Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

Здравствуйте.

Всю неделю читаю на форуме про развод. Спасибо! Единственное место в сети, где открыто призывают «поднакопить денег втихомолку», а потом «под зад ногой этого козла».

А вот сколько вы копите перед этим самым? Какую сумму? Вопрос непраздный.

В феврале, в детской тумбочке, нашел сумму денег. На вопрос «что за деньги? Откуда?», жена сказала «сэкономила». Потом выяснилось, что раз она сэкономила, то деньги ее личные и тратить она будет так как посчитает нужным.

Вот так из за 500 тыщ и разваливается наша семья.

Сначала я не поверил, что сэкономила. Думал, что кто-то дал. Но дать ей некому, только если любовник какой. Мы то конечно зарабатывали, но и очень много тратили: зубы сделали ей и мне, сменил машину, купил машину жене, квартиру отремонтировали в которой живем, почти 30 лет в ней ремонта не было, на море съездили первый раз в 28 лет (ни она, на я ни разу не были на море), дети родились. Бабушкина квартира так и стоит без ремонта.

Сам то я всегда работал и зарабатывал. Мама умерла, мне 14 было. Потом умер отец. И остался я с бабушкой. Сам студент, у бабушки пенсия мизерная, приходилось крутится. Вот и крутился, в 19 лет фирму забацал: ремонтируем, строим. Не то что мы какие-то богатые, живем в маленьком городке.

А потом и бабушка умерла.  То, что мог заработать, мог прогулять с пацанами: молодость-студенчество. И хорошо зарабатывал, а так к знакомству с Маришкой ничего не накопил. Не то что я там алкаш, веселый просто, пацанов своих люблю, их родителей тоже. В 20 лет ни папки, ни мамки, ни бабули, тяжеловато было.

А вот эту ситуацию никому и рассказать не могу. Тошно. Жена сегодня с сыновьями первый день на море, а мне так тошно, хоть на стену лезь.

Неужели все?  Вы все такие лживые и меркантильные? Ни словечка не было о том, что плохо у нас. Да все и хорошо было! Работаю последние два года без выходных, так жена сама из дома меня выпихивает: кризис, заработки упали, приходится в 5 раз больше шабашить. Как мотаюсь, так всегда мяса достану, фруктов каких, молока, сыра, сметаны,уток, гусей там, кроликов детям. Все экологическое. Морозильники забиты. У нас и морозилка на 450 литров Снеж есть. От обязанностей отца и мужа не отлыниваю, работы никакой не боюсь.

Жене тяжело понимаю, двое детей, а у нас ни бабушек на подмогу, никого. Мать моего друга, он мне за брата, всегда предлагает с детьми посидеть, но жена не хочет почему-то. Но я  в эти дела не лезу. Няню тоже предлагал, деньги вроде есть. Но жена не хочет постороннего в доме.

Жену свою люблю. Слово развод не произносили.  я спросил, а что было бы если я бы накопил такую сумму. А она сказала »я бы с тобой развелась!»

Мне 33 года.

Разговаривали много раз, на все один и тот же ответ «это мои деньги, я сэкономила» В остальном все так же: дома красиво, чисто, всегда есть чо поесть.

Один раз пыталась подлизаться, но это было через несколько дней после того как нашел деньги, и я ее отпихнул. На этом все. На этом все, тихо, ровно, взаимовежливо. Как соседи. В принципе она никогда инициативы в сексе не проявляла, но не льдышка, просто подход нужен. А я после всего это ну не могу и все. Даже поцеловать не могу. Хочу, но не могу. Но это получается что я прогнусь непойми под что.

Спрашивал, может ты меня разлюбила? А она говорит что любит.

Спрашивал, может ты заболела или дети наши заболели? Говорит, что ты такое мелешь, все здоровы, все хорошо.

Спрашивал, может тебе чего хочется? Там Мальдивы или в Париж. Говорит, что все у нее есть.

 

**** ****

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Водопроводчик сказал:

То, что мог заработать, мог прогулять с пацанами: молодость-студенчество. И хорошо зарабатывал, а так к знакомству с Маришкой ничего не накопил. Не то что я там алкаш, веселый просто, пацанов своих люблю, их родителей тоже

Ну вот вы любите проматывать, а она - копить. Что вас так расстроило то, я не пойму? То, что женщина откладывала на черный день? :huh: А кто, если не она? У вас таких способностей не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то по молодости было. С тех пор много воды утекло. Да я не в претензии. И ремонт только благодаря жене сделали. Я с мужиками договорюсь, материалов закуплю и вечером работу проверю, так то весь день на работе. Весь дизайн на ней был. Она и плитку выбирала, и полы, и сантехнику. И в соседний город даже моталась (там магазины побольше - выбор получше), я ее поругал тогда: только права получила, ничего не сказала и поехала сама. Вы не понимаете, она считает, что это деньги только ее личные, а не семейные. А накопления у нас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Вы не понимаете, она считает, что это деньги только ее личные, а не семейные. А накопления у нас есть.

Слушайте, столько времени прошло, у вас в семье все хорошо, всего хватает, что вы себе голову морочите? Ну, хочет женщина не спрашивая вашего разрешения дорогие трусы купить, допустим, и что? Не любовников же она на сэкономленные средства покупает в самом-то деле :) Я б забила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не говорит, что это накопления или просто семейные деньги, или деньги детей. Жена говорит, что деньги ее личные и тратить она их будет куда захочет. А куда она их хочет потратить НЕ ГОВОРИТ! Типо ее личные, забудь.

Если бы у вашего мужа была заначка в 500 тыщ, вы бы хотели знать куда он ее определил? Вот. Тото и оно.

Прошло три месяца как я нашел деньги. Никаких любовников у нее нет. Она мне верна.

Дорогие трусы у нее тоже есть. За 5 000 рублей, дорогие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Водопроводчик, несколько вопросов: 

1. В последнее время у вас не было переоформлений недвижимости?

2. Вы в курсе отношения жены к необходимости копить? Ко она по складу характера, транжира или скопидом?

3. У вас не бывало разногласий по поводу будущих покупок? Например, она считает, что детям надо купить по квартире к 18 годам, а вы считаете, что сами заработают? Или платное обучение?

4. Вы готовы к разводу?

5. Кто покупает жене трусы за 5 тысяч, вы или она сама? И если она сама, откуда вы знаете цену? :rolleyes:

 

Хотя, вообще, странно, жена выпихивает мужа из дома за деньгами, чтобы не видеть его сутками, никого не впускает в дом, полностью бесконтрольна, и муж уверен, что она ему верна. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в моей квартире, которая досталась мне от родителей. Ничего мы не переоформляли. Копить лично ей, не знаю зачем. Планировали определится с бабушкиной квартирой. Она без ремонта. Думали либо ремонтировать (но все опять ляжет на жену, у нас старшему ребенку 3 года, а младшему - год) и продавать, либо оставить старшему сыну. Сыновьям если будет возможность и в Москве по квартире куплю. Для этого собственно и работаю. Трусы я покупаю, жена в жизни такие не купит. Я все время уговариваю ее купить там платье подороже, куртку, шубку. Вкус у меня есть вроде бы, мама была художником. От нее остались картины. У нас был покупатель на все мамины картины, но жена не захотела продавать. Жена из очень бедной семьи. Да я тоже из такой же.

Иногда жена покупает дорогую одежду, но очень бережно относится. Вообще жена у меня очень красивая. Какой развод? О чем вы? Я люблю свою жену. Но эта ситуация убивает. И не спим мы уже три месяца. Я молодой мужчина, сами понимаете. Она в халатике прошла, а я все готов. Не могу же я как 14 летний подросток. Не знаю сколько протяну. А если секс, то типа мы помирились. А это не так.

Разногласий по поводу покупок нету. Жена предпочитает вещи надежные и красивые. Ну и я так же.

Разногласия есть по поводу моего досуга. Жена не любит моих друзей. А я хоть и редко сейчас вырываюсь к ним, там в футбол погонять или рыбалка (без выпивки, я заядлый рыболов). За последние 2 года ни разу не съездил. А так я к родителям друзей иногда заезжаю, там еды какой завезу, лекарство. Все они пенсионеры. Они меня можно сказать на ноги подняли. Я как сын полка был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выпихивает. Просто у нас родился ребенок, а потом жена сразу забеременела вторым. А тут кризис. Приходится так работать. Хотя можно чуть отказываться от шабашек, был бы посвободнее.

А так я домой в любое время могу приехать без предупреждения. И жена всегда вкусненьким накормит. На бизнес ланчи не хожу, а домой заезжаю. Городок у нас маленький, 70 тысяч населения.

И да уверен, что верна. Ерунду не городите, Катакомба.

У меня люди. У меня ООО, налоги. Люди тоже хотят зарабатывать, вот и приходится браться за все. А так уезжаю в 6 утра и приезжаю в 10. Иногда выходной воскресенье (полдня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Водопроводчик сказал:

Она не говорит, что это накопления или просто семейные деньги, или деньги детей. Жена говорит, что деньги ее личные и тратить она их будет куда захочет. А куда она их хочет потратить НЕ ГОВОРИТ! Типо ее личные, забудь.

Если бы у вашего мужа была заначка в 500 тыщ, вы бы хотели знать куда он ее определил? Вот. Тото и оно

Ну вы ей скажите, что это неуважение к мужу-добытчику. Вы зарабатываете, а она в чулок пихает и называет общие деньги личными.

Красивых женщин много, а мужчин с квартирами и заработками - много меньше. Пусть не безобразничает.

Если серьезно, мне кажется, она просто на всякий случай заначку делает. На черный день. Тем более, зная ваш легкий характер и щедрость. Но прояснить бы этот вопрос надо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто то на сохранение эти деньги дал? Подруга друга? Может кто то из друзей Водопроводчика вышел за рамки и его жена копит денежку или прячет, а Водопроводчику не говорят, чтоб другу не рассказал?

Мне кажется свои личные такие накопления жене проще было бы хранить на счёте, и муж бы сроду не нашёл. Короче странно все это, но причин разводиться у жены Водопроводчика не наблюдается, тем более дети маленькие, муж любящий... Любовник - а зачем ей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Водопроводчик, уверены что верна, святая простота! Вас никогда дома нет, а на измену не так много времени надо. И деньги большие вдруг "наэкономила". Такой наивный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

Такой наивный...

Нет, как тетка в сомненьях - так если даже реально с бабой мужик запирается, или вдруг все меняет и двери не открывает - нет, нет, они Пушкина читали/пил в одиночку/плакал. А как мужчина пришел с проблемой - так мать двоих детей, совсем недавно от него рожденных - как швейная машинка, угу. Того-самого. Прям к детям и приводит. Или кто там с годовасом и трехлеткой сидит, пока она к любовнику бегает? 

Я все понимаю, но рано однако еще выводы делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 13:07, Кастрюля сказал:

Такой наивный...

Такая вы добрая. Человека накручивать на ровном месте - класс! По вашему, выходит, что все мужчины, которые работают целыми днями, оставляя на жен детей и хозяйство - наивные рогоносцы? Жизненный опыт, что ли сказывается?

@Водопроводчик не делайте проблему из чебурашки. Посадите жену напротив, поговорите нормально. Неужели  так сложно объяснить свои чувства и подозрения? Вы живете со своей женой не первый год, кому, как не вам знать, какие слова подобрать нужно для открытого разговора?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кастрюля сказал:

 

@Водопроводчик, уверены что верна, святая простота! Вас никогда дома нет, а на измену не так много времени надо. И деньги большие вдруг "наэкономила". Такой наивный.

 

Да, ну! Бред какой-то! Вот никогда не поверю, что жена с двумя малыми детьми, имея любящего, обеспечивающего мужа, который её вообще-то не контролирует в тратах, взяла и побежала к любовнику. О чём Вы?
 Я абсолютно понимаю @Водопроводчик, ему обидно, что жена, как крыса, втихаря от него, за его спиной, ныкает деньги. Счастливый брак, по-моему мнению, подразумевает полное доверие супругов и честность по отношению к друг-другу. Если действительно скопила втихаря, то в случае, когда всё открылось, зачем надо было лезть на рожон, заявляя, что деньги лично её? Сказала бы честно, да скопила втихаря, дорогой, на всякий непредвиденный случай, но конечно же деньги это наши, общие, не переживай так. И всё! Вопрос бы был исчерпан. 
А тут, по-видимому баба какая-то глупая, недальновидная,  ейбогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Водопроводчик сказал:

Единственное место в сети, где открыто призывают «поднакопить денег втихомолку», а потом «под зад ногой этого козла».

Справедливости ради дела обстоят не так. Сначала есть ситуация, в которой муж ведёт себя как козёл и не хочет ничего слушать, пьёт-изменяет-манипулирует женщиной, уже потом, видя бесперспективность таких отношений, дают советы накопить на первое время нужную сумму, чтобы лапу не сосать. ;) А на ровном месте никто не говорить: копи деньги и пинай его. Так что неправда ваша.

 

7 часов назад, Водопроводчик сказал:

А куда она их хочет потратить НЕ ГОВОРИТ! Типо ее личные, забудь.

Не пока может и не быть цели, зато наличие своих денег греет душу. Всё у вас нормально вроде, ну пусть будет у человека эта заначка. Если дома всего хватает, уют-щи, жена любит, то чего вы взбеленились? Да мало ли что бывает, лишняя заначка никогда не лишняя. Может хочет как -то улучшить себя?  Ну это версия, а вообще для меня и цели не надо, мне душу греет, что есть хорошая заначка на черный день, дай Бог, чтобы он не наступил, тогда потратим на белый. Но я не умею от родных тайны хранить, так что не думаю, что могла бы копить втихомолку. Просто поговорите и объясните, почему это для вас так неприятно. В общем, я тоже поводов для развода и долгого стояния в позе не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Водопроводчик сказал:

 Вы не понимаете, она считает, что это деньги только ее личные, а не семейные

Вы знаете, если она из бедной семьи - я могу понять, почему она копит. Вы - мужчина, вы знаете, что всегда заработаете. А она  - женщина с двумя детьми, очень хорошо помнящая, что такое  - жить в нищете.

Возможно, эти деньги греют ей душу, успокаивают ее. Что, случись что - она не окажется в прежней яме. 

Мне кажется, что все именно так. И да, вам нужно поговорить об этом. Ну, и если все так - ну пусть и будут у нее деньги, пусть чувствует себя защищенной со всех сторон, раз ей это необходимо. 

Зачем же сразу семью ломать? Разговаривайте, любите, живите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Водопроводчик сказал:

Она не говорит, что это накопления или просто семейные деньги, или деньги детей. Жена говорит, что деньги ее личные и тратить она их будет куда захочет. А куда она их хочет потратить НЕ ГОВОРИТ! Типо ее личные, забудь.

Так может это ее пособие по уходу за детьми? Декретные+суммы до 1,5 лет, вполне можно накопить такую сумму за двоих детей. Она работала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А по мне, физическая измена ерунда, а вот отдельные денежки... Это уже не семья. Единственное, может быть она что-то для семьи решила купить, а тут муж все планы обломал. Но теперь не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

А по мне, физическая измена ерунда, а вот отдельные денежки...

И что? Ну есть у нее отдельная сумма, не в ущерб семье.  Что из этого следует? Почему семья перестает быть семьей-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джессика сказал:

И что? Ну есть у нее отдельная сумма, не в ущерб семье.  Что из этого следует? Почему семья перестает быть семьей-то?

 Потому что от мужа скрыла. А кому-то было бы приятно, чтобы муж денежки скрывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Потому что от мужа скрыла. А кому-то было бы приятно, чтобы муж денежки скрывал?

Я выше написала. Женщина более уязвима, так-то. Прочтите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по доходам, жена вполне могла накопить такую сумму за несколько лет. Может, после двух родов подряд, сиськи себе сделать хочет? Вполне объяснимое желание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

физическая измена ерунда, а вот отдельные денежки... Это уже не семья.

А я вот боюсь ударов жизни, потому заначка грела бы мне душу. Да, сегодня хорошо, а завтра не знаю как будет, и это не настрой на негативный сценарий, это реальность. Вместе делать заначку не получится, обязательно найдётся "ямка", куда следует их положить. Я бы предложила поговорить откровенно. И если для женщины важно сидеть хоть на какой-то финансовой подушке, то можно предложить открыть ей счёт, и пообещать про него не вспоминать. Но сам факт укрытия денег никого бы не обрадовал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, КукуруЗина сказал:

Сказала бы честно, да скопила втихаря, дорогой, на всякий непредвиденный случай, но конечно же деньги это наши, общие, не переживай так. И всё! Вопрос бы был исчерпан. 

И автор сказал бы "У ти какая ты у меня умница-хозяюшка, давай деньги сюда, я найду куда прислонить".

 

У меня детей нет, я не в курсе - а нормально вообще деньги хранить в детской тумбочке? Дети, конечно, разные бывают, мои племяши года в три-четыре представляли из себя шредеры - автоматические уничтожители бумаг. 

Вы бы рискнули такой суммой в детской? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джессика сказал:

Вы знаете, если она из бедной семьи - я могу понять, почему она копит. Вы - мужчина, вы знаете, что всегда заработаете. А она  - женщина с двумя детьми, очень хорошо помнящая, что такое  - жить в нищете.

Возможно, эти деньги греют ей душу, успокаивают ее. Что, случись что - она не окажется в прежней яме. 

Вот тоже так думаю. это единственный повод её оправдать. Если она действительно так думает, то почему бы её и не простить? Только не понятно, почему упирается, заладила-мои деньги, куда хочу туда и трачу! Вот зачем мужа злить? И ведь похоже не понимает, о чём он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×