Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бугагашечка

Неравное отношение к внукам-2

Recommended Posts

Только что, Машуля сказал:

Дам оценку поведения бабушки - ведёт себя так, как считает нужным.

Ну так и внучка повела себя так, как посчитала нужным. На нее обиделись, ждут извинений. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Дам оценку поведения бабушки - ведёт себя так, как считает нужным.

Все остальные тоже имеют на это право. Не нравится, не общайтесь. Я бы сказала так. Но указывать мне, как я должна себя вести, лично я бы не позволила.

Интересно. Хорошая фраза про не общайтесь. Но чуть выше Вы говорили, что не общаться нельзя, это родная мать.

Куда ни кинь- всюду клин. И так, и так выходит, что виновата дочка и внучка. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я не писала, что нельзя не общаться. Это каждый для себя решает. Я бы не смогла так поступить.

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, зашибись!!! Бабушка - ведет себя так, как считает нужным. Дочь и внучка - мелочно и противно.

Машуля  Вы в словесном выплеске тренируетесь, чтоб вечерами не скучать?

 

Не общаться - не смогли бы? Дать пожрать эмоции своего ребенка, значит, смогли бы. Красиво, ага.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Я бы не смогла так поступить.

А ребёнка своего у себя на глазах унижать, значит, позволили бы?

Ах, она мать, как же не общаться? А какое вообще может быть общение с человеком, из-за которого плачет твой ребёнок? Двойное предательство получается. Ты мать? Ну так и веди себя как мать, а не как, простите, мерзавка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега, а вы считаете, что бабушка совершила преступление?

А мелочно и противно это я про кусок пирога написала.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А мелочно и противно это я про кусок пирога написала.

Мелочно – это не забыть тот кусок прихватить с собой, уходя, а уж потом встать в позу обиженной.;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

А мелочно и противно это я про кусок пирога написала.

Мелочно и противно - это прийти в гости к внучке с пакетиком недорогих конфет и рассказать, как накануне другому внуку принесла торт, а он есть не стал. 

Мелочно и противно - это рассказывать внучке о том, куда везешь ее брата, не приглашая ее. 

Мелочно и противно - подарить ребенку подарок и тут же забрать его, заставить поделиться со всеми. 

Вот это - мелочно и противно. А кусок пирога бабушка взяла, дочь ей щедро отсыпала выпечки. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Машуля

Вы мне лишнего не приписывайте. Это ваше слово - преступление.

То, что я считаю, я уже в массе постов написала.

 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у меня, видимо, другие понятия.

Никогда ничему не завидовала и не подсчитывала и своих детей научила тому же. Наше это наше, чужое это чужое. Своего не отдадим, чужое не возьмём. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

С такими же глазами, с какими мать придёт к обиженной ею дочери, потирая попу от клюва петуха.

Ага. Петух этот невесткой называется. Поссорится с мужем, а то и вовсе разведётся, отчима ванечке найдёт с кучей новых родственников и досвидос. :bye1: Что  унучика тортиками кормила, что в Тунисы с аквапарками  возила - всё зря. Пичалька. :brows: 

Уж кому-кому, а форумским Машулям можно этого не рассказывать, на собственном опыте знают. :brows:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен, вообще - то я имела ввиду не невестку, об этой категории я вообще не думаю.

Невестка после развода к бывшей свекрови не пойдёт...

А вот дочка к плохой маме с той же страшно обиженной внучкой - на раз! Я об этом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Никогда ничему не завидовала и не подсчитывала и своих детей научила тому же. Наше это наше, чужое это чужое. Своего не отдадим, чужое не возьмём. 

Скажите, пожалуйста,  у вас ведь подобных ситуаций не было с детьми, ибо они в принципе с дедами не общались? Ну вот смотрите, бабушка делает больно внучке, ей неприятно слушать рассказы про любовь к Ване. Внучке это проглотить? Дочери проглотить, как ее дочке подарок дали и отобрали тут же? 

Только что, Машуля сказал:

А вот дочка к плохой маме с той же страшно обиженной внучкой - на раз! Я об этом.

Очень сомневаюсь. Там были истории, после которых приятельница зареклась матери рассказывать о своих проблемах. Это тот случай, когда она к свекрови пойдет за помощью, но не к родной маме. Та четко дала понять, что не хочет нервничать-переживать, дочка взрослая, сама со всем справится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Паслен, вообще - то я имела ввиду не невестку, об этой категории я вообще не думаю.

Вы не поняли о чем я говорю?. Считаю, что с этой стороны свекровь гораздо быстрее могут клюнуть, чем она может ожидать. Дочкин-то ребёнок тут, рядом, никуда от бабушки не денется, вне зависимости от семейного положения дочки, а невестка своего может увезти, ограничить в общении и т.д. Обидно будет за нерациональное расходование средств и чувств. Не об этом ли всё время говорят форумские свекрови? Типа, чревато привязываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабку просто накрыло "яжематеринство", вот так на старости лет. Судя по контексту, дети ей были постольку-поскольку, ну есть, свой долг выполнила. А потом бабку накрыло и крыша уехала, невестка с сыном из нее теперь могут веревки вить, старуха сделает все, что ей скажут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Паслён сказал:

Вы не поняли о чем я говорю?. Считаю, что с этой стороны свекровь гораздо быстрее могут клюнуть, чем она может ожидать. Дочкин-то ребёнок тут, рядом, никуда от бабушки не денется, вне зависимости от семейного положения дочки, а невестка своего может увезти, ограничить в общении и т.д. Обидно будет за нерациональное расходование средств и чувств. Не об этом ли всё время говорят форумские свекрови? Типа, чревато привязываться. 

 К дочкиным тоже не надо, мало ли...

10 часов назад, Миледя сказал:

Бабку просто накрыло "яжематеринство", вот так на старости лет. Судя по контексту, дети ей были постольку-поскольку, ну есть, свой долг выполнила. А потом бабку накрыло и крыша уехала, невестка с сыном из нее теперь могут веревки вить, старуха сделает все, что ей скажут.

 Вот не дай Бог, накрытие эдакое.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Вина бабушки - внучку внимания слишком много. Внучке меньше. Да посадить её за это без права переписки!

Вот меня, когда читаю ваши сообщения, часто мучает один вопрос- доя чего вы вступаете в диалог, если не слышите и не хотите слышать собеседника? "Вина" бабушки не в том, что ванечке больше внимания, чем манечке. А в том, что внимание это чересчур демонстративно. Вам это пытаются объяснить уже не первую страницу, а у вас своя песня- раз не хотите так, значит, лучше вообще никак... 

Ну не заслужила манечка бабкиной любви, бывает... Но почему порядочного отношения-то она не заслужила? 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Машуля сказал:

Магда, вот только не нужно про ухаживать, ладно? Тут гарантий нет от слова " вообще". 

 

8 часов назад, Машуля сказал:

Ну ладно, прервать, так прервать. А как жареный петух в задницу клюнет ( а жизнь вещь непредсказуемая!) с какими глазами к матери идти?

Ой, вот только не надо про жареного петуха, ладно? Тут гарантий нет от слова "вообще".

7 часов назад, Машуля сказал:

А мелочно и противно это я про кусок пирога написала.

А какая разница, про что. Хоть Тунис, хоть пирог. Вроде, все имеют право поступать, как хотят, не ваши слова? Хочет, даст пирога, хочет, не даст, ведь 

7 часов назад, Машуля сказал:

Наше это наше, чужое это чужое. Своего не отдадим, чужое не возьмём. 

Чей пирог? Наш? Хотим, отдаем, не хотим, не отдаем. Сама себе ведь противоречите, причем жестко.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый счастье, " порядочные отношение" - под этим подразумевает каждое свое.

Данжи, после вашего последнего поста у меня все встало на свои места. У этой женщины с родной матерью непростые отношения ( раз со свекровью лучше!) от этого и плясать надо! Каждый промах матери под увеличительным стеклом, каждое слово дочери тоже. Что о внучке говорить? Ребёнок в этих отношениях разменная монета. Жаль, что вы раньше этого не написали. 

Не стоит этой бабушке навязываться семье дочери, все равно все будет не так.  Это как по натянутой проволоке ходить - постоянно напряжение испытывать - а так ли сказала, а правильно ли посмотрела?  Оно надо?

Приходить пореже, если есть желание приходить вообще,, а лучше приглашать к себе на пару часов отдельно семью сына и семью дочери. Уверена, что у брата с сестрой тоже непростые отношения, раз такое разделение детей. И дети пересекаться не будут, и внуки тоже, и  бабушка на своей территории

Поставила себя на место этой бабушки... Дамы, лично для меня самое неприятное подстраиваться под кого - то на старости лет, а то ли я сделала, то ли сказала, так ли поступила? Врагу не пожелаешь! 

Катакомба, не противоречу! Не давала бы дочь тот пресловутый пирог, коли не хотела! В своём праве!

Прям из рук у неё бабушка тот пирог вырвала! Вопрос жизни и смерти!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Поставила себя на место этой бабушки... Дамы, лично для меня самое неприятное подстраиваться под кого - то на старости лет, а то ли я сделала, то ли сказала, так ли поступила? Врагу не пожелаешь! 

Я в этой теме вас реально не понимаю. Какие бы там не были отношения. Но ведь взрослый человек же. Или же взрослая но дура. С языка внук не сходит. Да любому это надоест когда все одно да потому. А отношение 10 летний ребенок уже понимает. И понимает что она лишняя. Если она не нужна бабушке, то нужна ли ей бабушка?

И это не зависит от отношений между дочерью и матерью или невесткой и свекровью. Только вот потом не чего будет удивляться и винить кого то, когда внучка будет с тобой общаться как с посторонним человеком. А внук привыкнет видеть только кошелёк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуля сказал:

Паслен, вообще - то я имела ввиду не невестку, об этой категории я вообще не думаю.

Невестка после развода к бывшей свекрови не пойдёт...

А вот дочка к плохой маме с той же страшно обиженной внучкой - на раз! Я об этом.

И поэтому мама на случай развода заранее должна гнобить и унижать дочь "а вдруг придет" ?

Ну пускай для матери жалеть пирога - мелочно и противно. Жаль пирога для любимых Ванечек. У них есть свои родители. Жаль не муки с дрожжами и сахара, а жаль себя. И обидно за ребенка. 

Ну и нет ко всяким ванечкам таких чувств, чтобы за счастье почитать послать им пирожка. Да еще потому, что они "тортик не едят". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Данжи сказал:

Вот это - мелочно и противно. А кусок пирога бабушка взяла, дочь ей щедро отсыпала выпечки. 

Меня что еще зацепило. Вы писали что мама с дочерью стряпали вдвоем. А распорядилась одна мама. Дочь не спросила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska, к сожалению, отношение к внукам очень даже зависит от отношения к их родителям, увы и ах...

Никто не ждёт любви от внуков при таких отношениях в семье, уверяю вас.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, все понятно - вы тут спорите ради спора и нажатия кнопок. Не лукавьте - вы прекрасно понимаете, о чем пишут форумчане, просто в "родственных" ветках всегда на защите старшего по возрасту. Вероятно, у вас есть на то причины...

3 часа назад, Машуля сказал:

Поставила себя на место этой бабушки...

Ну раз поставили, то можно пару вопросов? Неужели, придя в гости к внучке, ну просто не о чем с ней поговорить, кроме как о любимом внуке? Поговорила десять минут, и лети в даль светлую к любимому внуку, в чем уж такое насилие над собой?

Изменено пользователем Лиза
Опечатки
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Iriska, к сожалению, отношение к внукам очень даже зависит от отношения к их родителям, увы и ах...

Никто не ждёт любви от внуков при таких отношениях в семье, уверяю вас.

 

Если бы речь шла о "ребенке от невестки" я бы в Вашей позиции не сомневалась))) Но тут вроде от дочери...

Только что, сиреневое счастье сказал:

просто в "родственных" ветках всегда на защите старшего по возрасту. Вероятно, у вас есть на то причины...

А ведь точно! Спасибо)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×