Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selena

Уйти от пьющего мужа-тирана. Как и куда?

Recommended Posts

1 минуту назад, mystery сказал:

Есть ещё опека, которая все эти мены " метражом поменьше" и прочие вариации может просто не разрешить.

А каким образом опека может разрешить или не разрешить обмен в случаи если дети не приемные?:eek: В варианты  раздела имущества опека не имеет в данном случаи права вмешиваться если только автор не подключит их дабы увеличить долю имущества. Раньше это было бы вполне оправдано. но сейчас увы это не реально имущественные интересы детей в квартирных долях  судом теперь не учитываются, если дети не сироты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской воздух сказал:

Лучше меньше, но чисто свое и детей, без него

Пока они не разведутся на любую покупку жил.площади нужно согласие мужа, не буду врать, вроде даже нотариально заверенное. И все что куплено в браке будет общее. ОБЩЕЕ!!! Чтобы сделал я - я бы подала на разводе, алименты. И пока идет бракоразводный процесс искала бы или малосемейку или общагу. Другого варианта не вижу. Согласится ли папа автора переехать из Украины в Россию - бабка надвое сказала, может и отказаться. Вполне может. И надеятся на этот вариант тоже не вариант, пардон. Развод, поиск жилья, только так.

 

21 минуту назад, Луша сказал:

Потому что вложит она всего 300 тысяч

Ну вроде не 300, а 500 с копейками вроде. Могу и ошибаться, но не 300 точно.

1 минуту назад, Луша сказал:

А каким образом опека может разрешить или не разрешить обмен в случаи если дети не приемные?

Вы не в России живете? Я просто не помню, прошу прощения. Опека может запросто не пропустить мама с двумя детьми в однушку из трешки, потому что это ухудшение качества жизни детей. Сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Пока они не разведутся на любую покупку жил.площади нужно согласие мужа, не буду врать, вроде даже нотариально заверенное. И все что куплено в браке будет общее. ОБЩЕЕ!!! Чтобы сделал я - я бы подала на разводе, алименты. И пока идет бракоразводный процесс искала бы или малосемейку или общагу.

Это понятно, конечно, я имела ввиду уже после развода что-то покупать. И, наверное, я бы также сделала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луша сказал:

В варианты  раздела имущества опека не имеет в данном случаи права вмешиваться

Это не раздел имущества. Обмена сейчас нет, только продажа и встречная покупка. Продают трешку - покупают две однушки. В однушку ее с двумя детьми опека может не пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луша сказал:

А каким образом опека может разрешить или не разрешить обмен в случаи если дети не приемные?

А каким образом опёка не даёт разрешения на продажу, обмен, если ухудшаются условия проживания детей? При чём родных, не приёмных? В данном случае это именно так и будет , опёка пристально следит за тем, куда эти метры, оформленные на детей уходят. У меня покупали жильё переселенцы из Читы, искали именно такое, чтобы по метражу было не меньше чем у них было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака, пять лет уже в России.  Не будет вмешивать опека в раздел имущества. Просто не имеет на это право. А вот оставлять детей с одном жилье с семейным насильником, это опека точно не одобрит. 

 И @Огнёвка, правильно меня поправляет. В случаи использования материнского капитала  доли детей будут учитываться, а вот то что когда-то отец вложил больше в эту квартиру не будет. В любом случаи консультация с юристом по гражданским делам здесь  необходима. Я предлагаю лишь направление в котором выгодней всего двигаться, но вот нюансы и тонкости  юрист подскажет лучше чем мы все вместе взятые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опека как раз будет вмешиваться в раздел имущества, потому что квартира будет куплена на средства маткапитала и до исполнения 18 лет младшего ребенка, ни продать, ни купить другое жилье нельзя. Если только метражом больше. 

  18 минут назад, mystery сказал:

Есть ещё опека, которая все эти мены " метражом поменьше" и прочие вариации может просто не разрешить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

 Не будет вмешивать опека в раздел имущества. Просто не имеет на это право. А вот оставлять детей с одном жилье с семейным насильником, это опека точно не одобрит. 

Ну да, будет у него 1/4, а у неё 3/4. Никак разменять они это жильё не смогут, а если она попытается его оттуда выкинуть, то он её просто прибьёт. если она не боится, пусть попробует. На 1/4 он действительно ничего не купит. Это называется честным отъёмом недвижки, но скорее всего, вряд ли он на это согласится. Ну, если только слишком зубастая, пусть попробует.:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

У меня покупали жильё переселенцы из Читы, искали именно такое, чтобы по метражу было не меньше чем у них было.

Переселенцы здесь ключевое слово.  Девочки, опека не отслеживает ВСЕ семьи. Работа идет с асоциальными и теме кто каким либо образом состоит на попечении государства (сироты, инвалиды, переселенцы и.т.д.)

Девчонки, кто из вас работает в органах опеки или разменивая  жилье подвергался контролю органов опеки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луша сказал:

 Не будет вмешивать опека в раздел имущества. Просто не имеет на это право.

Она будет следить за тем, чтобы детям по метражу после мен/разделов не досталось меньше метров - это ухудшение жилищных условий детей. А это и не раздел имущества, точнее оно не только супругов - с использованием маткапитала дети будут иметь там долю. И после раздела их доли уменьшиться не должны, иначе опека не разрешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Луша сказал:

Мурчака, пять лет уже в России.  Не будет вмешивать опека в раздел имущества. Просто не имеет на это право. А вот оставлять детей с одном жилье с семейным насильником, это опека точно не одобрит. 

 И @Огнёвка

Есть защита прав детей- собственников. 

Ну и вообще как люди себе представляют полноценную продажу общей и покупку устраивающей недвижимости, мне не понятно. 

Такие советы к реальной действительности, в которой живет Автор, отношения не имеют. Это вообще вариант попасть в зависимость по полной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

Девчонки, кто из вас работает в органах опеки или разменивая  жилье подвергался контролю органов опеки?

Я нет, но у моей приятельницы дочь хотела поменять квартиру. купленную с использованием маткапитала - на сделку потребовалось разрешение опеки. Другое дело, что она покупала бОльшую по площади, поэтому ей одобрили. А так - блокируют сделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

Девчонки, кто из вас работает в органах опеки или разменивая  жилье подвергался контролю органов опеки?

Я продавала малосемейку, в которой был прописан сын, с невесткой и внуком. так необходима была справка для покупки нового жилья, о том куда родители с малым ребёнком выписываются. Если бы в никуда, то и продать бы не дали. Думаю и здесь будет тоже самое. Не дадут ухудшить жилищные условия детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 300000 купить комнату в коммуналке или общаге опека одобрит? Это совсем не ухудшение жилищных условий? Или ипотеку на десять лет с мизерной зарплатой и долгом по алиментам от неработающего алкоголика папашки, это тоже не ухудшение жилищных условий детей?  А и действительно, пусть сидит с насильником в квартире и не рыпается, поздно или рано он все равно сдохнет или ее прибьет и проблема решится сама собой. Детей в интернат и все дела. 

 У нас же в опеки сплошные монстры работают. Я забыла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Опека очень даже будет вмешиваться, ведь именно она дает добро на использование капитала, а когда жилье будет преобретено, и в всех членов семьи будет по четверти, автор задалбается разменивать жилье. У меня подруга так и живет с этими долями, ни разменяться, ни продать не может, муж тоже придурошный, бьет и пьет, а она терпит. В опеке не монстры, но закон есть закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Она будет следить за тем, чтобы детям по метражу после мен/разделов не досталось меньше метров - это ухудшение жилищных условий детей.

Ну, переезжать в старый домик в дальних предместьях города - тоже ухудшение жилищных условий людей. Как и в комнату в общежитии - если повезет автору ее купить на мат.капитал. Поэтому поступить, как советуют - вложиться в квартиру побольше и, если муж не изменится в лучшую сторону - менять жилье. 

Мне почему-то кажется, если опека получит доказательства того, что дома ненормальная обстановка, мать детей снимает побои, отец скандалит, пьет, не работает и громит квартиру, они не станут настаивать на сохранении этого жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луша сказал:

Переселенцы здесь ключевое слово.  Девочки, опека не отслеживает ВСЕ семьи. Работа идет с асоциальными и теме кто каким либо образом состоит на попечении государства (сироты, инвалиды, переселенцы и.т.д.)

Девчонки, кто из вас работает в органах опеки или разменивая  жилье подвергался контролю органов опеки?

Вы так пуленепробиваемо даете советы, в которых совсем не разбираетесь. И навредить не боитесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет желания бороться с ветряными мельница. Я предложила свой вариант, каждый из вас свой. Автор может попробовать весь список. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

. Поэтому поступить, как советуют - вложиться в квартиру побольше и, если муж не изменится в лучшую сторону - менять жилье. 

Это очень вредный совет. Вы технически представьте вариант продажи при условии, что второй собственник против.

Тратить уйму усилий и времени, чтобы поглубже встрять?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не может пробовать весь список, ей нужны конкретные, выверенные, четкие действия. Нет у нее ни помощи, ни времени, ни денег.

Про Украину. Товарищ моего старшего сына каждый год уезжает на все лето в ЛНР на каникулы. Что - то никто не боится в этой семье двоих маленьких детей туда отвозить к бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это очень вредный совет. Вы технически представьте вариант продажи при условии, что второй собственник против.

Конечно, представляю. Выделяются доли, оповещается официально второй собственник о том, что у него есть приоритетное право приобрести выставленные на продажу доли, дается месяц на раздумие. Потом продаются доли квартиры всем желающим. Понятно, что доли квартиры - это намного меньше, чем продать все и поделить. Но наверно больше. чем сумма мат.капитала.

Автор нифига не рохля и не мямля. Муж распустил руки, она сняла побои и довела дело до суда. Запросто сможет сделать и это. Ситуация-то безвыходная. Все равно у пьющего и опускающегося человека, как ее муж, велика вероятность того, что по пьяни подпишет документы и вся квартира тю-тю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

у, переезжать в старый домик в дальних предместьях города - тоже ухудшение жилищных условий людей. Как и в комнату в общежитии - если повезет автору ее купить на мат.капитал. Поэтому поступить, как советуют - вложиться в квартиру побольше и, если муж не изменится в лучшую сторону - менять жилье. 

В данном случае у детей нет собственности в квартире отца, поэтому переезжать они могут куда угодно, где найдут куда вложить этот самый мат. капитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, автор не сможет продать доли, потому что жилье будет куплено за маткапитал. Только по достижении 18 лет младшего ребенка.

И потом, кто согласится купить долю в квартире и жить с алкашом, распускающим руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ле тяга сказал:

И потом, кто согласится купить долю в квартире и жить с алкашом, распускающим руки?

Те, кто алкаша не боится. А его доля квартиры их даже очень привлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Конечно, представляю. Выделяются доли, оповещается официально второй собственник о том, что у него есть приоритетное право приобрести выставленные на продажу доли, дается месяц на раздумие. Потом продаются доли квартиры всем желающим. Понятно, что доли квартиры - это намного меньше, чем продать все и поделить. Но наверно больше. чем сумма мат.капитала.

Я не уверена, что у мужа Автора дворец).

Хорошо, продажа доли в квартире с алкоголиком. Много нормальных желающих на доли? Там еще тогда надо выделить конкретные комнаты для проживания, при этом не знаю, изменилось ли, но продают опять таки долю, а не конкретную отремонтированную комнату. Надо по суду, если что, опять на эту комнату претендовать. 

Кто заплатит адекватные деньги за долю в квартире с чужим алкоголиком? Сомнительные личности предложат копейки и хорошо, если эта сумма будет больше материнского капитала. 

Плюс покупаемое жилье должно быть не менее метража, находящегося в собственности детей. И дети станут хозяйками нового жилья. 

Короче говоря, вредный совет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×