Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selena

Уйти от пьющего мужа-тирана. Как и куда?

Recommended Posts

5 минут назад, пипилема сказал:

А зачем вот так все усложнять, какие - то кошки - мышки с повестками непонятные? Просто уехать к брату, развестись, купить комнату, уехать от брата. Все.

Тут, скорее всего, встанет вопрос, чтобы после оповещения супруга о предстоящем разводе остаться в живых. Утрирую, но если там практически на пустом месте такие вещи происходят, то никто не даст гарантию, что будет когда он узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для этого надо уехать к брату в "гости", оттуда известить раз страшно. Еще бы и папа приехал в этот момент, было бы надежнее. 

Все равно муж узнает, рано или поздно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

А вот для этого надо уехать к брату в "гости", оттуда известить раз страшно. Еще бы и папа приехал в этот момент, было бы надежнее. 

Все равно муж узнает, рано или поздно. 

А брат не особенно горит желанием защищать. Может и вытурить, если ему надоест отбиваться от атак агрессивного алкаша.

Лучше если муж узнает поздно. И свекровь тоже. Хоть и любит она внучек, но посчитает невестку предательницей и лишится невестка возможности оставить детей с бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так и от свекрови, которая реально помогает с детьми, не стоит территориально удалятся. Брат-то что, с детьми сидеть будет? 

Какое-то временно-скромное съёмной жильё. Успокоится, обжиться, развязаться с придурком, там и мат. Капитал получить и дальше думать. 

А про свекровей - я как раз заметила, что если они любят детей, то это очень близкие родственники им, бабушки, которые и защитят и последнее отдадут. На них как раз можно расчитывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktory сказал:

Тут, скорее всего, встанет вопрос, чтобы после оповещения супруга о предстоящем разводе остаться в живых. Утрирую, но если там практически на пустом месте такие вещи происходят, то никто не даст гарантию, что будет когда он узнает.

И еще что с детьми будет. Упрется пьяное чувырло: "Я же отец и права имею!" и все. Достаточно одного ребенка из школы или садика забрать. Жена как миленькая назад прибежит, где он ее быстро "жизни научит". 

Не обойтись автору без помощников! А на свекровь надежды нет. Думаю, что она на автора надышаться не может потому, что как только та сбежит - сын или вообще с катушек от пьянства слетит, или же будет родную мать доставать. Таким сволочам надо обязательно над кем-то изгаляться. 

1 минуту назад, Полянка сказал:

Какое-то временно-скромное съёмной жильё.

Там младшему ребенку 3 года. Вы себе представить не можете, как много "желающих" сдать квартиру одинокой матери с двумя детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго- вот в этом как человек, сдающий в аренду квартиры, как раз не вижу проблемы никакой. 

Ухезать  квартиру может одинокая , без детей, женщина. Или семейная пара без детей.  а тут мама и две девочки. Не, точно не проблема. Проблема только в цене - это от дохода отстегивать сумму. Но это же временно? 

Если у автора темы неплохая зарплата и есть кому посидеть с детьми - это уже очень много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автора. В пригороде Ставрополя (город Михайловск) есть микрорайон, отстроенный застройщиком Третий Рим. Там однокомнатный квартиры, правда маленькие - 26 квадратов, от 565 тысяч. У нас половина сел туда уже переехала. Вдруг пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

И еще что с детьми будет. Упрется пьяное чувырло: "Я же отец и права имею!" и все. Достаточно одного ребенка из школы или садика забрать. Жена как миленькая назад прибежит, где он ее быстро "жизни научит". 

Вот тут как раз больше за детей и страшно, за себя то Автор кое-как, но сможет постоять. А на детях такой муШ может здорово отыграться.

@Мирра, если что я в Ставрополе:D Подтверждаю Ваши слова. В таком положение можно и туда рвануть. До города недалеко и сообщение вроде неплохое. Вот и комнату здесь можно прикупить за эти деньги, не в престижном жилом комплексе, конечно, но тут и не на этом акцент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktory сказал:

Вот и комнату здесь можно прикупить за эти деньги, не в престижном жилом комплексе, конечно, но тут и не на этом акцент.

Я так думаю, что если с застройщиком или подрядчиками поговорить, можно и за материнку забрать.  По крайней мере маргинальных личностей в новостройках поменьше чем в общежитиях. А автору спокойствие нужно.

Скрытый текст

Соседи ваши - Невинномысск.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Viktory сказал:

И да, при переезде на новое место жительство в августе прошлого года я с ней разговаривала о том, что помощи ждать неоткуда особо и мне нужна будет её помощь.

Не поняла. Так вы лично знакомы с автором?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Мирра, простите что упоминаю. Пишу с планшета, не удаляет почему-то ник.

24 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не поняла. Так вы лично знакомы с автором?

 

Я неправильно выразилась, наверно. Я говорила о том, что у самой есть дочь девятилетка и я с ней разговаривала как со взрослой, прося помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, пипилема сказал:

А вот для этого надо уехать к брату в "гости", оттуда известить раз страшно. Еще бы и папа приехал в этот момент, было бы надежнее. 

Все равно муж узнает, рано или поздно. 

 Папу и брата жалко, они @Selena замуж не выдавали, она выходила и наверное, поначалу наслаждалась счастьем, а они теперь должны разгребать, быть щитом для неё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыквуша

Ну вот не повезло женщине в браке, сама она это осознает вполне, ей тяжело морально и физически, ее унижают и избивают, выгоняют на улицу, и что теперь даже у родных помощи попросить нельзя? Вышла замуж не рыпайся, самадуравиновата? Если бы ваша сестра оказалась в подобной ситуации, вы бы ей так же ответили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пипилема сказал:

Тыквуша

Ну вот не повезло женщине в браке, сама она это осознает вполне, ей тяжело морально и физически, ее унижают и избивают, выгоняют на улицу, и что теперь даже у родных помощи попросить нельзя? Вышла замуж не рыпайся, самадуравиновата? Если бы ваша сестра оказалась в подобной ситуации, вы бы ей так же ответили?

 Дело как раз в том, что есть у меня в семье подобная ситуация. И в других семьях встречала. И представляете, родственники всегда предупреждают, отговаривают от неудачного брака или сожительства, а им грубят, их не слушают, а как припекло прибегают: спаси-помоги. А тут не просто ошибка, а уже второй! ребёнок и все не повезло. Да, сама виновата, а грудью стоять за неё родственники должны, а то черствыми назовут и бездушными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Травиата сказал:

На  сколько  мне  известно,  если  есть  несовершеннолетние  дети-  нельзя.

Можно. Меня развели с двухлетней дочерью на руках за одно посещение суда - влепили непришедшему супругу неуважение к суду и развели.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыквуша

Ну давайте посоветуем автору не обращаться к родственникам, и вообще ни к кому не обращаться за помощью, ведь никто замуж насильно ее не отдавал, так и нечего тут на форумах советы спрашивать, народ грузить, да и в кризисные центры нечего соваться. Пусть детей в детдом отдаст, а сама как хочет. Хочет пусть бомжует или в бордель идет, или к цыганам, или под поезд, выбор огромный есть у тех, кому нельзя просить о помощи даже самых родных. Никто никому ничего не должен, закон джунглей, это везде сейчас декларируется, это в тренде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пипилема сказал:

Тыквуша

Ну вот не повезло женщине в браке, сама она это осознает вполне, ей тяжело морально и физически, ее унижают и избивают, выгоняют на улицу, и что теперь даже у родных помощи попросить нельзя? Вышла замуж не рыпайся, самадуравиновата? Если бы ваша сестра оказалась в подобной ситуации, вы бы ей так же ответили?

Я бы сестре помогла. Только злая была бы, боюсь. Помощь затянется надолго, надо курировать  и покупку жилья, иначе опять вляпается по- полной, купив развалюху неизвестно где. 

Тяжело с человеком, который в облаках витает и сам не контролирует свою жизнь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, пипилема сказал:

Тыквуша

Ну давайте посоветуем автору не обращаться к родственникам, и вообще ни к кому не обращаться за помощью, ведь никто замуж насильно ее не отдавал, так и нечего тут на форумах советы спрашивать, народ грузить, да и в кризисные центры нечего соваться. Пусть детей в детдом отдаст, а сама как хочет. Хочет пусть бомжует или в бордель идет, или к цыганам, или под поезд, выбор огромный есть у тех, кому нельзя просить о помощи даже самых родных. Никто никому ничего не должен, закон джунглей, это везде сейчас декларируется, это в тренде. 

 Да конечно надо обращаться. Это я так рассуждаю о несправедливости. Представляете, допустим брату ведь придётся трём человекам место в доме выделить, это раз, и потом его жена и дети должны будут слушать стуки и ругательства пьяного чма, и он должен будет его гонять. Я смеялась, читая про то, как некоторые жены берегут мужей, место чтоб не уступил никому, тяжести не поднес, а то спина заботит. А тут утихомиривать агрессивную пьянь придётся. Вот за что ему? За удовольствия сестры, несправедливо.

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я бы сестре помогла. Только злая была бы, боюсь. Помощь затянется надолго, надо курировать  и покупку жилья, иначе опять вляпается по- полной, купив развалюху неизвестно где. 

Тяжело с человеком, который в облаках витает и сам не контролирует свою жизнь. 

 

Вот брат и злится заранее, понял к чему идёт. Но дети, детям за что? И любят ведь и будут любить мамочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ямана сказал:

Меня развели с двухлетней дочерью на руках за одно посещение суда - влепили непришедшему супругу неуважение к суду и развели.

Мою дочь тоже развели. Но со второго раза. На первое заседание муж не пришел. Дело отложили еще на месяц. На второе заседание дочь принесла справку из травмпункта и решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Объяснила судье, что он буйный, а милиция не реагирует, типа, муж. Развели. После этого милиция хорошо так побеседовала. Больше он к нам не совался.

 

51 минуту назад, Тыквуша сказал:

И представляете, родственники всегда предупреждают, отговаривают от неудачного брака или сожительства, а им грубят, их не слушают, а как припекло прибегают:

Я тоже такая. Мама отговаривала меня от брака, а я твердила, что он хороший. Через год пришла с грудничком на руках. Приняли. И комнату выделили, и одеждой поделились, и кормили.

 

Потом я свою дочь от раннего брака отговаривала. А она не послушалась. Куда деваться, помогаю.

Тут на форуме лет 5 назад написала, что дочь живет со вторым мужем. И я её предупредила, чтобы не вздумала опять рожать, не пущу. Так меня пристыдили - как так, мать дочь не хочет принять. Ну, ругаться я могу сколько влезет, а когда она пришла со вторым на руках, приняла. Куда ж я денусь. Не на лавочке же дочь с внучкой оставлять.

Беседы веду, ругаюсь. А все равно помогаю. Сама родила и воспитала ребенка, который вечно куда-нибудь  вляпается, сама и расхлебываю.

Тут вопрос так стоит - можешь спать, когда твоему ребенку плохо или не можешь. Я не могу. А некоторые могут, писали тут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тыквуша сказал:

Представляете, допустим брату ведь придётся трём человекам место в доме выделить, это раз, и потом его жена и дети должны будут слушать стуки и ругательства пьяного чма, и он должен будет его гонять. Я смеялась, читая про то, как некоторые жены берегут мужей, место чтоб не уступил никому, тяжести не поднес, а то спина заботит. А тут утихомиривать агрессивную пьянь придётся. Вот за что ему? 

Брат вроде как не женат, но неизвестно есть ли личная жизнь. Пишу, что проблема в том, что все брать в свои руки надо надолго. И все- таки 2- е маленьких детей, не все могут не думать о племянниках, понимая, что сама мать об их судьбе полноценно не позаботится. Собралась по хибарам переезжать, какое там общение, образование, минимальный старт? Она об этом даже не думала... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя, вот и я не могу. И так несправедливо это получается, они кайфуют, а нам шишки. А вот если вас взять, то вы хоть с одним дитем вернулись, право на ошибку есть у каждого. А тут случай клинический: он обещал бросить пить и она поверила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тыквуша сказал:

А тут случай клинический: он обещал бросить пить и она поверила...

Многие верят на самом деле.

Моя первая свекровь лет 30 верила. Муж приходил, жену с ребенком гонял. У сына вся спина в шрамах: отец рапирой лупил. Мать утром ругалась, по щекам его била. Он каялся, обещал, что больше ни-ни. И она верила. И самое главное, что дождалась сего счастливого момента. У мужика пошли гнойные язвы на ступнях. Ни работать, ни до бутылки добраться. Как только бросил пить, язвы прошли. Несколько лет они прожили в счастье. Свекровь аж сияла. Жаль, что всего пару лет эта хорошая жизнь продлилась: в 61 год свекра рак легких сгубил. Сказалось курение с 11 лет.

Кстати, свекр и мне обещал бросить пить. Сначала так  -  "поженитесь - брошу", потом - "забеременеешь - брошу", далее - "родишь - брошу". Когда я ушла, он пришел к нам домой - "вернись - брошу". Я вернулась. Ровно до первой пьянки. Больше не верила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пламя сказал:

Многие верят на самом деле.

Моя первая свекровь лет 30 верила. Муж приходил, жену с ребенком гонял. У сына вся спина в шрамах: отец рапирой лупил. Мать утром ругалась, по щекам его била. Он каялся, обещал, что больше ни-ни. И она верила. 

Самки собаки, а не матери. Дети сами себя защитить не могут, а тётки своих детей по полной подставляют, чтобы замужем остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что дом в селе купила по мат.капиталу, садик в селе есть, а в школу возит школьный автобус. Многие и семьями не имеют автомобиля, но при этом живут нормально и спокойно, сыты и не биты. Когда ребенок просит развестись, то нужно бежать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мирра сказал:

Для автора. В пригороде Ставрополя (город Михайловск) есть микрорайон, отстроенный застройщиком Третий Рим. Там однокомнатный квартиры, правда маленькие - 26 квадратов, от 565 тысяч. У нас половина сел туда уже переехала. Вдруг пригодится...

Хороший вариант. На окраине Краснодара новая студия с отделкой и мебелью стоит около 1 млн руб. Только спальные места и бытовая техника понадобятся, остальное есть. Детский сад есть, школа в 5 минутах езда на маршрутке. Город большой, работу найти реально. Аренда около 10 тыс. руб.

И я тоже категорически против варианта расширения жилья с мужем! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×