Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Парето

Нужно ли давать советы по поводу здоровья малознакомому человеку?

Recommended Posts

15 минут назад, Эмбер сказал:

Кстати, да. 

Угу, и страшно, если во время движения на большой скорости. Он же так не только себя может убить, но и врезаться в другую машину или сбить пешеходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Угу, и страшно, если во время движения на большой скорости. 

Еще есть вариант - при некомпенсированном диабете может возникнуть гипогликемия, во время которой у человека неадекватное поведение. 

В научной литературе описан случай как во время конференции человек на трибуне понес такую ахинею, что решили, он сошел с ума. Потом выяснилось. 

Даже если в первый момент мужчина обидится, то потом поймет все правильно и будет благодарен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Еще есть вариант - при некомпенсированном диабете может возникнуть гипогликемия, во время которой у человека неадекватное поведение. 

Поэтому я бы не рискнула говорить о таком в безлюдном месте на природе или в машине, где мы вдвоём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Эмбер права, это ацетон. И это признак уже развившегося диабета.

Ну справедливости ради должна заметить, что если мужчина действительно надышался красками на основе растворителей и ацетона, то запах ацетона при выдохе может вполне иметь место. Пройдёт дня через три. Это запах не изо рта, а из лёгких при выдохе. Ацетон и растворители летучи и испаряясь из краски великолепно впитываются в кровь. И после несколько дней так же активно испаряются через лёгкие при выдохе. И да - жажда адская. Ацетон хочется "разбавить" не меньше, чем сахар.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересную тему вы затронули! И мнения все такие противоречивые!

Я, для статистики, отпишусь, - я бы не сказала. Если не планируете видеть его своим постоянным партнером, то это его дело.

Если вы хотите с ним дальше встречаться, он вам нравится, - понаблюдайте: может, показалось? пройдёт?

Я не про здоровье  - про эстетику, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали великолепное предложение. Посетить все озера моего региона. Представляете, как это соблазнительно? 

Но, конечно, мужчина рассчитывает на интимные отношения со мной. А  я не могу. Ну вот потушите окурки и залейте добро ацетоном. Поцелуйтесь с  этой пепельницей. Примерно так для меня. Пока решила встретиться еще раз. Понаблюдаю, возможно мне сейчас подскажут правильные слова, чтобы деликатно направить мужчину на обследование. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mystery сказал:

И да - жажда адская. Ацетон хочется "разбавить" не меньше, чем сахар.  

Но вроде бы он сказал, что всегда много пьёт.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парето сказал:

Пока решила встретиться еще раз. Понаблюдаю, возможно мне сейчас подскажут правильные слова, чтобы деликатно направить мужчину на обследование. 

Ну возможен ещё вариант, что мужчина закончит ( -ил) ремонт, перестанет дышать краской и дня через три запах уйдёт сам собой, т.е. к следующей встрече его не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето

@Сюсюмбер

Приношу извинения, если не то написала.

@Сюсюмбер, не сомневаюсь в вашей компетенции по поводу здоровья, но глубоко убеждена в то же время, что человек с диабетом не может не знать о диагнозе. Я фанатично отношусь к уровню глюкозы в сыворотке моей крови. Практически любой человек хотя бы несколько раз в году проходит медосмотр, диспансеризацию. Кроме грудничков, все знают свой уровень глюкозы. Ничего личного, просто в моем окружении так вот. Не знаю, как с вашим папой так получилось...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Julietta сказал:

Практически любой человек хотя бы несколько раз в году проходит медосмотр, диспансеризацию. Кроме грудничков, все знают свой уровень глюкозы.

Увы, но это не так. Многие годами не проходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это манифестация диабета, человек может и не подозревать. Я бы начала разговор издалека и плавно подвела к диспансеризации, мол, как давно кровь на сахар сдавал? А сказать надо, заболевший может в кому уйти и не вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы по здоровью стоит давать только тогда, когда о них просят в прямой или косвенной форме. И то очень деликатно. Это если следовать правилам хорошего тона.

В случае автора, наверное, надо еще повстречаться и понаблюдать. Да, мужчины часто наплевательски относятся к своему здоровью и не всегда готовы его обсуждать. Но также я знаю, что бывают и вменяемые и разумные мужчины, которые охотно прислушаются к доброжелательному совету даже малознакомого человека. У меня так было, но мужчина был интеллигентный и прямо скажем, храбрый - сам пошел к зубному, за что я его превозносила до небес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люмина

Наверное, я слишком категорично написала(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

наоборот, вы то написали.  Затрагиваю вопрос морально - этического характера, стоит ли говорить о явных признаках нездоровья малознакомому человеку.

2 минуты назад, Julietta сказал:

человек с диабетом не может не знать о диагнозе

может и не знать. У меня, например,  нет жалоб на самочувствие в данный момент. С какого перепуга побегу сдавать кровь на сахар/ холестерин? Это или огромная очередь к участковому, или трата денег.

А мужик в тем более,  пока гром не грянет, к врачу не пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любовь земная сказал:

Советы по здоровью стоит давать только тогда, когда о них просят в прямой или косвенной форме. И то очень деликатно.

Так ведь мужчина и, как я поняла, сама авторка рассчитывают как минимум - на поцелуи, как максимум - на интимную близость. А заставлять себя через силу целоваться - еще то удовольствие. Ладно бы просто встретились друзья по переписке и разошлись. А тут - другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Julietta сказал:

, что человек с диабетом не может не знать о диагнозе.

Может. Мама моя заболела лет в 45, а диагноз ей поставили лет на 10 позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмина

Только что, Люмина сказал:

Так ведь мужчина и, как я поняла, сама авторка рассчитывают как минимум - на поцелуи, как максимум - на интимную близость. А заставлять себя через силу целоваться - еще то удовольствие. Ладно бы просто встретились друзья по переписке и разошлись. А тут - другое.

Я и говорю, что надо понаблюдать, может, человек хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Любовь земная сказал:

Советы по здоровью стоит давать только тогда, когда о них просят в прямой или косвенной форме. И то очень деликатно. Это если следовать правилам хорошего тона.

В случае автора, наверное, надо еще повстречаться и понаблюдать.

Я бы не рискнула садиться с ним в машину, если он за рулём, пока он не проверится. А то вырубится на трассе.. и хорошо если просто на обочину улетим, а если лобовое?

Я бы ещё уточнила всегда ли он так много пьёт воды. Если да, то дело может быть совсем не в краске..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Я бы не рискнула садиться с ним в машину, если он за рулём пока он не проверится. 

Не обязательно в машину садиться, можно так погулять.  Может, он в самом деле надышался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Любовь земная сказал:

Не обязательно в машину садиться, можно так погулять.  Может, он в самом деле надышался.

Так он предлагает увеселительные поездки по озёрам, и он в качестве водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Только что, NEsiamskaya сказал:

Так он предлагает увеселительные поездки по озёрам, и он в качестве водителя.

Да, я прочитала о поездках. Так ведь автору ничего не мешает выдвинуть контрпредложение - а давай сегодня погуляем по бульвару, типа того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Любовь земная сказал:

Да, я прочитала о поездках. Так ведь автору ничего не мешает выдвинуть контрпредложение - а давай сегодня погуляем по бульвару, типа того.

Не вариант, сегодня по бульвару, завтра по бульвару, и так месяц? А смысл? Проще его отбуксировать на анализ. Не так дорого для человека, которому хватает на бензин для покатушек по "всем озёрам области". Хотя может я свою область представляю, а у нас очень много озёр.

Кстати, если уж так понравился, то спросила бы, планирует ли он в перспективе бросать курить или его устраивает. Ну если так принципиально, чтобы пепельницей не пахло.  Вдруг у него в планах уже есть бросить.

Муж вот говорил, что хочет бросить и бросил, как и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Так он предлагает увеселительные поездки по озёрам, и он в качестве водителя.

Тут либо продолжать отношения и говорить деликатно на эту тему, либо разойтись. Ну, либо предложить мужчине прогулку на своих двоих и смотреть, есть запах или нет, и уже потом решать, что делать.

 

15 минут назад, Julietta сказал:

@Люмина

Наверное, я слишком категорично написала(

Просто у вас опыт другой, более позитивный :smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эмбер сказал:

Можно упор на воду делать и почки. Почему обязательно на запах изо рта? 

Вот именно. Сказать: "Может, это не моё дело, но такое употребление сладкой воды - один из признаков диабета". Что он будет дальше с этой информацией делать, пусть сам решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Не вариант, сегодня по бульвару, завтра по бульвару, и так месяц? А смысл? Проще его отбуксировать на анализ. 

Это уж автору решать, погулять по бульвару, ехать на озера или слать мужчину лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×