Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Fragoletta сказал:

Операция в пазухах- гайморовых? 

Да. Кандидат наук оперировал.

Врачей было - больше 10-ти. Новороссийск, Краснодар, Анапа, Ростов. Денег выброшено - море.

И только один врач-педиатр сказал давно, "Твоя дочка никогда не будет дышать носом, потому что ты курила во время беременности",.. Она это  не услышала, а я помню...

Не все лечится, хоть и 21 век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Я и в 35 такая :) а моя мама - в 67 :) Я, стало быть, в маму. Полурослики мы. Но невысокий рост - это же не патология. Карликовость - ниже 147 см для взрослого человека.

Моя подруга имеет рост 1.54, но это именно невысокая женщина, а не патология.

Девочка, про которую я написала, в почти 13 лет выросла чуть больше, чем 1.20, я  смотрела её фото в синей сети, на фоне одноклассниц она заметно выделяется, выглядит первоклашкой, случайно затесавшейся в толпу старшеклассниц. Рост моих сына и племянницы 165 и 168 см, и они не самые высокие среди ровесников.

Странно, что мама девочки так беспечна в данном случае.

Мой средний ребёнок казался мне недоросликом на фоне старшего, так я эндокринолога достала, она на каждой диспансеризации меня уверяет, что у него нижняя граница нормы. А тут явно проблемы у ребёнка, а мама не шевелится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Девочка, про которую я написала, в почти 13 лет выросла чуть больше, чем 1.20,

Я 156см, НО в 13 лет я была 152 см, моя бабушка и тетка 152 см, НО в 13 лет они были 150

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

А тут явно проблемы у ребёнка, а мама не шевелится.

Такое бывает чаще, чем хочется.

Не так давно писала - мама не считает нужным заниматься логопедическими проблемами 6-летки, так как он недоношенный :huh: Как в школе такой мальчик будет учиться (а проблемы действительно серьезные, много звуков не выговаривает) - неизвестно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎06‎.‎2017 в 09:47, Лось Анджелес сказал:

 

 

Я была такой девочкой. В 13 лет 130 см и 25 кг веса. И половое развитие на том же уровне. Родители оба по 175. К врачу обратились, год я сидела на гормонах. Были эндокринные нарушения. В итоге мой рост 164. А без лечения в моем случае надеяться на "вырастет" было бы глупо. Лишнего веса до беременности не было никогда. Так что не всегда гормоны зло.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел Молодцы ваши родители, что не ждали когда "само пройдёт", а обратились к врачам, потому что могло бы и не пройти и вместо красивой цветущей счастливой женщины была бы ... печальная, в общем, картина.

Меня мракобесие некоторых современных, вроде бы, людей поражает. Гормонов они боятся, врачей они боятся... А своими руками лишить ребёнка шанса но нормальную жизнь - это запросто и не напрягаясь.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

@Чертов Ангел Молодцы ваши родители, что не ждали когда "само пройдёт", а обратились к врачам, потому что могло бы и не пройти и вместо красивой цветущей счастливой женщины была бы ... печальная, в общем, картина.

Меня мракобесие некоторых современных, вроде бы, людей поражает. Гормонов они боятся, врачей они боятся... А своими руками лишить ребёнка шанса но нормальную жизнь - это запросто и не напрягаясь.

 

Родители тут ни при чем. Бабушка настояла, и я сама вырасти мечтала. Мама пару раз со мной в больницу сходила, потом я одна год везде ездила и на процедуры и на уколы. С меня даже в маршрутках деньги не брали - такая мелкая была.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноха Клава отправила детей в лагерь. Старший ребенок в лагере уже был, знает что это такое. А вот младшая семилетняя Таня поехала впервые.

Таня - ребенок дикий и неконтактный, всегда сама собой играет, дружить не умеет. Никого не признает, кроме матери, всегда возле ее юбки.

Отправить такую девочку в лагерь было безумием, особенно учитывая, что все детские лагери у нас старые, еще советские, без удобств. Помывка раз в неделю в общем душе, туалет - дырки в деревянном настиле, и тучи комаров.

Таня начала плакать еще при посадке в автобус, а в лагере начался апофигей. Она уже не плачет, а рыдает, успокоить никто не может. Всю ночь не спала, под утро только затихла. Девочку в медпункт отправили.

Отец говорит, что надо забрать Таню домой, а мать не хочет. У нее свои личные мотивы, в пансионат она собралась, детей пристроить надо было куда-то.

 

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полночь

Таня первый день в лагере? С сестрой в разных отрядах? Может, ей как раз лагерь и поможет стать более контактной, найти друзей?

Я бы предупредила вожатых об особенностях характера девочки. Возможно, они смогут подобрать "ключик". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби

С братом. Да, в разных отрядах, брат старший. Надеялись, что он будет присматривать и помогать, но не сработало. Посмотрим как дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 11:18, Флер де Лиз сказал:

Согласимся :) Так вот я и говорю: карликовость - это ниже 147. И если есть основания у конкретного ребенка предполагать патологию, то странно бездействие родителей.

У меня племянница где-то 1,40 ростом, если не меньше. Мы с сестрой правда тоже невысокие, но сестра консультировалась с врачами в свое время. И что? По фигу всем, сказали, что сама по себе маленькая, и никакого лечения. Так что я на медицину тоже не надеюсь, не потому что глупые врачи, а потому что им на нас наплевать, если нет угрозы жизни. Сама тоже сталкивалась с таким отношением не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на эту тему такой случай. Водит одна мама ребёнка ко мне в группу. Родила второго. Приходила с ним за старшим. Я в саду работаю давно, вижу, если что-то с дитём не так. Но нельзя же напрямую сказать, окольными путями выясняю, что умеет, что говорит... Годам к 1,5  даже мне, очень осторожной в суждениях о развитии детей, стало понятно, что ребёнок явно отстаёт. Очень. Осторожненько, аккуратненько посоветовала маме сходить к неврологу. Мама ответила, что у неё подруга психолог, и подруга сказала, что всё хорошо у ребёнка. Мама сразу же забеременела третьим, на второго уже не было ни сил, ни времени. Итог: ребёнку почти 4 года. Он не разговаривает, только мычит, очень агрессивный...2 года просидел в яслях, откуда их тоже неоднократно отправляли к неврологу, но мама никого не слушала. Сейчас опомнилась, кинулась оформляться в специализированный сад. Сходила таки к неврологу. У дитя куча диагнозов... Очень жаль мальчишку. Ведь можно было исправить ситуацию, если бы послушала мама и занялась ребёнком вовремя...

Изменено пользователем Дюша Метёлкина
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вчера наконец то дозвонилась до меня. Я так и думала, что случилось плохое. Уж очень она долго дозвонится пыталась и в странное время ( ночью).

Выпал 5-летний внук отчима из окна, вместе с москитной сеткой.  Упал на землю. Череп лопнул, отек мозга, кома ( вроде искуственная). Врачи сказали пять дней будут решающие. Если выживет, то все поправимо. Сейчас сердечко шалить стало, нагрузка видимо большая идет. То, что лопнул череп, сказали, хорошо. Иначе было бы давление от отека мозга и кровоизлияние глубокое. 

Жалко мальчишку так. И такая злость на родителей, окна открыли и оставили детей одних в комнате с этим окном. Самое страшное, что мальчишку успел старший брат схватить за ногу, но не удержал. Кричал потом, что он его убил, уронил, не удержал. Бедные дети. Надеюсь, мдадший поправится.

  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Настырная сказал:

Надеюсь, мдадший поправится.

Пусть Господь решит, как лучше для этого малыша....поправиться совсем после такой травмы- даже не знаю, возможно ли...

Сколько же лет уже бьются дети с этими сетками, и всё равно мы думаем- с нами этого не произойдёт! Здесь пять лет ребёнку! Уже ведь можно было объяснить!

Какой этаж был?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Настырная сказал:

Выпал 5-летний внук отчима из окна, вместе с москитной сеткой.  Упал на землю. Череп лопнул, отек мозга, кома ( вроде искуственная).

У сестры в доме пять лет назад двухлетний малыш выпал с шестого этажа и тоже с москитной сеткой. Так же был перелом черепа, искусственная кома, но отмолили малыша. Все дни, что ребенок находился в реанимации, бабушка в храме на коленях стояла и в монастырь ездила. По ее недосмотру малыш выпал из окна. Знаю, что в шесть лет ребенок так и не разговаривал, только отдельные звуки. А так внешне выглядел почти здоровым, одна рука только почти не двигалась. 

 

9 часов назад, Настырная сказал:

Надеюсь, мдадший поправится.

Будем все на это надеяться, что выкарабкается, здоровья мальчику.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году приезжала в гости к маме с детьми, тогда в городе было очень жаркое лето. Утром просыпаемся, мама уже на работе, дочка рядом лежит, сын ушёл в другую комнату мультики смотреть. Встаю, чувствую сквознячок, пошла по квартире - на кухне и у мамы в комнате окна открыты настежь и подпёрты цветочными горшками (мама плохо переносит жару). 11 этаж. Мне плохо стало от мысли, что было бы, если бы сын заинтересовался (в 1,5 года он это окно сам открывал, после чего я все ручки сняла тогда). Попросила маму так больше не делать, пока мы у неё - говорит, ей жарко, а утром закрывать забывает. Я её, конечно, понимаю, да и отвыкла она уже с детишками жить. В этом году скоро снова полетим, дочка уже ходит, везде лезет, а сын любит в окно носом уткнуться и смотреть. Придётся снова все ручки снимать, жары вроде не ожидается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, счастье есть! сказал:

 

Какой этаж был?

Этаж третий. Мальчишки дурачились и мелкий залез на окно, какую то наклейку приклеить или отклеить. И выпал, прямо с этой сеткой. Мама моя ругалась, нафига открывали окна, кондиционеры и так в каждой комнате у них. 

Что-то не очень у меня получается цитаты пока вставлять на телефоне. Извините, если что. У мальчика именно лопнул череп, не перелом. Там вроде большая разница. Особенно, если перелом основания, то вообще ужас.  Врачи сказали, что если именно выживет, с реабилитацией все восстановится. Его в Германию хотят отправить на лечение, если получится. 

Но сейчас мальчик очень плох. 

Спасибо всем за пожаления. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе выхожу на улицу покурить и вижу картину маслом - посреди улицы стоит коляска, в коляске - ребенок примерно годовалый, рядом никого нет, ребенок крутится, перевешиваясь через поручень - подбегаю, поддерживаю, чтобы не вылетел, усаживаю, судорожно соображаю, что делать - время уже часов одиннадцать, на улице практически никого нет. :shiz:

Пока соображаю, из магазина, расположенного в нашем же доме, выходит дамочка, оказывается, мама. Видит коляску, меня рядом и начинает вопить: мол что мы с моим ребенком делаешь! Блин, говорю, что я-то ничего не делаю, но ребенок чуть не вывалился, и как можно оставлять ребенка одного. Тут дамочка вопить начинает еще громче - мол не одного, а с мужем. Я ее спрашиваю, а где же муж? Тут до нее доходит, что реально - я есть, а мужа нет. Начинает судорожно ему звонить. Муж появляется - из-за угла. Он, оказывается, курить отходил за угол. Ребенка оставил, чтобы на него не дымить. Заботливый, етить его за ногу...

Я в шоке была. ну, правда дамочка на своего благоверного начала орать, что он - дебил, и что если она его оставила с ребенком стоять, то и надо было стоять с ребенком. И даже передо мной извинилась...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

23.00? Круто, нечего сказать. 

Оставлять хоть в 23.00, хоть в 7 утра - беспечность.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была беспечной мамой. 

В первый раз оставила коляску со спящей трёхмесячной дочкой у магазина. На пару минут, забежала хлеба купить в ларёк. Вышла - возле коляски женщина стоит. Сторожит. И мне говорит - мама, вы дура??? Никогда не оставляйте ребёнка в коляске!!! Вы понимаете, что можете выйти, а вашего ребёнка нет??!

Отчитала меня она тогда по первое число, спасибо ей большое. Вбила в голову эту истину раз и навсегда. Очень ей благодарна. 

~~~

А недавно сама караулила малыша беспечной мамы. В супермаркете малыша около годика оставили в тележке, мама ходит между полок, выбирает продукты, а он пытается вылезти из сиденья тележки. Стояла рядом, пока мама не вернулась, страховала. 

Мама вернулась, я сказала, что малыш мог упасть, на меня странно посмотрели. В общем, пошла дальше по своим покупкам. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить ярлык "беспечный родитель" очень просто, даже если до этого перестраховывались.

Буквально на днях мы с мужем оставили ребенка в комнате, в которой было открыто настежь окно. Хорошо, что сын не заинтересовался, играл себе и играл, а мы потом только что лбами не бились об стену. Как так-то?

С того момента, как сын научился ползать, никогда не оставляли окно распахнутым, или уводили сына, или закрывали окно. 4 года так делали, уже на автомате всё происходит.

А тут получилось так, что я и сын ушли в парк, муж открыл окно на полное проветривание. 

Мы вернулись - муж возится на кухне, что-то вкусненькое готовит, Андрюшка живенько помыл ручки и побежал в комнату. Я, уже не торопясь, тоже вымыла руки, пошла на кухню к мужу - помочь, поболтать.

Через минут несколько муж спрашивает - Ты окно закрыла? 

Я, практически подпрыгнув, бегом в комнату. Окно распахнуто, сын играет машинками.

Вот кто был бы виноват, случись самое страшное? Я не проверила, но я и не думала, что муж открыл окна. Муж не предупредил, но он не подумал, что я не загляну в комнату и не проконтролирую.

У семи нянек...

Теперь двойной контроль - и предупреждаем друг друга, и проверяем, и контролируем. Хорошо, что опыт приобрели без печальных последствий. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня про одну мамашку подумала -дура! Шла с работы, в центре города, на светофоре, слава богу на зеленый цвет, переходит дорогу семья - мама на гироскутере!!! и девочка лет 6-7 катит коляску-трость с малышом. Мамашка видно не умеет кататься, едет неуверенно, качается, ржет! Девочка коляску тащит изо всех сил, мамашка катится сама по себе, в паре метров от детей, вся в процесс погружена. И все это на проезжей части!

Народ на них смотрел вот так - :eek::eek::eek:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Отчитала меня она тогда по первое число, спасибо ей большое. Вбила в голову эту истину раз и навсегда. Очень ей благодарна. 

Это = да, конечно. Она абсолютно права. а с другой стороны - я тыщупятсот раз  наблюдала именно неравнодушие к маленьким деткам. Женщины-мужчины, бабушки-дедушки, мальчики-девочки. Место и очередь уступают, нотации читают. Беспокоятся, короче. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×