Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
bibi

Украина. Лето. Безвизовый режим

Recommended Posts

Только что, Лелька сказал:

любовалась мальчишками, чьих родителей у нас нет. Уже семьи обжились. На фоне гибких смуглых юношей наши теряются

Вы хотите сказать что  "буряты", привезли семьи и детей под обстрелы и в полуразрушенный город с неясным будущим? Это какие-то сумасшедшие буряты. 

• Upvote 9

29 минут назад, Лелька сказал:

Вы настольком еня боитесь, что постоянно повторяете - врет, врет, врет?

Вы себе льстите. Это вы вечно кого-то и чего-то боитесь, постоянно повторяя: "Я боюсь... я боюсь..." Недавно вы намекнули, что о чем-то здесь писать боитесь...

30 минут назад, Лелька сказал:

Страшно, что люди меня прочитают, хочется предупредить восприятие?

Просто фиксирую очевидное: вранье.

30 минут назад, Лелька сказал:

Гамлет. я уже приводила ссылки на одного ужжасно уважаемого форумчанина...

Не ссылки, а ссылку. И ничего того, в чем вы нас всех обвиняете (а не одного форумчанина), там и близко не было. Все строго в ответ на вашу истерику.

32 минуты назад, Лелька сказал:

А где я это писала? Я спрашивала, можно ли верить таким добреньким меценатам?

Как выяснилось, можно. Хотя рабство вы уже предсказали всем выпускникам с Донбасса. А про "ежедневный государственный антисемитизм на Первом канале" тоже вспомним?

33 минуты назад, Лелька сказал:

Ну конечно же, в сексуальное рабство в "вашем мире" не вывозят...

Кого? Выпускников с Донбасса? Я сама не в курсе, но от мужчин слышала, что в России много дам "с пониженной социальной ответственностью" с Украины. Но вроде как не с Донбасса. И я сильно сомневаюсь, что их сюда "вывезли". Скорее уж сами "вывезлись".

35 минут назад, Лелька сказал:

де? пока я видела, что она мне аппелирует.

Там, где она ваши истерики старательно плюсует.

36 минут назад, Лелька сказал:

Я вас тоже абсолютно не воспринимаю - особенно после демонстрации знаний о жизни Донбасса...

Да не воспринимайте, мне фиолетово, по правде говоря. Только врать не надо. Я на Донбассе не живу, не жила и никаких "знаний" не демонстрировала. Я верю людям, которые там живут. Но не всем. Вам не верю. Верю другим форумчанкам с Донбасса. Вас от этого так корежит? Что верю им, а не вам?

39 минут назад, Лелька сказал:

Да я никогда не вещала за весь Донбасс

Какая у вас короткая память... Не вы ли здесь пытались говорить от имени полутора миллионов - чего им хочется?

40 минут назад, Лелька сказал:

А это не люди? или они достойны постоянного стеба - по вашему обожаемому национальному признаку. 

Мой обожаемый национальный признак? Лелька, да вы в своем вранье и клевете уже берегов не видите. Уж простите за прямоту, но охамели вконец! Каким боком здесь национальный признак? Да еще и "мой обожаемый"? Что за идиотизм?! Не свидомые ли СМИ регулярно разражаются истериками, что на Донбассе воюют бурятские и чеченские дивизии? И, как мне помнится, вы эти истерики поддерживали. Вы заявили, что фраза "ополченцы воюют" вам смешна. Я спросила: кто же тогда воюет? Буряты и чеченцы? И каким боком к этому моему вопросу ваше "а они не люди?" и "ваш обожаемый национальный признак"?

44 минуты назад, Лелька сказал:

любовалась мальчишками, чьих родителей у нас нет. Уже семьи обжились. На фоне гибких смуглых юношей наши теряются.

О как! Это значит, наши чеченцы и буряты приехали к вам воевать, прихватив с собой семьи и детей? Определенно, большего бреда я еще не слышала.

46 минут назад, Лелька сказал:

Да вы что? А вещание о борьбе? Только не врите еще раз, что этого не знаете ...хотя по возрасту непонятно, успели вы попионерить или нет

Даже в комсомол вступить успела, хотя это и не ваше дело. Вот только каким образом то, что люди воюют за свою землю, относится к "радостным картинкам"?

47 минут назад, Лелька сказал:

Дискуссия странная -на все доводы - она врет!

Так если врете, то не стоит рассчитывать, что из сострадания к вам на ваше вранье будут кивать головой и соболезнующе поддакивать.

• Upvote 11

@bibi

Я Вас очень прошу, будьте добры - скиньте ссылку на ту ссылку, которую Лёльке из-за её занятости ну никак не повторить. Я боюсь, что я просто пропущу эту ссылку - так как не посчитаю это именно тем доказательством, о котором она тут пишет - что антифашисты жаждут крови.

3 минуты назад, Гамлет сказал:

Я Вас очень прошу, будьте добры - скиньте ссылку на ту ссылку, которую Лёльке из-за её занятости ну никак не повторить. Я боюсь, что я просто пропущу эту ссылку - так как не посчитаю это именно тем доказательством, о котором она тут пишет - что антифашисты жаждут крови.

Вот здесь Лелька приводит одну-единственную фразу Чармса, вырванную из контекста, которая, по ее мнению, должна свидетельствовать, что антифашисты с форума мечтают залить Донбасс кровью.

В ‎30‎.‎06‎.‎2017 в 15:34, Лелька сказал:
В ‎28‎.‎06‎.‎2017 в 00:20, Чармс сказал:

от так говорят жители Луганска, пережившие ужасы и выстоявшие, сохранившие свой город, про лелек, приехавших и вещающих от имени Луганска. Про этих, желающих отдыхать. В Трускавце, в Мариуполе... Про этих, за биометрический паспорт готовых продать свой город. Хотя это уже не их город. 

У вас склероз, @bibi?

@bibi

Вы об этой фразе???

Спасибо. Ведь и правда бы пропустил! А где там пожелание крови? И где там вообще речь о тех, кто ездит за пенсиями и пособиями?

Тех, кто с зоны обстрелов поехал бы  ОТДЫХАТЬ в Трускавец и Мариуполь - и я бы не понял! Кстати совсем недавно @Супердетка писала как раз о том, что испытывала неприятные чувства видя перед собой в очереди "героя" АТО. Ведь и правда задумаешься - не он ли стрелял в твой дом, не он ли убил соседского ребенка... Но я ни разу не осуждаю тех, кто ездит за пенсиями и пособиями и по работе. Жить то надо. И даже то, что получают российскую пенсию - это не значит, что Украина им не должна платить. А вот тех, кто отдыхать на Украину поедет - не пойму. Но при этом крови все равно не пожелаю.

Где же то пожелание крови то?

• Upvote 6

1 час назад, Гамлет сказал:

Про этих, за биометрический паспорт готовых продать свой город.

Это не про предателей?  А нам, между прочим, за паспортами, свидетельствами о рождении и прочими документами - в том числе и за правами, чтобы потом ездить по России, нужно ехать на Украину. 

1 час назад, Гамлет сказал:

А вот тех, кто отдыхать на Украину поедет - не пойму

Средняя зарплата  4000 рублей. Стоимость койки места на рубли около Азовского моря  - 100-120 в сутки. Сколько стоят сутки отдыха в Крыму?  Так понятнее? Или жители ЛНР всю жизнь должны провести в свободное республике, чтобы их не осудил  уважаемый форумчанин Гамлет?  

Гражданская война, это когда семья из разрушенного дома серой зоны ЛНР, посылает детей доучиваться в Киев, а родители остаются в руинах и прячутся в подвалах от обстрелов ВСУ. чтобы 'это понять, нужно на миг забыть о штампах. 

• Downvote 1
  • Upvote 4

В 30.06.2017 в 08:48, Лелька сказал:

@Супердетка, как вы могли написать, что ездили на Украину? :Dвон, я написала, что окружающие туда-сюда ездят, меня сразу же причислили - ни впервые - к врагам России. Все, кто ездит в Украину ...не на танке - свидомые...предатели  - вы еще не поняли:ala:

Это сарказм такой, правильно? :)  Дело в том, чтои ЛНР, и Украина обоюдно создали мне проблемы с моей трудовой книжкой. Теперь вот , чтобы эти проблемы разрулить, приходится выезжать.

16 часов назад, Лелька сказал:

На окраине Стаханова воду дают 20 минут в день, у нас - окраина Луганска - на 3 часа в день..В центре города фонтаны...Как-то оно не вяжется с вашими рисунками счастья.

У нас тоже ситуация с водой напряженная, чтобы не сказать грубее. Но мне, по сравнению с остальными, грех жаловаться. 
В фонтане собственная циркуляция воды, я так понимаю, не зависящая от городского водопровода.

5 часов назад, Гамлет сказал:

Лёлька,

Я внимательно слежу за темами об Украине, но ни разу не увидел, чтобы кто-то упрекал за посещение Украины. Тем более за то, что люди ездят за пенсиями и пособиями, которые они заработали и которые Украина им должна платить. Пришлите ссылки (именно ссылки, Вы же не о единичном случае говорите), где антифашисты накинулись за посещение Украины и еще пришлите ссылки о том, где Донбассу и Украине желают крови.

Да, в очереди на пропускном пункте 80% пенсионеров. И, к сожалению, уже несколько смертельных случаев, в том числе и в июне - люди просто не выдерживают, стоя в очереди по 4-7 часов.

В купе со мной ехали муж с женой, возраст около 40 лет.  Женщине стало плохо, на станции подогнали "скорую", укололи, стало полегче.  Впоследствии ее муж рассказал, что пропускной пункт прошли нормально, стояли всего 5 часов ( в 4 часа утра проснулись, в 6 утра были на пропускном, с 7 начали пропускать, в 12 часов дня были на украинской стороне.)

Далее, проезжая через блокпосты, они чем-то не понравились воякам, их сняли с маршрутки и повезли в СБУ. Допрашивали 7 часов. Люди эти, как они рассказали, обычные владельцы ЧП, продают продукты питания. В конце концов их отпустили и они на такси приехали к поезду, за 10 минут до его отхода.  Итог - у женщины нервный стресс. Что можно говорить о пенсионерах?

4 часа назад, Лелька сказал:

Кстати, когда я пошла в Луганске смотреть выпускной вечер - у нас приглашают на него духовой оркестр МВД или военный, я впервые не платья рассматривала, а любовалась мальчишками, чьих родителей у нас нет. Уже семьи обжились. На фоне гибких смуглых юношей наши теряются. Картинки , костюмы дорогие, сидят идеально. Единственно, что улыбнуло - яркие мокасины под классический костюм с укороченным пиджаком и черной рубашкой, и  бант на шее цвета мокасин.

Наверное, эти дети нам привиделись...@bibi указала, их - НЕТ. 

Я не совсем поняла - кого вы имеете ввиду? Смуглые юноши - это выпускники или музыканты оркестра? 

35 минут назад, Лелька сказал:

Это не про предателей?  А нам, между прочим, за паспортами, свидетельствами о рождении и прочими документами - в том числе и за правами, чтобы потом ездить по России, нужно ехать на Украину. 

Средняя зарплата  4000 рублей. Стоимость койки места на рубли около Азовского моря  - 100-120 в сутки. Сколько стоят сутки отдыха в Крыму?  Так понятнее? Или жители ЛНР всю жизнь должны провести в свободное республике, чтобы их не осудил  уважаемый форумчанин Гамлет?  

Гражданская война, это когда семья из разрушенного дома серой зоны ЛНР, посылает детей доучиваться в Киев, а родители остаются в руинах и прячутся в подвалах от обстрелов ВСУ. чтобы 'это понять, нужно на миг забыть о штампах. 

Права, полученные у нас, действительны и в России. 

Средняя зарплата у нас совсем не 4000, тут не соглашусь.  Минималка только три тысячи с лишним, средняя больше. К примеру, из моих знакомых - водитель в Донель (бывший Каравай) получает 10000, сторож на складе 6500, контролер в коммунальной службе 9200. Хотя все это тоже копейки по сравнению с нашими ценами.

• Upvote 6

@Лелька

1 час назад, Лелька сказал:

Знаете, у меня с Вами ну никак дебет с кредитом не сходится! То зарплаты маленькие - то на биометрические паспорта и на отдых деньги откуда-то находятся. И да, вот лично я не посчитал бы отдых там, откуда едут стрелять по моему дому и по мне, вот прямо обязательным. да ну не в жизнь в те места бы не поехал! Но я еще и как рассуждаю - это я свои кровные буду оставлять там, кормить тех, кто по мне стреляет? Доход им делать, с которого потом на бомбы на мой дом они насобирают? Вот никак не могу представить, чтобы в Великую Отечественную рвались в Берлине отдохнуть или даже учиться там.

1 час назад, Лелька сказал:

Это не про предателей?

Наверное всё-таки про предателей. Повторяю - НАВЕРНОЕ. Ибо всё очень индивидуально. Но при этом я не вижу в этих словах @Чармс ни слова о том, что он желает крови Донбассу.  А уж о том, что антифашисты МАССОВО желали Донбассу крови - уж ответьте за свои слова.

@Супердетка

Спасибо за ответ. Желаю Вам всего-всего самого хорошего и прежде всего мира и здоровья Вам и Вашим близким.

• Upvote 7

11 минут назад, Гамлет сказал:

@Лелька

Знаете, у меня с Вами ну никак дебет с кредитом не сходится! То зарплаты маленькие - то на биометрические паспорта и на отдых деньги откуда-то находятся. И да, вот лично я не посчитал бы отдых там, откуда едут стрелять по моему дому и по мне, вот прямо обязательным. да ну не в жизнь в те места бы не поехал! Но я еще и как рассуждаю - это я свои кровные буду оставлять там, кормить тех, кто по мне стреляет? Доход им делать, с которого потом на бомбы на мой дом они насобирают? Вот никак не могу представить, чтобы в Великую Отечественную рвались в Берлине отдохнуть или даже учиться там.

Наверное всё-таки про предателей. Повторяю - НАВЕРНОЕ. Ибо всё очень индивидуально. Но при этом я не вижу в этих словах @Чармс ни слова о том, что он желает крови Донбассу.  А уж о том, что антифашисты МАССОВО желали Донбассу крови - уж ответьте за свои слова.

@Супердетка

Спасибо за ответ. Желаю Вам всего-всего самого хорошего и прежде всего мира и здоровья Вам и Вашим близким.

Спасибо за пожелание! Мир - это самое главное, что мы все ждем уже четвертый год.

Можно, еще отвечу на ваш пост, адресованный @Лелька?  

Во все времена были и будут разные слои населения - это что касается низких доходов и биометрических паспортов с отдыхом. 

Но вот касательно того, что ехать к тем, кто стреляет... Можно на эту ситуацию посмотреть с другой стороны -  я хочу оздоровить своего ребенка там, где мне позволяют финансы и где живут такие же люди, как и мы. Которые ненавидят власть Украины и жалеют нас.  P.S.: если что, это не обо мне, собираюсь с семьей в Краснодарский край. :)

Сейчас вот прочитала новость - Донбасс выразил готовность возобновить поставки угля на Украину. Опять же, две стороны медали - они нас убивают, и мы будем им уголь продавать? И второй момент - брат мужа, всю жизнь проработавший в шахте, уже несколько месяцев без работы, случайные заработки. 

И конца этому дурдому нет.

• Upvote 6

@Супердетка

Всё очень индивидуально. Конечно, если возможность оздоровить ребенка только там есть... Потому и говорю, что всё индивидуально.

Вам желаю ОТЛИЧНОГО отдыха в Краснодарском крае.

Очень надеюсь, что Украина  всё-таки начнет переводить пенсии и пособия своим гражданам в Донбассе так, чтобы за этими пенсиями не приходилось ездить старикам с такими рисками и для жизни и для здоровья и чтобы на это свои деньги не тратили.

И очень хотелось бы, чтобы все эти правые сектора и прочих фашистов и бандеровцев там наконец ликвидировали.

• Upvote 3

43 минуты назад, Гамлет сказал:

Наверное всё-таки про предателей. Повторяю - НАВЕРНОЕ. Ибо всё очень индивидуально.

Про предателей. Но вовсе не каждый за биометрический паспорт готов продать Донбасс. Во всяком случае, именно так я Чармса поняла, если не так, пусть он меня поправит. Для некоторых биометрический паспорт - это просто биометрический паспорт. Появилась возможность его оформить на Украине - он его оформил. Для других - это то, за что он продаст свою землю, прогнется под убийц своих соседей и знакомых, будет кричать "СУГС" и вообще сделает что угодно.

48 минут назад, Гамлет сказал:

А уж о том, что антифашисты МАССОВО желали Донбассу крови - уж ответьте за свои слова.

Полноте, когда это Лелька за свои слова отвечала! 

• Upvote 4

5 минут назад, bibi сказал:

Полноте, когда это Лелька за свои слова отвечала! 

А помните, как она писала о российских "мальчиках-курсантах на полевой практике"? А теперь новая фишка - дети чеченцев (а может бурятов, а может...) на вечере выпускников. Да ещё с интересными подробностями: мокасины и банты на шее (не знаете, кстати, как это - банты на шее?) На войну-то, оказывается с женами и детьми ездят... 

Edited by фасолинка
  • Upvote 1

1 минуту назад, фасолинка сказал:

А помните, как она писала о российских "мальчиках-курсантах на полевой практике"?

Очень хорошо помню. По времени это загадочным образом совпало с очередным заявлением правозащитницы Васильевой (той самой, которая ранее уже "похоронила" на Донбассе футбольную команду, литературных героев и абитуриентов педучилища из Улан-Удэ), что на Донбассе воюют и погибают пятикурсники Казанского танкового училища. Она была просто не в курсе, что на тот момент самым старшим курсом в указанном учебном заведении был третий, так как до этого несколько лет не производился набор в военные училища. И не успела Васильева поведать миру о "курсантах-смертниках" - как нате вам! Прибежала Лелька с совершенно достоверной информацией, что российских курсантов таки погнали на убой...

• Upvote 1

1 час назад, Супердетка сказал:

Средняя зарплата у нас совсем не 4000, тут не соглашус

И еще меньше, тут я не соглашусь с вами. Вокруг меня люди, получающие и по 3000...Больше - из тех, кого я знаю, получают только ополченцы и те, кто на нескольких ставках. Но поскольку у нас рядом рынок - вы это знаете, то в основном все "пасутся" реализаторами. А это 200 рублей смена... 

19 минут назад, bibi сказал:

о на Донбассе воюют и погибают пятикурсники Казанского танкового училища. Она была просто не в курсе, что на тот момент самым старшим курсом в указанном учебном заведении

Не нужно мне приписывать то, что выкладывали от моего имени. Впрочем. вы это придумали, поверили - так что "пилите, Шура, пилите". Вы еще многое от меня пишете...один биограф и почитатель сменился на другого, даже приятно.

32 минуты назад, bibi сказал:

ж о том, что антифашисты МАССОВО желали Донбассу крови - уж ответьте за свои слова.

А при чем тут антифашисты? Я повторяю - форумчане, именующие себя патриотами. В то время, когда президент России призывает к договренности и Лавров борется за каждого человека, здесь советую мстить, не забывать, и прочее... глупость беспредельная, если рассматривать ситуацию изнутри.  Понятно, хочется страдать за Донбасс перед телевизором.

Я предпочитаю другое развитие событий. Тут я на 100% вместе с Лавровым. 

19 минут назад, bibi сказал:

Прибежала Лелька с совершенно достоверной информацией, что российских курсантов таки погнали на убой...

вообще я о казанских курсантов узнала из форума. Но я верю, что все ветки писала я...  Я вообще только в ветке сижу...С утра до вечера.

@Гамлет, я понимаю, что вы постоянно забываете форумские правила и искажаете мой ник, но позвольте тогда и мне звать вас Амлетом или Гомлетом. Кстати, ГамлЁт тоже звучит красиво. 

С интересом жду, как в очередной раз исказят мной написанное. Публика у меня благодарная, ни слова без внимания. 

Edited by Лелька
  • Downvote 6

4 минуты назад, Лелька сказал:

вообще я о казанских курсантов узнала из форума. Но я верю, что все ветки писала я...

Вы писали не про казанских курсантов. Про казанских курсантов заявляла правозащитница Васильева. А вы прямо вслед за ней, буквально через пару дней, поведали форуму просто о курсантах. Которые через вашу подругу пытались записочку родным и близким передать. Что погнали их, дескать, на Донбасс...

7 минут назад, Лелька сказал:

А при чем тут антифашисты? Я повторяю - форумчане, именующие себя патриотами. В то время, когда президент России призывает к договренности и Лавров борется, здесь советую мстить, не забывать, бороться и прочее... Понятно, чтобы потом страдать за Донбасс перед телевизором. Я предпочитаю другое развитие событий. 

Вы не просто врете - вы подлейшим образом врете. Вернее, даже клевещете. Никто здесь Донбасс не призывал к борьбе и уж тем более не советовал мстить. Неоднократно говорилось, что это выбор, дело и право жителей Донбасса - решать, как им быть со своей землей. И высказывать мнение о том, что время для договоренностей упущено, что после пролитой крови примирение невозможно - это никак не "советы бороться" и не "призывы мстить". Это всего лишь мнение. Лелька, вы хотя бы понимаете, насколько подло вы действуете, бессовестно оговаривая своих оппонентов?

• Upvote 10

1 час назад, bibi сказал:

И высказывать мнение о том, что время для договоренностей упущено, что после пролитой крови примирение невозможно - это никак не "советы бороться" и не "призывы мстить"

Ну так объясните более развернуто это

после пролитой крови примирение невозможно

Что это значит? Как Вы себе представляете эту невозможность?

• Downvote 1
  • Upvote 1

Только что, Крендель-Ка сказал:

Ну так объясните более развернуто это

4 минуты назад, bibi сказал:

после пролитой крови примирение невозможно

Что это значит? Как Вы себе представляете эту невозможность?

Для вашего удовольствия? Я это уже делала не один раз. Возьму пример с Лельки и скажу: если вам лень читать все ветки, то я вам не личный секретарь.

• Upvote 1

"советы бороться" и не "призывы мстить"

Для вашего удовольствия? Я это уже делала не один раз. Возьму пример с Лельки и скажу: если вам лень читать все ветки, то я вам не личный секретарь.

Все понятно. Ничего другого в высказывание " после пролитой крови примирение невозможно ", кроме как "советы бороться" и  "призывы мстить"  не вписывается. Здесь либо примириться и "кто прошлое помянет-тому глаз вон" , либо бороться и мстить.

Ню-ню.

• Downvote 6
  • Upvote 1

Ничего другого в высказывание " после пролитой крови примирение невозможно ", кроме как "советы бороться" и  "призывы мстить"  не вписывается.

Нужно иметь очень богатое и извращенное воображение, чтобы в данное мнение вписать какие-то советы и призывы.

• Upvote 1

Нужно иметь очень богатое и извращенное воображение, чтобы в данное мнение вписать какие-то советы и призывы.

Так вот я ж Вас и попросила поделиться своим воображением, как вы себе это представляете. По тому, как лихо Вы съехали, делаю вывод, что именно у вас

очень богатое и извращенное воображение, чтобы в данное мнение вписать какие-то советы и призывы.

Edited by Крендель-Ка
  • Downvote 4
  • Upvote 1

Почти сутки я ехала по Украине от Чопа до Николаева. 

Перед отъездом попрощалась со всеми, заплатила за съёмную квартиру на два месяца вперёд и попросила подругу, если я не вернусь пристроить моих четверых котеек в добрые руки дав за ними приданое (у меня хорошая новая кухонная техника да комп со всеми прибамбасами полагающимися крутому пользователю интернета)

Наблюдая за ситуацией на Украине исключительно в интернете, черпая новости на новостных сайтах, я активна была лишь на Одноклассниках, где и была забанена в нескольких группах за антифашистскую пропаганду. 

Имея в друзьях много украинок, в том числе с западной Украины, я под всеми  их постами, в которых они славят "защитников и героев" оставляла комменты прямо противоположные тем, которые писала основная масса пользователей тех групп в которых они выкладывались. 

О том, что писалось в мой адрес говорить не буду, народ сошёл с ума. Столько злобы и гадости я не слышала, вернее, не читала никогда. 

На мою страничку ежедневно как на работу заходят одни и те же посетители (ip адреса) из соседних со мной городков. А сейчас в Италии очень много молодых мордатых сынков, которые попрятались за мамиными юбками. Но там я не опасалась, зная, что полиция своё дело знает. 

К чему это я? Да к тому что проехав большую часть Украины я с удивлением обнаружила, что она живет нормальной жизнью. Как будто и не бомбят Донбасс, и нет никакого АТО. 

Разве что только водители автобуса предупредили в самом начале поездки о запрете на любые разговоры о политике и о религии. 

Конечно, кое какие изменения я заметила. 

Последний раз я ехала в отпуск на автобусе лет пять-шесть назад и закарпатье радовало глаз, своими вычурными теремками, которые я все равно бы не успела сфотографировать из окошка  резво бегущего

автобуса.  Вот и сейчас я прильнула к окну желая увидеть своими глазами то, о чем не напишут в интернете и не покажут на ютюбе. 

И что же? Нет, больше того веселого закарпатья которое так радовало глаз проезжающего. Серые унылые крыши деревень, редко где мелькнёт новая крыша. На распутье дороги уныло болтаются два флага: желтоголубой и черно-красный Правого сектора. Иногда на кладбище виден флаг Украины, видимо там нашёл покой очередной "герой" отдавший жизнь за ...

На остановках я вглядывалась в глаза людей...    Усталость, безысходность, уныние...

В автобусе ехала в окружении львовянок. Милые, симпатичные лица, хорошо воспитанные кто ехал в отпуск, кто ехал из отпуска, погостив у мамы. А я смотрела на них и думала, кто же пишет мне письма угрожая расправой и призывая все кары небесные на мою голову. Кто они эти "героини и герои"  Интернета? Где они? 

Два дня провела в Николаевском загсе оформляя нужные мне документы. Толпа, народа больше чем людей. Жизнь идёт своим чередом. Никто ни на что не жалуется, никаких разговоров о политике. Все чинно и благородно. 

Что мне тоже странно. Я помню как бурно обсуждалась политическая жизнь страны в 90-годы в транспорте, магазинах и на улицах. 

В очереди встретился и участник АТО пытавшийся качать свои права, мордоворот за сорок, явно не призывник. Никто ему морду не бил, но и без очереди не пустили. 

Видела и "беженцев" намеренно беру слово в кавычки, две особы явно маргинального вида пытались надавить на жалость, рассказывая о бомбежках там откуда они сбежали. Но жалости и сочувствия ни у кого не вызывали, а вызывали желание отойти от них подальше. Скорее были похожи на бомжей пытающихся получить льготы полагающиеся беженцам.

Такое бывает перед грозой, когда даже птицы перестают петь в ожидании бури. Кажущаяся нормальность жизни... страна на пороге больших событий...

Это мое личное, субъективное мнение. 

Edited by Gatta-matta
  • Upvote 27

24 минуты назад, Лелька сказал:

Не нужно мне приписывать то, что выкладывали от моего имени.

Цитата

фасолинка это не выдумка. А еще у них нет возможности родителям позвонить.

Это Вы мне писали 19 ноября 2014 г. о мальчиках-курсантах на полевой практике. И как обычно - меня не так поняли, это не я.

А что там с бурятами-чеченцами- выпускниками. вас опять не так поняли? 

Edited by фасолинка
  • Upvote 2

Так вот я ж Вас и попросила поделиться своим воображением, как вы себе это представляете. По тому, как лихо Вы съехали

Куда я съехала? Я вам русским языком сказала, что делилась уже неоднократно. И повторять одно и то же в угоду вашей прихоти у меня желания нет. Я никак себе не представляю примирение. Более того, мне неизвестны подобные случаи в истории - когда после такой крови примирение бы происходило. Только покорение и последующие репрессии. Может, вам известно о случаях примирения в ходе гражданской войны?

27 минут назад, Крендель-Ка сказал:

Не чета ЛДНР, где люди просто погибают. Вот о ком надо слезы лить и жалеть, что попали в такой переплет, а не хохлов.

А кто их убивает? Не их ли братья с западной Украины? Где уныло повис красно-черный флаг. Может обратки начали бояться? 

Edited by Gatta-matta
  • Upvote 13

1 час назад, Gatta-matta сказал:

Вот чего не слышала, того не слышала и это меня и удивило. 

Да боятся люди, вот и не ругают, предпочитают помалкивать. У меня есть знакомая семья, сын у мужа на Украине, так даже с отцом предпочёл не общаться, прекратились созвоны вообще.  О чём это может говорить? Думаю, что только о боязни, как бы себе хуже не сделать. 

• Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.