Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

Recommended Posts

11 минут назад, Эмбер сказал:

Боже, упаси! По жаре рассматривать достопримечательности?! Мне потом второй отпуск будет нужен, отдохнуть от первого. :lol:

Июль, полдень, из Ялты едем на Форос, потому что мне там обязательно надо быть) Правда уступка и члену семьи - кулинарному маньяку. Обязательно съездить в Бахчисарай. Мне - дворец (в двести пятидесятый раз) и пещеры (вот где холодина в самую жару), кулинарному маньяку - один ресторанчик. Он там знаком с шеф-поваром, они даже переписываются в течение года по вопросам плова (Сталик Ханкишиев и половины не знает о плове, когда я слушаю разговор этих двоих - туриста и шеф-повара из Бахчисарая). А Севастополь, а Гурзуф, а дворцы? А ботанический сад, а винзаводы? Мне туда везде надо)) 

За границей меня сбивало незнание местного языка. Поэтому перемещалась по местам, где понимают мой английский со словарем или в компании людей, которые владеют и языком, и местностью. 

Все мы очень разные) Поэтому никогда не ездим в отпуск большой группой из компании. Потому что мы возвращаемся из Балаклавы (я еще с украинских времен была в том музее подводных лодок, его еще как музей не открыли), а друзья ползут с пляжа и говорят - во придурки... уже из Севастополя успели вернуться. Я смотрю на их счастливые физиономии и понимаю, что сдурела бы лежать под зонтом на пляже с 9 утра до 19 вечера, поедая чебуреки, кукурузу, мидий и пахлаву. Одичала бы.

20 минут назад, Эмбер сказал:

Нам в Черногории проще и быстрее было готовить самим.

Мы обычно базируемся в Ялте, я так и не поняла, чем отличается местный рынок от нашего подмосковного. Все такое же привозное, к сожалению. Инжир и местный виноград покупаю в подземном переходе на главной улице. Мы там во дворах на набережной традиционно снимаем домик (из-за Ральфа). Поэтому у нас столовые - это выход. Но проверенные, чтобы без отравлений. Хотя очень важным в нашей дислокации является то, что рукой подать до детской ялтинской больницы)) 

А если бы были шикарные местные продукты.... Может быть, и готовила бы сама из них)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

том случае если это не выставляют на показ. Вообще не поняла вашу острую реакцию. 

в смысле, острую?  :1eye: 

Напоказ, тоже не поняла? Тугодум, простите.  Вам на курорте кто-то в нос сует что-ли свои харчи или призывает поступать так же? Если касательно поста про фарш, там автор тоже не выставляла ничего, просто спросила совета на тему, чего бы еще взять с собой по ряду причин. 

1 час назад, Домовая сказал:

Причем разделанное на полуфабрикаты и замороженное порционно. На отдыхе достал нужный пакет, разморозил и приготовил, не нужно тратить время на метания по рынкам - магазинам  (если они есть) в поисках нужного куска, этот кусок не нужно мыть, разделывать, искать мясорубку, чтобы приготовить фарш. А из него как раз проще и быстрее на отдыхе что - то изобразить..

я вообще лучше фарша, чем свой домашний, не встречала еще))) Хоть по какой цене его купишь, хоть при тебе его намелят. Все равно мне нужно туда по собственному разумению наложить - добавить,  а то не вкусно :D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

я вообще лучше фарша, чем свой домашний, не встречала еще))) Хоть по какой цене его купишь, хоть при тебе его намелят. Все равно мне нужно туда по собственному разумению наложить - добавить,  а то не вкусно

Фарш - это перекрученное мясо. Выбираешь кусок, его перемололи и отдали. Все остальное - при готовке. Никогда не видела фарша с луком, допустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не могу... просто психологически не могу готовить на отдыхе.

Я тоже не могла, пока семья не выросла до 5 человек, а вместе с ней и средний счет на покушать до 2-2,5 тысяч:D Меня мультиварка очень выручила этим летом, я дома столько ею не пользовалась. как на море. С утра кашу варит, перед тем как на море уйти кидала туда мясо на косточке, вернулись - докинула картошки, специй, горсть крупы или макарон - вот уже и сытный супчик. Перед вечерним пляжем тоже туда закину продукты (тефтели делала, картошку с мясом тушила, курицу, плов), возвращаемся - горячий ужин готов, стоит на подогреве.

Мы тоже очень любим ездить, тупо лежать на пляже вообще не про нас, да. Но готовку я почти всегда успевала втиснуть в это расписание именно благодаря мультиварке, минут 20 на подготовку всего, а дальше она сама готовит. Три дня только не готовила из 15, когда в Севастополь и Ялту уезжали, но я в бюджет заложила траты на общепит там (хотя в Севастополе пельмени в хостеле варили, а утром омлет жарили, так что тоже готовили).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из той категории, кто не готовит на отдыхе) муж не выездной, поэтому приходится отдыхать на нашем Юге. У нас маленький ребёнок, но я не боюсь ее кормить в общепите. Всегда берём все включено. Очень удобно с ребёнком. Раньше отдыхали все время в Сочи , все нравилось! Шведский стол надоедал, выходишь из отеля, кафе и рестораны. Даже любимую кафешку завели себе в Адлере, который год приезжали, нас узнают и помнят) в этом году полетели в Анапу. Обалденный отель! Но, сравнивать нам не с чем, поэтому для нас это была Турция!) сервис высший класс, но и ценник тоже высокий. Тоже все Включено. Но были поздние завтраки, в барах поздние ужины, до 1 ночи. И был ресторан на территории, откуда мы заказывали рум сервис, на балконе кушали и пили вино. Не хотелось даже выходить из этого отеля. Не готовлю вообще на отдыхе, даже чай не грею) ездили мы на 17 дней. Да, пока есть такая возможность, что на отдыхе мы не экономим, готовить не буду) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Игривая сказал:

кроме того мой муж любит ужинать перед телевизором, а не в шумных кафе или ресторанах.  Мне приходилось идти заказывать мясо, ждать и забирать с собой. 

Муж любит, а что вы любите? 

И что муж делал в то время, когда вы ходили и заказывали ему мясо и ждали еще пока приготовят. Почему муж сам не ходил и не покупал себе и вам мясо? Или вдвоем пойти купить?

Нет, я видимо не доросли до таких возвышенных отношений.

Я понимаю когда экономят и готовят самостоятельно, но вообще-то все на отдых едут и отдыхать. Мужчина вполне может оказывать посильную помощь - я полотенца и купальники споласкиваю, а муж извлекает меня и потом отжимает полотенца и развешивает. Я еду готовлю, он на подсобных работах и потом посуду моет. 

Как в страшном сне могу представить - я побежала еду заказывать, а муж в номере перед телевизором. Не, я бы срочно на овощно-фруктовую диету села. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Муж любит, а что вы любите? 

И что муж делал в то время, когда вы ходили и заказывали ему мясо и ждали еще пока приготовят. Почему муж сам не ходил и не покупал себе и вам мясо? Или вдвоем пойти купить?

Нет, я видимо не доросли до таких возвышенных отношений.

Я понимаю когда экономят и готовят самостоятельно, но вообще-то все на отдых едут и отдыхать. Мужчина вполне может оказывать посильную помощь - я полотенца и купальники споласкиваю, а муж извлекает меня и потом отжимает полотенца и развешивает. Я еду готовлю, он на подсобных работах и потом посуду моет. 

Как в страшном сне могу представить - я побежала еду заказывать, а муж в номере перед телевизором. Не, я бы срочно на овощно-фруктовую диету села. 

 

Это конечно не ветка про отдых Игривой, но раз Вам так интересно поясню. Я с пляжа шла и заказывала еду в ресторан, а в это время мой муж собирал вещи, развешивал в номере полотенца и т.д., мыл, нарезал овощи к ужину, сервировал стол, мы экономили время. Потому как если бы шли вместе, то в 19-19-30 уже в том ресторане где мы брали шашлык шумно и многолюдно. Заказы долго ждать (все хотят поесть). А так я успевала к 19-00 уже принести мясо домой и вместе в номере под кондиционером под хороший фильм и/или передачу ужинали. Так вот еще один аргумент брать с собой мясо, которое муж будет вечером на мангале жарить, что мне не придется ходить в ресторан. Я вообще не понимаю почему мои 5 кг. мяса вызвали такое удивление. Кроме того что мы существенно экономим мы будем делать так как нам удобно

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игривая сказал:

вообще не понимаю почему мои 5 кг. мяса вызвали такое удивление. Кроме того что мы существенно экономим мы будем делать так как нам удобно

Удивление вызвали не 5 кг мяса, которые на своей машине довезти проблем нет, а ваша фраза про то, что так муж любит. Вот и стало интересно - самим готовить выгодно, мужу нравится. А что самой женщине хочется? 

Вот приехали с нашего моря, из-за плохой погоды перенос ли даты и пришлось жить в люксе. Главное отличие люкса от стандартных номеров и полюлюкса - наличие кухни :D

Завтраки сами готовили - либо вчерашняя каша с грибами была, либо яйца варили, сервелат, сыр, кофе/чай. Обед брали с собой - консерва с языком, хлеб, сервелат и дыня в контейнере. На ужин варили один раз кашу с грибами. Но мы и были на море 5 дней. Крабов покупали еще.

Итог. Завтраки в номере сильно задерживают утром. Вставали в 9 часов, пока то и се, разогреешь, все порежешь, помоешь посуду, соберешься - уже и 11 часов, а метаться утром не особо хочется, все же отдых, расслабон. 

Вечером один раз только получилось сделать ужин самим - возвращались домой очень поздно, к 10 часам добирались и куда кошеварить? Ходили в Репаблик, хотя реально кашу лучше было сделать дома - в этом году совсем позорно готовили и ценник нехилые - у нас в городе эта сеть намного вкуснее готовит. Ценник в среднем на двоих - 600 руб, а если еще и на завтрак взять, то почти тысяча. Но самим готовить не получалось по времени.

Так что на нашем море, я про свое имею в виду, лучше и то и то - И самим и готовая еда - у нас и выбора не ахти и ценник нехилый. Заграницей конечно готовить е планируем,особенно в Азии - там смысла нет,если нет маленьких детей. И понятно, что если в Сочи полетим, то будем тоже питься в общепите и фарш самолетом не повезем. 

А вот мясо на шашлыки на наше море брали, но потом так достали - проблема где жарить и носишься с ними, плюс не особо шашлыки любим. Но свои шашлыки гораздо вкуснее - из парной шеи и в брусничным маринаде. :D но нам хватает пару раз в год их поесть,а каждый день или через день на отдыхе - не дай бог! 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 23:51, Iriska сказал:

Скорее всего. Но я и не поеду в тьму-таракань. Для меня как то привычнее отдых с комфортом. 

Так как раз самые красивые и малолюдные места - это тьму-тайвань,  точнее глушь и дичь. И там как раз и есть проблема с общепита - его может просто не быть от слова вообще. А места то хочется посетить. Или у нас есть место Витязь, а с него можно ходить в морской заповедник - красотище... Но там нет общепита и многие базы предлагают питание, но вот беда - на завтрак попадаешь, а обед 100% пропустить, да и ужин с 18 до 20ч, а ты запросто возвращаешься в 21-22 часа. Жалко переплачивать и хорошо, если тебе оставят обед и ужин. Вот так было очень удобно и фигня, что еда крайне простая была и без изысков - после свежего воздуха,15 км пехом и вот все казалось таааким вкусным!

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Удивление вызвали не 5 кг мяса, которые на своей машине довезти проблем нет, а ваша фраза про то, что так муж любит. Вот и стало интересно - самим готовить выгодно, мужу нравится. А что самой женщине хочется? 

Вот приехали с нашего моря, из-за плохой погоды перенос ли даты и пришлось жить в люксе. Главное отличие люкса от стандартных номеров и полюлюкса - наличие кухни :D

Завтраки сами готовили - либо вчерашняя каша с грибами была, либо яйца варили, сервелат, сыр, кофе/чай. Обед брали с собой - консерва с языком, хлеб, сервелат и дыня в контейнере. На ужин варили один раз кашу с грибами. Но мы и были на море 5 дней. Крабов покупали еще.

Итог. Завтраки в номере сильно задерживают утром. Вставали в 9 часов, пока то и се, разогреешь, все порежешь, помоешь посуду, соберешься - уже и 11 часов, а метаться утром не особо хочется, все же отдых, расслабон. 

Вечером один раз только получилось сделать ужин самим - возвращались домой очень поздно, к 10 часам добирались и куда кошеварить? Ходили в Репаблик, хотя реально кашу лучше было сделать дома - в этом году совсем позорно готовили и ценник нехилые - у нас в городе эта сеть намного вкуснее готовит. Ценник в среднем на двоих - 600 руб, а если еще и на завтрак взять, то почти тысяча. Но самим готовить не получалось по времени.

Так что на нашем море, я про свое имею в виду, лучше и то и то - И самим и готовая еда - у нас и выбора не ахти и ценник нехилый. Заграницей конечно готовить е планируем,особенно в Азии - там смысла нет,если нет маленьких детей. И понятно, что если в Сочи полетим, то будем тоже питься в общепите и фарш самолетом не повезем. 

А вот мясо на шашлыки на наше море брали, но потом так достали - проблема где жарить и носишься с ними, плюс не особо шашлыки любим. Но свои шашлыки гораздо вкуснее - из парной шеи и в брусничным маринаде. :D но нам хватает пару раз в год их поесть,а каждый день или через день на отдыхе - не дай бог! 

 

 

 

Все разные, у меня муж летом никакой гарнир кроме овощей (максимум картошка) не ест. Ему кучу свежих овощей и мясо. При этом в течении дня он вообще может одной кукурузой вареной обойтись, а утром кофе попить. Это я уже заставляла утром бутерброды из привезенной с собой колбасы (потому что не факт что там продают ту что я люблю), а обед прям на пляже кафе - идти далеко не нужно я суп, а он второе. Вот по этому вечером когда не жарко много мяса. Я и сама люблю мясо и мне шашлык за отдых не надоедает

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь сейчас в Сочи отдыхает с родственницей.

Сначала 4 дня они пожили в гостинице в Адлере, затем переехали в квартиру в Сочи - там понравилось намного больше и один из моментов почему там лучше - можно самим готовить и не бегать по столовкам! :D

При том, что у них там совершенно не тюленний отдых - с утра на море, потом куча экскурсий и они еще ходят в санаторий на процедуры, плюс еще вечером море. И это еще учесть возраст - за 70 лет дамам!

И в таком режиме они еще успевают сбегать в магазин и затариться продуктами и приготовить.

С мужем аж почувствовали себя совсем старперами, хотя мы всегда на морях весьма активно отдыхаем. Тут ездили на наши моря и с утра завтракали в номере - яйца варили и бутерброды с колбасой и сыром. Так это так задерживало нас утром - пока встанем, пока сварим, пока сядем и поедим, пока уберем все.... и раньше 11 выбраться не получалось. И это мы все с собой привезли из продуктов то.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎08‎.‎2018 в 17:15, Абсолютная добродетель сказал:

Не могу... просто психологически не могу готовить на отдыхе.

Я тоже. Не могу себя заставить вообще. Максимум могу порезать фрукты и запустить кофе в кофеварке. Для меня отдых без готовки и мытья посуды - прямо праздник.
Но этим летом были в Греции, а там нет супов. Сын и муж любят супы. А там или их нет, или они "не как у людей". Две пары жалобных глаз и поход в супермаркет - и вот куриный супчик с лапшой. Просто дрались за порции. Но это разовая акция. Плюс была посудомойка в квартире.
Если готовить самой - это надо сидеть в номере и есть там. Так я и дома могу.
А так посидеть в таверне, с ризотто с креветками и бутылочкой вина, посмотреть закат - это бесценно. :wub: Даже просто купить пиццу или лазанью навынос и уйти на камни или на пляж ночной.
 

В ‎07‎.‎09‎.‎2018 в 03:21, Совсем Не Ангел сказал:

При том, что у них там совершенно не тюленний отдых - с утра на море, потом куча экскурсий и они еще ходят в санаторий на процедуры, плюс еще вечером море. И это еще учесть возраст - за 70 лет дамам!

Гвозди бы делать из этих людей...(с)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с отдыха 1 сентября. В номере был полный фарш из техники: новехонькая мультиварочка, электросковорода (даже не вытащили из шкафа), мультиварка, кофеварка и термопот. Да, завтракали мы в номере, так как муж купил пачку кофе и варил его. Он вставал раньше на 2 часа - не спится, бедному - ходил за выпечкой или подогревал то, что осталось с ужина. Обедали всегда в кафе и каждый раз в новом и каждый раз брали новые блюда. Ужинали когда как, примерно 50 на 50. Если дома - на балконе, то еда была на вынос или уличная (не фаст-фуд). Обычно рыба жареная и морские гады. Что-то покупали в магазине, то, чего нет у нас: сыр, лютеница. Ничего не варили, не жарили. За 12 дней на еду, включая спиртное (пиво, ликер, вино) ушло примерно 400 евро. Считаю, что нормально: и попробовали что-то новое, и посуду мыть не надо, и походили по заведениям вволю. Суровые будни будут уже совсем иные...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой две недели отдыхали  на море, сначала я не планировала готовить вообще ничего. Столовые же есть, рестораны - на то и отдых. Ага. Первые три дня, пока нам деньги карман жгли, мы и обедали и ужинали именно в ресторане. Средний счет на двоих за обед - 1000, за ужин - 2000. Главное впечатление - капец, как невкусно((( Осетинский пирог состоял из соли, шашлык непрожарен и его не разгрызть, а форель на углях - несоленая. Я вот жду от ресторанной еды, чтоб она была вкусной. Ходили мы в рестораны которых тьма на набережной, отдельно отзывы не гуглили, был  каждый раз в разных. И  гастрономическое удовольствие от отпуска было испорчено(( Дочке уху из семги заказывала - а принесли явно вчерашнюю, я же вижу! С вонючей петрушкой, одни плавники, а тарелочка 280 рублей стоит. И цены какие-то совершенно неадекватные, ну дерете вы три шкуры, так хоть готовьте вкусно и из нормальных продуктов. И это мы были без папы, сколько стоило бы нормально накормить его я прям не знаю))

Потому через неделю я нашла Магнит  и стала покупать хоть что-то, благо холодильник в номере был. Выбор - крайне скудный. С мороженым мясом возиться все же не хотелось, колбаса вся была дешевая и плохая. Никаких местных фруктов овощей мы не нашли, все то же самое что у нас на севере, только гораздо дороже.

Под конец я уже готовила, хоть и не масштабно - яичницу с помидорам, кашу, шашлыки из готовых полуфабрикатов. Просто невозможно было уже эту дрянь из общепита в себя толкать.

Если на следующий год снова поедем на краснодарское побережье - однозначно возьму мультиварку и буду готовить. За две недели с ребенком мы потратили 65 тысяч, таскали пакеты из магнита и плевались в "ресторанах", мы за эти деньги в Турции бы потусили не чета Кабардинке((

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Нравится 2
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

И цены какие-то совершенно неадекватные, ну дерете вы три шкуры, так хоть готовьте вкусно и из нормальных продуктов.

Да просто весь народ совершенно спокойно и без понтов кушает в столовой. Где еда всегда из нормальных продуктов и на завтра точно ничего не остается при адекватных ценах и огромном потоке людей.  Где продают в жару пять видов супов на обед и у них еще просят оставить тарелочку солянки отдельно на ужин, в уголочке). Где 50 видов лотков стоит перед тобой, только успевай пальчиком показывать. Где детское меню есть ВСЕГДА, во сколько бы ни пришел на ужин. 

Ну да, до стола сам донесешь на подносике, не развалишься. И посуду за собой уберешь. Зато на двоих с ребенком у тебя обед из трех блюд (плюс компот) за 500 руб максимум. Обычно около 300. Ужин чуть меньше. 

На сто метров дороги встречается штук 8 столовок с огромным выбором. Странный у вас отзыв.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миражи сказал:

Ну да, до стола сам донесешь на подносике, не развалишься. И посуду за собой уберешь. Зато на двоих с ребенком у тебя обед из трех блюд (плюс компот) за 500 руб максимум. Обычно около 300.

Да ели мы в этих столовых. Соглашусь, что правда вкуснее чем в ресторанах)). И комплексные обеды заказывали (в одно место ходили три дня подряд на одинаковый обед - единственное, где мне по настоящему вкусно показалось), и просто на выбор блюда. И тоже - как попадешь. Лотки стоят, да но вот мухи летающие и сидящие меня отвращают. Хотя я и не мнительна но как-то неприятно.  В целом - я бы на слабую троечку оценила удобство и вкус нашего российского курортного общепита. За две недели из гастрономических удовольствий по настоящему запомнились и отметились хачапури по аджарски прям на набережной, спагетти и сковродка по домашнему в одной кафешке и комплексный обед про который выше написала. Ия вообще не из капризных фифочек, которым всегда все не так, вот честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вика Морозова сказал:

а ели мы в этих столовых. Соглашусь, что правда вкуснее чем в ресторанах)). И комплексные обеды заказывали (в одно место ходили три дня подряд на одинаковый обед - единственное, где мне по настоящему вкусно показалось), и просто на выбор блюда

А почему тогда не ели там и дальше? Ну раз 

33 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Ия вообще не из капризных фифочек, которым всегда все не так, вот честно.

Зачем тогда ходить в дорогущие рестораны раз там дороже и не вкусно? Странно как-то.  А если мухи неприемлимы, так тогда вообще на наш общепит расчитывать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему тогда не ели там и дальше?

Потому что мы начали с ресторанов)) ну, приезжаешь на курорт, отличное настроение, хочется попробовать и позволить себе то, что в обычной жизни имеешь нечасто. Мне хотелось посидеть в красивом месте, вкусно поесть. Я ж пишу - первые три дня были рестораны, потом, не впкечатлившись по настоящему ни в одном, но потратив очень приличную сумму пошли в ход кафешки и столовые. А вечером тем более - хотелось потанцевать в заведении с хорошей музыкой, заказать парочку интересных коктейлей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вика Морозова сказал:

Потому что мы начали с ресторанов)) ну, приезжаешь на курорт, отличное настроение, хочется попробовать и позволить себе то, что в обычной жизни имеешь нечасто. Мне хотелось посидеть в красивом месте, вкусно поесть. Я ж пишу - первые три дня были рестораны, потом, не впкечатлившись по настоящему ни в одном, но потратив очень приличную сумму пошли в ход кафешки и столовые.

В первом посте вы немножко все не так описали, все в крайне негативном ключе

2 часа назад, Вика Морозова сказал:

И цены какие-то совершенно неадекватные, ну дерете вы три шкуры, так хоть готовьте вкусно и из нормальных продуктов. И это мы были без папы, сколько стоило бы нормально накормить его я прям не знаю))

Потому через неделю я нашла Магнит  и стала покупать хоть что-то, благо холодильник в номере был. Выбор - крайне скудный. С мороженым мясом возиться все же не хотелось, колбаса вся была дешевая и плохая. Никаких местных фруктов овощей мы не нашли, все то же самое что у нас на севере, только гораздо дороже.

Неужели та еда из Магнита лучше, чем в столовой? Тем более вы потом сказали, что в столовых даже вкусно кормили? Почему тогда там не кушать, раз в магазинах тоже не с выбором не Айс.

Просто странный такой отзыв.

И выбирать точку питания лучше по заполненности - много народу, значит хорошие сапоги, надо брать.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вика Морозова сказал:

За две недели с ребенком мы потратили 65 тысяч, таскали пакеты из магнита и плевались в "ресторанах", мы за эти деньги в Турции бы потусили не чета Кабардинке

Это в Кабардинке так?

1 час назад, Вика Морозова сказал:

За две недели из гастрономических удовольствий по настоящему запомнились и отметились хачапури по аджарски прям на набережной, спагетти и сковродка по домашнему в одной кафешке и комплексный обед про который выше написала.

Лично я езжу на море, поэтому если нас устраивает какая-то столовая, то мы только туда и ходим обедать.

В прошлом году отдыхали в Анапе. Перед поездкой проштудировали местный форум, определились с 4-5 близлежащими кафе и столовыми. На форуме были фото и меню и блюд. Прошлись по выбранным, определились и потом ходили обедать только туда. 

То же самое и с ужинами. Прочитали отзывы о ресторанах и не шли наобум. Да хороший ресторан по запаху слышно. :) могли поужинать и дома. Завтрак только дома. Мы на пляж выдвигаемся в 7.00. Все еще закрыто.

В Магнит ходили только за водой, народу полно, ассортимент скудный. Покупали выпечку в кафе или мясные изделия  в специализированном магазине.  Овощи-фрукты местные жители продавали прямо рядом с отелем. Такой импровизированный базарчик. 

Но я всегда долго и сильно заранее все мониторю. Мне неприятные сюрпризы не нужны.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из нехочух готовить на отдыхе. Но мы и ездили всего на 4 дня и то в Джубгу. Сняли домик - кухня, кондер и все что необходимо. Завтракали дома - мультя рулит. Обедали и ужинали в столовой. Первый день только дома шашлык привезенный подарили и овощи на мангале. В столовке проверенной питались - не один год туда ездим. Близко, домик на набережной (частный, не гостевой. С хозяйкой телефонную связь одержим). Ну да без бассейна и без балкона, но до моря ровно 102 шага. На пляже в туалет не ходили - домой бегали, потому что пляжный дальше, чем идти до дома. Один день посвятили аквапарку - там и обед и ужин. Но цены заоблачные. Воды 0,5 70 рублей. Отдых, конечно, эконом класса, но, блин, на фига переплачивать за Адлер-Геленджик, море-то одно. Имха конечно. Я лучше эти деньги прокатаю на пароходах - экскурсиях.

Хотелось, конечно минимум на две недели, но увы, обстоятельства. На выходных, скорее всего опять поедем дня на три-четыре. Детвору покупать - просят ещё. А брат блатует в горы с палатками. Но в горы я не решусь дикарем. Если ехать в Гуамку, то только на базу. Ночи уже прохладные, да и готовка опять- же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Лично я езжу на море, поэтому если нас устраивает какая-то столовая, то мы только туда и ходим обедать.

И мы так же. В день приезда и в день отъезда обычно ходим в рестораны. Все остальное время в столовую. Обычно в одну и ту же. Как говорится, от добра добра не ищем (цы)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вика Морозова сказал:

За две недели с ребенком мы потратили 65 тысяч, таскали пакеты из магнита и плевались в "ресторанах", мы за эти деньги в Турции бы потусили не чета Кабардинке((

Да уж. В Греции или на Кипре за меньшую сумму обошлись бы без пакетов точно. Это у нас так невкусно кормят? А знаменитые чебуреки? Хотя ребенку их не дашь.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

А знаменитые чебуреки? Хотя ребенку их не дашь.
 

Ну чебуреки вкусно, но весь отдых есть не будешь. Как и шашлыки каждый вечер 2-3 недели.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вика Морозова сказал:

Никаких местных фруктов овощей мы не нашли, все то же самое что у нас на севере, только гораздо дороже.

Мы вот недавно приехали с краснодарского побережья, так фрукты, овощи, орехи - на каждом шагу продаются. Не знаю, местные или нет, но по вкусу от наших северных привозных очень отличаются. И дешевле, чем у нас точно, раза в два примерно. 

Вообще я планировала готовить на отдыхе, так как дети сильно привередливы в еде, вечно ковыряются  в тарелках и едят крайне ограниченный набор продуктов. Но в итоге мы завтракали дома хлопьями или кашей, обедали супчиком простым тоже дома, а на ужин ходили в столовую, где средний счет на четверых составлял 800 рублей. Не ресторан, да, но вкусно все было, я вообще подсела там на какие то безумно вкусные овощи-гриль с мясом, первые дня 4 только их и ела.  

10 часов назад, Эмбер сказал:

Лично я езжу на море, поэтому если нас устраивает какая-то столовая, то мы только туда и ходим обедать.

Кстати да, мы тоже все в одной столовой ели, как то так спокойнее было.

А Магниты на юге действительно скудны по ассортименту, хотя неоднократно замечала, что люди там и фрукты-овощи покупают (это на юге то, где рядом куча лавок с местным). Зато рядом с Магнитом был магазин местного производителя, где мы брали молочку вкусную, мясо на шашлыки и прочее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×