Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Копить -  неплохая  привычка.

Доверять супругу при хороших отношениях -тоже.

Значит, видимость доверия, видимость семьи. Значит, еще есть, что скрывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

как легко не задевая подозрений у мужа - такую сумму накопить.

Меня этот вопрос интересует даже больше, чем "почему деньги в тумбочке" :) Как это возможно чисто технически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саюри сказал:

А вообще преступления не вижу, ну скопила и молодец. купит себе что-то приятное.

Дамы, а что, правда в рамках нормы крысить от мужа его же деньги? Я когда советы про "собирайте подушку безопасности" читаю, всегда интересно, как это должно выглядеть? Жена в декрете многолетнем, работает только муж. То есть, чтоб что то скопить, надо откладывать втихаря..

Именно втихаря, крадя деньги из общего бюджета.

Наличные и тумбочка -странно, да. Единственное приходящее в голову объяснение-деньги не ее, и объяснить их происхождение жена в силу каких то причин не может.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, вся Ваша недвижимость это Ваше добрачное имущество, которое в случае чего не делится.Сделайте жилье лично жене, которое при разводе останется лично ей.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

Сделайте жилье лично жене, которое при разводе останется лично ей.  

Правильно)) Милая, что же ты по копейкам таскаешь, мучаешься? Вот тебе кусок сразу)) Муж то олигарх, что ему квартиру купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

На с вами одновременно этот момент смутил)

Процент мизерный, вклад если что делить пополам. Да и не любят многие с банками связываться. Вспомните Татарстан.

1 минуту назад, Davari сказал:

Наличные и тумбочка -странно, да

Вот я никак не могу понять чего странного то? Для меня это как раз знак, что особо скрывать не планировала.

 

1 минуту назад, Davari сказал:

Именно втихаря, крадя деньги из общего бюджета.

Ну это как посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Констанция Буонасье сказал:

Взяла чьи-то деньги на хранение - у меня только такая версия, вопрос только - зачем? Сумма-то немаленькая. А может кредит в банке оформила?

Ну а чего тогда так и не скажет? Что попросили схоронить. 

@Фобос, думаю, если бы им денег не хватало, то было бы вдвойне обидно, что она это делает в ущерб семье. А у них деньги водятся, сам факт скрытия неприятен. 

Я вот лично жену автора понять не могу. Копишь, хорошо. Если копишь дома, надо было заранее подумать о том, что муж может найти и что сказать ему в этом случае. И можете меня убить, но если я сижу в декрете и прячу деньги, которые заработал муж (если исходить из этого варианта), то это ну никак не мои личные, это общие деньги. А если скопила с детских и прочих, почему так и не сказать? Ну так-то и дети общие, соответственно и деньги на них такие же его, как и её. По мне если семья, то автоматом все деньги в ней общие, не берём в пример неудачные браки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Значит, еще есть, что скрывать. 

Может просто боится опять вернуться в нищету. Глупость что в тумбочке хранит. 

Для многих какая то заначка просто подразумевает уверенность в себе. Что в этом плохого? Ответила мужу не правильно, вот он и завелся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktory сказал:

сам факт скрытия неприятен. 

Именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

 

 Я спросила, откуда эти деньги. Сказал, что *сэкономил*, откладывает на ремонт в будущей квартире. Скажу сразу, что та самая квартира могла бы быть и через 10 лет, фигня в 90-е творилась в государстве. Вы не представляете, насколько мне было обидно. 

 

Не по зубам наивному парню его жена. Она девка не промах, не парися тем, что он пашет и всё в дом несет. И она ему не озвучила, что хотела бы иметь личную сумму, чтобы в курсе был. Все таки он зарабатывает). 

С одной стороны, почему бы не подстраховать мать детей. Но по- хорошему ей бы озвучить мысль. Это если по- хорошему. 

Но девка себе на уме, куда там простому и не хитрому парню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пятитысячными - то насколько они в ходу в маленьком городке? Или как - накопила 5 штук - обменяла? И россыпью или в банковской облатке деньги были? Расскажет наш автор интересно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

Я когда советы про "собирайте подушку безопасности" читаю, всегда интересно, как это должно выглядеть? Жена в декрете многолетнем, работает только муж. То есть, чтоб что то скопить, надо откладывать втихаря..

Именно втихаря, крадя деньги из общего бюджета.

Я считаю неправильным в браке, где замечательные доверительные отношения, что-то копить втихаря только для себя. Можно "втихоря", а потом подарить эти деньги на что-то большое семейное. 

Но если читаю тут истории - пьет, гуляет, руку поднимает, создает в дома ненормальную психологическую атмосферу, то копить на побег с детьми - это военная необходимость. Ибо на войне не до белых перчаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к "соломке", тем более, у женщины и "своего" есть только дети. Но тогда это наталкивает на мысль о неуверенности Марины (так, вроде, зовут жену Автора) в счастливом браке до самой старости. Или знает, что муж может спустить эти деньги на какие-то необязательные нужды. Или готов друзьям отдать последнее. Вариантов может быть много, мы ведь услышали только одного участника конфликта. Наверняка у женщины какая-то своя правда.

Любовник? Нет, не думаю. Какой-то трезвый расчет. Хотя неприятно, конечно. Но вот у меня первый муж, например, запросто мог позвать толпу друзей в ресторан, вытащить веером пачку денег на "угощаю". А сын в кроссовках рваных ходил, купить было не на что. Я потом тоже стала втихаря откладывать некоторую сумму от зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Дамы, а что, правда в рамках нормы крысить от мужа его же деньги?

Ну вот как... Если мне дана какая-то сумма на продукты на неделю. Я могу ее вывести в ноль в ближайшем супермаркете или на своих двоих пробежаться по рынкам-магазинам и существенно сэкономить. Ну вот, имхо, это сэкономленное для меня становится заработанным. Правда, муж в курсе такого расклада и ничего против не имеет. Только чё-то все равно полумиллиона в тумбочке так и не нарисовалось :D

 

Пятьсот тысяч... А может автор из Беларуси? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саюри сказал:

Ну это как посмотреть.

А хоть как смотри- все, сделаное втихоря-это именно втихоря. И пишут об этом "втихоря от мужа копите и собирайте деньги".

 

1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

. Правда, муж в курсе такого расклада и ничего против не имеет.

Так это про другое совсем, Ваш супруг в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А что такого, что в тумбочке хранит? Я в сумке храню, которой никогда не пользуюсь, но после этой темы решила, что надо перепрятать :lol_1: . Деньги остаются и я их откладываю, не идиотка же я мужу заявлять, что он мне на хозяйство слишком много выдаёт :) . На что потрачу, когда накопится большая сумма не знаю: может на дорогое путешествие, а может только на себя...  Может там жена тоже пока не знает на что она их потратит - лежат и пусть лежат, душу греют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО история выдумана. И автор весь из себя такой положительный и жена умница, красавица. Вот только незадача деньги в тумбочке детской тайно хранит. Это в семье где двое маленьких детей, один из которых шилопопый трехлетка и годоваст который везде лезет. Но по моему здесь концы с концами не сходятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мантика сказал:
38 минут назад, Кастрюля сказал:

вот еще странный момент, почему деньги лежали в тумбочке, а не на карточк

Потому банковские счета, оформленные в браке, это совместная собственность супругов. 

Это совместная собственность, если люди надумали разводиться. Тогда начинаются запросы по банкам - есть ли счета на имя такого-то гражданина. А если просто счастливый брак. Заведи себе счет, складывай туда сотни тысяч. Это же надежней, чем дома такие суммы держать. Вдруг бы сперли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне кажется, что это не ее деньги. И она планировала скоро от них избавиться, иначе не хранила бы так вот на видном месте, где муж мог запросто найти. Если я захочу спрятать деньги, то сделаю это как можно более тщательно, чтобы никто не нашел. Придумать сходу правдоподобную "отмазку" не все могут.

5 минут назад, Viktory сказал:

По мне если семья, то автоматом все деньги в ней общие,

Чего это? Моя зарплата - это только моя зарплата.B) Откладываю я, так муж, например, не знает, сколько откладываю и куда эти деньги решу потратить.  Вот это вот "все деньги общие" - точно не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, жена с пацанами на море, а деньги сейчас где? Так и лежат в тумбочке, или жена их перепрятала, или с собой взяла, или автор их уже присвоил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

А что такого, что в тумбочке хранит? 

В детской тумбочке, прошу заметить. Сама тумбочка мало кого смущает) ну вот доберутся цепкие детские ручонки до денег - и всё, и нету больше темы для раздора в семье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я считаю неправильным в браке, где замечательные доверительные отношения, что-то копить втихаря только для себя

Конечно неправильно. Я копила как то, премии внеплановые были я их и откладывала. Но я всегда знала, что деньги общие. Все равно не выдержала и рассказала.

У меня знакомая вышла замуж и жила в квартире мужа, вернее его родителей, ей это всегда не давало покоя, что в случае форс мажора у нее за душой ничего нет, ну кроме машины (и труселей по 5 тысяч), она развелась когда дочь закончила школу, заработала и купила себе убитую однушку , потом ремонтировала ее несколько лет, живя в спартанских условиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, terra сказал:

Мое ИМХО история выдумана. И автор весь из себя такой положительный и жена умница, красавица. Вот только незадача деньги в тумбочке детской тайно хранит. Это в семье где двое маленьких детей, один из которых шилопопый трехлетка и годоваст который везде лезет. Но по моему здесь концы с концами не сходятся. 

Ага... Трехлетка быстро с помощью ножниц и клея из купюр сделает аппликацию. А годовалый найдет и сожрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

деньги в тумбочке детской тайно хранит. Это в семье где двое маленьких детей, один из которых шилопопый трехлетка и годоваст который везде лезет. Но по моему здесь концы с концами не сходятся.

Вот это верно, в детской деньги хранить вообще нелогично, тем более такую сумму, тем более дети такого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

В детской тумбочке, прошу заметить. Сама тумбочка мало кого смущает) ну вот доберутся цепкие детские ручонки до денег - и всё, и нету больше темы для раздора в семье :)

Может там скотчем была пачечка к верху кабинки приклеена... А муж пошел ребенка одевать, присел, потом глаза задрал, а там - оппа! Денег куча. И все не ему ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×