Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Любимая звёздочка, в этом возрасте - это страхи ребенка и не более. Детям часто снятся сны с участием мамы.

Цитата

ему приснилось, что мама (то есть я) упала в яму и меня кусали мышки и собачка.

Возможно, малыш стал однажды свидетелем, что кто-то Вас "обижал" в его понимании. Вам в тот момент было это неприятно и подсознание сына связало это Ваше тревожное состояние с укусом собачки, от которого бывает больно. С первых шагов детское сознание фиксирует такие преграды, как ямки, камешки, ступеньки, лужу и так далее. О них ребенок часто спотыкался и запомнил эти образы как "опасность", "помеха", "падение" и т.д.

Страх разлуки с мамой все время сидит в подсознании ребенка, потому что Вы его мир, его жизнь.

Ваш сын видел распространенный  детский кошмарик, связанный со страхом потерять маму, но уж никак не вещий сон и тем более нет смысла искать значение этих символов во взрослых сонниках. Между значениями образов сновидений взрослого человека и ребенка, не имеющего жизненного опыта - огромная разница.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Уважаемая @Бокарнея, растолкуйте, пожалуйста, сон.

Приснилось сегодня, будто нахожусь в маленьком домике (или вагончике, непонятно). Смотрю в маленькое окошко и вижу возле дома поле, заросшее травой, а чуть дальше, метрах в 50-ти, оно засажено цветущими подсолнухами, мне виден только край поля. Погода хорошая, светит солнце.

Далее, я уже на улице, вернее, на природе. Вижу слева от себя заросший овраг, очень красивый: ярко-зелёные деревья, кустарники, трава, солнце всё так же ярко светит. Овраг уходит вдаль. Подумала ещё, что там, наверное, растёт ежевика, надо пойти посмотреть. Но никуда не пошла, проснулась. К чему бы этот сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксюморон, вероятно,  Вы сейчас находитесь в стесненных обстоятельствах, что не позволяет Вам в полной мере наслаждаться жизнью. Но все-таки судьба будет к Вам благосклонна. В маленькое окошечко Вы видите, что в конце заросшего травой поля (то есть Вы почти потеряли надежду на улучшение ситуации) цветут посаженные подсолнухи. Молодые цветущие подсолнухи - это очень благоприятный знак появления  финансовой помощи, улучшения здоровья. Они как маленькие солнышки приносят в жизнь надежду и радость.

Правда Вы увидели только край этого поля, то есть Вам совершенно не ясны полные перспктивы Вашего положения, но хотя бы отдаленно, отчасти уже вырисовываются хорошие новости.

Далее, Вы видели слева заросший длинный овраг. Вы даже не представляете, какой большой опасности Вам удалось миновать, но, как говорится - "что было, то быльем поросло" и как же чудесно, что Вы не пошли снова в этот овраг за ежевикой (горькими слезами).

Ваш сон говорит о том, что скоро наступит поворотный момент в Вашей жизни и дела потихоньку начнут выправляться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    @Бокарнея, огромное Вам спасибо! Действительно, я уже потеряла всякую надежду на улучшение, но буду надеяться, что всё изменится к лучшему, хоть и не так скоро. Ещё раз спасибо за Ваш труд!

Правда, не поняла, какой такой опасности мне удалось избежать, ничего на ум не приходит, но ладно, Бог с ней, с этой опасностью, главное, что избежала. :rolleyes:

Изменено пользователем Оксюморон
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Оксюморон сказал:

Правда, не поняла, какой такой опасности мне удалось избежать, ничего на ум не приходит, но ладно, Бог с ней, с этой опасностью, главное, что избежала. :rolleyes:

Вот и не заморачивайтесь! Овраг - это может быть что угодно, но выбирать значение придется только из плохого. Возможно, овраг означал Ваше затяжное досадное положение. Обошли беду стороной - вот и ладушки))

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня лошадь приснилась. Я ей мокрые бока щеткой чесала, гладила. А она вроде как даже благодарна была. Лошадь ни белая, ни черная.

А еще два шикарных пушистый белых котенка на руках держала. Потом они убежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много всякой ерунды снилось. Но, когда в старый школьный спортзал зашёл Киркоров, я рассмеялась во сне. Мы с ним разговаривали.

К чему Киркоров снится?  К драке, небось...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бокарнея, можете мне помочь с толкованием?

У меня длинные волосы. Недавно подравнивала край волос и пришлось отрезать около 30 см, но все равно они практически до пояса. Я горжусь моими волосами.  Хотя в мои 56 лет вроде бы и ни к чему.

А теперь сон. У меня чешется голова. Будто ползают какие-то насекомые. Но я знаю, что там нет ничего, и надо просто помыть голову и расчесаться. Я решила просто расчесаться, взяла расческу и стала расчесывать волосы. И, о ужас, в моих руках волосы вместе с корнями и тоненьким слоем кожи просто снялись с верхней части головы! Как тонзура у священника, буквально скальп в руке держу. И вижу, что на корнях волос что-то мелкое-мелкое, черненькое, типа жучков крохотных. Но не вши. А на голове осталась проплешина, и я знаю во сне, что там волосы расти не будут. И ужас от осознания этого, и волосы жалко.

А в реальности у меня сейчас период ожидания - мама болеет, недавно была онкологическая операция, сейчас проходит курс лучевой терапии. И дочь визу ждет к мужу ехать, давно уже ждет. И на все одни лишь мои нервы. Заранее благодарю за расшифровку сна.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикий ежик, вероятно, Вам придется приводить в порядок свои имущественные вопросы. Такое впечатление, что из-за каких-то неприятностей Вам пришлось хорошенько понервничать, а может и всплакнули не раз (бока у лошади были мокрые). Теперь все начинает успокаиваться, упорядочиваться и Вы поймете, что предыдущие хлопоты и тревоги были напрасными. Жизнь налаживается!

@Жаконя, средь повседневной суеты и беготни по всяким конторам - будет какой-то  эмоциональный всплеск, как будто Вам придется наблюдать шоу. Кто-то закатит "концерт" у Вас на глазах, а Вам будет и смешно (читай - сарказм), и дивно, и возникнет желание стукнуть по башке этого артиста. 

@Бамсик, я представляю как Вы напуганы после такого сна. А ведь зря!:D И большое спасибо Вам за вводные данные, так мне намного легче ориентироваться.

Ваш сон интересен тем и образы в нем так хитро сплелись, что при таком раскладе негативные моменты превратились в позитивные. Итак, перейдем к толкованию.

Цитата

У меня чешется голова. Будто ползают какие-то насекомые. Но я знаю, что там нет ничего, и надо просто помыть голову и расчесаться. Я решила просто расчесаться, взяла расческу и стала расчесывать волосы. И, о ужас, в моих руках волосы вместе с корнями и тоненьким слоем кожи просто снялись с верхней части головы! Как тонзура у священника, буквально скальп в руке держу. И вижу, что на корнях волос что-то мелкое-мелкое, черненькое, типа жучков крохотных. Но не вши. А на голове осталась проплешина, и я знаю во сне, что там волосы расти не будут. И ужас от осознания этого, и волосы жалко.

У Вас зачесалась голова, то есть какое-то дело сдвинется с мертвой точки. Затем Вы расчесываете свои волосы, то есть Вам предстоит чего-то или кого-то лишиться (ведь когда мы расчесываемся, то неизбежно часть волосинок выпадает, вычесывается). И вот тут появляется ключевой момент сна - волосы не просто остаются в Вашей руке безжизненным пучком, они снимаются с корнями и слоем кожи - иначе говоря, живые волосинки как бы "переезжают" из одной среды обитания в другую. 

Жаль Вам отпускать от себя родного человечка и может дочка после переезда не сможет Вас навещать так часто, как хотелось бы, но что поделаешь...А мелкие черные жучки означают, что предстоит много суеты, походов по инстанциям, бюрократическим (жуки - это люди себе на уме) препонам и прочую нервную возню.

Маме Вашей - здоровья, а дочке - счастливого пути!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Жизнь налаживается!

Дай да Бог. Спасибо, Бокарнея! Действительно, и слезы были, и имущественные неурядицы, и хозяйственные проблемы. Для меня эти сны символичны, т.к. завтра у меня день рождения. Это как для людей новый год. :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Нее, я человек совершенно неконфликтный:D Сон со стеклом я думаю уже сбылся. Была ситуация, при которой пришлось сдерживать себя. 

А теперь  новый сон : иду я по проезжей части и вижу справа от дороги поле. Земля на том поле вся сухая, в трещинах. Гляжу я и думаю, что ничего уже на этой земле не вырастет. Потом я смотрю, что по левую сторону от дороги поле с плодородной землёй и там трактор вспахивает землю. 

Вот я и думаю: может мне предстоит выбор делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вот я и думаю: может мне предстоит выбор делать ?

@Avene, не-а, тут нет предпосылок для выбора. Вы не на перекрестке стояли и дорогу не переходили.

Просто в Вашей жизни наступает период "то пусто, то густо". И причем такая болтанка будет как с финансами, так и в личном.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея, подскажите, пожалуйста, что означает во сне стоять с человеком рядом, напротив друг друга, посередине проезжей части дороги (не лицом в одну сторону дороги, а так, что дорога получается справа и слева). Эта дорога светилась двумя цветами, причем, вокруг нас эти цвета часто чередовались, а чем дальше по сторонам, тем больше преобладал один цвет, и дальше сливалось в один светящийся цвет. Т.е. справа потом сливалось в один цвет, слева - в другой. Дорога эта реальная, на соседней улице, центральная улица района. Никого на улице больше не было, ни людей, ни машин. Время суток тоже непонятное. Я была одета в ту одежду, в которой спала в ту ночь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiore, Есть такое выражение "столкнуться лицом к лицу",  "лоб в лоб", то есть каждый из участников доказывает свою правду. И у кого аргументов больше - тот и прав. От этого поединка будет зависеть чья сторона пересилит и в каком направлении пойдет движение дальше. Примечательно, что огни сверкали с обеих сторон, а это значит, что противостояние будет на равных и обе стороны одинаково заинтересованы в разрешении ситуации.

Похоже, что предстоит выяснение отношений, причем произойдет это очень скоро (Вы были а соседней улице). Но! Совсем не обязательно представлять это как склоку с выдиранием волос)) бывает просто достаточно нескольких слов или соответствующего действия.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сны всегда ненормальные. Сегодня прилегла днём благо воскресенье и делать ничего не надо, (а утром кот разбудил в 3.40), увидела сон. Ухаживает за мной пожилой седенький немного растрёпанный еврей. Сам он бывший регент, я на спевке, он руками машет, всех строит, очень старается, чтобы мы пели хорошо. Мне его и жалко и смешно немного: думаю, какие уж ухаживания в моём возрасте :D. Самое забавное то, что я во сне запомнила, как его зовут, и проснулась с точным его именем - Карл Семёнович Тыцлер. Я во сне его фамилию перевирала и называла его Тесслер, а он  сердился и кричал: " Ну что тут сложного! Тыц-тыц-тыц! Пальцем тыкай - Тыцлер!"

Мужу рассказала, а он говорит: "В Интернете поищи, вдруг есть такой человек." 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бельканто, возникнет ситуация, в которой Вам очень захочется высказать свое мнение, отличное от толпы. Вам очень захочется докопаться до истины, перебирая всякие варианты. И это вызовет гнев и упреки в Ваш адрес.

Но если в этой ситуации Вы сможете себя пересилить и Ваш голос сольется с мнением толпы (иначе говоря, петь в общем хоре), то это будет для Вас самым мудрым решением и от этой хитрости Вы только выиграете.

Имя регента само по себе ничего в Вашем сне не означает. Это просто иносказательная подсказка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2017 в 07:46, Жаконя сказал:

Но, когда в старый школьный спортзал зашёл Киркоров, я рассмеялась во сне. Мы с ним разговаривали.

К чему Киркоров снится?

Ну вы и сами смогли бы разгадать этот сон.  Киркоров в данном случае символ славы, тщеславия, самовлюблённости и пафоса. Почему в спортзале старенькой школы?  К тому, что  Вы очень хотите кому-то что-то доказать и похвалиться. Однако это плохо получается и на вас смотрят именно так,  смеясь.  Сон понимается буквально. (не в обиду...)

Изменено пользователем Селеста
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селеста сказал:

Ну вы и сами смогли бы разгадать этот сон.  Киркоров в данном случае символ славы, тщеславия, самовлюблённости и пафоса. Почему в спортзале старенькой школы?  Вы очень хотите кому-то что-то доказать и похвалиться. Однако это плохо получается и на вас смотрят именно так,  смеясь.  Сон понимается буквально. (не в обиду...)

Спортзал в школе не просто так. Я все детство в ней провела: мама была директором и пропадала в школе до ночи. Школа для меня - место лжи и предательства. Я писала о том, как маму пытались обвинить в воровстве, хотя все знали правду. Каждый из учителей приходил к матери с бедой, каждый получал помощь, поддержку, совет. Видели, сколько она работала, сколько покупала на свои деньги в школу. Знали, что ничего она не могла взять.

А потом просто предали. 

А Киркоров у меня ассоциируется с нечистой силой. 

Собственно, если подумать, все так и было. Люди, организовавшие травлю мамы в школе, занимаются чёрной магией. Потомственные... твари.

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

Я все детство в ней провела: мама была директором и пропадала в школе до ночи. Школа для меня - место лжи и предательства. Я писала о том, как маму пытались обвинить в воровстве, хотя все знали правду. Каждый из учителей приходил к матери с бедой, каждый получал помощь, поддержку, совет. 

Извините, пожалуйста, я не хотела вас обидеть ни в коем случае. Тем более, что  я не читала всё то, где вы это описывали.

Я вообще считаю, что нельзя залезать в сообщения, чтобы трактовать сон.  Сон должен быть как чистый лист для трактующего его.

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селеста сказал:

Извините, пожалуйста, я не хотела вас обидеть ни в коем случае. Тем более, что  я не читала всё то, где вы это описывали.

Фу,  за что извиняетесь?! Я к тому сну легкомысленно отнеслась, а, может, и зря. Те граждане, периодически, пытаются меня "пробить". С последней атаки много времени прошло, я отбой не слабый сделала,  и расслабилась.

Так что хорошо, что не отмахнулись, как я сама. Спасибо. Лучше быть начеку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жаконя сказал:

Так что хорошо, что не отмахнулись, как я сама. Спасибо. Лучше быть начеку.

Вот вы на данный момент заблуждаетесь.  Никто там в школе чёрной магией не занимался, это просто зависть и подстава вас и вашей мамы. "Подковёрные действа".  А Киркоров  лишь символ того, что вы из-за самовлюблённости и превышения власти перешли границы.

Такое бывает.  Киркоров в данном случае именно - ВЫ!  Вы постоянно хотите вернуться, что-то доказать. Но над вами смеются. 

Вообще забудьте этот сон. Зачем он вам? Разобрались и отлично, всё остальное пофиг.

Добавлю, что этот сон не на будущее. Эхо прошлого, не более.

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2017 в 16:12, Avene сказал:

 Сон со стеклом я думаю уже сбылся. Была ситуация, при которой пришлось сдерживать себя. 

Ну и очень хорошо. Но сдерживать себя старайтесь почаще.  Я не для того пишу, чтобы обидеть, а хоть немного помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаконя, бывают в нашей жизни обстоятельтва или недоразумения, которые даже спустя время не дают нам покоя. Вроде бы  не думаешь уже об этом и почти не вспоминаешь, но в голову "гвоздь" забит и подсознание снова и снова прокручивает ситуацию, возвращая в прошлое и давая новые подсказки-объяснения.

Вся ситуация, произошедшая с Вашей мамой - это было шоу на публику, своеобразный "концерт" на ровном месте, не имеющий под собой здравой основы, фиглярство. А образ Киркорова в Вашем сне лишь подчеркнул характер скандальности ситуации. 

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснился странный и жутковатый сон.

Снилось, что я пошла на какую то экскурсию (вроде бы) с довольно большой группой. И когда  мы были в здании, у нас был небольшой перерыв. Наш экскурсовод предложил сыграть в игру, вроде  жмурок, но суть в том, что тот, кого догнали становится смертью- причем в буквальном смысле слова-т.е.умирает, становится прозрачным, черным. Для того, что бы ожить-нужно было поймать другого человека. И меня так ловили 2 раза. Ужасное ощущение, когда из тебя выходит душа. И я тоже ловила, 2 раза, но в не поняла, успела ли кого то поймать в последний раз.

странно все это. К чему бы?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сон у меня не выходит из головы 17 лет.

Приснился он, когда я только родила сына, и было ему 2-3 недели. Постараюсь подробно описать сам сон и то, что произошло  после него. Сначала события я не связывала между собой, а сейчас не знаю, что и думать.

Снится мне кроватка с сыном, я ее качаю. И вдруг замечаю черную кошку в ногах у сына. Я ее спугнула и она  побежала, я за ней. Кошка подошла к дому, на тот момент, свекрови  и исчезла в нем. В следующий миг я оказалась в доме моих родителей, где все спали.

Я зажгла свечи и очертила круг возле каждого члена семьи. После того,   как прошла со свечой возле брата ничего не изменилось. После родителей, показалось, что круг возле кровати превратился в стену, и за стеной появились много чертей с ножами и старинными кинжалами (как при  татаро- монгольском иге). Возле сестры в ногах появилась большая крупная собака, которая побежала и легла возле ног двух цыганок, сидевших за столом друг на против друга.  Как ни странно в ногах старухи цыганки лежали с одной стороны черный кот, с другой стороны собака. Старуха сказала:"Что могла, сделала". Не могу точно пояснить, сказала это молодой цыганке или кому-то еще.

Резко во сне я оказываюсь опять  в квартире родителей. На входе в зал, в окне ( а родители живут на 6 этаже) я  вижу отражение женщины в черном, вроде лицо подруги сестры. Сестра стояла позади меня и я, в это время пыталась ее прогнать.

Потом резко я нахожусь как бы выше земли метров на 5-6. И внизу вижу католического священника с Библией, рядом  с ним гора скелетов  и он мне говорит: «Не бойся, мы тебя отмолили». 

Через 3 дня  после данного сна у сестры умерла лучшая подруга, ей было всего 16 лет, 112 ножевых ранений. Ее убила цыганка 19 лет, хотели ограбить дом. 

Но у меня все время такое чувство, что этот сон говорил о большем. Что то в этом сне еще зашифровано. 

Изменено пользователем Изюминка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×