Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бугагашечка

Неравное отношение к внукам-2

Recommended Posts

Данжи

Угу - самый объект для самоутверждения и демонстрации своего права на "я так хочу".

А потом хотим плюшек и уважительно-внимательного отношения, звонков по телефону, частых приездов и бездну внимания. И с чего бы?

Внучка тоже будет иметь право на выкобенивания. Моя, вон, и кобенится... раз в сколько-то месяцев ту бабушку видит и слышит.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Однако, планшет заметила и что дети вместе съели шоколадный подарок тоже.

Планшет был подарен так, чтоб оценили все, в том числе и разницу между подарками внукам. И со сладким подарком было обидно не приятельнице, а дочери, потому что подарили вроде как ей, а заставили поделиться со всеми. 

Понимаете, дарила б бабушка без привлечения внимания, как говорится, фиг бы с ним, ну подарила и подарила, но зачем подчеркивать? С тем же сладким подарком. Ну заехали дочка с внучкой, вручила внучке подарок, зачем заставлять распаковывать и всех угощать? Для чего это шоу? Девочка любит пресловутые киндеры, нет, надо принудить ее поделиться. Почему сразу тогда было не разделить подарок на два? получила б внучка одно яйцо и шоколадку в пакетике, но это было бы лично ей. А то тут вроде как много, вроде как ей, но на самом деле жрут все... 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

Однако, планшет заметила и что дети вместе съели шоколадный подарок тоже.

А это не нормально для ребенка 10 лет? А нормально этой бабушке обижаться, когда внучка про другую бабушку рассказывает?

22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так чего ж она бесится, когда ей рассказывают про другую бабушку, и это внучка ещё выкобениваться не начинала?:D

Бабушка ничего не должна, только внучка должна. Сарказм

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, я написала, что никто и никому не должен. Ни бабушка, ни внучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Вроде, я написала, что никто и никому не должен. Ни бабушка, ни внучка.

Возможно, мне показалось, что вы делаете упор на то, что бабушка не должна, а внучка должна это явное различие не в свою пользу проглотить и не заметить. Со временем она так. скорее всего, и сделает. Но, к бабушкиному сожалению, и бабушку перестанет замечать. А бабушка потом будет возмущаться и обижаться

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вроде, я написала, что никто и никому не должен. Ни бабушка, ни внучка.

Так понимаете, в этой ситуации бабушка считает, что дочка и внучка должны понять и простить (с) В смысле, выслушивать трели про любовь к Ванечке и глотать отъем подаренного шоколада в пользу бедных. А когда посмела внучка заявить, что не хочет она все это слушать... Мигом стала нехорошей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Данжи сказал:

Планшет был подарен так, чтоб оценили все, в том числе и разницу между подарками внукам. И со сладким подарком было обидно не приятельнице, а дочери, потому что подарили вроде как ей, а заставили поделиться со всеми. 

Понимаете, дарила б бабушка без привлечения внимания, как говорится, фиг бы с ним, ну подарила и подарила, но зачем подчеркивать? С тем же сладким подарком. Ну заехали дочка с внучкой, вручила внучке подарок, зачем заставлять распаковывать и всех угощать? Для чего это шоу? Девочка любит пресловутые киндеры, нет, надо принудить ее поделиться. Почему сразу тогда было не разделить подарок на два? получила б внучка одно яйцо и шоколадку в пакетике, но это было бы лично ей. А то тут вроде как много, вроде как ей, но на самом деле жрут все... 

Да просто все)). Надо прерывать отношения, пока девочка не выросла и не отправила бабушку подальше уже в непарламентских выражениях. Я просто представляю, что будет дальше.

Тут ничем не поможешь. Может конечно дочь жестко поговорить с матерью и предупредить, что еще одна такая выходка - и вторую внучку она точно никогда больше не увидит. Но вряд ли это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи, вот вы готовы прервать отношения с собственной матерью? Для этого должна быть очень серьёзная причина, даже не знаю, какая.

Ну ладно, прервать, так прервать. А как жареный петух в задницу клюнет ( а жизнь вещь непредсказуемая!) с какими глазами к матери идти?

Удивляет меня форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

А как жареный петух в задницу клюнет ( а жизнь вещь непредсказуемая!) с какими глазами к матери идти?

С такими же глазами, с какими мать придёт к обиженной ею дочери, потирая попу от клюва петуха.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

Миледи, вот вы готовы прервать отношения с собственной матерью? Для этого должна быть очень серьёзная причина, даже не знаю, какая.

Ну ладно, прервать, так прервать. А как жареный петух в задницу клюнет ( а жизнь вещь непредсказуемая!) с какими глазами к матери идти?

Удивляет меня форум...

Я с бабушкой уже давно не общаюсь и прекрасно себя чувствую, потому что знаю, что меня просто не любят. У меня нет чувство родства, понимаете? Его во мне просто убили. Зато матушка мне регулярно пытается на нее жаловаться, потому что регулярно получает по носу от собственной мамочки.

По ходу вы не понимаете о чем речь, не сталкивались с таким. Это уже не мать, ей глубоко плевать на собственную дочь. Потому что у нее есть ДЕТИ и ВНУКИ.

С какими глазами?))) Взрослая дочь, у которой все есть.

Ага, бабку клюнул еще как. Когда моя мать таскала ей в больницу вкусняшки, а ненаглядные внучка с мужем забрали всю пенсию и потратили на себя. И да, моя матушка опять была послана, как только бабка оправилась. Я сразу знала что будет и сказала матери, что она может делать что хочет, но когда ее опять пошлют, то сможет обижаться только на себя. И ее опять послали. Вот и все.

Изменено пользователем Миледя
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Данжи сказал:

Так понимаете, в этой ситуации бабушка считает, что дочка и внучка должны понять и простить (с) В смысле, выслушивать трели про любовь к Ванечке и глотать отъем подаренного шоколада в пользу бедных. А когда посмела внучка заявить, что не хочет она все это слушать... Мигом стала нехорошей. 

А стала не хорошей по очень простой причине- внучка сказала в лицо неудобную правду. Эта правда режет глаза. И тот, кто скажет без взрослых прикрас и витиеватостей, неудобен. Он неприятен. Потому что указал на то чёрное пятно, которое пытались скрыть. А король то голый (с.)

Люди часто остро реагируют на тех, кто видит их слабости, малодушие, другие черты характера, которые они хотели бы переделать или просто скрыть. Редко кто готов посмотреть на себя чужими глазами, и спросить себя: "Может, я действительно не прав?"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель, а вы вообще встречали людей, которые всегда и во всем правы? Здесь неправа бабушка, а где - то в другом может была неправа дочь или внучка. Не допускаете такого?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

А как жареный петух в задницу клюнет ( а жизнь вещь непредсказуемая!) с какими глазами к матери идти?

Ну, может, с такими же, с какими мать о ненаглядном внучкЕ рассказывает и вкусняшки для него выпрашивает? Наглость, как известно, второе счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Здесь неправа бабушка, а где - то в другом может была неправа дочь или внучка. Не допускаете такого?

И что? Разбираем данную ситуацию и её последствия для всех участников. 

Но вы всё равно пытаетесь оправдать вздорную старуху, даже петуха жареного приплели. Вроде бабушка не свекровь. :brows:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Здесь неправа бабушка, а где - то в другом может была неправа дочь или внучка. Не допускаете такого?

Внучка - еще ребенок. Она когда успела быть не правой перед бабкой? Ее за что в игрища впутывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала, дать матери кусок пирога это за гранью?  Это прям конкретно для внучка? Да вроде и тот пресловутый внучек женщине родной племянник, не чужая кровь...

Её девочку никогда не угощали ни бабушка, ни жена брата? Не верю!

Как - то мелочно и противно, если честно... Вина бабушки - внучку внимания слишком много. Внучке меньше. Да посадить её за это без права переписки!

 

 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

иледи, вот вы готовы прервать отношения с собственной матерью? Для этого должна быть очень серьёзная причина, даже не знаю, какая

Не, не нужно рвать отношения с матерью, но дочку от бабушки лучше изолировать

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Это прям конкретно для внучка?

Сказано было, что да. :) Покупное прЫнц есть, вишь, отказался.

6 минут назад, Машуля сказал:

Да вроде и тот пресловутый внучек женщине родной племянник, не чужая кровь...

Правильно. Только это обычно работает в обе стороны. ;)

7 минут назад, Машуля сказал:

Вина бабушки - внучку внимания слишком много. Внучке меньше. Да посадить её за это без права переписки!

Да зачем же? Просто дать понять, что ноги вытирать о девочку не позволят. Любишь внука, ну и иди... к внуку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Машуля сказал:

Как - то мелочно и противно, если честно... Вина бабушки - внучку внимания слишком много. Внучке меньше. Да посадить её за это без права переписки!

Поведению бабушки какую оценку дадите?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Вина бабушки - внучку внимания слишком много. Внучке меньше. Да посадить её за это без права переписки!

В сотый раз вам говорят. Пусть уделяет внимание кому хочет, её право. А вот демонстративно пренебрегать внучкой права не имеет. Пусть придёт на 10 минут, но уделит их лишь внучке, без упоминания о других детях. 
И причем тут право переписки? Вы настолько пожилая, что сталинские времена помните? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Машуля сказал:

Весенняя капель, а вы вообще встречали людей, которые всегда и во всем правы? Здесь неправа бабушка, а где - то в другом может была неправа дочь или внучка. Не допускаете такого?

Нет, не встречала.

И я допускаю всё. Это чужая семья.

Но не понимаю одного- почему десятилетний ребёнок должен быть мудрее взрослой женщины? Уж лучше чтобы и правда - каждому по конфете, и никого на море не брать. Однако же берут одного, а другая перетопчется.

И да, внучке больно и обидно. Ведь изначально бабушка вела себя иначе. Было бы так с самого начала, ребенок бы и не думал обижаться, воспринимая её как бабушку Вани. Но девочка до сих пор воспринимает её как свою. Бабушка, по сути, её предала таким поведением.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

А вот демонстративно пренебрегать внучкой права не имеет. Пусть придёт на 10 минут, но уделит их лишь внучке, без упоминания о других детях. 

А как же право выкобениваться??? Не дать выкобениваться - нарушить права человека:lol: В Страсбургский суд!..:lol:

 

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Но не понимаю одного- почему десятилетний ребёнок должен быть мудрее взрослой женщины?

 

Читайте мой первый абзац:D потому что у бабушки право ...? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам оценку поведения бабушки - ведёт себя так, как считает нужным.

Все остальные тоже имеют на это право. Не нравится, не общайтесь. Я бы сказала так. Но указывать мне, как я должна себя вести, лично я бы не позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Магдала, дать матери кусок пирога это за гранью?  Это прям конкретно для внучка? Да вроде и тот пресловутый внучек женщине родной племянник, не чужая кровь...

Её девочку никогда не угощали ни бабушка, ни жена брата? Не верю!

Как - то мелочно и противно, если честно... Вина бабушки - внучку внимания слишком много. Внучке меньше. Да посадить её за это без права переписки

Видите ли, в чем дело. Скажи бабушка просто, что выпечка вкусная и дайте кусок для Вани, он ко мне в гости придет, это одно. А рассказать предварительно, что вчера Ване торт приносила, не понравился, дайте я ему пирога возьму уже иначе звучит, особенно на фоне рассказов про аквапарк и Тунис.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

. Но указывать мне, как я должна себя вести, лично я бы не позволила.

Ну, за некоторое поведение вообще с лестницы спускают... и позволения не спрашивают. И еще получают бурное общественное одобрение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×