Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Понимаете что меня в этой цифре смутило - вот вы пошли за ягодами. За 15 минут набрали и вернулись? Вряд ли. Если ягода есть  - этого времени не хватит. Если нет - сразу понятно, что ее нет. Чего выгуливаться, если ребенок в машине? Тем более не закрыт.

Там Коля через час закапризничал, и попросился в машину, отец его отвел, наказал из машины не выходить. Даже волонтеры сказали, что в том месте где стояла машина все усыпано ягодами. 

Только что, Капризулька сказал:

Зла не хватает на этих родителей! Читаю - волосы дыбом. Зачем вообще было ребенка с собой брать? Чтобы в машине сидел?

Тут на зелёную стоянку встаёшь, смотришь, чтобы всегда был на глазах...

И потом: оставить в машине... Ничего, что рядом трасса и машины?

Привлекать таких надо, чтобы мозги на место вставали...

Какая трасса, вы о чем, дорога там далеко, тайга там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Какая трасса, вы о чем, дорога там далеко, тайга там.

Тогда дикие звери. Ягода, говорите? Было дело, у свекров пестунов видали. Всё равно страшно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Конечно, главное, что жив. 

Честно говоря, давно меня ни одна новость так не радовала. И как хорошо, что погода стояла относительно теплая и дождя не было. Зато сейчас гром и молнии - а у нас радость. Коля жив). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Там Коля через час закапризничал, и попросился в машину, отец его отвел, наказал из машины не выходить. Даже волонтеры сказали, что в том месте где стояла машина все усыпано ягодами. 

Понятно. На лицо родительская беспечность. Слава богу обошлось и ребенок жив.  

 

1 час назад, Капризулька сказал:

Зачем вообще было ребенка с собой брать

Угу. И если устал - уезжать. Дорого те ягодки обошлись...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

Честно говоря, давно меня ни одна новость так не радовала. И как хорошо, что погода стояла относительно теплая и дождя не было. Зато сейчас гром и молнии - а у нас радость. Коля жив). 

Да, тем более на фоне того, что вчера еще одна девочка в Омске пропала, и нашли ее погибшей.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вот в этой цифре очень сомневаюсь. 15 минут

Это первое, о чём я подумала, читая.

Ну, сейчас это уже не имеет значение, конечно. Но родители испугались не только за ребёнка, но и за себя, за несоблюдение ответственности. И таких молодых родителей сегодня не счесть... Но это уже в другую тему, я понимаю :(

35 минут назад, елена робертовна сказал:

то примечательно, мальчик не обезвожен, не истощен. Пишут, что пил из болота и питался ягодами (знает, какие можно есть), а также соорудил себе лежанку из веток деревьев, чтобы не спать на земле. 

Господи, в три года! Поистине, Ангел-хранитель у него сильный.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rostova сказал:

Всё же какими надо быть дебилами, чтоб оставить ребенка одного в машине и пойти ягоды собирать. 

Мне вот только непонятно, а они ушли и спокойно оставили машину открытой? 

Тоже не могу этого понять. Насколько мы с мужем любители за грибами ходить, но пока ребёнка нельзя взять в лес, ходим по одному, а другой с ребёнком в доме. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вятская сказал:

Родители, оставившие ребенка в машине без присмотра, получили очень жесткий урок за свою беспечность.

Это не беспечность, это веяние моды сегодняшней.

Так не хочется походить на бабок, которые ворчат, что в наше, мол , время.... Но! Но как можно спокойно смотреть на такую беспечность.

Хотя, я бы назвала это преступлением. Подвергание опасности ребёнка. Наверное, есть подобная статья.... А как ещё бороться с такой "беспечностью"?

Изменено пользователем Силантия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Это не беспечность, это веяние моды сегодняшней.

Какой такой моды? Сейчас в моде гиперопека детей, к слову.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Наверное, есть подобная статья....

А если её нет, то надо срочно придумать!

Только что, Ямана сказал:

Какой такой моды? Сейчас в моде гиперопека детей, к слову.

На словах.... А то, что я вижу вокруг себя - на улицах, на площадках, в магазинах... это полный пофигизм и эгоизм матерей. Гиперопёки не видела наяву ни разу, к сожалению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

На словах.... А то, что я вижу вокруг себя - на улицах, на площадках, в магазинах... это полный пофигизм и эгоизм матерей. Гиперопёки не видела наяву ни разу, к сожалению.

Ну значит, мы в разные стороны смотрим. Пофигизм был, когда росла я. Вот тогда он был повсеместным. На речку не умеющим плавать детям с 7 лет - пожалуйста, ой, да много чего было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Сейчас в моде гиперопека детей, к слову.

Да, на словах сегодня модно прикрываться детьми. Я поняла, о чём Вы. 

Но стоит немного вникнуть, и ты видишь, что большинство молодых матерей просто стремятся к отдыху.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Но стоит немного вникнуть, и ты видишь, что большинство молодых матерей просто стремятся к отдыху.

А кто не стремится, скажите? Но на речке я детей маленьких не вижу одних даже в деревнях.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

А кто не стремится, скажите? Но на речке я детей маленьких не вижу одних даже в деревнях.B)

Ну давайте вернёмся к нашей сегодняшней истории, хоты бы? Те родители приехали ребёнка развлечь? Или сами отдохнуть, как вам кажется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

Это не беспечность, это веяние моды сегодняшней.Так не хочется походить на бабок, которые ворчат, что в наше, мол , время.... 

 

В наше время беспечности было куда больше. Родители на работе, сотовых телефонов не было. Где ребёнок бегает, кто его знает. Дети были и более самостоятельные. У нас был домашний телефон, но  мама звонила только по необходимости. Никаких напоминаний , что нужно не пропустить время чего-то, делать уроки, домашние дела, не было и близко. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Ну давайте вернёмся к нашей сегодняшней истории, хоты бы? Те родители приехали ребёнка развлечь? Или сами отдохнуть, как вам кажется?

Мне кажется - эти родители - дебилы. Органические. Вне зависимости от того, что они собирались делать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лягушка-квакушка сказал:

В наше время беспечности было куда больше. Родители на работе, сотовых телефонов не было. Где ребёнок бегает, кто его знает. Дети были и более самостоятельные. У нас был домашний телефон, но  мама звонила только по необходимости. Никаких напоминаний , что нужно не пропустить время чего-то, делать уроки, домашние дела, не было и близко. 

Я про ваше время не знаю, простите) Но нас, меня, мою сестренку и моих подруг, родители контролировали....

И я всегда держала на контроле своего ребенка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Ну давайте вернёмся к нашей сегодняшней истории, хоты бы? Те родители приехали ребёнка развлечь? Или сами отдохнуть, как вам кажется?

Они поехали собирать ягоду, какой уж там отдых. Там была куча народу, бабушка, взрослый брат, ещё кто-то, вполне можно было кого-нибудь оставить рядом с машиной для присмотра. Никто не захотел оставаться, так мама бы осталась. Далось ей лишнее ведро земляники.

Изменено пользователем Лягушка-квакушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Но нас, меня, мою сестренку и моих подруг, родители контролировали....

Нас тоже, не бегали мы непойми где без присмотра, мало того, контролировали моего папу и его сестру. У бабушки моей был принцип: как темнеть начинает - домой и без разговоров. Она говорила: "Все лето на даче гуляете!"

И в лес нас с собой брали, кто-то собирает, кто-то с ребенком ходит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Нас тоже, не бегали мы непойми где без присмотра, мало того, контролировали моего папу и его сестру. У бабушки моей был принцип: как темнеть начинает - домой и без разговоров. Она говорила: "Все лето на даче гуляете!"

Я тоже не бегала, но только из-за сознательности, а не из-за контроля. При желании можно было уйти хоть куда, но если родители сказали нельзя, значит нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Они поехали собирать ягоду, какой уж там отдых. Там была куча народу, бабушка, взрослый брат, ещё кто-то, вполне можно было кого-нибудь оставить рядом с машиной для присмотра. Никто не захотел оставаться, так мама бы осталась. Далось ей лишнее ведро земляники.

Да даже есть такое понятие - уместность. Вот неуместно 3-летнему ребенку ехать на сбор ягод! А если уж так случилось, что все поехали и оставить ребенка дома не с кем, то как раз мать и должна была остаться с ребенком. Ну или договориться о дежурстве - сейчас мама идет собирать ягоды, бабушка сидит с малым, потом бабушка идет, мама сидит с малым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если бы они поехали из-за нужды собирать ягоды, оставлять ребёнка одного в машине, 3-летку, это нонсенс. 

Никакая нужда не стоит жизни ребёнка. Либо ребёнок идёт с тобой в лес собирать, либо кто-то из взрослых остаётся с ребёнком. Третьего не дано. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

Вот неуместно 3-летнему ребенку ехать на сбор ягод

Уместно, только надо выделить взрослого который будет собирать ягоду ВМЕСТЕ с ребенком, рассматривать травинки, отдыхать в машине и полностью возьмет на себя досуг и развлечение ребенка.

Я помню, меня на малину взяли, мама всегда в поле зрения, я хожу от машины к маме, ем малину, мне притаскивают, банки и бидоны, я их считаю. Мне четыре года.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оправдываю родителей, но вполне возможно, что и от голода. Вы представляете, что такое деревня , даже не райцентр, в Омской области? Я - да, я тут живу. Продажа ягод это существенная прибавка к бюджету. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, они прочувствовали все. Папу и бабушку даже на детекторе проверяли - возник слух, что ребенок не потерялся, а родители его куда-то дели. Но это теперь всегда проверяют, были и такие случаи. Так что вся гамма чувств родителям была обеспечена. Хорошо, что ребенок выжил. 

Нельзя оставлять детей одних. Чтоб погибнуть, достаточно и минуты. А сколько детей погибает в закрытых машинах от жары? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×