Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Золушкина туфелька

Как обрести спокойствие. Развод.

Recommended Posts

Только что, Швейк сказал:

Кратко подытоживая.

Автор темы видела, что характеры совершенно разные и несовместимые, но замуж вышла. 

Автор темы не хотела ребёнка, но муж настоял и уговорил. Ребёнок появился. 

Муж считает возможным повышать голос на чужих ему детей. Маленьких девочек. Автор темы считает это тоже вариантом нормы, т.к. муж делал ремонт и вообще помогал. 

Муж даёт тысячу рублей в неделю на ребёнка. Автор считает это помощью и показателем, что ребёнок ему нужен. 

Все друг другу хамят и друг от друга устали. 

И все друг друга достойны.

ППКС!

Добавлю, что не только повышать голос, но и отвешивать леща. Уже за одно это муж  должен был быть убит на месте. А маман, оказывается, и сама не прочь врезать ребенку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

ППКС!

Добавлю, что не только повышать голос, но и отвешивать леща. Уже за одно это муж  должен был быть убит на месте. А маман, оказывается, и сама не прочь врезать ребенку.

 

Там ещё и рукоприкладство было? Я пропустил просто. Это вообще ни в какие рамки. После первого же прикосновения к ребёнку, а тем более не к своему, он должен был быть в эту же минуту выставлен из дома с вещами. 

Раз и такое вписывается в картину жизни автора, то всё в принципе понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Швейк сказал:

После первого же прикосновения к ребёнку, а тем более не к своему, он должен был быть в эту же минуту выставлен из дома с вещами. 

Так и выставлен же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Швейк said:

Там ещё и рукоприкладство было? Я пропустил просто. Это вообще ни в какие рамки. После первого же прикосновения к ребёнку, а тем более не к своему, он должен был быть в эту же минуту выставлен из дома с вещами. 

Раз и такое вписывается в картину жизни автора, то всё в принципе понятно.

А что вам понятно? Вроде я писала, что мы расстались и он выставлен. Именно потому как не вписывается это всё в мою картину мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золушкина туфелька сказал:

Один раз он уже был заведен, пошел в комнату к старшим играть, а они переставили мониторы без спроса. На что он стал орать. Старшая в ответ, он ей дал подзатыльник. Я не успела даже ничего сделать, сидела с младшей. Прибегаю - он ей бьет подзатыльник, я его отталкиваю. За что он и меня кидает в нашей комнате об стену. Это всё ужасно.

 

Первый пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золушкина туфелька сказал:

А что вам понятно? Вроде я писала, что мы расстались и он выставлен. Именно потому как не вписывается это всё в мою картину мира.

Ничего плохого о вас не говорю, не подумайте. Понятно лишь то, что всё происходящее и этот закономерный итог - последствия ваших необдуманных и неверных шагов. 

Просто иногда авторам разных историй сочувствуешь или за них начинаешь переживать, но не в этот раз. Лично для меня.

А развод - это правильно. Лучше поздно, чем никогда. Тут вы поступаете так, как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Пипа Суринамская said:

Устали оба, да, чувствуется. В обоих кипит обида. Поживите отдельно, не строя наполеоновских планов. Оставьте его в покое. Пусть сам звонит и беспокоится о ребенке. Подумайте оба. 

Вы еще и ревнуете. Да на форуме он общается, жалуется, наверное.

А первый муж помогает вам или алименты?

Хорошо, я сама понимаю, что больше просить его ни о чем не буду. Чтобы не конфликтовать постараюсь не общаться совсем. Первый муж платит алименты нерегулярно.

3 minutes ago, Швейк said:

Ничего плохого о вас не говорю, не подумайте. Понятно лишь то, что всё происходящее и этот закономерный итог - последствия ваших необдуманных и неверных шагов. 

Просто иногда авторам разных историй сочувствуешь или за них начинаешь переживать, но не в этот раз. Лично для меня.

А развод - это правильно. Лучше поздно, чем никогда. Тут вы поступаете так, как надо.

Спасибо. Мне не сочувствие необходимо, а конструктив. Потому что мозги собственные в кучу собрать не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Добавлю, что не только повышать голос, но и отвешивать леща. Уже за одно это муж  должен был быть убит на месте. А маман, оказывается, и сама не прочь врезать ребенку.

Вот видите, сколько у людей похожего - лещи, крики, скудное финансирование с пониманием... Да и вообще, читаешь пост автора и видишь, что на 80% она супруга понимает. Хотя бывает же и так - родного ребенка отец и ударит, и 1000 руб. в месяц не даст, и никакого ремонта. Сколько угодно таких тем. То есть, здесь смысл в болевом пороге автора - лещи и скандалы ее не возмущают так, как мы тут советуем ей возмущаться.

Значит, я бы посоветовала перестать раздражаться, изменить линию поведения и помириться с мужем. По автору видно, что она разведется и будет всегда вспоминать, что муж делал дочкам ремонт и не жалел на них денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Вот видите, сколько у людей похожего - лещи, крики, скудное финансирование с пониманием... Да и вообще, читаешь пост автора и видишь, что на 80% она его понимает. Хотя бывает же так - родного ребенка отец и ударит, и 1000 руб. в месяц не даст, и никакого ремонта. Сколько угодно таких тем. То есть, здесь смысл в болевом пороге автора - лещи и скандалы ее не смущают.

Значит, я бы посоветовала перестать раздражаться, изменить линию поведения и помириться с мужем. По автору видно, что она разведется и будет всегда вспоминать, что муж делал дочкам ремонт и не жалел на них денег.

Да никуда она не разведется. Так, поиграют в ссору и воссоединятся. На радость детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Абсолютная добродетель said:

Вот видите, сколько у людей похожего - лещи, крики, скудное финансирование с пониманием... Да и вообще, читаешь пост автора и видишь, что на 80% она его понимает. Хотя бывает же так - родного ребенка отец и ударит, и 1000 руб. в месяц не даст, и никакого ремонта. Сколько угодно таких тем. То есть, здесь смысл в болевом пороге автора - лещи и скандалы ее не смущают.

Значит, я бы посоветовала перестать раздражаться, изменить линию поведения и помириться с мужем. По автору видно, что она разведется и будет всегда вспоминать, что муж делал дочкам ремонт и не жалел на них денег.

Слушайте, ну я ж написала, что мы расстались. Что значит не смущают то? Я не оправдываю дочь, нельзя орать, что это моя комната и что хочу, то и делаю, когда взрослый человек, отчим говорит, что этого делать без спроса нельзя. Помимо тысячи он оплачивает то, что нужно ребенку. Например, 5000 стоил массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Швейк сказал:

 

Муж считает возможным повышать голос на чужих ему детей. Маленьких девочек. Автор темы считает это тоже вариантом нормы, т.к. муж делал ремонт и вообще помогал.

  А Вы считаете нормой, что пятиклассница орёт на мужа матери, который, к тому же, её и содержит? С малых лет надо воспитывать в детях уважение к старшим и чувство благодарности, а то потом вырастают эгоисты, которым все должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Сюсюмбер said:

Да никуда она не разведется. Так, поиграют в ссору и воссоединятся. На радость детям.

Я не собираюсь воссоединяться, так же писала. Тема не об этом. О том, что не получается даже минимально общаться, сразу конфликт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золушкина туфелька сказал:

Слушайте, ну я ж написала, что мы расстались. Что значит не смущают то? Я не оправдываю дочь, нельзя орать, что это моя комната и что хочу, то и делаю, когда взрослый человек, отчим говорит, что этого делать без спроса нельзя. Помимо тысячи он оплачивает то, что нужно ребенку. Например, 5000 стоил массаж.

И вы слушайте. Чего от форума-то хотите?

Только что, Золушкина туфелька сказал:

Я не собираюсь воссоединяться, так же писала. Тема не об этом. О том, что не получается даже минимально общаться, сразу конфликт.

Значит, не надо общаться, какие проблемы? Вы ему со своими детьми сто лет на сдались

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мелинда сказал:

  А Вы считаете нормой, что пятиклассница орёт на мужа матери, который, к тому же, её и содержит? С малых лет надо воспитывать в детях уважение к старшим и чувство благодарности, а то потом вырастают эгоисты, которым все должны.

Я считаю, что на детей орать нельзя. И рукоприкладством тоже заниматься нельзя. Ор на ребёнка - это роспись в родительской слабости. Если ребенок маленький повышает голос на родителей, то пусть родители подойдут к зеркалу и посмотрят на тех, кто виноват в таком воспитании. И задумаются. А наорать на ребёнка или ударить его - это много ума не надо. Зато такие вот "лещи" и крики дети запоминают на всю жизнь. Не можешь спокойным голосом объяснить ребенку, что можно и что нельзя или системой запретов повлиять, то это твои проблемы, а не ребёнка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Сюсюмбер said:

И вы слушайте. Чего от форума-то хотите?

Значит, не надо общаться, какие проблемы? Вы ему со своими детьми сто лет на сдались

 

Откуда вы только всё знаете) От форума хочу взглядов с разных сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Золушкина туфелька сказал:

Я не оправдываю дочь, нельзя орать, что это моя комната и что хочу, то и делаю, когда взрослый человек, отчим говорит, что этого делать без спроса нельзя

Отчим и падчерицы-пасынки очень тонкая тема, на грани. Мне кажется, что наказывать должен исключительно родной родитель. От него и наказание не так обидно. Поэтому вам имеет смысл самой пресекать такие моменты, если не прав именно ребенок. А приемный родитель пусть балует, если у него есть вдохновение и воспитывает примером.

Кстати о рукоприкладстве. Я категорически против, меня как-то умудрились воспитать ни разу не пнув, значит, и я так обязана. Но есть какие-то моменты: не дай Бог, украл и что-то такое же дикое - взять ремень и отодрать, как сидорову козу, паршивца. Тут уже больше от дрессировки собак - боль должна подсознательно закрепить, что так нельзя. Но это должна быть логичная и исключительная по причине боль.

16 минут назад, Золушкина туфелька сказал:

Я не собираюсь воссоединяться, так же писала.

Это вы считаете, что не собираетесь воссоединяться. И совершенно в этом искренни. Но мы-то - мастодонты и аксакалы местные - уже можем прогнозировать) И прогнозируем - помиритесь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Абсолютная добродетель said:

Отчим и падчерицы-пасынки очень тонкая тема, на грани. Мне кажется, что наказывать должен исключительно родной родитель. От него и наказание не так обидно. Поэтому вам имеет смысл самой пресекать такие моменты, если не прав именно ребенок. А приемный родитель пусть балует, если у него есть вдохновение и воспитывает примером.

Кстати о рукоприкладстве. Я категорически против, меня как-то умудрились воспитать ни разу не пнув, значит, и я так обязана. Но есть какие-то моменты: не дай Бог, украл и что-то такое же дикое - взять ремень и отодрать, как сидорову козу, паршивца. Тут уже больше от дрессировки собак - боль должна подсознательно закрепить, что так нельзя. Но это должна быть логичная и исключительная по причине боль.

Это считаете, что не собираетесь воссоединяться. И совершенно в этом искренни. Но мы-то - мастодонты и аксакалы местные - уже можем прогнозировать) И прогнозируем))

Да, вы полностью правы. Проблема по большей части в том, что он не родной отец. Я просто не успела купировать. И опять же, он был заведен изначально. Мы ссорились. Она не первый раз хамит и всегда он говорил, что это возраст, что с ней нужно разговаривать и прочее. А тут сорвался. Наверное, я виновата. Но с другой стороны, мне нужна была помощь с ребёнком. Просила я ее не так часто. В общем, нет четкой картины у меня в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Швейк сказал:

Я считаю, что на детей орать нельзя. И рукоприкладством тоже заниматься нельзя. Ор на ребёнка - это роспись в родительской слабости. Если ребенок маленький повышает голос на родителей, то пусть родители подойдут к зеркалу и посмотрят на тех, кто виноват в таком воспитании. И задумаются. А наорать на ребёнка или ударить его - это много ума не надо. Зато такие вот "лещи" и крики дети запоминают на всю жизнь. Не можешь спокойным голосом объяснить ребенку, что можно и что нельзя. Или системой запретов. То это твои проблемы, а не ребёнка. 

 

 Прямо как пособие по воспитанию детей прочитала :) . У Вас сколько детей? У меня как и у Автора трое и человек я достаточно спокойный и не конфликтный ( я сегодня на форуме прочитала, что себя нужно постоянно хвалить :) ) , но бывает такая усталость и нервы на пределе, что не сдержишься и наорёшь. То, что дал подзатыльник, то здесь , конечно, не прав, мама должна была дать, чтобы ребёнок усвоил, что нельзя повышать голос на родителей, бабушек, дедушек... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золушкина туфелька сказал:

Да, вы полностью правы. Проблема по большей части в том, что он не родной отец. Я просто не успела купировать. И опять же, он был заведен изначально. Мы ссорились. Она не первый раз хамит и всегда он говорил, что это возраст, что с ней нужно разговаривать и прочее. А тут сорвался. Наверное, я виновата.

Неродному отцу бить падчерицу категорически нельзя. В принципе, падчерице тоже надо берега видеть. Ситуация патовая - если вы хорошая мать, должны вычеркнуть этого мужчину из жизни. Потому что он ударил вашего ребенка. А по факту - это отец еще одного ребенка. И кто его знает - вдруг девочка сделает неправильные выводы, что сумела выжить отчима. И будет в своем неуважении идти еще дальше.

Не могу сказать, что мои друзья в детстве от отцов не отхватывали... И от мам, и от бабушек-дедушек, и от старших сестре-братьев. Никто по этой причине не разводился. А тут ударил отчим - тянет смертельно оскорбиться за ребенка...

Сложно все. Но вы помиритесь к удовольствию друг друга. Просто научитесь просить не в приказном порядке и разговаривать миролюбиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Абсолютная добродетель said:

Неродному отцу бить падчерицу категорически нельзя. В принципе, падчерице тоже надо берега видеть. Ситуация патовая - если вы хорошая мать, должны вычеркнуть этого мужчину из жизни. Потому что он ударил вашего ребенка. А по факту - это отец еще одного ребенка. И кто его знает - вдруг девочка сделает неправильные выводы, что сумела выжить отчима. И будет в своем неуважении идти еще дальше.

Не могу сказать, что мои друзья в детстве от отцов не отхватывали... И от мам, и от бабушек-дедушек, и от старших сестре-братьев. Никто по этой причине не разводился. А тут ударил отчим - тянет смертельно оскорбиться за ребенка...

Сложно все. Но вы помиритесь к удовольствию друг друга. Просто научитесь просить не в приказном порядке и разговаривать миролюбиво.

Вы знаете, дело не в приказном тоне. Еще хуже всё. Я тут же начинаю его обвинять, что он не делает, что он же отец и отказывается везти ребенка. Я прекрасно знаю, что этого делать нельзя. Мириться в плане жить вместе - я очень сомневаюсь. У меня этого в планах нет, а он вообще с ненавистью вечно ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золушкина туфелька сказал:

Я тут же начинаю его обвинять, что он не делает, что он же отец и отказывается везти ребенка. Я прекрасно знаю, что этого делать нельзя. Мириться в плане жить вместе - я очень сомневаюсь. У меня этого в планах нет, а он вообще с ненавистью вечно ко мне.

Научитесь мирно сосуществовать в двух время от времени пересекающихся пространствах: он - отец одного из ваших детей, вы - его бывшая жена. Сейчас вам делить уже и нечего, вы разочаровались друг у друге, как супруги, значит, надо пытаться находить общий язык как родители. 

Если не научиться подбирать слова и выстраивать конструктив в общении, можно отвратить бывшего мужа от ребенка. И ребенок потеряет на этом папу. Словом, как-то надо налаживать общение. Попробуйте, когда звоните ему не первый делом с наездом "дай", а сначала рассказать о ребенке и спокойно подвести к проблеме, которая нуждается в финансировании. И вообще - спокойствие в любых вопросах. Злиться и скандалить - бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Золушкина туфелька сказал:

 В общем, нет четкой картины у меня в голове.

Что значит нет картины? Вы разводитесь, детей кормить чем будете? Рассматривайте свои приходы- расходы с учетом, что папы не сильно будут вкладываться в обеспечение детей. Третий ребенок вообще очень маленький.

Еще- есть возможность со свекровью поговорить по поводу алиментов и какой- никакой помощи с ребенком? Ну, раз уж папа не сильно идет на встречу в этом вопросе. Тысяча в неделю на ребенка это по- моему очень мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Абсолютная добродетель said:

Научитесь мирно сосуществовать в двух время от времени пересекающихся пространствах: он - отец одного из ваших детей, вы - его бывшая жена. Сейчас вам делить уже и нечего, вы разочаровались друг у друге, как супруги, значит, надо пытаться находить общий язык как родители. 

Если не научиться подбирать слова и выстраивать конструктив в общении, можно отвратить бывшего мужа от ребенка. И ребенок потеряет на этом папу. Словом, как-то надо налаживать общение. Попробуйте, когда звоните ему не первый делом с наездом "дай", а сначала рассказать о ребенке и спокойно подвести к проблеме, которая нуждается в финансировании. И вообще - спокойствие в любых вопросах. Злиться и скандалить - бессмысленно.

Спасибо. Именно это я и стараюсь делать. Я спокойно последние его приходы с ним общалась, говорила про ребенка. Но малейшее хамство и я не могу сдержаться. Хотя нет, иногда могу. Хочу отстраниться и не получается.

 

3 minutes ago, Школа волшебников said:

Что значит нет картины? Вы разводитесь, детей кормить чем будете? Рассматривайте свои приходы- расходы с учетом, что папы не сильно будут вкладываться в обеспечение детей. Третий ребенок вообще очень маленький.

Еще- есть возможность со свекровью поговорить по поводу алиментов и какой- никакой помощи с ребенком? Ну, раз уж папа не сильно идет на встречу в этом вопросе. Тысяча в неделю на ребенка это по- моему очень мало. 

Я работаю на дому. Есть пособия с официальной работы и от государства. Не густо, но в районе 40 тысяч без учета алиментов у меня есть. Повторюсь, если что нужно маленькой - он оплачивает. Массаж, вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золушкина туфелька сказал:

Я тут же начинаю его обвинять, что он не делает, что он же отец и отказывается везти ребенка.

Вы кидаетесь обвинять, а он, как подросток, начинает делать назло. Прекратите уже доказывать. Такие вечно доказывающие как другие неправы и как надо делать на самом деле раздражают безмерно. Почему вы взяли на себя указующе-распорядительную роль? Муж поступает неправильно, а вы всегда правы? Право на ошибки только у вас. За столько лет вы со свими директивами к месту и не к месту достали мужа реально. Тем более, что много-то и не надо. Он от любого замечания-недовольства заводится. И вы об этом прекрасно знаете, но лезете и лезете с доказательствами. 

 

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если не научиться подбирать слова и выстраивать конструктив в общении, можно отвратить бывшего мужа от ребенка. И ребенок потеряет на этом папу.

И это главное. Конструктив в своей голове должен быть. Если нет - выстраивать. Учиться, если дома мама не научила, как и многих из нас. Иначе можно оказаться в кольце врагов, к числу которых чуть позже могут присоединиться дочери, точно также орущие, скандалящие и недовольные. Старшая уже подаёт надежды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золушкина туфелька сказал:

Я работаю на дому. Есть пособия с официальной работы и от государства. Не густо, но в районе 40 тысяч без учета алиментов у меня есть. Повторюсь, если что нужно маленькой - он оплачивает. Массаж, вещи.

А у свекрови какие отношения с сыном? Если он к ней прислушивается, может с ней поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×