Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Марька сказал:

То что выиграли это факт, в целом, но честно говоря, мужичок в доме нам совершенно не мешал, все-таки пригляд за участком. Мы расчитывали этот участок младшей дочери подарить для строительства, а ей сейчас 3 года. Так что лет 15 его проживание там меня бы совершенно не напрягало. А теперь придется оплачивать разбор и вывоз сгоревшего дома.

Такое ощущение, вот когда с черными мыслями оформляют сделки или дарственные, вот что-то наподобие происходит с жильем. Хотя странно, люди за это деньги получат, а если дарят, то не просто так. А может это не состоявшиеся покупатели подожгли, желающих ведь много было на тот участок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Марька сказал:

А теперь придется оплачивать разбор и вывоз сгоревшего дома.

Вам так и так надо было бы оплачивать разбор и вывоз дома, может, сгоревший и дешевле.

 

12 минут назад, Марька сказал:

пригляд за участком.

Нужен. Там, небось и забора не было? Внеплановые хлопоты... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

А может это не состоявшиеся покупатели подожгли, желающих ведь много было на тот участок.

Пришел отказ из следственного комитета прокуратуры от возбуждения уголовного дела, возгорание было от мелкого тлеющего предмета (предположительно сигареты), дом был закрыт изнутри. Сам человек не сгорел, а задохнулся, огонь до него не добрался, он в комнате был, а тление от прихожей пошло, так в отчете МЧС написано было.

 

13 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вам так и так надо было бы оплачивать разбор и вывоз дома, может, сгоревший и дешевле.

 

Ну целый дом муж бы с друзьями сам бы разобрал, а так, придется нанимать. Там грязь и сильно пахнет горелым. Да, придется и забор ставить.

Я помощь от администрации района через госуслуги оформила, перечислили на карту 3000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

То есть, как только оформил дарственную - вон из дома? 

Где вы дарственную увидели?  Они дом купили и никого не выгнали. А люди разные бывают,  не все порядочные. Вы Марьку в чем-то обвиняете?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котовася сказал:

Где вы дарственную увидели?  Они дом купили и никого не выгнали. А люди разные бывают,  не все порядочные. Вы Марьку в чем-то обвиняете?

А с чего вы взяли, что я обвиняю? У нас с Марькой вполне конструктивный диалог. Очередная истерика? Претензии буду выслушивать только от Марьки.  Марька, меня поняла прекрасно, остальное - ваши тараканы. Не мутите уже воду.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котовася сказал:

Где вы дарственную увидели?  Они дом купили и никого не выгнали. А люди разные бывают,  не все порядочные. Вы Марьку в чем-то обвиняете?

Даже если бы мне хоть кто-нибудь подарил дом или квартиру, я бы не вернула в любом случае.

Если человек нормальный - он осознавал что делает, это его решение.

Если не в себе, как упрекали Баобабочку в случае с Татьяной, не верну тем более, так как в конечном случае окажется она на огороде, в садовом домике или вообще в могиле. А квартира мне и самой пригодится, тем более в Ижевске они не дешевые, сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, может кто-либо посоветует. Стоит ли делать ремонт перед продажей квартиры?

Моя подруга 3,5 года назад купила не дорого гостинку (небольшую квартиру) без ремонта, для сдачи аренды и для дальнейшего расширения, когда накопит на квартиру бОльшего метража. Сначала она сама хотела там жить, поэтому сделала небольшую перепланировку, но потом передумала, есть где жить. Пустила в то жилье квартирантов.

Честно говоря, в той квартире ремонт не делался никогда, подруга сама вставила пластиковые окна и дверь, клеила обои и т.д.

Еще там надо менять канализационные трубы, на пол линолиум менять, потолки белить, обои клеить. Всю мебель менять, она там очень старая - старый диван и холодильник. О, там еще ванной комнаты нет, только унитаз стоит. Подруга хочет поставить душевую кабину, но это будет перепланировка, и все нужно согласовывать с БТИ, так как при продаже документы со схемой квартиры должны быть без перепланировки. Она еще деревянную перегородку снесла, которая была в квартире. 

Теперь хочет продавать квартиру. Надо ли ей делать ремонт? Деревянную перегородку снесла - можно ли узаконить перегородку или лучше вернуть в обратное состояние, поставить перегородку?

Стоит ли ей затевать ремонт при продаже квартиры или не надо? Ремонт хочет сделать, чтобы дороже продать квартиру. Стоит ли?

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фортуната сказал:

Теперь хочет продавать квартиру. Надо ли ей делать ремонт? Деревянную перегородку снесла - можно ли узаконить перегородку или лучше вернуть в обратное состояние, поставить перегородку?

Я подсчитаывала, лучше не ремонтировать, но скинуть чуть цену. Выгоднее получается, а если еще время и нервы хозяйки учесть, то ремонт точно не окупится.

Деревянную перегородку можно заменить листом фанеры, чтобы не узаконивать. А еще можно договориться с покупателями. может оказаться, что им тоже без перегородки лучше.

Новые хозяева, скорее всего, спасибо за это скажут.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фортуната сказал:

Стоит ли делать ремонт перед продажей квартиры?

Знаете, я бы не советовала. Только лишних хлопот новым покупателям принесете, хороший ведь ремонт она делать не станет, а дешевый потом только лишнее обдирать и на мусорку носить. Лучше цену чуть снизить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Владелица нити сказал:

Я подсчитаывала, лучше не ремонтировать, но скинуть чуть цену. Выгоднее получается, а если еще время и нервы хозяйки учесть, то ремонт точно не окупится.

Деревянную перегородку можно заменить листом фанеры, чтобы не узаконивать. А еще можно договориться с покупателями. может оказаться, что им тоже без перегородки лучше.

Новые хозяева, скорее всего, спасибо за это скажут.

Я у нее спросила, для чего она перегородку снесла. Там из-за этой перегородки невозможно было поставить душевую кабину и поменять мебель, проход был очень узкий. Она купила душевую кабину в прошлом году, но надо было менять канализационные трубы, иначе душевую кабину отказывался мастер устанавливать. Трубы чтобы менять, надо договариваться с соседкой снизу, мастер так сказал. 

Вот с соседкой договориться не смогла, там бабуля старая и у них там тамбурная дверь закрыта. Подруга решила отложить ремонт. Так ремонт и застопорился.

Без ремонта, по мнению подруги, квартира выглядит убого. Она боится, что будут приходить и не купят, так как выбор большой среди квартир. Хочет, чтобы квартира выглядела так, чтобы ее хотелось купить.

Мне тоже интересно, потому что через год-полтора сама буду квартиру продавать, а подруга сейчас хочет. Поэтому все советы нам обеим пригодятся.

Там небольшая гостинка, и стоила она в то время дешево. Сейчас цены упали на недвижимость. Она хочет продать примерно по той же цене, по которой покупала, несмотря на то, что вложилась в окна, двери, легкий косметический ремонт. Ниже того, что покупала не хочет. 

А стоит ли ей делать оценку квартиры? Подскажите, пожалуйста, все ли продавцы делают оценку квартиры, чтобы понимать, по какой цене стоит квартиру выставить на продажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фортуната сказал:

А стоит ли ей делать оценку квартиры? Подскажите, пожалуйста, все ли продавцы делают оценку квартиры, чтобы понимать, по какой цене стоит квартиру выставить на продажу?

Я вызвала к себе риэлтера и сообщила, что вот это мне надо продать.

Дальше этим занимался риэлтер. Специально оценку не проводили.

Правда, город большой. Там на сайтах достаточно  квартир, чтобы понять уровень цены.

Цены сейчас на все упали. Если есть возможность, то лучше подождать.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фортуната сказал:

А стоит ли ей делать оценку квартиры? Подскажите, пожалуйста, все ли продавцы делают оценку квартиры, чтобы понимать, по какой цене стоит квартиру выставить на продажу?

Никогда не делала. Сама смотрю и выставляю на продажу с учетом торга. Потом можно скорректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фортуната сказал:

Без ремонта, по мнению подруги, квартира выглядит убого. Она боится, что будут приходить и не купят, так как выбор большой среди квартир. Хочет, чтобы квартира выглядела так, чтобы ее хотелось купить.

Она цену ставит ту же, что и квартиры с ремонтом? Ну тогда пусть делает ремонт, а потом удивится, столько она понесет убытков из-за него. Никому не нужны квартиры с ремонтом, у каждой хозяйки свербит содрать старое и поменять на новое, собственноручно выбранное. И никогда при продаже недвижимости ремонт не окупается, никогда. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость квартиры вырастет на стоимость ремонта, и то не факт. СтОит ли огород городить? Сделать косметический, чтобы квартирка не ободрашкой выглядела.

Сама вот только продала свою,  ничего не делала, но в прошлом году потолки натяжные по всей квартире сделала, окна, балкон и все остальное в отличном состоянии давно (ПВХ, кафель и прочая)

Хотя я  сейчас нахожусь в состоянии подбора квартиры. И, конечно, глаз цепляется на квартирку -куколку, такую и брать буду.

В-общем, специально бы я ремонт перед продаже не делала.

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 09:22, Хочу и получу! сказал:

Шерстите сайты города, где собираетесь покупать новостройку. Есть там форумы.,где все покажут и расскажут. Особенно нерадивых застройщиков.

Есть несколько застройщиков, довольно крупных. По цене и планировкам примерно равны. Плюсы-минусы есть у всех, отзывы бывают прямо полярными.

В 19.02.2018 в 22:35, Верхотура сказал:

Определитесь с районом, где вы хотите покупать квартиру. А то Москва, знаете ли, она большая и цена за квадратный метр существенно разнится по районам.  К Области это тоже относится.

Район знаю, где хочу. Но наверное, я не совсем права, рассматривая дома вдоль линии электрички (Казанское направление). Планирую брать в ближнем Подмосковье, там дешевле, да и комплексная застройка мне нравится, там, где садики, поликлиники и т. п. все в пределах микрорайона.

В 19.02.2018 в 22:35, Верхотура сказал:

Открываете интернет, забиваете "Топ 10 (20) надежных застройщиков Москвы (или Области)" и читаете их сайты, отзывы, цены, планировки и т. п.

С этим-то я разобралась, рассматриваю 6 застройщиков сейчас. И как-то разницы существенной между ними нет. Видимо, стоит отталкиваться от цены и места расположения?

В 19.02.2018 в 22:35, Верхотура сказал:

Как определитесь с конкретными квартирами, звоните в офис продаж и договариваетесь о встрече. Дальше менеджеры сами все сделают.

Офис-то хорошо, а саму квартиру посмотреть, не только точку на карте хочется, но и в реальности все самой увидеть. Это практикуется?

В 19.02.2018 в 22:35, Верхотура сказал:

Приемка квартиры - это отдельная тема, тут на цельную простыню.

Я прочла ваше описание приемки. Оказывается, столько моментов, на которые я бы и внимания не обратила. А по поводу квартир с отделкой что можете сказать? Ну там как ламинат, обои, плитку оценивать: качественно или нет? 

Я поняла, вы где-то в строительстве работаете, вам будет удобно, если буду вопросы тут задавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Район знаю, где хочу. Но наверное, я не совсем права, рассматривая дома вдоль линии электрички (Казанское направление). Планирую брать в ближнем Подмосковье, там дешевле, да и комплексная застройка мне нравится, там, где садики, поликлиники и т. п. все в пределах микрорайона.

А что вы именно к этому направлению привязались? Хотя, там новостроя дофига: Люберцы, Малаховка, Томилино, Марусино, Раменское. Повыбирать есть из чего. И да, комплексные ЖК, а сейчас как раз и строят такие, подразумевают в микрорайоне свою инфраструктуру. Но нюанс есть: как вы из этого ЖК до станции добираться планируете? Если в пешей, до 20 минут, доступности, то нормально, а бывает, что и маршруткой полчаса без пробок.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

С этим-то я разобралась, рассматриваю 6 застройщиков сейчас. И как-то разницы существенной между ними нет. Видимо, стоит отталкиваться от цены и места расположения?

Цена, само собой. Смотрите, как "на большую Землю" выбираться будете. А так-то да, разницы особо нет: условия, акции, скидки, они примерно везде одинаковы, ибо конкуренция. Планировки, правда, могут разниться. Смотрите соотношение полезной (комнаты) площади к общей. Честно, я не понимаю квартиры, где из 50 квадратов 10 на прихожую приходится.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Офис-то хорошо, а саму квартиру посмотреть, не только точку на карте хочется, но и в реальности все самой увидеть. Это практикуется?

Офисы продаж, как правило, на въезде в сам ЖК и находятся. Приедете и все увидите.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

А по поводу квартир с отделкой что можете сказать? Ну там как ламинат, обои, плитку оценивать: качественно или нет? 

По ровности те же требования. А так на целостность смотрите, чтобы ни царапин, ни сколов, ни грязи (на обоях) не было. Плитку простучать на отсутствие пустот, и по уровню проверьте, насколько ровно положили. Ламинат, как и стяжку проверяйте. И да, откосы еще: смотрите чтобы угол в 90 градусов был выдержан.

Плюс соответствие готовой квартиры всему заявленному в ДДУ. Если подписали договор, где обои на кухне цвета переспелого лайма, то именно такие они и должны быть, но никак не салатовые и цвета некошеной травы (условно, конечно). Так же трубы: если по условиям договора они у вас под плиткой должны быть проложены, то там и должны быть, а не поверх этой плитки идти.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

вам будет удобно, если буду вопросы тут задавать?

Спрашивайте, отвечу. Но все же вам рекомендую на приемку квартиры нанять опытного специалиста.

Изменено пользователем Верхотура
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2018 в 21:28, Владелица нити сказал:

Я вызвала к себе риэлтера и сообщила, что вот это мне надо продать.

Дальше этим занимался риэлтер. Специально оценку не проводили.

Правда, город большой. Там на сайтах достаточно  квартир, чтобы понять уровень цены.

Цены сейчас на все упали. Если есть возможность, то лучше подождать.

Риэлтору все равно, если честно, за сколько покупатель продаст, он возьмет свою только свою комиссию. Мы с подругой цены мониторили, в нашем районе цены упали ниже примерно до 1 млн.руб. Но не все квартиры, те, в которых есть встроенная кухня, новая сантехника и мебель, продают по цене выше, примерно на 600-800 тысяч рублей дороже. Не думаю, что мебель, кухня и сантехника стоят 600-800 тысяч рублей (видела фотографии квартир, нормальный ремонт, но не евро). 

Я бы свою квартиру выставила хоть завтра, но я пока еще плачу ипотеку. А подруга брала потребительский кредит, расплатилась и сейчас планирует расширяться. Смысла ждать до лучших времен, нет. Если цены вырастут, то вырастет и то жилье, которое планирует каждая из нас купить.  Пока цены низкие, можно продать и купить, пусть и с кредитом.

В 23.02.2018 в 22:48, Эмбер сказал:

Никогда не делала. Сама смотрю и выставляю на продажу с учетом торга. Потом можно скорректировать.

Я делала на свою квартиру оценку аж 2 раза. Перед покупкой квартиры (это было требованием по ипотеке), и через пару лет, когда в другом банке рефинансировала ипотеку, тогда квартира подорожала на 300 тысяч, узнала об этом благодаря второй оценке жилья.

Мониторим на сайтах недвижимости. Цены разные на сайте недвижимости, причем, например, кто-то продает квартиру площадью 35 кв.метров за 2 млн. руб, а кто-то 30 метров за 2,3 млн.руб. Причем первая выглядит лучше. Логика мне не понятна. Продавать ниже рыночной цены как-то не хочется. 

22 часа назад, Katakomba сказал:

Она цену ставит ту же, что и квартиры с ремонтом? Ну тогда пусть делает ремонт, а потом удивится, столько она понесет убытков из-за него. Никому не нужны квартиры с ремонтом, у каждой хозяйки свербит содрать старое и поменять на новое, собственноручно выбранное. И никогда при продаже недвижимости ремонт не окупается, никогда. 

У подруги гостинка. Это эконом-вариант жилья. Люди, которые такое жилье покупают, явно покупают как временный и экономный вариант. Раньше даже было написано на таких объявлениях, типа, все в квартире есть, только покупай и заезжай!

Там еще не установлена душевая кабина. Подруга думает, что с установкой душевой кабины, квартира будет стоить дороже. Потом там стены не ровные и кривые (был большой шкаф, убрали его, и уродливая стена открылась), после снятия перегородки, там стало все стремно выглядеть.

Конечно, она не будет делать дорогой ремонт. Хочет только установить душевую кабину, облицевать часть стены гипсокартоном и кинуть на пол линолиум. Поклеить обои. Ну и диван дешевый купить взамен старого полуразвалившегося. Ну, понимаете, ей кажется, что у нее квартира не презентабельно выглядит. 

Когда я купила свою квартиру, была рада, что оставили почти всю мебель, хоть и старая была. В ипотеку влезла тогда, денег на ремонт и мебель не было. Так что была рада старенькой мебели, а что не на полу сплю. Только через пару лет начала все менять и потихоньку делать ремонт. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фортуната сказал:

кто-то продает квартиру площадью 35 кв.метров за 2 млн. руб, а кто-то 30 метров за 2,3 млн.руб.

Вопрос же не только в метрах. Играет роль месторасположение, этаж, какой дом. Мы пошли как-то смотреть квартиру, у входа в подъезд лужа, навстречу вывалилась куча поддатых мужиков, ну и все, сама квартира меня уже не интересовала.

Хотя в квартире тоже смотрю окна, батареи, трубы, сантехнику, двери. Косметический ремонт сделать недорого, а вот это требует вложений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎02‎.‎2018 в 04:21, Хочу и получу! сказал:

Хотя я  сейчас нахожусь в состоянии подбора квартиры. И, конечно, глаз цепляется на квартирку -куколку, такую и брать буду.

В-общем, специально бы я ремонт перед продаже не делала.

Ну, вот видите. Не у всех покупателей есть деньги на ремонт. И многим хочется квартиру-конфетку (или куколку, как вы назвали).

9 часов назад, Эмбер сказал:

Вопрос же не только в метрах. Играет роль месторасположение, этаж, какой дом. Мы пошли как-то смотреть квартиру, у входа в подъезд лужа, навстречу вывалилась куча поддатых мужиков, ну и все, сама квартира меня уже не интересовала.

Хотя в квартире тоже смотрю окна, батареи, трубы, сантехнику, двери. Косметический ремонт сделать недорого, а вот это требует вложений.

Согласна, там разные этажи. Очень дешево стоит квартира на последнем верхнем этаже. На это жилье цена минус миллион рублей. А так смотрим в одном районе квартиры, даже на одной улице. Дома одинаковые. Цены разные.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фортуната сказал:

А так смотрим в одном районе квартиры, даже на одной улице. Дома одинаковые. Цены разные.

Я ж говорю, внутри надо смотреть. Во вторичке лучше сразу сделать дорогостоящие и грязные работы, а еще лучше купить, где это сделано, по принципу: Бросил тапки в угол и живи без хлопот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2018 в 19:08, Фортуната сказал:

 

Без ремонта, по мнению подруги, квартира выглядит убого. Она боится, что будут приходить и не купят, так как выбор большой среди квартир. Хочет, чтобы квартира выглядела так, чтобы ее хотелось купить.

Когда продавали родительскую квартиру в хрущевке, сделали косметику, санузел полностью.  Но у меня отец рукастый, заплатили только за материалы. Продали за месяца три кажется, за сколько хотели. Символически скинули покупателям. Клюнули на внешний вид кстати. 

Когда продавала свою,  относительно новую ( 10 лет дому) квартиру, но после квартирантов, переклеили обои сами .  Квартира сразу повеселела как -то. И вид свежий, прям новый.  Продали за месяц, цена завышена была, но даже с учетом хорошей " скидки" , я была довольна как слон. 

Занялась подбором новой. И тут меня поджидал сюрприз. Какое убожество продают.... 10 летний социальный ремон, пропито, прокурено, но амбиций на дворец. 

Ну переклей ты обои, вид сразу товарный. Сейчас можно за не большие деньги купить среднего качества обои. Но твой товар будет выигрывать на фоне аналогичных. 

Мы даже убитую гостинку на первом этаже,  в свое время подшаманили и продали быстро. Делаю вывод, если очень хочется продать- подсуетишься. Пусть не до шикарного ремонта, это глупо, и другие деньги , но слегка улучшить товарный вид.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала просматривать объявления о продаже домов в Новгородской обл. Хотим дом в деревне или небольшой городок.  Конечно, чтобы сообщение было, школа и т. д. 

Рассматривала и юг Архангельской,  и Вологодскую, и юг Карелии. Поняла, что там сложнее купить дом: и по цене, мне показалось выше. А если цена устраивает, то в дом столько труда и средств надо еще вложить. 

На Новгородской остановилась потому, что до Питера и до Москвы не так далеко, и Великий Новгород рядом. Рассматриваю как варианты учебы сына после школы. 

Прочитала ветку и теперь мне и страшно с покупкой, предусмотреть все подводные камни. 

Не знаю, никогда не сталкивалась. 

Вернее, когда домик покупали, то у знакомой. Она оформила доверенность на родственницу нашу / живет в том районе, где домик/. И за короткий промежуток времени она все оформила. Вообще все без проблем было. Я потом приехала, за час все оформили. И дом и земля в собственности.  Договор потом знакомой по почте отправили. 

Даже не помню, земля для чего предназначена. 

Я так поняла, что надо, чтобы было межевание, и земля и дом в собственности. И лучше, если будет земля лпк, а не ижс. 

Вот думаю, что по многим объявлениям,  дома / если новое строительство/ будут еще не оформлены. Как правило, в объявлениях об этом ничего не пишут, а если старый дом / бревно/, то по всей видимости оформлен. Но в таких домах еще столько надо вложить в ремонт! 

А если в доме никто не прописан, проблем меньше тогда? Не надо же все эти справки собирать, кто выписан и куда ? Правильно - нет?

Да, нам еще сложно - мы далековато, просто так не приедешь посмотреть. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо тем, кто написал по поводу ремонта перед продажей.:clap_1:

Мы с подругой сделали вывод - ремонт сделаем по минимуму, чтобы квартира приобрела товарный вид. Чтобы и выглядела симпатично, и чтобы купить хотелось.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2018 в 18:57, Ленточка в косе сказал:

Я прочла ваше описание приемки. Оказывается, столько моментов, на которые я бы и внимания не обратила. А по поводу квартир с отделкой что можете сказать? Ну там как ламинат, обои, плитку оценивать: качественно или нет? 

На самом деле, все эти моменты- это сотрясание воздуха. Вам нужно идти на форумы тех ЖК, где вы планируете купить квартиру и читать, как и что. Сейчас каждое ЖК имеет форум в интернете, созданный будущими или настоящими жильцами. 
За себя могу сказать, что купила квартиру с отделкой, как раз в Самолете( если Вы казанское направление рассматриваете, то знаете, где это)
Приемка- с сантиметром и уровнем не ходила, прямо скажу. Да, ремонт не евро, но жить можно. Все равно, из дешевых материалов не сделать суперремонт. Крупные косяки в отделке, если Вы найдете их при приемке, Вам исправят. А стены по уровню ровнять никто не будет, даже если Вы найдете перепад. И если задача у Вас заехать и жить- то заедете и будете жить, тут много нас уже:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я решила продать квартиру, а потом купить другую,  то думала, что все головняки при покупке. Продать-то не сложно, а вот купить и не лохануться...Читай всю ветку, Хочу и получу.

Квартиру продаю по жилищному сертификату. Уже две недели и когда деньги получу-не знаю.:bomb: Когда подписывали договор, риелторы мне сказали, что в течении двух недель -точно.

Как оказалось на деле. В МФЦ документы проверили и прислали смс-ку покупателю, что документы готовы где-то через неделю.(тут еще праздничный день выпал, в-общем, с 17го до 26го). Но покупательница моя, как переселенка, живет у черта на куличках, добираться ей в райцентр пол-дня. И на этой неделе её с работы не отпустили, приедет только 5 марта. Заберет документы из МФЦ передаст в соцзащиту, а там опять праздники...И вот только тогда придется ждать две недели.

Я киплю уже три дня...Присмотрела квартиру себе, а денег за проданную нет.

И оказывается ( ах, какая неожиданность!). у нас законодательство несовершенно : нет такого закона, по которому можно привлечь покупателя за неторопливость в расчетах. Надо было в договоре этот пункт предусмотреть. Я бы предусмотрела, если бы квартиры продавала  каждый  год.:wacko:

Дёргаюсь теперь : и чтоб квартира не ушла, и чтоб вообще..в стране порядок был. 

 

 

Изменено пользователем Хочу и получу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×