Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Фрикаделька, я вам сейчас попытаюсь объяснить свою мысль. Да, я читала. И да, я понимаю, что ситуации разные. И да, у меня пока просто бомбит, эмоции, сквозь которые, наверное, я что-то не так воспринимаю. И эту Надю я не оправдываю нигде и никак! И племянника жалко до слез! Боже! Такая крошка, грязная, голодная, среди стекляшек и гвоздей...

Но! Если сейчас сюда мою мать запустить, то напишет, что дочь (ну я) дитенка избивает (по попе получил при ней, когда на меня драться полез), дома у меня бардак (монетки и другая мелочевка БЫВАЕТ где-то упала на пол, а ребенок в рот сует), ребенка лечит неправильно, угробит скоро. Ну и так далее, и тому подобное. При мне спрашивала у ребенка, у него синяк, ну падают дети, "А это тебя мама побила, да?". Это шутка-юмора! В общем, поэтому и бомбит, правда.  

Живем мы с родителями раздельно, в добрачной квартире мужа, приезжают они не часто, раз в месяц, но как приедут, то вот так! И это все таки мать. А если б мне жена брата что-то брякала насчет ребенка, летела б на фиг впереди собственного визга. 

Ладно, не хочу флудить. 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально - что автор может сделать? 

Стукнуть в опеку? Сомневаюсь, что решится. 

Себе ребёнка забрать? Ещё больше сомневаюсь. 

Выносить мозг матери и бабушке ребёнка можно, но мало эффективно, на мой взгляд. Не подорвутся они и не изменятся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зосима сказал:

За то, что градусник у меня сломался, а ребенок болеет, с температурой. И выйти за другим градусником вотпрямщас я НЕ могла! "Что ж ты за мать! Градусника нет!"

1 час назад, Зосима сказал:

но монетки я из рук у ребенка отбирала.

Вы правда считаете, что ачетакого? :blink: Нет, я сама не без греха, но есть элементарные правила безопасности, как то никаких монет-батареек и аптечка со всем необходимым, а также запас питания, памперсов, сменки и так далее. Да, недосмотр, у многих бывает, но это не значит, что вины родителей в этом нет и тут на себя злиться надо, что допустили, а не на кого-то. 

47 минут назад, Зосима сказал:

по попе получил при ней, когда на меня драться полез), дома у меня бардак (монетки и другая мелочевка БЫВАЕТ где-то упала на пол, а ребенок в рот сует

А что детей бить нельзя не знали? Таких маленьких тем более? Не в первый раз же явно, чего удивляетесь вопросам мамы?

48 минут назад, Зосима сказал:

монетки и другая мелочевка БЫВАЕТ где-то упала на пол, а ребенок в рот сует

Почему монетки не в карманах на молнии и не в кошельке? Почему ребенок успевает их найти, а не взрослые подобрать быстрее него? Остановите землю. :o

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Золовка, свекровь, свекр, поемянник, ну и вы с мужем далеко не ушли. Я честно, сначала думала, что золовка одна живёт и вот эта грязь, вонь её единоличное владение, так сказать. А тут  целая семья живёт в таких условиях, если это так, то и Кирилла надо у свекрови забирать. Никто не моет, не стирает, не готовит и всем плевать :huh: Свекровь ваша дура. И дважды дура , что внука искупать и накормить не может. Племянник, тот что подросток, тоже мог бы мальца немного обиходить и дома прибрать. Как и свекр , иногда появляющийся и ваш муж-сын хоть со двора опасный хлам выгрести. Ну уж про ножи и яд в открытом доступе в доме где маленький ребенок, я молчу.

И вы со своими *звездюлями*, вся в *бэлом *посреди этой грязи воспитываете золовку, как за ребенком смотреть надо. Вы и свекровь тогда заодно воспитывайте и учите, у нее одна засранка получилась, а другой ( тоже, на минутку, ребенок ) в грязи растёт. Или то что ему 12, а не 2, вас вполне устраивает и не возмущает? Опеку тогда пусть и к свекрови приглядится. 

 Если вы не преувеличиваете масштаб, учавствуйте в этом дальше, только корону снимите- на данный момент вы с этим семейством заодно. 

 

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю рОдный форум, с чем бы человек не пришел - самадуравиновата, рулит как никогда.

Убедительная просьба на личности не переходить, ни в характеристике автора, ни в характеристике её семьи, спасибо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Свекровь ваша дура. И дважды дура , что внука искупать и накормить не может. Племянник, тот что подросток, тоже мог бы мальца немного обиходить и дома прибрать. Как и свекр , иногда появляющийся и ваш муж-сын хоть со двора опасный хлам выгрести.

А с какого перепуга они все вдруг должны взять на себя и уход и безопасность при здоровой тетке, сидящей в телефончике, и которой отпуск по уходу за ребенком дан? Особенно 12-летний дядя и второй, у которого своих трое, включая такого же возраста? :blink: Надавать мамаше люлей именно то, что надо, и как котенка в зассанные колготки тыкать, а не жизнь ей облегчать. Обалдеть, уже все должны окружающие при живой здоровой мамаше в интернетиках. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

 Золовка, свекровь, свекр, поемянник, ну и вы с мужем далеко не ушли. Я честно, сначала думала, что золовка одна живёт и вот эта грязь, вонь её единоличное владение, так сказать. А тут  целая семья живёт в таких условиях, если это так, то и Кирилла надо у свекрови забирать. Никто не моет, не стирает, не готовит и всем плевать :huh: Свекровь ваша дура. И дважды дура , что внука искупать и накормить не может. Племянник, тот что подросток, тоже мог бы мальца немного обиходить и дома прибрать. Как и свекр , иногда появляющийся и ваш муж-сын хоть со двора опасный хлам выгрести. Ну уж про ножи и яд в открытом доступе в доме где маленький ребенок, я молчу.

И вы со своими *звездюлями*, вся в *бэлом *посреди этой грязи воспитываете золовку, как за ребенком смотреть надо. Вы и свекровь тогда заодно воспитывайте и учите, у нее одна засранка получилась, а другой ( тоже, на минутку, ребенок ) в грязи растёт. Или то что ему 12, а не 2, вас вполне устраивает и не возмущает? Опеку тогда пусть и к свекрови приглядится. 

 Если вы не преувеличиваете масштаб, учавствуйте в этом дальше, только корону снимите- на данный момент вы с этим семейством заодно. 

 

А может юному дяде и ещё и работать отправиться, согласно вашей логике? А мужу свою семью бросить и за сестрицей дерьмо разгребать броситься. 

Или моей золовке все таки вспомнить о том, что это её детёныш и никто из нас её рожать не просил. Мы себе своего родили. Диву даюсь. 

@Зосима, я вам даже объяснять ничего не буду. Вы вообще на своей волне. Я вам про Фому, а вы про Ерему. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

с какого перепуга они все вдруг должны взять на себя и уход и безопасность при здоровой тетке, сидящей в телефончике, и которой отпуск по уходу за ребенком дан? Особенно 12-летний дядя и

 

1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

может юному дяде и ещё и работать отправиться, согласно вашей логике? А мужу свою семью бросить и за сестрицей дерьмо разгребать броситься. 

Да нет, лучше сидеть в грязи всем , дяде тому и бабке, с кучами вонючего белья по углам, горами немытой посуды и ждать, когда мамаша из интернета вылезет. И смотреть спокойно на грязного, голодного ребенка :1eye: Если он в коростах, рпздражениях, как автор пишет, то даже представить страшно, как это все мочой и калом дополнительно каждый раз травмируется. А все сидят спокойно и ждут.... но свою жопу поднять никому в голову не придёт. Не жалко совсем ребенка то?

12 не 12, у меня средний не далеко от этого возраста ушёл, но сестре штаны сменить может, если вдруг что. Часами она не ходит в мокром и вонючем. Знает куда положить грязное. Посуду оба моют, как и полы. 

Я вообще не представляю, как в голову может придти сидеть и ждать, когда там та мама сподобится что-то сделать, если и так ясно, что она лентяйка, которой пофиг на своего ребенка. Поэтому и вывод, что они все там такие же засранцы, так как живут в этом хавозе и их вполне устраивает. 

1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

мужу свою семью бросить и за сестрицей дерьмо разгребать броситься. 

Да просто убрать во дворе все эти стекла, гвозди и что там еще, чтобы обезопасить ребенка, который там бесконтрольно лазит. А не хотите ничего делать, так и нечего крыльями хлопать. Вам также поровну на племянника, как и тем, кто с ним в одном доме живёт. Как говорится, *языком молоть, не мешки ворочить*. Толку то. Смотрите дальше на весь этот бардак, утешая себя мыслью, что *вы себе родили, а этого не просили*. Он как бы тоже не просил его рожать, за что вы все так жестоко равнодушны с ним?

Бедный мальчишка, лучше сиротой быть, чем таких родственников иметь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Да нет, лучше сидеть в грязи всем , дяде тому и бабке, с кучами вонючего белья по углам, горами немытой посуды и ждать, когда мамаша из интернета вылезет.

Почему ждать? Пинать мамашу! Чем сильнее, тем лучше, до закрепления рефлекса. 

2 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

12 не 12, у меня средний не далеко от этого возраста ушёл, но сестре штаны сменить может, если вдруг что. Часами она не ходит в мокром и вонючем.

Вот уже не встречала подростков, особенно мальчиков, прямо мечтающих попы мыть и штаны менять. А вот пишущих про последствия такого детства, когда мама не видит в этом ничего такого, очень даже. И вопрос, а мама где? Папа? Ну вот прямо так спят и видят некоторые люди, как свои родительские обязанности распихать на бабушек-дедушек и старших, еще и базу под это подводят. :blink: Виноваты все вокруг, что дите запущено, а мама что, ее трогать то зачем, агась. :bangin:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

 

Да нет, лучше сидеть в грязи всем , дяде тому и бабке, с кучами вонючего белья по углам, горами немытой посуды и ждать, когда мамаша из интернета вылезет. И смотреть спокойно на грязного, голодного ребенка :1eye: Если он в коростах, рпздражениях, как автор пишет, то даже представить страшно, как это все мочой и калом дополнительно каждый раз травмируется. А все сидят спокойно и ждут.... но свою жопу поднять никому в голову не придёт. Не жалко совсем ребенка то?

12 не 12, у меня средний не далеко от этого возраста ушёл, но сестре штаны сменить может, если вдруг что. Часами она не ходит в мокром и вонючем. Знает куда положить грязное. Посуду оба моют, как и полы. 

Я вообще не представляю, как в голову может придти сидеть и ждать, когда там та мама сподобится что-то сделать, если и так ясно, что она лентяйка, которой пофиг на своего ребенка. Поэтому и вывод, что они все там такие же засранцы, так как живут в этом хавозе и их вполне устраивает. 

Да просто убрать во дворе все эти стекла, гвозди и что там еще, чтобы обезопасить ребенка, который там бесконтрольно лазит. А не хотите ничего делать, так и нечего крыльями хлопать. Вам также поровну на племянника, как и тем, кто с ним в одном доме живёт. Как говорится, *языком молоть, не мешки ворочить*. Толку то. Смотрите дальше на весь этот бардак, утешая себя мыслью, что *вы себе родили, а этого не просили*. Он как бы тоже не просил его рожать, за что вы все так жестоко равнодушны с ним?

Бедный мальчишка, лучше сиротой быть, чем таких родственников иметь. 

Конечно, ведь это мы, его дядя и тётя, виноваты во всем. Вам с той стороны монитора виднее. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Конечно, ведь это мы, его дядя и тётя, виноваты во всем. Вам с той стороны монитора виднее. 

Да вы и так уже враг народа в том семействе. Пусть они варятся в своих стеклах-какашках и будут счастливы. 

Максимум, что вы можете сделать по этому поводу - позвонить в опеку. И все. А если у бабки внуки запасные, то это ее проблемы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Почему ждать? Пинать мамашу! Чем сильнее, тем лучше, до закрепления рефлекса. 

Кому там пинать то? Там все такие же как она, всем до лампочки.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вот уже не встречала подростков, особенно мальчиков, прямо мечтающих попы мыть и штаны менять. А вот пишущих про последствия такого детства, когда мама не видит в этом ничего такого, очень даже. И вопрос, а мама где? Папа? Ну вот прямо так спят и видят некоторые люди, как свои родительские обязанности распихать на бабушек-дедушек и старших, еще и базу под это подводят. :blink: 

А не надо мечтать, надо воспитывать и приучать к чистоте и порядку. В том числе и мальчиков, чтобы потом не только жена на хозяйственной ниве упахивалась. И штаны сменить, это не только штаны, это  забота и эмпатия. Которая в будущей взрослой жизни не лишнии совсем. 

А вы своих воспитывайте как хотите, хоть  в грязи , хоть обслугой для принца будте.

Вон как раз свекровь автора, видимо, по такому принципу всех детей воспитывала, что  прибрать- помыть лень, никто никому не должен.

И младший из дома бежит, не потому что обязанностями загружен, а потому, подозреваю, что жены брата светло, тепло, сытно и спокойно. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

вопрос, а мама где? Папа? Ну вот прямо так спят и видят некоторые люди, как свои родительские обязанности распихать

Ну вот такая мамаша непутевая и ори на нее не ори, не будет она ребенком заниматься, если в его 1,7 все так печально. По вашему, и тот яд, и нож отбирать не надо было - пусть сама следит, у нее обязанности. Только она себя обязанной не считает. И выходит, что ребенок по краю ходит. А родственники ждут, когда она *допиннается* , чтобы штаны сменить элементарно сыну. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

Да просто убрать во дворе все эти стекла, гвозди и что там еще, чтобы обезопасить ребенка, который там бесконтрольно лазит. А не хотите ничего делать, так и нечего крыльями хлопать. Вам также поровну на племянника, как и тем, кто с ним в одном доме живёт. Как говорится, *языком молоть, не мешки ворочить*. Толку то. Смотрите дальше на весь этот бардак, утешая себя мыслью, что *вы себе родили, а этого не просили*. Он как бы тоже не просил его рожать, за что вы все так жестоко равнодушны с ним?

Бедный мальчишка, лучше сиротой быть, чем таких родственников иметь. 

От одной уборки мало толку. Интересно по-вашему Матушка Вересков  сколько раз должна убираться ходить? Один год, два или в всю жизнь?  Она же дома сидит бездельничает, и муж бездельничает в деревне. С этими засранками всю жизнь только. Я бы тоже не ходила не убирала в доме, где живут две женщины, хоть до слез жалко малыша. Правильно делает, что долбит. Что только не прочитаешь:o.

 Вот правильно @Мерзавчик задала вопрос-почему живущие в одном доме хотя бы попу малышу помоют? Ну ладно не любят убираться в доме, но таже свекровь может попу малышу помыть?

Изменено пользователем Катерина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

вот пишущих про последствия такого детства, когда мама не видит в этом ничего такого, очень даже

Дочка рассказывала, как в Таиланде познакомилась с черным парнем из США.

Он ей рассказывал про свое детство в "большой черной семье с большой черной мамочкой".

У него был брат на год или два старше, и четверо мелких братишек-сестренок.

Они со старшим братом, когда были подростками, делали всё - играли с младшими, гуляли, кормили, заплетали косички. И, по его словам, попробовали бы они сказать своей маме "не хочу!". Реакция была одна - что значит "не хочу"? 

И теперь, во взрослом состоянии, для него поменять ребенку памперс, покормить, причесать, заплести косички - вообще не вопрос. На тяжёлое детство и злую маму не жаловался, наоборот, рассказывал обо всем с юмором. По поводу нанесенных ему маминой плодовитостью моральных травм не парился,  не ныл, не жаловался, к психологу не ходил, был весьма позитивен.

И да, россказни о том, с о в США ребенка нельзя привлекать к домашним делам и уходу за младшими детьми, иначе сразу опека- ребенка в интернат-родителей в тюрьму - мягко говоря, несколько преувеличены.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

В том числе и мальчиков, чтобы потом не только жена на хозяйственной ниве упахивалась. И штаны сменить, это не только штаны, это  забота и эмпатия. Которая в будущей взрослой жизни не лишнии совсем. 

Я же говорю, всегда оправдание найдется при желании переложить свои обязанности, особенно на зависимого. :1eye:

10 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

А вы своих воспитывайте как хотите, хоть  в грязи , хоть обслугой для принца будте.

У нас нет принцев и принцесс, и считала, что примера папы (помогает с детьми и по дому) достаточно для формирования образа мужчины, но нужно обязательно мыть попы для этого в детстве детям этого папы, вот оно что.... 

12 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Ну вот такая мамаша непутевая и ори на нее не ори, не будет она ребенком заниматься, если в его 1,7 все так печально. По вашему, и тот яд, и нож отбирать не надо было - пусть сама следит, у нее обязанности. Только она себя обязанной не считает. И выходит, что ребенок по краю ходит. А родственники ждут, когда она *допиннается* , чтобы штаны сменить элементарно сыну. 

Надо было, а следом надавать люлей сестрице-дочери так, чтобы неповадно было. Не помогло - опека в помощь. Нет там желающих ребенком заниматься при живой здоровой матери. И?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Катерина сказал:

почему живущие в одном доме хотя бы попу малышу помоют? Ну ладно не любят убираться в доме, но таже свекровь может попу малышу помыть?

А кто такую засранку, пардон, вырастил, Пушкин? ;)

Изменено пользователем Реинкарнация
не склеивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А кто такую засранку, пардон, вырастил, Пушкин? ;)

Свекровь. Вот и пусть тогда сама вместо дочери моет. Или Матушка Ветровск и она должна мыть?

Изменено пользователем Катерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Катерина сказал:

От одной уборки мало толку. Интересно по-вашему Матушка Вересков  сколько раз должна убираться ходить? Один год, два или в всю жизнь?  Она же дома сидит бездельничает, и муж бездельничает в деревне. С этими засранками всю жизнь только. Я бы тоже не ходила не убирала в доме, где живут две женщины, хоть до слез жалко малыша. Правильно делает, что долбит. Что только не прочитаешь:o.

 Вот правильно @Мерзавчик задала вопрос-почему живущие в одном доме хотя бы попу малышу помоют? Ну ладно не любят убираться в доме, но таже свекровь может попу малышу помыть?

Я вроде не просила ходить убираться в доме, а на участке разобрать залежи, стекло битое, гвозди, если мать и сестра не в состоянии понять, что это опасно. А от долбежки толку нет и не будет, ибо там и свекровь такая же засранка. 

Но, как правильно заметили, накормить, искупать малыша, сменить загаженые штаны, это как можно так смотреть на такое спокойно проживая вместе? Да ходит он, запах же, охота нюхать? Хотя , конечно, там этим не заморачиваются.

30 минут назад, Реинкарнация сказал:

нас нет принцев и принцесс, и считала, что примера папы (помогает с детьми и по дому) достаточно для формирования образа мужчины, но нужно обязательно мыть попы для этого в детстве детям этого папы, вот оно что.... 

А у кого папы нет? Им смотреть как мать одна на работе и по дому корячется? :lol: 

 

30 минут назад, Реинкарнация сказал:

же говорю, всегда оправдание найдется при желании переложить свои обязанности, особенно на зависимого. 

Вас замкнуло чего-то. Так- то никто никому не обязан, я тоже не нанималась в поломойки, кухарки и прачки.

30 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не помогло - опека в помощь. Нет там желающих ребенком заниматься при живой здоровой матери. И?

Да опека и у свекрови младшего отберет поди, дети то в одинаковых условиях растут. Не думаю, что он чем-то от малыша отличается, также ходит в грязном и ест непойми из чего. 

35 минут назад, Урия Гип сказал:

По поводу нанесенных ему маминой плодовитостью моральных травм не парился,  не ныл, не жаловался, к психологу не ходил, был весьма позитивен.

А у многих людей таких травм и не будет,  это особый характер надо иметь, не детство, так юность тяжелая, не юность так муж, не муж, так декрет. Сидят и полжизни ковыряют обиды. 

 

12 минут назад, Катерина сказал:

Свекровь. Вот и пусть тогда сама вместо дочери моет. Или Матушка Ветровск и она должна мыть?

Да ничего она не должна. И в опеку не пойдёт. Зачем тогда героя из себя строить? Пусть сидит ровно , занимается своим ребенком и не сокрушается о другом-чужом. Там сами разберутся, без ее долбежек.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

А не надо мечтать, надо воспитывать и приучать к чистоте и порядку.

Кто будет воспитывать? Приучать? Мама-свекровь там засранка, это мы знаем. Свекор, который чистюля, но пьет? Брат, у которого своя семья и работа? Жена старшего брата? На которую и так все окрысившиеся, что она их засранцами считает? У которой своих трое, один из которых мелкий совсем?  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катерина сказал:

Свекровь. Вот и пусть тогда сама вместо дочери моет. Или Матушка Ветровск и она должна мыть?

Дочь лишена родительских прав? Или в декретном сидит, пособие получала? Почему вместо??? Вот будет назначена опекуном, тогда и обязана будет мыть. :blink: А у Матушки Ветровск своих трое, она то причем? Чудесная позиция, ах она непутевая, пусть дальше сидит ногти пилит, а все вокруг впрягайтесь ВМЕСТО нее. А нет желающий это делать вместо живых здоровых родителей, ребенок подвергается опасности - государством давно придуман механизм, когда это вместо родителей будут делать специально обученные люди, а родители платить алименты. Так ребенок будет хоть в безопасности и сыт. 

9 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

А у кого папы нет? Им смотреть как мать одна на работе и по дому корячется? :lol: 

Мыть жопы старшим как-то успевала, и моют их как правило в декретном. И в данной ситуации папа жив-здоров.

9 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Да опека и у свекрови младшего отберет поди, дети то в одинаковых условиях растут. Не думаю, что он чем-то от малыша отличается, также ходит в грязном и ест непойми из чего. 

С какого перепуга? Родители то разные, старший грязным вроде не ходит. 

9 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

А у многих людей таких травм и не будет,  это особый характер надо иметь, не детство, так юность тяжелая, не юность так муж, не муж, так декрет. Сидят и полжизни ковыряют обиды. 

Жизнь-боль, поэтому тебе кого нянчить подкинем, иначе ты нытик, не имеешь совести и так далее. :o Здоровая баба сидит в интернетике, поэтому мытье попы ее ребенка на 12-летнего брата повесим. Или бабушку. Или невестку. Как это не хочет, надо! А мамаша что, с нее взятки гладки. Ну знаете ли... 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Я вроде не просила ходить убираться в доме, а на участке разобрать залежи, стекло битое, гвозди, если мать и сестра не в состоянии понять, что это опасно. А от долбежки толку нет и не будет, ибо там и свекровь такая же засранка. 

При таких людях одна уборка не панацея. Мусор снова появится.

 

24 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

И в опеку не пойдёт. Зачем тогда героя из себя строить? Пусть сидит ровно , занимается своим ребенком и не сокрушается о другом-чужом.

На безрыбье и рак сгодится. Может хоть попу начнут мыть лишь бы нравоучения не слышать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Да ничего она не должна. И в опеку не пойдёт. Зачем тогда героя из себя строить? Пусть сидит ровно , занимается своим ребенком и не сокрушается о другом-чужом. Там сами разберутся, без ее долбежек.

Как меня не называли, но чтобы героем... Я на амбразуру не кидаюсь, все то смогла, сделала. Чем я могу помочь человеку, который хочет, чтобы все делали за него? Мне на это жизнь положить? На мытье чужой жопы? 

В опеку я стукану. Допекли. Но на этом моё участие закончится. 

И кстати, может проще маме выйти со своим ребёнком, чтобы он не лез на помойку, где куча битых стёкол? Почему это стало заботой моего мужа? Он и так им нехило помогает. То дрова переколоть, то сарай подлатать. Теперь ещё и дерьмо за ними расчищать? Так может мне его вернуть? Им он, получается, нужнее. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Я вроде не просила ходить убираться в доме, а на участке разобрать залежи, стекло битое, гвозди, если мать и сестра не в состоянии понять, что это опасно. А от долбежки толку нет и не будет, ибо там и свекровь такая же засранка. 

Ага.  А тут выходит такая Надя,  и как @Зосима - ты КТО такая??? Тебе чего здесь надо? Иди своими делами занимайся и не лезь сюда, не надо мне тут добро наносить. 

А попу ребенку кого призвать полечить?  А штаны стирать? Кашу кого бы заставить варить да кусок масла туда кинуть и ребенка накормить?  Там короста у всей семьи на мозгах,  похуже чем у малыша на попе. (Автор,  вас не имею ввиду). Уборка не решит ничего. За ребенком надо смотреть день и ночь, а там некому. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Каждый раз надеешься, что помогут.

Как говорится "благими намерениями вымощена дорога а в ад."

23 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Мы уже враги народа номер раз. Свекровь все принимает на свой счёт, хоть мы и пытались донести до неё, что у этого ребёнка есть мать и она должна за него отвечать. Нет. Это её мы назвали засранкой, ведь Надька живёт в её доме. 

Вы уже враги, то есть хуже не будет. А шанс помочь ребенку есть. Не я одна уже здесь сказала, что может быть и поздно.Может и вырастет, как трава в поле, а может... И вот это самое страшное. 

А свекровь права. Она в первую очередь и должна принимать эти обвинения. Другое дело, что для них это стиль жизни. Привыкли люди так жить. Не видят ничего страшного, и вы их не переубедите. Для них "все нормально". А вот опека вполне может.

23 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Дело осложняется и тем, что свекровь у меня хороший человек.

Хороший человек это не профессия вполне может быть грязнулей и засранкой. Точнее, грязнуля и засранка может быть хорошим человеком.

Но почему-то ваши "хорошие люди" не видят опасности для малыша. Как-то я засомневалась в их "хорошести"

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

не надо мечтать, надо воспитывать и приучать к чистоте и порядку. В том числе и мальчиков, чтобы потом не только жена на хозяйственной ниве упахивалась. И штаны сменить, это не только штаны, это  забота и эмпатия. Которая в будущей взрослой жизни не лишнии совсем. 

А вы своих воспитывайте как хотите, хоть  в грязи , хоть обслугой для принца будте.

Вон как раз свекровь автора, видимо, по такому принципу всех детей воспитывала, что  прибрать- помыть лень, никто никому не должен.

И младший из дома бежит, не потому что обязанностями загружен, а потому, подозреваю, что жены брата светло, тепло, сытно и спокойно. 

И вы предлагаете на 12-летнего ребёнка повесить уход за племенником, начиная от уборки в доме, заканчивая подтиранием задницы и стиркой грязных штанов племянника? Не крутовато ли, при здоровой матери и нестарой адекватной бабке?

Это @Матушка Ветровоск должна организовать Кирилла, чтобы он этим двум, пардон, лошадям здоровым, которые дом загадили, создавал уют и чистоту?!

Читаю и поражаюсь, как можно с больной головы на здоровую перевалить.

Кирилл и сам ещё ребёнок, у него мать есть, которая ему должна создавать условия для жизни, а не он за ней, засранкой, и сестрой своей старшей, такой же засранкой, должен убирать. А уж ответственность за мальца на этого пацана вешать - вообще жуть с ружьём, как додуматься такое предложить можно вообще?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×