Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Мне кажется или Водопроводчик прокололся?

Да он давно прокололся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Из-за этих проблем она категорически не хотела сама становится матерью, что называется была чайлдфри.

Ну значит она не чайлдфри была, чайлдфри - это совсем не плохо, просто не все, кто себя ими считает, таковыми являются.

Опять блин дети-дети-дети...ВЫ друг другу кто? Пора вспоминать. У вас вон уже на уровне рефлекса это. А ведь главенствующее место должно отводиться жене, а у жены -мужу. Говорю же, недоговоренность у вас цветет и пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Водопроводчик сказал:

Про психолога прочитал. Моя жена уже проходила психотерапию, ей помогло

Ну вот, может быть  ей психолог и подсказал, что с таким мужем проще заначки делать, чем сесть рядком, да поговорить ладком.  Вон, на море съездил, да так и не поговорил.  Проблемы с устной речью? С письменной, вроде, порядок. Не всегда логично, но в целом впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Череда сказал:

Вот зачем в такой семье часть утаивать, если муж ВСЁ отдает? Ну никак до меня не доходит

Галин, а почему идёт речь об утаивании? Оставались деньги, вот и положила. С какой суммы начинается утаивание? Из кармана вытащила? В шкаПчике, так у всех деньги лежат по шпаПчикам, на виду лишь небольшие суммы. У меня там остались деньги, я положила в шкаПчик, если вдруг найдёшь, то не подумай, что я собираюсь сбежать с мулатом. :king:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

 

Это вариант "О боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына, ла-ла-ла-ла", а потом "а тому ли я дала, ла-ла-ла-ла"... И приведение "ла-ла" к общему знаменателю, не руша семью.

А почему вы полностью отметаете вариант удобства? Хорошо зарабатывающий парень, недостатки и разница видна сразу, но...

6 минут назад, Водопроводчик сказал:

Психотерапию жена проходила из-за проблем с родителями, в частности с матерью. Из-за этих проблем она категорически не хотела сама становится матерью, что называется была чайлдфри.

С таким подходом у женщины много заначек. Она до родов себя уже обеспечила. Тут без вариантов. Ну и раз совсем- совсем молча, значит смотри выше). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

А ведь главенствующее место должно отводиться жене, а у жены -мужу. Говорю же, недоговоренность у вас цветет и пахнет.

Потому что жена и дети - это способ самоутверждения.

Работа есть? Есть.

Наследники есть? Есть.

А жена - это не жена, а мать детей.

Не личность, а функционал.

Поэтому и отношение такое.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Из-за этих проблем она категорически не хотела сама становится матерью, что называется была чайлдфри.

О, майн гот, что мы еще о ней не знаем? Да у вашей жены проблем навалом. Может она специально конфликт спровоцировала с вашим добровольным отказом от секса с ней? А то сделаете бывшую чайлдфри многодетной матерью, а ей потом страдай.

И эти люди не разрешают женам ковырять в носу делать заначки... А начиналось так красиво-трусы за 5000, шубы-браслетики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А почему вы полностью отметаете вариант удобства? Хорошо зарабатывающий парень, недостатки и разница видна сразу, но...

Не напрочь отметаю. Но процент вероятности такого считаю чрезвычайно низким. Ибо в те годы, когда все начиналось у них, он еще не был таким "хорошо зарабатывающим", а стал таковым только с её участием.

Он любит впечатлять. Ну, она и впечатлилась. Вон, даже своим чайлдфризмом поступилась ради него, то есть отказалась от личных убеждений, правила себя под него, не жалеючи, вот как был дорог ей... Допускаю охотно, что и сейчас дорог! Но сало лучше перепрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Не напрочь отметаю. Но процент вероятности такого считаю чрезвычайно низким. Ибо в те годы, когда все начиналось у них, он еще не был таким "хорошо зарабатывающим", а стал только с её участием.

Почему не был, если был. Пусть не таким, но был совсем молодым и уже много сделал. А так дворовый парнишка, но с деньгами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Галин, а почему идёт речь об утаивании? Оставались деньги, вот и положила

В доме, где двое маленьких детей, всегда должны быть наличные  деньги. Все под  богом ходим. Случись что с ребёнком,  бежать в банкомат? Не думаю, что их много в маленьком городе.

У нас медицина, конечно, бесплатная. Но чтобы скорая отвезла в приличную больницу, чтобы ребёнком сразу занялись, а не положили в коридоре умирать до утра, чтобы в областную сразу перевезли и заинтересовать хорошего специалиста как раз и сгодится почти  вся эта заначенная сумма. И зачем знать об этом мужу, у которого деньги куры не клюют, а как увидел заначку, сразу сообразил на  что её можно тут же потратить. 

 Сейчас  возразят, почему не предупредила. Да если бы предупредила, ни копья бы уже от неё не осталось с таким мелочным, мстительным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я как то давным давно замужем. Так вот, мой бывший муж тоже считал как Водопроводчик себя "идеальным мужем".  Я работаю, строю дом и т.д. Ты женщина сиди дома и воспитывай детей. 

Все это было на вид прекрасно, но..

 Я не знаю как это объяснить слишком долго и нудно получиться. Но радости у нас в семье не было. Только и того что деньги уходили, на зарплату рабочим, на строительство дома. 

Общих семейных друзей у нас не было. Так чтобы собраться повеселиться. Он вечно где то пропадал, я не имею введу что гулял, но то с одним какие то  дела, то с другим. А ты сиди в переносном смысле слова весели его родителей. Свекровь еще тогда удивлялась почему я из своей комнаты вечером редко выхожу. Да потому что неинтересно. Мне 23 года. 

Да у меня были подруги, я ходила к ним в гости, мы общались. Но так чтобы вместе все втроем, только к родне на дни рождения. Где опять же возрастные ограничения. И плясать под Сердючку с родителями, тоже не ахх. 

 

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Не личность, а функционал.

Вот примерно так себя и чувствует скорее всего жена.  А водопроводчик еще и удивляется, чяво это баба с жиро бесится да заначки делает. Да бизнес она тоже замутить хочет, что хоть как то стать собой, а не быть бесплатным приложением. 

Для семьи главное чтобы были рядом люди и они чувствовали друг друга. А так не семья, а брак по расчету. Может жена водопроводчика и вышла за него замуж, чтобы уйти от своей беспросветной жизни. А были ли любовь? 

А заначка жены, для водопроводчика как красная тряпка сработала. Как она посмела, мне же обидно. В 33 года, хозяину фирмы, который хвалиться своими миллионами, ему обидно. Глупо. А жена интересно имеет свой голос как личность, или просто как прараб работает (дома дизайн, дети уход, и какие там у нее еще функции). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Он любит впечатлять. Ну, она и впечатлилась. Вон, даже своим чайлдфризмом поступилась ради него, то есть отказалась от личных убеждений, правила себя под него, не жалеючи, вот как был дорог ей... Допускаю охотно, что и сейчас дорог! Но сало лучше перепрятать.

Она учитель истории. А у него, как тут писали, корявые понты. Что тогда понимать под впечатлилась? И почему, если женщина впечатлилась, это должно отметать разум? Есть поступки, поведение, которое само по себе корябает, хоть и смотришь со стороны. 

Почему ради него отказалась? Модет тылы сделала, сама повзрослела и поняла, что дети, это хорошо))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

И почему, если женщина впечатлилась, это должно отметать разум? Есть поступки, поведение, которое само по себе корябает, хоть и смотришь со стороны. 

Когда эти поступки направлены на твое благо ( а у влюбленного мужчины вектор жестов именно такой) - это никого не корябнет. А когда двое детей и у самой в анамнезе пример "как нельзя" по отношению к детям, а поступки и широкие жесты направлены на благо других людей, вот тогда начинает корябать. И заначка - благотворный пластырь на покорябанное место.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Может тылы сделала, сама повзрослела и поняла, что дети, это хорошо))). 

Сама поняла? А как же аж целый психотерапевт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ямана сказал:

Предпочту быть непорядочной, но с заначкой. Я вообще женсчина приземленная.

Да ваше право, кто ж против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Когда эти поступки направлены на твое благо - это никого не корябнет. А когда двое детей и в анамнезе пример "как нельзя" по отношению к детям, а поступки направлены на благо других людей, вот тогда начинает корябать. И заначка - благотворный пластырь на покорябанное место.

В смысле, ты видишь поступки, которые не одобряешь, но раз твое "благо" увеличивается, то это не корябает? Ну не знаю... Я бы так уверено не говорила. 

2 минуты назад, Правая нога сказал:

И заначка - благотворный пластырь на покорябанное место.

Согласна полностью. Но при близости, муж бы это давно знал и воспринимал. Если для женщины это важно, она отдает отчет, кто зарабатывает, то она его свободно поставит в известность. Для нее его понимание и согласие- это знак любви. А если молча и тихо, то муж не друг, а средство.

И да, при таком анамнезе, женщина начинает копить до рождения детей). А не понимает после рождения второго, что ей "надо". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять, не, не не... Потому что когда обнаружилось кричала - не трогай, мое. Мое. И перепрятала.

Если он ей всё отдает и не считает нужным свое отдельное иметь, а ей надо сохранить припрятанное даже ценой потери отношений в семье - это как у брата Кототы получается, а там-то точно не придуманная печальная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, ее.

Как только она скажет, что общее, эти деньги уйдут из семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Череда сказал:

Если он ей всё отдает и не считает нужным свое отдельное иметь

Чего он ей отдаёт-то? Жильё его, деньги его. Часть зарплаты на хозяйство? Или и это она брать не должна? А что, правда, сидит дома, понимаешь, нет бы работать шла, заработала бы столько сколько и он и был бы другой разговор- на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Правильно, ее.

Как только она скажет, что общее, эти деньги уйдут из семьи. 

А зачем тогда замуж выходить, рожать детей от человека, который тебя не понимает?). Цель отношений какова)?

Или он вдруг и резко стал другим и ничего не предвещало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

В смысле, ты видишь поступки, которые не одобряешь, но раз твое "благо" увеличивается, то это не корябает?

Почему "не одобряешь"? Расцениваешь это как заботу о тебе, и одобряешь это безусловно! И надеешься, что это всегда так будет. И какое-то время эти надежды оправдываются так здорово, так радостно, что на этой волне даже можно и переломать себя и даже со страхами побороться, и детей в итоге родить.

А потом начинается понимание, что жесты и забота - не одно и то же, и гарантий вечной заботы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

Ягодка опять, не, не не... Потому что когда обнаружилось кричала - не трогай, мое. Мое. И перепрятала.

Не собираюсь я считать деньги в ваших шкапчиках, но как-то не верится, что вы подотчётны мужу до копейки. Это не значит, что крысятничаете. Это значит, что муж такой. Отношения в семье такие.  Доверительные. Есть вклады, есть отложенное, есть на хозяйство, а есть просто свободные, которые можно тратить на дорогие, но бесполезные подарки для внуков, на парикмахерские,  на  перекусы в хороших кафе. Я ведь не ошибаюсь? Не похожи вы на зашоренную женщину. Даже когда не работали такой не были.

И муж не требует чеков и отчётов, не пересчитывает, что там лежит в шкапчике, не меряет толщину рулеткой, не бежит покупать трусы, сами купите, какие хотите.  Это свобода. Вот лично мне она необходима. А у жены автора какой-то застенок. Говорит муж много, на словах сама щедрость, но как глазки разгорелись, когда денежки увидел, оказывается, они ему нужны и на то и на это.  При таких то мощных доходах  и откладывании даже на старость (минуя образование детей, а что, плитку научатся класть и ладно) Нескладёха получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

 

А потом начинается понимание, что жесты и забота - не одно и то же, и гарантий вечной заботы нет.

В данной ситуации дева не могла этого не знать. Ну никак.

13 минут назад, Правая нога сказал:

Почему "не одобряешь"? Расцениваешь это как заботу о тебе, и одобряешь это безусловно! И надеешься, что это всегда так будет. И какое-то время эти надежды оправдываются так здорово, так радостно, что на этой волне даже можно и переломать себя и даже со страхами побороться, и детей в итоге родить.

Ну если нельзя поговорить, муж не поймет и прочее, это как?

О поступках, это о пацанских разборках, например. То есть, если куш тебе, то одобрямс, а если не тебе, то жесткость и жестокость в человеке увидишь?

Ну и главная борьба со страхами тут, это личный тыл. Однозначно. И делается он не после рождения 2- х детей). Заранее. А если тихо (хотя это важнейшее для женщины), то значит она хорошо себе на уме). Просто как факт, без оценки (а то сейчас напишут, что молодец. Я спорить не буду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Что не так?

Ну, можно тоже сказать. По факту, типа. :)

Очевидно же, что если он тратился на друзей и она ему ничего не говорила, то её это типа устраивало. К чему претензии тогда? А его вот не устраивает.

Ну или не говорила ничего про друзей, потому что знала, к чему это приведёт/ не приведёт, и поэтому сама тайно деньги откладывала. В общем, отношения в семье по-любому не ахти, выходит.

1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Да он давно прокололся

Наивные чукотские девушки. :)

29 минут назад, Манюсенька сказал:

Как только она скажет, что общее, эти деньги уйдут из семьи. 

А они и так, по сути, не в семье. Она даже не захотела сказать (а ведь могла так специально сказать, чтоб вопросов не задавал), что потратит потом на семью. Просто - моё, руки убери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

О поступках, это о пацанских разборках, например.

А я о широких жестах и доставляемых радостях. Когда и в "пацанской разборке" видишь только беду близкого тебе человека и повод проявить обратную заботу о нем, бедненьком, пострадавшем на стезе непростого заработка ради тебя.

Трактовка одних и тех же поступков мужа, когда они совершаются ради тебя любимым мужчиной, и ради кого-то в обход тебя, законной жены и матери твоих детей - ой не одна и та же.

Ну и главная борьба со страхами тут, это личный тыл.

В данном случае, как видим, личного тыла не было. Потребовался психотерапевт, и правильно тут кинули идею - возможно, именно он и подсказал идею личного тыла, чтоб "ежли что", хоть что-то и как-то детям обеспечить вне зависимости от их отца. 

А вот это "вне зависимости" автора и бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Очевидно же, что если он тратился на друзей и она ему ничего не говорила, то её это типа устраивало.

А Вы уверены, что не говорила и что он её услышал бы, даже если бы сказала?  Девять лет не один год. Изучила уже мужа, поняла, что бесполезно разговоры разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×