Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selena

Уйти от пьющего мужа-тирана. Как и куда?

Recommended Posts

4 минуты назад, Кастрюля сказал:

Но это надо быть смелой и боевой.

Думаю, для этого надо, чтобы муж был не агрессивным драчуном. Потому что тихого алкоголика чего не вытурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаю, для этого надо, чтобы муж был не агрессивным драчуном. Потому что тихого алкоголика чего не вытурить.

 Так тихого и я вытурю. :D У меня именно пример вытуривания агрессора есть, там женщина даже сама нарывалась и бежала в полицию, обзавелась в полиции хорошими знакомыми, подмазала, и алкашу не дали жизни, сам смылся и нос не кажет, вот  уже года три прошло, так напугала. Но я бы, например, не решилась, вдруг убьет. Смелой и рисковой надо быть очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кастрюля сказал:

Но я бы, например, не решилась, вдруг убьет.

Ну вообще-то и вправду мог убить. как вы думаете? Рисковала женщина сильно. Ладно, насмерть бы прибил. а инвалидом бы сделал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вообще-то и вправду мог убить. как вы думаете? Рисковала женщина сильно. Ладно, насмерть бы прибил. а инвалидом бы сделал.

Ну у меня был агрессивный алкаш, пока в бессознательном состоянии не упадет, все кулаками машет. И я его выгнала. А что мне оставалось делать? Страшно, не страшно - не выгнала бы, у меня было бы гораааздо больше шансов стать инвалидом, а то и помереть. Глаза боятся, а руки делают)))

Рисковала конечно, и страшно было когда приходил дверь выламывать. Но я и сама агрессивная и лучше меня не выводить из терпения. Долго боятся и церемониться с ним я не стала, сама дала хорошего разгона и обратилась к кому надо - растолковали ему, что если девочка не хочет с тобой жить, то лучше не показываться ей на глаза.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю советы "споить", у меня волосы дыбом на голове, ей-богу:o Для начала, это уголовно наказуемое преступление, но даже если опустить этот факт, кто знает состояние здоровья конкретного человека? Может он еще год-два-пять так каждый день бухать сможет, автору и, главное, детям все это время что делать? Даже с финансовой точки зрения не выгодно, вложения ежедневные (пусть даже по 200 рублей, это 6000 в месяц!), а профит неизвестно когда и будет ли вообще:mellow: Тем более, что ситуация не безвыходная, есть варианты.

Во-вторых, а если действительно дом записан на свекровь? В случае смерти мужа автор и дети останутся ни с чем. И даже если сейчас он мужа, что помешает ему переписать на мать позже? Думаю, свекровь там не дурочка с переулочка.

Автору нужно искать вариант, как уйти сейчас и куда, точнее, из имеющихся вариантов, выбрать наиболее подходящий, посоветоваться с отцом и братом, опять же. Совместная квартира и последующий раздел или попытка "спаивания" мужа - это не выход, а наоборот, привязывание себя к мужу еще на неопределенный срок...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 15:56, Луша сказал:

Переселенцы здесь ключевое слово.  Девочки, опека не отслеживает ВСЕ семьи. Работа идет с асоциальными и теме кто каким либо образом состоит на попечении государства (сироты, инвалиды, переселенцы и.т.д.)

Девчонки, кто из вас работает в органах опеки или разменивая  жилье подвергался контролю органов опеки?

Все сделки с недвижимостью, где у несовершеннолетнего имеется доля в собственности проходят через органы опеки. И без их согласия продать долю ребенка нельзя. Они дают согласие только если после продажи ребенку будет куплена или выделена доля не меньше и не хуже чем была. И на продажу доли ребенка так же нужно согласие отца, даже после развода, если он конечно не лишен родительских прав. И это согласие он в этой самой опеке и подписывает. А не подпишет, опека даже рассматривать не будет. Сама с этим сталкивалась. И долю ребенку после продажи выделяла большею чем была до этого.  Может конечно поздно написала, и это уже писали.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×