Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

Recommended Posts

23 минуты назад, 13 медведей сказал:

Еще и мультиварку с собой переть. Помимо своего барахла и детского

Я сейчас мужу говорю, давай с собой мультиварку на море брать! Он аж ужином поперхнулся. :1eye:

Решил что сидение дома мне на пользу не идет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вербена сказал:

Месяц в Крыму однозначно дает для оздоровления гораздо больший эффект, чем две недели в Турции. 

У меня и отпуска такого нет, чтобы месяц. Плюс если теперь Крым похож на курорты Краснодарского края по сервису и отношению к туристам - то нервное расстройство мне ни к чему. 
 

9 минут назад, IRSEN сказал:

Я сейчас мужу говорю, давай с собой мультиварку на море брать!

Я сейчас тоже предложу поменять билеты на Крым и фарш с мультиваркой взять. :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

У меня и отпуска такого нет, чтобы месяц. Плюс если теперь Крым похож на курорты Краснодарского края по сервису и отношению к туристам - то нервное расстройство мне ни к чему. 

А у нас с мужем был двухмесячный отпуск, и я старалась по максимуму провести его в Крыму. А сервис и отношение к туристам меня совершенно не волновали. Мне нужен был только крымский воздух и море.

Все-таки все люди разные...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

То есть это надо снова возвращаться в номер или апартаменты, чтобы пообедать. 

У всех свой ритм. Мы на море с 8.00 до 11.00, пока оно чистое, а солнце не палящее.

 

14 минут назад, IRSEN сказал:

давай с собой мультиварку на море брать!

Я бы взяла. Подумала, что могла бы купить на месте какую-нибудь недорогую и бросить там. Все равно выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, 13 медведей сказал:

Еще и мультиварку с собой переть. Помимо своего барахла и детского.

Так мы ж на машине. На самолете или поезде не поперли бы, конечно. Мы еще и барбекюшницу берем, и кальян. Я бы еще и посудомойку прихватила, да она в багажник не влезет :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Я бы еще и посудомойку прихватила

Одноразовые глубокие тарелки очень выручают. Молоко, кефир - стаканчики, ну а из-под кофе/чая можно и ополоснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще наверно не понимаю оппонентов, потому  что не езжу на море целенаправленно. Чтобы утром море, потом завтрак, потом процедуры и обед с дневным сном. Мы ездили на море в Италию - но позавтракали, искупались, пошли погулять по горам и паркам, поели, опять искупались, попили коктейлей или кофе, еще погуляли или позалипали около моря, а там и ужин с винишком. Или пиццу и пиво с собой и на берег. Ребенку сок и снеки. 
У меня  в таллинских апартаментах была мультиварка, но пользовалась я чайником только. Один раз на заправке около дома горячий бутер купила и наелась на ночь. 2.5 евро не стоят готовки ужина. 
Для морского воздуха у меня есть Балтика, где все идеально по соотношению цена-качество-море-красота.  

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Один раз на заправке около дома горячий бутер купила и наелась на ночь.

Ну каждый день ведь не будешь такой едой питаться? Да, иногда можно и бутеры, и шаурму, но и нормальная еда тоже нужна, а тем более детям.

У меня вообще все по настроению. Иногда чувствуешь столько энергии, что "ой, фигня какая, ща я вам за полчаса королевский стол организую!", а иногда так все леееень, что единственный вариант - это кафе с готовой едой.

7 минут назад, 13 медведей сказал:

Мы ездили на море в Италию - но позавтракали, искупались, пошли погулять по горам и паркам, поели, опять искупались

В Италии мы, кстати, тоже частенько ели в апартаментах, но покупали что-то совсем простое в плане готовки - сырную и мясную нарезку, большие креветки, руколлу и т.д. В супермаркетах все свежайшее, морепродукты только что выловлены. А то в местных едальнях сплошное тесто, макароны да лазанья, у меня желудок долго такую пищу не выдерживает, хочется чего-то более легкого.

13 минут назад, Эмбер сказал:

Одноразовые глубокие тарелки очень выручают

Да, можно рассмотреть и такой вариант. Хотя, я думаю, что муж не откажется взять почетную миссию по мытью посуды на себя. Все честно, если я буду готовить, то он пусть убирает последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 13 медведей сказал:

еще наверно не понимаю оппонентов, потому  что не езжу на море целенаправленно

Я езжу целенаправленно, но я тоже не понимаю. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

сырную и мясную нарезку, большие креветки, руколлу и т.д

Я все это съем около моря или в парке. Но не попрешь же в Италию мультиварку? Плюс всегда есть тот же стритфуд с "тейкавэйкой" и куча едовых ярмарок. Чем свежепожаренная на моих глазах котлета с хлебом хуже для ребенка, чем такая же котлета приготовленная мной в апартаментах? 

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Я езжу целенаправленно, но я тоже не понимаю.

Ну мало ли в Крыму последних ежей доедают....

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я не могу просто :blink::lol: 

А что вы думаете мы тут едим?Ладно мультиварку везти, если так удобнее готовить, но курицу?Гречку?Мясо на фарш?!Или я невнимательно прочла?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Хотя, я думаю, что муж не откажется взять почетную миссию по мытью посуды на себя.

Не, я лучше одноразовую, а в освободившиеся время муж режет мясо, лук и чистит картошку, тогда все справедливо. :) А ну и кастрюли со сковородками моет

 

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Чем свежепожаренная на моих глазах котлета с хлебом хуже для ребенка, чем такая же котлета приготовленная мной в апартаментах? 

Ничем. Если она есть. Вы сравниваете несравнимое. Зарубежные курорты сильно отличаются от наших. Я после многих лет еду в Анапу и сильно опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Но не попрешь же в Италию мультиварку? 

Ну туда нет, конечно. Мультиварку можно взять, только если на машине едешь. А на самолете так вещей по минимуму, я уже писала, как мы ездим с двумя рюкзаками без багажа. Это если без детей. А с детьми по-любому куча вещей будет.

 

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я все это съем около моря или в парке

Креветки-то варить надо)))

А еще покупали полуфубрикаты, всякие охлажденные котлетки, которые только на сковородке поджарить. (Правда, у меня тогда был токсикоз, и когда муж с друзьями все это жарили, мне хотелось повеситься :1eye: И вообще жутко хотелось роллов, которых в Италии мы так и не нашли нигде :blink:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Зарубежные курорты сильно отличаются от наших.

Тут  и на зарубежные готовы мешок картошки с колбасой вывезти. Так что вопрос не в курортах, а в другом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 21:39, Цивилизация сказал:

А что вы думаете мы тут едим?Ладно мультиварку везти, если так удобнее готовить, но курицу?Гречку?Мясо на фарш?!Или я невнимательно прочла?

Речь идет о том, что люди едут отдыхать в местечко, где не развит общепит и нет по близости магазинов. Берут с собой продукты. Доставка - самолет и такси до места. Все нормально. Едут с ребенком, готовить будут сами, поэтому и стараются взять качественных продуктов по максимуму.

 

В 08.06.2017 в 21:52, 13 медведей сказал:

Так что вопрос не в курортах, а в другом. 

Естественно, вопрос в приоритетах и претензиях. Кому-то готовка надоела до чертиков и хочется чистого и светлого сервиса...

Я не сторонница мешков с картошкой, но везде езжу с кипятильником, потому что хочу вечером выпить в номере чашечку ромашкового чая - черный чай и кофе не пью. Никаких пирожков, особенно жареных, есть не могу, потому варианты уличного быстрого питания для меня не годятся. На олл инклюзив я почти ничего не могу есть. В последней поездке на Кипр на ужин ела изо дня в день отварную рыбу с рисом. Вот и возникает вопрос, а зачем мне общепит? 

Если бы была нормальная доставка в Крым, поехала бы туда отдыхать не задумываясь. И не в колбасе с фаршем дело, там своя аура...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вербена сказал:

потому что хочу вечером выпить в номере чашечку ромашкового чая - черный чай и кофе не пью

Я просто спускаюсь на ресепшн с кружкой, если в номере нет чайника, а такое бывает редко. ^_^  Я вообще заметила, что наши люди стесняются обращаться на ресепшн по самым бытовым вопросам типа стирки, замены полотенец  и прочего. 

4 минуты назад, Вербена сказал:

варианты уличного быстрого питания для меня не годятся

В ЕС их огромное множество от веганских салатиков с пророщенной пшеницей для любителей здорового образа жизни до "разорви морду" бургера. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

Я просто спускаюсь на ресепшн с кружкой, если в номере нет чайника, а такое бывает редко. 

А я не спускаюсь на ресепшн, а просто завариваю себе чай.

 

8 минут назад, 13 медведей сказал:

В ЕС их огромное множество от веганских салатиков с пророщенной пшеницей для любителей здорового образа жизни до "разорви морду" бургера.

Нет никакого желания ехать в ЕС за их веганскими салатиками с пророщенной пшеницей. Я лучше бы в любимом Крыму заварила себе овсянки. 

Я же говорю - все люди разные и желания у всех разные. 

Изменено пользователем Вербена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

А я не спускаюсь на ресепшн, а просто завариваю себе чай.

С кипятильником. В лучших традициях советского командировочного. Но я давно не встречала номеров без чайника даже в русских провинциальных гостиницах. Но может в Крыму они и есть - раз туда надо переть фарш, кипятильник и овсянку и мультиварку с гречкой.  Я уж лучше в ЕС.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

С кипятильником. В лучших традициях советского командировочного. Но я давно не встречала номеров без чайника. Но может в Крыму они и есть - раз туда надо переть фарш, кипятильник и овсянку и мультиварку с гречкой.  Я уж лучше в ЕС.
 

В Крыму у нас как раз был номер с чайником и мини-кухней. А вот на Кипре чайника не было.

А кипятильничка я не стесняюсь - я родом из Советского Союза. Правда, недавно купила себе миниатюрный дорожный чайник - собираюсь в Турцию на три недели, буду себе там ромашечку заваривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кино и немцы сказал:

А тушенку я вообще даже ради жесткой экономии есть не стала бы

Оооо, моя тушенка вообще не экономная тушенка, отборное домашнее мясо. Ну мы в принципе мясо где попало не берем.

1 час назад, Цивилизация сказал:

А что вы думаете мы тут едим?Ладно мультиварку везти, если так удобнее готовить, но курицу?Гречку?Мясо на фарш?!Или я невнимательно прочла?

Невнимательно, раз не поняли, почему мы везем с собой мясо и не везем гречку :)

44 минуты назад, Вербена сказал:

Речь идет о том, что люди едут отдыхать в местечко, где не развит общепит и нет по близости магазинов

 

47 минут назад, 13 медведей сказал:

Так что вопрос не в курортах, а в другом

Так а в чем вопрос, если там реально негде поесть и негде купить? 

В Турцию я ничего не брала, потому что там олл инклюзив и проблем с пожрать нет. Но мне там не очень понравилось, много народу, для нас это критично. А на бунгало на острове денежек нет. 

Можно спросить, дамы, вы бы как поступили? Не поехали бы отдыхать вообще? Или не ели бы (человек же может 22 дня без еды, да?)? :) 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерзавчик сказал:

Можно спросить, дамы, вы бы как поступили? Не поехали бы отдыхать вообще?

Поехала бы туда где есть магазины и кафе, но нет толп народа если это очень важно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Можно спросить, дамы, вы бы как поступили? Не поехали бы отдыхать вообще?

Не поехала бы в Крым в именно это местечко.  Прямо не ветка - а антикрымская пропаганда. Или атмосфера без доступной еды или без атмосферы но с едой. 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Поехала бы туда где есть магазины и кафе, но нет толп народа если это очень важно.

Да, именно. 

22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

потому что там олл инклюзив и проблем с пожрать нет

Я думаю их там нет и без инклюзива и без толп народу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вставляется цитата. 

Мерзавчик, даже не сомневайтесь. Вы все делаете правильно. Берите в основном мясное, а остальное там прикупите. Вы же с мужем вдвоем. Кто-то раз в три дня сбегает до магазина. А готовка в отпуске - это не напряг, а развлечение.

Главное, что вы проведете три недели на море. Удочку возьмите.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, я не ставлю своей целью прямо вот копейки сэкономить. Просто кафе - ну неоправданно дорого. Я, собственно, и в Москве не пойду обедать в кафе, хотя коллеги ходят. Не хочу за супчик и котлетку в несколько раз дороже платить. А в ресторан хороший или пиццерию пойду, потому что сама такого не приготовлю, т.е. там для меня траты оправданы.

Я понимаю ваши чаяния, мне выделять не нужно. Вот если бы не фарш, я бы в эту ветку не зашла. Что я не видела, что люди в Крым везут. Даже ни разу чебурека себе не купят, всё своё, только фрукты и овощи. Макароны тоже берут.

36 минут назад, Мерзавчик сказал:

Можно спросить, дамы, вы бы как поступили? Не поехали бы отдыхать вообще? Или не ели бы (человек же может 22 дня без еды, да?)?

Цена вопроса?  Хотя бы сколько стоит ваша комната.Люблю отдых выбирать и можно плавно переместится в другую ветку. Кстати, вспомнила. Холодильник с морозильником только на вас или на общей кухне. Места может не хватить на всех постояльцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Даже ни разу чебурека себе не купят, всё своё, только фрукты и овощи. Макароны тоже берут.

:shock: Думаю в крымских Магнитах или что там в сетях - макароны есть.
Я кстати подумала, что идеальное место наверно это наверно Свиноуйсьце в Польше - море, дешевая еда и сервис. :lol: И название! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×