Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

1 минуту назад, Juliy сказал:

Как говорится, у кого деньги, тот музыку заказывает. Если деньги зарабатывает жена, тоже часто командует парадом. Про себя точно могу сказать, зарабатывай я полностью на семью, то и решения, куда потратить деньги,  принимала бы практически единолично. 

Если бы мне супруг так заявил, то я бы сказала, что у нас больше нет семьи, даже по закону я имею право на половину денег, которые зарабатывает мой муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Череда сказал:

Мне всегда очень интересны ваши мысли, откровенно сказать.

Правда.

С большим удовольствием читаю ваши рассуждения, но вот в этой теме откуда триллионы? Как они у вас получились?

Я считала в самом начале темы. Рентабельность строительной отрасли 40%, если ты зять губернатора и экономишь на откатах. Если на откатах не получится экономить (а без этого ты ничего серьезного не получишь в заказ), рентабельность составляет 20%. 

Дано: чистая прибыль автора 6 млн. в год.

6 млн. = 20%

Х млн. = 100%.

Х - оборот предприятия. 

Таким образом, Х = 30 млн. в год. Пусть, прибыль чистая, не буду напрягать дальнейшей экономикой, но можно рассчитать, что реальный оборот 40 млн. руб. в год.

Я для проверки тролль или нет, влепила цифру в 10 раз больше. Когда вы строите дачу и вам бы сказали, что ваш дом стоит в 10 раз меньше, вы бы о чем первом сообщили бы собеседнику? Что цифры возмутительно искажены. Водопроводчик на это даже глазом не моргнул. Он оправдался по поводу половины трешки подаренной, он рассказал, что дома в бюджет вкладывается 200 тыс в месяц, но это не только на продукты. 

А мою цифру в 400-800 млн. оборота просто принял как данность) Она его вообще не напрягла. Сразу после этого я окончательно поняла, что вся история с точки зрения реальности полный ноль. И предложила обсуждать гипотетические ощущения мужа от поиска заначки жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Про себя точно могу сказать, зарабатывай я полностью на семью, то и решения, куда потратить деньги,  принимала бы практически единолично. 

И тут мы возвращаемся к тому, что есть семья, семейные отношения, домашняя работа и воспитание детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Саюри сказал:

И кстати мальчика 19 лет, сироту никто на рынок реальной строительный не пустит . Там связи нужны и деньги. И не газельки покупать, а участки под застройку. А ремонт это мелочь, где опять таки такое количество машин не нужно.

Мальчик не только как-то проник на строительный рынок провинции, где все давно поделено, но и стал полным монополистом. Вы верите, что без протежирования это возможно? Я - нет. Разве что он физически ликвидировал конкурентов, а губернатор очканул за себя и дал грамоту и ценный подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Невзирая на партнера? То есть не позволено было бы иметь своих желаний, мнений и надежд? Только Ваши?

Не до такой степени, но да, я бы  имела решающее право голоса. Конечно, я бы учитывала пожелания партнера, но если бы были серьезные расхождения во мнениях, то мое было бы решающим. 

 

4 минуты назад, Madden сказал:

Если бы мне супруг так заявил, то я бы сказала, что у нас больше нет семьи,

Ну вслух мало кто такое озвучивает. Естественно, и я бы не стала так прямо говорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы еще поверила, если бы автор так густо не сеял нули, клавиша что-ли у него залипает. Написал бы трусы аж за пятьсот рублей, а заначка жены пятьдесят тысяч. Но тогда его бы обвинили в жадности, посмеялись.   

В 08.06.2017 в 00:56, Водопроводчик сказал:

Сыновьям если будет возможность и в Москве по квартире куплю. Для этого собственно и работаю. Трусы я покупаю, жена в жизни такие не купит. Я все время уговариваю ее купить там платье подороже, куртку, шубку. Вкус у меня есть вроде бы, мама была художником. От нее остались картины. У нас был покупатель на все мамины картины, но жена не захотела продавать. Жена из очень бедной семьи. Да я тоже из такой же.

Да уж, если мамины картины сирота продать хотел, то ясно, как проняло, деньги товарищ любит, чего уж картины-то продавать, на хлеб что-ли не хватало. С таким перцем конечно, подстраховка нужна, а то глядишь на почку жены покупателя найдет.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Мы с мужем поговорили и пришли к следующему: я содержу квартиру в близком к идеальному порядке, он мне за это платит определенную денюжку, что не снимает с него обязательств по моей кормёжке-одёжке-выгулу. И все при деле: у меня есть личная денюжка, у него - порядок. 

А бесплатно я в ухо чых-пых так убираться :dulya:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

И тут мы возвращаемся к тому, что есть семья, семейные отношения, домашняя работа и воспитание детей.

Это да. Но, к сожалению, этот труд не высоко ценится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

арабатывай я полностью на семью, то и решения, куда потратить деньги,  принимала бы практически единолично

Вот тут с вами не согласен. Семья - это как одно целое, почему ваше мнение должно превалировать абсолютно, сколько вы не зарабатывайте? И на фига другим такая семья, когда "сиди и не вякай, не заработал"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Но, к сожалению, этот труд не высоко ценится. 

Этот труд ценится ровно настолько, насколько ценится сам человек-производитель этого труда.

(Или как тут грамотно фразу построить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сан Саныч сказал:

 

В 08.06.2017 в 00:56, Водопроводчик сказал:

Сыновьям если будет возможность и в Москве по квартире куплю. Для этого собственно и работаю. Трусы я покупаю, жена в жизни такие не купит. Я все время уговариваю ее купить там платье подороже, куртку, шубку. Вкус у меня есть вроде бы, мама была художником. От нее остались картины. У нас был покупатель на все мамины картины, но жена не захотела продавать. Жена из очень бедной семьи. Да я тоже из такой же.

Да уж, если мамины картины сирота продать хотел, то ясно, как проняло, деньги товарищ любит, чего уж картины-то продавать, на хлеб что-ли не хватало. С таким перцем конечно, подстраховка нужна, а то глядишь на почку жены покупателя найдет.   

Я тактично промолчала, что сын хотел продать ВСЕ картины покойной мамы... Не с голодухи, а потому что деньги замаячили. Только жена и остановила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вот тут с вами не согласен. Семья - это как одно целое, почему ваше мнение должно превалировать абсолютно, сколько вы не зарабатывайте? И на фига другим такая семья, когда "сиди и не вякай, не заработал"?

Ну не так грубо. :) Но  при серьезных  расхождения. да, мое мнение решающее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сан Саныч сказал:

Да уж, если мамины картины сирота продать хотел, то ясно, как проняло, деньги товарищ любит, чего уж картины-то продавать, на хлеб что-ли не хватало. С таким перцем конечно, подстраховка нужна, а то глядишь на почку жены покупателя найдет.   

Ну да, и личный кредит на развитие бизнеса уже взят. Интересно - под залог чего? Ценил бы жену и спрашивал жену - не кредит бы брал, а с депозита снял и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Правая нога сказал:

Непонятно только, к чему бы она так отнеслась. Вот представила дама, что она, плюс к домашнему хозяйству, детям, помощи супругу, еще и зарабатывает большие деньги. А муж, на котором ни детей, ни хозяйства, одно потребление  - заначки делает.

Ну, дамы, кто из нас в такой ситуации не развелся бы?

Цитата, правда, не моя. Но ситуация чудовищная, согласна. 

9 минут назад, Juliy сказал:

Это да. Но, к сожалению, этот труд не высоко ценится. 

Кем? Это вообще-то сугубо семейная оценка. Если женщина свой вклад в семью не особо ценит или муж у нее неблагодарный и этого вклада не видит, то это исключительно их внутрисемейный вопрос. Не у всех так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Juliy сказал:

Но ведь сама-то жена к заначке мужа так бы и отнеслась! так что для нее это тоже подорванное доверие и крысятничество, тут о у них одинаковое мнение

Муж свою часть "личных денег" на друзей и их родственников тратит, на свою рыбалку. Или это не считается, ещё сверх этого можно? Я бы тоже возмутилась, если бы после утекающих из бюджета сумм на сторону муж ещё и себе лично откладывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сан Саныч сказал:

Да уж, если мамины картины сирота продать хотел, то ясно, как проняло, деньги товарищ любит, чего уж картины-то продавать, на хлеб что-ли не хватало. С таким перцем конечно, подстраховка нужна, а то глядишь на почку жены покупателя найдет.   

Ну зачем так прозаично то.. почка там какая-то... Найдёт покупателей на руку и сердце. Ведь это всегда просят, причём у родителей и те на это радостно соглашаются, утирая слёзы счастья и умиления розовеньким кружевным платочком.

А тут такое вероломство! Пятьсот тысяч заныкала в детской тумбочке! Вот же зараза такая!  Кстати, Автор так и не ответил, перепрятала ли его рука и сердце эту заначку? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

  Сразу после этого я окончательно поняла, что вся история с точки зрения реальности полный ноль. И предложила обсуждать гипотетические ощущения мужа от поиска заначки жены.

Да, средненького такого мужчинки, который любит весело пожить, много приврать и для которого и 50 тысяч в свободном доступе - сумма, не поддающаяся  описанию. Вот от такого мужчинки и пять рублей заначить - святое дело.  Там ещё ассоциации странные с игровыми автоматами мелькнули у автора. С чего бы вдруг?   

А ещё меня почему-то очень удивило, что молодые люди, начав жить, прежде всего сделали зубы. Неужели так плоха экология в их местности, что, начиная перечислять расходы, они, как пенсионеры, прежде всего начали с зубов.  Может, по Фрейду оговорочка?

  А вообще - то  приятно, что с такими проблемами на форум заглядывают люди с  многомиллионными годовыми доходами.:drinks_nologo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Селеста сказал:

Кстати, Автор так и не ответил, перепрятала ли его рука и сердце эту заначку?

Вроде ж ответил, что перепрятала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Madden сказал:
25 минут назад, Juliy сказал:

Как говорится, у кого деньги, тот музыку заказывает. Если деньги зарабатывает жена, тоже часто командует парадом. Про себя точно могу сказать, зарабатывай я полностью на семью, то и решения, куда потратить деньги,  принимала бы практически единолично. 

Если бы мне супруг так заявил, то я бы сказала, что у нас больше нет семьи, даже по закону я имею право на половину денег, которые зарабатывает мой муж.

Я вообще 11 лет не работала. Муж зарплату чуть ли не с расчетным листом приносил. И командовала всегда я - что купить, что отложить и сколько себе заныкать))):smile: И ничего, нормально жили все эти годы. Квартиру купили, ремонт, мебель, машина, отдых на море и прочие радости.  Мужа всегда устраивало и до сих пор устраивает, как я распоряжаюсь семейным бюджетом. И да, у меня есть очень серьезная заначка, о которой муж не догадывается даже. Если узнает, будет в шоке))) 

А уж на мою зарплату муж вообще никогда не рассчитывает. И вообще-это святая обязанность мужчины - содержать семью, а никакой не подвиг или достижение. Зато со своей зарплаты я могу ему дарить разные приятности)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Саноринка сказал:

Кем? Это вообще-то сугубо семейная оценка. Если женщина свой вклад в семью не особо ценит или муж у нее неблагодарный и этого вклада не видит, то это исключительно их внутрисемейный вопрос. Не у всех так.

Мне кажется, что тут больше имеется в виду сам факт, вне зависимости от привязанностей. Люди, если у них есть выбор и они не боятся перемен, если жизнь пошла не так, выбирают комфорт (тут у все разное понимание темы). А само по себе умение хорошо мыть полы стоит дешево. Поэтому часто (!) с "кормильцем" женщина (или мужчина) будут жить на любых условиях, кляня его за черствость и дурной характер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Аметист сказал:

А вообще - то  приятно, что с такими проблемами на форум заглядывают люди с  многомиллионными годовыми доходами

Ага! А то у нас дефицит "алигарков" прямо какой-то. Все на работе да на Мальвинах. А тут снизошёл один и мы все скопом, как пираньи набросились с голодухи-то. Мы себя ведём крайне непорядочно. Надо вернуться к проблеме олигарха и дать наконец совет, как найти перепрятанную нычку жены, а не от зависти пухнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А само по себе умение хорошо мыть полы стоит дешево.

Но не всякий готов в своё жильё пустить левого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аметист сказал:

А ещё меня почему-то очень удивило, что молодые люди, начав жить, прежде всего сделали зубы. Неужели так плоха экология в их местности, что, начиная перечислять расходы, они, как пенсионеры, прежде всего начали с зубов.  Может, по Фрейду оговорочка?

Я так ржала над этим моментом про зубы). Ну понятно, что человек приукрасил возможности).

13 минут назад, Аметист сказал:

Вот от такого мужчинки и пять рублей заначить - святое дело.  Там ещё ассоциации странные с игровыми автоматами мелькнули у автора. С чего бы вдруг? 

А меня другой момент волнует. Если это "мужчинка" и от него надо заначивать как можно больше и тише, то зачем рожать детей? 

Получается, что берется мужик, при ближайшем рассмотрении он оказывается мужчинкой, но надо... Дети штампуются, проблемы и непонимание увеличиваются, а по факту многие тетки все заранее видели. Но надо было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А само по себе умение хорошо мыть полы стоит дешево.

Не скажите, у нас уборка 800 руб час. Посчитайте уборку трёхкомнатной квартиры с мытьём окон и не просто пыль разогнать.

 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

часто (!) с "кормильцем" женщина (или мужчина) будут жить на любых условиях, кляня его за черствость и дурной характер. 

А вот с этим согласна. И в качестве моральной компенсации откладывать в ненавистные кормильцем купленные трусы  копеечку. Чтоб душу грело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Но не всякий готов в своё жильё пустить левого человека

Пусть не уборщицу, а новую партнершу. Раз отношения с прошлой не сложились. Если человек ценит свою жизнь, он ее будет менять и не позволит кому- то ее годами портить. Я в этом уверена).  Поэтому многие наши умения ценятся в конкретных отношениях. Не говоря о том, что и сам мужчина для себя может много сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×