Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Белый орикс сказал:

С другой стороны, кому это надо - сажать ребенка на козырёк? 

Семью надо трясти, ИМХО, и в первую очередь папашу. Нормальный человек трёхлетку на стройку не приведёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Семью надо трясти, ИМХО, и в первую очередь папашу. Нормальный человек трёхлетку на стройку не приведёт.

Там еще фигурирует старший брат - но я не нашла нигде уточнений по поводу его возраста.

Не хочу никого обвинять, но очень подозрительно для меня, что ребенка искали, звали, а она слышала и не откликалась - ведь судя по всему, ребенок не терял сознание. Дети кричат очень громко, на пустой стройке в пустом доме слышно должно быть - ого-го как (тут двумя этажами ниже ребенок вопит - мне слышно, хотя у нас дом жилой, и музыку слушают, и телевизоры работают). Ладно не выглянули в окно - это понимаю, и девочку не заметили, не подумав, что она может там вообще быть, но неужели ребенок не плакал, не кричал?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Нормальный человек трёхлетку на стройку не приведёт

Не могу так сходу осуждать. Меня брали на завод, тоже маленькую совсем. Видела, как на автомойке, где работают муж с женой, им приходилось брать на работу двух детей, младшему года 4.

Обстоятельства разные бывают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

неужели ребенок не плакал, не кричал?

Возможно, была сильно напугана, находилась в шоке.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

неужели ребенок не плакал, не кричал?

Это очень сильно удивляет. 

Если бы сильно пострадала - можно было бы предположить потерю сознания, но у девочки переохлаждение и царапины. Никак не тянет на обморок. Может, малышка не совсем здорова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Обстоятельства разные бывают. 

Разные так разные. Тогда нечего удивляться вот таким вот случаям.

Даже оставить детей одних дома было вряд ли опаснее, чем без присмотра на стройке.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Магдала сказал:

Нормальный человек трёхлетку на стройку не приведёт.

А это особенность работы наших детсадов, которые закрываются на лето и что хочешь, то и делай, хоть увольняйся. Все для людей, ага. Где я только не вижу детей летом. Например, в маршрутках, весь день катающихся с папой по городу кругами. Или с мамой за прилавком магазина. С папами-охранниками в тех же магазинах. Если бы можно было приводить на заводы, то и туда бы приводили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Если бы можно было приводить на заводы, то и туда бы приводили. 

Меня приводили на завод железобетонных конструкций. Мама разрешала "кубики" давить - проверять прочность бетона, она мастером ОТК тогда была. На производство не совалась, не пускали. 

И я сына брала на производство, мне необходимо было срочно попасть, осмотреть конструкции цеха, а сын не в садике. Куда его? С собой, за руку, никуда не отпуская. Но там такой шум стоял от станка, что он и сам боялся на шаг от меня отойти. 

Мне кажется, что очень многие родители берут детей на работу, вынужденно. И не все работают в офисах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Белый орикс сказал:

Видела, как на автомойке, где работают муж с женой, им приходилось брать на работу двух детей, младшему года 4.

Так дети, скорее всего, в бытовке были. А вот на стройке-то что им делать? 

Муж один раз с сыном на объект приехал. Забирал малого из сада, позвонили заказчики, попросили заехать, замеры сделать и расчет. Заказчица сразу вежливо поинтересовалась, мол, а не планирует ли товарищ мастер с собой постоянно брать сына. Муж посмеялся и объяснил, что малыш или в саду, или дома, но никак не на работе с папой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Так дети, скорее всего, в бытовке были. А вот на стройке-то что им делать? 

Те родители работали на автомойке, были бы оба на стройке - брали бы на стройку. Нет, в бытовке не сидели, крутились около входа, пока машин нет - на самой мойке. 

Только что, Данжи сказал:

Муж посмеялся и объяснил, что малыш или в саду, или дома, но никак не на работе с папой. 

Это в идеале. Какой выход, если работодатель отпуска не даёт, садик закрыт, бабушек нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Это в идеале. Какой выход, если работодатель отпуска не даёт, садик закрыт, бабушек нет?

Ну вообще, как показала практика, место в садике на время ремонта получить реально. Во всяком случае, в нашем городе предоставляют все при необходимости. Мне просто некогда устроить забег и бабушка в наличии, а так вот только сегодня мамы в садике объяснили алгоритм получения места. 

Дело в том, что есть такая штука, как безопасность. Да, я все свое детство провела за кулисами театра, в столярке, художке, пошивочном, реквизиторском цехах или просто в маминой гримерке. Но везде было относительно безопасно, плюс в цехах я тусила, когда у народа работы было немного, то есть не мешала и со мной общались с удовольствием, чему-то учили. 

Представить себе ребенка где-то на производстве я не могу. Те же станки... А уж стройка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Там еще фигурирует старший брат - но я не нашла нигде уточнений по поводу его возраста.

Мне кажется там без взрослого не обошлось. Пусть даже брат подросток, 14-16 лет, сомневаюсь, что он смог бы так посадить девочку на козырек. Если бы упала травмы были посерьезнее царапин, хотя чудеса бывают.

2 часа назад, Магдала сказал:

Возможно, была сильно напугана, находилась в шоке.

Скорее всего, бывает, что горло перехватывает и тело цепенеет, может это и спасло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на пляже я стала невольным наблюдателем совместного отдыха девочки лет 10 и "воскресного" папы.

Сразу оговорюсь, что я не подслушивала, не подглядывала и специально не досматривалась. Они расположились очень близко к нам. 

Вначале папа был на высоте. Он стоял у воды и следил, чтобы дочка глубоко не заходила в воду. Вытащил из сумки яблоко, сок. Накормил дочку. Из их разговора я поняла, что сегодня им разрешено всего 4 часа провести вместе.

Через минут 40 вижу что с папой что-то не то. У папы стал заплетаться язык. Беседой даже это было трудно назвать. Говорил только отец:

- Ты должна стать человеком! Как я! А не как твоя мамка-дура набитая. Она дура-а! Я тебя научу всему: и пистолетом пользоваться, и ножом! Ты должна хорошо учиться, Не будешь учиться, убью тебя на.... ( матерное слово). Мне это монолог напоминал серию пьяных : "Ты меня уважаешь?". Девочка молчала. Видно папа не впервые в таком состоянии, и девочка понимает, лучше молчать. 

- Я тебя научу и мужа в будущем бить. А твоя мать, с..а, ничего в жизни не понимает. Вот я - человек, а она -дура.

Тут он достал из пакета коньяк ( уже полбутылки осталось). Девочка пошла плавать.

Папа заснул и даже захрапел. Но периодически, не открывая глаз,  кричал: "Лина!Лина!"  И так минут 10.  Девочка не слышала. Потом подошла. Он говорит ей:

- Есть что-нибудь пожрать?. Девочка дала ему яблоко. Тот с бешенством кидает это яблоко в девочку:

- Это не еда и.... много матерных слов.

Опять уснул. И пока мы там были, еще 1,5 часа где-то , он спал. Девочка находилась в воде без присмотра.

Что было потом не могу сказать. Страшно подумать, как дочь вела домой пьяного отца. Дай Бог, ничего с ней не случилось.

А мама, я думаю, отдавая на несколько часов ребенка отцу,  даже понятия не имеет, КАК отец проводит время. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

А мама, я думаю, отдавая на несколько часов ребенка отцу,  даже понятия не имеет, КАК отец проводит время. 

Ну девочка,надеюсь расскажет, и мама выводы сделает. Но, начнутся вопли, что хорошего отца, который с ребенком общаться жаждет, его лишают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Опять уснул. И пока мы там были, еще 1,5 часа где-то , он спал. Девочка находилась в воде без присмотра.

Что было потом не могу сказать.

Вызвать бы полицию или ювеналку. Очень больно и страшно за ребенка. Она ведь все равно отца любит... Даже такого.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вызвать бы полицию или ювеналку

Пока я была на пляже, я поглядывала за девочкой. Когда уходила, спасателя предупредила, что вот та девочка одна, папа в  г...о спит.  (спасатель знакомый )

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Когда уходила, спасателя предупредила,

Спасибо вам! Всегда жалею детей неадекватных родителей (алкоголиков или психов). Они очень взрослые и грустные, им одновременно и жаль своего непутевого родителя, и стыдно за него.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Они очень взрослые и грустные, им одновременно и жаль своего непутевого родителя, и стыдно за него.

Вот точно. Она ему не перечила. Только просила его не кричать на весь пляж. А он не стеснялся в выражениях.

Я была со своими  тремя детками ( сын и его 2 подружки-одноклассницы). Так одна моя подопечная шепотом сказала: "Тетя Олеся, мне так жалко эту девочку!"

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на стадион ведут несколько входов, один из них - по ступенькам. Ступеньки понижаются, а борта нет, идут горизонтально, так что к моменту достижения ступеньками земли борта уже высокие, метра два, выше меня. На одном борту есть перила, а на другом - нет. Дети, бывает, любят играть на этих ступеньках.

Моему сыну (4 года) я не разрешаю заходить на тот борт, что без перил, а одна знакомая своему такому же - без проблем. Сижу я невдалеке, книжку почитываю или разговариваю, но одним глазом посматриваю на детей, т.к. знаю, что хоть мой и послушный, и осторожный (как и его отец :D ), но послушание и осторожность - это такое себе понятие в 4 года, секунда - и всё изменилось. Знакомая при этом может даже и не смотреть в ту сторону. А я смотрю на её сына, который возится на высоте двух метров над плиткой, и у меня кровь немного застывает в жилах, когда я представляю, что он в любую секунду может споткнуться и полететь вниз. А он такой мальчик, что и на обычной дороге может упасть. Да что там говорить, я и сам, взрослый, могу споткнуться и упасть.

Потом дети переместились на борт с перилами, и мальчик вылез за перила и сидел на борту задом к высоте, так, что ноги свешивались. Дева даже не видела.

Потом языками сцепились, я говорю:

- Бла-бла, твой опасно на высоте играет.

Она:

-Чо там опасного? Он всегда там играет, не падал ещё.

- Ну так может же, я взрослый, и то споткнуться могу на ровной дороге, а твой - сама знаешь.

- Ну так что, теперь трястись за него и не давать ничего делать? И на обычной площадке можно упасть и ногу сломать, и на голову всегда кирпич может прилететь, не убережёшься.

- Может, тогда за руку на крышу дома отведёшь, пусть там играет? Да, можно и на ровном месте шею свернуть, но зачем увеличивать вероятность этого, самостоятельно предоставляя дополнительные опасные возможности?

- Так ребёнок может в опасности всё равно влезать, когда родители не видят.

- Не видят - ладно, но когда видят, можно и уменьшить количество опасных ситуаций.

- Ты меня достал, мой ребёнок, что хочу, то и делаю, какое тебе дело?

- Да ОК, какие вопросы, это же твоему ребёнку со сломанной рукой, в лучшем случае, ходить.

- А ты бы этого хотел, да, чтобы что-нибудь случилось, чтобы твои опасения подтвердились?

- Дура, что ли?

Надулась, обиделась. Но стала ребёнку замечания делать. Не знаю, надолго ли хватит, не первый раз, хотя это первый раз, когда как-то отреагировала.

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

И на обычной площадке можно упасть и ногу сломать, и на голову всегда кирпич может прилететь, не убережёшься.

Я на форуме часто читаю подобное :music_whistling: Начинаешь удивляться - как можно беспечно относиться к жизнь и здоровью ребенка, так сыпятся ответы - утонуть и в луже можно, кирпич на голову упасть тоже может и т.п.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

тонуть и в луже можно, кирпич на голову упасть тоже может и т.п

Конечно, можно, но на то мы и родители, чтобы свести к минимуму такие риски. Если, конечно, лишних детей нет.

Бывают случайности всегда, от них не убережешься, но бдить надо. Мое мнение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

У неё это, как минимум, вытекает из идеи, что у детей должно быть как можно меньше запретов. Мол, не надо им мешать наслаждаться жизнью. Ребёнок её не шалопай какой-то, просто вот такая родительская концепция: сам страдай, но иди навстречу желаниям ребёнка. Один раз я получил от неё искреннее удовольствие. :)

Понадобилось нам с сыном зайти в магазин по заданию жены. И сын знакомой с нами захотел. Она его уговаривала не ходить, ведь им там ничего не надо, но он хотел идти с другом, и она скрипя зубами согласилась. 

Мы ходим по магазину, а они за нами таскаются. Мы набрали, что надо, стали в кассу, а возле кассы пирамидками разный товар выложен. Мальчик её заинтересовался банками с растворимым кофе, трогает, они шатаются... Она ему с мягким таким укором воркует "не надо, ну не надо". Мы с сыном на это смотрим, я - с ожиданием. :D И да - банка кофе падает, у неё ломается крышка. Охранник просит купить эту банку. Дева злобно пререкается с ним на тему "у вас плохо товар выставлен", но больше из-за расстроенных чувств. Оплачивает, идём к дому, она злится на меня, что я считаю, что охранник прав, шипит на сына, что они такой отстой даже не пьют, придётся его на дачу отвезти. Я её потом пару раз стебал на тему, вкусный ли кофе, злилась. :)

Потом говорила мне, что да, конечно, сын виноват, на что я ответил, что виноват не сын, а мать. Она - ну да, ты у нас такой идеальный родитель. Причём тут идеальный и я вообще, просто я считаю, что детям по ситуации можно и должно заявлять категорическое "нельзя", не уговаривая "ну котик, ну пожалуйста". 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

детям по ситуации можно и должно заявлять категорическое "нельзя", не уговаривая "ну котик, ну пожалуйста". 

Изменено 2 минуты назад пользователем Сторожевой Пёс

В этой ситуации я бы просто переставила банку так, чтобы "котик" просто не дотянулся :D Возможно - даже молча переставила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

В этой ситуации я бы просто переставила банку так, чтобы "котик" просто не дотянулся :D Возможно - даже молча переставила. 

Их там целая куча была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Охранник просит купить эту банку.

Не правомочно, если что-то упало в торговом зале, это оно плохо стоит и не обязан покупатель за это платить.

26 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

что охранник прав,

Не прав :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×