Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
bibi

Украина. Лето. Безвизовый режим

Recommended Posts

@Ведьманя, а давно ли у вас судопроизводство на русском языке ведется?

Это я про ваши "доказательства". Более того, сам текст почитать не пробовали, вдумчиво. "Донецкая Народная Республика" - так указано в тексте, это что в официальных государственных документах так называют эти области, вы серьезно? Прям с большой буквы, Украина официально призвала республики, что правда? И далее в "документе" ляп на ляпе, это такой фэйк рассчитанный на кого, на не очень умных?

• Upvote 4

5 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

это "просто бизнес, ничего личного".

Не стоит всех судить по шаблону, уважаемый @Механик Тридцатый. Я здесь абсолютно бесплатно, т.е. даром. Если мое мнение не совпадает с вашим, это еще не повод говорить про "методички проплаченных свидомитов". Я просто высказываю то, что думаю. И мне странно слышать такие обвинения от человека, живущего в свободной стране. Свобода слова, свобода мнений... Не? Не слышали? Я согласна быть дурой, если хоть кто-то сможет отойти от оценочных суждений и объяснить простым русским языком: в чем я неправа и где вру.

5 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Сама же на предложение как-то доказать свои высказывания монотонно отвечает "да я в этой области и не специалист вовсе, но говорю истинную правду!" 

Передергивание наше все) Про "не специалист" я сказала единожды - о газе и его транспортировке по трубе. Про медицинскую и пенсионную реформу спрашивали - честно ответила, что не читала. Хотя про будущие пенсии уже немного успела узнать. Мое мнение - это ужас, но лично я чуда и не ждала.

Какие еще ко мне претензии?

4 часа назад, ольша сказал:

Это я про ваши "доказательства".

Это не у нас, это документ ДНР. Извините, не пояснила сразу.

Более того, сам текст почитать не пробовали, вдумчиво. "Донецкая Народная Республика"

Это вы не пробовали, но дело житейское)

это такой фэйк рассчитанный на кого, на не очень умных?

Ну я не знаю, не мне решать про ваш ум. Зайдите в интернет, поинтересуйтесь за что Интерпол ищет товарища Погодина из батальона "Керчь".

• Downvote 3
  • Upvote 3

@Ведьманя, а давно ли у вас судопроизводство на русском языке ведется?

Это я про ваши "доказательства". Более того, сам текст почитать не пробовали, вдумчиво. "Донецкая Народная Республика" - так указано в тексте, это что в официальных государственных документах так называют эти области, вы серьезно? Прям с большой буквы, Украина официально призвала республики, что правда? И далее в "документе" ляп на ляпе, это такой фэйк рассчитанный на кого, на не очень умных?

@Ведьманя, нет подождите, если вы в качестве доказательства ссылаетесь на какой-либо документ приводите его ПОЛНОСТЬЮ. 

Я вам на компьютере сейчас много чего напечатаю, и что? Это официальный документ? Или я фэйк состряпаю,а.

Из чего я делаю вывод  - вы распространяете ложь. Вот и все.

Только что, ольша сказал:

если вы в качестве доказательства ссылаетесь на какой-либо документ приводите его ПОЛНОСТЬЮ.

Я не в ДНР живу, извините. И в украинских темах я не видела ни одного документа или цитаты, которые не были бы выдернуты из контекста или не оказались просто фейками. Давайте поднимем старые темы и покопаемся в цитатах и ссылках, а? Мне лень, вам тоже, но обвинения прозвучали. А значит докажите. Всё просто.

3 минуты назад, ольша сказал:

Из чего я делаю вывод  - вы распространяете ложь. Вот и все.

И вы распространяете ложь. Квиты? Доказательств моей лжи у вас нет, потому что вам лень даже поискать первоисточники информации, о которой я говорю.

• Downvote 6
  • Upvote 3

33 минуты назад, Ведьманя сказал:

Про "не специалист" я сказала единожды - о газе и его транспортировке по трубе

А во всём остальном специалист. Во всём остальном монотонном и скучном вранье.

В зависти, в зависти особенно- ваша .и вам подобных, отличительная черта- вы чёрные завистники. Вы, в силу, недоросля ума, всё переиначиваете. Вот ведь никто вам не предрекает- вас любезно предупреждают, но вам выгодно- переиначить. Потому что, если такая сякая Россия предрекает Украине беды, то она враг. Вы придумали себе точку опоры для существования- ненависть к России, всему русскому. Но это гнилой топляк, вы опираетесь на него и бац в воде по колено и долго думаете так продержаться? А-а-а-а, вас же в Европе ждут... ну ну, снимайте штаны, вставайте в позу и заходите туда задом, там оценят.

Ольша, она вертится,как уж на сковородке, :lol:спасибо вам.

7 минут назад, Ведьманя сказал:

вайте поднимем старые темы и покопаемся в цитатах и ссылках,

так там одна бряхня, вы шо дамочка.:animal_rooster:

Edited by Самобранка
  • Upvote 5

@Ведьманя, э нет, так не пойдет. За свои слова надо отвечать.

Вы лжете, вы притаскиваете не пойми что, и когда вас просят принести доказательства своих слов, вы сливаетесь, занимаетесь словоблудием, и пытаетесь перекинуть на стрелки на других из серии "сам дурак". Так не пойдет, ссылаешься на документ - приноси не выдержку, а полностью. Все просто. Проблема в чем, документа нет, так. 

С вами мне все понятно. Больше вопросов к вам нет. На неудобные вопросы не отвечаете, отбрехиваетесь. А зачем вы здесь Ведьманя, сеять навестить между нашими народами.  Других  у меня объяснений нет. Прощевайте.

• Upvote 13

2 часа назад, Ведьманя сказал:

Надеюсь, что они всё же предпочтут своей страной заняться, а не поддерживать чьи-то иллюзии.

А США во главе с Нуланд и печеньями чьи иллюзии поддерживали? Ваши?

• Upvote 3

6 минут назад, ольша сказал:

Вы лжете, вы притаскиваете не пойми что, и когда вас просят принести доказательства своих слов, вы сливаетесь, занимаетесь словоблудием

В соседней теме про российскую оппозицию точно так же кричат хором про презумпцию невиновности для казнокрадов. Повторю еще раз мысль оттуда: презумпция невиновности означает то, что бремя доказывания вины лежит на стороне обвинения. Я виновна? Докажите. Всё остальное - пустой треп.

6 минут назад, Милада сказал:

А США во главе с Нуланд и печеньями чьи иллюзии поддерживали? Ваши?

Наши конечно. Мы за печеньки продались и за зарплатой в Госдеп ходим. Потому что наколотых апельсинов нажрались, мальчика распяли и снегирей съели. Про хлеб, отнятый у голубей даже говорить не стоит. Отнимаем и меняем на соль, чтобы было чем платить в маршрутке. А что?

• Downvote 6
  • Upvote 3

11 минут назад, Ведьманя сказал:

Я виновна? Докажите. Всё остальное - пустой треп.

Я лучше буду пусто трепаться и шчокотать вам соломинкой ноздрю, чем ото что-то вам доказывать. Смотрите люди- сама- пятно мокрое, а самомнения на пол нации можно поделить.

Идите уже Ведьманя позигуйте- именем вашего хероя улицу назвали.

Девчонки, вот пожалела, что не заскринила- на днях зашла куда-то а там, примерно такая картина

1хохол: слава украине

2хохол: хероям слава

3хохол: смерть ворогам

Русский::censored: да у вас тут секта, смерть творогам.

слился.

Я валялась натурально. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Самобранка сказал:

Я лучше буду пусто трепаться и шчокотать вам соломинкой ноздрю, чем ото что-то вам доказывать.

Уймитесь уже тетя, я не люблю женщин ни в каком виде. Тем более в вашем. Вы всё время пристаете, аж противно. Идите мимо, 100 раз вам уже говорила. Не отвечаю вам, а вы всё чего-то хотите и хотите. В сад, в лес, в сторону моря, в светлые дали, в турпоход по местам боевой вашей славы. Отстаньте от меня тольько. Пожалуйста.

И про Украину. Очень странно, что в этой теме никто и слова не сказал про вирус Petya.a, который позавчера уложил половину украинских предприятий, банков и учреждений, а теперь пошел заражать компы по всему миру. Это ж так интересно. когда хохлы пострадали, коллективно облажались и потом заразили "партнеров". Обсудим может?

• Downvote 5
  • Upvote 4

В 27.06.2017 в 22:22, Дончанка сказал:

@Жена Валентина

Я думаю, если жители подконтрольной территории Донбасса, которая в такой же мере терпит зверства от днр,  пожелают  нас взять обратно, то мы сможем все вместе замириться. 

Замириться - слово-то какое. Знаете, это не детский сад, когда два малыша не поделили игрушку, стукнули друг друга пару раз, а потом сложили вместе два мизинчика и сказали "мирись, мирись и больше не дерись".  Как лично вы представляете себе эту ситуацию? 

На днях у нас открыли памятник погибшим детям : 33 ребенка убили снарядами ВСУ, самому маленькому было всего 24 дня. И вы предлагаете их родителям "замириться"?

Недавно ездила в Украину. И около автобусной кассы, когда подошла моя очередь, передо мной вырос военный - высокого роста, плечистый молодой парень. Попросил его пропустить, так как опаздывает на автобус. Я чуть посторонилась, а он сунул в окошечко деньги и удостоверение участника боевых действий, чтобы купить билет по льготе. Я стояла, наблюдала за всем этим, а в голове была мысль " А ведь именно он мог стрелять в мой подъезд".

Двоякие чувства, знаете ли. Притом что в Украине очень много адекватных, здравомыслящих людей.

9 часов назад, Ведьманя сказал:

Уверена, что так же будет и с остальным Донбассом, когда он станет свободным и вернется в Украину в полном составе. Права @Дончанка - у нас тоже не говорят "если". Существует единственный вариант - когда.

Кто это вам такое сказал? Или сами придумали?

• Upvote 11

1 час назад, Ведьманя сказал:

Уймитесь уже тетя, я не люблю женщин ни в каком виде. Тем более в вашем. Вы всё время пристаете, аж противно. Идите мимо, 100 раз вам уже говорила. Не отвечаю вам, а вы всё чего-то хотите и хотите. В сад, в лес, в сторону моря, в светлые дали, в турпоход по местам боевой вашей славы. Отстаньте от меня тольько. Пожалуйста.

Вот опять сидите и врёте- где это я пристаю, да вы перекреститесь молодая нахалка. Позиговать, что ли не дали? Верю у вас там много адекватных людей- могут и по сопатке втемяшить, как в видео повыше. Получила, что-ли,  и сразу: тётя, мамо, дяденьки не бейте.

Это ж так интересно. когда хохлы пострадали, коллективно облажались и потом заразили "партнеров". Обсудим может? (с)

Люди, а ветка про всякие компьютерные заморочки не работает, что-ли?

Ведьманя, что вы хотите обсудить- то, болезная, работу ананимусов или атаку российских хакеров  украинской сети? Видите, что бывает даже раз соврамши, а за вами сколько вранья, а? Обсуждать с вами ничего не охота. 

4 часа назад, Ведьманя сказал:

Не стоит всех судить по шаблону,

Ну если все Ваши посты сплошной шаблон, то по чему прикажете судить?

Я здесь абсолютно бесплатно, т.е. даром.

"В жизни встречаются всякие извращения" (с). За работу могут ведь не только деньгами платить. "Борзые щенки" или обещание выдать гринкарту гражданство ЕС, к примеру...

Какие еще ко мне претензии?

Да собственно никаких, пока не нарушаете Правил. Кстати, временное правило о "четырёх постах на странице" ещё действует. Так что ждём Вас уже на следующей странице. Говорить о том, что я зажимаю этим свободу слова не стоит - эта свобода должна быть у всех, а не только у Вас. И если Вас слегка не притормаживать, Вы заполоните всю ветку.

• Upvote 3

В соседней теме про российскую оппозицию

Не знаю, что меня заставит пойти туда, где обсуждают украинскую оппозицию :D Наверно, много много денюжек и путевка на Бора Бора.

• Upvote 2

И про Украину. Очень странно, что в этой теме никто и слова не сказал про вирус Petya.a, который позавчера уложил половину украинских предприятий, банков и учреждений, а теперь пошел заражать компы по всему миру. Это ж так интересно. когда хохлы пострадали, коллективно облажались и потом заразили "партнеров". Обсудим может?

А чего ж не обсудить? У меня два вопроса к Вам:

1. Вирус Petya :) Какое символичное имя, правда? Его тезка, главукроп тоже попрошайничает по всему миру. Может теперь на слуху будут "украинские хакеры"?

2. Запрет антивирусов Касперского пошел на пользу украинской экономике?

• Upvote 9

Недавно услышала по радио - Украину оштрафовали за недопуск Самойловой и огрехи в организации Евровидения. Первый канал (РФ) предупредили за отказ от трансляции, без штрафа. 

Закон зрадоперемог снова действует. Неужели счастье не пустить инвалида из России стоило этих проблем? Если кто захочет ответить "её из-за посещения Крыма не пустили", прошу сразу дать пояснения, почему же тогда разрешили концерт Басты в июне, в Киеве. Ведь он тоже посещал. 

Кстати, Ведьманя, Вы проверили, как планировали, факты его концерта и посещения им Крыма? Если да, возможно, сможете дать комментарий на следующей странице. А если нет - то вот Вам и будет иллюстрация Вашей зашоренности. Пока впечатление такое, что Вы в нете (возможно, также, в газетах, ТВ, других СМИ) активно читаете патриотические статьи, воодушевляетесь, и несёт нам сюда конспекты. Сомневаюсь, что за какую-либо плату, скорее из чистого альтруизма и желания защитить свою страну. Надеюсь, когда-нибудь Вы вспомните эти посты, перечитаете их и очень удивитесь тому, как изменились Ваши взгляды. Хотя, конечно, возможны варианты. :)

• Upvote 2

7 часов назад, Ведьманя сказал:

Очень странно, что в этой теме никто и слова не сказал про вирус Petya.

Да ладно, вирус и вирус, поболеем и забудем. Давайте-ка отвлечёмся немного от политики и поговорим об искусстве, и о литературе, в частности. Меня вот какой вопрос заинтересовал - Гоголь. Николай Васильевич Гоголь.

У нас он считался и считается классиком русской литературы. А у вас какое к нему отношение? Вот лично Ваше?

Ведь в свете последних событий, касающихся отношения к русскому языку на Украине, что будет с "Тарасом Бульбой" не вполне ясно. Вроде не так много Украина имеет всемирно известных писателей, чтобы вот так запросто оставить Гоголя "во славу русской литературы".  С другой стороны, поелику Украина европеизируется и экономические отношения с Польшей имеют огромное значение для страны (Альбинос писала о всё возрастающем потоке рабочих рук в Польшу), та же фраза: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"  выглядит совсем уж некошерно. 

Не говорю уж о двусмысленности "Я тебя породил, я тебя и убью". Ведь Россия в Беловежской Пуще породила государство Украину, не так ли?

И опять же, если Гоголь станет великим украинским писателем, то читать его будут на языке оригинала, или в переводе?

Много вопросов. Вам не сложно ответить подробно? Именно Ваше мнение.

• Upvote 7

10 часов назад, Ведьманя сказал:

Угу. Родина, что поделаешь.

Крым вам родина? Всем свидомым, что ли?

У вас же, несвидомых, тоже болит Северный Кавказ.

Да нет, не болит. Он российский, чего ему болеть?

Там режим КТО, у нас АТО - контр- и анти-.

Там совсем другое. Зачистка радикальных исламистов. По одному отлавливают. А не шарашат по людям, весь терроризм которых состоит только в том, что они не согласились с устроенным вашими нациками государственным переворотом.

Только вашим боевикам никто оружия не поставляет

Да что вы говорите? Само оно к ним свалилось, оружие и финансирование? С неба? А про то, как укронацики еще до всяких майданов в Чечне на стороне боевиков воевали, вы забыли? И оружие от вас террористы не получали, не? Но мы ведь тогда не говорили, что воюем с Украиной и "заберите своих укров".

Кстати, участие не только добровольцев, но и регулярных воинских соединений иных стран практически в каждой гражданской войне - дело обычное. Это никогда не было поводом верещать, что "война не гражданская". Вспомните сами известные гражданские войны, если хоть сколько-нибудь историю знаете. Вряд ли знаете, конечно. Но уж гражданскую войну в России 1917-1922 гг. знаете? Что вам известно о военном вторжении аж четырнадцати стран в Россию в этот период? От этого война перестала быть гражданской? Если вы еще чуть-чуть подумаете, то можете вспомнить, что практически каждая революция/военный переворот активизирует сепаратистские процессы, после каждой революции от страны, где она произошла, начинают отваливаться территории. То, что произошло на Украине - естественное следствие переворота, ваша "революция достоинства" повторила путь и судьбу многих и многих революций. Все это можно было прогнозировать (и прогнозировали, кстати) задолго до Майдана. Как можно наступать на вековечные грабли? Почему печальный опыт многих революций вас ничему не научил? Почему вы, свидомые, решили, что у вас будет как-то иначе?

Покажите свое "показательное". Международно признанные документы, Нюрнберг на немецком или английском, факты опять же, мнения авторитетных историков из разных стран. Притом разные мнения, а не те, что для вас идеологически правильные. Хотите батл - будет вам батл, только не в этой ветке конечно. Вы не верите моим фактам, я не верю вашим. Самое время привлечь арбитров со стороны. Если я где-то соврала и вы это докажете - извинюсь и покаюсь. Обещаю. А пока у вас агитки и блаблабла. Не впечатляет.

Дамочка, вы на одно свое вранье плюсуете другое вранье. Какие агитки? Вы меня с собой-то не путайте. Это вы на ровном месте заявили вообще без всяких доказательств, что Шухевич не был нацистом и военным преступником. Я же вам цитировала не агитки, а статьи Устава Нюрнбергского международного трибунала. В чем вы усомниться изволили? В праве Нюрнбергского трибунала признать организацию СС целиком виновной в преступлениях против человечности? В том, что любой, принадлежащий к организации СС, по одному признаку этой принадлежности является военным преступником (и нацистом, разумеется)? В чем? И каким "вашим фактам" я не верю? Вы представили хоть один факт? Может быть, я что-то пропустила? 

Дорогие форумчане, кто-нибудь видел факты, представленные Ведьманей, свидетельствующие о том, что Шухевич не был нацистом и военным преступником?

Ахаха, и вы пообещайте сказать то же самое, ежели что.

"Ежели что" было бы - уже давно бы обнаружилось. Покамест вы не смогли оспорить ни одного моего утверждения, в свою очередь тупо сливаясь и начиная хамить. Это ваше "ахаха" - это у вас нервное?

Начнем с 1933 года или около того, а там уже кто на что учился.

Нет уж, дамочка. Мы уже начали, так что не нужно с темы соскакивать. Давайте разберемся с Шухевичем. Ваше утверждение - не нацист и не военный преступник. За вами доказательства. Между прочим, за вами еще числится лингвистический сравнительный анализ новгородских берестяных грамот и киевских граффити и, на основе этого анализа, исчерпывающее доказательство того, что это принципиально разные языки.

• Upvote 18

11 минут назад, Чармс сказал:

У нас он считался и считается классиком русской литературы.

По той простой причине, что он писал на русском языке. Когда у нас в универе начался курс украинской и белорусской литературы и нам на первой лекции дали список литературы для чтения, кто-то из группы робко вякнул: "А Гоголь где же?" Преподаватель сурово ответил, что Гоголь не является украинским писателем, поскольку писал свои произведения на языке русском.

13 минут назад, Чармс сказал:

Вроде не так много Украина имеет всемирно известных писателей, чтобы вот так запросто оставить Гоголя "во славу русской литературы".

Да, как же, оставят они! Они вон уже не только к Булгакову, но и к Достоевскому загребущие ручонки тянут.

17 минут назад, Чармс сказал:

С другой стороны, поелику Украина европеизируется и экономические отношения с Польшей имеют огромное значение для страны (Альбинос писала о всё возрастающем потоке рабочих рук в Польшу), та же фраза: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"  выглядит совсем уж некошерно.

А героизация бандеровских упырей кошерно выглядит в плане отношений с Польшей? Однако же укры с тупым упрямством от своих хероев не отказываются, хоть и огребали за это от поляков неоднократно.

• Upvote 1

6 минут назад, Рыба-собака сказал:

Первый канал (РФ) предупредили за отказ от трансляции, без штрафа.

Не за отказ от трансляции, а за отказ от встречи глав делегаций накануне конкурса. Ну, не суть.

Каждый день читаю новости Украины и у меня появился один вопрос. А почему они в "жирные" мирные годы совсем не вкладывались в инфраструктуру и модернизацию промышленности? Постоянно звучит от всех министром всех отраслей, что все изношено на 80-90%. Куда они деньги девали? Неужели все подчистую воровали при всех президентах? 

А сейчас во Львове, культурной столице, горы мусора и полчища крыс, собираются на лето даже детей из города эвакуировать. Там нет мусороперерабатывающего завода. Все вагоны железной дороги изношены до крайности. В Киеве, на минуточку столице страны!, постоянно "устают" то мосты, то дороги. Месяц назад там взорвалась водопроводная труба, кадры видео просто апокалиптические. Я потом посмотрела фото, там труба 1600-1800, у нее толщина стенки должна быть не менее 10мм, а по факту у нее сейчас стенки просто металлическая фольга. Эти трубы надо было менять еще 10 лет тому назад. У них был крупный контракт с Ираком на поставку 420-ти БТР, они поставили только 42 и те с трещинами в броне. Ирак контракт аннулировал, БТРы вернул. Украина там на миллиарды долларов попала. Да и даже не деньги важны, а престиж. Ведь хорошая слава лежит, а плохая бежит. Разрушаются, ветшают заводы, пароходы, здания. Ну ведь не за 3 года все в упадок пришло? 

Так это раньше. А сейчас при их тотальной нищете вообще армагеддон наступит. Тут недавно Порошенко на пару с Парубием истерили насчет Северного потока-2. Потеряют транзитных 2 млрд. И газ воровать неоткуда будет и "как бы реверс" будет реверсом без как бы, а это уже другие цены. И, в первую очередь, для заводов. 

Да, я все не теряю надежды подругу перетянуть в Россию. Давала ей ссылки на ролики, где украинцы переехавшие в Россию делятся впечатлениями, рассказывают как вживались-приживались. И знаете, что их практически всех изумляет до крайности? У нас во всех поселках и городах что-то строят. Одна девушка, которая ехала из Украины в Россию на своей машине, говорит, что сначала их веселило, что сначала на горизонте появляются подъемные краны, а потом только город, а потом стало даже раздражать "Да что они все строят и строят!" А первое впечатление Лемнискаты от поездки уже в российский Крым? "Там появились подъемные краны  и экскаваторы!" И вот стало интересно, на Украине совсем что-ли ничего нового не строили?

И если за все эти годы они ничего не вложили в страну, то на что надеются сейчас? За счет чего процветание будет? За счет иностранных инвестиций? Байден, этот куратор Украины от госдепа, сказал, что Украина станет "аграрной супердержавой". Аграрной!!! Значит их промышленность, наука никому не интересны. Какое будущее у страны? 

• Upvote 13

10 часов назад, ольша сказал:

Вы лжете, вы притаскиваете не пойми что, и когда вас просят принести доказательства своих слов, вы сливаетесь, занимаетесь словоблудием, и пытаетесь перекинуть на стрелки на других из серии "сам дурак". Так не пойдет, ссылаешься на документ - приноси не выдержку, а полностью. Все просто. Проблема в чем, документа нет, так. 

10 часов назад, Самобранка сказал:

Ольша, она вертится,как уж на сковородке, :lol:спасибо вам.

Дамы, это, судя по всему, правда. Ну, насчет несудебного расстрела семнадцатилетнего Степана Чубенко в Донецке. Но насчет головы, присланной матери, - брехня. Некто Игорь Стокоз опубликовал этот фейк в ФБ более года назад. Но когда мать Чубенко, похоронившая сына за полтора года до этого фейка, сообщила, что тело было захоронено с головой и никаких посылок с головой она не получала, брехун свой пост удалил. Шарий тогда же об этом фейке говорил: https://www.youtube.com/watch?v=3VZlWZalHro

Теперь, что касается реальной истории. Чубенко был задержан в Донецке как военнопленный и расстрелян без суда ополченцами летом 2014 г. Преступление? Вероятно, да. Хотя ангелоподобный мальчик, которого якобы убили за ленточку, - это очень сильно приукрашенный портрет. Чубенко был футбольным ультрас, принимал участие во всех проукраинских акциях и митингах, даже его родители и друзья, рассыпаясь в дифирамбах, рассказывают, что он однажды сорвал флаг ДНР. Может, и в каких-то иных акциях участие принимал. Укронаци за свой сорванный флаг готовы убивать однозначно, и их это ни разу не смущает. Вероятно, кара была слишком жестокой. Но лето четырнадцатого года - очень кровавое время. Не приходится удивляться тому, что, насмотревшись на то, что творят укронаци, ополченцы могли кого-то в расход пустить без суда и следствия. Все знают, как досталось гражданским немцам в Берлине в сорок пятом. Жалко? Да, наверное. Жертвы? Да, пожалуй. Но почему случились эти жертвы - все тем не менее понимают. Между прочим, рыдающие по семнадцатилетнему расстрелянному свидомому Чубенко не пролили ни единой слезинки по убитому в Одессе 2 мая Вадиму Папуре, также семнадцатилетнему. И их не волнует, что его убийцы остаются безнаказанными по сей день, более того, - ходят героями. И пока их не волнуют убийства одних подростков - вряд ли они имеют моральное право закатывать истерики по поводу гибели подростков других.

Нужно ли выдать тех, кто устроил самосуд над Чубенко? Полагаю, нужно. Но, разумеется, не Украине, а ДНР. Пусть там и разбираются с этим. Проблема в том, что законодательства ДНР на момент совершения данного преступления не существовало. Вот тут хороший разбор полетов от Колонеля Кассада: https://cont.ws/@colonel-cassad/647479

Цитата

Так-то я и не про парня писала, что врёт она, а про её постоянное враньё. Если бы я написала, что- нет Ведьманя, не убивали такого человека, я бы проверила.

Извините, может быть, я не поняла. Оно и неудивительно. Нашу оппонентку слишком часто и слишком многие во вранье обвиняют. Кстати, обвиняют совершенно справедливо в большинстве случаев.

Edited by bibi
  • Upvote 8

16 минут назад, bibi сказал:

Дамы, это, судя по всему, правда

Так-то я и не про парня писала, что врёт она, а про её постоянное враньё. Если бы я написала, что- нет Ведьманя, не убивали такого человека, я бы проверила.

Модераторы, простите за флуд. Удаляю все что было до этого, уважаю форум, поэтому правил нарушать не буду. Нужный эффект во всех отношениях уже увидела. B)

Edited by Шелкохвостик
  • Upvote 14

19 часов назад, Ведьманя сказал:

И вы распространяете ложь. Квиты? Доказательств моей лжи у вас нет, потому что вам лень даже поискать первоисточники информации, о которой я говорю.

Забавная Вы тетка - несете чушь и ресничками хлопаете.

Отсутствие международного суда лично над Шукевичем позволяет вам заявить что он не преступник, а мы должны поверить какой-то бумажке хрен поймешь кем напечатанной, и признать преступником человека которого никакой суд не судил. С чего бы?

Я все понимаю, детка. так досадно что национальный герой даже международного суда не дождался - осудили его в общей массе палаческого быдла, А ведь такой человек прозорливый был, его слова и сейчас вполне устраивают украинских патриотов и служат, так сказать, посылом к действию: "Не запугивать, а истреблять! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего ужасного в этом нет" (с)

Слова истинного героя современной Украины.

Именно таких героев нынешняя Украина достойна.

• Upvote 15

1 час назад, Сибирская душа сказал:

действию: "Не запугивать, а истреблять! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего ужасного в этом нет" (с)

Дама эта так и говорит - возможен хорватский сценарий, ничего страшного, пусть вам это и не понравится. Истинная патриотка и последовательница своего национального героя Шухевича. А если этот сценарий и ее коснется, сразу глазками хлопать - а нас за шо? Мы ж патриоты, вон, на мове балакать начали. 

• Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.