Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, ЛенаВолк сказал:

У меня вот девятилетний такое недавно вытворил.

Не один раз читала про взрослых, запихивающих лампочку в рот. Чего уж про детей говорить. Одно хорошо, они как правило, пугаются и больше не делают попыток.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Короче, теперь муж, наверное, даже к мусоропроводу будет идти, все двери заперев предварительно, потому как я была очень убедительна в своих аргументах

Прочла и вспомнила :) В моем детстве мы жили в "маленьком черепичном городке" по месту службы отца - провинция из провинций, 30 тысяч населения, все друг друга знают, либо родственники, либо друзья, либо родственники родственников, либо друзья друзей ну и так далее. И, в общем, настолько все было спокойно и размеренно, что двери в квартиры запирались в лучшем случае на ночь, а то и вовсе не запирались. Ходили друг к другу без стука - открывали дверь, кричали "тетьмаш/дядьвась, можно я у вас тазик для варенья возьму?" На что из недр квартиры доносился ответ "ага, бери, на маленьком балконе на нижней полке!"

Мы жили на 3 этаже, над нами семья - ровесники моих родителей, старший сын ровесник моего брата, дочь - моя ровесница (мне лет 8 было), мелкий - два года, эдакий пирожок-увалень. 

И вот как-то субботним вечером, поздно довольно, к нам вбегают с выпученными глазами соседи сверху: В. (мелкий) не у вас? 

Мы все :blink: Неа, а должен быть? 

В общем, все семейство, как оказалось, смотрело вечерний фильм в столовой. В., спавший давным давно в детской, каким-то чудом выбрался из кроватки, прошагал через коридор, открыл дверь тихонько и так же тихонько прикрыл. Через некоторое время соседка попросила дочь сходить и посмотреть, не раскрылся ли братик во сне. Та вернулась с вестью, что братика в кроватке нет. Мать отвесила ей подзатыльник за бестолковость и пошла проверять сама. После чего, обыскав предварительно квартиру, семейство бросилось по соседям. 

Искали мальца всем подъездом. Отловили метрах в пятиста от дома, шагал себе по кромешной темноте в сторону центра, водворению в родные пенаты отчаянно сопротивлялся :)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Никеша сказал:

Отловили метрах в пятиста от дома, шагал себе по кромешной темноте в сторону центра, водворению в родные пенаты отчаянно сопротивлялся :)

Напомнили

Лет 45 назад этот же фокус проделал мой брат. Зимой....ему чуть больше 2 лет было.

Его родители тогда жили в деревне, там же жили бабушка с дедушкой. Юрке днём стало скучно дома, и он решил сходить в гости, несколько километров было между домами родственников. Родители даже не поняли, что ребёнок пропал, только вечером очнулись, что кушать не просит.

И ведь дошёл!!! Дедам сказал, что родители отправили в гости, сообразил, что ругать будут за самодеятельность. Ну он и не ошибся))

Знатно его тогда выпорол отец, до сих пор помнит))

 

Изменено пользователем Желена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎11‎.‎2018 в 09:31, Прошлый век сказал:

Так я лично сама в 4 года засунула себе горох в ухо и в нос

А я на глазах у бабушки и деда зачем то попыталась проглотить дедову форменную пуговицу. Она у меня в кулаке была, бабушка с дедом и не знали. Отправила её в рот и что-то пошло не так, видимо застряла пуговка. Я этот случай не помню, бабушка потом рассказывала. 

-Ты глаза резко выпучила, побелела, потом посинела и как запустишь руку в рот...мы с дедом аж остолбенели. 

В общем, озаглавить этот случай можно словами "Помоги себе сам". Пуговицу я достала самостоятельно. Здоровая такая пуговка была. Образец на фото. Тот, что слева. 

sssr_pugovicy_reparacija_22_mm_i_14_mm_cena_za_paru.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2018 в 12:41, Никеша сказал:

Мать отвесила ей подзатыльник за бестолковость и пошла проверять сама

Мать там двинутая? Зачем подзатыльник дочери дала? Она ребёнка дочери рожала или себе с мужем? Вот себе дала б подзатыльник и ведро на голову дырявую надела. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

Зачем подзатыльник дочери дала?

А зачем отец двухлетку за которым не уследили выпорол?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Муравьедовна сказал:

Мать там двинутая? Зачем подзатыльник дочери дала? Она ребёнка дочери рожала или себе с мужем? Вот себе дала б подзатыльник и ведро на голову дырявую надела. 

Ну, как бэ, дело было лет ровно тридцать как назад, тогда легкий подзатыльник не считался караулом, и мнения "никто никому ничего не должен" и "рожала для себя, ни-ни окружающих напрягать своим отпрыском", да еще в глубоком Закавказье :) были бы встречены примерно вот так :eek: 

Подзатыльник был за дочкину бестолковость (не нашла в кроватке сильно упитанного двухлетку, который буквально полчаса назад там был), ну не поверила мама, что его и впрямь там нет. А уж что он мог из дома намылиться, да еще с квартиры на четвертом этаже, пройдя незамеченным по пятиметровому коридору, мимо столовой, где в этот момент находилось четыре человека - это вообще показалось из ряда ненаучной фантастики. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Подзатыльник был за дочкину бестолковость (не нашла в кроватке сильно упитанного двухлетку, который буквально полчаса назад там был), ну не поверила мама, что его и впрямь там нет.

А кто дал подзатыльник маме за бестолковость? Она же тоже упитанного двухлетку в кроватке не нашла...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А кто дал подзатыльник маме за бестолковость? Она же тоже упитанного двухлетку в кроватке не нашла...

Слушайте, вы меня так спрашиваете, будто это я самолично тот подзатыльник отвешивала :) Я лишь объясняю логику действий мамы. Которая не поверила в возможность того, что ребенка и впрямь в кроватке нет - то бишь дочери даже простейшего дела доверить нельзя, чтобы не накосячила. Ну либо подумала, что дочь врет. Отсюда - подзатыльник. Легкий. Не избиение дочери и не порка. 

Не оправдываю, если что :) Просто понимаю логику той матери на тот момент. Дочь, кстати, не в обиде)) Мы недавно как раз семьями собирались (летом, вроде, ии поздней весной), они тоже в Москву перебрались. Ну и эту историю вспомнили, поржали над великим путешественником. Который, кстати, уже сам отец двух детей. И тоже на том собироне присутствовал со своими. Пушной зверек просто, как время пролетело. Пардон за лирическое отступление. 

А та девочка, кстати, заполошной мамой выросла, знатной паникершей во всем, что касается детей. Но тоже рассказала, как уже у нее самой сын умудрился в пять лет с детской площадки удрать, пока она сама отвлеклась на младшего на буквально пару минут, чтобы вытащить того из песочницы и отряхнуть. Искали всем двором, нашли за гаражами, прятался, чтобы над мамой приколоться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Ну, как бэ, дело было лет ровно тридцать как назад,

Да уж, 30-40 лет назад всех наших родителей можно было назвать беспечными. Сейчас вот обсуждают, можно ли 10-летнему ребенку самому в школу ходить, которая расположена в соседней улице, а меня в 6 лет записали в музыкальную школу. В обеденный перерыв мама прибегала, забирала меня из детского сада и отводила на занятия, а обратно я возвращалась одна - пешком 2 остановки - до ее работы, где дожидалась, пока у мамы закончится рабочий день и мы пойдем домой. И даже для моей достаточно тревожной мамы это было в порядке вещей - 6-летний ребенок идет один.

Правда мамины нервы я потрепала изрядно, и седина в ее волосах - во многом моя заслуга. Так-то обычно я была вполне дисциплинированной девочкой, после уроков в музыкалке сразу шла к маме на работу. Но как-то после экзамена я решила с подругой годом старше меня прогуляться - это ведь урок по времени идет, а экзамен точного времени не имеет, и я решила, что мама не будет волноваться, если я чуть-чуть погуляю... Ну а там как в мультике - и они чуть-чуть погуляли, потом еще чуть-чуть погуляли... Потом еще - на минуточку - зашли в магазин игрушек, который был рядом...  В общем, когда я наконец спохватилась, что мне пора, навстречу мне попалась мама, которая уже второй круг нарезала по окрестным дворам: мама начала волноваться, что я задерживаюсь, отпросилась с работы, прибежала в музыкальную школу и узнала, что экзамен кончился больше 2 часов назад. Благо перепугалась не сильно - вахтерша сказала, что я уходила вместе с подружкой, так что мама сразу сообразила, что скорее всего девицы где-то заигрались...

7 минут назад, Крикуша сказал:

А кто дал подзатыльник маме за бестолковость? Она же тоже упитанного двухлетку в кроватке не нашла...

Ну кто же сейчас ответит за соседей автора... Вполне возможно, что мама потом получила от папы, что за ребенком не усмотрела. 

А вообще

15 минут назад, Никеша сказал:

тогда легкий подзатыльник не считался караулом, и мнения "никто никому ничего не должен" и "рожала для себя, ни-ни окружающих напрягать своим отпрыском", да еще в глубоком Закавказье :) были бы встречены примерно вот так :eek: 

Подзатыльник был за дочкину бестолковость (не нашла в кроватке сильно упитанного двухлетку, который буквально полчаса назад там был), ну не поверила мама, что его и впрямь там нет.

Я маму вполне понимаю - действительно, в то время легкий подзатыльник не считался признаком жестокого обращения с детьми. И мать, скорее всего, решила, что дочка просто, не желая отрываться от фильма, до комнаты не дошла и соврала первое, что в голову придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну кто же сейчас ответит за соседей автора... Вполне возможно, что мама потом получила от папы, что за ребенком не усмотрела. 

Не, папа в таком случае тоже не усмотрел :) Он же тоже дома был, так же смотрел фильм с остальными, так же прозевал побег младшенького из кроватки на улицу :) Да и там такая мама, как в том анекдоте, плевать ей, у кого на каком ухе тюбетейка ;)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Да уж, 30-40 лет назад всех наших родителей можно было назвать беспечными. Сейчас вот обсуждают, можно ли 10-летнему ребенку самому в школу ходить, которая расположена в соседней улице,

Каких 30-40? Мои ходили сами из школы с первого класса сами. Это было лет 12-15 назад. Правда, у нас город маленький. 

А куда было деваться, если мама-папа работают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Каких 30-40? Мои ходили сами из школы с первого класса сами. Это было лет 12-15 назад. Правда, у нас город маленький. 

Мой тоже сам ходил, но все-таки даже 12-15 лет назад уже чаще детей встречали - у сына в классе сами ходили только дети, которые жили совсем по соседству, у нас школа из окна видна, еще несколько детей жили в соседних домах, где даже дорогу не надо было переходить. Тех, кто жил подальше, уже встречали и провожали родители или дедушки и бабушки. А сейчас на работу часто иду как раз тогда, когда первоклашки учиться заканчивают, и вижу, как учительница на порог школы целый класс выводит, а там - класс родителей встречающих.

Ну и да, чем город крупнее, тем менее самостоятельны дети, хотя это понятно - больше машин, более оживленные улицы, да и школы зачастую не в соседнем дворе, а в нескольких остановках - родители выбирают не по месту жительства, а по престижности школы.

Ну и опять же, мы в школу и из школы ходили вроде бы одни, но при этом, обычно, целой толпой - большинство жили по соседству. Младшие дети учились в тех же школах, что старшие, а в большинстве семей было не по одному ребенку, и разница была чаще всего небольшая, так что старшие водили младших братишек и сестренок. Сейчас же дети учатся в школах, расположенных далеко от дома, так что родители развозят и встречают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

А зачем отец двухлетку за которым не уследили выпорол?

:blink:Вы у меня спрашиваете? Я ещё та яжмамка, этому отцу сама б отвесила. 

 

3 часа назад, Никеша сказал:

Слушайте, вы меня так спрашиваете,

Это я на эмоциях. Меня бомбит от темы, когда родители перекладывают свои обязанности на старших детей. А потом эти же дети трендюлей получают от родителей. Извините:(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муравьедовна сказал:

Меня бомбит от темы, когда родители перекладывают свои обязанности на старших детей

Извините, но это крайность уже. Никто там ничего не перекладывал на старших детей. Просьба пойти в соседнюю комнату посмотреть как там ребенок, не раскрылся ли - не значит, что мать там дочь вместо Золушки использовала. Нормальная там семья была и есть, все друг другу помогали и до сих пор помогают. У детей (как в большинстве случаев в те времена) были какие-то обязанности по дому (пыль протереть, с братьями-сестрами помочь), никакого криминала в этом не вижу, личное ИМХО.

Не, можно, конечно, принципиально ставить детей на божничку и дышать в их сторону бояться - не дай Бог, переутомится от похода в соседнюю комнату. И вообще, #себеродилиребенка, не фиг окружающих даже минимально напрягать. Но в этом случае нужно и в обратную сторону тоже строго соблюдать: 18 лет - айда на выход, мама с папой все долги тебе отдали, дальше сам-сам. А данные родители всем троим дали хорошее образование (дочери, между прочим, мед.институт - сами понимаете уровень расходов до и после поступления). Той же дочери справили полностью за свой счет свадьбу и в качестве свадебного подарка - половину стоимости трешки, с которой молодожены вступили в ипотеку. Но это уже офф-топ. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Никеша сказал:

но это крайность уже.

Значит показалось мне. Извините. Не хотела обидеть. Зацепил именно момент с подзатыльником. Просто, моей родственнице так регулярно прилетало, если младший брат падал и разбивал коленки (что в пять лет случается нередко), а она (12-то летняя девчушка) не всегда успевала вовремя отреагировать.

А так понятное дело, что и у детей должны быть обязанности в семье, а не только права. Я и полы мыла, и пыль вытирала. И не считаю это чем-то ТАКИИМ.:1eye: И мелкого товарища приучаю к наведению порядка. 

Изменено пользователем Муравьедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой племянник ходил в школу и со школы  сам, с первого класса, полторы остановки, через оживленную трассу. Это было в 1996 году.

Я тоже была местами проблемным ребенком.

1) мелкую часть мозаики в нос запихивала. Ездили по скорой в областную детскую, в ЛОР отделение. Я этого не помню, мама рассказывала.

2) однажды потерялась в 6 лет. Играла на улице без родителей (тогда это было нормой) и ушла в гости к новой подружке. Они как раз ужинать собирались, посадили и меня за стол. А отужинала, а чего уж тут стесняться. 

А родители тем временем с ног сбились, искали меня. Все видели, была, куда делась никто не знает. Зима, вечер. 

Когда я пришла домой, то застала мать, пьющую корвалол и отца, начищающего обувь. Он всегда, когда он нервничает, кидался за гуталин и щетку.  

Ох и всыпали мне тогда.... В смысле ругали очень.

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2018 в 18:40, Крикуша сказал:

А зачем отец двухлетку за которым не уследили выпорол?

Ибо всегда проще вломить трындюлей самому беззащитному, чем признать свою вину. Это же так мило, так "воспитательно" - ударить ребенка за собственные провинности.

23 часа назад, Галчонка сказал:

Я маму вполне понимаю - действительно, в то время легкий подзатыльник не считался признаком жестокого обращения с детьми. И мать, скорее всего, решила, что дочка просто, не желая отрываться от фильма, до комнаты не дошла и соврала первое, что в голову придет.

В принципе, и муж может дать легкий подзатыльник за невытертую пыль/неприготовленный ужин/некормленное дитя. А че? Не оторвалась от компа, соврала.

19 часов назад, Муравьедовна сказал:

Это я на эмоциях. Меня бомбит от темы, когда родители перекладывают свои обязанности на старших детей. А потом эти же дети трендюлей получают от родителей. Извините:(

Полностью согласна. Себерожали, да. Ни один старший ребенок не должен расплачиваться за хотелки родителей еще одного/двух/пятерых. Родили - смотрите сами за ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цивилизация Мы, конечно, сильно удаляемся от темы, но я никак не пойму - такое негодование по поводу рассказа форумчанки о случае 30-летней давности, к тому же произошедшему даже не в ее семье, а в семье соседей? Серьезно?

К тому же, в добвенальные времена подзатыльник ребенку не считался чем-то криминальным, более того, дети, получив взбучку от родителей не впадали в депрессию, а считали этот подзатыльник вполне естественным. Ну получишь - поревешь, но если за дело - сделаешь выводы. У меня в семье не практиковались физические наказания, но когда мама меня встретила после несанкционированного путешествия, она, может и казнила себя - что не уследила, что 6-летку одну отпустила, понадеявшись на сознательность, но влетело мне по мягкому месту - больно было и обидно, но на какое-то время меня это удержало от самостоятельных прогулок.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю, то ли родители мои беспечными были, то ли я слишком шебутным ребенком. Из того, что рассказывали: съела бабушкиных таблеток сердечных, откачивали в больнице, мне годика 2. Уход в неизвестном направлении года в 3, поиск занял часа 2, родители уже за сердце хватались. В итоге нашли меня в кустах малины недалеко от дома, почему я не отзывалась на крики, сложный вопрос. Я этого эпизода не помню. И попадание под машину в первом классе, но дело было в учебное время и шли мы из столовой, которая была не при школе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

Негодование не по поводу рассказа, а по поводу такого снисходительно- одобрительного отношения к рукоприкладству. Меня в жизни пальцем не тронули родители, я выросла с этим пониманием, что меня бить нельзя, и не могу понять, КАК можно бить одного ребенка за то, что родили еще парочку и не хотят сами за ними следить. Да еще и оправдывать это как-то.

Это - не пыль вытирать, это отвечать за жизнь и здоровье маленького человека. Как можно взвалить на ребенка такую ответственность, когда даже взрослые не всегда могут уследить, чему немало примеров в этой же ветке? Безусловно #себеродили. И только так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 6 лет (первый класс) пошла в гости к однокласснице, которая жила рядом со школой, мы жили далековато. Играли, обедали, пришла домой, меня мама ждала с ремнем и в слезах. Кстати, из школы я приходила сама, никто не забирал. Просто уже все сроки моего возвращения из школы вышли, и мама не знала, что ей думать. Ремня я не получила :)

А весной мне подруга скинула ссылку, что девочка то ли год и 4, то ли год и 5, ушла самостоятельно из дома, спустившись с 4-го этажа, в маечке и памперсе. Во дворе была найдена бдительным мужчиной и отдана в полицию. Мать с сожителем употребляли алкоголь и не заметили, что девочки нет. Ее спать уложили, до утра думали, что она спит.

Если честно, не особо верю, что ребенок в таком возрасте мог спуститься аж с 4-го этажа, еще и во двор выйти. Может, "утка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Цивилизация сказал:

Негодование не по поводу рассказа, а по поводу такого снисходительно- одобрительного отношения к рукоприкладству. Меня в жизни пальцем не тронули родители, я выросла с этим пониманием, что меня бить нельзя, и не могу понять, КАК можно бить одного ребенка за то, что родили еще парочку и не хотят сами за ними следить. Да еще и оправдывать это как-то.

А толку негодовать, если это случилось с неизвестными людьми 30 лет назад? Вот если бы сегодня ко мне соседка пришла с рассказом, что малой из квартиры сбежал, пока они телевизор смотрели и она еще старшей дочке подзатыльник отвесила, что она брата не нашла на месте, я бы возмущалась вместе с вами - мол это ты, разява, дверь не закрыла, сына не услышала, да еще дочь ни за что наказала, да и вообще, как можно ребенка лупить... 

Но то, что нам рассказали, происходило 30 лет назад, и тогда - как бы вы ни негодовали - отношение к шлепкам и подзатыльникам было совсем другое, выражение "вот отец ремня даст" было отнюдь не фигурой речи, а уж шлепнуть или подзатыльник отвесить за мелкую провинность не считалось чем-то страшным. И что мне теперь возмущаться?

Ребенок тот давно вырос, и - как рассказывает форумчанка - вполне благополучной женщиной стал, родители ее любили. А что воспитывали и подзатыльниками в том числе - так тогда это криминалом не считалось.

14 минут назад, Брюнеточка сказал:

Если честно, не особо верю, что ребенок в таком возрасте мог спуститься аж с 4-го этажа, еще и во двор выйти. Может, "утка"?

У меня сын пошел в неполные 10 месяцев, в год у нас лифт не работал - мы с ним шли по лестнице, половину дороги (мы на 9-м живем) он шкандыбал сам, придерживаясь за перила (точнее за ограждение перил). Так что верю - просто это не за 5 минут произошло, видимо мамаша употребляла алкоголь усиленно, так что ребенка не хватилась долгое время - а что, не плачет, не пристает - лафа же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Так что верю - просто это не за 5 минут произошло

Я удивлена еще тем, что за 4 этажа никто из соседей не встретился. А так же тем, что мать входную дверь в квартиру не закрыла на ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Негодование не по поводу рассказа, а по поводу такого снисходительно- одобрительного отношения к рукоприкладству.

Простите великодушно, надеюсь, моя безнравственность и беспринципность не сильно испортили вам вечер? 

Я вообще снисходительно отношусь к людям, знаете ли :) Стараюсь помнить про "не суди". Как-то, знаете ли, за собой тоже знаю, что не безгрешна. И нашу соседку буду иметь право осуждать только тогда, когда сама для троих детей сделаю столько, сколько она сделала для своих. И тогда, когда из моей впопузацелованной дочери вырастет столь же успешная и состоявшаяся как в профессии, так и в личной жизни женщина, как дочь нашей соседки.

А еще я 

Только что, Цивилизация сказал:

не могу понять

на каком этапе совершенно невинная просьба матери одному из детей глянуть одним глазком на младшего брата в соседней комнате трансформировалась во

 

Только что, Цивилизация сказал:

взвалить на ребенка такую ответственность

И 

 

Только что, Цивилизация сказал:

КАК можно

До такой степени переиначивать (не хочу говорить "перевирать") написанное, чтобы "легкий подзатыльник за бестолковость" на глазах начал превращаться чуть не в тяжкие телесные повреждения за 

 

Только что, Цивилизация сказал:

то, что родили еще парочку и не хотят сами за ними следить.

 

Вопрос риторический, на форуме не первый день. Хотя до сих пор удивляет, как тема за две страницы трансформируется до неузнаваемости людьми, которые действующих лиц не знают, стартовое сообщение читают наискосок, но все точно знают до мельчайших подробностей :)

У модераторов прошу прощения, совсем от темы отклонились :(

Только что, Брюнеточка сказал:

Я удивлена еще тем, что за 4 этажа никто из соседей не встретился. А так же тем, что мать входную дверь в квартиру не закрыла на ключ.

Я писала раньше - был субботний вечер, все сидели по домам, смотрели фильм. Не было тогда "тырнетов" и разнообразия программ в любое время суток. Поэтому были семейные просмотры единственного на семью телевизора. Про двери тоже объясняла - в то время и в том месте двери на ночь разве что запирали. Преступность при этом была практически нулевая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×