Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Мадлен

Цитата

Пришла я с младшим ребёнком в больницу, бабушку свою навещать. Лежит она в палате на очень узкой кровати, после операции на поджелудочной. Стала я ей постель поправлять, и вроде захотелось мне рядом лечь. Она говорит, - рядом со мной не надо, есть кровати пустующие, ты их передвинь ко мне поближе и ложись.

То, что Вы были вместе с младшим ребенком, указывает на то, что сон относится к событию, которое тревожит Вас в ожидании результата. ( ребенок - результат). Так как действие разворачивается в больнице и Вы находитесь в общей палате среди больных, то результат от Вас не зависит (здесь важны исходные данные "больного" и решение, которое по ним потом принимает "врач"). Желание лечь на кровать рядом с покойником - ощущение внутреннего бессилия перед обстоятельствами. И далее следует призыв, что не следует искать возможную причину неудач только в себе, Вы находитесь в равном положении со всеми участниками дела, результат которого ждете, хоть и заинтересованы в нем больше остальных.

Цитата

Двигаю туда-сюда кровати, чтобы было мне удобно с ребёнком на них лежать, а не получается. В палате ещё 2 женщины были, советовали как кровати поставить, но я от них отмахнулась.  А ещё лечащий врач приходила, больничную карту мне показывала. Из палаты вышла, на кроватях не лежала. 

 В процессе, люди из  Вашего окружения будут давать Вам разные советы. Отмахнетесь от них - правильно сделаете, потому что они будут заинтересованы в Вашей неудаче ( предложение поставить кровать ближе к покойнику). Полагайтесь только на себя и свою интуицию!

Визит лечащего врача - добрый знак. В этой поездке Вы получите не только возможность проанализировать свои былые ошибки ( просмотр больничной карты), но и  правильное направление для своих последующих действий (Вы вышли из больничной палаты). 

А вот по поводу операции и внешней перекличке образов, то думаю, что этот момент сна объясняет мотив Вашей поездки. Вам предстоит что-то исправить в сложившейся ситуации, устранить какую-то образовавшуюся помеху по ходу дела, потому что именно эта помеха мешает Вам двигаться дальше.

 

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея, прошу Вашей помощи в толковании. Сегодня приснилось, будто пришла я к реке, что-то в ней полоскала. Река располагалась не поперек, а по направлению вперед от меня. Вода была чистая, глубина маленькая, хорошо были видны светлые камушки на дне, при полоскании никакой мути и грязи не было. Потом я вроде снова туда пришла, а реки уже нет. Будто был отлив, и далеко вперед реки не видно. Я иду посмотреть, что там такое, но пошла не по месту отлива реки, а вдоль этого места по дороге. Иду я по дороге, место отлива у меня слева, там сплошная земля, но земля очень хорошая и плодородная, и видно, что очень легкая и рыхлая, что называется как "пушинка". Справа от дороги сплошная болотистая местность. Я иду и любуюсь на эту плодородную землю. Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем Fiore

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

вот по поводу операции и внешней перекличке образов, то думаю, что этот момент сна объясняет мотив Вашей поездки. Вам предстоит что-то исправить в сложившейся ситуации, устранить какую-то образовавшуюся помеху по ходу дела, потому что именно эта помеха мешает Вам двигаться дальше.

Как и во сне, так и в реале у бабушки и свекрови - вырезан желчный пузырь, после этой операции бабушка прожила ещё 40 лет, свекровь тоже стала себя чувствовать намного лучше. 

В принципе все так, как вы и разложили - и помеха делу, и не одной мне тяжело. Вопрос в том, получится ли очистить путь дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, что сорвали замок с входной двери, я подбегаю и успеваю закрыть на защелку, одновоременно с этим гляжу в глазок, кто это, и вижу женщину с девочкой, как они бегут в квартиру напротив и скрываются в ней. С замком понятно, но значит ли, что негатив идет от соседей, если во сне та женщина с ребенокм туда забежали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мадлен сказал:

Вопрос в том, получится ли очистить путь дальше?

Я разложила Ваш сон как я его понимаю и только по тем образам, которые присутствовали в описании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, спасибо вам в очередной раз, примИте мое уважение за то, что откликаетесь на просьбы. 

По приезду постараюсь отписаться,  как прошла командировка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fiore сказал:

Мама мне сегодня свой сон рассказала, но он снился некоторое время назад. Она не хотела мне его раньше рассказывать. Будто я одеваю ее в черную одежду и выталкиваю ее из квартиры. Мама думает, что это к ее смерти. Но ведь в черной одежде во сне не сами умершие, это к трауру? 

Нет! Не надо ассоциировать черную одежду только с трауром! Всё зависит от контекста сна. 

Просто мама могла Вам  не говорить и виду не показывать, но её сон говорит об обратном. Она на подсознательном уровне очень боится быть помехой в Вашей жизни и одновременно с этим понимает, что отойдя от Вас в сторону (например, переезд из квартиры) её жизнь наполнится печалью и одиночеством. Ваша мама испытывает внутренннюю тревогу из-за возможной разлуки с Вами или душевного отдаления.

Цитата

Сегодня приснилось, будто пришла я к реке, что-то в ней полоскала. Река располагалась не поперек, а по направлению вперед от меня. Вода была чистая, глубина маленькая, хорошо были видны светлые камушки на дне, при полоскании никакой мути и грязи не было. Потом я вроде снова туда пришла, а реки уже нет. Будто был отлив, и далеко вперед реки не видно. Я иду посмотреть, что там такое, но пошла не по месту отлива реки, а вдоль этого места по дороге. Иду я по дороге, место отлива у меня слева, там сплошная земля, но земля очень хорошая и плодородная, и видно, что очень легкая и рыхлая, что называется как "пушинка". Справа от дороги сплошная болотистая местность. Я иду и любуюсь на эту плодородную землю. 

Важный момент всего сна то, что вода в реке чистая, прозрачная с открытым глазу дном.

Вам предстоит пережить некий внутренний конфликт, столкновение интересов, в котором Вы должны будете принять для себя решение. Так как при полоскании вода в реке не помутилась, то Вы сохраните ясность рассудка и Ваша интуиция будет в помощь. В итоге Вы словно освободитесь от того, что мешало Вам, очиститесь. Но при этом я не вижу повода думать о каких-то резких переменах в жизни, потому что Вы стояли вдоль русла реки, а не поперек.

Дальше Вы наблюдаете отлив реки. Но так как во сне Вы не пошли по пересохшему руслу, а на этом месте оказалась плодородная земля, то схлынут все былые тревоги и появится хорошая почва для улучшения жизненных обстоятельств. 

В финале сна Вы идете по дороге, как будто перед выбором. С той стороны, с которой Вы преодолевали трудности, вдруг возникла плодородная почва, а с другой стороны (где Вы не были) был болотистый пейзаж.

Если Вы по жизни правша и Вы точно запомнили расположение пейзажей своего сна, то в данном эпизоде Вам идет намек, что если Вы начнете самостоятельно принимать волевые решения, основанные на Вашем ощущении правоты, то в итоге.....окажетесь в болоте. Проявите мягкость, хитрость, уступчивость - приобретете новый удачный шанс))

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fiore сказал:

Мама мне сегодня свой сон рассказала. Будто я одеваю ее в черную одежду и выталкиваю ее из квартиры. Мама думает, что это к ее смерти. Но ведь в черной одежде во сне не сами умершие, это к трауру? 

@Fiore, передайте маме, что чёрная одежда во сне означает греховную душу, независимо от того, жив человек или умер. Светлая - чистую, праведную душу. Ей нужно обязательно сходить к Исповеди и Причастию, также желательно к Соборованию. 

Во сне она вышла из квартиры в чёрной одежде. Не исключено, что ее понимание верно- уход означает расставание, то есть смерть. Пусть в ближайшие два-три месяца чаще ходит в храм на богослужение, каждое воскресенье и в субботу вечером обязательно. Также как можно чаще причащается,  как минимум дважды в месяц. Можете еще заказать за нее сорокоуст о здравии. Моей маме было предупреждение о смерти за два месяца во сне. 

То, что во сне Вы ее выталкиваете из квартиры, означает разрыв духовной связи и, возможно, Вашу слабую воцерковлённость. То есть в случае смерти матери не сможете отмолить ее доступными средствами, в первую очередь церковным поминовением. Не станете этим заниматься необходимое время и в нужном для нее качестве, как сейчас часто бывает. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cler, Вы хоть на минуту можете себе представить, что человек может быть атеистом или буддистом? Вы так лихо раздаете советы и наставления в области, так вами и не понятой, что даже дух захватывает. Так лить негатив на людей может только прожженный циник.  Или провокатор.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cler, с Вашим аналитическим умом Вам нужно работать в бюро прогнозов))

Насколько я помню, Церковь не поощряет толкования чужих снов. Но если Вам невмоготу выплеснуть свои негативные мысли на окружающих, то потрудитесь сдерживать свои порывы и не раскрашивать намеренно жизнь людей черными красками.

Нацепили изображение "святого" для Вас лика на аватарку и ходите тут вещаете всё, что Вам вздумается.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бокарнея сказал:

Насколько я помню, Церковь не поощряет толкования чужих снов

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят то не так.

@Бокарнея, хочу сказать вам огромное спасибо за ваш труд, терпение и внимание ко всем форумчанам, которые к вам обращаются.

Если в этом году будут номинация Лучший новичок 2017 и Вы окажетесь в номинации, мой голос за Вас.

 

Изменено пользователем Спагетти
Опечатка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, спасибо за теплые слова, но я не всем могу помочь.

Не зная людей и их жизненных обстоятельств, я иной раз просто боюсь навредить им неосторожным словом. Добро, если человек воспринимает мою трактовку как дополнительное направление в своих мыслях и ощущениях, но плохо, когда человек снимает с себя ответственность за решение, полагаясь только на предсказание.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея, если не затруднит, в очередной раз. Что значит во сне маленький ребёнок? Младенец практически. 

Я несла его на руках, бережно, боясь разбудить. Принесла в общежитие, точно знаю, что комната моя, я там живу (никогда не жила в общежитиях). Ребёнок был одет. Я положила его на кровать, а он проснулся и начал пИсать. И так сильно, прямо журчало и текло. Я удивлялась, что через памперс протекло. И весь сон на фоне присутствовали коллеги.

Ждать суеты на работе? Так она не прекращается никогда. Сегодня выходной, а мне уже два раза позвонили.

Или не состоится свидание, на которое я приглашена сегодня? А! вчера во сне незнакомый мужчина разулся при мне, зайдя в дом. Может самой отменить свидание?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось что захожу в туалет а там вода хлещет через край в раковине, я попробовала кран закрыть не получилось, зову мужа, он прибегает и вижу что весь туалет по колено вода стоит.. он вытащил из ванной заглушку и вода стала уходить.. Еще вижу отца, он голый и в какой то странной позе.. вижу только со спины, он сидит на попе и как будто моется, весь в пене и кто то ему трет спину, моет..   Почитала, ничего вразумительного не нашла.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Бокарнея, если не затруднит, в очередной раз. Что значит во сне маленький ребёнок? Младенец практически. 

Я несла его на руках, бережно, боясь разбудить. Принесла в общежитие, точно знаю, что комната моя, я там живу (никогда не жила в общежитиях). Ребёнок был одет. Я положила его на кровать, а он проснулся и начал пИсать. И так сильно, прямо журчало и текло. Я удивлялась, что через памперс протекло. И весь сон на фоне присутствовали коллеги.

Ждать суеты на работе? Так она не прекращается никогда. Сегодня выходной, а мне уже два раза позвонили.

Или не состоится свидание, на которое я приглашена сегодня? А! вчера во сне незнакомый мужчина разулся при мне, зайдя в дом. Может самой отменить свидание?

 

Младенец, ребенок - это достаточно неоднозначный символ и понять его можно только в общем контексте сна. Но! Дам подсказку. Ребенок - это результат действий, это прямая связь сновидца с обстоятельствами, рассказанными во сне. Это, как своего рода,  итог предыдущего поведения. То есть, это не кирпич, внезапно свалишийся на голову из ниоткуда, это детище поступков и мыслей, внутреннего душевного состояния по итогам какого-либо события.

Вы во сне бережно несли спящего младенца. То есть Вы берегли свой покой. Но общежитие, в котором Вы оказались во сне, означает хаос, неразбериху, внеплановое событие. Ребенок был одет - значит Вам предстоит куда-то собираться. Далее, Вы во сне кладете ребенка на кровать, то есть в реальности Вы хотели просто отоспаться, отдохнуть. Младенец проснулся и описался - увы, как говорится...покой нам только снился)). Описался младенец щедро, а значит Вам предстоит гораздо больше незапланированных, нежеланных событий, чем можно было ожидать и отказаться от участия в них Вы не сможете (памперс, как защита от неожиданностей - не помог).

Весь сон был на фоне коллеги по работе. Делаем соответствующий вывод, что или кто нарушит Ваш покой. Правильно, речь идет о рабочих моментах.

Теперь в отношении свидания......Боюсь, что оно не состоится, но произойдет это не по вашей обоюдной вине. Во сне мужчина разулся будучи в Вашем доме, а значит он хотел этого свидания, но ему придется отказаться от своих планов по Вашей причине (Вы стояли рядом, когда он разувался).

@Большая кошка

Цитата

Приснилось что захожу в туалет а там вода хлещет через край в раковине, я попробовала кран закрыть не получилось, зову мужа, он прибегает и вижу что весь туалет по колено вода стоит.. он вытащил из ванной заглушку и вода стала уходить.. Еще вижу отца, он голый и в какой то странной позе.. вижу только со спины, он сидит на попе и как будто моется, весь в пене и кто то ему трет спину, моет..   Почитала, ничего вразумительного не нашла.. 

Внезапно хлынувшая вода - это внезапные новости. Связаны они с Вашим отцом. Вы не сказали какой была вода - чистой или грязной? Вспомните, это важно. 

Тогда будет понятен характер события, новости о котором Вы получите.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Бокарнея сказал:

Внезапно хлынувшая вода - это внезапные новости. Связаны они с Вашим отцом. Вы не сказали какой была вода - чистой или грязной?

Вода была чистой совершенно, это вода , которая течет из крана.  С отцом я разговариваю каждый день и уже разговаривала сегодня. У него одни и те же новости,  которые у стариков, как покушал, как в туалет сходил.. Спасибо Вам, что откликнулись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Вода была чистой совершенно, это вода , которая течет из крана.  С отцом я разговариваю каждый день и уже разговаривала сегодня. У него одни и те же новости,  которые у стариков, как покушал, как в туалет сходил..

Фух, уже легче) 

Похоже, что в ближайшее время на Вас свалятся новости, которые вызовут большое беспокойство. И, повторюсь, касаются они Вашего отца. Речь пойдет об уже свершившемся факте, потому что отца Вы видели со спины. Но так как вода была чистая, то говорить буду просто о недоразумении, а не о плохом предзнаменовании.

Голый человек, сидящий на попе, намыленный - то скорее всего, с Вашим отцом произошла досадная неприятность, которая чуть было не лишила его жизненных сил и он чуть не "намылился" (собрался) оказаться в бедственном положении. 

К счастью, Ваши душевные тревоги уйдут как вода в ванной, когда муж вытянул заглушку. То есть будет  устранена причина, повлекшая к досадным неприятностям.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокарнея ,

спасибо Вам большое за трактовку. Но скажу вам шепотом.. Я хочу только одного, чтобы его не видеть и не слышать, папа отнимает у меня здоровье, высасывает кровь.. я вот сейчас вся просто больная после  его двухнедельного пребывания у меня, выжатая как лимон и сильно уставшая морально. Он 2 недели издевался на до мной, доводил до нервного срыва.  И сегодня сон с воскресенья на понедельник. Говорят что  в понедельник- сон бездельник, не знаю правда ли это? 

Это папа лишает меня жизненных сил постоянно своим присутствием.. к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну, раз речь во сне шла об уже свершившемся факте, то осталось пережить еще одну порцию беспокойства и жизнь вернется в привычный ритм.

Явления природы происходят не по общему условному календарю и не ведают праздников и выходных. Сны равнозначны в любой день. А вот их восприятие, красочность, эмоциональность зависят от распорядка только своего хозяина - то есть сновидца.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, если Вас не затруднит, расшифруйте, пожалуйста, сон моего мужа - на предыдущей странице. Он очень просит. :blush:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные сны сегодня снились.

Как будто платье я сшила. Из штор. А верх - вязаный. все бы ничего, да только сама я платья не шью, в ателье отправляю. Платье вроде ничего получилось, симпатичное. Я в нем покрутилась, покрутилась и зачем то решила к парикмахеру сходить.  Хотя недавно концы подстригала да корни прокрашивала. Еще к парикмахеру пошла не к своему, а чужому. И вот подстригаюсь - крашусь, а сама понимаю - не то. Еще и дороже вышло, чем обычно.

А что делать, платить то надо. Встаю, чтобы оплатить за услуги, и понимаю, что платье то у меня с дыркой. То ли я просмотрела, когда его ваяла, то ли в ателье накосячили. Думаю, как я теперь на работу пойду?

Потом вдруг я понимаю, что у меня была девочка. А у меня ее забрали. И вот я в таких переживаниях, а мне таз младенцев несут, они там голенькие, ползут как могут, - ну чисто тараканы, - думаю я. Еще так страшно стало -  мы то думаем, что в роддоме то за ними смотрят, а их то оказывается, вот так накидают, без присмотра и без ухода, потом мамам на кормление приносят.

И мне тут говорят и показывают на одного младенчика:

-Смотри какая, голубоглазенькая и волосатенькая, на тебя похожа. Возьми к себе, как свою, никто и не узнает, что не  родная.

И тут проснулась и больше ничего не помню. И интерпретаций никаких в голову не лезет.

Посмотрела по сонникам, платье с дыркой - вполне объяснимо - дыра в энергетике, я это и сама чувствую.

А вот с младенцами много вариаций, мне больше нравится вариант с подкидышем - тогда будет успех и прибыль. Принимаю :)

 

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 18:40, ЛенаВолк сказал:

Мужу несколько раз подряд снился один и тот же сон - будто бы наши младшие дети уже закончили первый или второй класс (на самом деле только в этом году идут в школу) и мы с ними едем в дом малютки, чтобы удочерить девочку. Девочке годика два-три. Видит глаза малышки и просыпается. На часах 3.30. И так каждый раз. 

Самое интересное, что в то же самое время, когда мужу впервые приснился этот сон, мне пришла в голову мысль, что нужно удочерить девочку. Даже как будто бы не сама я об этом подумала, а кто-то нашептал.:lookaround:

Когда поговорили с мужем об этом, сны у него прекратились.

Что это может значить?

Итак, что мы имеем. Ваш муж видит во сне своих детей повзрослевшими (они снятся учениками младших классов, хотя таковыми не являются).

Так как это был не единичный сон, в котором неизбежно присутствовали бы и другие символы, указывающие на какое-то конкретное событие, а это был неоднократный посыл - то речь пойдет о пока бессознательном внутреннем беспокойстве, которое часто в народе называют навязчивой идеей. Именно поэтому после откровенного разговора с Вами его сны прекратились. 

Не удивительно, что до состоявшегося разговора, Вы сами  приняли тревожный сигнал, исходящий со стороны мужа. Говоря научным языком, Ваш муж выступил в роли "индуктора"(источник мысли), а Вы - в роли "перципиента"(принимающая сторона). Так что на ушко Вам нашептала телепатия.

Но тогда возникает вопрос, почему у мужа сформировались подобные мысли? Потому, что у него появился неосознанный внутренний страх - дети вступают в новую фазу своего взросления и он в глубине души не хочет их отпускать от себя. Мужа как родителя беспокоят предстоящие перемены, связанные со школой, с изменением привычного ритма жизни. Именно поэтому он и просыпался почти в одно и то же время (3:30), то есть пробуждение было ритмичным, срезонированным внутренним страхом.

В ответ на этот внутренний страх его мозг подал ему идею (включились защитные механизмы организма) об удочерении из дома малютки девочки. Как раз того забавного возраста (2-3 годика), когда Ваш муж больше всего наслаждался проявлением уже осмысленной любви малышей к нему. Почему именно девочки? Думаю, что сработал стереотип мышления, что девочки более ласковые и они более щедрые на проявление любви к родителю.

Вот и всё, ничего сверхъестественного.

Но если на семейном совете Вы придете к обоюдному желанию удочерить малышку и примете подсказку своего подсознания о таком утешительном призе всей душой, то еще одни детские глаза в этом мире станут счастивыми :rolleyes:

 

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня во сне видела крота, который вдруг появился в моей квартире. Вернее я лежала на диване и вдруг вижу, что рядом появился крот. Я его взяла в руки и убрала на пол, туда, где по моему разумению должна была быть нора. То есть я от него избавилась. Вот только не знаю хорошо это или плохо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, спасибо большое за толкование. :wub:

3 часа назад, Бокарнея сказал:

Но если на семейном совете Вы придете к обоюдному желанию удочерить малышку и примете подсказку своего подсознания о таком утешительном призе всей душой, то еще одни детские глаза в этом мире станут счастивыми :rolleyes:

Да, мы начали подумывать над этим после такой подсказки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×