Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, НЕВ-а сказал:

Ключ у меня есть. Письма на электронку будет достаточно? В нём я изложила суть о смене собственника и отказ от домофона (точнее от заключения договора, поскольку домофона нет, а отказаться от того, чего и так нет, не возможно).

Ехать к ним совсем не хочется, и находятся далеко, и переться лень. Кроме того, чтобы их посетить, надо свою работу бросить на это время. Попробую, наверное, если не ответят на электронку, отправить заявление заказным письмом с уведомлением. B)

Я бы зарегистрировала заявление для верности и попросила бы ответ в письменной форме в установленные законом сроки :) люблю эту фразу.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, НЕВ-а сказал:

теперь вопрос к уважаемым форумчанам: как остановить начисления? Что нужно сделать, чтобы перестали слать платёжки?

А на чью фамилию платежки приходят?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

А на чью фамилию платежки приходят?

На прежних владельцев, с кем был заключён договор, разумеется.

 

В 07.11.2017 в 19:10, НЕВ-а сказал:

Можно, конечно, плюнуть и смотреть как тысячи в платёжке перерастают в миллионы, но откровенно говоря, меня эти цифры нервируют,

Мне не важно, что они приходят на прежних владельцев, я в принципе не хочу, чтобы они приходили на наш адрес с растущим долгом.

Мы комнату продавали, так наш покупатель (женщина в возрасте), до сих пор в длительном запое. Письма на электронку с квитанциями приходят мне на нашу фамилию. Лицевой счёт не переоформлен до сих пор, долги копятся. Но это уже не моя комната и не мои долги, на кого бы квитанцию не выписывали. Согласно договору купли-продажи это уже не мои долги.

А здесь обратная ситуация, согласно такому же договору купли-продажи меня эти долги нервируют и я не хочу, чтобы они росли без законных на это оснований. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎11‎.‎2017 в 18:24, Так Надо сказал:

В среднем "трёшка" в панельном доме где-то 1800000-2000000 руб.

Ну и цены у вас. У нас в Нижнем Новгороде за такую цену только однушку купить можно. Как будто в центре мира живём, ёлки. По факту ведь - село-селом...

Но я не за этим зашла. Собираемся с мужем дом в деревне купить. Ищем медленно и вдумчиво - бюджет ограничен, а время терпит. Просматриваю объявления, и как-то попался мне дом. Симпатичный, крепкий, более-менее подходящий, но дороговато, смотреть не ездили, хотя я мысленно уже его купила)) Так вот. Через пару недель дом с продажи исчез , потом опять появился. А вообще, его с марта пытаются продать, и цена не запредельная в принципе. Так вот мне интересно, если дом то пропадает, то опять появляется в продаже, где тут подвох? Какое-то мошенничество может быть? (Это я не оставляю надежды всё-таки поднапрячься и купить его) Муж говорит что какое-то кидалово похоже. Какое?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жаклин сказал:

Так вот мне интересно, если дом то пропадает, то опять появляется в продаже, где тут подвох? Какое-то мошенничество может быть?

Такое возможно, когда находятся покупатели, вносят залог, объявление снимают, а сделка по какой-то причине срывается (например, у покупателей что-то не срослось с финансами), и дом снова ставят на продажу. А то, что долго продают - ну, может, не только Вам кажется «дороговато» :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, В облаках сказал:

А то, что долго продают - ну, может, не только Вам кажется «дороговато» :rolleyes:

Возможно) Только цена на дом совершенно адекватная, он того стоит, это дорого именно нам - не хотим влезать в долги и хотим обойтись своими накоплениями, которых не так много как хотелось бы) А с другой стороны, торг же всегда уместен... У нас просто денег в нужном объёме сейчас нет на руках, надо сначала продать кое-что ненужное. Я мужу сказала, что если это наш дом - он нас дождётся :licklips:

Только вот ещё вопрос такой. Прежде чем покупать, можно ведь как-то посмотреть, кто там собственники, кто прописан. Это куда идти? И это надо сделать до внесения залога?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой залог вы вносить собрались, если вы дом ещё и в глаза не видели? Созвонились с продавцами на предмет осмотра дома, заодно попросили копии документов на дом показать, на землю под домом тоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаклин сказал:

Просматриваю объявления, и как-то попался мне дом. Симпатичный, крепкий, более-менее подходящий, но дороговато, смотреть не ездили, хотя я мысленно уже его купила)) Так вот. Через пару недель дом с продажи исчез , потом опять появился. А вообще, его с марта пытаются продать, и цена не запредельная в принципе. Так вот мне интересно, если дом то пропадает, то опять появляется в продаже, где тут подвох? Какое-то мошенничество может быть? (Это я не оставляю надежды всё-таки поднапрячься и купить его) Муж говорит что какое-то кидалово похоже. Какое?

Те, кто ищут жильё долго, знают, что то, что написано-сфотографировано для объявления не просто часто, а очень часто не соответствует действительности. Только после просмотра объекта и документов можно мысленно покупать.

Вы где смотрите? Если на Авито, то прежде всего обратите внимание на количество просмотров этого объявления. Если они исчисляются сотнями, то с домом что-то не так. Или место в километре от заявленного, или метраж не тот, или цена не такая, или с землёй и долями непонятки. Кризис кризисом, но хорошие дома за реальную цену вполне продаются. А если люди смотрят, но не берут, значит информация не соответствовала действительности. Исчезать-появляться объявление может по той же причине - чтобы оно казалось свежим.

Кроме того, часто вообще нет тех объектов, которые размещены в объявлении. Так нерадивые риэлторы получают ваш телефон и начинают проедать плешь "а у меня вот есть чудесный вариант", предлагая всё подряд.

 

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаклин сказал:

Так вот мне интересно, если дом то пропадает, то опять появляется в продаже, где тут подвох? Какое-то мошенничество может быть?

Может и никакого подвоха. У меня закончилось объявления, я на отдыхе или просто нет времени его возобновить, или как сейчас, делаю ремонт (то ли купят, то ли нет, а жить хочу в чистоте и порядке) или бывает болею, приостанавливаю, не хочу никаких людей в доме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вносить залог не видя дом вживую не стоит конечно. Мы по адекватной цене купили квартиру " с недавним ремонтом", все прям нормально за эти деньги, учитывая прекрасный район и метраж. Но когда квартира осталась без мебели и всего этого жилого уюта - мамадорогая. Вместо "просто обои переклеим" мы замутили нехилый ремонт с выравниванием стен, полов, отделка санузла... И это в квартире, а в доме могут быть косяки посерьезнее и влетит в копеечку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фьора сказал:

Но когда квартира осталась без мебели и всего этого жилого уюта - мамадорогая. Вместо "просто обои переклеим" мы замутили нехилый ремонт с выравниванием стен, полов, отделка санузла...

Это обычная ситуация. Мы еще трубы меняем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаклин сказал:

Какое

Да любое. Кроме вышеперечисленного, когда картинка не совпадает с действительностью, на доме может быть обременение. Нам предлагали квартиру с зарегистрированным в ней человеком, который ..па-бам... лежит в данный момент в психоневрологическом интернате (или больнице, я не уточняла). Нас клятвенно заверяли, что буквально через неделю его лишат дееспособности и выпишут. И вообще, чего вы боитесь - он же не собственник! Угу. Это было в начале сентября, квартиру продают до сих пор. Видимо, не так-то просто лишить дееспособности и выписать человека.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да любое. Кроме вышеперечисленного, когда картинка не совпадает с действительностью, на доме может быть обременение. Нам предлагали квартиру с зарегистрированным в ней человеком, который ..па-бам... лежит в данный момент в психоневрологическом интернате (или больнице, я не уточняла).

Да, кстати. Мы как-то от одной прекрасной квартирки отказались, а все потому что продавала там мама по доверенности собственность своего сына. И что-то там не очень все прозрачно было по словам нашего риэлтора, рисковать не стали. Смущала стоимость квартиры - прекрасный ремонт, хороший район, а цена на 200 тысяч как минимум меньше должной за такое жилье. В этом доме без ремонта за такую же сумму продавали. И вроде бы срочности не было никакой. Продавалась квартирка долго, часто на нее натыкалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жаклин сказал:

Через пару недель дом с продажи исчез , потом опять появился. А вообще, его с марта пытаются продать, и цена не запредельная в принципе. Так вот мне интересно, если дом то пропадает, то опять появляется в продаже, где тут подвох? Какое-то мошенничество может быть? (Это я не оставляю надежды всё-таки поднапрячься и купить его) Муж говорит что какое-то кидалово похоже. Какое?

Пока не пообщаететсь с хозяевами, не посмотрите документы - ничего достоверно предполагать нельзя. То, что дом продается с марта - ни о чем не говорит, сейчас вторичная недвижимость вообще туго продается. К зиме дома вообще встают, у нас в регионе до марта примерно. Пропажа объявлений может говорить о том, что хозяин просто не продлил срок действия. У нас самый популярный портал по продаже недвижимости раньше позволял бесплатно подавать объявления, а недавно сделал их платными. Не заплатил вовремя - все, объявление пропало. 

 

5 часов назад, Жаклин сказал:

Я мужу сказала, что если это наш дом - он нас дождётся :licklips:

Совершенно правильный подход. Мы по такому же принципу подошли к покупке дома. Дом - это все-таки что-то большее, чем квартира, у него душа другая:). Съездите - поглядите, если оно ваше - сразу поймете.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Изморозь сказал:

Какой залог вы вносить собрались, если вы дом ещё и в глаза не видели?

 

8 часов назад, Жюля Верная сказал:

Только после просмотра объекта и документов можно мысленно покупать.

 

8 часов назад, Фьора сказал:

Вносить залог не видя дом вживую не стоит конечно

Вы прям из меня какую-то дуру делаете, в самом-то деле)))) Естественно, будем смотреть. И этот, и много других. Это я на будущее расспрашиваю, что иметь в виду и куда смотреть.

8 часов назад, Белый орикс сказал:

Кроме вышеперечисленного, когда картинка не совпадает с действительностью, на доме может быть обременение

Вот! Этого мы и боимся, что придёт туда какой-нибудь уркаган потом)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изморозь сказал:

Какой залог вы вносить собрались, если вы дом ещё и в глаза не видели?

Я так продавала квартиру- покупатели сразу согласились с ценой, я говорю- теперь хочу получить залог и потом уже оформлять будем. Они сразу повезли меня к себе, дали залог , я расписку. И все время жду- когда они у меня документы на квартиру спросят или хотя бы мой паспорт. Залог дали, даже паспорт мой не глянули, я в расписке любую фамилию могла указать. Причем мама покупателя- моя ровесница, сын- лет 30, солидный такой, высокий, деньги на квартиру, как я поняла- давал тесть. 

Не выдержала я все- таки и сказала- вот как вы это так спокойно мне деньги отдали, документы не поверили, а если я аферистка. Мама аж в лице сменилась, я ей говорю- поехали теперь ко мне, я вам все покажу, приехали, я ей вынесла все- показала, она тогда только мои данные паспорта переписала. Перед уходом несколько раз мне спасибо сказала. 

Вот так люди могут не серьезно к серьезному делу относится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жаклин сказал:

Этого мы и боимся, что придёт туда какой-нибудь уркаган потом)

Бойтесь ещё клиентов психбольниц. Они продают жильё, через какое - то время расторгают сделку, говорят, что деньги пропали и выплачивают по суду из пенсии какие - нибудь копейки. Почитайте в интернете.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Бойтесь ещё клиентов психбольниц. Они продают жильё, через какое - то время расторгают сделку, говорят, что деньги пропали и выплачивают по суду из пенсии какие - нибудь копейки. Почитайте в интернете.

У нас родственники столкнулись с продажей квартиры по гендоверенности, а владелец в тюрьме, доверенность действовала последние дни - уж очень продавцы со сделкой торопили. Решили не связываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаклин сказал:

Этого мы и боимся, что придёт туда какой-нибудь уркаган потом)

Я по работе уже столько насмотрелась... И дети родителей без жилья оставляли, и сестра брата без дома оставляла, чего уж говорить про чужих людей. Я для себя однозначный вывод сделала - когда буду покупать квартиру, обязательно закажу выписку об объекте недвижимости - там будет видно, есть ли обременение. При сделках с недвижимостью, одним из обязательных документов является выписка из домовой книги (может по-другому называться), где указаны все, кто зарегистрирован в недвижимости.

В 07.11.2017 в 19:31, Янина Радовскович сказал:

Еще риэлтор убеждала, что обязательно надо заключать через нее договор при получении аванса. В случае, даже если покупателя найдет не она, а мы сами.

Ну так еще бы она вас не убеждала -  это же ее деньги! Но честно сказать, если вы с ней договор никакой не заключали на оказание услуг, составлять договор можете в любом другом месте. Если сделка не долевая, все договора составляются в простой письменной форме.

 

В 07.11.2017 в 19:31, Янина Радовскович сказал:

Сегодня общалась с риэлтором на предмет продажи маминого полдома в селе.

Вот увидела - полдома -то как? - доля ее 1/2? Если доля, то однозначно сделка через нотариуса пойдет. И странный у вас риелтор - не говорит про стоимость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Моля сказал:

Я для себя однозначный вывод сделала - когда буду покупать квартиру, обязательно закажу выписку об объекте недвижимости - там будет видно, есть ли обременение.

А куда за такой выпиской обращаться?

3 часа назад, Домовая сказал:

Бойтесь ещё клиентов психбольниц. Они продают жильё, через какое - то время расторгают сделку, говорят, что деньги пропали и выплачивают по суду из пенсии какие - нибудь копейки.

Вот умища-то, и не говорите что сумасшедшие) Я вот без справки, а до такого не додумаюсь. Начиталась тут, теперь будут везде враги мерещиться. Может, лучше к риелтору обратиться? Хотя эти ребята надуют ещё быстрее

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаклин сказал:

А куда за такой выпиской обращаться?

Можете в Управление Росреестра (если в вашем регионе ведут прием регистраторы), можете в кадастровую палату, но проще всего - в МФЦ. Выписка платная, порядка 750 рублей стоит, но там и обременение увидите и всех владельцев увидите. Можете потребовать такую выписку у продавцов, только смотрите, чтобы она свеженькая была.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Моля сказал:

Выписка платная, порядка 750 рублей стоит, но там и обременение увидите и всех владельцев увидите.

Через интернет дешевле, с комиссией вышло вроде 300 рублей, приходит выписка в электронном виде.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В облаках сказал:

Через интернет дешевле, с комиссией вышло вроде 300 рублей, приходит выписка в электронном виде.

Да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, В облаках сказал:

Через интернет дешевле, с комиссией вышло вроде 300 рублей, приходит выписка в электронном виде.

Долго её делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаклин сказал:

Долго её делают?

5 рабочих дней примерно, недолго. Но там только собственники и обременения, зарегистрированных жильцов там не указывают. Есть форма 12, там пишут как раз, были ли выписанные из-за судимости и так далее. Но её дают только собственникам, а выписку из ЕГРН всем, кто закажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×