Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня. До сих пор в шоке.

Еду на работу. Проезжаю мимо школы.  Еду медленно, потому как не все детишки озабочиваются наличием пешеходного  перехода. А я там каждый день и не по разу проезжаю, поэтому всегда настороже.  Передо мной резко тормозит впереди идущий автомобиль, распахивается задняя дверь и на дорогу выскакивает детеныш. Совсем мелкий, ранец чуть ли не больше своего хозяина. Выскакивает на проезжую часть, а не со стороны тротуара, и бегом бежит через дорогу, к школе. Окно у меня приоткрыто, поэтому слышу, как чудо-мамаша кричит вслед отпрыску:" Быстрее, быстрее, а то опоздаешь!"

Кроме меня на этом участке дороги были еще машины, там хоть и двухполосное движение, но ездят довольно интенсивно, особенно в часы пик. Так что челюсть не у меня одной отвисла. 

На этот раз малышу повезло, что адекватные водители (в отличии от его мамаши), не гололед, на встречной полосе успели затормозить... А в этом месте даже прохода к школе нет, там заборчик металлический, но вот под ним можно пролезть, особенно мелкому .

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли выбрала ветку. В Питере произошло чудо: семилетка выпал с 9-го(!!!) этажа и даже не заплакал. 

https://m.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/dazhe-ne-zaplakal-malchik-upal-s-9-go-etazha-v-peterburge-i-ne-postradal-1530017/

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

даже не заплакал. 

Как кот прям :hehe: Хорошо, что живой! И как же повезло этой семье, что царапинки только. Только непонятно, как так он выглядывал, что свалился...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

олько непонятно, как так он выглядывал

Я по питерскому каналу только что в новостях услышала, но поздно прислушиваться и присматриваться начала. Уже сюжет закончился - там и дом, и кусты, и балкон показывали. И соседи эту семью очень хвалили - опека ведь сразу на низкий старт встала.

Я в интернет, пару ссылок с замком, выложить не могу. Там видео как раз есть. Можно посмотреть, кому интересно. Не как парнишка летел, конечно, а двор, кусты... Смогла только эту ссылку выложить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм реально чудо.

Цитата

 Однако из-за инцидента с мамой провели беседу и составили протокол по статье 5.35 Административного кодекса – "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей".

Ох, мать теперь, наверное, сына от себя вообще не отпустит - на секунду не оставит.. Вот вроде уже большенький мальчик, вот как догадался-то в окно полезть... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

, мать теперь, наверное, сына от себя вообще не отпустит - на секунду не оставит

Ну, вот у нас Ваня в ноябре разбился вдребезги - я рассказывала - у его мамы уже невроз на этой почве. Вплоть до панических атак. Она прекрасную работу оставила, с мужем сошлась опять (реально придурок, но содержать-то их надо) и в д/сад перестала сына водить. Короче, крышей уехала.

Я её, конечно, могу как мать понять - едва единственного сына не потеряла (да хоть не единственного! ни у кого лишних детей нет), но настоятельно советую идти самой к специалисту, ибо так дальше продолжаться не может. Обещала. Не знаю.  Пару недель не созванивались.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 18:38, Алгоритм сказал:

Не знаю, правильно ли выбрала ветку. В Питере произошло чудо: семилетка выпал с 9-го(!!!) этажа и даже не заплакал. 

https://m.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/dazhe-ne-zaplakal-malchik-upal-s-9-go-etazha-v-peterburge-i-ne-postradal-1530017/

Там не все так радостно. Ребенок сейчас в больнице. Черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, катотравма, тупая травма живота. Состояние  оценивается как тяжелое. После падения он похоже был просто в шоковом состоянии.

https://www.fontanka.ru/2019/04/03/015/

  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цветной коготь сказал:

Там не все так радостно

Будем надеяться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цветной коготь сказал:

Ребенок сейчас в больнице. Черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, катотравма, тупая травма живота. Состояние  оценивается как тяжелое

Он жив - это уже чудо. У нас родственница в 5 лет так насмерть разбилась :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цветной коготь сказал:

Там не все так радостно. Ребенок сейчас в больнице. Черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, катотравма, тупая травма живота. Состояние  оценивается как тяжелое. После падения он похоже был просто в шоковом состоянии.

 Бедный пупсик.

 Зачем его вообще домой повели, он разве не сказал, что из окна выпал? Лежать и ждать скорую...

 Надеюсь, все будет хорошо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили с сыном в парк кататься на машинке, которая управляется родителем от пульта управления. И вот одна мама меня просто поразила. Её сыну наверное было чуть больше года, еще не очень уверенно ходит. И ему очень понравилась наша машина. Стоило нам начать движение, как тут же возникал этот ребенок и рвался в машину. Пару раз я ждала, пока мама соизволит его забрать, потом грубо ей сказала, что в следующий раз я не успею затормозить и наеду на её сына. Вот где мозги?  Машин там много, и так приходилось постоянно следить, чтоб не врезаться в другие, а тут еще и малыш.  Вот не успела бы среагировать и кто был бы виноват:sad: Да и мне хотелось нормально катать ребенка, а не останавливаться каждые 15 секунд. 

Изменено пользователем Rostova
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  иду мимо торгового  центра.  Рядом  большая парковка,  большое  движение,  а по этой парковке  люди ходят с автобусной остановки.  Слышу  визг тормозов. Оглядываюсь.  Из машины выскакивает  женщина  с диким воплем: " Ты дура тупая! Куда ты ребенка  отпустила?! А если бы я наехала на него?" Смотрю, с остановки  идет молодая  мамаша и пялится в телефон,  а впереди  неё бежит девочка лет 1,5 -2, одна. Так эта мамаша  даже ничего  не ответила  этой водительнице и даже  не посмотрела  на неё! Молча,  продолжая пялиться в телефон,  берёт  ребенка  за руку и идёт  дальше.  Злой смайлик. 

Изменено пользователем Снатка
Ошибка
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Снатка сказал:

Сегодня  иду мимо торгового  центра.  Рядом  большая парковка,  большое  движение,  а по этой парковке  люди ходят с автобусной остановки.  Слышу  визг тормозов. Оглядываюсь.  Из машины выскакивает  женщина  с диким воплем: " Ты дура тупая! Куда ты ребенка  отпустила?! А если бы я наехала на него?" Смотрю, с остановки  идет молодая  мамаша и пялится в телефон,  а впереди  неё бежит девочка лет 1,5 -2, одна. Так эта мамаша  даже ничего  не ответила  этой водительнице и даже  не посмотрела  на неё! Молча,  продолжая пялиться в телефон,  берёт  ребенка  за руку и идёт  дальше.  Злой смайлик. 

Видно детей много, нового родит. 

Я уже как-то тут писала, как одна мамаша так переходила по зебре. Загорелся красный, она успела перейти, а ребенок остался. И она стояла и орала на него, чтоб быстрее шел. А мальчику было наверное год или чуть более, потому что он даже неуверенно ходил. Мат на нее сыпался со всех машин. 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казани беспечная мамаша решила пересечь 10-полосную (!!!) магистраль в неположенном месте :eek: Результат закономерен - на восьмой полосе их сбили, ребенок вылетел из коляски. К счастью, ангел-хранитель у малыша сильный - после осмотра в больнице его отпустили домой. 

Отсюда, там  же видео ДТП есть. Впечатлительным не смотреть. Даже зная, что с ребенком все обошлось - волосы дыбом ...

У меня одно предположение - может, у мамаши не всё в порядке с головой? 

ЗЫ. В комментариях прочитала версию, что мать в измененном состоянии, под чем-то. Тоже вполне вероятно. Ну не будет нормальный человек переходить такую дорогу там, где захотелось. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Ну не будет нормальный человек переходить такую дорогу там, где захотелось. 

Может, из деревни какой-нибудь тетя, привыкла где хочу переходить дорогу, по которой в час полмашины проезжает. Идиотка. Коляска ведь впереди, на нее и удар пришелся. Успел затормозить водитель, хоть и не сразу, иначе последствия были бы ужасные.

Водителя жальче, чем эту мамашу, честное слово. 

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люська сказал:

Коляска ведь впереди, на нее и удар пришелся.

Сколько раз приходилось наблюдать , как мамочки с колясками переходят дорогу, где нет светофоров, а просто пешеходный переход. Они смотрят по сторонам, нет ли машин, при этом коляска уже на проезжей части.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люська сказал:

Может, из деревни какой-нибудь тетя, привыкла где хочу переходить дорогу,

Деревенские наоборот - двухполосную переходят с максимальной осторожностью, страшно. А тут так бездумно несётся, явно не в первый раз видит такое большое движение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Утром побежали с дочкой кровь сдавать. Перед кабинетом небольшая очередь, человек пять, двигается быстро, народ по сторонам не глазеет, все смотрят в сторону кабинета, куда надо заходить.

Подбегает мамаша с годовалым ребёнком, оставляет его на пеленальном столе метрах в 3 от крайнего в очереди - "сиди!", и убегает через три кабинета спросить чего-то.

Ребёнок тянется за ней, пытается встать, начинает заваливаться набок, его ловит проходящая мимо посторонняя женщина, которая просто шла со своим ребенком к кабинету забора крови.

Подбегает беспечная мать малыша и вместо "спасибо" женщине, которая не дала упасть её ребёнку, начинает этого ребёнка ругать! "Ты куда пошёл? Я тебе сказала сидеть. Что, жопку тебе напороть? Щас напорю жопку, будешь знать, как не слушаться!"

Вот не дура, а? Самой бы ей настучать. Мало, что ребёнка на высоком столе оставила, она ещё и воспитывает годовалого  несмышлёныша методом "жопку напорю". Вообще в голове жёваная морковка, что ли, ведь с этого стола малыш бы свалился и травмы могли быть любые, да расшибиться мог насмерть - много ли надо малышу.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях гуляли вечером семьей в центре города, стоим на светофоре, дорога не главная, машин немного, но рядом уже уходит в главную. Стоим ждем, когда загорится зеленый, и тут позади нас подходят молодой человек с мальчиком лет 4, малыш на самокате, так то ли брат старший, то ли папа молодой говорит: пусть они стоят ,а мы поедем, и поехали.....машин конечно не было, но.....

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прямо перед Пасхой с балкона 9-го этажа упал семилетний мальчик. Версия: увидел падающий снег, потянулся рукой, чтобы достать хлопья и как то перевалился через перила. Видео как он падал не было, а вот бегающего отца вокруг тела засняли зеваки. Молодой мужчина рвал на себе волосы и жутко орал, что это "он виноват". 1-го мая пацану должно было исполниться 8 лет. Первого же его и хоронили.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

1-го мая пацану должно было исполниться 8 лет.

Вроде уж большенький мальчишка :(

У меня подруги удивляются, что я, выходя из кухни, запираю балкон, и окно всегда в откидном положении и на замке. Аргументы у них такие же, как на форуме "А вот в наше время росли без детских замков и балкон был как детская комната, а у тебя ребенок взрослый - 6 лет уже" :music_whistling: Огрызаюсь, посылаю... родить младенца и воспитывать его хоть на подоконнике с открытым окном. А я боюсь. Точка. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

А вот в наше время росли без детских замков и балкон был как детская комната

Мы с братом были очень тихие дети, "где оставил там нашел". Жили в старом доме высота потолка четыре метра, плюс перекрытия.

Мама мыла окно, вышла с тазиком, а когда вошла, трехлетний брат сидел на подоконнике и смотрел вниз, как моя мама бесшумно в один прыжок преодолела расстояние в четыре метра, она сама не поняла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крикуша сказал:

трехлетний брат

Трехлетним еще есть скидка, а в 6 лет "онжебольшой" :pokey: 

А такие "большие" тоже вылетают нередко :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

А такие "большие" тоже вылетают нередко :( 

У нас неделю назад 7-летний мальчик с 4 этажа выпал, погиб :( 

Большие тоже летают, это очень опасно. У нас вообще чуть ли не через день в новостях, что то там ребенок выпал, то там... Ужас. Вот поэтому у нас на всех окнах ограничители с замками стоят, чтоб уж наверняка не вылез. Всякое бывает((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально за неделю - 3 полета. к счастью, все детки живы. В Уфе трехлетняя девочка осталась с дядей, который ненадолго вышел из квартиры.   С пятого этажа малышка сиганула. В Баймаке годовалый ребенок выпал с четвертого этажа.   В Стерлитамаке трехлетний ребенок чудом выжил после падения из окнатрехлетний малыш, выпавший с 7 этажа.

А ведь соблюдение достаточно простых правил может сохранить жизнь и здоровье малыша. А средства защиты стоят недорого. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×