозяева, но сама в это не верю.

А, вспомнила! В открытую дверь одной из комнат была видна ёлка. Её разобрали после праздников, но немного мишуры осталось на ветках.

Возможно, что Вы бьетесь над решением какого-то дела, из-за которого у Вас в дальнейшем появятся дополнительные возможности. Но пока ничего не получается. И вот, наконец-то, дело как будто сдвинется с мертвой точки (в квартире хорошая мебель), но потом что-то пойдет не так, появятся дополнительные проблемы (шкаф с детскими юбками).

В открытую дверь Вы видите ёлку после новогоднего убранства...

Что такое праздничная новогодняя ёлка? С этим образом идут ассоциации радости, новых перемен, исполнения желаний, подарков. Но, увы...ёлка в Вашем сне была разобрана, то есть, к сожалению, ожидать новых радостных перемен не придется. Остатки мишуры на ёлке - это маленьая надежда, что долгожданное дело может быть когда-нибудь ещё разрешится.

@Кикиморка,

Цитата

мы с мужем в больнице, чего-то ждем, словно наш ребенок в больнице. Тут ко мне пристал мужик какой-то и муж встал на мою защиту, сначала муж повалил чужого мужика через колено, а потом мужик его стал избивать. Я позвала на помощь. Дальше, мы капаем какую-то канаву и вдруг я вижу, что мужу плохо и понимаю, что мужик его поранил ножом. Кровь на земле, звоним в скорую. Еще какой-то мужчина рядом, но не друг и не враг, скорее знакомый или прохожий. Потом в больнице мне дают какую-то девочку, уже не совсем малышку, словно выписывают. Муж рядом и я понимаю, что его тоже выписали. 

Вероятно, Вас ожидают некие тревожные события по причине конфликта с кем-либо или участия в скандальном деле. Будут взаимные обвинения, обиды, потерянные надежды...Но Вам будет помощь от человека, который Вам не друг и не враг, и вся ситуация разрешится на удивление благоприятно. Все тревоги пройдут. Хороший сон.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бокарнея сказал:

Но! Домик в Вашем сне был без крыши!

Я попыталась вспомнить, когда входили в дом, крыша была как бы "домиком", не плоская, мне даже кажется, что синего (темноватая) цвета.  И внутри была тень (снаружи было солнечно), иначе в помещении было бы светлее. Большое спасибо Вам за помощь! Все-таки, я думаю, что это касается взаимоотношений. Больше похоже.

Изменено пользователем Fiore
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз снился похожий сон. На мою семью (дом) нападают бандиты (хулиганы). Мы отбиваемся, мужа несильно ранят, но он падает и встать не может. Тогда я поднимаю тяжелый длинный меч, сама себе напоминая Родину-мать, враги падают замертво, уцелевшие разбегаются.

Я и не обратила бы внимания, но похожий сюжет в нескольких снах, эта Родина-мать запомнились, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился мне сегодня дядя Витя-охотник, который повесился несколько лет назад. Что стоит он и я его спрашиваю: "Дядь Вить, вот вы - Виктор Юрьевич, а фамилия ваша как?". Хотя он не Юрьевич - его отец - Иван. Но дальше - ещё странней. Дядя Витя протягивает мне крестик самодельный, на одной стороне - изображение распятого Христа и надпись "спаси и сохрани", а на другой - то ли луна, то ли ещё какое-то светило и дата - 28.05.1991.

-Это крест моей умершей дочери Кати, - говорит дядя Витя, - я хочу, что б он стал твой. Возьми.

Я взяла. Дядя Витя сразу испарился, а потом вижу маму во сне и она говорит "Зачем взяла?" И - всё, на этом сон кончается. Что он значит? Что за крест дядя Витя мне давал? Что там за дата была? Не понятно, особенно в свете того, что детей у него не было вообще. Никаких. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Это крест моей умершей дочери Кати, - говорит дядя Витя, - я хочу, что б он стал твой. Возьми.

детей у него не было вообще. Никаких. 

Скорее всего к Вам обратится за помощью какая-то женщина (девушка) или Вы сами начнете ей помогать. Но Ваша помощь для Вас же самой обернется неприятностями. Взвалите на себя чужое бремя и заботы в ущерб себе.

А вот как быть с датой? Интересно, что она была нанесена на обратной стороне крестика. Как будто "обратная сторона медали". То есть, с одной стороны забота, помощь, бремя, а с другой стороны фиксированная дата... Возможно, что все проблемы, которые на Вас свалятся, не будут длиться до беконечности, а имеют свой срок. Может быть, что дата означает время, когда Вы невольно ввязались в это дело...и вот сейчас оно ближется к неприятной развязке. Всякое может быть, но только буквально привязываться к этим цифрам не надо, не ломайте голову. Указанная дата всего лишь обозначает, что на событие есть свой срок исполнения.

@Полночь, символ "Родины - матери" - это как защита своей территории. Может быть к Вам приходили (приезжали) гости и Вам приходилось их принимать или было нашествие сплетен и разговоров, что муж у Вас никудышний (или гулёна). 

В общем, происходит вторжение на Вашу территорию, в Ваше личное пространство, а Вы его мужественно отстаиваете.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея Спасибо вам за ваш труд! Вы умеете чувствовать, слышать, быть на одной волне и адекватно вести беседу:) Это дорогое качество в социуме. А уж то, как вы на раз просекаете собеседника и его жизнь вообще достойно удивления. Наверное вы профессиональный или природный психолог, ведунья или сомнолог. Мне очень интересно у вас спросить - что дает вам практика толкования сновидений на форуме? Просто занятие любимым делом для души или пишите кандидатскую?

 

 

Изменено пользователем Город золотой
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2017 в 12:23, Город золотой сказал:

Мне очень интересно у вас спросить - что дает вам практика толкования сновидений на форуме? Просто занятие любимым делом для души или пишите кандидатскую?

Никак не получается убрать цитату, поэтому пришлось в старую рамочку вставить новый текст.

Что мне это дает? Наверное, внутреннее успокоение. У меня вошло уже в привычку, что если мне приходится переживать трудные времена, то я по мере возможности пытаюсь оказать помощь другим. Мне так легче, как будто равновесие соблюдается... 

P.S. Год назад не стало любимого папы. Сейчас на руках старенькая больная мама. Не могу её оставить больше чем на пару часов. Вот и нашла себе здесь занятие для души, может быть мои знания и опыт будут кому-нибудь полезны...

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея, хочется вас поблагодарить за то, что вы делаете. Ваши интересные трактовки сновидений ведут к анализу собственного состояния и событий, которые происходят вокруг нас. Сны ведь не всегда шелуха, накопленных за день эмоций, они бывают очень и очень информативны, я точно это знаю.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не свой сон, а сон, который другой человек про меня видел..Очень странный какой-то сон. 

Это она мне пишет вк дословно:

"Самый смех что ты пришла в костюме индианки - красивого лилового цвета! и губная помада тоже сиреневая а половина губ - белая. Тут вдруг ты поворачиваешься в профиль с другой стороны - а там костюм седовласого кудрявого индуса с забеленным лицом. И ты начинаешь плясать то одной стороной повернешься - индианка то другой стороной повернешься - как будто бог индийский или шаман какой. И еще смеялась раскатистым смехом то по-бабьи то по-мужицки!
ВООО!"

Может это на меня начальник мой индус порчу наложил, а я и не знаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснилось, что я выиграла в лотерею 240 тыс. рублей. К чему это? Хорошо это или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, мдя. .. у меня многое не складывается. Я давно работу ищу, но городок маленький, проблемно. Финансово мы хорошо живём,  а вот ощущение своего нахлебничества и стремительно утекающего времени не покидает и мешает жить. И, видимо, в ближайшее время ничего не изменится. 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бокарнея сказал:

нашла себе здесь занятие для души, может быть мои знания и опыт будут кому-нибудь полезны...

Ещё как полезны!  Не сочтите за фривольность, но я влюбилась в Вас прям сразу! :wub:

Вашей маме здоровья и сил, а Вам не унывать, красиветь и здороветь!!!  У Вас теперь много друзей. :thumbsup:

И, безусловно, примите нашу благодарность за помощь в толковании снов. :kisss:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях снилось, что я победила медведя - он был небольшой, черно-белый и злой. Концентрированный, так сказать. Пришел в дом где я была с родителями. Они мне, увы, помочь не могли. А я воткнула ему в горло градусник и обезвредила. Потом меня все хвалили и восхищались, даже звали на телевидение. :rolleyes: Знаю, что сон хороший, надеюсь на это по крайней мере. Я в последние месяцы решаю сложные задачи. Видимо, решу все-таки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за теплые слова и поддержку! Осознание того, что моё участие не останется "безнаказанным":D, даёт мне новые силы. Только маленькая оговорка - я, как любой человек, имею право на ошибку в своих трактовках, не бейте тапками - если что не так))

____________

@Мастихин, ну вот рассудите сами, этот сон видела Ваша подруга (не родственница, не член семьи) и её сон - это её восприятие Ваших отношений и Вас  лично оно вообще может не касаться. Но если Ваше любопытство пересиливает эти доводы, извольте:

Цитата

Самый смех что ты пришла в костюме индианки - красивого лилового цвета! и губная помада тоже сиреневая а половина губ - белая. Тут вдруг ты поворачиваешься в профиль с другой стороны - а там костюм седовласого кудрявого индуса с забеленным лицом. И ты начинаешь плясать то одной стороной повернешься - индианка то другой стороной повернешься - как будто бог индийский или шаман какой. И еще смеялась раскатистым смехом то по-бабьи то по-мужицки!

Куда пришла? Непонятно. В каких обстоятельствах происходило действие сна? Неизвестно.

Единственное, что я могу - вкратце пройтись по ключевым моментам сна, но делать из этого выводы...

Итак, в неизвестых мне обстоятельствах, Вы предстаете перед подругой в облике танцовщицы в странном наряде. Если вас с подругой связывают занятия танцами, то это одно. Если вы с ней вместе работаете или просто общаетесь - это другое. Тут однозначного ответа не будет. Дальше, Вы одеты в разные костюмы - то есть Ваше поведение она воспринимает как двуличное. С одной стороны Вы с ней откровенны и обсуждаете нелегкую женскую долю, откровенничаете на тему неустроенности или недовольством в личной жизни (лиловый цвет женского костюма и такой же оттенок губной помады). Хотя, одновременно Вы многого ей не договариваете (половина губ белая, что означает "безмолвные уста").

А с другой стороны Вы принимаете позу отчуждения, показного равнодушия и всё это проделываете с умным видом, что в общем-то Вам несвойственно (в смысле поведения) и иначе как притворством не назовешь (седовласый, кудрявый мужчина с забеленным лицом). Вы как будто время от времени носите маску, стараясь скрыть свои истинные чувства и переживания. 

Подруга слышала Ваш раскатистый смех. Ну что сказать, Вам неплохо удается совмещать в себе эти две роли. И, извините, многих это одурачивает. Вот так Вас воспринимает подсознание Вашей подруги.

Улыбнуло, конечно, про версию о порче))) Эх, если бы было всё так просто, человечество бы уже вымерло. И Ваш начальник индус в этом смысле Вам не опасен, мне так кажется...))

@Видящая тебя во сне, я так поняла, что самого лотерейного билета или другого атрибута Вы не видели, никаких действий больше не совершали, а просто во сне был только факт самого выигрыша? Хорошо.

Цитата

А мне сегодня приснилось, что я выиграла в лотерею 240 тыс. рублей

1) Если Вы в действительности играли в какую-то лотерею - то на реальный выигрыш можете не рассчитывать.

2) Что такое выигрыш в лотерею? Человек вдруг получает результат, к которому он не приложил никакого труда и никаких усилий. В таких случаях часто говорят "как пришло, так и ушло". Поэтому всё, что вдруг неожиданно свалится Вам на голову - радости или печали, также быстро и пройдут, не оставив глубокого следа.

Размер суммы выигрыша лишь означает объем этих событий. Если лично для Вас 240тыс. - это карманные деньги, то и всё последующее будет в таких же масштабах. Если Вы такой суммы и "в руках не держали", то Ваши эмоции по этим событиям тоже будут запредельными.

А вообще-то, выигрыш редко ассоциируется с неприятностями, так что не вижу повода для тревоги.

@Маша Яблочкина, Вы не просто справитесь с "концентратом" черно-белых полос в Вашей жизни, Вы сможете это преодолеть с помощью терпения и умения держать себя в руках. Градусник - это мерило наших эмоциональных всплесков, физического и душевного равновесия (состояния). У Вас все будет под контролем. Удачи!

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, что сделать?
Сегодня моему сыну 3 лет приснился сон, неприятный, он проснулся в 4 утра и плачет, говорит, что ему приснилось, что мама (то есть я) упала в яму и меня кусали мышки и собачка.
Имеет ли этот детский сон какое-то значение? И что сделать, если имеет, чтоб нейтрализовать? Как-то не очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любимая звёздочка, да, детские сны имеют значение. У детей нет ещё жизненного опыта и их сознание не может сложить образы в сюжет, поэтому им снятся маленькие фрагменты, обрывки, сказочные персонажи, игрушки, птички, мышки и т.д. И образы эти равны детскому представлению жизни, их страхам и фантазии.

Почему малышам снятся тревожные сны? Нюансов множество. Ходит ли малыш в детский сад, как он там себя ощущает, какие отношения между взрослыми в его семье, как часто его ругают или наказывают, как первое ощущение боли или беззащитности трансформировалось в страх... Факторов для беспокойства у малышей гораздо больше чем у взрослого и тем более, что он не знает их причин и его мозг ещё не может устанавливать причинно-следственные связи. Но что безошибочно чувствует малыш (!) - это эмоциональное и физическое состояние матери. Вы можете притворяться счастливой или здоровой, но ребенок "раскусит" вас моментально и ощущение внутренней тревоги отразится в его поведении.

Но это Вы потом будете сами анализировать, а сейчас надо успокоить малыша и не дать страхам от сна закрепиться в его сознании.

Я могу  привести пример из своей жизни. С раннего детства мои родители проделывали следующий фокус. Если я просыпалась и плакала, или меня что-то сильно пугало, папа входил в комнату с огромной, толстенной (это мне так тогда казалось), волшебной книгой. Он сажал меня на колени, открывал книгу и говорил: " Вот эта волшебная книга знает ответы на все вопросы. Так, что там тебе приснилось? Кошка съела твоего попугайчика?". Потом он шелестел страницами, водил пальцами в поисках нужной строчки и "читал" ответ: " Если Светланке снится, что кошка съела её попугая, то значит она пойдет с папой в магазин и они должны купить еду для кошки, зернышки для попугая и мороженое для Светланки, чтобы всех вкусно накормить". Потом он с важным видом закрывал "волшебную" книгу и уносил её в свою комнату. Этот фокус ему удавался довольно долго и будучи уже школьницей средних классов, я украдкой добралась до "волшебной" книги и это оказался...томик сказок Пушкина:D.

Моя двоюродная сестра усыновила мальчиков-близнецов. И проделывала с ними тот же фокус с "волшебной" книгой. Ей так лучше удавалось победить их детдомовские страхи, а советы докторов, что нужно отвлечь малышей играми - не помогали, а только усугубляли ситуацию и загоняли их страхи ещё глубже.

Ребенок не должен бояться снов, их нужно ему объяснять спокойно и в доступной форме. Может быть опыт моей семьи Вам будет полезен? Сладких снов Вашему сыночку!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бокарнея сказал:

@Любимая звёздочка, да, детские сны имеют значение. У детей нет ещё жизненного опыта и их сознание не может сложить образы в сюжет, поэтому им снятся маленькие фрагменты, обрывки, сказочные персонажи, игрушки, птички, мышки и т.д. И образы эти равны детскому представлению жизни, их страхам и фантазии.

...

Спасибо за ответ!
Сын достаточно быстро успокоился, но спать остался с нами в комнате.
Я спрашивала вещий ли сон у детей? Сегодня ж вроде вещие сны, несет ли опасность детский сон? Или в этом возрасте это страхи ребенка и не более? Потому что мышки и собачки кусающиеся не есть хорошо в толковании сонников.

Изменено пользователем Изюминка
Избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×