Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водопроводчик

Жена скрыла крупную сумму. Семья разваливается.

Recommended Posts

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

 

Очевидно же, что если он тратился на друзей и она ему ничего не говорила, то её это типа устраивало. К чему претензии тогда? А его вот не устраивает.

Неправильные  вопросы задаете). Тогда даже детей не было, не спрятаться за них. И тут, если озвучишь неприятие трат на друзей и желание личной заначки, с ответом надо что- то делать. При условии, что муж на компромисс не идет. 

А зачем что- то делать, если можно промолчать и делать свое дело?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А они и так, по сути, не в семье. Она даже не захотела сказать (а ведь могла так специально сказать, чтоб вопросов не задавал), что потратит потом на семью. Просто - моё, руки убери.

Вообще- то для себя это все копится). На семью... Ну это что- то аховое должно случиться, чтобы в общий котел деньги пошли. 

5 минут назад, Правая нога сказал:

Трактовка одних и тех же поступков мужа, когда они совершаются ради тебя любимым мужчиной, и ради кого-то в обход тебя, законной жены и матери твоих детей - ой не одна и та же.

Конечно, но грань есть. Если ее нет, то женщина никакая не жертва), а достаточно продуманный человек. А "косяки" мужчины... Ну поищи перспективного и хорошо зарпбатывающего, но без оных). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А "косяки" мужчины... Ну поищи перспективного и хорошо зарпбатывающего, но без оных). 

А можно всего лишь снивелировать косяки эти, имея личную заначку, и не портя ему жизнь указанием на косяки и необходимость их исправления и нивелирования.

Чем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аметист сказал:

А Вы уверены, что не говорила и что он её услышал бы, даже если бы сказала?

Нет, о чём сам и сказал.

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

если можно промолчать и делать свое дело?

Ну да, но теперь вот расхлёбывать надо... Так я бы тоже не понимал трат на друзей. Я вон другу денег на квартиру одолжить отказался. :)

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну это что- то аховое должно случиться, чтобы в общий котел деньги пошли

Но и 500 тыс., согласитесь, уже совсем деньги не на колготки с помадами втайне от мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Но и 500 тыс., согласитесь, уже совсем деньги не на колготки с помадами втайне от мужа?

Всего-то 100 трусов, какими муж хвалился :brows: а уж крику-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

А можно всего лишь снивелировать косяки эти, имея личную заначку, и не портя ему жизнь указанием на косяки и необходимость их исправления и нивелирования.

Чем плохо?

Ты озвучил, что тебя не устраивает и озвучил как это можно исправить. Чем это плохо? Я правда не пойму. 

Детей нет, вы договариваетесь. В чем страх? Мужа "цена жены" может не устроить? Или будем про таку любовь, таку любовь говорить, что рот открыть нельзя, не поймут, зажмут? 

5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

 

Но и 500 тыс., согласитесь, уже совсем деньги не на колготки с помадами втайне от мужа?

Это деньги на случай развода, левых баб-_-. Понятно, что пока про  баб не чуется, и помаду временами женщины покупают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

 

Лично я категорически не понимаю, как можно поехать на отдых без мужа. Командировка или конвент - пожалуйста, отдых - категорически нет. Не совпадают отпуска? Я перенесу или муж перенесет, чтобы вместе поехать, вообще заранее решаем этот вопрос. А как иначе? Я вообще не представляю, да и зачем мне такой "отдых"?

 

 

  Потому что отдых с маленькими детьми на море - это никакой не отдых и мужья это прекрасно понимают:wink:. Вот оставить детей бабушке или няне и укатить на море с мужем, подругой, любовником наконец - это ОТДЫХ. Отправить жену с детьми на море - это для мужчин отдых :) . Поэтому не очень-то его жалейте, Автор-то как раз в шоколаде :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за форма отсутствия дома - конвент? Командировки я знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелинда сказал:

Потому что отдых с маленькими детьми на море - это никакой не отдых и мужья это прекрасно понимают

С немаленькими тоже  свои нюансы. Мы например почти всю жизнь отдельно и ничего. бабушек нет, отдых с нянями в  бытность малолетства моих детей не практиковался. работа не совпадает, да это ерунда. а вот со школой что делать? Ничего страшного в раздельном отдыхе на самом деле нет.

Вообще почитала тему и так посмеялась,  миллионер впал в ступор от заначки в 500 тысяч. Если отойти от автора и посмотреть на реальность ситуации, то ничего страшного. У мужа и жены разные взгляды на систему трат, вот жена и решали делать ее на свой лад. И это стоит отлучения от всего и вся? Сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ты озвучил, что тебя не устраивает и озвучил как это можно исправить. Чем это плохо? Я правда не пойму. 

Если вторая сторона соглашается, что это плохо, и рвется исправлять - это отлично! Но рвется ли? Не встает ли в позу "ах я тебе не нравлюсь? Выход там!", или, что еще хуже "А кто тебя спрашивает? Что ты лезешь, куда не просят! Наказана будешь!"

Детей нет, вы договариваетесь. В чем страх?

Да елки ж, пока нет детей - нет и страха за себя. А чтоб не было страха за детей - не заводим детей. Но - угадайте, кому занадобились дети, если от страха их иметь пришлось лечить жену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А что это за форма отсутствия дома - конвент?

Фестиваль, событие, съезд... ;)

Я ролевик, была им еще на момент знакомства с мужем, это часть моей жизни и супруг это понимает и сам с удовольствием со мной на мероприятия ездит. Если может, конечно. Но друг друга мы всегда отпускаем - я его на пару дней к сослуживцам на шашлык, он меня на игру например. Это у нас даже не обсуждается, одно из взаимных наших условий - абсолютное доверие..

 

 

17 минут назад, Мелинда сказал:

Потому что отдых с маленькими детьми на море - это никакой не отдых и мужья это прекрасно понимают:wink:.

Кому как, видела и другие примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

Я ролевик, была им еще на момент знакомства с мужем, это часть моей жизни и супруг это понимает и сам с удовольствием со мной на мероприятия ездит. Если может, конечно. Но друг друга мы всегда отпускаем - я его на пару дней к сослуживцам на шашлык, он меня на игру например. Это у нас даже не обсуждается, одно из взаимных наших условий - абсолютное доверие..

Поняла) А то думаю, есть какой-то законный и веский повод отсутствовать дома, а я о нем не знаю)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Если вторая сторона соглашается, что это плохо, и рвется исправлять - это отлично! Но рвется ли? Не встает ли в позу "ах я тебе не нравлюсь? Выход там!", или, что еще хуже "А кто тебя спрашивает? Что ты лезешь, куда не просят! Наказана будешь!"

Вообще, по сценарию, муж таким сразу был))). Я же говорю, за детьми не спрячешься, что семью сохраняешь, так как дети))). 

Не понимает, не идет на встречу, это его условие. А если ты молча делаешь вид, что согласен, хоть для тебя это архиважно, значит у тебя заинтересованность выше. И ты дезинформируешь человека, соглашаясь с условиями. 

И человеческая, личная заинтересованность тут под вопросом. А вот зарабатывающих мужиков мало). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор так много пишет о деньгах и вообще ничего о любви. Полсотни страниц только об "урежу", "секвестирую". И испытывает искренний азарт от этих планов. Не так я все представляла. Совсем не так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

 последних 4 года жена вообще никак не касается моих дел: она занимается воспитанием наших детей. И я считаю, что она лучшая мама на свете.

 

  А лучшая мама на свете просто не сможет не откладывать деньги на детей, если вдруг что случится- это тоже материнский инстинкт. С Вами же не получается откладывать- нашли заначку и сразу уже рассчитали на что её можно потратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вообще, по сценарию, муж таким сразу был))).

Только вектор был другой. Вектор был другой... 

 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

И ты дезинформируешь человека, соглашаясь с условиями. 

Почему ж? Соглашается. Перестает говорить ему то, что он не может нормально воспринять, что ему не нравится. И принимает меры по улучшению своей жизни в паре самостоятельно, не полагаясь на мужа. 

Пока вектор такого действия был опять же на мужа направлен (вон, пока могла, в делах ему помогала, финансовую часть наладила), мужа это ровно так же устраивало и даже радовало. Сейчас муж обнаружил, что вектор "налаживания финансовой части" у его жены теперь направлен не на его драгоценные фирмы, а на детей, и взревновал, не понимая, что это ответка и продолжение достоинств.

Только вот ответ не симметричен. Она ответила согласием, и действительно не мешает ему тратить его деньги так, как он посчитал нужным. Он же отвечает секвестированием, вместо того, чтоб не мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

А то мне щас расскажите какой я урод.

А зачем вообще жениться на чайлдфри, если сам не сторонник?

 

4 минуты назад, Мелинда сказал:

А лучшая мама на свете просто не сможет не откладывать деньги на детей

Моя не откладывает. :D А, наверное, дело в том, что я не позиционирую её, как лучшую на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор так много пишет о деньгах и вообще ничего о любви. Полсотни страниц только об "урежу", "секвестирую". И испытывает искренний азарт от этих планов. Не так я все представляла. Совсем не так.

 

Да тут ещё многие понимают его жену, оправдывают и его это бесит!

Вот налетели бы на нее, засрали бы ее по полной, как жену и мать, у него бы другая реакция была :) Если уж не совсем придурок, защищать бы стал и оправдывать. Сами бы удивились какая там мимимишечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Правая нога сказал:

 

Да елки ж, пока нет детей - нет и страха за себя. А чтоб не было страха за детей - не заводим детей. Но - угадайте, кому занадобились дети, если от страха их иметь пришлось лечить жену?

А почему вы так уверенно говорите, что пока нет детей, нет страха за себя? Дебилко надо быть, если не понимать, что в случае чего, ты на улице. Ну или комната/ койко- место у родни. 

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор так много пишет о деньгах и вообще ничего о любви. Полсотни страниц только об "урежу", "секвестирую". И испытывает искренний азарт от этих планов. Не так я все представляла. Совсем не так.

 

В таком браке кто кого). Только жена хитрее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

А почему вы так уверенно говорите, что пока нет детей, нет страха за себя? Дебилко надо быть, если не понимать, что в случае чего, ты на улице. Ну или комната/ койко- место у родни. 

И еще большей дебилкой надо быть, чтоб не понимать, что если до него жила не пропала, то и дальше без детей, проживет. Сама за себя в ответе.

А вот с детьми - иное дело. особенно с таким анамнезом и проглядывающим из рассказа перфекционизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

 

 

Моя не откладывает. :D А, наверное, дело в том, что я не позиционирую её, как лучшую на свете.

 Это она Вам сказала, что не откладывает:D ? Наверное она просто прячет хорошо :) . Или одним днём живёт и очень верит в Вашу порядочность, что при разводе Вы не станете всякие махинации производить с алиментами. А зря , зря, я Вас почитала в этой ветке :wink:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелинда сказал:

Это она Вам сказала, что не откладывает:D ? Наверное она просто прячет хорошо

Не, ей и неоткуда. Даже самой возможности нет. Да и желания никогда не было. Только не надо меня помидорами закидывать. :lol:

2 минуты назад, Мелинда сказал:

зря, я Вас почитала в этой ветке

Что там уже вас заставило сомневаться в моей порядочности? Я повода, вроде бы, не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

 

Что там уже вас заставило сомневаться в моей порядочности? Я повода, вроде бы, не давал.

  Вы же объясняли как можно зажать часть алиментов, не указав полную зарплату. Я бы насторожилась :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мелинда сказал:

Вы же объясняли как можно зажать часть алиментов, не указав полную зарплату. Я бы насторожилась

Если я знаю, что многие мужчины переходят на серую зарплату, чтобы алименты по минимуму платить, это же ещё ни о чём не говорит.

Да и сама жена как-то в полушутливом разговоре, о том, если что, сказала, что, наверное, алименты от меня будут мизерными, так делают все мужчины. Так что это не откровение какое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Марька сказал:

Да тут ещё многие понимают его жену, оправдывают и его это бесит!

Вот налетели бы на нее, засрали бы ее по полной, как жену и мать, у него бы другая реакция была :) Если уж не совсем придурок, защищать бы стал и оправдывать. Сами бы удивились какая там мимимишечка.

Ну а кто мешает автору рассказать форумчанкам что там на море случимши. Приехал невесёлый, урезал бюджет в 5 раз. Неспроста. Что-то там  не заладилось.  Продинамили , похоже, автора.

 А женщины тут переживали 3 дня : свершится - не свершится. Вот поделился бы, точно форумские болельщицы  не одобрили бы  поведения жены, налетели, растоптали, а тут и он, благородный защитник чести  супруги нарисовался и стал бы защищать и оправдывать её.  Но что-то в действующих лицах пока солирует только Сторожевой пёс. Выдохся автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×