Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Мадлина сказал:
В 31.10.2018 в 20:59, Лось Анджелес сказал:

До какого возраста водить за руку?

Знаете, мы нашу студентку всегда встречаем, когда приезжает на побывку. ЕЕ высаживают на остановке, от которой до дома 10 минут быстрым шагом по освещенному гарнизону. Но на остановке ее всегда встречает Димыч на машине, потому что береженого Бог бережет.

Мне кажется, вы говорите о разных вещах.  @Мадлина, Вы же не хотите сказать, что ваша девочка одна никуда дома по этому гарнизону до сих пор не ходит, пусть в вечернее время? Не водите же вы ее за руку каждый раз, когда она идёт, допустим, с друзьями погулять?  

А здесь речь идёт о том, до какого возраста ребёнка вообще нельзя одного куда-то отпускать и нужно встречать-провожать-забирать. 

А так да, я своих тоже, когда домой приезжают, встречаю и провожаю. И тут дело не в безопасности, а в проявлении заботы. Зачем им с сумкой тащиться, если я могу подъехать встретить? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадлина сказал:

Знаете, мы нашу студентку всегда встречаем, когда приезжает на побывку. ЕЕ высаживают на остановке, от которой до дома 10 минут быстрым шагом по освещенному гарнизону. Но на остановке ее всегда встречает Димыч на машине, потому что береженого Бог бережет.

А когда она в другом городе - кто ее развозит? Это имитация бурной деятельности, ей-ей.

11 часов назад, Мадлина сказал:

И мне интересно - ваш тренер, ничтоже сумняшеся, отправляет детей по домам вечером, не дождавшись родителей? Не боится ответственности?  

Если родители пишут записку, что они разрешают уходить - чего бояться? Я все - таки за разумный подход. Иначе в 17 лет везде водить, а в 18 - уже нет? Разница в чем для родителей?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2018 в 19:13, Ямана сказал:

Это имитация бурной деятельности, ей-ей.

Я понимаю, что от всего не убережешь. Но все, что от меня зависит я делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 20:37, Опёнок сказал:

А разве телефоны до сих пор воруют? Они-же сейчас все запоролены, под хозяина заточены. Смысл их воровать? 

Поэтому, думаю, лучше пусть ребенок на связи будет.

Далеко не все. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2018 в 12:18, Рост 165 вес 55 сказал:

здесь речь идёт о том, до какого возраста ребёнка вообще нельзя одного куда-то отпускать и нужно встречать-провожать-забирать. 

 

Зависит только от детей.

Мой ребёнок и его друзья гуляют в пределах района спокойно, одноклассник ребёнка до сих пор с мамой в школу ходит. Но там такой одноклассник, мама его и в брачное ложе уложит, сам не дойдёт - потеряется.

Знаю 9-летнего мальчика, который ездил один в школу в другом районе. Молодец, конечно, но я бы своего не отпустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, северная пальмира сказал:

Не повторяйте моих ошибок. Слишком дорого может это обойтись.

Срочно обратитесь к детскому психиатру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

Срочно обратитесь к детскому психиатру!

Зачем?

Это помимо того что у нас нет нормального, с ребенком у которого проблемы по этому профилю я поеду в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, северная пальмира сказал:

Зачем?

Это помимо того что у нас нет нормального, с ребенком у которого проблемы по этому профилю я поеду в Москву.

Вы серьезно считаете, что если ребенок сам пытается удавиться - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Вы серьезно считаете, что если ребенок сам пытается удавиться - это нормально?

Почему сразу удавиться? У меня дочь тоже любила маленькая всё себе на шею вешать да наматывать. Да и сейчас нет нет да наденет что-то, намотает, ещё и мелкому нацепит. Ругаю, слежу, но не думаю, что это отклонения какие-то.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Почему сразу удавиться?

 

15 часов назад, северная пальмира сказал:

Я кричу - ты зачем пояс взял, зачем намотал на шею? Наадоооо....

Вот поэтому. Я тоже так поняла.

Если неправильно - прошу прощения у @северная пальмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Вы серьезно считаете, что если ребенок сам пытается удавиться - это нормально?

Я считаю что он не удавиться пытался, а играл. Для того чтоб душиться осознанно он слишком мал. Ему 3 года только.

52 минуты назад, Шальная сказал:

У меня дочь тоже любила маленькая всё себе на шею вешать да наматывать. Да и сейчас нет нет да наденет что-то, намотает, ещё и мелкому нацепит. Ругаю, слежу, но не думаю, что это отклонения какие-то.

Да, я так же считаю. Старшие тоже любили и пакет на голову натянуть и шарфики, пояса намотать на шею. Сейчас такого нет, и сами еще поругают мелких если видят что они так играть надумали.

37 минут назад, Белый орикс сказал:

Если неправильно - прошу прощения у @северная пальмира

Ничего страшного. Мы живые люди и разный человек одну и ту же ситуацию воспринимает по своему.

Ребенку 3 года, он играет. Но что игра может быть опасной, он не думает. Хотя я периодически разговариваю что нельзя брать пакеты и одевать на голову, нельзя на шею наматывать что то. Это из разряда - нельзя дверь открывать чужим (один раз старший открыл после разговоров на эту тему, теперь так не делает), нельзя с чужими разговаривать, нельзя трогать газовую плиту (все дети пытались покрутить ручки в свое время, сейчас не подходят) и т.д. Ну это моё мнение на эту ситуацию, другой человек может увидеть по другому.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2018 в 19:21, Миледя сказал:

Мне счас попалась история, где мальчик 4 лет уже второй месяц в коме. На прогулке в детском саду умудрился сожрать воздушный шарик.

Откуда он его взял - неизвестно. Как он это сделал н

 

В 16.10.2018 в 19:50, Белый орикс сказал:

потому что очень странно - как из-за инородного предмета в желудке (вполне рядовая ситуация у детей) впасть в кому, да еще и на такое длительное время :huh:

Так случилось,что я знаю некоторые подробности. Не знаю, почему СМИ дают неверную информацию - ребенок не проглотил шарик, а вдохнул его. Скорую вызвали в садике, она приехала уже на труп. Ребенка реанимировали, но увы, мозг уже погиб. В отделении реанимации постепенно "завели" все органы, но ребенок находился в коме. Родители пытались найти клиники для лечения, им везде отказывали, соглашались только при условии, если малыш придет в себя. Увы, не случилось. 

Сейчас идет следствие по делу. Воспитательнице вменяют статью 238 УК РФ - это то, что мне известно. Посмотрела сейчас - скорее всего, это будет ст.238, ч.2 п.б, в. (возможно, пункт а - группой лиц, если привлекут нянечку или заведующую)

Цитата

Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

Часть 2:

Цитата

2. Те же деяния, если они:

б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;

в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, 

Наказание:

Цитата

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Но мне кажется, она сама себя уже так наказала. Работать явно не сможет больше в детсаду. По ее словам, ребенок спрятался за верандой, он и до этого постоянно убегал и прятался. Возможно, ребенок с особенностями, а именно с РАС. Шарика в группе не было, ребенок нашел его на площадке на прогулке. Зачем потащил в рот, никто уже не узнает. Хотя - ребенку было 4 года, в этом возрасте вроде оральный этап знакомства с миром в норме уже заканчивается. Инклюзия в действии, мать ее. 

В Тюмени сейчас запретили использование воздушных шаров во всех детсадах. 

Изменено пользователем Талиена
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

Инклюзия в действии, мать ее. 

Точнее не скажешь...

 

6 минут назад, Талиена сказал:

ребенок не проглотил шарик, а вдохнул его.

Все равно не понимаю... Шарик надутый или сдутый был? Как можно его проглотить или вдохнуть? Это ж не бусинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Донюшка сказал:

Все равно не понимаю... Шарик надутый или сдутый был? Как можно его проглотить или вдохнуть? Это ж не бусинка

Сдутый, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

Как можно его проглотить или вдохнуть? Это ж не бусинка.

Легко и просто, к сожалению. Со своим парнем регулярно воюю из-за попытки сожрать то деталь от лего, то шарик. Вот вроде все понимает и все равно тянет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

попытки сожрать то деталь от лего, то шарик.

Так это понятно, но - шарик?.. Он сантиметров 7-10, я так понимаю, в длину в сдутом виде, его так просто не вдохнешь и не проглотишь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

его так просто не вдохнешь и не проглотишь... 

Дети эту дрянь любят жевать. Я в детстве, по маминым воспоминаниям, жевала, а когда шарик уже во рту, то... вдохнуть его уже не так уж сложно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Дети эту дрянь любят жевать. Я в детстве, по маминым воспоминаниям, жевала, а когда шарик уже во рту, то... вдохнуть его уже не так уж сложно. 

Теперь поняла, спасибо. У меня эту дрянь не жевал сын, поэтому сразу не сообразила. 

Сразу вспомнилась история, как у нас в школе мальчик на перемене сидел за партой, булочку жевал, никто его не трогал. Вдохнул  - и подавился. Мгновенно синеть начал. Слава Богу, пока скорая приехала, директор наша с физруком его откачали. Учитель получила от вышестоящего руководства - почему ребенок ел в сухомятку, ей что, трудно было за чайком сбегать? Но, еще раз - слава Богу, что все хорошо закончилось... Врачи "Скорой" сами потом признали, что если б не действия учителей, то до их приезда ребенок просто не дожил бы... (Модераторы, если не туда написала, перенесите, пожалуйста)

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела подробности. Он не целый ел, он кусок шарика нашел и его жевал. И каким-то образом этот шарик перекрыл дыхательные пути. По некоторым обмолвкам, пацан действительно был с проблемами со здоровьем. Поскольку никто не видел, что он делала, то даже врачи не могли понять, что с ним. 

И оказывается это не первый такой случай. В прошлом году тоже пацан умудрился вдохнуть шарик. Только не в детском саду, а дома. Дома были мать, старшая сестра и мелкий сын. Надували шарик, мать отобрала, он нашел и побежал куда-то в комнату с ним. Видимо начал надувать и вдохнул, шарик как-то там попал в дыхательные пути и забил их. Пока скорая доехала, пока сообразили, что уже может быть. Спасти уже не смогли. 

Изменено пользователем Миледя
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Теперь поняла, спасибо. У меня эту дрянь не жевал сын, поэтому сразу не сообразила. 

Сразу вспомнилась история, как у нас в школе мальчик на перемене сидел за партой, булочку жевал, никто его не трогал. Вдохнул  - и подавился. Мгновенно синеть начал. Слава Богу, пока скорая приехала, директор наша с физруком его откачали. Учитель получила от вышестоящего руководства - почему ребенок ел в сухомятку, ей что, трудно было за чайком сбегать? Но, еще раз - слава Богу, что все хорошо закончилось... Врачи "Скорой" сами потом признали, что если б не действия учителей, то до их приезда ребенок просто не дожил бы... (Модераторы, если не туда написала, перенесите, пожалуйста)

У нас в городе в садике девочка подавилась куском сосиски, не откачали. Сосиски в садиках запретили. Не угадать, когда и чем подавиться ребенок может. Я взрослая, чуть не умерла, подавившись твёрдой чешуйкой от яблочного огрызка, любила яблоки с серединой есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

Учитель получила от вышестоящего руководства - почему ребенок ел в сухомятку, ей что, трудно было за чайком сбегать

Прелесть какая... Руководство случайно не дало инструкции учителю, куда девать остальных 20 учеников, за которых учитель точно так же несет ответственность, пока тот учитель бегает с подносами, обслуживая жующих? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Миледя сказал:

И оказывается это не первый такой случай. В прошлом году тоже пацан умудрился вдохнуть шарик. Только не в детском саду, а дома. Дома были мать, старшая сестра и мелкий сын. Надували шарик, мать отобрала, он нашел и побежал куда-то в комнату с ним. Видимо начал надувать и вдохнул, шарик как-то там попал в дыхательные пути и забил их. Пока скорая доехала, пока сообразили, что уже может быть. Спасти уже не смогли. 

Ужас какой то. Надо бы дочери рассказать, но не знаю под каким соусом преподнести. Сейчас же скажет, что я истеричка, не меньше. Наши внуки, ее дети, сейчас играются конструктором, у которого очень мелкие детали, он конечно резиновый, но все равно. Я удивлялась, что это за такое, видимо в новомодном магазине куплено. Вчера увидела из под него коробку, на коробке написано 6+, а им только два будет через месяц. Мне то понятно почему. Теперь буду подбирать слова, чтобы до нее это донести.

А они ходят с этими детальками, зажав в кулачки.

В 25.11.2018 в 07:03, Талиена сказал:

в этом возрасте вроде оральный этап знакомства с миром в норме уже заканчивается.

Не замечала, чтобы они все в рот тянули, уже прошли этот этап. Но задумавшись ребенок все таки может положить в рот.

А я то дурында на базе детских игрушек всю голову сломала, подбирая интересные игрушки. На многих было написано 3+. Я и игрушечный набор "Детский доктор" с опаской брала, там детали намного крупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

задумавшись ребенок все таки может положить в рот

В ухо, в нос... Куда угодно. На сознательность двухлетних товарищей рассчитывать не приходится. 

Дочь года в четыре запихнула витаминку ревит в нос. Вроде уж сообразительная была, а вот такой фортель выкинула. Сама испугалась, нас напугала. Хорошо, не далеко заткнула в попытках достать, вытащили без помощи врачей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Вчера увидела из под него коробку, на коробке написано 6+,

А смысл покупать двухлеткам конструктор на шесть лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×