Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

В ‎08‎.‎06‎.‎2017 в 00:56, Водопроводчик сказал:

Живем в моей квартире, которая досталась мне от родителей. Ничего мы не переоформляли

Про половину квартиры появилось позже, страниц через 15, когда хором народ начал порицать автора, что жена горбатится на чужие квартиры, не имея ничего своего. Автор и подсуетился, так сказать, поставил выгодное для себя освещение. Но это не все заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, В облаках сказал:

Он написал "я отдал", не "мы". По текстам автора, где он везде пишет "я зарабатываю", "мои деньги", такой вывод напрашивается.

Я тоже пишу от своего имени, если конкретно я деньги передавала. Но это не значит, что сделано без согласование с супругом. 

 

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не голозадая, я читала, но одним стенами сыт не будешь.

Все не так, все не то! Сначала писали, что у жены ничего нет, оказывается пол трешки законно ее. Но и это плохо :) Короче, муж козел в любом случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Череда сказал:

А чо ко мне строительные бригады на газельках приезжали?:blink: Блин, что за неуважение? Дачу сначала строили, на следующий год расширяли. Одна и та же фирма, у которой собственный заводик по изготовлению каркасно-щитовых домов. Домокомплект на здоровенной машинище, а бригада на газели. Стеклопакеты - другая фирма - на газели. Дровник, он же уличный туалет - третья фирма фирма, там иная технология - шпунт. Опять газелька вместе с комплектом деревяшек. И только строители бани бочки приехали на обычном седанчике, доставка комплекта досок - здоровая машина. Из четырех случаев три разных фирмы использовали газельки.

Понимаете, газели проще арендовать вместе с водителями. Если компания небольшая, то не стоит взваливать на себя такие совершенно лишние расходы, как приобретение газелей. А чинить? А обслуживать? А на зарплате и соцпакете водители? А всяческое документальное сопровождение эксплуатации газелей? Это все деньги, зачем их тратить, если можно минимизировать расходы, просто покупая время людей, у которых есть эти газели? Они же маются ремонтом, СТО, каско и т.д. Эти услуги для экономии затрат просто отдаются на аутсорс. Если компания большая, у них потребности в перевозке персонала удовлетворяются не газелями. Я проходила преддипломную практику на заводе дорожных машин. Там есть целая группа автомобилей для перевозки строительных бригад вместе с инструментом. 

Опять-таки, масштаб компании. У вас же работала компания на даче не с оборотом 400-800 млн. руб. в год? Таким ремонты дач неинтересны. Потому и газельки у ваших строителей. А большим компаниям они нафик не сдались. И покупает их не директор лично, как физическое лицо с женой, а кредит берется на компанию. И нервничать, как нервничал автор, не стоило бы. У него ООО, значит, даже не выплате кредита он не отвечает своим имуществом. Потом, есть такое понятие, как лизинг. Газели вообще прекрасно по этой программе получить можно. Нафига кредит брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Juliy сказал:

Дамы, ну писал же автор, что половину квартиры переписал на жену, ну не голозадая она в случае чего

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

, муж козел в любом случае.

Ну лично я ни разу автора так не назвала, а думаю, что он хороший муж, если он существует в реальности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Про половину квартиры появилось позже, страниц через 15, когда хором народ начал порицать автора, что жена горбатится на чужие квартиры, не имея ничего своего. Автор и подсуетился, так сказать, поставил выгодное для себя освещение. Но это не все заметили.

Я в принципе не ищу не состыковок. Даже если все вранье, ситуация вполне может быть  в принципе, почему бы  и не обсудить? Так и обсудить нечего будет, если всех во вранье подозревать. У меня есть сомнения, но мне погоды не сделает, правда написанное или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

А, это вы опять про Водопроводчика написали, но не уточнили... :(

Ну, вы меня поняли. Буду впредь перечитывать и корректировать свои посты, чтобы соблюсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

В его устах было так -

Цитата

Жена говорит, что деньги ее личные и тратить она их будет куда захочет. А куда она их хочет потратить НЕ ГОВОРИТ! Типо ее личные, забудь

Не тянет это на "на чёрный день". Наоборот, говорить не хочет, пусть даже "на колготки". По-моему, достаточно обидно и настораживающе.

А я ни разу про "черный день" и не поминала. Я пользуюсь "мало ли". Мало ли что случится такое, что вызовет у нее желание или необходимость потратить эти накопления. Пока не случилось. Пока сказать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я даже его разделяю - нашли заначку, поясни, что наэкономила на черный день, когда форму груди изменится и пока-пока услышишь. И сообщи, что хотела бы не только оставить деньги у себя на крайний случай, но и потихоньку без ущера для семьи копить дальше. Я за абсолютную честность в отношениях. 

Ага-ага. Там уже расклады на эти деньги появились. Сразу же. И что значит значит - копить на чёрный день, или на грудь, или на телевизор? Вот есть люди которые считают - деньги заработал - нужно потратить, а есть те которые считают, что деньги должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

Про половину квартиры появилось позже, страниц через 15, когда хором народ начал порицать автора, что жена горбатится на чужие квартиры, не имея ничего своего. Автор и подсуетился, так сказать, поставил выгодное для себя освещение. Но это не все заметили.

Я заметила. Автор подстраивается под обсуждения, правда реакция у него не фонтан и какая-то не мужская, а женская. Но ведь никто по правде в эту тупую ситуацию и не верит, так, обсуждаем просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Я в принципе не ищу не состыковок. Даже если все вранье, ситуация вполне может быть  в принципе, почему бы  и не обсудить?

Всё-таки лучше, когда ситуация ближе к правде, а показания не меняются так часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

а есть те которые считают, что деньги должны быть.

Я так считаю :) Не могу объяснить, но пусть будут. Неотложная помощь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Я в принципе не ищу не состыковок. Даже если все вранье, ситуация вполне может быть  в принципе, почему бы  и не обсудить?

 

1 минуту назад, Селеста сказал:

Но ведь никто по правде в эту тупую ситуацию и не верит, так, обсуждаем просто...

А что тут обсуждать? Нашли у жены заначку в размере МЕСЯЧНОГО заработка мужа?

Это смешно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Всё-таки лучше, когда ситуация ближе к правде, а показания не меняются так часто.

Расхождение в "показаниях" можно объяснить. Люди часто пользуются разной терминологией. У нас вообще любят цепляться к  словам

3 минуты назад, Аметист сказал:

Всё-таки лучше, когда ситуация ближе к правде

Да кто знает, где эта правда? У меня нет оснований ни верить автору, ни не верить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

У вас декларируемые здесь обороты бизнеса 400 млн. руб. в кризис, соответственно до кризиса в два раза больше - под триллион.

Мне всегда очень интересны ваши мысли, откровенно сказать.

Правда.

С большим удовольствием читаю ваши рассуждения, но вот в этой теме откуда триллионы? Как они у вас получились?

С лизингом и кредитом, я склонна с вами согласиться. Хотя лизинг не просто оформить. Зять тоже небольшую партию машин в лизинг брал ( машинное масло кому-то таскают), что-то там за полгода до этого, а может даже дольше документы фирмы готовили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Опять-таки, масштаб компании. У вас же работала компания на даче не с оборотом 400-800 млн. руб. в год? Таким ремонты дач неинтересны.

Так я про что и пишу, а те кто занимается ремонтом оборот и доход имеет никак не в тех суммах о которых пишет автор. это только кажется создал фирму и стал миллионером. Ага . Часто после подсчета реальных расходов. многое вообще не показывается в отчетах, потому как невыгодно, доход составляет скромные цифры.

И кстати мальчика 19 лет, сироту никто на рынок реальной строительный не пустит . Там связи нужны и деньги. И не газельки покупать, а участки под застройку. А ремонт это мелочь, где опять таки такое количество машин не нужно.

Не соглашусь только по поводу кредита. муж многое покупает, как физ лицо, чтобы на фирме не числилось и если что. Многие так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Juliy сказал:

Все не так, все не то! Сначала писали, что у жены ничего нет, оказывается пол трешки законно ее. Но и это плохо :) Короче, муж козел в любом случае. 

Никто не пишет, что муж козел. Пишут, что и муж нормальный и жена нормальная. И что оснований для обиды нет - все нормально. Автор спросил, зачем женщины делают заначку. Ему ответили, что делает большинство (даже судя по теме) с целью "чтобы было". Все. И не надо сюда примешивать какие-то бредово-мыльные страсти о подорванном доверии и крысятничестве. Будь у жены хоть три квартиры, у нее может быть заначка в размере 500 тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

С большим удовольствием читаю ваши рассуждения, но вот в этой теме откуда триллионы? Как они у вас получились?

Тоже интересно. Вроде автор писал о 3-6 млн оборота в год.

Только что, Саноринка сказал:

не надо сюда примешивать какие-то бредово-мыльные страсти о подорванном доверии и крысятничестве

Но ведь сама-то жена к заначке мужа так бы и отнеслась! так что для нее это тоже подорванное доверие и крысятничество, тут о у них одинаковое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Игоревна сказал:

Ага-ага. Там уже расклады на эти деньги появились. Сразу же. И что значит значит - копить на чёрный день, или на грудь, или на телевизор? Вот есть люди которые считают - деньги заработал - нужно потратить, а есть те которые считают, что деньги должны быть.

Совершенно с вами согласна. Уже выяснилось, что их можно в участок вложить. Кредит берется только на газельки, а миллион недостающий на участок для дома взять не судьба. Надо отобрать полмиллиона)

Тоже понятно возмущение автора и разделимо, если бы не его Я,Я,Я. Со мной согласовать, а я как добытчик могу наложить вето на планы жены.

Девушки, вот тот тренд, который мы часто обсуждаем на форуме - зависимость женщины во время декрета. Здорово, что есть эта тема и коллектив авторов автор мужского пола. Это очень наглядно - посмотреть на ситуацию глазами мужчины.

Дано: красивая женщина, которая родила двоих детей, проявила себя как прекрасная жена, мать, хозяйка и тыл мужа. Даже няня ей не нужна, как-то сама крутится - за плиткой лучшего дизайна сама мотается в большой город. Хотя что стоило бы автору дать ей каталоги, которых у него на работе должен быть миллион, она бы спокойно ткнула пальцем, что ей нравится, а кто-то из менеджеров автора запросто бы все это заказал по телефону. То есть, человек загружен по самое не могу. А накоплений у нее быть не может, отказано в таком праве. 

Добытчик сто раз сказал - согласовывать со мной несколько раз, я могу и отказать, если сочту нецелесообразным. То есть, теоретически, жена может подойти и сказать - можно я буду по чуть-чуть копить? А добытчик в ответ - труселя у тебя есть, в Париж лети, Мальдивы принимают. Иметь личные накопления - нецелесообразно.

До декрета Марина очень дельно и толково помогала мужу в бизнесе. 

И все... в декрете полный контроль и отчет перез мужем за расходование денежных средств.

Вроде бы адекватнейший автор, лояльный, начинали с женой ставить бизнес вместе. А как она ушла в декрет, где нифига не бьет баклуши и отказывается от няни, сразу всплывает - я добытчик, у меня могут быть свои взгляды на финансовые цели жены. Почти цитата. Неприятно и обидно. Правильно, девушки. Только финансовая независимость, вкалывание до декрета, чтобы отложить деньги и во время декрета убережет от такой ситуации. 

Главное, как самому родить - так это ваше женское. А по факту - ты сидишь дома с детьми, я тебя кормлю. Все понятно, что сохранение семьи и все такое, что надо быть мудрой, терпеливой и все такое. Но, блин, первая реакция организама - послать в задницу кормильца и жить рассчитывая на себя. И без его денег и его самого. 

Друзья, ну, нафига доводить ситуацию до абсурда? Да могут быть у нее эти 500 тыс. в заначке. Достойна такая замечательная женщина какой-то личной заначки. Блин, да у детей есть тайные накопления, почему Марине нельзя иметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Вроде автор писал о 3-6 млн оборота в год.

Не оборота. "Я зарабатываю 3-5-6 миллиона". Это не оборот, это снятые сливки, из которых до дома только половина доносится. Через среднюю рентабельность вычисляем оборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Тоже интересно. Вроде автор писал о 3-6 млн оборота в год.

Но ведь сама-то жена к заначке мужа так бы и отнеслась! так что для нее это тоже подорванное доверие и крысятничество, тут о у них одинаковое мнение

Ну а чего Вы к словам цепляетесь? Может она не это имела в виду? Тем более, ее отношение передано со слов автора. А автор у нас под эмоциями - в обиде. Мало ли как он услышал. А Вы все свои рассуждения только на этом отношении и строите. Да и кто ей запретит быть против? Двойные стандарты? Печально. Но вот так тоже бывает - мне можно, тебе нельзя. Жизнь вообще штука несправедливая. Как ее отношение отражается на ситуации? Заначка от этого меньше стала или обида автора развеялась? И да, даже в ситуации двойных стандартом, самое мудрое решение - лишить жену секса и отправить ее на море. Театр абсурда.:shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Достойна такая замечательная женщина какой-то личной заначки. Блин, да у детей есть тайные накопления, почему Марине нельзя иметь?

Но можно же как-то иначе это преподнести, а не тупо "Это мое!" 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Добытчик сто раз сказал - согласовывать со мной несколько раз, я могу и отказать, если сочту нецелесообразным. То есть, теоретически, жена может подойти и сказать - можно я буду по чуть-чуть копить? А добытчик в ответ - труселя у тебя есть, в Париж лети, Мальдивы принимают. Иметь личные накопления - нецелесообразно.

Причем это относится к добытчику любого пола. Как говорится, у кого деньги, тот музыку заказывает. Если деньги зарабатывает жена, тоже часто командует парадом. Про себя точно могу сказать, зарабатывай я полностью на семью, то и решения, куда потратить деньги,  принимала бы практически единолично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Но ведь сама-то жена к заначке мужа так бы и отнеслась!

Непонятно только, к чему бы она так отнеслась. Вот представила дама, что она, плюс к домашнему хозяйству, детям, помощи супругу, еще и зарабатывает большие деньги. А муж, на котором ни детей, ни хозяйства, одно потребление  - заначки делает.

Ну, дамы, кто из нас в такой ситуации не развелся бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Понимаете, газели проще арендовать вместе с водителями. Если компания небольшая, то не стоит взваливать на себя такие совершенно лишние расходы, как приобретение газелей.

В  точку. У  нас  компания  крупная компания в  городе, филиалы у  них  по  всем  областным  городам. У  них  своего  автотранспорта  нет вообще. Ну  разве  что у  директора  машина. От  своего автотранспорта они  давно избавились. Арендуют у  частников  и легковые  авто  в  том  числе на  постоянной  основе. Заправляют     бензином, водитель в  месяц  получает  определенную  арендную  плату. Посчитали, что так  им намного выгоднее. Не тратиться  на  содержание и ремонты. В этой  компании оочень  считают  деньги.  Так  что  неувязочек  у  Водопроводчика ... много. Извиняюсь за  флуд.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Причем это относится к добытчику любого пола. Как говорится, у кого деньги, тот музыку заказывает. Если деньги зарабатывает жена, тоже часто командует парадом. Про себя точно могу сказать, зарабатывай я полностью на семью, то и решения, куда потратить деньги,  принимала бы практически единолично. 

Невзирая на партнера? То есть не позволено было бы иметь своих желаний, мнений и надежд? Только Ваши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×