Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selena

Уйти от пьющего мужа-тирана. Как и куда?

Recommended Posts

Здравствуйте, обращаюсь к Вам за советом, нужна помощь, чтобы разобраться в ситуации и найти выход. Жёсткий пинок под зад тоже не повредит. 

Мне 32 года, мужу 35, женаты 9 лет. Растут две дочки,  8 лет старшей, младшей 3. Живём на территории мужа, своего жилья у меня нет, дом и папа в другом государстве.

Муж всегда был вспыльчивый, любитель выпить, если перепьет, то мог вести себя неадекватно, бывало поднимал руку, в ссорах указывал мне на дверь, зная, что деться мне некуда, потом каялся и на время затихал. Можете закидать меня помидорами, но я каждый раз верила, что вот теперь все наладится. 

Второго ребёнка он долго просил, обещал, что все у нас будет хорошо. Мне тоже хотелось, в общем, я согласилась. Уж не знаю, ошибка это или нет, потому что младшую люблю безумно, но понимаю, что рожать от этого мужчины и быть от него еще больше зависимой - глупость.

Начался ад. С работой у него не ладилось, жили на мои декретные и свекровь помогала. Он был постоянно пьяный и злой. Периоды его покаяний сошли на нет. Дома находится стало невозможно, я была рада, когда он вообще не приходил, нам без него было спокойней. Разговаривала с ним, когда он был трезвый. Он объяснял, что тяжело ему, ничего у него не получается, без денег он домой идти не хочет, я старалась его не дергать лишний раз, обходились самым необходимым. Свекровь тоже понимала, жалела сына и оплачивала коммунальные услуги за свою квартиру и "нашу".

Так прошло 2,5 года, а воз был и ныне там. Я вышла на работу, материально все устаканилось, казалось бы я тыл прикрыла, свекровь с детьми сидит без проблем, можно бы и успокоиться ему, искать работу, но он как пил, так и пьёт. Только агрессии с его стороны стало ещё больше. Подработки у него бывают, временную работу находит, но все ему не так и не эдак. Сейчас все у него плохие, даже свекровь. Постоянно ищет повод для конфликта, если меня нет рядом, то конфликтует с соседями и знакомыми.  Я не знаю как на него еще заявление никто не написал. 

Я хочу развестись. У меня на руках сертификат на материнский капитал, дочке скоро 3 года и я хочу использовать его на покупку любого собственного угла, пусть даже в захолустье.

Проблема в том, что если куплю в браке, то делить надо будет с мужем, он нам с детьми и там жизни не даст. Если сейчас подам на развод, до того, как использую, то он просто выкинет меня из дома и запретит свекрови мне помогать с детьми. Я работаю допоздна и после школы, садика дети у неё, к тому же ему ничего не стоит их забирать раньше, увозить к себе, а там хоть обстучись в закрытую дверь. 

Работа с более приемлемым графиком у нас мало оплачивается, хватит лишь на съем жилья. Я не знаю как поступить. Ещё мне страшно. Страшно так жить и страшно жизнь менять. Поделитесь мудростью.

****

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, свекровь такая послушная телочка - запретили сидеть с внуками и она такая под козырек и ушла? Ну и если заберет детей, то что? Как заберет, так и отдаст, а вы пока будете жильем заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его мама сама сына боится, не может с ним сладить, поэтому просто девчонок отдаст и разведет руками. Уже были ситуации, когда мы с детьми к ней уходили от пьяного папы. Он если в состоянии к ней добраться, то приходил уже туда буянить, детей силком одевал, она его вразумить пытается, что детям страшно, чтоб мы у неё остались, а ему по боку, бросается на меня, матом её кроет. Она меня спиной прикрывает и шепчет:" иди с ним, а то ещё хуже будет ". 

На счёт детей временно оставить, пока не утрясу вопрос с жильем я думала. Но не отразится ли это на мне потом в суде, при определении их места жительства со мной? На то чтобы найти и купить жилье со всей волокитой бумажной, нужно время, хорошо, если попутно найду работу другую. Я боюсь, вдруг он потом заявит, что я их сама оставила ему и ушла? Да и старшая его уже боится, как она один на один с ним будет не представляю. Она сама, в её 8 лет, просит уйти от папы и говорит, что никогда не выйдет замуж.

Думаю к юристу сходить, может есть лазейка мужу не отписывать долю в жилье, только мне и детям. А потом уж развод, амбарные замки и полиция в помощь, если сам не поймёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Selena сказал:

дом и папа в другом государстве.

Уехать к папе не вариант?

 

2 часа назад, Selena сказал:

На счёт детей временно оставить

С кем? Со свекровью? Где Вы потом своих детей искать будете, если свекровь так безропотно отдает внучек своему агрессивному пьяному сынуле?

Может сходить в опеку? Обрисуйте всю ситуацию, если у Вас в городе есть какие-нибудь центры помощи матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, может туда Вас определят?

Вам нужно уходить туда, где не будет контакта ни со свекровью, ни с мужем.

И еще- разведетесь вы, купите жилье. Как собираетесь решать существующую сейчас ситуацию с работой допоздна? Так же со свекровью оставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Selena сказал:

Его мама сама сына боится, не может с ним сладить, поэтому просто девчонок отдаст и разведет руками. Уже были ситуации, когда мы с детьми к ней уходили от пьяного папы. Он если в состоянии к ней добраться, то приходил уже туда буянить, детей силком одевал, она его вразумить пытается, что детям страшно, чтоб мы у неё остались, а ему по боку, бросается на меня, матом её кроет. Она меня спиной прикрывает и шепчет:" иди с ним, а то ещё хуже будет ". 

На счёт детей временно оставить, пока не утрясу вопрос с жильем я думала. Но не отразится ли это на мне потом в суде, при определении их места жительства со мной? На то чтобы найти и купить жилье со всей волокитой бумажной, нужно время, хорошо, если попутно найду работу другую. Я боюсь, вдруг он потом заявит, что я их сама оставила ему и ушла? Да и старшая его уже боится, как она один на один с ним будет не представляю. Она сама, в её 8 лет, просит уйти от папы и говорит, что никогда не выйдет замуж.

Думаю к юристу сходить, может есть лазейка мужу не отписывать долю в жилье, только мне и детям. А потом уж развод, амбарные замки и полиция в помощь, если сам не поймёт. 

  Во первых все пьяные выверты мужа записывайте на диктофон(видео снять я так понимаю нереально), если так боитесь что суд детей оставит отцу. Если он мебель ломает, и  т.п. - фотографируйте. У вас будут доказательства.Никакой суд неадеквату детей не отдаст.

   Далее, если у вас в опеке работают нормальные люди, и поймут ситуацию, детей временно можно поместить в приют или детский дом. Не бойтесь этого, решите ваши проблемы и заберёте детей. Но это только после развода. А сейчас, да,узнавайте нет ли в городе кризисного центра для женщин.

    Пробуйте договариваться со свекровью. Пусть выбирает или пьяный агрессивный сыночка, или внучки. Боится она. Полицию пусть вызывает, если боится.

  В браке совершенно точно купленное жильё будет общим, какие тут лазейки могут быть? Даже не думайте находясь в браке жильё покупать. Поспрашивайте на работе, может есть у кого жильё, сдадут недорого. Моя родственница однажды пустила пожить мою коллегу с двумя детьми, которая находилась в такой же ситуации как вы, коллега оплачивала только коммуналку и электричество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Поллианна сказал:

детей временно можно поместить в приют или детский дом.

И на работу туда устроиться, хоть дворником и по совместительству искать работу и руки развязаны и дети рядом, а себе снять что-то совсем недорогое. А потом уже на развод, пока суть да дело, младшая подрастет немного, тогда можно и жилье искать. Хотя на материнский капитал не особо и разгонишься покупать, даже в захолустье, значит выждать пока подрастут, а там и об ипотеке думать. 

 

4 часа назад, Selena сказал:

мне страшно. Страшно так жить и страшно жизнь менять. Поделитесь мудростью.

Нет. Забудьте слово "страшно", на вас теперь ответственность за детей, только на вас. Такую жизнь не то что не страшно, ее позарез срочно нужно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Selena сказал:

Думаю к юристу сходить, может есть лазейка мужу не отписывать долю в жилье, только мне и детям.

Не тратьте зря деньги, нет таких лазеек.

Свекровь вам не помощник, она тоже запугана. Как вариант - скооперироваться с какой-нибудь мамой-одиночкой, которая не тянет сама съем жилья. Вы будете за квартиру платить, а она за детьми присматривать. Или у одинокой женщины комнату снять, и чтобы она за дополнительную плату няней поработала. Но младшую в сад придется первое время не водить, мало ли что в голове у алкаша неадекватного, вдруг и правда выкрасть решит.

А отец материально совсем помочь не может, вы с ним обсуждали вашу семейную жизнь и возможный развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   

Только что, Идиллия сказал:

Не тратьте зря деньги, нет таких лазеек.

Свекровь вам не помощник, она тоже запугана. Как вариант - скооперироваться с какой-нибудь мамой-одиночкой, которая не тянет сама съем жилья. Вы будете за квартиру платить, а она за детьми присматривать. Или у одинокой женщины комнату снять, и чтобы она за дополнительную плату няней поработала.

  Вот кстати вариант. У нас например есть паблик местной газеты ВКонтакте, очень популярный. Там пару раз были обращения от женщин оказавшихся в подобной ситуации, и им удавалось найти себе жильё, вместе с другими мамочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и так жалко стало девушку… Хорошо, хоть о разводе думает. я выросла в деревне и там такие алко-папаши через одного, к сожалению. И почти никто не разводился((( Надо терпеть…

Про совместные снятия квартиры по знакомству из объявления я не верю совсем(( Это с рассамой родной подружкой можно попробовать ужиться, а с чужим человеком, да с чужими детьми, да еще и своего малыша оставлять непроверенной тетке… Нулевая вероятность, что попадется трезвая, ответственная сожительница. Лучше тогда попробовать поискать пожилого человека, помогать за право пожить… Но тоже сомнительно, это все по знакомству хорошо делать, а с улицы никто не согласится.

Я бы вот какой вариант попробовала… Если, находясь в браке, подыскивать домик для покупки, только втайне от мужа. найдете - можно сговориться с хозяином и пару месяцев поснимать его, или может некоторый задаток отдать, а оформить через время. В это время на развод, на оформление документов для покупки через мат. капитал. Я вот только несильна в юридических тонкостях развода, много на это времени надо ли при сопротивлении муженька? А при оформлении развода уже оформлять покупку жилья.

Вообще, ситуация сложная. Проживание с драчливым алкашом ломает и уродует детей, тем более у вас девочки. Свалить от него та еще задача, будет доставать и вредить, а помимо этого надо и с деньгами разобраться, и садом школой-детей. Нужна помощь, очень нужна. На свекровь надежды мало, особенно если она с «деревенским» менталитетом, и с главным принципом семейной жизни – надо терпеть. Я по своей бабушке сужу – сама всю жизнь терпела и мучилась в браке, и все равно считает, что так правильно. Словами пожалеет, но помогать не станет и будет пихать обратно к любому – к алкашу, драчуну, кобелю. Вышла замуж – терпи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а папа ваш какой державы гражданин? Если и искать защиты и помощи, то только у него. Что он думает по поводу всей ситуации? Как отнесется к разводу? Может ли приехать к вам и помочь? Если ехать к отцу жить, то нужно согласие мужа на вывоз детей, боюсь сами его вы не получите, может отец попробует надавить на мужа?

На маткапитал нормальное жилье вы не купите, а ипотеку одна с двумя детьми не осилите, от мужа алиментов тоже ждать не приходится. И свекровь вам не сильный помощник. 

Если к отцу никак, то фиксируйте погромы, побои, пишите заявления участковому, в полицию, подавайте на развод, определяйте место жительства детей с вами, но до этого снимите хотя бы жилье, чтобы детям было где жить, да хоть комнату в общежитии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разобралась как вставлять цитаты, чтобы ответить. Хочу сказать большое спасибо всем отписавшимся! Несколько вариантов, о которых я сама не подумала, вы мне подсказали.

Папа о ситуации знает, но к нему я поехать не могу со своим российским паспортом. Материально мне он помочь тоже не может, пенсионер уже, ему самому помощь нужна. 

Да, думаю, что я не одна в городе со схожим положением, буду просматривать объявления и местные форумы. Одинокие бабушки у нас тоже живут, можно поискать.

Свекровь оказалась меж двух огней. Мой муж у нее младший и поздний ребенок, очень баловали они его со свекром, давали все, что просил, благо свекр зарабатывал прилично. Да она и сейчас последнее отдаст, если он трезвый пообещает ей исправиться. Но внучек тоже очень любит, они для нее отдушина. Несколько раз обмолвилась, что оформит дарственную на мою старшую дочку, чтоб дети на улице не остались. Прописаны они тоже у неё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Поллианна сказал:

детей временно можно поместить в приют или детский дом. Не бойтесь этого, решите ваши проблемы и заберёте детей.

Я бы решилась на такое только в случае прямой и неотвратимой угрозы жизни. Сдать домашних, маминых девочек в интернат к соответствующему контингенту детей - это жестоко. Особенно старшую, дети могут и не простить такого. Это все равно что взрослому предложить в тюрьме трудные времена пересидеть. Интернат - это не садик и не санаторий(( Самое страшная для домашних детей угроза - в детдом отдам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Selena сказал:

Да, думаю, что я не одна в городе со схожим положением, буду просматривать объявления и местные форумы. Одинокие бабушки у нас тоже живут, можно поискать.

Можно еще попробовать поискать защиты у церкви. Многие церкви оказывают помощь женщинам с детьми, оказавшимся в сложной ситуации. Предоставляют жилье, помогают с работой, вещами. Сходите в церкви какие у вас есть, поговорите с батюшками. Попросите помощи и совета. 

Хорошие батюшки оказывают помощь не только силами церкви, но и прихода. Держат контакт с активными прихожанами, знают кто и чем хочет помочь нуждающимся. Может так получится выхлопотать себе угол на время. А если бы получилось пожить на территории церкви- вообще было бы идеально. За девочками присмотр был бы, и обстановка спокойная. 

И поговорите со свекровью серьезно- без обид и скандалов. Объясните, что ситуация зашла слишком далеко, единственный выход в интересах детей- развод и как можно быстрее. Что муж ваш ей сын, понятное дело, но и внучкам нужна спокойная жизнь и бабушка. Может, сумеете перетянуть ее на свою сторону. 

А вообще вам нужно спешить. Если ребенку 2,5 года- то у вас осталось всего полгода ( а может и меньше) чтобы развестись и обналичить материнский капитал. Вы не представляете сколько это беготни и волокиты. Поэтому решайтесь, пишите себе план на бумажке и вперед, как танк, как бульдозер. Иначе вы с этим говном никогда не разгребетесь, оно вас затянет. И лет через 5 вы уже и сами забудете, что когда-то что-то хотели изменить... Жизнь в таких условиях имеет одну особенность- психика человека чтобы не сойти с ума начинает считать такую жизнь нормой. И пока вы сами себя не сломали- бегите. 

В приют, в церковь, в съемный сарай- но бегите. Не пропадете. А себя и детей спасете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Извините, а папа ваш какой державы гражданин? Если и искать защиты и помощи, то только у него. Что он думает по поводу всей ситуации? Как отнесется к разводу? Может ли приехать к вам и помочь? Если ехать к отцу жить, то нужно согласие мужа на вывоз детей, боюсь сами его вы не получите, может отец попробует надавить на мужа?

На маткапитал нормальное жилье вы не купите, а ипотеку одна с двумя детьми не осилите, от мужа алиментов тоже ждать не приходится. И свекровь вам не сильный помощник. 

Если к отцу никак, то фиксируйте погромы, побои, пишите заявления участковому, в полицию, подавайте на развод, определяйте место жительства детей с вами, но до этого снимите хотя бы жилье, чтобы детям было где жить, да хоть комнату в общежитии. 

Папа у меня живет в восточной Украине, в городе спокойно, но ненавидящих Россию достаточно, так что проблем с устройством на работу- садик- школу будет много. К разводу он отнесется с пониманием, когда приезжал, то делал внушение мужу, мало помогло.

Фото погромов есть, свидетели соседи тоже есть. К тому же я уже подавала в суд, фиксировала побои, в суде пошла на примирение, он 8000 штрафа выплатил и притих на несколько месяцев. Если это где-то в базе сохраняется, то надеюсь ни один судья детей с таким папой не оставит, не смотря на то, что условия для проживания детей у него лучше. Я имею в виду жилплощадь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Selena сказал:

то надеюсь ни один судья детей с таким папой не оставит, не смотря на то, что условия для проживания детей у него лучше.

Я почему-то уверена, что если ваш муж и будет бороться за проживание детей, то чисто номинально, чтоб вам насолить и нервы вытрепать. Неработающему, склонному к алкоголю. человеку нужны две маленькие девочки? Готовить, в садик-школу собрать-отвести, постирать, присмотреть? Или отвоевать у вас и сбросить свекрови в тот же миг? Так одно дело разово вам помочь с присмотром, и совсем другое - растить малолетних внучек постоянно. Сомневаюсь я, что сын ее на это продавит. И у матери детей забрать очень непросто, даже у откровенно маргинальных матерей не всегда получается отсудить. И судьи видели-перевидели таких скандальных алкопапаш. так что я бы сильно не боялась, что муж детей отсудит. А вот нервы вам истрепать, угрожать, мешать, шантажировать и денег не давать - тут он развернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вика Морозова сказал:

А вот нервы вам истрепать, угрожать, мешать, шантажировать и денег не давать - тут он развернется.

Так  с этим он уже развернулся, Вик. Я бы посоветовала автору подать на алименты прямо сейчас- на себя до исполнения младшему ребенку 3 лет и на детей. В твердой сумме, т. к. супруг безработный. И пусть копится долг. Посмотрим как этот сударь завертится когда его приставы щемить начнут...

И с судом проще будет- больше доказательств что там горе- папаша. И разведут быстрее, и детей точно не отдадут ни под каким видом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

23 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я бы посоветовала автору подать на алименты прямо сейчас- на себя до исполнения младшему ребенку 3 лет и на детей. В твердой сумме, т. к. супруг безработный. И пусть копится долг. Посмотрим как этот сударь завертится когда его приставы щемить начнут...

Думаю, что @Selena хочет сразу подать на развод и на алименты, чтобы дважды не заморачиваться, поскольку просто подать на развод - это чревато очередным погромом.

 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

А вообще вам нужно спешить. Если ребенку 2,5 года- то у вас осталось всего полгода ( а может и меньше) чтобы развестись и обналичить материнский капитал

Кто это сказал, что обналичить материнский капитал необходимо вот прямо в течение полугода? С чего это Вы взяли?! Материнский капитал можно обналичить до исполнения ребёнку , по-моему 18 лет. По крайней мере мои дети его обналичили, когда младшему исполнилось 6 лет.

Или Вы имеете ввиду, что разведённым женщинам мат капитал уже не обналичить? Что его дают на семью, а не матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Так  с этим он уже развернулся, Вик. Я бы посоветовала автору подать на алименты прямо сейчас- на себя до исполнения младшему ребенку 3 лет и на детей. В твердой сумме, т. к. супруг безработный. И пусть копится долг. Посмотрим как этот сударь завертится когда его приставы щемить начнут...

И с судом проще будет- больше доказательств что там горе- папаша. И разведут быстрее, и детей точно не отдадут ни под каким видом. 

9 июня ей уже 3 годика. А вот и правда, разведут ли быстрее, если доказать что там горе- муж и одно мучение? Для меня идеальное разрешение ситуации как Вика посоветовала,

 

Только что, Вика Морозова сказал:

Я бы вот какой вариант попробовала… Если, находясь в браке, подыскивать домик для покупки, только втайне от мужа. найдете - можно сговориться с хозяином и пару месяцев поснимать его, или может некоторый задаток отдать, а оформить через время. В это время на развод, на оформление документов для покупки через мат. капитал. Я вот только несильна в юридических тонкостях развода, много на это времени надо ли при сопротивлении муженька? А при оформлении развода уже оформлять покупку жилья.

 А пока копить деньги на первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, по полочкам все в голове разложили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но маткапитал законно обналичить нельзя, реализация стредств маткапитала осуществляется через безналичный расчет, пенсионный является стороной договора. 

Еще вопрос автору, даст ли он спокойно жить, если купить жилье вблизи той местности где сейчас автор проживает? Это чтобы не менять садик, школу, работу, поликлинику. Или согласны хоть к черту на рога, лишь бы подальше от супостата? 

Автор, ваши родные, отец может хоть как нибудь помочь вам с жильем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Selena сказал:

Папа у меня живет в восточной Украине

А папе не вариант продать жилье и переехать к Вам? Никак гражданство не сделать? Могли бы купить уже общее жилье, и папа на старости один бы не остался, и Вам с детьми мог помочь приглядеть.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Можно еще попробовать поискать защиты у церкви. Многие церкви оказывают помощь женщинам с детьми, оказавшимся в сложной ситуации.

Не факт, что церковь будет поддерживать развод. Промоют мозги, что нужно с мужем жить, это мол крест твой, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, пипилема сказал:

Еще вопрос автору, даст ли он спокойно жить, если купить жилье вблизи той местности где сейчас автор проживает?

А это во многом зависит от автора. Если не будет кормить эмоциями, вступать в крик-претензии-давай поговорим, если не будет забирать заявлений, то острую фазу можно вполне пережить. Но это если жестко себя ставить и держать в руках эмоции - не плакать, не вестись на уговоры-разговоры, не жалеть, не раззадоривать пьяного претензиями. Собирать доказательства его неадеквата в копилочку. Ведь там не  шизофреник буйный, просто распустившийся хам на фоне алкоголя.

Автор, а попытаться ручки к его имуществу протянуть если? Отбрасывайте все красивости, вроде там "нет ничего моего", и "лишь бы отвязался". Но тут конечно адвокат нужен, а он денежек стоит. Но я бы подумала и в этом направлении. Чего это вы должны с голой попой и охапкой детей убегать...

Но опять же. я сужу по своему опыту - я эмоционально холодный, прагматично-расчетливый человек. И я например жестче гораздо по характеру, чем мой муж. Я бы смогла, наверно.

Ну и зависит от того, по какому сценарию формируются пьяные скандалы. Скандала будет, даже если во всем с пьяным соглашаться? Или наоборот, автор подхватывает-раскручивает предъявление претензий? У меня отец не алкоголик, но время от времени норму превышал. И я в свои 15-17 лет никогда ему не противоречила в нетрезвом виде, хотя отец сроду руки не поднимал. И уже тогда не понимала категорически маму, с ее высказыванием криком претензий именно тогда, когда он пьян. А отхватит словесно - жалуется, обижается, страдает((

Может, стоит сейчас его бдительность усыпать? НЕ предъявлять претензий по поводу денег-пьянки, со всем, с чем можно - соглашаться, в повседневных делах - прогнуться? Чтоб детей по максимуму от пьяных скандалов оградить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, пипилема сказал:

Простите, но маткапитал законно обналичить нельзя, реализация стредств маткапитала осуществляется через безналичный расчет, пенсионный является стороной договора. 

Еще вопрос автору, даст ли он спокойно жить, если купить жилье вблизи той местности где сейчас автор проживает? Это чтобы не менять садик, школу, работу, поликлинику. Или согласны хоть к черту на рога, лишь бы подальше от супостата? 

Автор, ваши родные, отец может хоть как нибудь помочь вам с жильем?

Вблизи нашего места жительства вряд ли получится найти, разве что случится чудо и кто-то продаст комнату в общежитии. Я знаю семью, которая купила домик в часе езды от города, за 400 тыс, дом старенький,  требовал ремонта, но для проживания пригоден. Рассчитываю на похожий вариант.

Да, в общем все равно где жить, лишь бы свое, чтоб никто на дверь не указывал, и работу бы, чтоб на жизнь нам с девчонками хватало.

Конечно, он не сразу отстанет, после скандалов, когда остывает, то говорит, что нужна я ему. Вот такая у него любовь видите ли.  Но моё мнение, что у него не любовь к женщине, я просто удобная жертва, собственность, как он однажды выразился, поэтому нервы потрепает, знаю. Может встретит кого-нибудь и переключится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вика Морозова сказал:

Может, стоит сейчас его бдительность усыпать? НЕ предъявлять претензий по поводу денег-пьянки, со всем, с чем можно - соглашаться, в повседневных делах - прогнуться? Чтоб детей по максимуму от пьяных скандалов оградить?

Не помогает это. Алкоголики - они такие...готовы в кружку нас..ть лишь бы из себя вывести, а главное, они на детей переключаются, а какая мать такое выдержит.

Я, так понимаю, у Selena основная проблема в том, что на время развода и покупки жилья детей не с кем оставить. Пьяница указующий каждый раз на дверь может быть остановлен или утихомирен участковым или нарядом милиции. Сделать они особо ничего не сделают, но на время припугнут дебошира, а вот запуганная свекровь, которая не сможет присмотреть за детьми - это проблема. Может найти какую подругу-знакомую, которая за лепту малую присмотрит несколько часиков за детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа далеко, брат есть, но он говорит, что свои проблемы я должна решать сама, не напрягая окружающих. Конечно, пустит, если с детьми на ночь глядя приду, но вот чтобы пожить прям, не знаю на сколько его хватит.  Вот он как раз придерживается того странного мнения, что только мужик может захотеть развода, женщина же должна держаться за брак руками, ногами и зубами, а дома вообще не отсвечивать. У самого 2 развода за спиной, обе жены его не устроили, все бабы глупые (с), решил жить один. И я в его понимании глупая баба, не могу мужу дома создать нужную атмосферу. А как ее создать, если человек мало того, что на шею сел, так еще сознательно ищет повод загнобить?

Не так давно забыла дома телефон, ушла на работу, в течении дня мужу не позвонила, дома меня встретил пьяный и злой. С порога обсыпал оскорблениями, заставил этот телефон искать, иначе могу идти на улицу ночевать. Я то помню где его оставила, но на том месте его не оказалось, ходила по квартире искала под аккомпанемент его матов и угроз. Потом дошло, что телефон выключен, за день разрядиться не мог, значит кто-то дома его выключил. Старшая от его криков проснулась, говорит телефон не видела, то есть дети не брали. Только муж это мог сделать. Свою мысль я ему озвучила, за что он босую просто выкинул меня за дверь. Ну что, выждала время, пока уснул, зашла и давай с фонариком искать. Нашла спрятанным под шкафом, еще прикрыт был. Последние 2 вызова от него, то есть позвонил, нашел, выключил, нарочно спрятал и устроил террор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×