Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Не только в этой. Основной костяк тех, кто, не разбираясь в сути, начинает осуждать того, на кого решит пожаловаться любой топикстартер, практически неизменен.

А откуда вы знаете, что именно вы зрите в суть проблемы? Вы так легко называете "сворой" тех, у кого точка зрения отлична от вашей, что ваша уверенность в собственной  правоте просто поражает. Почему же другим вы отказываете в их возможной правоте?

Все мы субъективны. Просто не каждому придёт в голову называть оппонентов "сворой". Зачем их так называть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Котота сказал:

Почему же другим вы отказываете в их возможной правоте?

Не отказываю. Просто когда те же персонажи правы, я вообще не вмешиваюсь в ветку. Неинтересно. Вот потявкать в другую сторону - другое дело. Не из принципа "а дай-ка я буду супротив", а из понимания, что есть эти  "другие стороны", и они не менее важны и не менее нужны в конкретном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Водопроводчик сказал:

да, малехо отпустило.

Ну и хорошо. А сейчас проанализируйте свои чувства- отпустило почему? Потому что с женой помирились? Или потому что поняли что брак дороже 500 тысяч? 

Мы может сами "настраивать" свои чувства. Анализировать их, менять свое мышление и отношение ко всему. Если сами видим в этом смысл. Вы- видите, поэтому ищете способ помириться и успокоиться. Я очень хочу верить что и жена ваша чувствует так же. Что ваш брак ей ценен и важен сам по себе, а не как финансовый ресурс... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Или потому что поняли что брак дороже 500 тысяч?

Так дело не в количестве денег. А в причине и справедливости их появления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так дело не в количестве денег

Ну, если не в количестве, то и копилки у детей можно потрошить, не заработали же, а родительские накрысили:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так дело не в количестве денег. А в причине и справедливости их появления.

Знаете, дети когда идут за покупками, всегда спрашивают - можно ли сдачу себе оставить. И если семья с достатком, то со сдач этих и накопить можно. Странно, что родитель потом считал бы это крысятничеством(фу, вообще не понимаю такого слова по отношению к семье). Даже если про сдачу и не спрашивали уже, автоматом у детей оставалась, могли себе это позволить.

Так и тут. Нет никакого криминала. 

Мана, плюсуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

дети когда идут за покупками, всегда спрашивают - можно ли сдачу себе оставить

О! Спрашивают! Ключевое отличие.

Ладно, давайте по десятому кругу не будем начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

дело не в количестве денег. А в причине и справедливости их появления.

Дело в разумной экономии. Если определенное количество денег выдано заказчиком на определенные цели и задачи, цели все достигнуты и задачи выполнены, и деньги еще остались и копятся у исполнителя - то разве это крысятничество? 

Если автор у нас владелец магазина, то он крысятничает у покупателей. У целого города крысятничает! Что там со справедливостью-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там дописала, что если достаток позволяет, то уже отчета не требуют. Но вам интересно частично читать. На здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, успокоился, потому что достиг внутреннего соглашения.

Во-первых, прочитал, что все женщины делают заначку, инстинкт "белочки", за определение благодарю Абсолютную добродетель.

Кроме того, их мужья тоже делают заначку. Раз в нашей семье так повелось, что накоплений на дом недостаточно, отложений на пенсию недостаточно, схрона на здоровье недостаточно. Необходимы накопления на черный день, на белый день, на красный день, то я со вчерашнего дня тоже начал делать заначку. Инстинкт сурка. А как подрастут сыновья, то буду заначивать и за них. Чтоб у каждого в семье по заначке. Я по натуре колхозник, чтоб у всех все было.

Конечно, теперь 200 штук приносить не буду, буду приносить только на хозяйство. А как прежде уже не будет.

Котота, спасибо! Я прочитал вашу историю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Водопроводчик сказал:

Конечно, теперь 200 штук приносить не буду, буду приносить только на хозяйство. А как прежде уже не будет.

Таак, затянуть пояса! Трусы хэбэ на восьмое, фабрики Октябрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, если ребёнок сдачу будет себе оставлять без спросу, не вижу ничего правильного в этом.

Ну что, дамы, досоветовались? Сделали хуже жене Водопроводчика. :)

А зачем каждому заначка? Общую нельзя, известную всем?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Общую нельзя, известную всем?

Общие-это накопления. Заначка-это для души или на чёрный день.

Я вижу тут у мужчин основная красная тряпка "без спроса". Жена вам что, ребёнок? Без спроса ничего делать не имеет права? Так вы же, парни, женитесь вроде, а не служанку в дом берёте. Будьте готовы к тому, что у жены могут быть свои желания, а не только ваши. И свои представления о заначках, накоплениях. Поговорите хоть с женой-то, просто так, о планах, мечтах. Не вопите сразу "я не разрешал". Не тряситесь над этой несчастной жениной заначкой, как нищий над миской супа. Лучше подумайте почему она так сделала. А то сразу отобрать, наказать... А еще бизнесмены, етить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девчонки, по большому счёту тут не очень важны обстоятельства. Даже способ заработка. Человек может шифроваться от узнавания и назвать другой вид деятельности. Исключительно для большей анонимности.

Вопрос от этого не изменится. Есть муж, который был уверен -они с женой единое целое. Сколько мог, столько ей и нес. Все планы, цели и задачи он думал -общие. Оказалось показалось.

Вопрос выиграла в итоге его жена от своего инстинкта белочки или проиграла? Шок-то был от того что ей не нужно их общее, ей нужно ее личное.

Что дальше? Первый шаг - она такая же как все. Дальше сами знаете как начинает развиваться история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так дело не в количестве денег. А в причине и справедливости их появления.

Я, если вы читали- и не спорю ни разу. Просто яблоком раздора послужили деньги в размере 500 тыщ рублев. 

3 часа назад, Водопроводчик сказал:

успокоился, потому что достиг внутреннего соглашения.

И хорошо. Рада за вас.

3 часа назад, Водопроводчик сказал:

Конечно, теперь 200 штук приносить не буду, буду приносить только на хозяйство. А как прежде уже не будет.

Не хочется быть злой пророчицей- но будьте готовы к резкому охлаждению отношений в семье. Что- то подсказывает мне, что реакция жены может быть не такой как вам бы хотелось. Мало кто обрадуется если перекроют доступ к денежкам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Водопроводчик сказал:

 

Конечно, теперь 200 штук приносить не буду, буду приносить только на хозяйство. А как прежде уже не будет.

 

 

  И каждый вечер пусть Вам предоставляем отчёт, все чеки, записывает сколько раз на автобусе проехала...  Не жизнь, а именины сердца (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну что, дамы, досоветовались? Сделали хуже жене Водопроводчика

Какой неожиданный вывод!

 

28 минут назад, Мелинда сказал:
4 часа назад, Водопроводчик сказал:

Конечно, теперь 200 штук приносить не буду, буду приносить только на хозяйство. А как прежде уже не будет.

 

 

  И каждый вечер пусть Вам предоставляем отчёт, все чеки, записывает сколько раз на автобусе проехала...  Не жизнь, а именины сердца (с).

Как измельчал мужик современный, правда, Ирина?  Как-то гаденько всё. Оно и раньше то не  особенно шоколадно было, если всем, вплоть до трусов жениных, муженёк заведовал. Нет бы на себя оборотиться, так поди ж ты : как прежде не будет! Да от такого "прежде" бежать надо было женщине.

Нет, всё-таки  оскандалился счетовод на море. Не было там неба в алмазах. Настрой у него уж очень крахобористый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Еще в 2012 требовали. 

в 2010 году мне квартиру без нотариально заверенного согласия супруга не продали. И спорить ту не о чем. Я могла бы купить и оформить на Васю Пупкина, в легкую. Но оформить НА СЕБЯ без согласия мужа - НЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Водопроводчик сказал:

инстинкт "белочки", за определение благодарю Абсолютную добродетель.

Пользуйтесь.

4 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну что, дамы, досоветовались? Сделали хуже жене Водопроводчика. :)

Я все никак не привыкну, что вы друг с другом разговариваете. Со стороны выглядит как раздвоение личности)

5 часов назад, Водопроводчик сказал:

Конечно, теперь 200 штук приносить не буду, буду приносить только на хозяйство. А как прежде уже не будет.

Если бы вы нанимали экономку или мажордома, кто там вам ближе, для рационального ведения хозяйства, вы бы платили им за это деньги. Жена, которая делает то же самое, плюс заменяет собой няню, домработницу, кухарку, любимую женщину, правую руку в вопросах ремонта и т.д., не заслуживает иметь личных денег? Все это она должна делать на чистом энтузиазме?

Послушайте, да совершенно нормально это, когда жена экономит и имеет заначку. Как правило, она потом тратится на семейные же нужды. А сколько теперь носить собираетесь? Меньше 100 тыс.руб. на семью с двумя детьми - жлобство. Кстати, как прежде точно не будет, если начнете вводить свои нововведения. 

Послушайте такая редкость в наше время счастливый брак с идеальной женщиной. Вас до этих пор все устраивало? Ну и все. Будьте умнее, пусть все это продолжается. Ну, копите сами что-то...

Как-то я ездила в составе группы в командировку. И один замечательный мужик из руководства, когда стало понятно, что командировка закончится на сутки раньше, при мне позвонил супруге и сообщил "про раньше". Я его подколола - надо было внезапно! И этот мужик сказал мне очень очевидную и умную вещь: "Татьяна, у меня замечательная жена, дети, меня все устраивает. Проще позвонить и предупредить, что я возвращаюсь раньше, чем узнавать информацию, которая мне совершенно не нужна".

Я с ним прямо очень согласна. Избавившись от юношеского максимализма, я согласна и с высказыванием бывшего мужа "кому вообще нужна твоя правда, Таня", когда я однажды решила рассказать правду и покаяться. И с предупредительным звонком домой этого начальника. Если все устраивает - нафига рыть глубоко? Вдруг найдешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака да мне в 2014 сбербанк не дал 300 тысяч, которые мне не хватало на авто без согласия мужа. Брала в другом банке.

Автору же я желаю не вредничать прежде всего, не ущемлять свою жену и любимую женщину деньгами.  Семью разбить легко, а вот сохранить трудно. Если сейчас он посадит жену на 10 000р в месяц и будет дальше нести своё революционное знамя "друзьям всё, жене фиг", то не продержится долго этот брак.

ПС . я очень и очень жалею, что будучи замужем не откладывала деньги, а стоило ныкать каждый полтинник лишний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель, обалдеть вы мне историю рассказали. То есть ваш начальник-коллега-или кто он там вам звонил домой предупредить, что он едет домой? Во мужик влип. Импотент что ли?

Уважаемая malinka_29 писала, что удовлетворяет свой инстинкт "белочки", имея на хозяйство 50 штук. Именно на эту сумму я и ориентируюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мана сказал:

Я вижу тут у мужчин основная красная тряпка "без спроса". Жена вам что, ребёнок? Без спроса ничего делать не имеет права?

А я вам скажу, почему как красная тряпка. Потому что финансы - очень важное дело в семье, и если начинаются утайки друг от друга - это не есть хорошо.

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как правило, она потом тратится на семейные же нужды

А если на любовника? :1eye: "Как правило", сами понимаете, не означает "всегда". Даже если жена откладывает тайно на "вдруг ты нас бросишь", и то это наводит на разные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Водопроводчик сказал:

Абсолютная добродетель, обалдеть вы мне историю рассказали. То есть ваш начальник-коллега-или кто он там вам звонил домой предупредить, что он едет домой? Во мужик влип. Импотент что ли?

Хотите - верьте, хотите - нет, но так ведут себя исключительно самодостаточные мужчины. А про импотента... Ну, просто полный трындец,  что за каша у вас в голове!

Мой муж плавал почти 30 лет, и каждый раз я знала день и час его прибытия с рейса. А ситуацию, когда мужик ( или женщина, неважно) подленько указывал неправильную дату, мы с  мужем называем "русская внезапка".

И дело тут даже не в воображаемых изменах, а в элементарном уважении к своему партнеру. Мы до сих пор оповещаем друг друга - "я выехал с работы", "я подъезжаю" и т.д.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Водопроводчик сказал:

обалдеть вы мне историю рассказали. То есть ваш начальник-коллега-или кто он там вам звонил домой предупредить, что он едет домой? Во мужик влип. Импотент что ли?

Странный Вы товарищ. У нас в семье всегда было принято так же предупреждать "Я еду/иду.."  Мама с папой друг друга предупреждали. Мы их предупреждали. Сейчас друг друга предупреждаем. Племянник жену постоянно предупреждает "Еду домой!"  

29 минут назад, смешливая сказал:

И дело тут даже не в воображаемых изменах,

Ой, представила себе эту воображаемую измену  в случае племянника. Как раз я там была, невестка всегда говорила "Он выехал, минут через 10 будет", ага тут трое детей бегает, я и любовник откуда-то возьмется :lol: Ой, тут можно, конечно, нафантазировать, что я детей отвлекаю.  Но как правило, жена ждет мужа домой к ужину и готовит так, чтобы не разогревать, удобно ориентироваться по времени уже. А у нас еще бывают какие-то планы. Муж звонит, что выезжает с работы, значит и к этому времени я должна быть готова, чтобы уже дальше куда-то идти. Ну как-то так. 

29 минут назад, смешливая сказал:

в элементарном уважении к своему партнеру.

Ну да. Честно, не представляю себе иной ситуации. Не изменяю и не собираюсь, но очень обиделась бы, если бы не предупредил. 

32 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Даже если жена откладывает тайно на "вдруг ты нас бросишь", и то это наводит на разные мысли.

В первую очередь на те, что жена не доверяет мужу и у нее есть на это какие-то основания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Водопроводчик сказал:

Абсолютная добродетель, обалдеть вы мне историю рассказали. То есть ваш начальник-коллега-или кто он там вам звонил домой предупредить, что он едет домой? Во мужик влип. Импотент что ли?

У нас дома все всегда на связи, и муж всегда звонит, говорит где он и когда придет, совсем не для того, чтобы я выгнала любовников, а чтобы быть всегда в курсе. Для этого и есть сотовая связь. Два года назад я с дочкой и внучкой на автобусе поехала на дачу, а как начался сильный дождь, мы остались ночевать на даче. Но у нас сели два телефона, еще одна дочь в другом городе знала, что мы без телефонов, а дома у нас нет. Мы спокойно на даче переночевали и на следующий день приехали на автобусе дачном домой, а нас потеряли. Вот для этого и нужно быть всегда на связи. зять-программист меня зовет - хаб, ( Сетевой концентратор, или хаб (от англ. hub — центр) — устройство для объединения компьютеров в сеть Ethernet c применением кабельной инфраструктуры типа витая пара. В настоящее время вытеснены сетевыми коммутаторами ),  из-за того, что я всех всегда связываю между собой, своих, конечно, у нас своих 4 семьи. 

По теме  - вам 33 года, а я 33 года замужем, так я скажу - это не то что не проблема, а вообще - тьфу!!!! Ну у каждого есть милые особенности, у меня муж любит деньги копит, все деньги у него, я не знаю даже сколько. При этом никуда лишнего не потратит, а если нужно взрослым нашим детям - всегда дает безвозмездно, вот дал 300 т. дочке на ипотеку. Все в семью, а вы свою почти развалили. 

Дальше, допустим, развод, попа об попу горшки разбили и что мы имеем? Ни мамы ни папы ни бабушки, и сыновья будут плевать в вашу сторону - уж будьте спокойны, та сторона (родня жены) постараются, что сыновья САМИ не захотят с вами иметь дело ни сейчас ни когда вырастут.

Ладно, дело молодое, хм....удовлетворить половые инстинкты вы сможете, девок счас дающих - море, но и прожженых тоже море, захомутает такая отпетая неопытного разведенку и привет, будете обеспечивать её .... кх... приблудов, и уже она открыто будет своим денежки давать и от вас экономить. И тогда близко локоть, да не укусишь - опять разводиться не будете, будете выращивать не своих детей, а своих не увидите, вот тогда в мозгу и разъяснится, да поздно будет. 

Совет - на коленях ползите к жене, вымаливайте прощения, чтобы жизнь прожить со своей семьей и со своими сыновьями. И забудьте вы об этих деньгах, не было их, ясно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×