Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

10 минут назад, Davari сказал:

Правильно)) Милая, что же ты по копейкам таскаешь, мучаешься? Вот тебе кусок сразу)) Муж то олигарх, что ему квартиру купить?

Ну, судя по тому, что жена скрысила аж поллимона, олигарх. Незаметно такую сумму из бюджета не вытянуть.

Согласна с Абсолютной добродетелью: легенда продумана плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Водопроводчик сказал:

В феврале, в детской тумбочке, нашел сумму денег. На вопрос «что за деньги? Откуда?», жена сказала «сэкономила». Потом выяснилось, что раз она сэкономила, то деньги ее личные и тратить она будет так как посчитает нужным.

Вот так из за 500 тыщ и разваливается наша семья.

500 тыщ в тумбочке? Это сильно, конечно :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Может там скотчем была пачечка к верху кабинки приклеена... А муж пошел ребенка одевать, присел, потом глаза задрал, а там - оппа! Денег куча. и все не ему ;) 

Скотч когда-нибудь трехлетку останавливал?) На моем опыте это бы только трехлетку раззадорило. А дети с мамой на море. То есть зачем папа лазил по детским тумбочкам в отсутствии детей и жены - непонятно. Автору надо тщательней разрабатывать детали истории) Ну, мы его научим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Ну, судя по тому, что жена скрысила аж поллимона, олигарх. Незаметно такую сумму из бюджета не вытянуть.

Так а кто знает сколько она их собирала и какой доход был у автора. так что вполне приемлемая сумма.

Плохо что тайно, но может автор умалчивает о том, что заставило жену так поступать.

А то что в детской, так надеялась, что муж там трогать ничего не станет , а дети может и не открывают эту тумбочку и детская она только условно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Ну, судя по тому, что жена скрысила аж поллимона, олигарх. Незаметно такую сумму из бюджета не вытянуть.

Историю придумал человек, который никакой ногой к реальной жизни маленького провинциального городка, где выбор кафеля ограниченный. Но эстет... да.... Трусы сразу за 5 000 руб.) 

P.S. Плюсов давно нет. Уважаемые модераторы, может, особо болтливым, как я, плюсов дать больше? Я так страдаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Скотч когда-нибудь трехлетку останавливал?

Может там трехлетке своя тумбочка сроду неинтересна... Эх, какой простор для фантазий... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

зачем папа лазил по женским тумбочкам в отсутствии детей и жены - непонятно.

Не по женским, а по детским. Он же не в жениных тампаксах деньги нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лигия сказал:

Чего это? Моя зарплата - это только моя зарплата.B) Откладываю я, так муж, например, не знает, сколько откладываю и куда эти деньги решу потратить.  Вот это вот "все деньги общие" - точно не для меня.

Как это?

Вы вроде в теме про брак законный и гражданский писали, что первый должен быть и только первый, чтоб женщине лучше жилось и все деньги общими были? Или я что то напутала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не по женским, а по детским. Он же не в жениных тампаксах деньги нашел.

Да-да... в детских. Это я автоматом написала) Спасибо, сейчас исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саюри сказал:

Так а кто знает сколько она их собирала и какой доход был у автора. так что вполне приемлемая сумма

Ну блин, если уж жена тайно от мужа собрала пол миллиона, неужто бы она их в тумбочке хранила? :lol: ну не 5 тыщ же, чтоб в коробку от ежедневок спрятать. Нет, это утро определенно задалось у меня, сплошное веселье)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

500 тыщ в тумбочке? Это сильно, конечно

Ну у меня в тумбочке есть изрядная сумма. Ну не в тумбочке, допустим, не буду же я публично говорить, где именно! Но есть. И это у меня еще мужа-предпринимателя нету, который бы мне отваливал. И что такого-то? Я зарплату по старинке получаю, кэшем, и сомневаюсь, чтоб автор жене карточками деньги выдавал. Кэш в ходу - копим кэшем. Не вижу драмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А если просто счастливый брак.

Так вот и сомнения у Водопроводчика, в том, что он счастливый. 

 

2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Незаметно такую сумму из бюджета не вытянуть.

А если это правда, то реально история темная. Если бы при зарплате в 50 тысяч нашла дома 500, то я бы просто обалдела от такой суммы. Вон у  @Фобос  муж заныкал крупную сумму, и у меня тоже изумление - как? 90-е года, голод, продукты стоят баснословных денег, с чего заначки можно делать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это совместная собственность, если люди надумали разводиться. Тогда начинаются запросы по банкам - есть ли счета на имя такого-то гражданина. А если просто счастливый брак. Заведи себе счет, складывай туда сотни тысяч. Это же надежней, чем дома такие суммы держать. Вдруг бы сперли?

Да. И   проблем  никаких. :)

12 минут назад, Лигия сказал:

Чего-то мне кажется, что это не ее деньги. И она планировала скоро от них избавиться, иначе не хранила бы так вот на видном месте, где муж мог запросто найти.

Я  бы  не  удивилась, если  муж  нашел  бы деньги где-нибудь .. в  постельном  белье. Уж  ясно  было, что заначка. И  вполне  логично  в  качестве  места  для  прятания - муж  сроду туда  не  полезет. :)  Так что: - или  действительно  не её  деньги или  история  полностью  выдумана. Хотя  сегодня  еще  не  пятница.  Но наступление  пятницы, как  всегда,   неизбежно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там  какая-  то  бабушкина  квартира,  которую  хотят  ремонтировать  и  оставить  то  ли  сыну,  то  ли  продать.  Но  возможно,  у  жены  на  эту  квартиру  другие  планы,  например,  купить  побольше  с  доплатой  и  сыну  оставить  уже  не  бабушкину  хрущёвку,  а  современный  новострой?    Заодно,  чтобы  она была  совместная с  мужем.    Всё-  таки  он  много  ездит  и  у  жены,  а  не  у  него  могут  быть  сомнения  в  его  верности.    Мало  ли  что,  у  неё  двое  детей,  а  жилья  своего  личного  нет.

К  примеру,  предложит  она  мужу  купить  с  помощью  бабушкиной  квартиры  жильё  больше  а  муж-  "Нет  денег.":)   "Есть"  скажет  жена, "но  я  в  доле."

И  ещё  я  не   посоветовала  бы  мужчине  во-  первых,  разводиться,  во-  вторых,  отказывать жене   в  супружеской  ласке.    Она  будет  уверена,  что  стала  уродиной  после  двух  родов  и  у  мужа  точно  кто-  то  есть.

А  вообще,  у  меня  всегда  есть  мои  личные  сэкономленные  деньги.  Иногда  я  их  трачу,  как  хочу  (  не  много  ),  иногда  охотно  добавляю  в  крупную  покупку  под  удивлённый  взгляд  мужа.  Он  знает,  что  я  как  тот  хомяк.    Пользуюсь  всеми  скидками,  слежу  за  распродажами.   Только  по  теме  замечу,  что  если  женщина  скопила  полмиллиона  и  ничего  не  потратила,  значит,  ожидаемые  траты  превышают  полмиллиона   как  минимум  на  треть.     Моё  мнение-  она  готовится  вложиться   в  бабушкину  квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Ну у меня в тумбочке есть изрядная сумма. Ну не в тумбочке, допустим, не буду же я публично говорить, где именно! Но есть. И это у меня еще мужа-предпринимателя нету, который бы мне отваливал. И что такого-то? Я зарплату по старинке получаю, кэшем, и сомневаюсь, чтоб автор жене карточками деньги выдавал. Кэш в ходу - копим кэшем. Не вижу драмы.

Ну ты-то не живешь с мужем, В ТАЙНЕ от которого эти пол миллиона накопила! :D А уж когда дома ребенок... ну блин не знаю, у меня весь кэш спрятан выше того уровня, до которого могут дотянуться ребенок и собаки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Ну блин, если уж жена тайно от мужа собрала пол миллиона, неужто бы она их в тумбочке хранила?

Так была уверенна, что в детскую не полезет. по мне все логично.

 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Ну у меня в тумбочке есть изрядная сумма. Ну не в тумбочке, допустим, не буду же я публично говорить, где именно! Но есть.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Как это?

Вы вроде в теме про брак законный и гражданский писали, что первый должен быть и только первый, чтоб женщине лучше жилось и все деньги общими были? Или я что то напутала?

Зарплата мужа - наша, а МОЯ зарплата -моя!)))Так понятнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саюри сказал:

Так была уверенна, что в детскую не полезет. по мне все логично.

Дети, дети полезут :) а дальше уж как повезет.

 

Тема плавно съезжает к тому, где лучше держать заначку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

Ну ты-то не живешь с мужем, В ТАЙНЕ от которого эти пол миллиона накопила! 

Я - нет. А вот когда жила с мужем, он ВТАЙНЕ от меня все мои накопления потратил. Просто потому, что знал, что я коплю, и знал где храню. Так что теперь - только ВТАЙНЕ от АБСОЛЮТНО ВСЕХ.

Кстати, моя подруга тоже свои личные наэкономленные хранит в детском комоде. В пачке памперсов. Муж не в курсе, просто знает, что вот эти памперсы, вот из этой пачки - для особых случаев, а не для повседневной носки. Вот и не трогает, даже если ему доводится дитё переодевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Историю придумал человек, который никакой ногой к реальной жизни маленького провинциального городка, где выбор кафеля ограниченный. Но эстет... да.... Трусы сразу за 5 000 руб.) 

У нас маленький провинциальный город. Выбор всего тоже ограниченный. Однако трусы за 5 косарей есть :) 

А вот про деньги в детской тумбочке - это да. Нестыковка. Ну, если только там ящик на ключ закрывается, чего в дктской мебели никогда не предусматривается, вообще-то :) 

Ну а чо вы, девы.. Шоб я так жил! Легким движением руки полляма в детскую тумбочку - и нехай лежат, подумаешь, дети надут. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Легким движением руки полляма в детскую тумбочку - и нехай лежат, подумаешь, дети надут. :) 

Такое только мужик, ни разу не видевший ни детей, ни полумиллиона, мог написать :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

сплошное веселье

У тебя веселье, а я страдаю, почему я так не умею. Замужем десять лет была, ребенок один, давно бы уже на Канарах опу грела. В бриллиантовой шубе из шанхайских барсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Скотч когда-нибудь трехлетку останавливал?) На моем опыте это бы только трехлетку раззадорило. А дети с мамой на море. То есть зачем папа лазил по детским тумбочкам в отсутствии детей и жены - непонятно. Автору надо тщательней разрабатывать детали истории) Ну, мы его научим. 

Не в отсутствие, а в феврале. С тех пор держит жену на голодом пайке в плане секса, не может он, вишь ли. Сам типа святой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Легким движением руки полляма в детскую тумбочку

Ну вообще, если в месяц по пять штук экономить - то меньше чем за 2 года накопится полляма... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

У тебя веселье, а я страдаю, почему я так не умею. Замужем десять лет была, ребенок один, давно бы уже на Канарах опу грела. В бриллиантовой шубе из шанхайских барсов.

И я с тобой пострадаю, дорогая :) Уж сколько тех замужей, а ни полляма, ни детских тумбочек :lol: Даже трусов за 5 тыщ нет.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×