Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Да, Мэрил Стрип сейчас очень шикарная и стильная дама, обожаю ее.

 

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Я всё ждала, когда же дойдёт очередь до Мерил. B)

А я еще одну потрясающую женщину вспомнила, Хелен Миррен - красиво и достойно стареет. И актриса чудесная. Улыбка, морщинки, чувство стиля - всё при ней. Счастлива в браке уже около 20 лет с одним мужчиной, с которым встречалась до брака еще как минимум десятилетие. 

И еще про Скарлетт Йоханссон хотела сказать - я очень люблю эту актрису, она, может, и не стандартная красавица - лицо неправильной формы (не классический овал, а "сердечко"), слишком пухлые губы, неидеальный носик, но сколько же в ней изюминок... и я еще, прямо стыдно признаться, очень любила ее формы, но недавно Скарлетт уменьшила себе грудь и теперь ничем не отличается фигурой от шаблонных голливудских старлеток. С браком, кстати, тоже вышла непруха - с отцом единственной дочери Скарлетт намерена разводиться, супруги давно не живут вместе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, С чистого листа сказал:

У Хрущева жена так вообще такая теточка из колхоза была.

 

14 часов назад, Крикуша сказал:

Угу, это она выглядела так, а биографию почитать, мама-дорогая! Она свободно владела тремя иностранными языками, её свободный английский просто потряс всех на встрече в Америке.

И уж если следовать заявленной теме "Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.", то Нина Петровна Хрущева была очень счастлива в браке, хоть и  уступала внешности своей американской "коллеге".
Помимо того, что у них в браке родилось своих трое детей, она всегда оберегала и окружала заботой детей Никиты Сергеевича от первого брака.
Как пишут биографические источники, она свободно владела украинским, польским, французским, английским языками.
Закончила  отделение политической экономии Коммунистической академии им. Крупской.
 

Цитата

Многие историки помнят знаменитую встречу Никиты Сергеевича и американского президента Кеннеди. Она состоялась в Шенбруннском дворце. И, конечно, на этом мероприятии впервые встретились жена Хрущева и Кеннеди Жаклин. 

Пресса потом долго обсуждала и сравнивала жен первых лиц СССР и США. И повод для этого имелся. Дело в том, что внешне супруги руководителей двух мировых держав оказались полными противоположностями. Нина Петровна приехала на встречу в простом наряде, в котором ходили миллионы советских женщин. Ей скоро должно исполниться 60 лет, она не признавала никакие косметические средства, и с учетом ее полноватой фигуры западная пресса окрестила ее «бабушкой».
А Жаклин Кеннеди, напротив, была настоящей модницей с утонченными и изысканными манерами. Она тщательно следила за фигурой и лицом. Журналистам казалось, что жена Хрущева и Жаклин вряд ли найдут общую тему для разговора. Но каково же было изумление общественности, когда Нина Петровна продемонстрировала гостям знание иностранного языка.


А американский президент был приятно удивлен тем, что первая леди советского государства неплохо разбирается в вопросах экономики. Так или иначе, но образ жизни, который вели жена Хрущева и Жаклин Кеннеди, были небом и землей, поэтому они не могли стать близкими подругами.

хр.jpg

А вот ЗДЕСЬ лучше всего рассказывается о любви Нины Петровны к своему мужу и о её счастье.
Была ли так же счастлива Жаклин? Стала ли так же вытаскивать своего мужа из депрессии? И купила бы ему для этого удочки?


 

Изменено пользователем Тимка
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лён сказал:

Точно также не понимаю почему иконой стиля называют Викторию Бекхем.

Ну, одежду она выбирает явно лучше многих, на ней все сидит безупречно, в отличие от нашей Собчак:smile:. Но внешность такая, специфическая, конечно. И выражение лица всегда одинаковое, видимо, отработала уже ту мимику, с которой лучше всего на фото получается. 

А вот про Нину Петровну Хрущеву говорить в аспекте этой ветки, наверное, бессмысленно. Эта женщина вневременная и внеканонная. Классическая хорошая жена, мать и бабушка. Глядя на нее, наверное, не я одна вспомнила про собственную бабушку - уютную, теплую и бесконечно добрую. Наверняка, в их с Хрущевым браке ее красота или некрасивость не играли бы ровным счетом никакой роли. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду
 

Цитата

А вот про Нину Петровну Хрущеву говорить в аспекте этой ветки, наверное, бессмысленно.

А по моему- именно для этой ветки :)
На фоне красавицы Жаклин, Нина Петровна скромная простая женщина, которую и в молодости не назовешь красавицей. Но личная жизнь, в отличии от этой же Жаклин, сложилась более счастливой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Какаду сказал:

А вот про Нину Петровну Хрущеву говорить в аспекте этой ветки, наверное, бессмысленно. Эта женщина вневременная и внеканонная. Классическая хорошая жена, мать и бабушка.

Не леди, обычная советская женщина.

Да, просто обычная женщина: жена, мать, бабушка. Ни разу не звезда, положение мужа обязывало засветиться в телевизоре и газетах. И свое обыкновенное человеческое счастье она обрела без "торговли лицом", как пытаются делать некоторые знаменитые красотки.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тимка сказал:

На фоне красавицы Жаклин, Нина Петровна скромная простая женщина, которую и в молодости не назовешь красавицей.

Вот рассматривая старые фотографии родственников, я  ух каких красавиц и не припоминаю. Не те времена были, не те возможности, косметикой в деревнях вообще не пользовались, а пресловутая "природная красота" не у всех была такой яркости, чтобы на черно-белом нечетком фото не потерялась.  Дай той же Нине Петровне в ее молодости возможности Жаклин Кеннеди, то последняя могла бы и сильно проиграть. Но так-то да: "Не родись красивой..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тимка сказал:

На фоне красавицы Жаклин, Нина Петровна скромная простая женщина,

Но полная достоинства и уверенности в себе. А Джеки на всех фотографиях какая-то зашуганная, не смотря на наряды и красоту. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гугл не обманывает, то вот фотография Нины Хрущёвой в юности. Имхо, гораздо симпатичнее Жаклин, у которой очень хочется спросить, не она ли в Диснеевских мультиках в роли птичек и прочих страусов снимается. 

Нине нос чуть-чуть изменить - и вообще красотка.

93491044.png

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Нине нос чуть-чуть изменить - и вообще красотка.

А если прическу, макияж- очень даже девушка получилась. А в возрасте, когда ее показывали в Америке вместе с мужем, она, конечно, выглядела домохозяйкой с 6 детьми, которая целый день от корыта не отходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортных красоток рассмотели, а мне ближе наши. Зоя Федорова, Татьяна Окуневская, Янина Жеймо.

401x512_0_3ac84f3330462c3d3dafa9796278956e@401x512_0xc0a8391b_18485545581377076836.jpeg

oray806.jpg

149594929612khhr4z3.jpeg

Ни у одной судьбе не безоблачна. 
А какие красавицы. В Татьяну Окуневскую был влюблён сам товарищ Броз Тито. Лаврентий Павлович к сожалению, тоже. Что обернулось для неё 10 годами заключения. 
У Зои Федоровой тоже любовь к иностранному гражданину. Загремела в лагеря на 10 лет "за шпионаж"

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

А если прическу, макияж- очень даже девушка получилась. А в возрасте, когда ее показывали в Америке вместе с мужем, она, конечно, выглядела домохозяйкой с 6 детьми, которая целый день от корыта не отходит.

Согласна. Но возможно, этот образ выбран не случайно. И он нёс определённый посыл. Я всё больше убеждаюсь, что мужчины живут с теми женщинами, с которыми им комфортно. Это не значит, что дама обязательно домашняя хозяйка. Нет. Просто мужчине нужна именно такая женщина. И Батурина, и жена Хрущёва - женщины умные, сильные, с характером. Видимо, эти черты важны для счастливой семейной жизни.
Сейчас бы нашли массу способов сделать из жены Хрущева привлекательную женщину. Подобрали бы прическу, одежду, макияж. Сейчас практически нет дурнушек. Если женщине важно быть привлекательной, то она работает над своей внешностью.
Так что физическая красота - не гарантия счастливой семейной жизни.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Амели сказал:

Так что физическая красота - не гарантия счастливой семейной жизни.

Даже не возражу, от чего счастье зависит, к кому и по какому принципу оно приходит- человечество веками гадает. 

57 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

В Татьяну Окуневскую был влюблён сам товарищ Броз Тито

Уехала бы- может все у нее было и счастье тоже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Уехала бы- может все у нее было и счастье тоже.

Да кто бы её выпустил? Зоя Федорова села как раз за попытку уехать с инстранцем.

Впрочем, дочь Окуневской писала, что в мемуарах её мамы многое надо делить на 2, а лучше на 4, а ещё лучше - сразу на 8. Особенно в части количества и фамилий сражённых её красотой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлСеАл сказал:

Да кто бы её выпустил? Зоя Федорова села как раз за попытку уехать с инстранцем

Вроде, если замуж в СССР выходили, то выпускали. В мои времена студенчества много студенток так уехали, правда было это уже в 70-е годы. 

4 минуты назад, АлСеАл сказал:

Особенно в части количества и фамилий сражённых её красотой.

А ведь красивая была, что тут говорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

А ведь красивая была, что тут говорить. 

У нее строгая красота. Федорова и Жеймо гораздо мягче, женственнее. Кстати, у Жеймо вроде жизнь сложилась не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Жеймо гораздо мягче, женственнее.

Ну Жеймо я бы вообще красивой не назвала- ребенок какой-то с детским же лицом, даже на этом фото.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну Жеймо я бы вообще красивой не назвала- ребенок какой-то с детским же лицом, даже на этом фото

Это же она Золушка? Я не путаю? Просто я тоже никогда не понимала, что в ней красивого... Но раз говорят, что красавица, значит по чьим то меркам все такии красавица.  А вообще, согласна с Амели, 

 

1 час назад, Амели сказал:

Сейчас практически нет дурнушек. Если женщине важно быть привлекательной, то она работает над своей внешностью.

Действительно, и вкусы разныек, и возможностей до фига. Любую красавицу можно изуродовать, неправильно одеть/сфотографировать... Вон, столько снимков от папарацци, типо "звезды без маияжа", как и прям дурнушки - такая редкость, истинные в смысле. Остальные просто не нашли свой стиль либо просто не заморачивались. А так... Все выложенные тут фото - ну два глаза, нос, рот... Вот три уха было б некрасиво, а все остальное дело вкуса. Некоторые просто нашли секрет счастья, а некоторым не повезло. Вот и все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тесла сказал:

Это же она Золушка? Я не путаю

Да, она. Я раньше считала, что это подросток играет и потом прочитав, что ей было типа 35 лет в это время- очень удивилась. Детское личико. Ну так Золушка и должна быть лет 16. Но вот счастливая оказалась у нее судьба, как выше писалось.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Я раньше считала, что это подросток играет и потом прочитав, что ей было типа 35 лет в это время- очень удивилась. Детское личико.

И вот кстати, никогда не думала, что она молодая. Именно вот это вот, тетенька взрослая под девочку косит - убивало меня. Не знаю почему. Но счастливая судьба - здорово ж!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Когда смотрела «Унесённые ветром», мне очень нравилась Скарлетт: казалась яркой, красивой. А Мелани казалась на её фоне бледной, невзрачной. А вот недавно наткнулась на фото актрисы, игравшей Мелани. Ей 100 лет. Я увидела, что и в молодости она была красивой. Но самое удивительное, что она и в 100 лет красива.
Посмотрите, мне кажется, что-то в её лице появилось. Какой удивительно добрый взгляд. Видно, что хороший человек.
О её личной жизни мне известно мало. Было два мужа и два развода.

tumblr_oqy9nwOk1i1w7me62o1_1280.jpg

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амели сказал:

Было два мужа и развода.

Ну на 100 лет это совсем мало. Так что запишем: "счастливая личная жизнь":smile: И правда привлекательная. Я и в фильме это заметила, но на фоне яркой Скарлетт она, конечно, не блистала. Все дело, как обычно, в фоне :bot:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окуневская и в старости была очень красива и аристократична. Я прямо любовалась ей в сериале "Граница. Таёжный роман". Фото не передаёт полностью, а в реале - как она говорила! Как двигалась! 

0977ebd-39.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амели сказал:

Вспомнила. Когда смотрела «Унесённые ветром», мне очень нравилась Скарлетт: казалась яркой, красивой. А Мелани казалась на её фоне бледной, невзрачной. А вот недавно наткнулась на фото актрисы, игравшей Мелани. Ей 100 лет. Я увидела, что и в молодости она была красивой. Но самое удивительное, что она и в 100 лет красива.
Посмотрите, мне кажется, что-то в её лице появилось. Какой удивительно добрый взгляд. Видно, что хороший человек.
О её личной жизни мне известно мало. Было два мужа и развода.

 

 

С тем , что она хороший человек категорически не согласилась бы с вами её младшая сестра, актриса Джоан Фонтейн. Старшая, став звездой, всячески боролась против того, чтоб и младшая снималась. И после того, как та тоже стала звездой, не общалась с ней до самой смерти. Душка прямо.

http://2queens.ru/Articles/Kinoteatr-Aktery/Dzhoan-Fontejn-i-sopernichestvo-s-Oliviej-de-Hevillend.aspx?ID=3765

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

С тем , что она хороший человек категорически не согласилась бы с вами её младшая сестра, актриса Джоан Фонтейн. Старшая, став звездой, всячески боролась против того, чтоб и младшая снималась. И после того, как та тоже стала звездой, не общалась с ней до самой смерти. Душка прямо.

Ну что вы, я этого не утверждаю. Повторюсь: я о её личной жизни практически ничего не знаю, биографию не изучала. Просто мне понравилось её лицо. Оно в 100 лет красивое, как будто излучает свет. И выражение лица мне показалось добрым. Это мой субъективный взгляд.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Наталью Гундареву забыли. 

Не классическая красавица, не тонкая-звонкая фигурой, не высокого роста, но во всех фильмах от неё невозможно отвести взгляд. Очень обаятельная и на мой вкус очень красивая, но не стандартной-шаблонной красотой. И в личной жизни очень счастливая и в профессии состоялась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×