Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В большой комнате воздуха много, простора - это несомненный плюс. А привыкнуть можно ко всему. К тому же, человеку свойственно оправдывать все. Маленькие комнаты, зато 3 или маленькие, зато уютные... Или еще такой аргумент - да нам хватает. Это самообман. 

Нас двое,  у каждого по спальне плюс гостиная,  я не отказалась бы от кабинета и кухни в 9м нам мало, у меня много гаджетов, которые надо где-то хранить, а часть лучше бы и не убирать и обеденный стол мы любим большой. Тесно нам в стандартной трешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дамы, нужен совет срочно. 

Мама продает квартиру, расположение в поселке рядом с городом, поручила мне этим заняться. Я разместила объявление на авито. Сегодня звонит дама, просит подождать с продажей месяц, готова внести задаток как мне удобнее, дочь ее может наличкой привезти,сама она не в городе, смотреть квартиру не будет, так как жить в ней не собирается, будет менять на частный дом. Риэлтора не хочет.

Какой  то развод мне мерещится, кто может объяснить эту схему? Или это я глючу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Какой  то развод мне мерещится, кто может объяснить эту схему? Или это я глючу?

Вы же продавец, деньги в любом случае при вас будут.

Тоже интересно, кто с чем сталкивался в качестве продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Автоледи сказал:

. Сегодня звонит дама, просит подождать с продажей месяц,

Я бы не стала ждать, не продастся- купит, а продастся - вам какая разница, кто покупатель.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эмбер сказал:

К тому же, человеку свойственно оправдывать все. Маленькие комнаты, зато 3 или маленькие, зато уютные... Или еще такой аргумент - да нам хватает. Это самообман. 

А у вас не самообман, прямо столько у вас гаджетов, что отдельную комнату надо, не иначе как склад-магазин.Если дома все грамотно организовано, система хранения и все остальное, то места прекрасно хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Автоледи сказал:

Добрый день, дамы, нужен совет срочно. 

Мама продает квартиру, расположение в поселке рядом с городом, поручила мне этим заняться. Я разместила объявление на авито. Сегодня звонит дама, просит подождать с продажей месяц, готова внести задаток как мне удобнее, дочь ее может наличкой привезти,сама она не в городе, смотреть квартиру не будет, так как жить в ней не собирается, будет менять на частный дом. Риэлтора не хочет.

Какой  то развод мне мерещится, кто может объяснить эту схему? Или это я глючу?

Скорее всего, развод. Я бы на Авито размещать бы не стала объявление. 

Вот увидите, вам скоро перезвонит или сама дама, или ее "дочь". Скажут, ой, налички вотпрямщас нету за квартиру, можем на карту скинуть, сберовскую. Чтобы вы подошли к банкомату и сказали, что они вам будут говорить, типа, перевод на карту, ага, сразу задаток за  квартиру без просмотра. :1eye: 

Развод с картой, суть которой - поменять номер вашего мобильного телефона в банкомате по вашей карте, под предлогом перевода денег. А потом уже после смены номера мошенник уводит ваши деньги с вашей карты. Будьте бдительны. Таких мошенников на Авито - 90%. 

Не верьте никому. Не ждите никого, пусть внесут задаток после просмотра наличными, аванс, тогда и решайте. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Я бы на Авито размещать бы не стала объявление. 

Почему? 

 

1 минуту назад, Фортуната сказал:

Чтобы вы подошли к банкомату и сказали, что они вам будут говорить, типа, перевод на карту, ага, сразу за квартиру без просмотра. :1eye: 

Такое возможно, но и нормальные покупатели тоже будут звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Такое возможно, но и нормальные покупатели тоже будут звонить.

Да потому что Авито - просто рассадник для разного рода мошенников. Ну и как можно верить человеку, который готов сразу внести задаток без просмотра? Так не бывает. 

Я бы смотрела объявления на Циане, а не на Авито. Циан заточен на недвижимость, а не на всякую всячину. А свою квартиру доверила бы только агентству, и покупателя с ипотекой бы рассматривала или чтобы закладывали деньги через ячейку в банке, так надежнее.                                                                                   

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фортуната сказал:

Я бы смотрела объявления на Циане,

У нас, например, ЦИАН не котируется. 

 

4 минуты назад, Фортуната сказал:

. А свою квартиру доверила бы только агентству, и покупателя с ипотекой бы рассматривала или чтобы закладывали деньги через ячейку в банке, так надежнее.    

Это уже второй вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

У нас, например, ЦИАН не котируется. 

А у нас котируется. Свою квартиру, кстати, нашла не через Циан. А какой-то местный сайт недвижимости, и не через риэлтора. Но на Авито точно искать бы квартиру не стала, может, в других регионах по-другому, не могу сказать.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

может, в других регионах по-другому, не могу сказать.

Да, по-разному. У нас ЦИАН вроде запасного варианта. А мошенники могут быть где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Какой  то развод мне мерещится, кто может объяснить эту схему? Или это я глючу?

Ну почему же глючите?

На себя прикиньте. Вы бы стали покупать квартиру не побывав в ней?  Без просмотра?

Там много чего может выявиться. Какая-нибудь помоечница по соседству, знаете, есть такие, кто хламовники из своих  квартир устраивают и запах стоит такой, что и у соседей глаза режет.

Или "нехорошая квартира" дверь в дверь с притоном маргиналов - уголовников. Даже если сам дом в отличном месте и нормально содержится, то как минимум надо документы у правообладателя квартиры проверить. А тут по телефону поговорили и собрались деньги вносить.

Вот и делайте вывод.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо  вам огромное, помогли разложить по полочкам такие очевидные плюсы моей "дедушкиной" сталинки. Но для "закрепления материала" еще посмотрю квартиры. Сегодня ездила смотрела две квартиры, но после прочтения ваших ответов,  сразу отмечала все плюсы и особенно минусы жилья, невзирая на супер ремонты. По фото приглянулась двушка тоже считай центр (на главной улице, в пяти остановках от центра), евроремонт, 1.5 млн, тоже площадь до 50 квадратов на пятом этаже девятиэтажки. Заходим... мама мия, в подьезде стойкий запах кошачьей мочи, а у соседней двери -стоит блюдечко, попадаешь в квартиру- как в другой мир. Ремонт, конечно, хороший, но евро он был несколько лет назад. Поторговаться можно, но мне кажется, я пишу эти строки и до сих пор ощущаю этот кошачий аромат.

П.С. Другие квартиры и смотреть уже не хочется.

Еще раз благодарю, и извините за флуд!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Раколовка сказал:

По фото приглянулась двушка тоже считай центр (на главной улице, в пяти остановках от центра), евроремонт, 1.5 млн, тоже площадь до 50 квадратов на пятом этаже девятиэтажки. Заходим... мама мия, в подьезде стойкий запах кошачьей мочи, а у соседней двери -стоит блюдечко, попадаешь в квартиру- как в другой мир. Ремонт, конечно, хороший, но евро он был несколько лет назад. Поторговаться можно, но мне кажется, я пишу эти строки и до сих пор ощущаю этот кошачий аромат.

Я бы купила ту квартиру, в которой уже пожила год, если в ней в ней хорошо и комфортно жить. Нет соседей-алкашей, не слышно грохота от них и т.д. Вы уже все плюсы (а главное, плюсов больше)  и минусы этой квартиры знаете и во всем она вас устраивает. Вам в ней комфортно. Зачем тогда искать что-то другое? Берите эту квартиру и не сомневайтесь.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Раколовка сказал:

 

П.С. Другие квартиры и смотреть уже не хочется.

Вот и славно. Для меня одним из решающих моментов стало бы, что данная квартира нравится, и что больше никуда переезжать не надо. А ремонт можно делать постепенно и самой. 

Совет вам выше дали хороший. Возьмите ипотеку, а допустим 1/3 суммы от бабушки оставьте на ремонт. И процент маленький, и платеж, и вернете себе 13% подоходного и 13% с выплаченных процентов. И ремонт сделаете побыстрее. 

А я вчера была в своей квартире. Не появилось ощущение, что она моя. Без эмоций каких-либо вообще. И жить в ней не хочется. 

Сегодня просматриваю новостройки, и душа радостью наполняется. Хочу новую квартиру, поближе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Не появилось ощущение, что она моя.

Вот это ощущение очень важно при выборе. Ощущение энергетики квартиры. У каждой есть свои плюсы и минусы.

Бывает, заходишь и как дома. Трудно объяснить.

2 часа назад, Уважительная причина сказал:

А у вас не самообман, прямо столько у вас гаджетов, что отдельную комнату надо, не иначе как склад-магазин.Если дома все грамотно организовано, система хранения и все остальное, то места прекрасно хватает.

Ответила здесь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Бывает, заходишь и как дома. Трудно объяснить.

2 часа назад, Уважительная причина сказал:

Да она моя с 2008 года, теперь только она полностью моя. Если раньше мне она нравилась, то сейчас вот чужая и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Да она моя с 2008 года, теперь только она полностью моя. Если раньше мне она нравилась, то сейчас вот чужая и всё. 

Я помню. Просто я перенесла ваши слова на свои ощущения при выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:
3 минуты назад, Дейзи сказал:

 

Я помню. Просто я перенесла ваши слова на свои ощущения при выборе.

Ну я в общем и не рассматривала её в качестве постоянного жилья. Возможно ещё настрой этот мешает воспринимать иначе. Пока пусть будет. 

Скорее всего моя квартира ещё только строится :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фортуната сказал:

Скорее всего, развод. Я бы на Авито размещать бы не стала объявление. 

 

14 часов назад, Фортуната сказал:

Я бы смотрела объявления на Циане, а не на Авито

Вы очень безапелляционно заявляете. У нас ЦИАН и 30% квартир от базы Авито не содержит. И свою я нашла там, и продавать буду и там, в том числе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Вы очень безапелляционно заявляете. У нас ЦИАН и 30% квартир от базы Авито не содержит. И свою я нашла там, и продавать буду и там, в том числе.

Я ниже написала, что, возможно, выбор сайта по поиску недвижимости зависит от региона. У меня многие знакомые ориентируются по ЦИАНу, ни от кого не слышала, чтобы квартиру искали на Авито. :1eye: Для примера, посмотрела предложения на Авито, лично для меня, тяжело ориентироваться по нему, отсортировать нужные параметры, все предложения вылезают скопом, а при попытке отсортировать нужные предложения, выбрасывает на неудобную вкладку. 

Пользуйтесь, чем хотите, я выразила лишь свое мнение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фортуната сказал:

выбор сайта по поиску недвижимости зависит от региона

Да какой бы ни был сайт, от мошенников-покупателей он не страхует ни капельки. Аферист может найти вашу квартиру и через Авито, и через ЦИАН, и через любой другой сайт. Даже риэлтор - не панацея, среди них мошенников тоже не мало. Тут только здравый смысл в помощь.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пион4к сказал:

Да какой бы ни был сайт, от мошенников-покупателей он не страхует ни капельки. Аферист может найти вашу квартиру и через Авито, и через ЦИАН, и через любой другой сайт. Даже риэлтор - не панацея, среди них мошенников тоже не мало. Тут только здравый смысл в помощь.

И все-таки Автоледи писала про Авито и про то, что якобы потенциальный покупатель готов внести задаток продавцу без просмотра квартиры. Такой развод очень распространен на Авито, с сайта ЦИАН такого нет. Согласна, что мошенников везде хватает, я написала про стандартный развод с сайта Авито.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Такой развод очень распространен на Авито, с

Я регулярно размещаю объявления о квартирах на Авито. Мне ни разу не звонили с таким разводом. Это может означать,  что на Авито таких мошенников нет? Или все же это означает, что просто мне они не звонили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я регулярно размещаю объявления о квартирах на Авито. Мне ни разу не звонили с таким разводом. Это может означать,  что на Авито таких мошенников нет? Или все же это означает, что просто мне они не звонили?

Это всего лишь означает, что вы - риэлтор, и вас не проведешь. А мошенники ориентировны на частных лиц, которые размещают объявления без посредников, и которые не в курсе, что есть подобные разводы на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×