Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 21.06.2017 в 16:29, Бокарнея сказал:

 

@Жаконя

Возможно, что Вы бьетесь над решением какого-то дела, из-за которого у Вас в дальнейшем появятся дополнительные возможности. Но пока ничего не получается.

... 

Остатки мишуры на ёлке - это маленькая надежда, что долгожданное дело может быть когда-нибудь ещё разрешится.

Звонили мне из одной компании, где я разместила резюме.  Но я им не подошла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Физендра сказал:

Сны сегодня были у всех в доме, ночь какая-то особая. Невестка моя, дура неосторожная, во сне видела яму в земле, куда были ссыпаны золотые украшения- кольца и кресты, так она, :bangin::censored:, их собирала-сгребала, потом ей привиделась очень древняя, вся седая старуха, которая сетовала: "Я думала, что на мою свадьбу придут 266 человек, а они пришли на мои похороны!" Я видела солнечный полдень, и почему-то моя мать(?) гуляла с моими внучками (которых она в реале не видела даже на фото- отворачивалась), радостная такая. Я ей позвонила и спросила, долго ли ещё? Ответила- гулять так гулять! Велела ей НЕМЕДЛЕННО вернуть внучек, а сама куда хочет пускай идёт. Сын видел, что его кто-то постриг клочьями, но он как-то сам всё красиво выровнял, потом слегка побрился, а в бритве, когда её мыл, нашёл почему-то волосы своей сотрудницы... ???

Ждём-с вестей в реале.

Надеюсь, Вы не будете против моей наглости если я попытаюсь объяснить сон?

Бывает так, что недостучавшись к своему  хозину, подсознание более сильного человека рассылает тревожные импульсы его близким. И тогда почти одновременно или с коротким промежутком времени несколько человек видят образы одного грядущего события, но по-разному.

- Ваш эпизод, когда Ваша мама радостная берет на прогулку внучек, говорит о резком ухудшении её здоровья.

- Эпизод невестки, когда она в яме сгребала кольца и кресты, то есть противостояла тому, что в землю может уйти человек по родственной связи. В довершение еще и возмущение старухи: "Я думала, что на мою свадьбу придут 266 человек, а они пришли на мои похороны!", которое следует понимать как - хотела смертушка разгуляться, а ей не дали.

- Эпизод сына, когда он исправляет безобразие с волосами на голове, а затем бреется ( убирает щетину с лица, которая предзнаменовала тяжелую ситуацию) и достает из бритвы женский волос. То есть виновница тревожных событий будет женщина.

Вот так, дружно и сообща, все получили предупреждение о возможной утрате близкого человека. И силы каждого участника сновидения противостояли этому.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бокарнея сказал:

Не запомнили от неё ни слова, значит её печаль ей и предназначена. А Вы каким-то образом будете тому свидетелем.

Спасибо! Что-то не по  себе как-то, надеюсь, что, все-таки, это - ее история.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сны снятся крайне редко. Я уже привыкла, что это неспроста, хотя и не люблю об этом говорить.

Сегодня как раз приснился сон. Я пришла в гости к дальнему знакомому и разговариваю с его мамой, с которой в реальности мы не знакомы. Мне снится, что это очень ухоженная и любезная пожилая женщина лет 65-68. Мы с ней шутим, что-то обсуждаем, ее хорошее настроение передается мне. Я тоже почему-то очень рада. Запомнилось, что женщина невысокого роста, хрупкого телосложения, блондинка со стрижкой, уложенной волнами, со вкусом наложен макияж. И во сне она показалась мне очень близким человеком.

Потом я вижу, что ее сын держит за руку моего ребенка. А женщина радостно говорит что-то своему сыну и гладит по голове моего.

Вроде бы совершенно обычный, банальный сон, если не учитывать, что сны мне снятся не больше двух-трех раз в год, они никогда не бывают просто снами и сам знакомый упоминал, что его мама больна. А в реальности мой ребенок ставил свечки за ее здравие. 

Может в реальности эта женщина выздоровеет?

Мы с ребенком как раз собираемся в Переславль-Залесский в любимый монастырь. Попрошу его еще раз поставить свечку за здравие этой женщины. Максимыч у нас очень искренний человек. Он ответственно и вдумчиво подходит к процессу молиться за здравие. Ставит своей настойчивостью уточнить, когда выздоровеет его рыженький друг Егорушка, всех священнослужителей в тупик. Требует конкретную дату от них) И твердых гарантий)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 Может в реальности эта женщина выздоровеет?

Увы...она прощалась с Вами...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Увы...она прощалась с Вами...

Но ведь мы не знакомы в реальности. 

А если все равно поставить в одном сильном монастыре свечку за ее здравие? Это же ничего страшного?

Я просто не настолько хорошо знакома с человеком, чтобы уточнять у него состояние здоровья его мамы. Это полнейшая бестактность и навязчивость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель, вы что, враг своему сыну??? НИ-КОГ-ДА!!! Не просите сына ставить свечу за чужое здравие, даже ваше!!! Вы на него можете перетянуть чужую смерть и болезнь! :bangin:ЩЩЩаЗЗЗ меня закидают чем-нибудь, но я, как попугай Кеша, не могу молчать!!!

Бокарнея, сама хотела попросить вас посмотреть с другого бока. Да, Смерть ищет жертву, но я не дам ей забрать МОИХ близких. Тем более - беременную невестку. Я заставила её изменить сон и не тащить на себя, должна умереть именно СТАРУХА! Не может - поможем, не хочет - заставим... :devil_2:

Имя женщины - Ирина, это уже понятно, но вот какая именно, как говаривала покойная бабуся - по гробу узнаем... ;)

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

Абсолютная добродетель, вы что, враг своему сыну??? НИ-КОГ-ДА!!! Не просите сына ставить свечу за чужое здравие, даже ваше!!! Вы на него можете перетянуть чужую смерть и болезнь! ЩЩЩаЗЗЗ меня закидают чем-нибудь, но я, как попугай Кеша, не могу молчать!!!

 

Не закидаем. Без вас я бы вообще этого не узнала. Спасибо вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жаконя сказал:

Пытаюсь сообразить. Пока не могу однозначно ответить, нужно расслабиться и придёт ответ. 

Придёт или нет науке неизвестно. Всё довольно шатко и зыбко в толкованиях.

У моей знакомой был сон аж весь такой вещий, что она уже и спать не могла и пошла к гадалке. Та ей, не долго думая, всё прекрасно объяснила: на тебя сделано на отъём имущества обманом и это твоя подруга, младше тебя, светловолосая.

Знакомая сразу же ко мне: по всем параметрам подхожу, но на её квартиру я не претендовала. Как вообще это возможно?!  Бред полнейший. Потом она подумала, что гадалка ошиблась в возрасте стяжательницы. Теперь она думала на другую подругу. Та тоже светловолосая, хоть и немного постарше, длинноволосая блондинка, но тоже никак на фиг ей эта квартира. Тупик.

А так как нам она уже не доверяла, то и свой сон полностью рассказывать не хотела. А мне и не надо. Но то, что помню: к ней в дом (она в квартире живёт), зашла женщина в необычной одежде и выселяет её оттуда вроде я здесь хозяйка. Её сон не помню, только это запомнила.  А ещё, что женщина эта была вся в красном, но выглядела как непорядочная женщина и всё.

В этих её подозрениях прошло меньше двух лет, пока не выявилась любовница её друга, блондинка! А друг ей всю квартиру отремонтировал в это время. Блондинка наверняка рвала локти всё это время, по всей видимости.

То есть прошло аж два года, чтобы приятельница поняла, что она у своего любимого не одна, пока её не привели и носом не ткнули в эту блондинку.

Что я хочу этим сказать: сон вещим был, гадалка тоже не очень промахнулась, но возможно не сказала всей правды про любовницу друга - блонд.

Если проанализировать, то и сон и гадалка были на верном пути, но конкретики не было. Потому, что её нет вообще в таких потусторонних вещах.

Все пытаемся нащупывать, прощупывать... А как же ещё?  :)

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мой духовник неоднократно говорил, что дети до 7 лет очень светлы и искренни и их молитвы о здоровье семьи и близких сразу попадают к Богу. 

Почему бы Вам самой не поставить свечку и помолиться? И разве та женщина близкая Вашему сыну, она из вашей семьи? Ставила я как-то свечи по просьбе посторонних - мало не показалось, а Вы на сына  валите чужие грехи. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеста, я уже подумала об этом. Круг моих близких очень узкий. Но я могу просто не знать человека (?) у которого ко мне неприязнь. Вспомнила, что блондинка хотела, чтобы тот парень стал её. И, такое ощущение,  что она меня не совсем понимала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

я уже подумала об этом. Круг моих близких очень узкий. Но я могу просто не знать человека (?) у которого ко мне неприязнь. Вспомнила, что блондинка хотела, чтобы тот парень стал её. И, такое ощущение,  что она меня не совсем понимала.

Вы пока в голову, как говорится, не берите. Эта ситуация, описанная мной, возможно вообще никак вас и не коснётся никогда. (упаси и милуй!).  Но история правдивая на 100%. Я многие подробности ещё скрыла, чтобы не узнали. В основном привела её как пример того, что кажется и что происходит на самом деле.

Пока тихонечко глядите... анализируйте. По самому сну нет такого, чтобы бежать и истерить. Всё пока нормально и стабильно.

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бокарнея сказал:

Видеть себя невестой в таких обстоятельствах не сулит ничего хорошего. А если невеста была в фате и с венком на голове, то разлука с любимым человеком неминуема...

 Сон я смысла солью с водой , надеюсь обойдет нас  несчастье стороной. (Стихи получились)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приснилось, до сих пор помню. Я беременна, 14 недель (не спрашивайте откуда я это знаю), решила сообщить отцу ребенка, что он станет папой. Звоню, отвечает автоответчик, что абонент в морге. Перезваниваю, думала, что неправильно поняла, ответ тот же, но с дополнениями: ФИО, название населенного пункта, где  было ДТП со смертельным исходом. Я вся в слезах, хотела сказать его родителям, что у них будет внук, но номера не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Мне недавно погибший тренер приснился, но он мусульманин, как его поминать?

 В церкви свечой, тоненькой. (она быстро сгорает).  Без молитв, просто добрыми словами к его имени. Это простое упоминание не несущее ни за ним и ни за вами ничего.  Можно этого и не делать вообще. Все эти упоминания несут не благость, а грех того, что мы души понапрасну тревожим. (простите меня, особо верующие), но это моё мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение разговора о том, надо ли молиться о других людях - переехало в тему о молитвах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю сны про природные катаклизмы, они обычно знаковые. И если вижу, например, ураган со стороны - буквально следующим днём следует ждать проблем для людей из моего окружения, которые в этот день рядом находятся.

Сегодня видела цунами - причём волна была похожей на высотку, большой и прямоугольной. Начала волна падать - я что-то кому-то крикнула, и поплыла, прикидывая, как спасаться. К счастью, рядом не было детей. Плыву и прикидываю, что надо успеть вдохнуть - и тут же понимаю, что воздуха, чтобы выплыть из-под этой водной массы - не хватит.

Вот она уже падает, я в волне, в самой трубе, выдыхаю последний воздух, оцениваю сколько успею вдохнуть, это последний шанс. И - нет, мне не хватит этого воздуха. Очень не хочется вот так умирать, но агония долгой не будет, и то хорошо.

И тут же из сна вылетела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изюминка сказал:

И если вижу, например, ураган со стороны - буквально следующим днём следует ждать проблем для людей из моего окружения

У меня давно был сон про цунами. Сначала, что на небе можно увидеть парад планет. И звезды выстроились в ряд. А потом на горизонте всплыла огромная луна. И я понимаю, что она притянет воду из океана.

Тут же вижу огромную волну. Пытаюсь с сыном (не помню уже, кто из двоих во сне был) спрятаться в магазине, хотя понимаю, что бесполезно.

Сон сбылся интересно. На следующий день увидела фургон с названием магазина мебели - "Парад планет".

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Археоптерикс сказал:

На следующий день увидела фургон с названием магазина мебели - "Парад планет".

Тогда можно считать, что это сон - к насморку. А! Ещё сегодня в планах пойти купить нарядное платьишко - без вариантов, видимо, выбор будет огромный,  от восторга будет перехватывать дыхание и без платьишка домой уйти - не получится.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изюминка, какая вода была, помните? Чистая, грязная, соленая на вкус? Какая одежда была на Вас? Другие люди убегали от этой волны или Вы просто кричали об опасности?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода чистая, не абсолютно, но солнце просвечивало. Дышать нечем, но - красота! Вкуса воды не было, наглотаться не успела. Одежду не помню, но она точно мне не мешала. Люди вроде были, но как-то на грани области зрения, почему-то мысль об одной подруге, но явно я её не видела. 

Обычно в снах я помню о муже и детях, сегодня - нет. Уже просыпаясь подумала - хорошо, что сегодня я была от них полностью оторвана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Изюминка сказал:

Вода чистая, не абсолютно, но солнце просвечивало. Дышать нечем, но - красота!

Обычно в снах я помню о муже и детях, сегодня - нет. Уже просыпаясь подумала - хорошо, что сегодня я была от них полностью оторвана.

Ну вот, как раз то, что нужно)

Цитата

Сегодня видела цунами - причём волна была похожей на высотку, большой и прямоугольной. 

Цунами - это событие, которое ворвется в размеренную жизнь внезапно и неожиданно. О характере волны можно судить какими будут эти события. Вы совершенно точно запомнили её вид и смогли описать, то есть волна была похожа на стену и затем она рухнула.

Видимо, неожиданно для самой себя, в свете новых событий Вы преодолете внутреннюю преграду, которую сами же себе и установили. Огромная волна приятных эмоций захлестнет сознание, что от этого не вырваться, не спрятаться ( водяная труба) и главное - опомниться будет трудно. Явно мозг будет испытывать кислородное голодание))

На примере похода в магазин за платьем это может выглядеть так:

Хотели купить платье, а потратили большую (неприлично большую, не думая о семейном бюджете) сумму денег на нижнее белье из дорогого шелка, фасон которого Вы бы раньше себе не позволили по каким-то внутренним установкам.:rolleyes:

 

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, к чему снятся бесконечные сборы во сне? Очень часто повторяется сон, в котором я пакую вещи. Уже все кругом собрались, уже опаздываю, а всё пакую и пакую, никак всё вещи в кучу не собрать.

А сегодня тоже приснился сон из этой серии, только сюжет немного другой. Как-будто я пришла в гости, но вдруг оказываюсь в кровати в нижнем белье. И вроде надо одеться, ведь квартира не моя, могут зайти люди, я начинаю одеваться-собираться, а всё никак не собраться....

Вот к чему это снится постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомому человеку приснилось, что он хочет подстричся. Парикмахер ему улыбается. Саму стрижку не видел, проснулся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеста

Цитата

Сегодня в ночь (до  двух часов ночи) приснилось, что живу в такой светлой и чистой квартире, только вселилась, но она опять съёмная. Ко мне звонит наша "форумчанка" из Китая! Я с нею разговариваю, приглашаю приехать, она ничего не отвечает, только говорит название города. чтобы я приехала к ней (я Китай вообще не знаю и это название мне ничего не дало), и я ей говорю, что из Китая не надо звонить, это дорого. Надо как-то по-другому связаться. Она говорит, что приезжай ко мне, называет город, а я не успеваю запомнить его название... Звонок прервался.

Далее ко мне приходит моя дальняя родственница и что вы думаете она делает? Спрашивает у меня время и связывается с подругой из Китая! Связь прерывается, а я родственнице (там седьмая  вода на киселе), говорю: ты, уже взрослая женщина, не понимаешь, что  уже без пяти двенадцать?  В это время эта женщина расслабленно лежит в ванне потом всё по схеме - я её кормлю, но понимаю, что я её тупо не прокормлю - аппетит у неё зверский. В это время заходит её маманя с двумя друзьями и тут я уже вообще не понимаю что происходит.

Стол накрыт мясом, которое я приготовила, но его теперь почему-то очень много. Хлеб душистый, аж парок от булки идёт. Все сидят за столом, всем раздала вилки, а для себя найти не могу! Нет больше вилок!  Все меня ждут а моя родственница ходит за мной по пятам. Я нашла старинную форму  из бересты для выпечки не знаю чего. Искала вилку дальше и нашла их целую кучу!  Стала выбирать и увидела вилку, которые на данный момент у нас есть в доме. Они достались нам с мужем от моего отчима.

Я встала на табурет и её взяла. И всё... сон закончился.

Съемная квартира в данной ситуации - это внешние обстоятельства, влияющие на определенное дело. Итак, поначалу обстановка выглядит благоприятной. Но потом возникают разногласия и недопонимания по некоторым вопросам. И почти в последний момент Вам объявляют об изменении некоторых условий. Вы вынуждены на них согласиться, хотя понимаете, что Вам это невыгодно.

Далее, после Вашего согласия появляются дополнительные участники в этом деле и это не в пользу Вам. Вы понимаете, что проблемы нарастают и в какой-то момент возникает ощущение, что ситуация вышла из под контроля и ничего хорошего не получится (Вы остаетесь без вилки и не можете принять участие в общей трапезе).

И когда появилось в душе отчаяние, Вы неожиданно для себя принимаете решение. Какое? Точно не скажу, но эта помощь придет со стороны Вашего отчима. Для Вас откроются новые возможности и Вы ими воспользуетесь.

Во сне Вы встаете на табурет, чтобы взять свою вилку, а значит понадобятся Ваши дополнительные силы, траты времени и средств, чтобы выйти из затруднительного положения.

@Золотой ключик

Цитата

В этот раз я с компанией подруг нахожусь в парке,  просто деревья и луга. Отдыхаем, пикник под каким- то шатром.  И вдруг мы видим как вдалеке,  несколько километров от нас, летит подбитый самолет и падает в дом. Взрыв и часть самолета летит в сторону и сбивает еще какую-то постройку, правее от нас, но далеко. 

И мы смотрим и не зовем на помощь. А потом, часа через три, узнаем что многоэтажных дом был пустой и только одна девочка маленькая там находилась.  Она обгорела сильно. Её мимо нас проносят на носилках,  вся замотанная в бинты белые,  и только глаза видно. Я же понимаю что шансов жить полноценно у неё нет. И чувствую себя виноватой,  могла же сразу скорую вызвать после взрыва. 

Собственно сон оставил тревогу еще и потому, что когда мы обсуждали с подругами это событие,  я разговаривала с начальницей бывшей,  она умерла в 12 году. Другие были,  но кто они я не могу сказать,  лиц как бы не видела, просто знала что подруги. 

Сны о домах на неустойчивой платформе,  домах которые взрываются,  падают и разрушаются, я регулярно вижу во сне. Я всегда очень переживаю за людей, часто бегу спасать,  звоню куда - то, но никогда не могу предотвратить разрушения дома. 

Очень скоро Вы получите  новости об одном деле... И знаете почему во сне Вы не позвали помощь? Потому что новости эти будут касаться событий Вашего прошлого.

По этой же причине в компании находился человек, которого уже 5 лет нет в живых. Так что свои тревожные ощущения по этому поводу можете забыть.

Возможно, что и новости будут о событиях пятилетней давности. Вы уже пережили прошлое и оставили там все свои чувства (пустой дом), но как окажется они еще вспыхнут и обожгут сердце. Лицо у обгоревшей девочки во сне было закрыто белыми бинтами - значит Вы справитесь со своими эмоциями_____

То, что Вы часто видите во сне разрушающиеся дома, говорит о том, что Вы испытываете внутренний дискомфорт от своего положения, но пока что-либо изменить не в состоянии, нет возможности.

 

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×