Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Буду Птицей, я живу на 5м этаже в хрущевке. Крыша текла один раз, но ее отремонтировали. Напор воды хороший. Летом от крыши не жарко. Возможно, это все зависит от расположения дома. Детей у нас нет, но жильцы с детишками и велосипедами оставляют коляски и велики под лестницей, никто домой не тащит. Но, возможно, нам повезло, что сейчас соседи нормальные живут.

Мама моя тоже живет на 5м этаже. Крыша не течет, напор воды хороший. Но мама уже пожилая и ей, конечно, тяжело несколько раз в день спускаться-подниматься. Поэтому старается все за один раз сделать. Соседи сейчас тоже хорошие, никто ничего с площадок не ворует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Так в том-то и дело, что в конце 2018г. у нас такие застройщики "встали", что кто бы ожидал.

Именно при въезде в этот район стоит недострой, уже года два как работы не ведутся, по-моему, семиэтажка. И когда возобновят - неизвестно. Так что да, с долевым - по цене соблазнительно, а с другой стороны, нам ведь не резон будет ипотеку платить и одновременно снимать все то время, пока не достроится. И риск еще, что не достроят. Но вообще по городу много домов новых сдаются или достраиваются, выбор есть. Понравился этот район, не сам центр, но и не окраина, инфраструктура есть. И муж если выйдет на работу на новое место, ему будет проще добираться до работы отсюда. 

Думали по этой квартире - да, пятый этаж все-таки не нравится. А больше свободных трешек пока в том районе в продаже нет. Двушки тоже смотрели, как раз в соседнем доме с этим. Только она тоже на пятом этаже :) А разница по цене небольшая. Около 300 тыс., даже меньше. Конечно, хочется трехкомнатную. Двухкомнатная, по-моему, 59 или 58 квадратов, а трехкомнатная эта - 74.  

1 час назад, Мышулькин сказал:

я живу на 5м этаже в хрущевке. Крыша текла один раз, но ее отремонтировали. Напор воды хороший. Летом от крыши не жарко. Возможно, это все зависит от расположения дома. Детей у нас нет, но жильцы с детишками и велосипедами оставляют коляски и велики под лестницей, никто домой не тащит. Но, возможно, нам повезло, что сейчас соседи нормальные живут.

Наверное, да, от дома зависит. Пока еще посмотрим варианты, эта квартира в продаже с начала года примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 04:53, Bryce сказал:

Такие квартиры я продаю быстро и по максималке.

В каком чудесном городк вы продаете квартиры? Ко мне ходят толпы риэлторов и толку никакого. Думаю, что как с курсов их выпускают, так они и начинают звонить. А мне надоело каждый раз приводить квартиру в идеальное состояние. Больше без покупателя не пущу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эмбер сказал:

В каком чудесном городк вы продаете квартиры? Ко мне ходят толпы риэлторов и толку никакого. Думаю, что как с курсов их выпускают, так они и начинают звонить. А мне надоело каждый раз приводить квартиру в идеальное состояние. Больше без покупателя не пущу.

А Вы не хотите сами найти покупателя? К нам риэлторы приходили. Требовали 120 тысяч, чтобы продать наш хрущ. Угловой, на пятом этаже. Сулили продать за 2,8 миллиона рублей. Так ещё минус 120 тысяч, типа, за их работу.

Ну, их на фиг. Я сама выгодно сфоткала все комнаты, выложила на 4 сайта. И вуаля, меньше, чем за месяц мы продали нашу двушку за 3 миллиона 50 тысяч рублей.

Вот, уж, ещё риэлторов я не кормила. За что?

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Капризулька сказал:

А Вы не хотите сами найти покупателя?

Хочу. Но они не находятся. Фото есть везде, где можно. Как заколдованная квартира. Покупателей очень мало и, в основном, экскурсанты. 

И риэлторы, которые рассказывают про 40 рекламных площадок. По факту их 5-6 и везде есть мое объявление. 

Покупатель приходит, начинает торговаться. Спрашиваю, когда готовы выйти не сделку? А у них своя не продана. Вот чего ходить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эмбер сказал:

Хочу. Но они не находятся. Фото есть везде, где можно. Как заколдованная квартира. Покупателей очень мало и, в основном, экскурсанты. 

Может цена завышена? Я брала среднюю по рынку и накидывала за ремонт. Хотя и говорят, что ремонт не играет роли в формировании цены, врут всё. Потому что одно дело - купить, сразу въехать и жить, а другое дело - доводить до ума самому.

Только ремонт должен быть понятный, не вычурный, без прибамбасов. Креативные взгляды хозяев на то, каким должно быть жилище (к примеру, черный потолок, красные стены...), зачастую снижают стоимость квартиры.

У нас был такой ремонт, что женщина с больными ногами, раз поднявшись к нам на пятый этаж без лифта, просто влюбилась в квартиру и не смогла о ней забыть. Приходила ещё пару раз и в конце концов купила.

Но у нас все было в пастельных тонах. И очень-очень много мест хранения, что для хрущевки очень даже актуально.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.

Если приобретается дом с обременением - чем это чревато для покупателя? для обременителей?

Прописаны без права собственности женщина с двумя детьми. У них отдельный вход.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмбер сказал:

В каком чудесном городк вы продаете квартиры? Ко мне ходят толпы риэлторов и толку никакого. Думаю, что как с курсов их выпускают, так они и начинают звонить. А мне надоело каждый раз приводить квартиру в идеальное состояние. Больше без покупателя не пущу.

В Уфе.По квартирам ходят и звонят стажеры, они нарабатывают базу и оттачивают скрипты. Я уже давно на рекомендациях. Поспрашивайте знакомых, найдите опытного, у которого уже есть объекты и покупатели. 

8 часов назад, Капризулька сказал:

А Вы не хотите сами найти покупателя? К нам риэлторы приходили. Требовали 120 тысяч, чтобы продать наш хрущ. Угловой, на пятом этаже. Сулили продать за 2,8 миллиона рублей. Так ещё минус 120 тысяч, типа, за их работу.

Ну, их на фиг. Я сама выгодно сфоткала все комнаты, выложила на 4 сайта. И вуаля, меньше, чем за месяц мы продали нашу двушку за 3 миллиона 50 тысяч рублей.

Вот, уж, ещё риэлторов я не кормила. За что?

120? Кошмар. У нас миллионик, но агентское меньше. 

Риэлторы зря хлеб не едят, я уже писала. Это тяжелый труд, Без выходных, праздников, с утра и до ночи. Я например только зашла домой с показа на другом конце города. Есть люди которые сами прекрасно продают, я такие объекты даже не беру, советую что и как и сами. А есть и таких много кто сам не может, не хочет или объект тяжелый, несколько собственников, квартира проблемная и все такое. Покупали с маткапом например. Я беру на себя все. Мои только подписи на сделке ставят и остальное не их головная боль. И цену отстаиваю и продаю дороже, тк мне выгодно чтобы они остались довольными, потом или сами придут или порекомендуют. В воскресенье задаток, будет уже третья сделка с одним клиентом, за неделю, выше рынка нашла покупателей. Сейчас бабушкину квартиру продаю, двое детей взрослых умерло, одна осталась. Я так все подшаманила чтобы минимальное агентское с нее взять, И на плече у меня плачет и за ручку с ней везде хожу, и нашла ей уже вариант идеальный, и продавцов взяла на продажу, чтобы она за подбор не платила, тк он не из нашей базы платный. У хороших агентов, продавцы как дети, как семья. Мы на сделке обнимаемся, еле расстаемся

7 часов назад, Эмбер сказал:

Хочу. Но они не находятся. Фото есть везде, где можно. Как заколдованная квартира. Покупателей очень мало и, в основном, экскурсанты. 

И риэлторы, которые рассказывают про 40 рекламных площадок. По факту их 5-6 и везде есть мое объявление. 

Покупатель приходит, начинает торговаться. Спрашиваю, когда готовы выйти не сделку? А у них своя не продана. Вот чего ходить? 

Цена завышена. На авито не смотрите, они и на вашу в том числе равняются. Оцените квартиру как покупатель. Сами бы купили за такие деньги?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 09:57, Нюра Вадимовна сказал:

ИМХО, вам бы для начала гонору поубавить, и перестать привирать. А то сами хороши- километраж спилили и еще людей оцениваете, кто на чем приехал. Люди тоже наверное не слишком рады- думали, совсем рядом, а оказалось что Ново- Едренёво, еще 20 км пилить. 

Не мне адресовано, конечно, но полностью согласна с вашим постом. 

Начинаю смотреть разные предложения с вторичкой и таких объявлений-обманок очень много. 

Ну, например, смотрю ради интереса, предложения - квартиры рядом с метро. А там если кучу фильтра не поставить, то вылезут всякие Ново-Едренево и Туево-Кукуево. И раздражает безумно, когда задаешь один город, а по факту выясняется, что это пригород, в лучшем случае, а то и вовсе другой регион. Даже не знаю, как культурно назвать таких продавцов, собаки, одним словом. :bangin:

И вроде бы продавцов понять можно, они хотят аудиторию расширить, но этим многие грешат, а это очень искажает картину, в целом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 12:06, Bryce сказал:

Информация должна быть максимально правдивая и точная, потому что даже разница в километр или разница в площади на метр может быть критичной для покупателя и он также впустую потратит свое время. Люди покупают не носки, а дорогое имущество, имеют право и по сто раз приезжать, с родней, друзьями, с кем угодно. Если цель продать, а не продавать ( есть и такие, годами продают) то улыбнешься, покажешь, расскажешь и так сто раз на дню. Не нравится самим всем этим заниматься, не жмотьтесь на риэлтора, который возьмет это все на себя.

Так хорошего риэлтора еще найти надо! 

Я так несколько лет назад покупала квартиру, и мне в банке посоветовали этого самого риэлтора. Я жила в Москве, снимала, квартиру в Подмосковье искала, вторичку. Я позвонила риэлтору, она начала шуршать, мне скидывать предложения из их супер-пупер базы. Ипотека уже была одобрена мне. 

Риэлтор работал в Москве, а жил в другом районе Подмосковья. 

Вся работа риэлтора сводилась к тому, что риэлтор мне скидывал номера телефонов продавцов, я должна была связаться с ними и сама ехать смотреть эти квартиры. Сама риэлтор отказалась ездить со мной, сославшись, что у нее "работы много". :1eye: Зато за свои услуги требовала 100 тысяч рублей (это еще более 5 лет назад было). Я так и не поняла, за что ей платить надо было? За то, что она мне номера на ЦИАНе смотрит? 

Я как наивная ромашка поехала в один подмосковный город. Дорога туда-обратно заняла с показом 3 часа, примерно. И что вы думаете? Там меня встречает риэлтор от продавца и тоже требует 100 тысяч рублей. Вот тут я вообще не поняла, это нормально или нет? :1eye: Почему я двум риэлторам должна платить? 

Ну, она мне мне показала аж несколько вариантов квартир (второй риэлтор). Но меня либо метраж не устроил, либо цена. А один продавец так вообще хотел вместо купли-продажи оформить дарственную после передачи денег. :1eye: Но я была с ипотекой, и меня не устроил такой вариант. 

В общем, плюнула тогда на этих риэлторов и сама начала искать, жестко отсеивая продавцов уже по телефону. Все нюансы по телефону уточняла, чтобы не ехать зря, тоже выясняла, есть ли цепочки, какие документы и т.д.

Не поверите, за неделю свою квартиру нашла, по минимально приемлемой для меня цене. Риэлтор у продавца был, но комиссия была заложена в цену квартиры, я так поняла. А до этого говорил мне предыдущий риэлтор, что я дешевле не найду. Нашла и быстро причем. B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фортуната сказал:

, например, смотрю ради интереса, предложения - квартиры рядом с метро. А там если кучу фильтра не поставить, то вылезут всякие Ново-Едренево и Туево-Кукуево. И раздражает безумно, когда задаешь один город, а по факту выясняется, что это пригород, в лучшем случае, а то и вовсе другой регион. Даже не знаю, как культурно назвать таких продавцов, собаки, одним словом. :bangin:

И вроде бы продавцов понять можно, они хотят аудиторию расширить, но этим многие грешат, а это очень искажает картину, в целом. 

У нас есть прекрасный сайт по продаже городской недвижимости. Я смотрю только те объявления, где указаны улица и номер дома.

Очень удобно: если есть номер дома, то на сайте выложена официальная планировка квартир, в наличии описание рядом расположенных объектов инфраструктуры, присутствует анализ цены квадратного  метра, есть его сравнение со средней стоимостью метра по району и по городу.

Если адрес указан так, что дом не определяется, то это однозначно называется нелитературным словом лажа.

1 час назад, Bryce сказал:

Риэлторы зря хлеб не едят, я уже писала. Это тяжелый труд, Без выходных, праздников, с утра и до ночи.

Волка ноги кормят. Но я почти не встречала альтруистично настроенных агентов. Пару человек только. Но не думаю, что при своей доброте душевной они много зарабатывали.

У нас тоже город миллионник. И когда нам озвучили цену 120 тысяч за продажу нашей квартиры-конфетки, я просто лишилась дара речи на какое-то мгновение, меня так потрясла наглость этого агентишки... Если бы не мой культурный шок тогда, думаю, спустила бы его с лестницы...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Капризулька сказал:

У нас есть прекрасный сайт по продаже городской недвижимости. Я смотрю только те объявления, где указаны улица и номер дома.

Очень удобно: если есть номер дома, то на сайте выложена официальная планировка квартир, в наличии описание рядом расположенных объектов инфраструктуры, присутствует анализ цены квадратного  метра, есть его сравнение со средней стоимостью метра по району и по городу.

Я смотрю несколько сайтов по продаже и покупке и везде одно и тоже. Может у вас по-другому, но там, где ищу, такого не видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Капризулька сказал:

А Вы не хотите сами найти покупателя? К нам риэлторы приходили. Требовали 120 тысяч, чтобы продать наш хрущ. Угловой, на пятом этаже. Сулили продать за 2,8 миллиона рублей. Так ещё минус 120 тысяч, типа, за их работу.

Ну, их на фиг. Я сама выгодно сфоткала все комнаты, выложила на 4 сайта. И вуаля, меньше, чем за месяц мы продали нашу двушку за 3 миллиона 50 тысяч рублей.

Так это наверное, было несколько лет назад? 

Сейчас ситуация другая, квартиры дешевле стоят. 

Думаю продавать квартиру. Но могу показывать квартиру только 1-2 раза в неделю. Как думаете, есть ли шанс продать квартиру без риэлтора? 

Я уже ранее писала, что нам даже проще будет сначала купить новое жилье (в ипотеку) и туда переехать, потом продать старую квартиру. Потому что с цепочками проблем больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bryce вот и у меня по осени был набег риэлторов, половина точно стажёры, их видно. Двоих я откровенно послала. Один начал меня в мошенничестве подозревать, дескать я уже и легенду придумала - переезд)))) выгнала его сразу.

Второй мне рассказывал какой он чудо риэлтор, что он квартиру продал, над которой вонючий бомжатник был, он каждый просмотр стены в подъезде красил, чтобы запах бомжатника перебить.

Я у него спрашиваю, что вы мне можете предложить, ваши условия, мои гарантии? Он предлагает мне опуститься по цене на 300 тысяч, продать обещает в течение полугода и я ему заплачу за это 100 тысяч. Развеселил меня знатно, чудный такой - я ему пожелала бомжатники продавать и дальше, раз у него это хорошо получается))

У меня была чистая продажа, история квартиры прозрачная, до меня один собственник после приватизации и я один собственник, в собственности более 3 лет (куплена до 2016 года) то бишь вообще никаких проблем. На сделку хоть завтра. И я ради интереса прозванивала агентства, узнавала сколько комиссия - у всех стандартно 100 тысяч за чистую продажу, это Екатеринбург.

Ещё 5 лет назад за чистую продажу комиссия была 50 тысяч, там делать то нечего, особенно если один собственник. 

Риэлтора хорошего найти это везение, адекватных и работающих найти ой как не просто, это редкость. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фортуната сказал:

Вся работа риэлтора сводилась к тому, что риэлтор мне скидывал номера телефонов продавцов, я должна была связаться с ними и сама ехать смотреть эти квартиры. Сама риэлтор отказалась ездить со мной, сославшись, что у нее "работы много". :1eye: Зато за свои услуги требовала 100 тысяч рублей (это еще более 5 лет назад было). Я так и не поняла, за что ей платить надо было? За то, что она мне номера на ЦИАНе смотрит? 

Это вообще ужас. Из за таких нас и не любят. У нас просто увольнение если тебя нет на показе. Публичная порка на главной оперативке, предупреждение, если повтор, то на выход. Смысл подбора не только квартиру найти, но и быть там с клиентом, более того я езжу на объект до клиента, узнаю его ситуацию, смотрю документы, оцениваю реальность фотографий, смотрю что вокруг, какой подъезд, все ли соответствует, потом уже решаю подойдет клиенту или нет. Сейчас мою квартиру смотрит тетечка, я ее риэлтора в глаза не видела, только по телефону, сама ей показываю, рассказываю. Третий раз уже приходит и по другим квартирам одна шарахается. И мне за покупку моей квартиры платить не надо, из нашей базы бесплатно.

У нас платный подбор если я сама не из нашей базы нашла, он 60 тысяч, но это адский труд тк я на каждый езжу до, потом вместе и это по времени может занять от недели до полугода. Были клиенты, находили идеальный им вариант только через несколько месяцев. Все мозги вытрахивали, отказы были из за мелочей вроде птичка на балконе мертвая ( квартира была пустая, встречный риэлтор на ключах)

7 часов назад, Фортуната сказал:

Ну, она мне мне показала аж несколько вариантов квартир (второй риэлтор). Но меня либо метраж не устроил, либо цена. А один продавец так вообще хотел вместо купли-продажи оформить дарственную после передачи денег. :1eye: Но я была с ипотекой, и меня не устроил такой вариант. 

В общем, плюнула тогда на этих риэлторов и сама начала искать, жестко отсеивая продавцов уже по телефону. Все нюансы по телефону уточняла, чтобы не ехать зря, тоже выясняла, есть ли цепочки, какие документы и т.д.

Не поверите, за неделю свою квартиру нашла, по минимально приемлемой для меня цене. Риэлтор у продавца был, но комиссия была заложена в цену квартиры, я так поняла. А до этого говорил мне предыдущий риэлтор, что я дешевле не найду. Нашла и быстро причем. 

Рукалицо. Дарственная?

Что я и говорю, активные сами находят и находят хорошо

7 часов назад, Капризулька сказал:

Волка ноги кормят. Но я почти не встречала альтруистично настроенных агентов. Пару человек только. Но не думаю, что при своей доброте душевной они много зарабатывали.

У нас тоже город миллионник. И когда нам озвучили цену 120 тысяч за продажу нашей квартиры-конфетки, я просто лишилась дара речи на какое-то мгновение, меня так потрясла наглость этого агентишки... Если бы не мой культурный шок тогда, думаю, спустила бы его с лестницы.

Конечно, ноги. У меня нет оклада. Что продам, тем детей накормлю. Я именно что риэлтор альтруист, но я зарабатываю очень хорошо, именно потому что у меня большой поток рекомендаций от довольных клиентов. Более того мне еще в сумку пихают конвертики, по мимо официального агентского. Ласковый теленок, как говорится. Есть риэлторы которым надо срубить здесь и сейчас, они как раз таки мало получают, им хоть что то заработать, те кто на потоке, им нет нужды рубить с вас максималку, они и так не нуждаются.

120 у меня вознаграждение за дорогой объект. Ставка зависит от цены. От этих 120 я забираю чистыми 40%. Реклама, сделка, документы, показы, расклейка все за мой счет. Оплата в день сделки. До, мне ничего не платят. Отсеиваю туристов. Учитывая какие риски несут продавцы в случае чего, это стоит таких денег. У меня сделки не срываются, это тоже очень важно. Сделки при неправильном сборе документов, при неправильной работе с покупателем и продавцом слетают моментально и уже при подписании дкп. Покупатели могут быть геморройные. С военной ипотекой, маткапом, я везде с клиентом, пока он все деньги не получит и распишется в МФЦ как собственник или при продаже. И на передаче ключей я сижу, подписываю все, чтобы потом конфликтов  в дальнейшем не было. За 2 года у меня всего 2 расторгнутых договора из нескольких сотен.

Нормальные риэлтора есть, над просто по рекомендации искать. Приходят на дом как я уже говорила жадные новички стажеры

7 часов назад, Фортуната сказал:

Думаю продавать квартиру. Но могу показывать квартиру только 1-2 раза в неделю. Как думаете, есть ли шанс продать квартиру без риэлтора? 

Я уже ранее писала, что нам даже проще будет сначала купить новое жилье (в ипотеку) и туда переехать, потом продать старую квартиру. Потому что с цепочками проблем больше будет.

1-2 в неделю долго будете. Тк много людей которым нужно определяться здесь и сейчас и они просто до вас не дойдут.

Вы сможете оплачивать ипотеку и очень долго продавать квартиру? Первоначалка хотя бы 20% у вас есть? С маленькой ПВ и большой суммой ипотеки, платежи будут большими.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эрна Гартман сказал:

вот и у меня по осени был набег риэлторов, половина точно стажёры, их видно. Двоих я откровенно послала. Один начал меня в мошенничестве подозревать, дескать я уже и легенду придумала - переезд)))) выгнала его сразу.

Второй мне рассказывал какой он чудо риэлтор, что он квартиру продал, над которой вонючий бомжатник был, он каждый просмотр стены в подъезде красил, чтобы запах бомжатника перебить.

Я у него спрашиваю, что вы мне можете предложить, ваши условия, мои гарантии? Он предлагает мне опуститься по цене на 300 тысяч, продать обещает в течение полугода и я ему заплачу за это 100 тысяч. Развеселил меня знатно, чудный такой - я ему пожелала бомжатники продавать и дальше, раз у него это хорошо получается))

У меня была чистая продажа, история квартиры прозрачная, до меня один собственник после приватизации и я один собственник, в собственности более 3 лет (куплена до 2016 года) то бишь вообще никаких проблем. На сделку хоть завтра. И я ради интереса прозванивала агентства, узнавала сколько комиссия - у всех стандартно 100 тысяч за чистую продажу, это Екатеринбург.

Ещё 5 лет назад за чистую продажу комиссия была 50 тысяч, там делать то нечего, особенно если один собственник. 

Риэлтора хорошего найти это везение, адекватных и работающих найти ой как не просто, это редкость. 

Про бомжатник повеселило) У меня бабушка лежачая была этажом ниже, запах был, топор можно вешать, но продалось)) Но об этом не говорила другим каким то людям.

100 тысяч от какой цены квартиры? До 3 мл у нас 70 или 3%. Я подписываю на 70, пусть меньше, но людям приятнее.

Если документы чистые и чистая продажа, сами продавайте. Риэлтор нужен только когда несколько собственников, проблема с документами, нет времени самим заниматься. Доки в порядке, есть время показывать, нет сложной цепочки- всегда продавайте сами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bryce сказал:

 

Риэлторы зря хлеб не едят, я уже писала. Это тяжелый труд, Без выходных, праздников, с утра и до ночи.

Я очень к Вам хорошо отношусь. По стилю написания постов в этой теме чувствуется, что Вы - специалист хороший. 

Мне не понравилось общение с нашим риэлтором в 2008 году. Во-первых, она нас обманула на 100000 по договоренности с риэлтором, представляющим квартиру, которую мы купили. После внесения задатка я нашла её на сайте агентства, но дешевле на эти сто тысяч. Позвонила своему риэлтору, она пошла в отказ, объявление быстро сняли, доказать я ничего не смогла. И у нас поджимало время для поиска другой квартиры, и задаток жалко было, там 80 тысяч было. 

Все, что зависело от нас, было сделано. Не готовы были документы со стороны продавца. В квартире была перепланировка. Она вызванивала меня и выговаривала, что мы тянет с выходом на сделку. Что квартира менее 3-х лет в собственности, мы тоже узнали только на сделке. 

В итоге квартира по документам куплена за миллион. Я уверена, она скрыла это специально, и от продавца поимела вознаграждение. А мы потеряли налоговый вычет. 

За свою работу она получила 90 тысяч от меня только, а по факту намного больше. И после сделки сказала, как она хотела всё бросить, не позволило только то, что нас ей рекомендовал её муж. (Мы вместе работали)

Очень неприятное ощущение от общения осталось. По факту, сейчас я справлюсь сама, если не будет цепочки.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Я очень к Вам хорошо отношусь. По стилю написания постов в этой теме чувствуется, что Вы - специалист хороший. 

Мне не понравилось общение с нашим риэлтором в 2008 году. Во-первых, она нас обманула на 100000 по договоренности с риэлтором, представляющим квартиру, которую мы купили. После внесения задатка я нашла её на сайте агентства, но дешевле на эти сто тысяч. Позвонила своему риэлтору, она пошла в отказ, объявление быстро сняли, доказать я ничего не смогла. И у нас поджимало время для поиска другой квартиры, и задаток жалко было, там 80 тысяч было. 

Все, что зависело от нас, было сделано. Не готовы были документы со стороны продавца. В квартире была перепланировка. Она вызванивала меня и выговаривала, что мы тянет с выходом на сделку. Что квартира менее 3-х лет в собственности, мы тоже узнали только на сделке. 

В итоге квартира по документам куплена за миллион. Я уверена, она скрыла это специально, и от продавца поимела вознаграждение. А мы потеряли налоговый вычет. 

За свою работу она получила 90 тысяч от меня только, а по факту намного больше. И после сделки сказала, как она хотела всё бросить, не позволило только то, что нас ей рекомендовал её муж. (Мы вместе работали)

Очень неприятное ощущение от общения осталось. По факту, сейчас я справлюсь сама, если не будет цепочки.

Спасибо)

Есть такие риэлторы. Мы, честные агенты таких не то что не любим, презираем. Нам часто после них приходится разгребать и людям возвращать веру в порядочность.

По налогам. У меня сейчас две квартиры где попадают под налог. Не всем покупателям такая квартира подходит. Я озвучиваю это на этапе телефонного разговора. И покупатели которым нужно получить вычет сразу отсеиваются, потому что моим нужно делать занижение по документам.

Я читаю что люди пишут, волосы шевелятся. Элементарные вещи которые решаются еще до сделок, и люди попадают и это при наличии риэлтора. Я прекрасно понимаю людей, которые в нашего брата плюются

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 21:59, Буду Птицей сказал:

Смущает только то, что это 5 этаж пятиэтажки

Если ещё актуально. Я недавно купила квартиру и когда пришли к риэлторам я категорически отказалась от последнего этажа (хоть 5, хоть 16), хотя бюджет был ооочень ограничен и на 5 этаже были выгодные предложения с ремонтом в центре города. И самое интересное, что во всех предложениях был очень свежий потолок, а а у некоторых и на фото немного заметны разводы. 

Я, поработав в управляющей компании на относительно новых домах (самый старый 8 лет), не советую крайние этажи. Да, кому-то везет и ничего не происходит. Но если не повезет, это столько геморроя, простите за выражение.  Начиная от ремонта, потолка, стен, пола и заканчивая судебными разбирательствами. Даже если это случится один раз приятного мало. Насчет жары не знаю, но много жалоб на шум кровли в сильный дождь и ветер.

Так что просчитайте все варианты и если вы готовы к таким поворотам судьбы, то удачи вам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bryce сказал:

Это вообще ужас. Из за таких нас и не любят. У нас просто увольнение если тебя нет на показе. Публичная порка на главной оперативке, предупреждение, если повтор, то на выход. Смысл подбора не только квартиру найти, но и быть там с клиентом, более того я езжу на объект до клиента, узнаю его ситуацию, смотрю документы, оцениваю реальность фотографий, смотрю что вокруг, какой подъезд, все ли соответствует, потом уже решаю подойдет клиенту или нет.

Я помню, что моя коллега точно также покупала. Ее риэлтор тоже с ней не ездил, но ей хотя бы нормальные варианты квартир попадались. И я не поняла, за что платить таким риэлторам надо? Но коллега на меня напирала, мол, эта же квартира! Тебя обманут без риэлтора! 

По факту никто меня не обманул, у меня не наличные были, ипотека. Можно было просто заказать юридическое сопровождение сделки, если человек боится, что его обманут. Это тогда стоило примерно 15 тысяч рублей. Однако разница большая, 15 тысяч или 100. 

7 часов назад, Bryce сказал:

Рукалицо. Дарственная?

Да, именно дарственная. 

В общем, было так. Первый риэлтор скинул мне телефон. Этот риэлтор не удосужился сам позвонить и разузнать, что и как. Позвонила, а там на телефоне второй риэлтор, просит приехать на показ. Замечу, что дорога для меня не близкая, я из другого города ехала. 

Я приехала, квартира более-менее понравилась. Но после показа выясняется, что хозяин хочет продать по дарственной.:1eye: Мне это вообще не подходит никак. Я высказала второму риэлтору, что мне не нравится ездить просто так в соседний город, и тратить деньги на проезд. И уезжать ни с чем, потому что такие моменты могли бы выяснить по телефону. Второй риэлтор показала еще 2 квартиры, но они были очень убитые, по сравнению с первой, что мне не захотелось больше смотреть. 

В общем, я решила больше с этими риэлторами не общаться и искать самой. Мне  важна была цена, у меня не большой был лимит по ипотеке, то есть квартиры подороже не смогла бы купить, и удобное транспортное расположение. Через неделю такое предложение нашла сама.

7 часов назад, Bryce сказал:

1-2 в неделю долго будете. Тк много людей которым нужно определяться здесь и сейчас и они просто до вас не дойдут.

Вы сможете оплачивать ипотеку и очень долго продавать квартиру? Первоначалка хотя бы 20% у вас есть? С маленькой ПВ и большой суммой ипотеки, платежи будут большими.

У меня главный козырь - цена, она ниже по всему району. Район у нас престижный, дома элитные вокруг, а мой дом простой, не элитный, но удобное транспортное расположение и все места нужные - всё близко. У меня сосед в доме свою квартиру продает, заметила, что с лета, может и раньше выставил, не знаю. Но он завысил цену и у него серьезная перепланировка "мокрых" зон. Он перенес душ и кухню, поставил не там, где должно быть. И вряд ли ему разрешат узаконить это все.  Так он еще дороже продает, чем стоит это жилье, то есть в ипотеку такое жилье не купят, не разрешит банк. И ясно, что не покупают такую квартиру, сильно завышена цена. 

Я бы рада продать с риэлтором и не париться по поводу продажи, так как часто бываю занята по работе. Но не знаю, сколько риэлтор возьмет с меня денег. И с меня ли он должен брать при продаже или с покупателя?

С риэлтором от продавца было такое, не очень приятное. С меня взяли задаток, 30 тысяч, хотели 70. Например, квартира стоит миллион, условно, я думала, что остальное риэлтор возьмет с продавца. Но почти за неделю до сделки мне звонит риэлтор и говорит, что будем указывать в договоре купли-продажи 900 тысяч (сумма указана просто для примера), а 100 тысяч я отдаю налом. Ну, 30 уже отдала, значит, 70 должна. Но я узнала об этом за неделю до сделки!

Тогда у меня вообще не было денег. Я и так на взнос ипотечный разорилась, так еще пришлось срочно брать кредит. Хорошо, хоть дали в другом банке потребительский кредит, а то при одобренной уже ипотеке, боялась, что не дадут. Со всеми долгами расплатилась, но таких нежданчиков больше не хочу.

Не хочу долго продавать квартиру. Если будем покупать квартиру, то она все равно будет дороже этой квартиры примерно на  500 тысяч-миллион, то есть после погашения, нам останется выплатить эту разницу и платеж будет не большим. 

При другом раскладе я боюсь, что цепочка может затянуться или то, что при таком раскладе мы продаем и уходим на съем квартиры. И тогда уже выбираем новое жилье. Или срочно продаем и срочно покупаем, но тогда может не быть выгодных предложений. :huh:

Платеж при взносе 15-20% нас не пугает, в течение года мы спокойно можем его платить. А потом погасим деньгами от продажи квартиры, и останется платеж в 10-15 тысяч где-то.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktory сказал:

Я недавно купила квартиру и когда пришли к риэлторам я категорически отказалась от последнего этажа (хоть 5, хоть 16), хотя бюджет был ооочень ограничен и на 5 этаже были выгодные предложения с ремонтом в центре города. И самое интересное, что во всех предложениях был очень свежий потолок, а а у некоторых и на фото немного заметны разводы. 

Спасибо! Да, мы решили все-таки еще посмотреть варианты. Квартира хорошая, но все-таки то, что последний этаж, не очень. А цена не сказать, чтобы на последнем этаже намного дешевле, примерно в одном ценовом диапазоне. Мы сами с родителями жили в многоквартирном доме и на последнем этаже у соседей были проблемы, что крыша протекала. Хотя дом был не старый в то время был совершенно, около 10 лет, даже меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фортуната сказал:

Я помню, что моя коллега точно также покупала. Ее риэлтор тоже с ней не ездил, но ей хотя бы нормальные варианты квартир попадались. И я не поняла, за что платить таким риэлторам надо? Но коллега на меня напирала, мол, эта же квартира! Тебя обманут без риэлтора! 

По факту никто меня не обманул, у меня не наличные были, ипотека. Можно было просто заказать юридическое сопровождение сделки, если человек боится, что его обманут. Это тогда стоило примерно 15 тысяч рублей. Однако разница большая, 15 тысяч или 100. 

Юр сопровождение это выход, если сами продаете или покупаете, но хотите обезопасить себя и быть с риэлтором на сделке.

35 минут назад, Фортуната сказал:

Да, именно дарственная. 

В общем, было так. Первый риэлтор скинул мне телефон. Этот риэлтор не удосужился сам позвонить и разузнать, что и как. Позвонила, а там на телефоне второй риэлтор, просит приехать на показ. Замечу, что дорога для меня не близкая, я из другого города ехала. 

Я приехала, квартира более-менее понравилась. Но после показа выясняется, что хозяин хочет продать по дарственной.:1eye: Мне это вообще не подходит никак. Я высказала второму риэлтору, что мне не нравится ездить просто так в соседний город, и тратить деньги на проезд. И уезжать ни с чем, потому что такие моменты могли бы выяснить по телефону. Второй риэлтор показала еще 2 квартиры, но они были очень убитые, по сравнению с первой, что мне не захотелось больше смотреть. 

Частный риэлтор. Они так делают, умалчивают о серьезных проблемах, держат несколько убитых вариантов для сравнения, чтобы закрыть на свой объект. И не один нормальный грамотный риэлтор даже не заикнется о дарственной. Это бред какой то. Какая в задницу дарственная?

37 минут назад, Фортуната сказал:

Я бы рада продать с риэлтором и не париться по поводу продажи, так как часто бываю занята по работе. Но не знаю, сколько риэлтор возьмет с меня денег. И с меня ли он должен брать при продаже или с покупателя?

С риэлтором от продавца было такое, не очень приятное. С меня взяли задаток, 30 тысяч, хотели 70. Например, квартира стоит миллион, условно, я думала, что остальное риэлтор возьмет с продавца. Но почти за неделю до сделки мне звонит риэлтор и говорит, что будем указывать в договоре купли-продажи 900 тысяч (сумма указана просто для примера), а 100 тысяч я отдаю налом. Ну, 30 уже отдала, значит, 70 должна. Но я узнала об этом за неделю до сделки!

Берут с продавца, но например Этажи берут и с покупателя. Обратитесь в хорошее агенство. Можете написать в личку из какого вы города, у нас федеральное агенство, я в головном офисе, много наших уехало в другие города руководителями, может в вашем наши есть.

На задатке всегда обговариваются порядок расчетов и как будет проходить сделка. Также обсуждаем что остается и что забирается. Отсюда как раз и проблема слета сделок, когда людей ставят по факту в самый тяжелый и стрессовый день. Все заранее и разжеванно. Никаких сюрпризов после задатка быть не должно. Задаток это первая часть сделки. Я бы убила на вашем месте. И где человеку деньги брать?

42 минуты назад, Фортуната сказал:

Не хочу долго продавать квартиру. Если будем покупать квартиру, то она все равно будет дороже этой квартиры примерно на  500 тысяч-миллион, то есть после погашения, нам останется выплатить эту разницу и платеж будет не большим. 

При другом раскладе я боюсь, что цепочка может затянуться или то, что при таком раскладе мы продаем и уходим на съем квартиры. И тогда уже выбираем новое жилье. Или срочно продаем и срочно покупаем, но тогда может не быть выгодных предложений. :huh:

Платеж при взносе 15-20% нас не пугает, в течение года мы спокойно можем его платить. А потом погасим деньгами от продажи квартиры, и останется платеж в 10-15 тысяч где-то

Попробуйте с риэлтором, но в хорошем агентстве, там где оплата по факту сделки и где до вы не платите ничего. Посмотрите. Не понравится, расторгнете договор. Если понравится как работают, то вам должны искать вариант параллельно с продажей. Чтобы сделки продажа и покупка новой прошли в одни дни. Таким образом вы спокойно ищете свой вариант, и продаете вашу. Та сторона тоже знает что вы свою продаете, там закрепляетесь задатком и все. Обычно люди идут на встречу и соглашаются. В любом случае у вас будет время спокойно найти хорошую квартиру.

У меня сейчас берут мою квартиру, пришли на нее, но надо продать свою, мы закрепились задатком и я продаю их квартиру. Цена в рынке, показы есть, в этом месяце выйдем на 2 сделки.

Не бойтесь нашего брата) Найдите тех кто работает по факту сделки. До, ничего не платите, ни в коем случае!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bryce сказал:

хотите обезопасить себя

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше. Вашему мнению я доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 17:25, Архимедовна сказал:

Если приобретается дом с обременением - чем это чревато для покупателя? для обременителей?

Прописаны без права собственности женщина с двумя детьми. У них отдельный вход.

Какого вида обременение? Ипотека? Арест?

Для покупателя ничем, снимается обременение, выходят на сделку, до сделки женщину и детей выписываем. Все долги по дому и ком платежам должны быть погашены, справки о составе семьи чистые. Никто не прописан

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bryce сказал:

Какого вида обременение? Ипотека? Арест?

Я думала, что обременение - это то, что они там прописаны и выписываться не собираются. Нет?

Дом продаётся, а они остаются там прописанными... Так можно продавать?

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×