Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

@Ягодка опять, вот еще странный момент, почему деньги лежали в тумбочке, а не на карточке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подруги у неё есть? Никто не разводился в последнее время? Может насмотрелась на рыдающую подругу, да и решила подкопить на всякий случай? А сказать "Я не хочу остаться с двумя детьми и голой опой, как Маня со второго подъезда", не может. Ещё не известно, как происходил ваш разговор, может все свои слова она сгоряча сказала. 

Лучший выход - это поговорить, конечно. У меня сестра всегда копит. У неё всегда есть деньги. Характер такой. Ну и да - могла потратить на тряпки, она предпочла отложить. В чем криминал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про  тумбочку и мне интересно. Я потому и подумала, что деньги не ее. Ибо ну глупое место для хранения, совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Вот тоже так думаю. это единственный повод её оправдать. Если она действительно так думает, то почему бы её и не простить? Только не понятно, почему упирается, заладила-мои деньги, куда хочу туда и трачу! Вот зачем мужа злить? И ведь похоже не понимает, о чём он?

Я думаю, она сама до конца не может осознать, зачем ей они. Муж спрашивает - что ты хочешь? Ну она и говорит, что довольна жизнью. И разговор никак не дойдет до сути. Она, возможно, переживает, волнуется. Да мало ли..

Говорить надо мужу с ней. Нежно и любя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

вот еще странный момент, почему деньги лежали в тумбочке, а не на карточке?

Да потому что история фейковая :renske:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Водопроводчик сказал:

Живем в моей квартире, которая досталась мне от родителей. Ничего мы не переоформляли. Копить лично ей, не знаю зачем. Планировали определится с бабушкиной квартирой.

У вас две квартиры, а у жены ничего нет, так? Может она боится быть выпнутой  вникуда, в случае чего? Даже самые, казалось бы, крепкие браки, иногда разваливаются. У меня есть пример, когда у знакомой муж ушел к молодой женщине, прожив с женой 25 лет. Со стороны семья казалась идеальной. Вот и  делает себе подушку безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кастрюля сказал:

вот еще странный момент, почему деньги лежали в тумбочке, а не на карточке?

Взяла чьи-то деньги на хранение - у меня только такая версия, вопрос только - зачем? Сумма-то немаленькая. А может кредит в банке оформила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джессика сказал:

Я думаю, она сама до конца не может осознать, зачем ей они. Муж спрашивает - что ты хочешь? Ну она и говорит, что довольна жизнью. И разговор никак не дойдет до сути. Она, возможно, переживает, волнуется. Да мало ли..

Говорить надо мужу с ней. Нежно и любя. 

 Я все же думаю, что эта сумма возникла спонтанно, поэтому жена и не нашлась, что сказать мужу, и деньги были не на карточке. Но сейчас уже столько времени прошло, ему стоит поговорить, да. И ласково и нежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кастрюля сказал:

вот еще странный момент, почему деньги лежали в тумбочке, а не на карточке?

А что теперь деньги только на карточках лежат? У меня вот всегда есть определенная сумма наличности и лежит она почти в тумбочке- в секретере. Мне так удобно. Правда это не тайные накопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вот про  тумбочку и мне интересно. Я потому и подумала, что деньги не ее. Ибо ну глупое место для хранения, совсем. 

После того, как у меня на карточке пару раз банк блокировал счета и мне пришлось мотаться несколько раз в Москву разбираться, я тоже на карточке стараюсь более менее приличные суммы не держать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, КукуруЗина сказал:

Только не понятно, почему упирается, заладила-мои деньги, куда хочу туда и трачу! Вот зачем мужа злить? И ведь похоже не понимает, о чём он?

Похоже, прекрасно понимает, что он о том, что раз общие - давай сюда. Незачем бабе независимые деньги иметь. Пусть у мужа каждый раз просит, и любой выданной сумме радуется. 

Вот зачем мужу жену злить, в такую позицию вставая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я автора понимаю. Пашет, как трактор, а жена этак спокойно пол-лимона называет своими личными деньгами. Я так понимаю, среагировал он именно на сумму и на реакцию жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

А что теперь деньги только на карточках лежат? У меня вот всегда есть определенная сумма наличности и лежит она почти в тумбочке- в секретере. Мне так удобно. Правда это не тайные накопления.

Пятьсот тысяч наличности, это ж сколько у неё на карточке? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Да потому что история фейковая

Да щас.

В 18 лет вышла замуж, муж был старше на 8 лет. Тут бы о национальности упомянуть, да о национальной черте - жадности, да не буду, ибо прием запрещенный. Бюджет был теоретически общий (я так считала) - каждый в тумбочку клал зарплату, и таскал оттуда, оба на госслужбе, я не знала точной суммы его заработка. Спросить было неприлично. На еду хватало, но...никаких излишеств, никаких поездок и отдыха. Он ждал очереди на квартиру.

 

18 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот про  тумбочку и мне интересно. Я потому и подумала, что деньги не ее. Ибо ну глупое место для хранения, совсем. 

Ничего глупого. 

Где-то через пару лет я у него обнаружила в той же тумбочке, но в уголочке (в одной комнатке жили на общей кухне) очень крупную сумму для нашей семьи. Дома, даже в маленьком помещении при желании можно,  что угодно спрятать.

 

 Где-то годовой мой заработок был. При этом, одежду я покупала либо на свои, либо мама жалела дочку, у которой на зиму ничего нет. 

Я не возмутилась - расстроилась, маленькая была, доверчивая - свои деньги до копейки тащила в семью, старалась ему - не себе что-то купить вкусное, обновку, пусть мелкую. Помню, как мне хотелось, чтобы у него был красивый плащ - мода тогда была такая, я хорошо знала его размер, купила, помню - был рад. Взял, а мне - мама. 

 Я спросила, откуда эти деньги. Сказал, что *сэкономил*, откладывает на ремонт в будущей квартире. Скажу сразу, что та самая квартира могла бы быть и через 10 лет, фигня в 90-е творилась в государстве. Вы не представляете, насколько мне было обидно. Я никогда подумать не могла, что в семье можно при нормальных отношениях скрывать деньги от супруга. Меня не так воспитали. 

Ничего, повзрослела. 

Как потом выяснилось, он скрывал не только деньги, но и иные крайне важные факты, что и послужило в общем и целом поводом для того, чтобы через 4 года я ушла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Пятьсот тысяч наличности, это ж сколько у неё на карточке?

Может и ничего и карточки вовсе нет. Бывает и так, не все любят держать деньги на карточках.

А вообще преступления не вижу, ну скопила и молодец. купит себе что-то приятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Может она пластику хотела сделать чтоб Вы не знали. Ну типа сюрприз. А может действительно помня о своей бедной семье, решила подстраховаться. Вам надо сесть и спокойно поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

это ж сколько у неё на карточке?

Плюс маткапитал... 

Только что, Фыва Йцукен сказал:

А материнский капитал она обналичить не могла?

Однако раньше трех лет ребенкиных никак... Или вообще никак, только определенную сумму налом можно вынуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кастрюля сказал:

вот еще странный момент, почему деньги лежали в тумбочке, а не на карточк

Потому банковские счета, оформленные в браке, это совместная собственность супругов. 

 

5 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А материнский капитал она обналичить не могла?

А что, это так просто - пойти и обналичить капитал? :mellow: Это достаточно сложная противозаконная схема, в которой опять же оба мошенника  супруга принимают участие, потому что фиктивную покупку недвижимости не провернешь без согласия второй половины.

 

5 минут назад, Фобос сказал:

 фигня в 90-е творилась в государстве.

Самое главное, при темпах инфляции эти деньги моментально превращались в пшик. Дважды зря крысятничал :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопроводчик

Копить -  неплохая  привычка.  И  всегда  можно  понять  женщин, откладывающих  деньги, нужна или  подушка  безопасности или есть  какие-то дорогостоящие  планы и  мечты.  Не  могу  понять только одного - почему  тумбочка?  Место  крайне  неудачное  для  хранения  денег. Тогда  уж  депозит в  банке, там  хоть процент капает. :g:

Присоединяюсь к  остальным  форумчанам - поговорить с  женой нужно, спокойно, не  ругаясь и  не  возмущаясь.  Спросить, чего  тебе  дорогая  не  хватает, что ты  хотела  на  эти  деньги купить,  какие  у  тебя планы.  Она живет в  вашей  квартире, у  неё  за  душой, я  так  понимаю, ничего  нет. Может, она  не  уверена в вас, может  опасается  остаться  на  улице в  один  не очень прекрасный  день? Нет  ничего хуже  недомолвок и  неизвестности, надо  выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Водопроводчик сказал:

Дорогие трусы у нее тоже есть. За 5 000 рублей, дорогие же.

В маленьком городке, в котором выбор кафеля ограниченный - и вдруг трусы ла перла продаются...Мне кажется, это выдуманная история каким-то присутствующим здесь мужским ником. С целью определить уровень алчности присутствующих здесь форумчанок.

По теме - человек тайно копил деньги и держала их в тумбочке. Не в банковской ячейке, не на карте, даже не на депозите, а 500 тыс. руб. просто в тумбочке. Автор совершенно не продумал место и обстоятельства, при котором он нашел заначку.

По теме - никогда не "экономила" только себе в браке, как и большинство наших форумчанок. Но объяснение, думаю, найду - может, жена боится развода и остаться с детьми ни с чем. А это, так называемая, ее личная подушка безопасности. Мы тут активно призываем ее создавать ибо, если муж - единственный кормилец в семье, а у женщины дети и никакой карьеры - это опасно. 

Но, по сути, говорить мужу, который эти деньги и заработал - это я наэкономила, поэтому 500 тыс. мои и не разевай на них рот - цинично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

Потому банковские счета, оформленные в браке, это совместная собственность супругов. 

Наличка в тумбочке - так же... Но она настаивает, что только ее. Значит денежки целевые. Ну я не знаю, как богатые люди живут и как легко не задевая подозрений у мужа - такую сумму накопить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Не  могу  понять только одного - почему  тумбочка?  Место  крайне  неудачное  для  хранения  денег. Тогда  уж  депозит в  банке, там  хоть процент капает.

На с вами одновременно этот момент смутил)

Как-то автор не продумал антураж - маленький город, много работаю, мотаюсь с утра до вечера по шабашкам, на море особо выехать некогда, ремонт, две машины, Мальдивы - как вариант провести отпуск, трусы за 5 000 руб., наэкономленные 500 тыс. руб., няня при необходимости. Автор, в глубокой провинции люди, которые мотаются по шабашкам, зарабатываю не столько. То, что вы описываете - это не провинциальный шабашник, а хозяин небольшой строительной фирмы. Мне кажется, вы очень далеки от провинции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Копить -  неплохая  привычка.

Доверять супругу при хороших отношениях -тоже.

Значит, видимость доверия, видимость семьи. Значит, еще есть, что скрывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×