Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Из-за каких-то непринципиальных для него сумм

По моему принципиальных. 5000 понятно-на трусы, но 500 тысяч зачем? Не иначе за его спиной... Воображение видимо у него хорошее, от этого и все проблемы. Наверное уже представил сколько всего он сам лишился от такого жениного коварства. Это ж практически 10 удочек можно для хорошей рыбалки было купить, а она в тумбочке прячет, коварная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мана сказал:

Наверное уже представил сколько всего он сам лишился от такого жениного коварства. Это ж практически 10 удочек можно для хорошей рыбалки было купить, а она в тумбочке прячет, коварная.

Мне кажется, он представил, что она с ними куда-то... в тайне... от него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор искренне убивается. Аж до потери мужской силы. Меня вот это поражает. Из-за каких-то непринципиальных для него сумм до такого состояния себя доводить. Паранойя какая-то.

Ну вот мне тоже странно. Ладно б там копейки считали - и эта сумма казалось бы Богатством! А так...смешные деньги. Шубу себе купить. И сапоги к ней. Ну полгодика(может быть) пожить не работая. Все!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Белка сказал:

Ну вот мне тоже странно. Ладно б там копейки считали - и эта сумма казалось бы Богатством! А так...смешные деньги. Шубу себе купить. И сапоги к ней. Ну полгодика(может быть) пожить не работая. Все!

Не хочется думать, что жадный) Просто тиран и маньяк)) (как мы спустя 14 страниц препарировали и сделали вывод?) Люблю наш форум)

Интересно, автор сейчас шабашит или думает - ведьмы, все ведьмы алчные и корыстные. И ликвидирует регистрацию на нашем душевном ресурсе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Аметист сказал:

Есть какие-то звоночки, о которых автор умалчивает. А жена задумалась.

Сразу об этом подумала. Автор себя предъявил как верного, суперработящего, щедрого, любящего семейного человека. Образцового. Бывают ли такие в жизни и сколько их на душу населения или кадратный километр водится - кто же скажет? Я поначалу тоже была такой вот, доверчивой и честной до невозможности. А вот "отложения" накапливать стала позже. Стала понимать, что уже неблизки, что в ответ нет заботы и желания порадовать-побаловать. Раньше не замечала. А когда очки розовые из собственных заблуждений спали, то тревожно стало. Поняла, что дальше - это врозь. И... подушку начала копить. Понемногу. Но бОльшая часть моих отложений была из моих же подработок. Эти деньги в общий бюджет я не вкладывала. И они меня спасли при разделе жилья. 

Безотносительно авторской версии (правдивой или не очень) попробую выделить те варианты, когда женщина начинает делать запасы по секрету от мужа.

1) Готовится к варианту жизни отдельно (есть звоночки)

2) Деньги предназначены на что-то, о чём муж знать не должен. Или старый долг, или чьё-то вымогательство, или помощь родне/друзьям...

3) Собирается что-то сделать для себя, о чём мужу говорить и знать не надо. Пластическая операция, хирургичекое вмешательство в частной клинике и т.д.

4) Деньги не её вообще. Даны кем-то на хранение, возможно подружка вот так от мужа заначку ныкает. Хотя хранить на счёте (не карте) безопаснее и надёжнее. Но как знать... 

Автор сомнения рассеять не хочет, видимо. Или не может. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Ира, но при этом жена автора ему этого бы не простила, развелась бы. По крайней мере так ему сказала. Т.е. сама она этот поступок расценивает негативно, но только по отношению к себе. Это и смущает. Ладно, накопила. но по отношению к себе она такого же не приемлет. 

 Вот это странно. Возможно Автор не совсем правильно передал разговор, а то получается всё-равно что " я изменять буду, а ты только посмей" :) .

1 час назад, смешливая сказал:

Я по этому поводу вот что хочу сказать. У меня тоже энная сумма в заначке. И  вопрос к уважаемой публике: куда я, глубоко семейная и вполне практичная тетя, могу ее деть? Ну, лишние платье-туфли купить, ну, подарочки родне (абсолютно в адекватных пределах). Ну и все, собственно. Зато, если форс-мажор в семье,  естественно выпотрошу все до копейки. А вот пока - да, это заначка, куда кроме меня никому не надо лезть.

И что, это называется крысятничеством только по тому праву, что это заработал мой муж, а не я лично? Ну, не знаю...

Да, я тоже! Так легко бросаются этими словами- крысятничество. Мне муж выдаёт на месяц крупную сумму, чтобы хватило и на косметику и на парикмахера и на продукты и вещи детям. А мне жалко тратить на парикмахера, я лучше отложу и если потом муж посчитает себя обманутым, что я потратила данные мне деньги не на помаду с духами, а на помощь родственнику, то я посчитаю это самодурством. А если нашей семье срочно понадобятся деньги, то, конечно, я выложу то, что "скрысятничала" :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

Так легко бросаются этими словами- крысятничество

Согласна. мне вот интереснее почему муж обыски проводит и почему такое наказание.  А то что деньги откладывала, так молодец. Ну не пропила же их и потратит скорее всего на детей, которые кстати общие.

В чем преступление? Только что не озвучила. да ничего страшного в этом нет. Я вот тоже работаю  в семейном бизнесе, по идее должна все деньги в общий  котел. прибыль то тоже общая. Я когда как поступаю.

Угрызений  нет, заначка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

я лучше отложу и если потом муж посчитает себя обманутым, что я потратила данные мне деньги не на помаду с духами, а на помощь родственнику, то я посчитаю это самодурством

Не  о  Вас,  а  вообще.    Допустим,  муж  считает  какого-  то  родственника  тунеядцем  и  приживалом,  тянущим  деньги  с  его  жены.   И  тут  узнаёт,  что  жена  экономит,  не  посещая  парикмахерскую  (  право  на  которую  так  отстаивала  ),  покупая  более  дешёвые  продукты,  чтобы  содержать   захребетника?  И  на  законное  удивление  с  оттенком  возмущения  муж  ещё  и  самодур...   То  есть,  его  не   мытьём  так  катаньем  всё  равно  принудят    помогать  тем,  кого  он  и  знать  не  хочет.   

 

3 минуты назад, Мелинда сказал:

А если нашей семье срочно понадобятся деньги, то, конечно, я выложу то, что "скрысятничала" :) 

Ну,  так  скажем,  деньги  понадобятся  всей  семье,  в  том  числе  и  женщине. :)     Я  бы  сказала,  женщине  в  первую  очередь.   Потому  что  на  мужские  прихоти  ни  одна  жена  личную   заначку   не  откроет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ключевая фраза сказал:

Девушки, если имеете накопления долгосрочные, переведите в валюту. Немножко не по теме. В одной из веток в 2013 году спорила с Ланой, куда деньги большие пристроить, другая форумчанка спрашивала. Лана только за недвижимость, валюта никому не нужна, все расчёты только в рублях, недвижуха рулит.  Сколько тогда курс был? Сколько сейчас? Сколько квартир можно было купить?

Хм. Недвижимость - это всегда длинные вложения. Если цена квадратного метра опустилась, то смысла в такой низкий период продавать ее нет, но и расстраиваться что деньги вложенные потеряли нет нужды. Потому что цена не стоит как приколоченная и когда-то поднимется. Плюс постоянный доход от сдачи в аренду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, Саноринка сказал:

. автора просто сильно уязвило наличие у жены неподконтрольных денег. Повторюсь, я чувствую от автора желание контролировать  и полностью управлять процессом.

При этом сама жена сказала, что поступи муж также, развелась бы с ним. И женщины очень негативно относятся к заначкам мужа - тоже желание контролировать и управлять процессом?

 

8 минут назад, Мелинда сказал:

Вот это странно. Возможно Автор не совсем правильно передал разговор, а то получается всё-равно что " я изменять буду, а ты только посмей"

Вот  и мне странно. Если ничего страшного в заначке, то почему только жене это позволено? Почему, когда это делает муж, то становится преступлением?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

И  тут  узнаёт,  что  жена  экономит,  не  посещая  парикмахерскую  (  право  на  которую  так  отстаивала  ),  покупая  более  дешёвые  продукты,  чтобы  содержать   захребетника?  И  на  законное  удивление  с  оттенком  возмущения  муж  ещё  и  самодур...   То  есть,  его  не   мытьём  так  катаньем  всё  равно  принудят    помогать  тем,  кого  он  и  знать  не  хочет.   

Для того, чтобы помогать захребетнику не обязательно копить 500 тыс. руб. в детской тумбочке. Для этого достаточно просто закидывать время от времени ему на карту 10-15 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Оляля сказал:

 

Я не понимаю, тут одни женщины и такие наивные, надо доверять, надо говорить, муж найдет солнечную завтра и что? Куда жена пойдет с двумя детьми? И муж ей скажет, типа ну ты дорогая не работала же, дома сидела, я один работал и все заработал сам и все мое, иди теперь ты поработай. И куда она пойдет? И такие кумушки ей скажут, ну да все правильно, все же его. А дети твои. :)

Вы одно с другим смешали. Доверять, это в том числе и озвучить, что тебе нужна заначка/ квартира/ подстраховка. 

Ну и не молча второго рожать, а озвучить, что хочешь свое, семейное жилье, деньги.

Раз живут  (по истории) в его добрачной квартире, не такой пока размах. При этом труселя, моря и одежда получше присутствовать могут. 

И для такого момента 500 тысяч большая сумма. Человек может вспомнить все тяжелые моменты в работе, когда денег на что- то не хватало, отдохнул бы денек, да надо дыру закрывать... И вперед.

В такой ситуации, если человек сам свое, заработанное не откладывает, а партнер молча его заработанное себе складывает, это не радует. 

Но мне странно. Такой муж, такой муж, поговорить с ним нельзя. А детей подряд рожать можно. 

Я про реакцию форумчанок, тема сама мутновата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

И для такого момента 500 тысяч большая сумма. Человек может вспомнить все тяжелые моменты в работе, когда денег на что- то не хватало, отдохнул бы денек, да надо дыру закрывать... И вперед.

Он предлагал жене Париж, Мальдивы и шубу. По-моему, это эквивалент 500 тыс. руб. Жена отказалась, можно решить, что взяла деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

При этом сама жена сказала, что поступи муж также, развелась бы с ним. И женщины очень негативно относятся к заначкам мужа - тоже желание контролировать и управлять процессом?

Вам в теме неоднократно отвечали, в чем разница, когда заначку делает жена, а когда - муж. Если Вы не хотите видеть разницу, это Ваше право. А мне нечего добавить к  тому, что уже написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Такой муж, такой муж, поговорить с ним нельзя. А детей подряд рожать можно. 

Ну, всякие ситуации бывают. И от пьющих и от бьющих рожают, а тут вполне хороший. Если бы не эти пресловутые 500 тысяч в тумбочке, то всё нормально было. Вроде. Или мы чего-то не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мана сказал:

Ну, всякие ситуации бывают. И от пьющих и от бьющих рожают, а тут вполне хороший. 

Ну и я о том, что "родить сейчас", это часто женское желание. Выполнение своей личной программы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саюри сказал:

Согласна. мне вот интереснее почему муж обыски проводит и почему такое наказание.  А то что деньги откладывала, так молодец. Ну не пропила же их и потратит скорее всего на детей, которые кстати общие.

В чем преступление? Только что не озвучила. да ничего страшного в этом нет. Я вот тоже работаю  в семейном бизнесе, по идее должна все деньги в общий  котел. прибыль то тоже общая. Я когда как поступаю.

Угрызений  нет, заначка есть.

  Да мужья всегда заначки от жён прятали, часто жёны их находили , но вот ни разу не слышала, чтобы жёны, обнаружив заначку, на несколько месяцев отлучали мужа  от тела и подумывали о разводе, да ещё называли это крысятничеством :) . Из мухи слона сделали. 

 

9 минут назад, Травиата сказал:

Не  о  Вас,  а  вообще.    Допустим,  муж  считает  какого-  то  родственника  тунеядцем  и  приживалом,  тянущим  деньги  с  его  жены.   И  тут  узнаёт,  что  жена  экономит,  не  посещая  парикмахерскую  (  право  на  которую  так  отстаивала  ),  покупая  более  дешёвые  продукты,  чтобы  содержать   захребетника?  И  на  законное  удивление  с  оттенком  возмущения  муж  ещё  и  самодур...   То  есть,  его  не   мытьём  так  катаньем  всё  равно  принудят    помогать  тем,  кого  он  и  знать  не  хочет.   

 

 

 Ну что поделать? Жену не перевоспитать- либо разводиться, либо с такой жить :) . Я вспомнила историю, которую рассказывала свекровь про свою мать. Их было 7 детей, отец работал, получал хорошо, а мать занималась домом. Рядом с ними жила семья, где отец был тунеядец, куча детей голодных. Матери свекрови было их жалко и она постоянно передавала им еду. Мужу не нравилось и он был прав, когда объяснял, что отцу семейства надо о детях заботиться, а не соседям. Короче запретил продукты им давать. Но жене их жалко очень было и она продолжала втихаря передавать. Однажды муж раньше домой пришёл, а она как раз в баллон перелила суп, чтобы соседям отнести. Увидев мужа, накрыла банку своей юбкой. Супруг подошёл, обнял её и горячий суп , перевернувшись, обварил ей все ноги. После этого муж плюнул на тараканы жены и разрешил помогать :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Juliy сказал:

При этом сама жена сказала, что поступи муж также, развелась бы с ним. И женщины очень негативно относятся к заначкам мужа - тоже желание контролировать и управлять процессом?

Потому, что женщина априори не способна на подлость. Её  заначка - благое дело. А мужнина - стопудово на разврат и что-то нехорошее. Опыт обманутых женщин. Выходи замуж, рожай, но не доверяй, ты - честная и верная, а от мужа жди подвоха. Они  же "все одинаковые".

На кой этот замуж тогда? Разве что пресловутый инстинкт размножения реализовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Саноринка сказал:

Вам в теме неоднократно отвечали, в чем разница, когда заначку делает жена, а когда - муж.

Так это с точки зрения женщины. Это справедливость с женской точки зрения, а не объективная. Мужу от этого легче не становится и его точно также задевает ныканье, как и жен, когда заныкивают их мужья. 

 

Потому, что женщина априори не способна на подлость. Её  заначка - благое дело. А мужнина - стопудово на разврат и что-то нехорошее. Опыт обманутых женщин. Выходи замуж, рожай, но не доверяй, ты - честная и верная, а от мужа жди подвоха.

На кой этот замуж тогда? Разве что пресловутый инстинкт размножения реализовать.

ППКС! Но форум женский, поэтому определенный угол зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Так это с точки зрения женщины. Это справедливость с женской точки зрения, а не объективная. Мужу от этого легче не становится и его точно также задевает ныканье, как и жен, когда заныкивают их мужья. 

  Юля, я вообще считаю, что и у мужа и у жены должны быть деньги, о которых не должен знать супруг(а) :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелинда сказал:

Юля, я вообще считаю, что и у мужа и у жены должны быть деньги, о которых не должен знать супруг(а)

Хорошо бы только, что когда кто-то узнает о значке другого, не было бы трагедии :) Т.е. оба должны к этому относится одинаково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Хорошо бы только, что когда кто-то узнает о значке другого, не было бы трагедии :) Т.е. оба должны к этому относится одинаково

Вот мы и предлагаем автору отнестись спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Так это с точки зрения женщины. Это справедливость с женской точки зрения, а не объективная. Мужу от этого легче не становится и его точно также задевает ныканье, как и жен, когда заныкивают их мужья. 

У меня тяжелое детство и неудачный первый брак. :D Муж меня жалеет и сам в нз (это не сокращение, я так и называю свои копейки) что- нибудь подкидывает))). 

А вот когда человек должен отвечать за грехи других людей, пусть и своего пола... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Вот мы и предлагаем автору отнестись спокойно.

Ну жена-то его к этому относится спокойно не собирается, сказала, что разведется. Это она зря сказала, потому что после таких слов отнестись спокойно сложно. 

А может автору тоже делать заначки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×